Страницы: 1
Посоветуйте носки для рыбалки
 
Посоветуйте носки для рыбалки в холодную погоду. Выбор стоит между неопреновыми носками или водонепроницаемыми носками. Что Посоветуете?
 
тоже интересно.
 
Цитата
Посоветуйте носки для рыбалки в холодную погоду. Выбор стоит между неопреновыми носками или водонепроницаемыми носками. Что Посоветуете?

Вы представляете в неопреновых носках походить целый день, что будет с Вашими ногами!? Не чудите,а смотрите в сторону термо, очень много хороших носков по разным ценам, вбейте в поисковик термо билье, очень много информации.
Ну либо вариант по проще, тонкие ХБ и вязаные бабушки.:dk:
 
Цитата
Вы представляете в неопреновых носках походить целый день, что будет с Вашими ногами!? Не чудите,а смотрите в сторону термо, очень много хороших носков по разным ценам, вбейте в поисковик термо билье, очень много информации.
Ну либо вариант по проще, тонкие ХБ и вязаные бабушки.:dk:
нет я не представляю , поэтому и спрашиваю  ,вы сами их носили? или с отзыва других людей у вас такое мнение, или это ваши личные догадки  ?  обоснуйте пожалуйста ,думаю интересно  будет узнать не только мне об этом, возможно вы поможете сэкономить бюджет ,думаю люди  будут вам благодарны ,термо носки у меня есть ,скажу очень хорошие и белье тоже  , спасибо.
 
неопрен не дышит ни разу, вот и подумайте что будет ечли в них пройти километров 5-10 со спиннингом.....
 
грибок, опрелости, потёртости- и ещё куча всякой прелести...это если носок непроницаем...два комплекта нормальных термоносков- один на ногах, второй в кармане- и будет счастье... а водонепроницаемость- тут лучше с обувью поэксперементировать...
 
JHJ,  Коллеги опередили, к выше сказанному даже дабавить не чего!
Вы перчатками неопрен пользовались!? После пару часов рыбалки руки мокрые, так у ног свойство потеть гораздо больше.
Я же не просто сказал дабы поумничать, ноги лучше беречь и держать их в тепле и сухости!
От переохлаждения ног, очень много не приятностей может быть, это не говоря о таких молочах как запах!
 
Я по старинке, простенькие на 100% хб + шерстяные(из верблюжей шерсти) матушкиного ручного производства. Проверено и осенью\весной и зимой. Если надо быть обутым в резиновых сапогах  больше 8-10 часов, то очень желательно иметь запасной комплект. Не давайте ногам запревать. В ботинках такой проблемы нет, но в них по воде не походишь.
 
вот теперь все ясно ,всем спасибо  , перчатками не пользовался неопреновыми .
 
Цитата
перчатками не пользовался неопреновыми
Пожалуйста, но перчатки неопрен вещь полезная, и меня из тонкого материала, "Рапала" думаю многие знают данную модель, одно время были в "известном" магазине! Так до легких заморозков для спиннингиста хорошо. Но это уже в профильной ветке!
 
Почему мёрзнут ноги?

Можно начать рассуждать о всяких там заболеваниях , размусоливать эту тему.....
Но в первую очередь , ноги мёрзнут от того , что они - потеют.
Влага, вот самый страшный враг ног.
А для того , что бы влаги на ногах не было, что надо ?
Правильно - правильно обувать наши ноги - термоноски и обувь, которая отводит влагу, а не держит её в себе!!!
Плюс к этому (особенно зимой) подошва обуви должна быть достаточно толстой, непропускающей холод к подошве вашей ноги.
Поэтому покупаем термоноски, но такого размера, что бы они на ноге сидели не в прилипку/обтяжку, а как бы малость были свободны, но не очень - натрут ногу.
В сапог желательно положить стельку с отражающим эффектом .
Повторюсь - термонасок (незабываем, что они делятся на три группы- активный, средний и пасивный образ впемяпроваждения) , нам потребуются носки на зимнюю рыбалку для пассивного вида отдыха.
Носки лучше брать способные отводить влагу и одновременно согревать ногу - выбираем внимательно при покупке онных.
Вкладышь в сапог.
Их разновидностей множество, но на них как раз и не стоит экономить.
От вкладышей (сапожный носок так сказать) зависит очень много.
Они могут и отражать холод снаружи, отводить влагу от ноги, и держать ноги в тепле.
Можно конечно купить за 25-30 грн войлочные - но тогда пиняйте только сами на себя...
Скупой платит дважды!!!!!
Ну и сам сапог....
На сегоднешний день я например очень доволен сапогами Лемиго - лёгкие (при дальних, пеших переходах зимой немаловажный фактор), как бы прилипают  подошвой к снегу/льду - не скользят. В меру дышат (отводят влагу).
Минус этих сапог - всегда надо смотреть под ноги - при зацепе о корягу, ветку, торрос и т.д. - легко рвутся.
Всё написаное мною - с личного опыта.
Кто хочет - принимает к сведению, нет.........на нет и  суда нет........
Малость инфы с сайтов для почитать о термичке:
http://termuha.ru/stati/vidi-termobelya.html
---------------------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0%EC%EE%E1%E5%EB%FC%B8
----------------------------------------------------------
http://oxota48.ru/снаряжение-экипировка-охотника/8-термобелье-виды,-особенности,-правила-выбора
-------------------------------------------------------------
И статейка о термоносках:
http://forum.autoclub-4x4.ru/index.php?PHPSESSID1=&topic=1253.0
---------------------------------------------------------------
http://mandry.pro/index.php?route=record/record&record_id=70
 
после такого ответа все вопросы отпадают ,молодец ,многим будет  полезная инфа.
 
..Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста по хорошим тёплым носкам, что посоветуете. Первое, что у меня всегда замерзает на холоде, так это ноги. Хотелось бы тепла и комфорта.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!