Страницы: 1 2 След.
Термос
 
Добрый день , комрады
Вот и разбился мой старый термос ... сулит покупка нового
У кого есть практика и опыт в выборе оного , кто может посоветовать большой и хороший термос чтоб долго держал температуру?
 
Цитата
Добрый день , комрады
Вот и разбился мой старый термос ... сулит покупка нового
У кого есть практика и опыт в выборе оного , кто может посоветовать большой и хороший термос чтоб долго держал температуру?
Главное чтобы колба в термосе была из нержавейки, тогда уже точно не разобьётся, а емкость выбирай какую захочеш.:)
 
Цитата
Добрый день , комрады
Вот и разбился мой старый термос ... сулит покупка нового
У кого есть практика и опыт в выборе оного , кто может посоветовать большой и хороший термос чтоб долго держал температуру?

Поделюсь своим опытом.Купила жена термос в магазине бергофавском,вроде и кантора раньше была нормальная...Собираюсь на рыбалку,заливаю кипяток...Чувствую нагрелся корпус с наружи,причем хорошо нагрелся.По логике понимаю,что при такой теплоотдаче наружу-это не термс а банка для жидкости...Так и вышло.Через три часа чай в "термосе" был еле теплый.На следующий день в магазине извенились,признали что брак бывает,но так как у них второй такой мадели термоса нет,посоветовали взять в другом дизайне...Собираюсь на очередную рыбалку,заливаю новый термос кипятком...Вроде не нагревается как прежний,переворачиваю его на бок,-крышка не держит воду(подкапывает).
 
Цитата
Поделюсь своим опытом.Купила жена термос в магазине бергофавском,вроде и кантора раньше была нормальная...Собираюсь на рыбалку,заливаю кипяток...Чувствую нагрелся корпус с наружи,причем хорошо нагрелся.По логике понимаю,что при такой теплоотдаче наружу-это не термс а банка для жидкости...Так и вышло.Через три часа чай в "термосе" был еле теплый.На следующий день в магазине извенились,признали что брак бывает,но так как у них второй такой мадели термоса нет,посоветовали взять в другом дизайне...Собираюсь на очередную рыбалку,заливаю новый термос кипятком...Вроде не нагревается как прежний,переворачиваю его на бок,-крышка не держит воду(подкапывает).

неплохие термосы:-))
Я пользуюсь дешевым полуторалитровым термосом с колбой из нержавейки. Купил его в супермаркете за 10 евро. Не знаю, сколько он держит по времени температуру потому что я выпиваю чай в первые три часа рыбалки:-)))
 
до этого был термос в пластмасовой оболочке полтора литра держал 2 суток
 
Цитата
Добрый день , комрады
Вот и разбился мой старый термос ... сулит покупка нового
У кого есть практика и опыт в выборе оного , кто может посоветовать большой и хороший термос чтоб долго держал температуру?

возьми этот https://www.rybalka.com/attributes/view/14/
проверено, на рыбалке, в холод (0+1С) на целый день хватает, быстрее чай заканчивается :D

----до этого был термос в пластмасовой оболочке полтора литра держал 2 суток---
Про 2-е суток, не поверю, хоть на спор :), законы физики ещё ни кто не отменял :D, да и какой смысл носить с собой чай 2-е суток, проще новый заварить :)
 
Цитата
возьми этот https://www.rybalka.com/attributes/view/14/
проверено, на рыбалке, в холод (0+1С) на целый день хватает, быстрее чай заканчивается :D

----до этого был термос в пластмасовой оболочке полтора литра держал 2 суток---
Про 2-е суток, не поверю, хоть на спор :), законы физики ещё ни кто не отменял :D, да и какой смысл носить с собой чай 2-е суток, проще новый заварить :)

насчёт 2-е суток - согласен !!! Нет смысла хранить чай такое время. Ну а насчёт такого термоса - каждый вибирает то , что больше нравится ! Такого вида термосов у меня  4 и среди них попались и бракованные , да и в двух из них гавкнули клапана в крышках через пару месяцев эксплуатации. Тому кто боится розбить термос , данный конечно находка , но стоит перепроверять при покупке КАЖДЫЙ (брака полно),  держат они не более 6 часов , которых в осенняя рыбалку вполне хватает на день ловли.
Самыми классным считаю старые китайские термоса единственным недостатком которых является то , что при малейшем ударе бьётся колба , но зато ДЕРЖАТ сутки без проблем. Многие покупая такой термос идут на рынок и покупают термоизоляцию по розмеру термоса и крепят её как защитную оболочку (толшина этой термоизоляции до 2-х см) или если данного розмера( по диаметру)не находят , то берут ту что есть и розрезав на полосы оборачивают термос стянув изоляцию скочем или изолентой.
 
Я взял себе термос,название не помню,что то вроде Bergoff, что в этом роде.Термос супер пользуюсь уже полтора года,нормально.Был китайский фуфло полное.Через некоторое время сломался клапан,да и температуру вообще не держит.А этот нормально.В 2 часа ночи заливаю,в 5 -7 вечера он еще теплый,не скажу что сильно горячий,но питиь довольно нормально в холодную погоду.Вообщем я доволен.:)
 
Подарили термос 1л "Экспедиция" (Китай для Швеции". Доволен жутко, при -1 - -3 держит кипяток 8-10 часов.
 
Цитата
Подарили термос 1л "Экспедиция" (Китай для Швеции". Доволен жутко, при -1 - -3 держит кипяток 8-10 часов.
Да "Експедиция" тоже ничего.
 
У меня из первых появившихся на украине металических (после росийских), фирма корейская Thermos.
По тем временам(лет 12-14 назад) стоил конских денег 250 грн.
Я доволен на мсе 100. На зимней рыбалке в обед на чай нужно дуть, что бы выпить. В сравнение с Бергофом и прочим китаем не идет вообще...

Если бы я выбирал сейчас (по опыту товарищей) крышка должна быть без всяких клапанов(все ломаются). Ну и на качество визуально смотреть, если даже именитая лейба наклеена, китай, особенно дешевый сразу видно.
 
Хорошая вещь термос. Всегда с собой беру на рыбалку, Пользуюсь отечественым, еще не подводил, 2 литровый, хотел новый купить, но на два литра ненашол, а все остальные или большые или дороги... поэтому досих пор пользуюсь отечественным
 
С термосами намучался! Походу, в магазинах некитайских нет сейчас вообще - просто есть брендовые и не очень, и даже за довольно приличную сумму (ок.200грн) нет гарантии, что не попадется  фуфло. Два с клапанами - оба текут ручьем :( У товарища то же самое, особенно возмущался, что купил какой-то дорогой на выставке.. Еще и остывают быстро.
На этом закрыл для себя вопрос насчет металлических - не спеша присматриваю классику приемлемой формы и объема со стеклянной колбой и пробковой пробкой. Или приму в дар на НГ :)
Падать с ним на жопу не планирую. Планирую мягко планировать :)
 
Цитата
С термосами намучался! Походу, в магазинах некитайских нет сейчас вообще - просто есть брендовые и не очень, и даже за довольно приличную сумму (ок.200грн) нет гарантии, что не попадется  фуфло. Два с клапанами - оба текут ручьем :( У товарища то же самое, особенно возмущался, что купил какой-то дорогой на выставке.. Еще и остывают быстро.
На этом закрыл для себя вопрос насчет металлических - не спеша присматриваю классику приемлемой формы и объема со стеклянной колбой и пробковой пробкой. Или приму в дар на НГ :)
Падать с ним на жопу не планирую. Планирую мягко планировать :)

Суров))))

ПС

Посмотри термосы ТАТОНКА. Бренд немецкий, очень серьезный. Производство- собственный завод вл Вьетнаме :)(НО НЕ КИТАЙ)))). Мне нравится.
 
Цитата
Суров))))

ПС

Посмотри термосы ТАТОНКА. Бренд немецкий, очень серьезный. Производство- собственный завод вл Вьетнаме :)(НО НЕ КИТАЙ)))). Мне нравится.

Сенкс. Картинки глянул.. Но так похожи на мои...аж вздрогнул) Кляти хинезы, срисовывают тютелька в тютельку :)
 
У меня тоже "Експедиция" супер!
 
А у меня чистый китаец из метала с клапаном,пулей и кувалдой неразбиваемый,куплен на рынке в Хмельницке семь лет назад за 30грн правда объем маловат 1 литр
 
А я тэрмосу предпочитаю газовую горелку и литровый походный чайник,чай,кофе,капучино всегда свеженький,при нулевой темперотуре закипает за 3-5 минут,при минусе,немного дольше.Мне просто не очень нравится на вкус чай из термоса.
 
Цитата
А я тэрмосу предпочитаю газовую горелку и литровый походный чайник,чай,кофе,капучино всегда свеженький,при нулевой темперотуре закипает за 3-5 минут,при минусе,немного дольше.Мне просто не очень нравится на вкус чай из термоса.

а термос после водки мыть надо :D
 
Цитата
а термос после водки мыть надо :D

Это вопрос или утверждение?
 
Вопрос конечно.....) Термос ТАТОНКА-сила!!!!
 
Цитата
Это вопрос или утверждение?
Судя по смайлику - добрая шутка! :)
Скажите кто пользовался, какие термосы не со стекляной колбой нормально держат тепло?:eek::confused: Сегодня ОПЯТЬ разбила колбу...:(
 
Цитата
Судя по смайлику - добрая шутка! :)
Скажите кто пользовался, какие термосы не со стекляной колбой нормально держат тепло?:eek::confused: Сегодня ОПЯТЬ разбила колбу...:(
Вот поэтому стеклом уже давно не пользуемся. :p
Валентина, если будете покупать то берите термос с колбой из нержавейки, отлично держат температуру и не бьются.:;)
 
Был термос со стекляной колбой, держал очень прилично, одна беда что  у таких что быстро разбываються когда падают. Как то прикупил без колбы внутри, типа металического, держит очень плохо, 2 часа и все... Личная практика показывает, что с колбой внутри лучше!
 
Цитата
Был термос со стекляной колбой, держал очень прилично, одна беда что у таких что быстро разбываються когда падают. Как то прикупил без колбы внутри, типа металического, держит очень плохо, 2 часа и все... Личная практика показывает, что с колбой внутри лучше!
Сегодня проверен термос, приобретенный в офисе rybalka.com.
При температуре -6 градусов с 7.00 до 13.00 кофе почти не остыл! :)
Хотя в стеклянном, конечно, был бы горячее... :o Зато бросать на лед не страшно! ;):cool::D
 
ДАВНЫМ ДАВНО ЕЩЁ ПРИ СОЮЗЕ, МОЕМУ БАТЕ  БРАТ ИЗ ТОЛЬЯТТИ ПОДАРИЛ ТЕРМОС С МЕТАЛИЧЕСКОЙ  КОЛБОЙ ,ПРОИЗВОДИТЕЛЬ КУЙБЫШЕВСКИЙ АВИЦИОНЫЙ ЗАВОД.ТЕРМОС ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ . СЛУЖИЛ НАМ ОН ЛЕТ 15, ПОТОМ ПЕРЕСТАЛ ДЕРЖАТЬ ТЕПЛО, ПРИЧИНУ НЕ ЗНАЮ.В ТЕ ВРЕМЕНА ПРО МЕТАЛИЧЕСКУЮ КОЛБУ У НАС НЕ ЗНАЛИ, НА БАЗАРЕ КОГДА СПРАШИВАЛ, В ОТВЕТ КРУТИЛИ ПАЛЬЦЕМ У ВЕСКА.
 
Первый металлический термос купил жене 6 лет назад - для зимних прогулок с коляской.
Термос был маленький- 0,5 л., фирма Thermos.
С тех пор у нас появились термос на 2 л и термокружка, все металлические и той же фирмы.
Что сказать - супер! 2-х литровый термос в помещении держит температуру до "средней горячести" 2-е суток! Это если не открывать, термос полный и ессно на улице меньше, но на улице всё выписвается быстро, так что длидельных замеров на улице не имеем:)!

Роднёй покупались также китайцы- эффект - ноль! Мамке купил как-то Бергоф на базаре - шо китаец.

Для себя предпочитаю термосы без кнопки-клапана, мне кажется конструктивней они менее надёжны и изолированы. Кстати терможкружка тоже очень нравится - на природе чашка быстро остывает- а здесь налил и цеди.
 
У меня 2 термоса, чьё произодство, не знаю (скорее Китай). Покупал их в Метро. На одном из них написано ST stainbach . Держат температуру  часов 6-7. Пробка с клапаном. Чтобы она (пробка) служила долго, хранить ее нужно в положении "открыто", уплотняющая резинка не будет сминаться. Термосам уже 2 года и никаких проблем. Одним пользуемся каждый день (жена заваривает травы, шиповник). :)
 
Взял себе термос Винзер так даволен ,только дороговат ..... а так сутки держит ...
 
Был у меня термос ДЕУ(корея) 1.3 литра купил я его в Т.Центре в 2001 году за 35 дол. по курсу.Термос с нерж. стали-неубиваемый, таскал я его везде и всюду.Утонул на рыбалке в2008 году, я не сразу заметил.Если у кого есть такой термос-легкое б/у куплю за 200-300 гривень.
 
Возникла проблема. 2 металлических термоса. Срок службы 3-4 года. Перестали держать тепло. Что может быть? Вопрос может звучать странно, если учитывать, что стенки метеллические и свердлами я их не дырявил. предполагаю, что это "закручивающаяся пробка". Кто-то сталкивался с такой проблемой и какие будут идеи.
 
Цитата
Возникла проблема. 2 металлических термоса. Срок службы 3-4 года. Перестали держать тепло. Что может быть? Вопрос может звучать странно, если учитывать, что стенки метеллические и свердлами я их не дырявил. предполагаю, что это "закручивающаяся пробка". Кто-то сталкивался с такой проблемой и какие будут идеи.

100% - пробка, а так-же окисление полированой поверхности колбы (молекулы тепла не отражаются). Сделайте эксперемент - попробуйте налить кипятка и заткнуть "дырку" какой нибуть другой - импровизированой пробкой, посмотрите увеличилось ли время остывания. Ели да - пробуйте починить пробку (заменить пружинку на более жесткую - например.)
 
Кстати, сегодня с утра рассматривал пробку. думаю бывший инженер не разберется с термосом. Много времени не было, но на первый взгляд причина кроется в резинке вокруг пробки. Завтра еделю время для детельного осмотра. А за идею спасибо, по поводу отражения.
 
Кстати. сейчас залил кипяток в термос. Стенки моментально стали горячими. К чему бы это? Ваши мнения.
 
Цитата
Кстати. сейчас залил кипяток в термос. Стенки моментально стали горячими. К чему бы это? Ваши мнения.

значит термос не работает... разгерметизация колбы, сам недавно обнаружил что служивший мне верой и правдой термос более 4-х лет приплыл...
так что теперь тоже в поисках...
 
Цитата
значит термос не работает... разгерметизация колбы, сам недавно обнаружил что служивший мне верой и правдой термос более 4-х лет приплыл...
так что теперь тоже в поисках...

Точно такая же история и у меня....:ak::bh:
 
Цитата
Взял себе термос Винзер так даволен ,только дороговат ..... а так сутки держит ...
+5 за Винзер! Лучше термоса не встречал. Пускай дороже, но кипяток - сутки.
 
Цитата
значит термос не работает... разгерметизация колбы, сам недавно обнаружил что служивший мне верой и правдой термос более 4-х лет приплыл...
так что теперь тоже в поисках...

Помоуму такая же проблема. Разобрал все что можно.


"+5 за Винзер! Лучше термоса не встречал. Пускай дороже, но кипяток - сутки"

рассказывай дальше за Винзер...деталей побольше. Собираю деньги на новый термос.
 
В поисках термоса пришлось достаточно много походить по магазинам. Очень огорчил тот момент, что практически во всех термосах, что мне попадались применялся для колбы и стакана непищевой пластик.
 
К костру во время рыбалки не набегаешься! Вот и таскаю с собою термос! Сколько их у меня перебывало... Люблю чаю горячего и зеленого хлебнуть.
Убежден давно – самые надежные термосы из нержавеющей стали.

Уже как год назад купил себе термос Пингвин  - у него крышка снабжена кнопкой для набора жидкости
без отвинчивания пробки. Очень удобно.
Проверено на личном опыте - как -то остатки чая через сутки сам протестировал - сутки отлично может держать тепло ))!!
 
А почему термос емкостью 1л, держит дольше тепло чем например 0.75 или 1.5 ?
 
Цитата
Добрый день , комрады
Вот и разбился мой старый термос ... сулит покупка нового
У кого есть практика и опыт в выборе оного , кто может посоветовать большой и хороший термос чтоб долго держал температуру?

Есть неплохие датские Outwell, если бюджетный,то наверное эстонский. Оба нержавейка,тепло держат нормально,по цене соответственно 270гривен и 120гривен за 1л.
 
Цитата
значит термос не работает... разгерметизация колбы, сам недавно обнаружил что служивший мне верой и правдой термос более 4-х лет приплыл...
так что теперь тоже в поисках...

Однозначно!
 
Цитата
А почему термос емкостью 1л, держит дольше тепло чем например 0.75 или 1.5 ?

Я бы сказал зависит больше от формы термоса - чем больше поверхность соприкосновения жидкости со стенкой,тем естественно быстрее жидкость остывает. Представьте узкий и длинный термос против чего-то похожего на кубик...
 
Купил несколькотермосов(нержавейка )недержат.Плюнул купил газовую горелку.Маленькая компактная
 
Тест термосов
http://www.activeinfo.ru/testdrive/thermos/thermos.php
http://www.risk.ru/users/homohomeni/2559/
http://termost.narod.ru/04.html
http://www.adrenalin.cn.ua/ru/publications/tests/29_9.html
 
Ребята, а может поставить вопрос по другому - а нужен ли термос??? :)
Мы уже несколько лет пользуемся газовыми баллонами разного размера и не знаем ни какой беды с недержанием тепла или протеканием крышек :) всегда горячий или чай, или кофе, или капучинко :)))
Подумайте, рекомендую :)
 
Цитата
Ребята, а может поставить вопрос по другому - а нужен ли термос??? :)
Мы уже несколько лет пользуемся газовыми баллонами разного размера и не знаем ни какой беды с недержанием тепла или протеканием крышек :) всегда горячий или чай, или кофе, или капучинко :)))
Подумайте, рекомендую :)

вопрос спорный-если поездка на рыбалку "короткая"-как сейчас, когда темнеет быстро-то термос нужен, экономит время. Сейчас все "ударились" в ваккуумные нержавейки-хорошие термоса, но до первого приличного удара-в простом при этом разбивается колба, а в этом происходит разгерметизация-и усё, термоса кончилася...у меня таких два-планирую просверлить в дне маленькие дырки и задуть монтажной пеной (главное предварительно не забыть налить в термос воды)...
 
Цитата
Ребята, а может поставить вопрос по другому - а нужен ли термос??? :)
Мы уже несколько лет пользуемся газовыми баллонами разного размера и не знаем ни какой беды с недержанием тепла или протеканием крышек :) всегда горячий или чай, или кофе, или капучинко :)))
Подумайте, рекомендую :)
Газовый баллон таскать в ящике, когда ищешь по льду судака и при этом наматываешь километры и бьешь по 125 лунок, - это немножко не то! :bw: Да и в лодке в это время года газовый баллон не очень... Однозначно - термос хороший необходим! :db:Только не со стеклянной колбой, - я таких уже штук 10 разбила... :ak:
 
А вот подскажите, что могло случиться с термосом?
Термос - китай, куплен на рынке, производитель нонаме, служил год и вдруг ...
Не, ну я понимаю, что выкинуть и купить новый проще. Да я так и сделаю. Просто интересно что могло с ним случиться?

Воду он не пропускает,крышка плотная, повреждений нет, ударов (сильных) не было. Сейчас когда заливаешь кипяток весь термос (снаружи я имею ввиду) становится горячим. Естественно где-то разгерметизация, но воды в колбе нет! Я его и тряс и прослушивал.

Как? Вот не пойму - как так получается? Тепло пропускает, а воду нет. Я так понимаю, что тепло держится за счет двух слоев между которыми прослойка (в идеале без воздуха, на практике просто герметичная). Раз тепло перестало держать, значит какая-то прослойка разгерметизировалась. Если внутренняя, то вода должна заливаться между слоями и "булькать", "плюхать" и т.д. Такого у меня нет, значит вывод - наруилась внешняя оболочка и нет вакуума между слоями. Хорошо, я обследовал весь термос, погружал его в воду (думал затечет между слоями и я успокоюсь) - нет. Не нашел ни повреждений. НИЧЕГО!!!

Кто подскажет.

P.S. Вопрос чисто из любопытства, но с целью разобраться и не допустить такой же истории со следующим термосом, а теперь я планирую купить термос немного дороже и каКчественей.

Спасибо.
 
Цитата
Тест термосов
http://www.activeinfo.ru/testdrive/thermos/thermos.php
http://www.risk.ru/users/homohomeni/2559/
http://termost.narod.ru/04.html
http://www.adrenalin.cn.ua/ru/publications/tests/29_9.html

Кто кормит девушку - тот её и танцует!
Кто заказывал тест - тот и в выиграше. Ни одного повтора. нужно независимых экспертов!
 
Цитата
А вот подскажите, что могло случиться с термосом?
Термос - китай, куплен на рынке, производитель нонаме, служил год и вдруг ...
Не, ну я понимаю, что выкинуть и купить новый проще. Да я так и сделаю. Просто интересно что могло с ним случиться?

Воду он не пропускает,крышка плотная, повреждений нет, ударов (сильных) не было. Сейчас когда заливаешь кипяток весь термос (снаружи я имею ввиду) становится горячим. Естественно где-то разгерметизация, но воды в колбе нет! Я его и тряс и прослушивал.

Как? Вот не пойму - как так получается? Тепло пропускает, а воду нет. Я так понимаю, что тепло держится за счет двух слоев между которыми прослойка (в идеале без воздуха, на практике просто герметичная). Раз тепло перестало держать, значит какая-то прослойка разгерметизировалась. Если внутренняя, то вода должна заливаться между слоями и "булькать", "плюхать" и т.д. Такого у меня нет, значит вывод - наруилась внешняя оболочка и нет вакуума между слоями. Хорошо, я обследовал весь термос, погружал его в воду (думал затечет между слоями и я успокоюсь) - нет. Не нашел ни повреждений. НИЧЕГО!!!

Кто подскажет.

P.S. Вопрос чисто из любопытства, но с целью разобраться и не допустить такой же истории со следующим термосом, а теперь я планирую купить термос немного дороже и каКчественей.

Спасибо.

банальная разгерметизация....не булькает вода при погружении по очень простой причине-на ней основаны все мембранные технологии-молекулы воды крупнее и не проходят в образовавшуюся "дырку", что для воздуха проблемой не является. новый и дорогой термос запросто может постичь таже участь-ну, может "попросить" его надо будет сильнее...во избежание таких неприятностей термос надо помещать в мягкий футляр-и надёжнее, и дополнительная термоизоляция...а со старым термосом можешь меня обогнать-я на счёт пены(см пост выше), а то у меня всё руки не доходят!
 
Цитата
банальная разгерметизация....не булькает вода при погружении по очень простой причине-на ней основаны все мембранные технологии-молекулы воды крупнее и не проходят в образовавшуюся "дырку", что для воздуха проблемой не является.

Согласен, но я его в тазике "мял", чтобы выдовить бульбочку воды (как камеру на велике проверяют. По идее где дырочка должны были появиться "микробульбачки" Ну даладно, он того не стоит ...

Цитата
новый и дорогой термос запросто может постичь таже участь-ну, может "попросить" его надо будет сильнее...во избежание таких неприятностей термос надо помещать в мягкий футляр-и надёжнее, и дополнительная термоизоляция.
так вроде возил в чехле, не ударял ...

Цитата
..а со старым термосом можешь меня обогнать-я на счёт пены(см пост выше), а то у меня всё руки не доходят!
на выходных пойду куплю балончик пены. Даже видео отчет постараюсь сделать (по заполнению термоса пеной), а вот как заполнить плотно? Чтобы не получалось пустот?
Сверлим пару дырок. Через одну вдуваем пену, а вторая - отвод воздуха? Тогда в идеале они должны по диагонали располагаться? И еще. А поможет пена?
 
Цитата
Согласен, но я его в тазике "мял", чтобы выдовить бульбочку воды (как камеру на велике проверяют. По идее где дырочка должны были появиться "микробульбачки" Ну даладно, он того не стоит ...


так вроде возил в чехле, не ударял ...


на выходных пойду куплю балончик пены. Даже видео отчет постараюсь сделать (по заполнению термоса пеной), а вот как заполнить плотно? Чтобы не получалось пустот?
Сверлим пару дырок. Через одну вдуваем пену, а вторая - отвод воздуха? Тогда в идеале они должны по диагонали располагаться? И еще. А поможет пена?

пена даёт термоизоляцию-значит должна помочь и в термосе...дырок действительно надо минимум две по диагонали (а лучше 3-4)-сверлить надо аккуратно-внутренняя колба достаточно близко. В теории надо задуть в одну дырку и потом в другую...
 
уже третий сезон пользуюсь термосом фирмы Thermos.
нареканий нет! держит тепло отлично, корпус удобный, пластиковый, противоударный. с чашечками.
 
Цитата

Кто заказывал тест - тот и в выиграше. Ни одного повтора. нужно независимых экспертов!

Я термосами не торгую, потому можно считать - независимый!
У меня два термоса Nissan 2-х литровый, когда с кем-то еду, вот такой:
http://www.termosi.ru/camping/t-ncb.htm

и Новотуровский 1,5 литра, когда один, вот такой:
http://turizm.shop.by/2417/3538/
Лично и одновременно протестированы при комнатной температуре воздуха.
Новотуровский через 30 часов кипяток сохранил на 54 градусах;
Ниссан через 36 часов выдал 67 градусов!
 
Цитата
Я термосами не торгую, потому можно считать - независимый!
У меня два термоса Nissan 2-х литровый, когда с кем-то еду, вот такой:
http://www.termosi.ru/camping/t-ncb.htm

и Новотуровский 1,5 литра, когда один, вот такой:
http://turizm.shop.by/2417/3538/
Лично и одновременно протестированы при комнатной температуре воздуха.
Новотуровский через 30 часов кипяток сохранил на 54 градусах;
Ниссан через 36 часов выдал 67 градусов!

респект Ниссану-просто великолепный результат! вот тока получается дискриминация гостя: себе-1,5л, тогда на гостя только 0,5! :-))))
 
на выходных пойду куплю балончик пены. Даже видео отчет постараюсь сделать (по заполнению термоса пеной), а вот как заполнить плотно? Чтобы не получалось пустот?
Сверлим пару дырок. Через одну вдуваем пену, а вторая - отвод воздуха? Тогда в идеале они должны по диагонали располагаться? И еще. А поможет пена?[/QUOTE]


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не поможет! Зато опыт:как сделать отверстие в термосе  - получите огромный. Ну еще испортите балончик пены и ПЕРЕМАЖЕТЕСЬ!
 
Цитата
Купил несколькотермосов(нержавейка )недержат.Плюнул купил газовую горелку.Маленькая компактная

Не то Вы покупали.... И не там, и не у тех...
 
Цитата
А почему термос емкостью 1л, держит дольше тепло чем например 0.75 или 1.5 ?

Одной и той же марки? может брак в конкретном термосе.
 
Цитата
Я термосами не торгую, потому можно считать - независимый!
У меня два термоса Nissan 2-х литровый, когда с кем-то еду, вот такой:
http://www.termosi.ru/camping/t-ncb.htm

и Новотуровский 1,5 литра, когда один, вот такой:
http://turizm.shop.by/2417/3538/
Лично и одновременно протестированы при комнатной температуре воздуха.
Новотуровский через 30 часов кипяток сохранил на 54 градусах;
Ниссан через 36 часов выдал 67 градусов!

Ваш термос не Ниссан а именно Thermos. Нииссан-линейка этой фирмы, самая дорогая из представленных на рос. рынке этой фирмы.

У меня несколько Thermos-ов Лайф стайл+ термокружка ихняя+термос со стеклянной колбой- всеми очень доволен.
 
Цитата
Ваш термос не Ниссан а именно Thermos. Нииссан-линейка этой фирмы, самая дорогая из представленных на рос. рынке этой фирмы.

Век живи - век учись. Спасибо.
 
Цитата
Ваш термос не Ниссан а именно Thermos. Нииссан-линейка этой фирмы, самая дорогая из представленных на рос. рынке этой фирмы.

У меня несколько Thermos-ов Лайф стайл+ термокружка ихняя+термос со стеклянной колбой- всеми очень доволен.

Я искал термос этой фирмы,все безрезультатно! Заказы оставлял... бесполезно! Где брали?
 
Цитата
Газовый баллон таскать в ящике, когда ищешь по льду судака и при этом наматываешь километры и бьешь по 125 лунок, - это немножко не то! :bw: Да и в лодке в это время года газовый баллон не очень... Однозначно - термос хороший необходим! :db:Только не со стеклянной колбой, - я таких уже штук 10 разбила... :ak:

Валентина, а газовые балоны разного размера есть :) между прочим :)
есть такие, что в ящик ложатся великолепно :) и всегда действительно свежий кипяток
+ еще одно преимущество, в термосе либо кофе, либо чай, а так можно и то и другое сделать по желанию :)
 
Цитата
Я искал термос этой фирмы,все безрезультатно! Заказы оставлял... бесполезно! Где брали?

Самый большой выбор Thermos-ов в Киеве видел в Караване на ул. Луговой.
 
Цитата
Самый большой выбор Thermos-ов в Киеве видел в Караване на ул. Луговой.

Вот большущее спасибо!
 
хоть и не термос, а кружка, но! http://fishki.net/comment.php?id=62594 :az:
280 бакинских без доставки из США за единицу! ))
 
Цитата
хоть и не термос, а кружка, но! http://fishki.net/comment.php?id=62594 :az:
280 бакинских без доставки из США за единицу! ))


Ой нет проблем у людей... И оптика,чтоб не промазать...БРЕД...
 
Товарищь привез 3 комплекта (один оставил в семье) по 149 грн. В сумке-чехол на лямке:
"1 РС 1000 МL, 2 PCS 14 OZ" - Высококачественный вакумный Термос 1л.(+2/0,5 чашки) 18/8 Нержавеющая сталь. Надпись на упаковке - Фирма дистрибутор Інтернешіонал Бізнес Капітал Лос Анджелес США факс 323 586 9400, АР 632 "А-Плюс". Себе не навариваю, потому 2 комплекта всего в наличии и с условием самовывоза с Теремков (Одеская пл.). 0508108440/0982011661 - Сергей.
 
А если бы эти два комплекта,да переслать в Днепропетровск?Автолюксом.Или мож кто ехать будет.Был бы признателен.
 
да на вид красивые вот и пазарился купил за красату а толку сних никакой ровно минут 40 и все холодное,вот и спрашивается зачем нам такие термоса,нам нужно чтобы пили горячий чай или кофе.
 
У меня китаец на 1 л. есть.Держит на ура .В 3 утра заливаю,в 12 дня ещё кипяток.Такой наборчик хотел больше из за кружек.Но их можно и отдельно взять.Задумался!!!
 
А их больше нет (кроме одного висящего в резервации). :bt:
Правдо хозяин позвонил, зарезервировал и пропал!!! Ау завторо резервацию с ссиму.
 
[QUOTE=Serenkiй;153326]А их больше нет (кроме одного висящего в резервации).

У меня такй же!(без чашек)уже месяц и радует меня он не очень(
 
Спасибо!! Больше нет!! Тема закрыта!
 
Помогите определиться!?Выбираю между Thermos и Tatonka, из ветки понял, что оба производителя с хорошей репутацией, но всё же!? Tatonka нравится ценой - 170-200 грн. за 1 л., Thermos-ы подороже будут, зато и выбор побогаче......
 
Цитата
Помогите определиться!?Выбираю между Thermos и Tatonka, из ветки понял, что оба производителя с хорошей репутацией, но всё же!? Tatonka нравится ценой - 170-200 грн. за 1 л., Thermos-ы подороже будут, зато и выбор побогаче......

был когда то куплен китайский термос по бедности , гривен за 30 ,  пока доезжал на рыбалку , жидкость была температуры окружающего воздуха , потом купил хваленый винзер с клапаном , держит чуть дольше , но не глобально , кипяток за ночь в квартире остывает до 30 градусов , начитавшись отзывов купил литровую татонку , третий год пошел ,  сегодня например был сделан чай в 4 часа утра в 5 утра вышел на лед  ,  до 15-00 на льду на квх (в машине когда домой ехал градусник показывал минус 11 ) приехал домой , сделал бутерброд , налил остаток чая в чашку , пить невозможно, такой горячий , градусов 60 точно есть.
Мое мнение термос с клапаном не покупать вообще (даже если первое время держит , это скоро пройдет :) ) покупать в магазине , брать обязательно чек , предупредить продавцов , что возможен возврат , я когда купил , пришел домой , залил кипятка , поставил на балкон (зима была) утром был кипяток (но он не открывался) чем больше раз открываешь термос тем меньше он держит , первый раз когда открываешь термос с кипяткой , должен быть характерный вакуумный хлопок
 
Цитата
был когда то куплен китайский термос по бедности , гривен за 30 ,  пока доезжал на рыбалку , жидкость была температуры окружающего воздуха , потом купил хваленый винзер с клапаном , держит чуть дольше , но не глобально , кипяток за ночь в квартире остывает до 30 градусов , начитавшись отзывов купил литровую татонку , третий год пошел ,  сегодня например был сделан чай в 4 часа утра в 5 утра вышел на лед  ,  до 15-00 на льду на квх (в машине когда домой ехал градусник показывал минус 11 ) приехал домой , сделал бутерброд , налил остаток чая в чашку , пить невозможно, такой горячий , градусов 60 точно есть.
Мое мнение термос с клапаном не покупать вообще (даже если первое время держит , это скоро пройдет :) ) покупать в магазине , брать обязательно чек , предупредить продавцов , что возможен возврат , я когда купил , пришел домой , залил кипятка , поставил на балкон (зима была) утром был кипяток (но он не открывался) чем больше раз открываешь термос тем меньше он держит , первый раз когда открываешь термос с кипяткой , должен быть характерный вакуумный хлопок

Пробовал не один термос,а недавно купил на базаре за 50 грн термос А-Плюс нержавеющая сталь.Кипяток налил в 4 утра (термос с клапаном),в 13-00 на морозе 12 градусов пить надо было осторожно- очень горячо.Вот и пойми в чем дело ,в цене или в чем-то другом.Уже три месяца пользуюсь ,пока проблем не каких.
 
Выбор термоса-лотерея ,во всяком случае для меня,7 штук и все мимо.
 
Цитата
Помогите определиться!?Выбираю между Thermos и Tatonka,

Я бы брал Thermos..
 
Всем спасибо! Окончательно буду определятся уже в магазине, пощупав так сказать.... сначала думал заказать через интернет, но все же с магазином будет проще в плане возврата, если что не устроит в работе сего полезного устройства......
 
Цитата
Помогите определиться!?Выбираю между Thermos и Tatonka, из ветки понял, что оба производителя с хорошей репутацией, но всё же!? Tatonka нравится ценой - 170-200 грн. за 1 л., Thermos-ы подороже будут, зато и выбор побогаче......

Думаю Thermos предпочтительней.
 
Цитата
Пробовал не один термос,а недавно купил на базаре за 50 грн термос А-Плюс нержавеющая сталь.Кипяток налил в 4 утра (термос с клапаном),в 13-00 на морозе 12 градусов пить надо было осторожно- очень горячо.Вот и пойми в чем дело ,в цене или в чем-то другом.Уже три месяца пользуюсь ,пока проблем не каких.
Давай фото термоса.
 
Купил на рынке Bergner 1л.за 70 грн., получилось что с первого раза попал. Держит.
 
Цитата
Давай фото термоса.

Вот такой вот термос 0,5 л.(может просто повезло-не знаю).Купил еще один на литр-попробую.
 
У меня Винзер  3 года супер стоит на льду  и чай горячий .
 
уже говорил, но повторюсь. мой выбор- Татонка.
 
Цитата
У меня Винзер  3 года супер стоит на льду  и чай горячий .
А где купить на 1 литр?
Их в продаже нет...или я плохо искал?:ci:
 
Полетел на моем Китайском термосе клапан(7 лет использования), так такой наворот продается отдельно, причем продавец утверждал, что на литровые термосы они стандартные. Интересно сколько новый клапан отработает?
 
Цитата
был когда то куплен китайский термос по бедности , гривен за 30 ,  пока доезжал на рыбалку , жидкость была температуры окружающего воздуха , потом купил хваленый винзер с клапаном , держит чуть дольше , но не глобально , кипяток за ночь в квартире остывает до 30 градусов , начитавшись отзывов купил литровую татонку , третий год пошел ,  сегодня например был сделан чай в 4 часа утра в 5 утра вышел на лед  ,  до 15-00 на льду на квх (в машине когда домой ехал градусник показывал минус 11 ) приехал домой , сделал бутерброд , налил остаток чая в чашку , пить невозможно, такой горячий , градусов 60 точно есть.
Мое мнение термос с клапаном не покупать вообще (даже если первое время держит , это скоро пройдет :) ) покупать в магазине , брать обязательно чек , предупредить продавцов , что возможен возврат , я когда купил , пришел домой , залил кипятка , поставил на балкон (зима была) утром был кипяток (но он не открывался) чем больше раз открываешь термос тем меньше он держит , первый раз когда открываешь термос с кипяткой , должен быть характерный вакуумный хлопок

100% согласен .Хорошо держит . Кстати холодное тоже .
 
Вчера, наконец то, купил свой первый термос Tatonka 1л. Придя домой решил протестировать. В 22.40 залил кипяток и выставил термос на балкон... утром в 8.00 за бортом -4 -5 (на балконе, думаю, было около 0). Термометр со шкалой до + 50, опущенный в термос,  уверенно зашкалил. Потом решил заварить в нем кофе и взять на работу. В течении дня, при комнатной температуре, термос открывался пять раз (последний раз спустя 9-10 часов) - кофе был очень горячим. Придя домой открыл Татонку -остаток напитка  был приятно теплым, разница во времени составила 13 часов.
Термосом доволен - мне на весенне-летне-осенний период, думаю, с головой его..... Так что спасибо за помощь в выборе :bu:
 
Цитата
Вчера, наконец то, купил свой первый термос Tatonka 1л. Придя домой решил протестировать. В 22.40 залил кипяток и выставил термос на балкон... утром в 8.00 за бортом -4 -5 (на балконе, думаю, было около 0). Термометр со шкалой до + 50, опущенный в термос,  уверенно зашкалил. Потом решил заварить в нем кофе и взять на работу. В течении дня, при комнатной температуре, термос открывался пять раз (последний раз спустя 9-10 часов) - кофе был очень горячим. Придя домой открыл Татонку -остаток напитка  был приятно теплым, разница во времени составила 13 часов.
Термосом доволен - мне на весенне-летне-осенний период, думаю, с головой его..... Так что спасибо за помощь в выборе :bu:
Правильный выбор - поздравляю .:bu:
 
Добрый вечер уважаемые рыболовы!!!
В том году-разбился мой старенький рыболовный термос..Вернее его стеклянная колба...
Появился повод приобрести новый...
Обращаюсь к вам с просьбой помочь...
Существуют ли термоса с наибольшим временем сохранения тепла,какие считаются лучшими,если есть конечно такие которые естественно выделяются среди других...
С вашей помощью хочу определиться в выборе
Заранее благодарен за ответ
 
Цитата

Заранее благодарен за ответ

А че с начала темы и ни одного примера термоса нету? Помоему тут куча вариантов было и про китайские и про фирменные.
 
Цитата
А че с начала темы и ни одного примера термоса нету? Помоему тут куча вариантов было и про китайские и про фирменные.

Ты не понял.Дело в том,что у меня был старющий,здоровенный совдеповский-300 лет прослужил и по дурости разбился.Я хотел узнать-какой вообще термос является самым лучшым по сохранности тепла(по времени его сохранения)...
 
Цитата
уже говорил, но повторюсь. мой выбор- Татонка.

Сколько "Tatonka" сохраняет тепло?
Благодарю за ответ
 
Цитата
Ты не понял.Дело в том,что у меня был старющий,здоровенный совдеповский-300 лет прослужил и по дурости разбился.Я хотел узнать-какой вообще термос является самым лучшым по сохранности тепла(по времени его сохранения)...

Ну с уверенностью никто не скажет, бывает и китайский служит хорошо, а бывает и фирменный не держит толком.

Вот у самого китайский какой то, правда клапан сломался почти сразу после чего был заклеен наглухо и стал держать после этого дольше. Вобщем для рыбалки хватает с головой, особенно если учесть что не пингвиню, а в прохладное время по весне и осени чай приезжает еще достаточно горячий с рыбалки.
 
Цитата
Сколько "Tatonka" сохраняет тепло?
Благодарю за ответ

На многих сайтах интернет магазинов указывают следующее: Термос с металлической колбой. Держит кипяток 6 часов при -15 0C.
На коробке указана немного другая инфа. Также в сети есть сравнительные тесты с термосами других компаний. Мои впечатления и тех людей, которые помогли определиться мне, Вы можете прочитать в предедущих постах...
 
А ещё -это непревзойденный ударный инструмент! В целофановом пакете,маховые движения с низу, с верху и наотмашь.Для усиления звукового эффекта , перед ударом по "тупому" предмету предварительно открутить крышку...:ag:
 
У меня  Бергофф 1л, из нержавейки,  уже 2 года.  Попал с 1 раза. Проблем никаких, кроме одной (и этим болеют почти  все термоса с металлической колбой) После кофе остался запах и не выводится.

На одном из форумов нашел замену. Японец с тефлоновым покрытием. Запаха ноль.
Но цена кусючая. 1,8л тянет ок 650грн. Морально созрел , а вот финансово пока нет.
 
У меня вот такой, 2х0,5л, сколько ему лет??? не помню! На льду  после 4-6 часов до -20С открываю другую половину, губы обжигает, пить не возможно, падал много раз с ящика на лед и пустой и полный, пока везет (тьфу, тьфу, тьфу). Устраивает на 100% да и привык я к нему.
 
Цитата
У меня  Бергофф 1л, из нержавейки,  уже 2 года.  Попал с 1 раза. Проблем никаких, кроме одной (и этим болеют почти  все термоса с металлической колбой) После кофе остался запах и не выводится........
С инета
--- как избавиться от неприятного запаха в термосе.
Например, можно положить в термос 2 ст.л. риса, залить тёплой водой, закрыть и несколько раз встряхнуть. Затем промыть термос горячей водой.
Или размешайте 1 ч.л. уксуса в стакане воды и ополосните этой смесью термос.
Еще, соедините 1 ч.л. соли с 1 ст.л. уксуса, налейте смесь в термос, хорошенько встряхните и сполосните теплой водой.
 
И ещё по поводу запаха.

Жена как то запарила в термосе травы,так запах после этого никак не уходил.Помогла случайность.Я залил кипятком перловку и к моему удивлению запах пропал.А до этого пробовал заваривать в нём кофе,чай-ничего не помогало.Пить было не возможно.Сейчас всё в порядке.
 
У меня  термос  фирмы BERGNER  Жена два года назад подарила наливаю чай в 4.00 в 17.00 ещё довольно горячий  пока доволен !!!! С клапаном проблем небыло и он уже пару раз крепко падал.
 
Цитата
С инета
--- как избавиться от неприятного запаха в термосе.
Например, можно положить в термос 2 ст.л. риса, залить тёплой водой, закрыть и несколько раз встряхнуть. Затем промыть термос горячей водой.
Или размешайте 1 ч.л. уксуса в стакане воды и ополосните этой смесью термос.
Еще, соедините 1 ч.л. соли с 1 ст.л. уксуса, налейте смесь в термос, хорошенько встряхните и сполосните теплой водой.


Спасибо!
Будем пробовать.
 
Цитата
100% согласен .Хорошо держит . Кстати холодное тоже .

Артур,где пропал???:bz::dd:
 
Цитата
У меня термос фирмы BERGNER Жена два года назад подарила наливаю чай в 4.00 в 17.00 ещё довольно горячий пока доволен !!!! С клапаном проблем небыло и он уже пару раз крепко падал.

За неимением лучшего-пока что на рыбалке пользуюсь таким...
 
Цитата
Хочу купить хороший термос для зимней рыбалки.Кокой лудши взять???

лучше всего тепло держит конечно стеклянная колба, но сам понимаешь хрупкая. Все оостальные как повезёт. Сильно дешёвый только не бери, а то кто его знает из чего его китайцы сделали. бери в специализированом магазине для туризма. Там всётаки за репутацией следят.
 
А я в том году откопал себе  термос  1.6 или 1.8 литра tramp. На следующий день ещё кипяток в ньом.
И всего за 270 гривень. Рекомендую)
 
Цитата
А я в том году откопал себе  термос  1.6 или 1.8 литра tramp. На следующий день ещё кипяток в ньом.
И всего за 270 гривень. Рекомендую)

Взял на выставке--180гр.---бомба.
 
Пользуюсь термосом BergHOFF. Держит не плохо. Если не открывать то держит целый день. Если открыть и попить чаю немного потом остывает. Но есть на мой взгляд проблемка: после того как закроешь клапан термос нужно перевернуть чтобы стекли остатки чая из клапана. У него видна такая конструкция, что немного жидкости остаётся и может вытечь в рюкзак.
 
Цитата
Пользуюсь термосом BergHOFF. Держит не плохо. Если не открывать то держит целый день. Если открыть и попить чаю немного потом остывает. Но есть на мой взгляд проблемка: после того как закроешь клапан термос нужно перевернуть чтобы стекли остатки чая из клапана. У него видна такая конструкция, что немного жидкости остаётся и может вытечь в рюкзак.

В трампе (у меня)нет клапана,просто немного откручиваешь крышку и наливаешь.
 
Старый друг лучше новых двух.Китаец 1,1л,пользую около 8ми лет-и в лодке,и в машине под ногами.Только крышек поменял штук пять.Держит,если не открывать,больше суток.
 
Цитата
В трампе (у меня)нет клапана,просто немного откручиваешь крышку и наливаешь.

У меня тоже зато больше суток держит. Оптимальное соотношения цены и качества)
 
Цитата
А я в том году откопал себе  термос  1.6 или 1.8 литра tramp. На следующий день ещё кипяток в ньом.
И всего за 270 гривень. Рекомендую)

да у меня такой же. просто супер.
 
Цитата
У меня тоже зато больше суток держит. Оптимальное соотношения цены и качества)

100%........
 
Кого интересует tramp видел в Перекрёстке в Вышгороде помоему 180 грн.
 
Цитата
Кого интересует tramp видел в Перекрёстке в Вышгороде помоему 180 грн.
Спасибо,буду искать а то у меня старый,мятый...но держит:bu:
 
Цитата
Спасибо,буду искать а то у меня старый,мятый...но держит:bu:

Всегда пожалуста)
 
Цитата
... а то у меня старый,мятый...но держит:bu:
В старом, мятом, так же как и в новом можно просверлить два отверстия в наружной стенке и задуть туда в полость монтажной пены. Будет еще лучше держать :dh:
 
Цитата
В старом, мятом, так же как и в новом можно просверлить два отверстия в наружной стенке и задуть туда в полость монтажной пены. Будет еще лучше держать :dh:
Спасибо за совет,но не буду парится:dh:
 
у меня 2 термоса. один стекло на 2 литра так тот держит ну очень хорошо .. вечером наливаеш а пить нельзя такой гарячий а вот в железном не то вечером и чай теплый а не гарячий
 
А я на днях свой любимый колбовый китайский разбил..............:ak::ak::ak:лет 7 с ним на рыбалку отходили.............................:ak::ak::ak::ak:
 
Цитата
А я на днях свой любимый колбовый китайский разбил..............:ak::ak::ak:лет 7 с ним на рыбалку отходили.............................:ak::ak::ak::ak:

Вперед за трампом--проверено.
 
Цитата
Вперед за трампом--проверено.

Tramp без сомнений отличный термос :ay:, но стекло круче! Единственный недостаток - баюкаться с ним приходиться :dr:
 
Цитата
Tramp без сомнений отличный термос :ay:, но стекло круче! Единственный недостаток - баюкаться с ним приходиться :dr:

Зато он полностью себя оправдывает:ay:
 
Результат тестирования удовлетворительный.
Температура воды после 24 часов = 64 градуса (при паспортных 57), что совсем неплохо для малого (1,2 л) объема.
Но до Nissan  далековато. Двухлитровый Nissan через 36 часов выдал 67 градусов!

Кстати у Вас ценники на них погуманнее будут.
http://www.campsite.com.ua/sd12ah-1l.html
 
Лето заканчивается,скоро осень...и зима.
Вспомнил я и о термосе.
Приобрёл я Трамп,но когда налил кипяток то на сужении возле крышки прошло тепло.
Я засомневался,ведь зимой идём на сутки и нужен хороший термос...
Трамп термос хороший на часов 12 точно хватит и главное нет кнопки,которая во многих термосах часто пропускает тепло а иногда и вообще бежит.
Вообщем я его меняю немного доплатив на тоже не кнопочный термос.
Новому приобретению сделал проверку покруче-налил кипяток и вкинул его на 24 часа в морозилку...витащил через сутки и офигел в нем был не кипяток конечно но очень гарячая вода....и это при конкретном минусе.
Уже брал его на рыбалку.Вообщем мне кажется что термос надежный.
 
может стекло и более хрупкое, но уже год сравнений с различными железяками только в пользу старого стекляного китайчика...при этом новый стекляный китайчик- гуано полное...
 
У меня 2 термоса Bergoff по 0.75л и оба где-то через год эксплуатации начали протекать (начала нагреваться наружная оболочка). выкинуть жалко, а эксплуатации больше не подлежит. Может подскажите что делать.
 
Цитата
У меня 2 термоса Bergoff по 0.75л и оба где-то через год эксплуатации начали протекать (начала нагреваться наружная оболочка). выкинуть жалко, а эксплуатации больше не подлежит. Может подскажите что делать.

Если термос разгерметизировался, то на всю оставшуюся жизнь, к сожалению! Можно использовать как ёмкость для чего либо, например пенал для поплавков! Покупал 7 лет назад китай, не жалуюсь.
 
Тяжеловат будет пенал, да ещё и по такой цене.
Но все равно, спасибо.
Единственное для чего годится такой термос - это запаривать коноплю, если дополнительно укутать в полотенце.
 
Цитата

Новому приобретению сделал проверку покруче-налил кипяток и вкинул его на 24 часа в морозилку...витащил через сутки и офигел в нем был не кипяток конечно но очень гарячая вода....и это при конкретном минусе.
Уже брал его на рыбалку.Вообщем мне кажется что термос надежный.

Спасибо за идею, надо будет испытать свой Gipfel 1.5 л., таким же образом.
 
Цитата
Спасибо за идею, надо будет испытать свой Gipfel 1.5 л., таким же образом.
Идею услышал от знакомого,правда он после такой проверки понёс назад(зарание договорился)...А что,сейчас термосов на нашем рынке куча,а что-то подобрать и тяжело,плохих полно.:ds:
 
Цитата
У меня 2 термоса Bergoff по 0.75л и оба где-то через год эксплуатации начали протекать (начала нагреваться наружная оболочка). выкинуть жалко, а эксплуатации больше не подлежит. Может подскажите что делать.

У меня знакомий просверлил внизу два отверствия и задул пеной (пустоту между наружной и внутренней стенками термоса) остался доволен, зимой держыт отлично, а по пову протекания не знаю .
 
Поехал в магазин хотел было уже приобрести трамп на 1,8литра вроде неплохо о нем отзывались но продавец посоветовал не брать,типа деньги на ветер,кипяток не держит,говорит ищи себе американского либо южнокорейского производства а не китай,короче запутался я,нужен проверенный термос который при морозе держит нормально тепло и емкостью до 2 литров,посоветуйте уже очень актуально.
 
Цитата
поповоду 1,8 перепутал, хотел брать такой как вы говорите 1,6 л  Tramp TRC-029 но чегото продавец его забраковал,много хорошего слышал про этот термос,наверно буду брать,спасибо за информацию

Совет. Приобретайте в торговой точке где можно товар вернуть в случае отсутствия должного качества товара! И пожалуйста проверяйте. Удачи!
 
Цитата
Поехал в магазин хотел было уже приобрести трамп на 1,8литра вроде неплохо о нем отзывались но продавец посоветовал не брать,типа деньги на ветер,кипяток не держит,говорит ищи себе американского либо южнокорейского производства а не китай,короче запутался я,нужен проверенный термос который при морозе держит нормально тепло и емкостью до 2 литров,посоветуйте уже очень актуально.

Неплохой термос 1,6 л  Tramp TRC-029 http://pereval.org.ua/dlinnoe_posuda_tramp.php?posuda=termos  . Можешь проверить не дожидаясь зимы в морозилке, как Мудрый Макс ( см. выше)!
 
Цитата
Неплохой термос 1,6 л  Tramp TRC-029 http://pereval.org.ua/dlinnoe_posuda_tramp.php?posuda=termos  . Можешь проверить не дожидаясь зимы в морозилке, как Мудрый Макс ( см. выше)!
поповоду 1,8 перепутал, хотел брать такой как вы говорите 1,6 л  Tramp TRC-029 но чегото продавец его забраковал,много хорошего слышал про этот термос,наверно буду брать,спасибо за информацию
 
Спасибо за советы,я уже с термосом,думаю останусь доволен,отпишусь когда проверю.
 
Закинул термос в морозилку на 12 часов,утром достал температура воды за 50,термос рулит одним словом,мне такого с головой хватит,всем спасибо.
 
Цитата
Закинул термос в морозилку на 12 часов,утром достал температура воды за 50,термос рулит одним словом,мне такого с головой хватит,всем спасибо.

А вы на рыбалке 12 часов пить не будете?
Попробуте "отлить" пару раз из термоса в течении этого времени и результат будет немного другой.
 
Цитата
А вы на рыбалке 12 часов пить не будете?
Попробуте "отлить" пару раз из термоса в течении этого времени и результат будет немного другой.
результат будет другой сто процентов не спорю,но надо учесть и то что зимой световой день всего 9 часов и температура может быть поменьше чем в морозильнике,все равно если сравнить с теми термосами что у меня были а это по 50 гривень то земля и небо,думаю меня он устроит,время покажет,а если учесть то что пользуюсь им не только зимой но и осенью то думаю в самый раз.
 
Цитата
результат будет другой сто процентов не спорю,но надо учесть и то что зимой световой день всего 9 часов и температура может быть поменьше чем в морозильнике,все равно если сравнить с теми термосами что у меня были а это по 50 гривень то земля и небо,думаю меня он устроит,время покажет,а если учесть то что пользуюсь им не только зимой но и осенью то думаю в самый раз.

Ну вот, а вы продавцам поверили! Рыбаки хоть и небольшие вруны, но им иногда верить надо!:al:
 
Цитата
Ну вот, а вы продавцам поверили! Рыбаки хоть и небольшие вруны, но им иногда верить надо!:al:
Эт точно :)
 
У меня было два термоса фирмы THERMOS.Держали тепло просто супер .. но их постигла одна участь ...разбили мне колбы люди хорошие.Сейчас купил термос TERMOS с нержавейки и  после 11 часов в морозилке кипяток держит супер.А раньше я как то недоверчиво относился к металлу думал ну неможет он долгое время держать тепло...Ошибался
 
вопрос у меня есть ...может кто в курсе где колбу можно преобрести на термос THERMOS
 
Цитата
вопрос у меня есть ...может кто в курсе где колбу можно преобрести на термос THERMOS

Давненько не видел, что бы отдельно продавали колбы. Рынок забит всяко-разными моделями и фирмами, да и по моему не выгодно заводу изготовителю производить запаски и возить стекло по ту сторону географии, стрёмно.  Так, что вопрос  остаётся не решаемый.
 
Два года поисков колбы дали нулевой результат. Купил похожий китайский, вынул колбу и...
 
Цитата
Два года поисков колбы дали нулевой результат. Купил похожий китайский, вынул колбу и...

Подгонять колбу к термосу не вижу смысла, главное в термосе это колба, а корпус не имеет не какого значения! Разве, что память! Ну если чётко подходит- тогда да!!!
 
Цитата
Подгонять колбу к термосу не вижу смысла, главное в термосе это колба, а корпус не имеет не какого значения! Разве, что память! Ну если чётко подходит- тогда да!!!

Так в том то и дело что искал чтобы подошло. Ходил с корпусом (старый совковый :ay:) по точкам и ... "я у вас куплю этот термос, если его колба подойдет в мой корпус". Ну реакция почти всегда была :eek::an:. Но нашел все-таки! Хотя ее качество совсем не то.  А одном магазине где когда-то были запасные колбы, мне сказали "нету и уже никогда не будет". Так что, или искать, или новый термос.
 
Цитата
Так в том то и дело что искал чтобы подошло. Ходил с корпусом (старый совковый :ay:) по точкам и ... "я у вас куплю этот термос, если его колба подойдет в мой корпус". Ну реакция почти всегда была :eek::an:. Но нашел все-таки! Хотя ее качество совсем не то.  А одном магазине где когда-то были запасные колбы, мне сказали "нету и уже никогда не будет". Так что, или искать, или новый термос.

Отступать не обязательно, можно искать! По заглядывай у "дедов" - уникальные вещи можно приобрести за умеренную цену!
 
Термос Nova Tour (1,5 л) через полтора года эксплуатации приказал долго жить. Без видимых причин. Просто однажды выдал тепленькую водичку. Внешне без замечаний: ни вмятин, ни трещин.
Искал "Thermos" Nissan аналогичного объема, не нашел.
Сегодня попался японский "Zojirushi".  
Игрушка, в руках держать приятно. Дорогущий, но не удержался, взял. Буду тестировать.

http://www.mvideo.ru/products/370031.html
 
Цитата
Термос Nova Tour (1,5 л) через полтора года эксплуатации приказал долго жить. Без видимых причин. Просто однажды выдал тепленькую водичку. Внешне без замечаний: ни вмятин, ни трещин.
Искал "Thermos" Nissan аналогичного объема, не нашел.
Сегодня попался японский "Zojirushi".
Игрушка, в руках держать приятно. Дорогущий, но не удержался, взял. Буду тестировать.

http://www.mvideo.ru/products/370031.html
Ё-ма-Ё:ai:!!! Это моя месячная зарплата... Может он и хороший, но не каждый сможет выложить такие деньги за термос...
 
То ж в рублях!!!
 
Цитата
То ж в рублях!!!
а типа легче!!!один фиг охренеть-неделю корячится за термос...м-да, скоро как туземцы с нами будут расчитываться бусами и прочими брязкальцами...
 
Пять часов назад поставил "Zojirushi" на тестирование. Смущает ощутимое тепло на крышке термоса. Неужели не выдержит заявленных 57 градусов через сутки???
 
Цитата
..........Неужели не выдержит заявленных 57 градусов через сутки???............
700 грн за ипонский термос может и не дорого, но если он изначально не правильный, то..........
отпишите как прошли испытания сего дивайса
 
еще я заметил следующее......все термосы с пластмассовыми крышками, краниками и прочей байдой температуру держат плохо
сразу после приобретения ищу крышку из пробки соответствующего диаметра и выбрасываю пластмассовую в мусорку
температуру держит значительно дольше
есть у меня мыслюха скомбинировать пробку и пенопласт.....ну типа контакт с водой - пробка.......сверху пенопласта 2...3 см. было бы еще лучше......
 
Цитата
еще я заметил следующее......все термосы с пластмассовыми крышками, краниками и прочей байдой температуру держат плохо
сразу после приобретения ищу крышку из пробки соответствующего диаметра и выбрасываю пластмассовую в мусорку
температуру держит значительно дольше
есть у меня мыслюха скомбинировать пробку и пенопласт.....ну типа контакт с водой - пробка.......сверху пенопласта 2...3 см. было бы еще лучше......

Пенопласт (пенополистирол) токсичен при высоких температурах . Я не встречал чтобы пробки были пенопластовые. По моему потерять в "градусах" нежели в здоровье. Пробковая пробка самый лучший вариант.
 
Полезная информация. Как купить хороший термос.   http://www.rusarctica.ru/poles_infa/

Тепла Вам и Вашему дому!
 
Цитата
Неплохой термос 1,6 л  Tramp TRC-029 http://pereval.org.ua/dlinnoe_posuda_tramp.php?posuda=termos  . Можешь проверить не дожидаясь зимы в морозилке, как Мудрый Макс ( см. выше)!

Взял по Вашему совету себе Tramp , но не 1.6 , а  0.9 л мне для рыбалки как раз. Вещь. Я пользовался  BergHOFF , но это небо и земля. В 4 утра завариваешь чай, в 12 часов пьёшь , в 16 часов пьёшь, дамой вечером приезжаешь , если чай остался он горячий. А в BergHOFF к 16 часам чай уже тёплый и в конструкции  кнопки у BergHOFF остаётся немного жидкости , если забыть перевернуть перед постановкой в рюкзак, жидкость будет в рюкзаке...
 
Цитата
Взял по Вашему совету себе Tramp , но не 1.6 , а  0.9 л мне для рыбалки как раз. Вещь. Я пользовался  BergHOFF , но это небо и земля. В 4 утра завариваешь чай, в 12 часов пьёшь , в 16 часов пьёшь, дамой вечером приезжаешь , если чай остался он горячий. А в BergHOFF к 16 часам чай уже тёплый и в конструкции  кнопки у BergHOFF остаётся немного жидкости , если забыть перевернуть перед постановкой в рюкзак, жидкость будет в рюкзаке...

Вот и я против кнопочных термосов.Многие из них (кнопки) не надёжны:bl:
 
Вот и я приплыл, старый разбил, теперь буду новый искать, спасибо за инфу, прочитал, пойду переваривать.
 
Если на рыбалке хочеться чегото гарячего купите швейцарский армейский котелок. Состоит из трёх основных частей: двоих котелков глубокий с дужкой и мелкий ручкой и подставки под спитровую горелку зачищающую от ветра. Правда лить надо хороший спирт(надеюсь не жалко) и работает тогда на ура. В том году был в Пронозовке на ночной рыбалке всю ночь варил себе кофе. Также легко сварить себе и супчик. Если дома сурогаты сухие не ешь то на рыбалке идут за милую душу.
Как сказал мне продавець который мне его продал: "Если бы у меня был такой в армии, я был бы самым счастливым"
 
Хочу купить хороший термос для зимней рыбалки.Кокой лудши взять???
 
Цитата
Хочу купить хороший термос для зимней рыбалки.Кокой лудши взять???

В каждом городе есть киоски с продукцией ТМ "Экспедиция", там можно подобрать качественный термос любого объема и насколько мне известно с годовой гарантией.
 
Цитата
В каждом городе есть киоски с продукцией ТМ "Экспедиция", там можно подобрать качественный термос любого объема и насколько мне известно с годовой гарантией.

ТМ "Экспедиция" не оправдано высокие цены , а всё потому что завозится официально, через таможню (Новопироговска, 58, ТГО-3) и таможня им подымает цены.
А качество оставляет желать лучшего. "Проверено электроникой"
П.С. Хм, можно даже отдельную тему создать по этому поводу.
 
Цитата
ТМ "Экспедиция" не оправдано высокие цены , а всё потому что завозится официально, через таможню (Новопироговска, 58, ТГО-3) и таможня им подымает цены.
А качество оставляет желать лучшего. "Проверено электроникой"
П.С. Хм, можно даже отдельную тему создать по этому поводу.

Спорить о качестве термоса не буду - не покупал. У меня есть несколько полезных вещей этой ТМ, в частности: воднепрницаемый пакет-сумка для документов, разделочная доска для рыбы с ножом - качество ПРОСТО СУПЕР!!!

А тему действительно можно завести - потому как я слышал много об этой компании. У них вроде - это стиль жизни. Они сначала создают имидж или образ какой-то, а потом разрабаиывают продукт под это.
 
Цитата
Хочу купить хороший термос для зимней рыбалки.Кокой лудши взять???

Почитай последние странички в теме:Термос
Здесь же-Экипировка рыболова,там много полезного:dk:
 
В магазине DeLuxe взял термос за 55 грн. (ж. колба, клапан, 0.5 л) Китай есессно. Сугубо на 1 рыбалку. Девушку горячим шоколадом поить.
Шоколад перестал быть горячим буквально через 1 час)))
Менял я этот термос 2 раза, пока не поменял на другой фирмы за 41 грн.
Результат.
Просто тестировал на горячей воде. Без прогрева колбы.
Залил воду в 18 00. В 1 00 ночи ошпарил колено)) Открыл неудачно и пролил воду.
Колено - красное) Термосом доволен)))
О чем хочу сказать. Что и из г...ных термосов можно выбрать нормальный.
Просто процент "нормальности" у фирменных - больше.
ИМХО
 
А я купил термос stanley, теперь не могу нарадоваться!
https://www.youtube.com/watch?v=hc5RDV5hAxM
 
Цитата
А я купил термос stanley, теперь не могу нарадоваться!
Надеюсь не тот, который в фильме тестировался?:do:
 
Цитата
Что и из г...ных термосов можно выбрать нормальный.
Проблематично это сделать. Пока новый - температуру держит, а десяток рыбалок(заварок) проходит, открываешь оный, а в нем температура содержимого на уровне окружающей среды.
 
А у меня термос фирмы Thermos
Вот такой http://www.thermosonline.co.uk/products/products/3810.htm
Лучше термоса у меня ещё никогда небыло, хоть он и кнопочный и всего на 0,5 литра, держит так, как большинство литровых.
 
Цитата
А у меня термос фирмы Thermos
Вот такой http://www.thermosonline.co.uk/products/products/3810.htm
Лучше термоса у меня ещё никогда небыло, хоть он и кнопочный и всего на 0,5 литра, держит так, как большинство литровых.

целиком и полностью поддерживаю!!!!-у мну просто такой же... а из пробок мне нравится та, что на литровом "термосе"- никакой механики, всё просто как табурет-повернул на оборот, налил, повернул обратно...фсё....
 
Было у меня 4 термоса " Thermos" 3 стекляных 1 металл.Два стекла и металь накрылись....стекла побил металл непонятно почему стал нагреватса...сейчас взял stanley classik пока испытания в морозилке вытягивает на 5+
 
Цитата
Было у меня 4 термоса " Thermos" 3 стекляных 1 металл.Два стекла и металь накрылись....стекла побил металл непонятно почему стал нагреватса...сейчас взял stanley classik пока испытания в морозилке вытягивает на 5+

нержавеющий термос начинает греться по наружному кожуху только в результате разгерметизации...либо удар, либо микротрещины по сварному шву...
 
Цитата
нержавеющий термос начинает греться по наружному кожуху только в результате разгерметизации...либо удар, либо микротрещины по сварному шву...

Это понятно...вот только негде я его не бил и нигде он не падал...а 50 уев коту под хвост....да и чай я в него заливал не более 10 раз! Короче считаю попался брак...но только кому у нас чего докажеш
 
Так какой же взять термос на 1 литр?
 
А вы какой не возьмите, попадете в Китай. Лучше покупать в супермаркете, чтобы был чек. Прейдя домой хорошенько протестировать на течи, теплоотдачу (в холодильнике или морозильной камере) перевернуть пусть сутки вверх ногами постоит. Если все ваши истязательства выдержит это то, что вам нужно, если нет, у вас есть 14 дней на возврат товара. Главное сохраняйте чек.
 
нив одном из магазинов толкового термоса не встретил...покупал свои "литровича и поллитровича" здесь, на сайте- мой отзыв по литровичу я изложил в блоге....
 
на выходних купил термос в сильпо за 19грн. 0,5литра. пришол дамой налил кипятка в 23:30 и закинул в холодильник (+4) а утром в 11:00 открываю термос вода тёплая:be:
 
Цитата
на выходних купил термос в сильпо за 19грн. 0,5литра. пришол дамой налил кипятка в 23:30 и закинул в холодильник (+4) а утром в 11:00 открываю термос вода тёплая:be:

За 19 грн.- дуже гарний результат.
 
Тоже так проверял в прошлом году поряка 6 термосов возвращал в магазины (от самых дешевы до дорогих).
В итоге в магазине берхов (кажись) себе выбрал "GIPFEL" на 1 литр.
На целый день на морозе хватает.
 
Купил себе сегодня http://www.thermosonline.com/products/2595.htm.
Протестирую, отпишусь.
 
Протестил. 12- часов очень горячо. 24 часа - напиток прятно теплый. Заказал еще один племяннику.:tongue:
 
Тестировать нужно не полным, а на половину заполненным 1/2.
Полными кипятка держат любые тэрмосы.
Вспомните: На морозе запить обед чаем из наполовину заполненным термосом, -теплая водичка. А первая часть выпита утром горячей!!!
 
Цитата
Тестировать нужно не полным, а на половину заполненным 1/2.
У меня такой термос. На световой день рыбалки его хватает с головой. Вечером, приходя домой, сливаю остатки довольно горячего чая. Единственный минус в ходовой рыбалке - ручка много места в рюкзаке занимает. А так - сплошной позитив.
 
Цитата
У меня такой термос. На световой день рыбалки его хватает с головой. Вечером, приходя домой, сливаю остатки довольно горячего чая. Единственный минус в ходовой рыбалке - ручка много места в рюкзаке занимает. А так - сплошной позитив.
А вот с этого места. если можно подробней: Название, колба стеклянная или металлическая, плавающий, сколько денег, фото  если есть или ссылка на товар ??????
Пожалуйста !!!!
п.с. Заливали утром или вечером??? Объем термоса?
 
Цитата
А вот с этого места. если можно подробней: Название, колба стеклянная или металлическая, плавающий, сколько денег, фото  если есть или ссылка на товар ??????
Пожалуйста !!!!
п.с. Заливали утром или вечером??? Объем термоса?
Да линк уже приводили. Модель Thermos Floating Stainless Steel Bottl. Завариваю утром, как правило за пол-часа, минут за двадцать до выхода из дома (4-5 утра). Если что-то остаётся - выливаю вечером, часиков в 18-19-ть. Выливаю не кипяток, но ощутимо тёплый чай, пить приятно и душу греет. Все параметры есть по линку. Плавающий :)
ЗЫ. Покупал у нас на барахолке две штуки, кажись по 320-ть гривен. Брал себе и отцу. Оба довольны.
 
Цитата
Да линк уже приводили. Модель Thermos Floating Stainless Steel Bottl.
спасибо :bf:
 
здравствуйте.

прочитав эту ветку - решил купить Tramp 1.6.
заказал сегодня утром в ROZETKA.UA привезли .... и увезли :(

залил кипяток в и практичеки сразу средняя часть стала тёплой, не очень горячей, но ощутимо теплее остального корпуса.
решил что это брак и вернул.

или это всетаки нормальное поведение для метал.термоса?
 
Цитата
здравствуйте.

прочитав эту ветку - решил купить Tramp 1.6.
заказал сегодня утром в ROZETKA.UA привезли .... и увезли :(

залил кипяток в и практичеки сразу средняя часть стала тёплой, не очень горячей, но ощутимо теплее остального корпуса.
решил что это брак и вернул.

или это всетаки нормальное поведение для метал.термоса?

Год назад та же история и тоже Трамп 1.6.
Залил кипяток и возле закритой кришки тепло сразу.Я офигел и поменял на Експедицию 1.0.Приставляю на морозе....термос не должен бить теплим,китай вообщем...
 
Цитата
....термос не должен бить теплим,китай вообщем...

что-же получается, чтобы купить термос..... нужно ехать в магазин с термосом полным кипятка .... :(
 
Цитата
что-же получается, чтобы купить термос..... нужно ехать в магазин с термосом полным кипятка .... :(

Нада справшивать гарантию и сохранить товарный чек о покупке. Приехать домой, залить кипяток и проверить как и сколько держит. Бракованый сразу нагрееться.
 
Цитата
Нада справшивать гарантию и сохранить товарный чек о покупке. Приехать домой, залить кипяток и проверить как и сколько держит. Бракованый сразу нагрееться.
А если через интернет магазин?
Привезли тебе термос......и поехали.
Потом пиши,звони-нифега.
Уже было такое,правда ни с термосом.
 
Год назад купил себе Tatonka 1л, ровно на год не самого активного пользования его хватило. Пошел в магазин, продавец говорит мол, "Каждый пятый термос долго не живет в виду низкого качества сварки шва. Достаточно нареканий от покупателей". В таком же ценовом диапазоне Tramp. Спросил отзывы о нем - продавец ответил,что торгуют менее года и сказать пока нечего. Что порекомендуете среди термосов в таком ценовом диапазоне? Рискнуть еще раз с Тatonka  или попробовать купить Тramp? Девайсы вроде Стенли и иже с ними не предлагать ввиду дороговизны.
 
Цитата
Год назад купил себе Tatonka 1л, ровно на год не самого активного пользования его хватило. Пошел в магазин, продавец говорит мол, "Каждый пятый термос долго не живет в виду низкого качества сварки шва. Достаточно нареканий от покупателей". В таком же ценовом диапазоне Tramp. Спросил отзывы о нем - продавец ответил,что торгуют менее года и сказать пока нечего. Что порекомендуете среди термосов в таком ценовом диапазоне? Рискнуть еще раз с Тatonka  или попробовать купить Тramp? Девайсы вроде Стенли и иже с ними не предлагать ввиду дороговизны.

Бери Тramp не пожалеешь у меня их два с разными объемами!
Тот который по меньше кажись 900мл так я его с обрыва 1.5м полный, случайно уранил
(может и повезло)  но вмятина хорошая, а он держит как новый.
Так что бери и горя не будешь знать!
 
Цитата
Год назад купил себе Tatonka 1л, ровно на год не самого активного пользования его хватило. Пошел в магазин, продавец говорит мол, "Каждый пятый термос долго не живет в виду низкого качества сварки шва. Достаточно нареканий от покупателей". В таком же ценовом диапазоне Tramp. Спросил отзывы о нем - продавец ответил,что торгуют менее года и сказать пока нечего. Что порекомендуете среди термосов в таком ценовом диапазоне? Рискнуть еще раз с Тatonka  или попробовать купить Тramp? Девайсы вроде Стенли и иже с ними не предлагать ввиду дороговизны.

У меня на год и Bergnera литрового хватило за 80 грн.
 
Очень удивился,что термос "ЭКСПЕДИЦИЯ" - очень приличного качества! 3 года ! Дома,на рыбалку,на природу,в поездку...Очень хорошо держит температуру, качественная резина на уплотнении - не подтекает, не ожидал... Рекомендую.
 
Уменя такой.Чистокровный китаец.Стекляная колба.Держит гут ,при -10 вечером довольмо гарячий чай.Цена 40гр.Я  его чуть усоверш.между нижней крышкой и колбой подложил кусочек микропорки.,чем прижал колбу к уплотнителю.Пользуюсь уже 4ую зиму ,но это второй первый разби .Уронил на камни.
 
У меня stenson 1L стеклянная колба тестировался в -12 с 15:15 до 23:10 открывал три раза не остыл. и цена приятная 55 гр.
 
Нашел не достаток в своем термоси stenson 1L в рыбатский ящик стоя не влазит только боком в таком положении остывал быстрей.
 
Рекомендую термосы ТРАМП(TRAMP) фирма прибалтийская. Были китайские с кнопочкой, так мало тогочто температуру не держат, так эти кнопочки на сезон
 
Цитата
Уменя такой.Чистокровный китаец.Стекляная колба.Держит гут ,при -10 вечером довольмо гарячий чай.Цена 40гр.Я  его чуть усоверш.между нижней крышкой и колбой подложил кусочек микропорки.,чем прижал колбу к уплотнителю.Пользуюсь уже 4ую зиму ,но это второй первый разби .Уронил на камни.

на прошлой рыбалке кум такой легким движением в дребезги (очень нежный,) а ведь это был первый выход на лед этого термоса)))

я себе прикупил вот такой, обкатку прошел вроде неплохо, температуру держит, но стекло стремная штука)))
 
Вот купил себе такой http://www.picnicmaker.com.ua/termosu/1032-stanley-classic-19l-.html неделю назад. Естественно сразу залил кипяток и засунул в холодильник при t+1 на сутки. На следуюший день налил в чашку с термометром. Результат t+70 меня вполне удовлетворил.
 
Цитата
Вот купил себе такой http://www.picnicmaker.com.ua/termosu/1032-stanley-classic-19l-.html неделю назад. Естественно сразу залил кипяток и засунул в холодильник при t+1 на сутки. На следуюший день налил в чашку с термометром. Результат t+70 меня вполне удовлетворил.
я автослесарь и пользуюсь инструментом фирмы станлей могу сказать одно фирма серьезная ведь не даром на весь инструмент пожизненная гарантия так что термос этой фирмы будет служить долго и надежно!!!
 
Цитата
Вот купил себе такой http://www.picnicmaker.com.ua/termosu/1032-stanley-classic-19l-.html неделю назад. Естественно сразу залил кипяток и засунул в холодильник при t+1 на сутки. На следуюший день налил в чашку с термометром. Результат t+70 меня вполне удовлетворил.

Да любой термос с объемом 2 л будет держать кипяток., А Вы попробуйте залить половину объема и всунуть в холодильник, думаю температура будет очень отличаться. имхо

"Не в службу , а в дружбу", если Вас конечно не затруднит: а Вы могли бы поэкспериментировать еще раз с половиной объема и здесь отписаться, ищу и себе хороший термос, а у Вас фирма серьезная. И "народу" будет познавательно, и Вы еще раз убедитесь в характеристиках термоса.
 
Буду дома 5.06, обязательно проведу эксперимент с половиной термоса и отпишусь.
 
Подарили термос на 3 л.Китай,правда колба стеклянная около 2-х суток без проблем держит температуру,чай очень горячий!После того как налил в чашку,надо еще немного подождать,пить невозможно такой горячий!Цена всего 100 грн.Очень доволен!
 
Я тоже приобрёл такой термос на 1 л.
Полёт нормальный.
 
Литровый "Экспедиция" (делает Китай для Швеции) - при минус 10 чай почти сутки горячий. Не теплый, а именно горячий :)
 
"Экспедиция" - делает Китай для "Экспедиции"
чета на моем литровом термосе ни где не было указано что он не доехал до Швеции
а продавец парил мне что эти термосы делают китайцы для Англии и кому верить ? хотя он прослужил верой и правой около пяти сезонов .
 
Цитата
"Экспедиция" - делает Китай для "Экспедиции"
чета на моем литровом термосе ни где не было указано что он не доехал до Швеции
а продавец парил мне что эти термосы делают китайцы для Англии и кому верить ? хотя он прослужил верой и правой около пяти сезонов .
Тоже имею "Экспедицию" 1 литр в чехле.
Две зимы на морозе-пока полет нормальный:bf:
Правда 1 литра мне маловато....да и помощников на чай хватает,покупляли себе на рынке не термосы а херню по 60-90 гривен, и бегают на чай.... :an:
 
А кто нибудь, когда нибудь видел плоский термос?:ds: Типа, как фляга. Очень надо...
 
Цитата
А кто нибудь, когда нибудь видел плоский термос?:ds: Типа, как фляга. Очень надо...

О-О-О-О!!!! "пан понимает толк в извращениях!" :ap:
 
Цитата
А кто нибудь, когда нибудь видел плоский термос?:ds: Типа, как фляга. Очень надо...

У меня был такой ,
после того как перестал держать тепло :be:
 
Сегодня получил свои термоса , заказывал здесь на форуме у Сергея ,
качество изготовления на высоте , чашка и весь остальной пластик абсолютно не вонючий как у всего дешевого китая который был у меня до этого ( было три термоса
живучим оказалась "экспедиция" ) .
Вес пустого термоса составил 410гр. против заявленных 430 гр. полный ровно 1000 гр. причем взвешивал оба и результат одинаковый ( кантер тоже здесь заказывал  :ds: ) , крышка-чашка плотней  чашки "экспедиции" , вместимость под завязку примерно 125-130 гр. , у "экспедиции" примерно 200гр., комфортно пить примерно если налито до резьбы , около 100гр. , получается 5-6 порций напитка , сделаны термоса в Малайзии .
Заказывал два термоса и не литровые потому что на рыбалке хочется чая когда взял с собой кофе и когда кофе уже не лезет то хорошо бы чашечку зеленого чая :be:
а тягать с собой два литровых занадто :be: , 0,5 показались трохи маловаты .
5 часов простояли под кипятком ( 92-95 градусов) , в холодильник запиховать не стал потому что а зачем? да и забита вся морозилка рыбой :tongue: термос если не держит то это проявляется в течении первых минут пять , корпус снаружи постепенно теплеет .
В общим приобретение доволен с полна и теперь я буду как Чапаев -
...я сижу кофе пью и ты садись чай пей :tongue::tongue::tongue::tongue::tongue:
 
Цитата
Сегодня получил свои термоса , заказывал здесь на форуме у Сергея ,
качество изготовления на высоте , чашка и весь остальной пластик абсолютно не вонючий как у всего дешевого китая который был у меня до этого ( было три термоса
живучим оказалась "экспедиция" ) .
Вес пустого термоса составил 410гр. против заявленных 430 гр. полный ровно 1000 гр. причем взвешивал оба и результат одинаковый ( кантер тоже здесь заказывал  :ds: ) , крышка-чашка плотней  чашки "экспедиции" , вместимость под завязку примерно 125-130 гр. , у "экспедиции" примерно 200гр., комфортно пить примерно если налито до резьбы , около 100гр. , получается 5-6 порций напитка , сделаны термоса в Малайзии .
Заказывал два термоса и не литровые потому что на рыбалке хочется чая когда взял с собой кофе и когда кофе уже не лезет то хорошо бы чашечку зеленого чая :be:
а тягать с собой два литровых занадто :be: , 0,5 показались трохи маловаты .
5 часов простояли под кипятком ( 92-95 градусов) , в холодильник запиховать не стал потому что а зачем? да и забита вся морозилка рыбой :tongue: термос если не держит то это проявляется в течении первых минут пять , корпус снаружи постепенно теплеет .
В общим приобретение доволен с полна и теперь я буду как Чапаев -
...я сижу кофе пью и ты садись чай пей :tongue::tongue::tongue::tongue::tongue:
Желаю чтобы термоса долго жили:dk:
Я тоже думаю что то преоебрести....но 1.2-1.5литра:db:
 
Цитата
Желаю чтобы термоса долго жили:dk:
Я тоже думаю что то преоебрести....но 1.2-1.5литра:db:
Спасибо.
Буду рад если прослужат сезонов 6-7 активного использования , так как в коробке им пылится не придется и пылинки с них сдувать никто не собирается .
 
Цитата
"Экспедиция" - делает Китай для "Экспедиции"
чета на моем литровом термосе ни где не было указано что он не доехал до Швеции
а продавец парил мне что эти термосы делают китайцы для Англии и кому верить ? хотя он прослужил верой и правой около пяти сезонов .
Это я тоже со слов продавца сказал :) Впрочем, сие не суть важно - пусть хоть для Марса делают, лишь бы с прямыми обязанностями термос справлялся :)
 
Вчера в полевых условиях испытал термоса , ну что могу сказать - улов резко увеличился :tongue::tongue::tongue: ,
термоса сразу нашли свое место в лодке , хоть и не зима но "заряжены" горячими напитками были в 4 утра а дома в 21 вечера осталась одна порция чая и была весьма горяча , не кипяток но и не просто теплым .
 
Можно ли в термосе заваривать (запаривать) молотый кофе , с утра все засыпал , залил и на рыбалку ?
 
Почему же нельзя? В термосе при желании можно и кашу сварить, не то что кофе
 
Цитата
Можно ли в термосе заваривать (запаривать) молотый кофе , с утра все засыпал , залил и на рыбалку ?

Только потом хорошенько помыть, чтоб нигде не пооставалось частиц заварного кофе.
 
Надо будет попробовать кофе в чалдах в термосе заваривать .
 
Цитата
Сегодня получил свои термоса , заказывал здесь на форуме у Сергея ,
качество изготовления на высоте , чашка и весь остальной пластик абсолютно не вонючий как у всего дешевого китая который был у меня до этого ( было три термоса
живучим оказалась "экспедиция" ) .
Вес пустого термоса составил 410гр. против заявленных 430 гр. полный ровно 1000 гр. причем взвешивал оба и результат одинаковый ( кантер тоже здесь заказывал  :ds: ) , крышка-чашка плотней  чашки "экспедиции" , вместимость под завязку примерно 125-130 гр. , у "экспедиции" примерно 200гр., комфортно пить примерно если налито до резьбы , около 100гр. , получается 5-6 порций напитка , сделаны термоса в Малайзии .
Заказывал два термоса и не литровые потому что на рыбалке хочется чая когда взял с собой кофе и когда кофе уже не лезет то хорошо бы чашечку зеленого чая :be:
а тягать с собой два литровых занадто :be: , 0,5 показались трохи маловаты .
5 часов простояли под кипятком ( 92-95 градусов) , в холодильник запиховать не стал потому что а зачем? да и забита вся морозилка рыбой :tongue: термос если не держит то это проявляется в течении первых минут пять , корпус снаружи постепенно теплеет .
В общим приобретение доволен с полна и теперь я буду как Чапаев -
...я сижу кофе пью и ты садись чай пей :tongue::tongue::tongue::tongue::tongue:

А какая стоимость?
 
Цитата
А какая стоимость?
Здесь заказывал : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=25869
 
Всем привет! Посоветуйте термос для еды, примерно 1 л + -. Или можно обратить внимание на китайцев в супермаркетах? Просто для чая юзаю нормальную фирму , а для еды не нашел у них модели.
0.5 не предлагать:)
PS-так как навкругы сплошное покращення, то и термос желательно не премиум класса.
 
Цитата
Посоветуйте термос для еды
Обратите внимание на термос для пищи Stanley, пользуюсь литровым (чай,кофе) полёт нормальный! :wink:
 
у меня такой второй год пользуюсь и по бумажке которая лежала в термосе было ясно что этот держет лучьше всех , не хвастаюсь просто советую если ктото будет брать ,не пожалеете точно Thermos - Nissan Stainless-Steel Bottle with Folding Handle 1.8 L
 
Я себе брал вот такой уже почти год пользования, нареканий нет, держит очень долго, доволен как слон, день в день на работу, а если и не работа, то рыбалка! По началу думал что 0,5 мало, но один раз поесть вполне хватает! Жене взял одновременно такой, так же хорош термос, держит тоже нормально, ну и гламурненький, так же в нем есть ложка складная, что очень удобно! Обратите внимания на эти термоса, советую, действительно стоят своих денег!
Ну а если нужны большие термоса для еды, то обратите внимания на Zojirushi, с латками и увеличенного объема, тоже достойные термоса, но ценник та кусается!
Ну и так для общей инфы, лучшие для меня термоса (для жидкости) Трамп, много перепробовал и остановился именно на них, имею в арсенале от 0,5 до 2,0л. испытаны временем и падением!  :al:
 
были больше десятка термосов испробованы начиная от коростенских лучьше чем этот термос не попадался Thermos - Nissan Stainless-Steel Bottle with Folding Handle 1.8 L
 
пусть цена на нормальные термоса не пугает- они её всю до последней копеечки отрабатывают!!! Сам юзаю два: http://termosa.com.ua/characru.php?id=1 и http://termosa.com.ua/characru.php?id=27 ( правда не с такой пробкой- такая нравится больше- проверенно на большом)- брал их у нас на сайте ( на большой даже блог написал)- брал давненько, и дешевле чем по приведённым ссылкам. В данном случае, перефразируя пословицу получим "дешева рыбка- холодна юшка"...как-то так...
 
Цитата
пусть цена на нормальные термоса не пугает- они её всю до последней копеечки отрабатывают!!! Сам юзаю два: http://termosa.com.ua/characru.php?id=1 и http://termosa.com.ua/characru.php?id=27 ( правда не с такой пробкой- такая нравится больше- проверенно на большом)- брал их у нас на сайте ( на большой даже блог написал)- брал давненько, и дешевле чем по приведённым ссылкам. В данном случае, перефразируя пословицу получим "дешева рыбка- холодна юшка"...как-то так...
хорошие термоса, заплатил и забыл , да хоть знаешь что не будешь возвращаться к этому вопросу .
 
Имею:
http://termosa.com.ua/characru.php?id=1
Таки вещь.
 
Цитата
Имею:
http://termosa.com.ua/characru.php?id=1
Таки вещь.

Всего один :eek: ?
 
Цитата
Имею:
http://termosa.com.ua/characru.php?id=1
Таки вещь.
тоже хотел такой купить ,но литраж маловат для меня был, не хватало литра некогда, когда пару человек на рыбалке всегда есть тот кто не возьмет или забудет ,пришлось побольше купить чтоб хватало.
 
Цитата
Всего один :eek: ?

Да один! Всегда с кумом рыбачим, у него термос попроще, его первым выпиваем, а этот мой всегда потом, так как он реально хорошо температуру держит.
 
Цитата
Да один! Всегда с кумом рыбачим, у него термос попроще, его первым выпиваем, а этот мой всегда потом, так как он реально хорошо температуру держит.

:ap: я с будущим кумом делаем точно так же- сначала его термос, потом мой... это, видно, на уровне ментальности....:ap:
 
вот так и живем, все сами за всех  и думаем.:wink:
 
Я два с собой тягаю , один кофе второй чай , на подарок Thermos своим друзьям дарю , нравятся они мне .
 
Цитата
Имею:
http://termosa.com.ua/characru.php?id=1
Таки вещь.

Этой фирмы и у меня,но только 1.2 литра.
Держит хорошо,год назад купил,зимой тестировал,понравился.....
Куче него только Zojirushi:ds:
 
Цитата
Я два с собой тягаю , один кофе второй чай , на подарок Thermos своим друзьям дарю , нравятся они мне .
слушай давай дружить, подари мне :tongue: шучу.
 
Цитата
Этой фирмы и у меня,но только 1.2 литра.
Держит хорошо,год назад купил,зимой тестировал,понравился.....
Куче него только Zojirushi:ds:
возможно хороший ,не знаю если честно что за термос .
 
Я имею Трамп 1,2 л - весь день чай горячий , уже 3 года http://vcene.ua/tramp-termos-12-l-p/
 
Цитата
слушай давай дружить, подари мне :tongue: шучу.

Давай :tongue: :tongue::tongue:
скоро у меня день рождения :tongue:
 
Цитата
Давай :tongue: :tongue::tongue:
скоро у меня день рождения :tongue:
 ка ктоне очень начинается наша дружба с попандоса :eek:,не давай так, после дня рождения начнем ? А друг ?:wink:
 
Цитата
Я имею Трамп 1,2 л - весь день чай горячий , уже 3 года http://vcene.ua/tramp-termos-12-l-p/
Тоже имею Трамп 0.75,он у меня вторым номером,для кофе:bk:
 
Цитата
Тоже имею Трамп 0.75,он у меня вторым номером,для кофе
Думаю,и себе прикупить только литравый хотелбы услышать мнение от пользователя как зимой на день хватит чтобы попить горяченького.Короче личное мнение.
 
Цитата
Я имею Трамп 1,2 л - весь день чай горячий , уже 3 года http://vcene.ua/tramp-termos-12-l-p/

Тоже трамповский http://rozetka.com.ua/tramp_trc-028/p84543/
Термос бомба особенно после всякого рода "кнопочных", в которых эти кнопки летят.
 
Цитата
Думаю,и себе прикупить только литравый хотелбы услышать мнение от пользователя как зимой на день хватит чтобы попить горяченького.Короче личное мнение.
возьмите этот и вы скажите что лучше не встречали. Thermos - Nissan Beverage Bottle 1 л
 
Цитата
Имею:
http://termosa.com.ua/characru.php?id=1
Таки вещь.

У меня тоже такой. Надежд не оправдал :(. У одного знакомого французский какой-то термос, купленный на Троещинском рынки, держит намного лучше. Да и черный Трамп, как на меня - лучше держит.
А у одного дедушки СССРовский киевского производства из нержавейки - вообще космос. Под вечер практически пустой термос - кипяток при -15 на улице. Но это диковинка...
 
Цитата
У меня тоже такой. Надежд не оправдал :(. У одного знакомого французский какой-то термос, купленный на Троещинском рынки, держит намного лучше. Да и черный Трамп, как на меня - лучше держит.
А у одного дедушки СССРовский киевского производства из нержавейки - вообще космос. Под вечер практически пустой термос - кипяток при -15 на улице. Но это диковинка...
интересно название такого термоса киевского или фото сделайте если не трудно,хорошие термоса делал Коростень , потом завод работал только на Европу,а сейчас не работает уже вроде лет 10 как стал но термоса и сейчас достойные.
 
Цитата
хорошие термоса делал Коростень , потом завод работал только на Европу,а сейчас не работает уже вроде лет 10 как стал но термоса и сейчас достойные.
Завод работает, только вот термоса уже не делает ((((
Термоса отличные, но вес запредельный.
 
Цитата
интересно название такого термоса киевского или фото сделайте если не трудно,хорошие термоса делал Коростень , потом завод работал только на Европу,а сейчас не работает уже вроде лет 10 как стал но термоса и сейчас достойные.
Может и Коростень. Вполне возможно, что мужики не знают истинного происхождения. Ну а я "за что купил - за то и продал". Будет время пороюсь в инете найду фото.
 
Цитата
Термоса отличные, но вес запредельный.
Да, он тяжелый. Но характеристики просто поражают.
 
да термос таки делал Коростень
 
Перерыл весь интернет - не нашел ни одного объявления о продаже :(
 
Цитата
возьмите этот и вы скажите что лучше не встречали. Thermos - Nissan Beverage Bottle 1 л
Это который с раскладной ручкой.
 
Цитата
Это который с раскладной ручкой.
http://termosa.com.ua/characru.php?id=7 вот этот только литровый ,там в упаковке есть брашурка с фото разных термосов этой фирмы и именно этот термос по температурным режимам был самый лучший. покрайне мере у меня была.
 
Цитата
Завод работает, только вот термоса уже не делает ((((
Термоса отличные, но вес запредельный.
 возможно, вес за счет нержавейки нормальной, сейчас такую не найдете,рабочие на заводе говорили нержавейка шла отличная до 1991 года вроде до мая или июня месяца ,потом нержавейка шла другая уже не того качества ,и термоса с более широкой горловиной и внешним видом другим ,там с низу на каждом термосе выбит год и месяц выпуска, я когда искал себе такой  термос, нашел даже охранников на заводе через знакомых ,тогда они уже делали только пищевые на Европу ,а пару лет назад уже звонил сказали все кирдык термосам .
 
JHJ,
Термоса прекратили выпускать в 2002 году.
 
Цитата
JHJ,
Термоса прекратили выпускать в 2002 году.
я чтото не так сказал?
 
Цитата
я чтото не так сказал?
Да всё нормально! Это я просто для информации.
Термоса у Химмаша были отменные, но вес, повторяюсь, критичный. Для зимней рыбалки, просто не подъёмный. Отказался от них года 4 назад и беру только в баню. А на рыбалку тягаю "термос" и "зожируши" (или как там, он правильно читается)
 
Цитата
Да всё нормально! Это я просто для информации.
Термоса у Химмаша были отменные, но вес, повторяюсь, критичный. Для зимней рыбалки, просто не подъёмный. Отказался от них года 4 назад и беру только в баню. А на рыбалку тягаю "термос" и "зожируши" (или как там, он правильно читается)
 тогда понятно ,я подумал что может я может что то не правду сказал :wink:
 
Пользуюсь термосом KAISERHOFF 750 мл. колба из нержавеющей стали. Примерно в течении шести часов кипятком можно обжечься. Также летом использую для хранения охлажденных напитков. Пробка с клапаном держит отлично (не протекает).
 
Из своего опыта, из того что широко представлено на нашем рынке, по качеству впереди явно ZOJIRUSHI и Termos, держат тепло одинаково долго, почти нет брака, ZOJIRUSHI внутри покрыт тефлоном, который не впитывает запахи, в отличии от чистой нержавейки, Stenley держит тоже хорошо (чуть меньше), но за последние годы, очень много брака, хотя на него заявлена 25 лет гарантии и меняют их без проблем(если на термосе нет явных механических повреждений), но для тех кто живет в регионах это не вариант, потому что перессылки обмена отнимает много времени и денег, при том у них как в солидной компании, забирают термос, собирают консилиум и 2 дня думаю менять или нет( в 95% меняют).
Бюджетную полку долго и по праву занимает Tramp, держит тепло почти также как и выше приведенные брэнды, но к сожалению не долговечен(разгерметизация, кнопка и чашка), боится ударов.
Есть еще два брэнда, в ценовой категории Trampa - это Kovea и Laken
http://farwater.com.ua/store/category_search/?advsrch=1&brndSrch=0&search_price_from=&search_price_to=&par­am_1%5B%5D=965&categoryID=2229&isort=popular
http://hotline.ua/dom/termosy/24491/?o=1&gclid=CN2D_o24obwCFYdb3godET8A3g
Держат как Tramp, брака практически нет, цена приемлемая, но однозначные выводы рановато делать, так как пару лет это не показатель, поживем увидим.

Тут многие писали о том, что-купил-залил-поставил в холодильник-доволен как слон. Но это далеко не показатель, показатель время и активное пользование. И еще мягкий чехол спасает термос от падения, и немного помогает в сохранении температуры.
Все с личного опыта, извините за много букафф))).
 
Цитата
Из своего опыта, из того что широко представлено на нашем рынке, по качеству впереди явно ZOJIRUSHI и Termos, держат тепло одинаково долго, почти нет брака, ZOJIRUSHI внутри покрыт тефлоном, который не впитывает запахи, в отличии от чистой нержавейки, Stenley держит тоже хорошо (чуть меньше), но за последние годы, очень много брака, хотя на него заявлена 25 лет гарантии и меняют их без проблем(если на термосе нет явных механических повреждений), но для тех кто живет в регионах это не вариант, потому что перессылки обмена отнимает много времени и денег, при том у них как в солидной компании, забирают термос, собирают консилиум и 2 дня думаю менять или нет( в 95% меняют).
Бюджетную полку долго и по праву занимает Tramp, держит тепло почти также как и выше приведенные брэнды, но к сожалению не долговечен(разгерметизация, кнопка и чашка), боится ударов.
Есть еще два брэнда, в ценовой категории Trampa - это Kovea и Laken
http://farwater.com.ua/store/category_search/?advsrch=1&brndSrch=0&search_price_from=&search_price_to=&par­am_1%5B%5D=965&categoryID=2229&isort=popular
http://hotline.ua/dom/termosy/24491/?o=1&gclid=CN2D_o24obwCFYdb3godET8A3g
Держат как Tramp, брака практически нет, цена приемлемая, но однозначные выводы рановато делать, так как пару лет это не показатель, поживем увидим.

Тут многие писали о том, что-купил-залил-поставил в холодильник-доволен как слон. Но это далеко не показатель, показатель время и активное пользование. И еще мягкий чехол спасает термос от падения, и немного помогает в сохранении температуры.
Все с личного опыта, извините за много букафф))).

с вышеописанным полностью согласен,имею и Трамп и Термос :dn:
 
Цитата

Тут многие писали о том, что-купил-залил-поставил в холодильник-доволен как слон. Но это далеко не показатель, показатель время и активное пользование. И еще мягкий чехол спасает термос от падения, и немного помогает в сохранении температуры.
Все с личного опыта, извините за много букафф))).

спасибо! много интересной и полезной инфы! ну, а про холодильник и "слон"-  https://www.rybalka.com/office/blog/- с такого начинал и вот уже почти три года "в хвост и гриву"- и доволен как слон! впрочем, как и его младшим пол литровым братом... сейчас всё чаще задумываюсь о приобретении ещё и пищевых термосов....
 
Цитата
спасибо! много интересной и полезной инфы! ну, а про холодильник и "слон"-  https://www.rybalka.com/office/blog/- с такого начинал и вот уже почти три года "в хвост и гриву"- и доволен как слон! впрочем, как и его младшим пол литровым братом... сейчас всё чаще задумываюсь о приобретении ещё и пищевых термосов....

Чот по ссылке страница не найдена????
 
Цитата
Чот по ссылке страница не найдена????

упс...её можно найти в моих блогах...
 
Прочитал ваш блог, ну что и требовалось доказать и пусть не пугает, что про-во Китай, эта контора владеет самым первым патентом, который запатентовал хитрый Бюргер, отсюда и название бренда, а не от скудности воображения китайцев.
 
Умер мой термос для еды прослуживший мне два года, присмотрел себе термос фирмы thermos http://termosa.com.ua/characru.php?id=126 подскажите есть ли у кого опыт использования данного термоса.Имею в наличии для кофе http://termosa.com.ua/characru.php?id=1 -вопросов по нем нет никаких все соответствует заявленным характеристикам,и хотел бы остановится на этом производителе.Или может кто подскажет в бюджете до 400 грн что то хорошего качества,желательно из личного опыта
 
Цитата
Умер мой термос для еды прослуживший мне два года, присмотрел себе термос фирмы thermos http://termosa.com.ua/characru.php?id=126 подскажите есть ли у кого опыт использования данного термоса.Имею в наличии для кофе http://termosa.com.ua/characru.php?id=1 -вопросов по нем нет никаких все соответствует заявленным характеристикам,и хотел бы остановится на этом производителе.Или может кто подскажет в бюджете до 400 грн что то хорошего качества,желательно из личного опыта

Подскажу, брал точь-в-точь такой для жены там же:al:, только объем 4,7  http://termosa.com.ua/characru.php?id=43 и для себя той же фирмы только называется  Thermos Element 5 Food Jar 0,47! В пользовании уже около года, у жены не давно перестал держать тепло, стал греться корпус с наружи видимо разгерметезировался, хотя ударов и падений не было! Но до этого он держал замечательно с утра 8:00 и до 15:00 горячая пища ну и дальше теплее и холодные. В зависимости как нагреешь в микроволновке. Очень удобен вариант с ложкой на крышке, никогда не забудешь. Покрытие красное царапается, но устойчиво если носить с собой просто на работу в сумке, но не для рыбалки и экстрима! Позвонил в магазин по поводу нагревания корпуса, но помочь мне ни чем не смогли, т.к. покупал уже давно, хоть и без внешних механических повреждений, а жаль поскольку термос в хорошем состоянии, а тепло не держит и моей вины в этом не было!!!!
Как мне сказали это первый случай с этими термосами, ну может!
Ну а мой второй термос Пятый элемент, это моя работяга к нему претензий нет! День в день на работу, а если не на работу, то на рыбалку или в дорогу! В общем тепло держит замечательно, надежный ну и внешне симпотный! Вот его я могу смело советовать, берите не пожалеете!!!!
 
Честно говоря, Андрюха тебе не повезло, вот и дилемма, фирма которая завозит termos, не охотно идет на обмен, хотя у них отличное качество, а вот stenley чуть похуже, но меняют без проблем, был случай и через четыре года поменяли...
http://stanley.net.ua/collections//termos-vacuum-food-jar-05l.html
 
Цитата

Есть еще два брэнда, в ценовой категории Trampa - это Kovea и Laken
http://farwater.com.ua/store/category_search/?advsrch=1&brndSrch=0&search_price_from=&search_price_to=&par­am_1%5B%5D=965&categoryID=2229&isort=popular
http://hotline.ua/dom/termosy/24491/?o=1&gclid=CN2D_o24obwCFYdb3godET8A3g
Держат как Tramp, брака практически нет, цена приемлемая, но однозначные выводы рановато делать, так как пару лет это не показатель, поживем увидим.

Следует заметить что термосы LAKEN явно не  в ценовой категории Trampa, а больше
в ценовой категории Tatonkи и Thermos.

Kovea  бюджетный вариант, но реально держит 8-9 часов.
Для такой продолжительности есть и дешевле типа BERGNER, KAISERHOFF и подобные.
А по большому счету сейчас кому как повезет, брак есть и у именитых и нонейм может быть очень хорошим.
Главное чтобы продавец дорожил своей репутацией в случае обнаружения брака.
Вот если бы производитель давал гарантию лет так на пять, то при покупке в инете это бы давало больше
уверенности и доверия производителю и продавцу морально легче.
Кто знает какая еще (кроме Stanley) из фирм дает гарантию?
 
На барахолках иногда попадаются термосы, которые продавались в Союзе, но сделанные в Китае, корпус и крышка - алюминий, колба - зеркало, пробка из "пробки", я один разбил, остался последний, лучше термоса я не пользовал вечером налил кипяток и поставил, а утром на рыбалку и температуру держит до вечера :bf:, но и недостатки колба хрупкая, пробка изнашивается и термос большой на 2 л., были и меньше на 1 л. но разбил :wink:, и в продаже на руках вообще не видел......
Из современных пробовал разные бюджетные - реально температуру держат в течении дня только те, что со стеклянной колбой,а  металл плохо держит........
 
Дело в том что со стекляной колбой уже разбито три штуки и  больше покупать такие не вижу смысла потому как с ними нужно очень бережное отношение
 
Цитата
Честно говоря, Андрюха тебе не повезло, вот и дилемма, фирма которая завозит termos, не охотно идет на обмен, хотя у них отличное качество, а вот stenley чуть похуже, но меняют без проблем, был случай и через четыре года поменяли...
http://stanley.net.ua/collections//termos-vacuum-food-jar-05l.html
Я согласен, Андрюха что мне просто не повезло, т.к. по началу держал он просто отменно, но как-то внезапно перестал держать тепло! Но как то обидно, что фирма известная и уважающая себя, а с гарантией как-то не лады! Ведь моей то вины нет и это видно по внешнему состоянию термоса. Что же это получается что мы платим за известный брэнд с мировым именем и за не малые деньги, должны надеются на то, что данный экземпляр попадется хорошим и рабочим!? Да я согласен, что везде и всегда имеется какой-то процент брака, но от этого потребителю не легче, соответственно должна работать программа, таких известных фирм, по устранению своих же косяков!!!
А сами термоса их действительно классные, я очень довольный пятым элементом! Теперь буду брать жене другой, на замену! Но тут уже подумаю брать фирмы "Термос" или взять "Stanley" с хорошей гарантией!!! :wink:
 
Таковы наши реалии, мне кажется китайцы меняли бы без проблем, а вот представители в Украине просто не хотят заморачиватся, увы...
 
Похоже что мой THERMOS на третьем сезоне заканчивает "термосить"....
К концу рыбалки чай уже, к сожалению, не горячий!
Готов выслушать "советы и рекомендации" по приобретению нового...
 
Цитата
Я имею Трамп 1,2 л - весь день чай горячий , уже 3 года http://vcene.ua/tramp-termos-12-l-p/
 После этого сообщения прошло уже больше года - термос как держал кипяток до вечера , так и держит, сайт правда уже закрыт, но на других сайтах хватает.
 
http://rozetka.com.ua/term_34100_prem_1_28159c/p179424/
У меня такой, градус держит долго - с рассвета до полудня практически кипяток, до шести вечера необжигающий, но вполне горячий чай, но если с метровой высота упадет на твердое, то скорее всего разобьется, колба то стекляная, но их (термосов таких) в продаже хватает ...
 
Цитата
Похоже что мой THERMOS на третьем сезоне заканчивает "термосить"....
К концу рыбалки чай уже, к сожалению, не горячий!
Готов выслушать "советы и рекомендации" по приобретению нового...

Купил себе под елочку такой же термос - ни с того.ни с сего перестал держать тепло через 3 недели, в магазине менять отказались, говорят ищите сервисный центр, а где его найти не говорят.Два дня назад  купил в АТБ за 41 грн. термос , с утра до вечера кипяток.
 
Цитата
http://rozetka.com.ua/term_34100_prem_1_28159c/p179424/
У меня такой, градус держит долго - с рассвета до полудня практически кипяток, до шести вечера необжигающий, но вполне горячий чай, но если с метровой высота упадет на твердое, то скорее всего разобьется, колба то стекляная, но их (термосов таких) в продаже хватает ...
Вот точно такой у меня и не продержался 3 недель
 
Цитата
Вот точно такой у меня и не продержался 3 недель
Интересно почему? У меня этот уже 3 года, а до этого пару лет такой же был только черного цвета (упал и колба разбилась)
 
Пользуюсь вот такимТермос вакуумный Thermos 2520 Work 1.2л (5010576847638)
Подробнее: http://rozetka.com.ua/freezers/c82682/page=3;producer=thermos/
завариваю в 05.00 утра,перед самым выездом,до вечера кипяток и еще хватает жидкости перед вечерним отъездом домой:dn:
рекомендую:dk:
есть и второй термос ТРАМП,поменьше литрах-для кофе,за свои деньги очень даже не плох:bl:но по приезду начинаем с него:bj:до вечера он точно кипяток не держит,но гарячим будет если с утра держать полным:db:
 
У меня вот такой друг, правда когда я его покупал, то стоил он 120 грн...
 
Я для себе зробив висновок - термос з кришечкою з кнопочкою не купляю. Останній був VINZER, протримався три роки. Сам термос не пом"ятий, ідеальний, а через кришку втікає тепло. І головне що ту кришку вже не поремонтуєш. Тепер купив TRAMP, в нього кришка як в колишніх київських термосах. Два роки вже все супер.
 
Цитата
Я для себе зробив висновок - термос з кришечкою з кнопочкою не купляю.
Согласен, я тоже себе взял с обычной крышкой-заглушкой. Чем проще механизм - тем меньше шансов на поломку
 
А я не верю тем термосам которые сейчас в продаже. Вот и купил на барахолке совдеповский литрович, чему безумно рад. С утра до вечера держит смело. Только с ним нужно аккуратно обращаться (ни в коем случае нельзя повредить маленький пимптик, который находится снизу колбы!).
 
Цитата
Вот точно такой у меня и не продержался 3 недель

Надо требовать обмен непосредственно от магазина, поставщик по термосам Termos меняют первые полгода без проблем, а про сервисный центр это вообще бред. А вообще неприятно удивлен участившимися поломками Termos. У меня 2 года термосу Thermos 2510 Rock 1л, пока все нормально. А вообще если хочется перестраховаться то Stenley с пожизненной гарантией.
 
посоветуйте нормальный термос на 2-3 литра...
 
Цитата
Надо требовать обмен непосредственно от магазина, поставщик по термосам Termos меняют первые полгода без проблем, а про сервисный центр это вообще бред. А вообще неприятно удивлен участившимися поломками Termos. У меня 2 года термосу Thermos 2510 Rock 1л, пока все нормально. А вообще если хочется перестраховаться то Stenley с пожизненной гарантией.
Так у меня такой же и был до этого 3 года,пока я не упал на льду и не разбил его,  а теперь вот как получилось - просто перестал держать тепло, судиться с магазином за 300грн. Как то не охота
 
Цитата
посоветуйте нормальный термос на 2-3 литра...

По собственному опыту советую приобрести TRAMP. Удобный металлический термос со сплошной завинчивающейся пробкой. Пробка имеет углубления, позволяющие выливать жидкость, при частичном отвинчивании, что уменьшает потери тепла при розливе. Для зимней рыбалки у меня термос 0,75 л - очень удобный формат, аккуратно вписывающийся в размеры  пластикового ящика-сидушки.
Недавно покупал такой же термос другу на ДР. Столкнулся с большим разбросом цен по Киеву. Самый дешёвый предложили в Розетке (не реклама).
P.S. При необходимости объёма 2-3л, ИМХО, практичнее использовать два 1,5л термоса. С уважением.
 
Цитата
При необходимости объёма 2-3л, ИМХО, практичнее использовать два 1,5л термоса
а почему так??
мне большой литраж нужен,так как ходим компанией в баню,и чай хотим брать свой с собой...что б там непокупать по 30гр за литр..
 
Сейчас практически все термоса гов....о в исключении ну очень бешеных цен, у меня 2л  ему уже больше 20и лет с самых первых китайских для компахи супер, есть для индивидуального пользования 0,5л с времн ссср, и колбы ещё запасные, держит теппло сутки,правда пару раз как на льду ёбн... ся оставался без чая причина была в том что в нутри гофрированная бумага вся пришла в негодность,и колба болталась из плохой прокладки возле горловины, туда попадал чай- совет, если у кого остался раритет-откручиваем днище всё от туда выбрасываем тщательно моем вставив колбу забиваем пространство минватой без фанатизма а то колбе придёт кирдык, бывало падал,а колба теперь держится.
 
Лет 5 пользуюсь термосом Tramp 0,5 л. Брал на выставке. Однозначно ВЕЩЬ!
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!