Страницы: 1
Часы для охоты и рыбалки
 
Купил себе "супер рыболовные часы"
CASIO FISHING GEAR 4732 AMW-702

на часах показания активности рыбы 16.11.09 с 11до12часов
можете проверить!
 
Показания активности рыбы в часах - хрень полная.
 
Сейчас посмотрит гуру и скажет выкинь на......!:ag:
 
Цитата
Показания активности рыбы в часах - хрень полная.
Может и хрень , но японцы не дураки . В часах выставляется часовой пояс, долгота места нахождения, погрешность на измерение наружной температуры воздуха , имеется и лунный календарь вот такое вот:bm::bm::bm:
Из двух месячной практики _ час клева точно не показывает ,а вот день более активного клева при корекции по атмасферному давлению , вполне четко получается.
 
В навигаторах во всех есть такая опция. Никогда не совпадало.
Да и как может совпасть , если не задано самого главного неизвестного - вид рыбы. А ведь это большая разница - ловить налима и уклейку , или , например , судака и карася. А япошки всё больше для морских рыб ориентируются , а это совсем не то !
 
возможности заявленный производителем
http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1598552
 
Цитата
В навигаторах во всех есть такая опция. Никогда не совпадало.
Да и как может совпасть , если не задано самого главного неизвестного - вид рыбы. А ведь это большая разница - ловить налима и уклейку , или , например , судака и карася. А япошки всё больше для морских рыб ориентируются , а это совсем не то !
вполне возможно , лохоноли:cm:.( они счетают согласно лунного календаря ,приливы и отливы) за то водонепроницаемы  и в море купал .
 
Цитата
вполне возможно , лохоноли:cm:.( они счетают согласно лунного календаря ,приливы и отливы) за то водонепроницаемы и в море купал .
Я же не сказал , что они плохие , вполне нормальные часы.
А то , что в море купал - так это сейчас все часы начиная от 250-300 грн водонепроницаемы.
 
Цитата
Я же не сказал , что они плохие , вполне нормальные часы.
А то , что в море купал - так это сейчас все часы начиная от 250-300 грн водонепроницаемы.
Спасибо успокоили от сердца отлегло;)! Будем испытывать их дальше!
 
У меня тоже CASIO , модель EDIFICE:cw:
Очень даже вполне !:ay:
 
Цитата
У меня тоже CASIO , модель EDIFICE:cw:
Очень даже вполне !:ay:
А какая цифровая аббревиатура?
у них то же для рыбаков есть http://www.tick-tock.ru/casio/13444
и мои часы тоже этой коллекции  EDIFICE так что братья по оружию.
 
Цитата
Может и хрень , но японцы не дураки . В часах выставляется часовой пояс, долгота места нахождения, погрешность на измерение наружной температуры воздуха , имеется и лунный календарь вот такое вот:bm::bm::bm:
Из двух месячной практики _ час клева точно не показывает ,а вот день более активного клева при корекции по атмасферному давлению , вполне четко получается.

У меня такая хрень в навигаторе была -полная галимотья, откуда они это запрограммировали, только японцам ведомо
 
Вот что нашел  в интернете в процесе поиска себе часов очень интересуюсь мнением общественности а при удачном стечении обстоятельств и вледельцев сего девайса
Часы наручные / Casio /Hunting and Fishing

Вот как бы те моменты которые заинтересовали в процесе просмотра

# Отображение возраста и фазы луны на основе введенных значений широты и долготы.

# Многоуровневая шкала пригодности определенной даты и времени для лова рыбы. Гипотетическое определение пищевой активности рыб на основании введенных значений местоположения (долготы и широты) и времени.
 
Цитата
Вот что нашел в интернете в процесе поиска себе часов очень интересуюсь мнением общественности а при удачном стечении обстоятельств и вледельцев сего девайса
Часы наручные / Casio /Hunting and Fishing

Вот как бы те моменты которые заинтересовали в процесе просмотра

# Отображение возраста и фазы луны на основе введенных значений широты и долготы.

# Многоуровневая шкала пригодности определенной даты и времени для лова рыбы. Гипотетическое определение пищевой активности рыб на основании введенных значений местоположения (долготы и широты) и времени.
Здесь уже обсуждали этот девайсег
 
это тебе нужно к товарищу Шаману обратиться - у него такие

Для того чтоб поржать - можно купить и ориентироваться когда рыба клюет...
на деле - всеравно едешь на рыбалку когда есть время и никакой плохой клев на часах не остановит)))
 
Я  особых иллюзий и не пытал по этому поводу ))))
Интересно просто было узнать насколько эти прибамбасы соответствуют заявленным
кстати сразу вопрос вдогонку?
у некоторых моделей есть барометр так вот вопрос насколько реальны показания может кто тестил?
 
Цитата
Я особых иллюзий и не пытал по этому поводу ))))
Интересно просто было узнать насколько эти прибамбасы соответствуют заявленным
кстати сразу вопрос вдогонку?
у некоторых моделей есть барометр так вот вопрос насколько реальны показания может кто тестил?

На качество клева скзывается кучя факторов температура, течение, фаза луны и т.д. Давление так-же влияет на клев. Если оно скачет то негативно если стабильное на пртяжении нескольких дней положительно.
А что за модель часов с борометром, можно ссылку?
Так, чисто поржать.
 
http://old.el-cap.kiev.ua/cgi-bin/view.cgi?pt=catalog&act=good&id=1717
один из вариантов
 
Цитата
http://old.el-cap.kiev.ua/cgi-bin/view.cgi?pt=catalog&act=good&id=1717
один из вариантов
а они, часом, ещё сказку на ночь не рассказывают?! :ap:
 
а я себе хочу Suunto Vector
http://www.suunto.com/en/Products/Outdoor_Sports_Instruments/Suunto-Vector-Heart-Rate-HR/Suunto-Vector-HR-Black/
 
Неплохой вариант ) но как говориться
Имею желание но не имею возможности)))))
 
Цитата
http://old.el-cap.kiev.ua/cgi-bin/view.cgi?pt=catalog&act=good&id=1717
один из вариантов
Больше всего мне понравилась фраза

Часы могут быть использованы для плавания под водой с трубкой :snorkle:

Т.е. одеваешь на часы трубку и плаваешь:bj:
 
Цитата

у некоторых моделей есть барометр так вот вопрос насколько реальны показания может кто тестил?

У меня в Касио барометр/высотомер, компас и термометр - вроде  всё реально работает. За исключение термометра- в том смысле, что на руке температуру он показывает естественно ..."ручную" что-ли, если снять - прилично долго остывают часы.. а так правильно, проверял.

Есть 2 нюанса в барометре:
1-позитивный- рисует график изменения давления последние 24 часа-легче понять куда идёт давление;
2-отрицательный- разметка - в гектопаскалях.


У меня такие как на картинке, доволен как слон, очень удобные и практичные, даже в сауне  не раз бывали, всё ОК.
 
Цитата
У меня в Касио барометр/высотомер, компас и термометр - вроде  всё реально работает. За исключение термометра- в том смысле, что на руке температуру он показывает естественно ..."ручную" что-ли, если снять - прилично долго остывают часы.. а так правильно, проверял.

Есть 2 нюанса в барометре:
1-позитивный- рисует график изменения давления последние 24 часа-легче понять куда идёт давление;
2-отрицательный- разметка - в гектопаскалях.


У меня такие как на картинке, доволен как слон, очень удобные и практичные, даже в сауне  не раз бывали, всё ОК.

Спасибо за инфу если хватит терпения накоплю а нет так куплю серию рыбалка и охота
 
Наручные часы Suunto ,производство Финляндия,очень "сильные" часы,есть модели с GPS,показывают реальное давление,работа при -20 до +60, вроде нормальные цены(CASIO - отдыхают!) . Куча моделей - выбрать можно по предпочтениям(альпинизм,туризм,рыбалка,велик и.т.д.) Советую как альтернативу...Себе взял из серии для дайвинга.Цену (не из дешевых)и модель не скажу(чтоб не нервировать)
 
Цитата
...
Есть 2 нюанса в барометре:
2-отрицательный- разметка - в гектопаскалях.
О, нашёл инструкцию - ещё в дюймах рт. столба. Это уже более понятно.
 
Цитата
Наручные часы Suunto ... вроде нормальные цены(CASIO - отдыхают!)

Посмотрел, прикольные часы, спасибо!

Единственное, есть несколько вопросов:
1. по поводу цены - с барометром мин. 300 у.е., а так 500-600 у.е., намного дороже чем сходные Касио (200 у.е.), смотрел в российских инет магазинах, может не там смотрел-подскажите плз.
2. Не понял что за манипуляции надо проводить с режимами альтиметра, барометра - каждый раз смотреть по карте базисную высоту и вводить поправку??
3. Я так понял отсутствует возможность юстировки компаса/барометра/градусника? (в Касио есть)
4. Вибробудильник есть?
5. И ещё. В Касио (раньше по крайней мере) отсутствовало в наборе что-то одно-а в Suunto есть градусник/барометр/компас/глубиномер до 10 м.

НО! Водостойкость указана 30 м.(против 100 у Касио)- а это вроде исключает даже кратковременное пребывание под водой (номинально). В чём подвох??
 
Цитата
Посмотрел, прикольные часы, спасибо!

Единственное, есть несколько вопросов:
1. по поводу цены - с барометром мин. 300 у.е., а так 500-600 у.е., намного дороже чем сходные Касио (200 у.е.), смотрел в российских инет магазинах, может не там смотрел-подскажите плз.
2. Не понял что за манипуляции надо проводить с режимами альтиметра, барометра - каждый раз смотреть по карте базисную высоту и вводить поправку??
3. Я так понял отсутствует возможность юстировки компаса/барометра/градусника? (в Касио есть)
4. Вибробудильник есть?
5. И ещё. В Касио (раньше по крайней мере) отсутствовало в наборе что-то одно-а в Suunto есть градусник/барометр/компас/глубиномер до 10 м.

НО! Водостойкость указана 30 м.(против 100 у Касио)- а это вроде исключает даже кратковременное пребывание под водой (номинально). В чём подвох??

Вот ссылочка http://www.watchsport.ru/index.html. ...В зависимости от поставленной задачи можно подобрать предмет по назначению.
 2 - рассматевались видимо часы для альпинистов... - там свои прибабахи
 3 - Юстировка подразумевает операции над прибором, требующие точности, ей предшествует контроль, выявляющий погрешности и неисправности. Обычно включает в себя следующие действия:
устранение дефектов посредством обработки деталей;
установка правильного расположения деталей посредством регулировочных винтов, прокладок и пр;
установка правильных показаний шкал. (вобщем не понял я вопрос...)
 4 - не во всех
 5 - Если рассматривать не специализированные часы для подводного плавания,то даже там предусмотрено ПОГРУЖЕНИЕ - 30м,более навороченные - 100м. Для CASIO немножко другая шкала измерения - На глубине до 200 метров (означает водонепроницаемость при давлении 20 атмосфер). Эта индикация не соответствует глубине при подводном плавании, а относится к давлению, при котором проводилось испытание на избыточное давление воды, в соответствии со  стандартом на водонепроницаемость ISO 2281,т.е никто не пишет :"Ныряйте на 100м и будет Вам в CASIO счастье",а пишут "выдерживают давление - 10атмосфер...,20 атмосфер.." У меня ,например ,"потекли" CASIO на 10-12 метрах...,у товарища -на 6 м !!!(с трубкой нырял).
 Удобно еще и то ,что толщина часиков небольшая,можно сравнить только с PRO TREK-200 или PRW- 2000...
 
Цитата

 2 - рассматевались видимо часы для альпинистов... - там свои прибабахи
Рассматривалась инструкция для часов с высотомером и барометром, а такие вроде все в Аутдорной серии - если правильно понял инструкцию, то использование альтиметра/барометра - возможно только после ввода "базисной высот", для чего рекомендуется использовать топографические карты. Это же сколько карт необходимо приобрести :)
Цитата
3 - Юстировка ... (вобщем не понял я вопрос...)
Барометр/термометр/компас, как и любой прибор имеют погрешность/приобретают ею в процессе эксплуатации. В Касио эти "приборы" допускают введение поправок температуры/давления/компаса. Иначе говоря, возможна корректировка этих показаний по эталонным.

Больше всего удивило

Цитата
Наручные часы Suunto , вроде нормальные цены(CASIO - отдыхают!)

с учётом разницы в 2-3 раза не в пользу Suunto.

Короче, Касио - зе бест! :) ИМХО конечно!:az:
 
"

Сообщение от ИВАНОВ
Наручные часы Suunto , вроде нормальные цены(CASIO - отдыхают!)

с учётом разницы в 2-3 раза не в пользу Suunto.

Короче, Касио - зе бест! :) ИМХО конечно!:az:
"

Все верно, так и есть. Если часы дороже в два раза, то это не означает что они в два раза лучше. Они лучше всего на чуть-чуть. Просто это чуть-чуть иногда играет решающую роль. Если для повседневного пользования и для рыбалки достаточно будет Casio (вчера смотрел эту рыбацко-охотничью серию, оч-ч-чень симпатично), то вот подводникам нужно искать надежные часы со специальными прибамбасами. Вот тут Suunto №1 в мире.
Потому Suunto так и позиционируют себя. В два-три раза дороже Casio. Хотя они и не намного лучше. Но у них разработки проводятся совместно с профи-спортсменами, которые говорят что и как они хотят. Для Suunto не важен такой сегмент рынка, как часы для повседневной носки, они там проигрывают многим и туда не стремятся. Зато в аутдор-спорте они держат лидерство, как Омега в обычном спорте.
 
Цитата
Если для повседневного пользования и для рыбалки достаточно будет Casio (вчера смотрел эту рыбацко-охотничью серию, оч-ч-чень симпатично), то вот подводникам нужно искать надежные часы со специальными прибамбасами. Вот тут Suunto №1 в мире.
Потому Suunto так и позиционируют себя. В два-три раза дороже Casio. Хотя они и не намного лучше. Но у них разработки проводятся совместно с профи-спортсменами, которые говорят что и как они хотят. Для Suunto не важен такой сегмент рынка, как часы для повседневной носки, они там проигрывают многим и туда не стремятся. Зато в аутдор-спорте они держат лидерство, как Омега в обычном спорте.

Может для подводников Suunto и самое оно- не знаю, пока себя к таким не отношу:) Но вот для рыбаков/охотников, а тема именно такая, ИМХО важнее не отображения глубины погружения до 99 м., а график изменение атмосферного давления и компас, чего в дайвинг серии Suunto нет в принципе. http://www.watchsport.ru/diving.html

Самому Suunto чем-то приглянулись, но цена/качество... ИМХО выбор не мой, как рыбака. Для аквалангиста наверное они лучше..
 
Цитата
Может для подводников Suunto и самое оно- не знаю, пока себя к таким не отношу:) Но вот для рыбаков/охотников, а тема именно такая, ИМХО важнее не отображения глубины погружения до 99 м., а график изменение атмосферного давления и компас, чего в дайвинг серии Suunto нет в принципе. http://www.watchsport.ru/diving.html

Самому Suunto чем-то приглянулись, но цена/качество... ИМХО выбор не мой, как рыбака. Для аквалангиста наверное они лучше..

ЗА 2000-2800гр. есть модели с штормовым предупреждением и барометром,погружение до 30 м.,не хуже чем у других...Плохо,что такие часы идут только с браслетом-"резиной"
 
Из всего изложенного  моими коллегами  сделал следующие выводы по Casio
1.Серия охота и рыбалка (Термометр точно не показывает по причине считывания температуры тела и плюсования ее к общему знаменателю)
2. Долгота и широта с приливами я так вижу по отзывам доверия не вызывает и как показывает практика а также  отклики  на других форумах
Вывод
После штудирования мат части и изучения данного вопроса всей линейки  Casio для себя выбрал серию
G-Shock а именно то что работает и на каждый день  противоударные и по воде 200м но тут столкнулся с другой проблемой пройдя по магазинам киева  из всей серии около 100 моделей в наличии и под заказ есть только моделей 15-20 от силы и то все без стальных браслетов а только с ремешками при чем ценовой сиг мент на них или 600-800  или от 1800 и поехали)))
Хотя на российских сайтах интернет магазинов есть шикарный выбор  моделей от 150-200 у.е.
 
Цитата
Из всего изложенного  моими коллегами  сделал следующие выводы по Casio
1.Серия охота и рыбалка (Термометр точно не показывает по причине считывания температуры тела и плюсования ее к общему знаменателю)
2. Долгота и широта с приливами я так вижу по отзывам доверия не вызывает и как показывает практика а также  отклики  на других форумах
Вывод
После штудирования мат части и изучения данного вопроса всей линейки  Casio для себя выбрал серию
G-Shock а именно то что работает и на каждый день  противоударные и по воде 200м но тут столкнулся с другой проблемой пройдя по магазинам киева  из всей серии около 100 моделей в наличии и под заказ есть только моделей 15-20 от силы и то все без стальных браслетов а только с ремешками при чем ценовой сиг мент на них или 600-800  или от 1800 и поехали)))
Хотя на российских сайтах интернет магазинов есть шикарный выбор  моделей от 150-200 у.е.
ТОчно! Знакомые едут на днях к морю...Бегали-искали часы...Даже под заказ не хотят.Новинок - нет,детских - нет,женских - нет....
 
Цитата

2. Долгота и широта с приливами я так вижу по отзывам доверия не вызывает и как показывает практика а также  отклики  на других форумах

У меня компасс нареканий не вызывал- возможно не все читают инструкцию -там указано, что во время использования компаса нельзя находиться/подносить руку к массивным металлическим (силовых, магнитных и т.п.) агрегатов,  руку с часами располагать параллельно горизонту.

Ещё там указано (как и в случае с Suunto), что компасс часов указывает на магнитный полюс Земли, если хотите указание на географический, а также если всё равно врёт, то возможно введение корректирующей поправки.

ДжейШок  прикольная серия, но ИМХО менее функциональные, зато более крепкие. Хотя моему ПроТреку уже несколько лет активного использования, сильно не пострадали :)

В любом случае ДжейШок выбор достойный...
 
[QUOTE=fisher_kiev;184691]У меня компасс нареканий не вызывал- возможно не все читают инструкцию -там указано, что во время использования компаса нельзя находиться/подносить руку к массивным металлическим (силовых, магнитных и т.п.) агрегатов,  руку с часами располагать параллельно горизонту.

Ты меня не так понял
Имелось в виду следующие функции
# Отображение возраста и фазы луны на основе введенных значений широты и долготы.
# Многоуровневая шкала пригодности определенной даты и времени для лова рыбы. Гипотетическое определение пищевой активности рыб на основании введенных значений местоположения (долготы и широты) и времени.
 
Цитата
ТОчно! Знакомые едут на днях к морю...Бегали-искали часы...Даже под заказ не хотят.Новинок - нет,детских - нет,женских - нет....

Нашел не плохой сайт - киевский
По продаже КАСИО  выбор вроде есть
По наличию не знаю еще завтра звонить буду http://www.bt.kiev.ua/category-2412.html
 
Еще добавлю несколько о Casio G-Shock. Сам уже длительное время пользуюсь часами серии ДжейШОК, и очень доволен. Ударов, тряски, воды, грязи и пр. вообще не боятся! Имеют царапостойкое минеральное стекло!... Проверено, держит хорошо! А что еще нужно на рыбалке, охоте?!
Если нужен барометр, термометр, то у g-SHOCKа есть хороший вариант!
http://g-shock.ru/ru/lineup/gw-9200-1er/
При чем на 9200 еще и стоит зарядка от Солнца, т.е. батарейку менять не нужно! И цена сравнительно не большая, см. в гугл!
Все часы касио, где указано Tough Solar - на солнечных батареях! Это и джейшоки и протреки!
Тут, кстати, можно посмтреть и почитать по основным моделям джейшоков, посмотреть их тест-драйвы... http://g-shock.ru/ru/

Сам постоянно ношу вот эту модель http://g-shock.ru/ru/lineup/g-7710-1er/

Pro Treck, тоже вариант не плохой. У многих ко всему прочему еще и компас имеется! Но, они практически все с водостойкостью до 100м., и по прочности уступают джейшокам, которые специально и разрабатывались для жестких условий ношения! А еще не всем удобны протреки, т.к. весьма громозки. Как-то хотел мой приятель себе часы прикупить, обратился ко мне за советом. Сразу он хотел с компасом из серии протрек. Пошли, померяли... К слову, он парень - худощавый... Короче, смешно на руке протрек смотрелся, грамозко! Прямо, как из фантастического фильма - "какая-то инопланетная хреновина на руке!..." Короче, в бюджет вложились с лихвой и взяли ему вот такое http://g-shock.ru/ru/lineup/g-300-3aves/ Что он с ними только не делал!... Уже даже некоторые надписи немного стерлись, в отличае от моих. Но, реально, он в них и машину из песка, и в моторе копается, и в прямом смысле грязь месит, т.к. часто приходится свою тавруху из "каши" выуживать!...
Так что, делайте выводы, кому интересно!...
Себе, кроме g-shock, со временем обязательно возьму и часы серии pro treck, т.к. люблю леса, и вообще природу и компас и пр. функционал, мне не помешает! Обязательно, если буду брать, то возьму с возможностью Tough Solar!...
 
Цитата
Обязательно, если буду брать, то возьму с возможностью Tough Solar!...

Пристойные Шоки!

Подскажи, с Соларом,  прилично дороже? Если да,  ИМХО, приобретать ради незамены батареек  это всё равно, если владелец Lexus LS 600h говорит о экономии топлива своим гибридным приводом. :)

Если просто нравится/хочется этот Солар,- это совершенно другое, понимаю.

У Абрамовича тоже кстати вроде есть Касио.. Может спонсорский контракт подписал..:ce:
 
Ну, безусловно, Solar-ы будут несколько дороже... Из какой серии вы хотите, G-Shock или Pro Treck? Если из шоков, то как уже писал выше, G-9200... Можно найти их в пределах 1700 грн. Сам себе такие хотел, даже мерял, но финансы не позволили купить, взял другие, но тоже доволен! Протреки, слярные подороже будут! Тут уже от функционала все зависит. Вообще, сами по себе Протреки у касио одни из самых дорогих идут! Но, и много полезного в них для путешественников!
Вообще, ИМХО лучше всего стрелочные часы! Из солярных, мне нравятся:
http://g-shock.ru/ru/lineup/gw-2000bd-1aer/
http://g-shock.ru/ru/lineup/gw-2500bd-1aer/
http://g-shock.ru/ru/lineup/mtg-1000-1aer/
Но, нельзя сказать, что они дешевые... Расчитывать нужно, наверное от 2500 грн. и выше!...
Но, конечно же, они проигрывают электронным по длинне секундомера (в основном, на стрелочных на 1час, в то время как, на электронных может быть и 24 часа), таймера и пр. нужной/не нужной ерунды!
 
Цитата
Может для подводников Suunto и самое оно- не знаю, пока себя к таким не отношу:) Но вот для рыбаков/охотников, а тема именно такая, ИМХО важнее не отображения глубины погружения до 99 м., а график изменение атмосферного давления и компас, чего в дайвинг серии Suunto нет в принципе. http://www.watchsport.ru/diving.html

Самому Suunto чем-то приглянулись, но цена/качество... ИМХО выбор не мой, как рыбака. Для аквалангиста наверное они лучше..

-"Также часы Suunto оказывают неоценимую помощь туристам, охотникам, рыболовам так как  позволяют легко ориентироваться в лесу в горах и на водоемах, быть информированным о предстоящих погодных изменениях, знать температуру воздуха и воды.

8.       Малый вес и тонкий корпус  является дополнительным удобством при занятиях спортом.
9.       Альтиметр (высотомер) нужен для ориентирования на местности. Он показывает:
o текущую высоту над уровнем моря с точностью до 1 метра
o насколько вы поднялись или спустились относительно выбранной вами точки на местности (точка начала движения, точка лагеря, ночевки, привала и т.п.), например, позволяет измерить высоту горы, глубину оврага, ущелья, пещеры. На сплавах – померить перепад между верхней и нижней точками, пройденными за день, за экспедицию или определенный период времени. Эти измерения проводятся с точностью до 1 м. Все эти данные могут быть записаны в память часов для расчета обратного маршрута.
10. Барометр позволяет отслеживать изменение атмосферного давления, тем самым подсказывает наступающую погоду, от которой будет зависеть поведение рыбы, животных, а также составление собственных планов на ближайшее время. Память часов позволяет сохранять данные об изменениях погоды за последние 2 дня. (В часах Х-серии есть звуковой сигнализатор ухудшения погоды, который срабатывает при резком падении давления. Этот сигнал срабатывает за час до резкого ухудшения погоды.) Данные барометра автоматически записываются в память часов. Атмосферное давление представлено в гектопаскалях (гПа), которое в численном эквиваленте равно значению устаревшим миллибарам (мб). Для перевода (гПа) в шкалу миллиметров ртутного столба (мм рт. ст.) необходимо значения давления умножить на коэффициент 0,75. Например, давление996 гПа = 996 мб = (996 х 0,75) = 747 мм рт. ст.
11. Термометр показывает температуру в диапазоне от -20 до +50˚C. С его помощью можно измерить температуру воздуха и воды (в том числе и на глубинах до 30 м). Данные термометра автоматически записываются в память часов.  
Часы Suunto для всех категорий пользователей представляют не только удобства при общении с природой, но и защищенность от непогоды и возможности заблудиться.
Рекомедуется: туристам, виндсерферам, экстремалам, спортсменам-профессионалам и любителям, путешественникам, альпинистам, велосипедистам, скалолазам, дельтапланеристам, сноубордистам, лыжникам, их друзьям и подругам, и всем тем, кто хочет чувстовать себя уверенно в любой ситуации.
.
"
Взято с этого ресурса :http://suunto.com.ua/
Я видел эти часы и их возможности - очень понравились - НО! Цена конечно кусается.
 
Цитата
Ну, безусловно, Solar-ы будут несколько дороже... Из какой серии вы хотите, G-Shock или Pro Treck? Если из шоков, то как уже писал выше, G-9200... Можно найти их в пределах 1700 грн. Сам себе такие хотел, даже мерял, но финансы не позволили купить, взял другие, но тоже доволен! Протреки, слярные подороже будут! Тут уже от функционала все зависит. Вообще, сами по себе Протреки у касио одни из самых дорогих идут! Но, и много полезного в них для путешественников!
Вообще, ИМХО лучше всего стрелочные часы! Из солярных, мне нравятся:
http://g-shock.ru/ru/lineup/gw-2000bd-1aer/
http://g-shock.ru/ru/lineup/gw-2500bd-1aer/
http://g-shock.ru/ru/lineup/mtg-1000-1aer/
Но, нельзя сказать, что они дешевые... Расчитывать нужно, наверное от 2500 грн. и выше!...
Но, конечно же, они проигрывают электронным по длинне секундомера (в основном, на стрелочных на 1час, в то время как, на электронных может быть и 24 часа), таймера и пр. нужной/не нужной ерунды!
Увы сколько не рылся  CASIO MTG-1000-1AER  дешевле 3672 гр не нашел или 463 у.е
буду благодарен если подскажете где дешевле
http://www.bt.kiev.ua/product-31376.html
 
Цитата
Увы сколько не рылся  CASIO MTG-1000-1AER  дешевле 3672 гр не нашел или 463 у.е
буду благодарен если подскажете где дешевле
http://www.bt.kiev.ua/product-31376.html

Правда ненамного :

http://timeshop.com.ua/casio/casio-g-shock/casio-mtg-1000-1aer-e.html

http://swisswatch.com.ua/item/6213/name/CASIO_MTG_1000_1AER/

http://new-time.kiev.ua/casio-mtg-1000-1aer-e.html

А это я к тому , что наврядли ты найдёшь их дешевле :

http://geizhals.at/at/a480655.html

http://www.jaycoshop.com/montre-casio-gshock-mtg10001aer-p-5988.html

http://www.sparbillig.de/x/result.jsp?q=CASIO+MTG-1000-1AER
 
Цитата
Правда ненамного :

http://timeshop.com.ua/casio/casio-g-shock/casio-mtg-1000-1aer-e.html

http://swisswatch.com.ua/item/6213/name/CASIO_MTG_1000_1AER/

http://new-time.kiev.ua/casio-mtg-1000-1aer-e.html

А это я к тому , что наврядли ты найдёшь их дешевле :

http://geizhals.at/at/a480655.html

http://www.jaycoshop.com/montre-casio-gshock-mtg10001aer-p-5988.html

http://www.sparbillig.de/x/result.jsp?q=CASIO+MTG-1000-1AER



Спасибо за ссылки сегодня заезжал в Караван смотрел их поразила только цена)))
Может кому встречалась эта марка часов http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1549526
На наших сайтах не нашел с удовольствием бы посмотрел вживую с возможность покупки если понравиться)
Целенаправленно ищу только со стальным браслетом а также что бы и корпус был стальной
 
Цитата
-"[I][B]Также часы....
Взято с этого ресурса :http://suunto.com.ua/

Советую прочитать инструкцию к ним.. как всем этим пользоваться...:biggrin:
 
Цитата
Советую прочитать инструкцию к ним.. как всем этим пользоваться...:biggrin:
На официальном сайте очень хороший саппорт, есть видеоролики, жаль только что на инглише.
http://www.suunto.com/en/Support/
 
Цитата
На официальном сайте очень хороший саппорт, есть видеоролики, жаль только что на инглише.
http://www.suunto.com/en/Support/

Часы прикольные, действительно 200 м. водонепроницаемость на Casio и Suunto- две большие разницы, понравилась функция фиксации азимута (не знаю есть ли во всех Suunto) - но пользование некоторыми функциями... смотрите сами:

4.1. Как работает режим ALTI&BARO (Высотомер / Барометр)
Для того чтобы получить корректные показания в этом режиме, очень важно понимать, как часы Suunto Core высчитывают высоту и атмосферное давление на уровне моря.
Часы Suunto Core непрерывно измеряют абсолютное значение атмосферного давления. На основании этих измерений и установленных базисных значений они вычисляют относительные значения.

4.1.1. Получение корректных показаний
Если ваши спортивные занятия требуют знания атмосферного давления, необходимо ввести базисное значение высоты для вашей местности. Это значение можно найти на большинстве топографических карт. Теперь ваши часы Suunto Core покажут правильное значение атмосферного давления.

Для того чтобы получить корректные показания высоты, вы должны ввести базисное значение атмосферного давления на уровне моря. Это значение, соответствующее вашей местности, можно найти в прогнозах погоды, которые публикуются в газетах или на национальном метеорологическом сайте в интернете.
Абсолютные значения атмосферного давления измеряются непрерывно
Абсолютное атмосферное давление + базисная высота = атмосферное давление на уровне моря
Абсолютное атмосферное давление + базисное атмосферное давление на уровне моря = высота
Локальное изменение метеоусловий влияет на показания высоты. Если метеоусловия часто меняются, желательно регулярно переустанавливать текущее значение базисной высоты, особенно перед началом путешествия, когда значение высоты известно. При стабильной погоде устанавливать базисное значение нет необходимости.
4.1.2. Получение некорректных показаний
Профиль высоты + неподвижность + изменения погоды
Если вы выбрали профиль высоты (ALTIMETER) и в течение длительного периода времени находитесь в одном и том же месте при непостоянных погодных условиях, прибор покажет неверные значения высоты.
Профиль высоты + движения с перепадом высоты + изменения погоды
Если вы выбрали профиль высоты (ALTIMETER) и погода внезапно изменилась, пока вы поднимались в гору или спускались с горы, прибор покажет неверные значения высоты.
Профиль атмосферного давления + движения с перепадом высоты
Если вы выбрали профиль атмосферного давления (BAROMETER), и в течение длительного периода времени поднимались в гору или спускались с горы, прибор решит, что вы оставались на месте и интерпретирует изменения высоты как изменения атмосферного давления на уровне моря. Следовательно, вы получите неверные показания атмосферного давления на уровне моря.
Возможная жизненная ситуация: Установка базисного значения высоты
Идет второй день двухдневного похода. Вы заметили, что, забыли переключить профиль атмосферного давления (BAROMETER) на профиль высоты (ALTIMETER), когда начали дневной переход. Вы знаете, что текущие показания высоты ваших часов Suunto Core не верны. Итак, вы доходите до ближайшего пункта, обозначенного на топографической карте, для которого указано значение высоты. Соответствующим образом корректируете базисное значение высоты в своих часах. Теперь показания высоты снова правильны.


часть инструкции к Suunto Core..http://old.skis.ru/suunto/
 
Стоимость таких часов чуть более 2 тыс. гривен(простые для этой "линейки",лежат свободно в туристич. магазинах) ,а если брать посерьезней модельку,то подобных неудобств нет...Был случай,когда часы ,опуская с грузом на дно,меряли глубину - просто прикалывались.
 
Цитата
Стоимость таких часов чуть более 2 тыс. гривен(простые для этой "линейки",лежат свободно в туристич. магазинах) ,а если брать посерьезней модельку,то подобных неудобств нет...

1. Покажите пжл инструкцию на русском для  таких часов.
2. Цена/качество... Если цена конечно не вопрос...
 
Цитата
1. Покажите пжл инструкцию на русском для  таких часов.
2. Цена/качество... Если цена конечно не вопрос...

Дык вверху инструкция на часы Suunto Core ...
 
Цитата
Дык вверху инструкция на часы Suunto Core ...

Как тогда понимать
Цитата
Стоимость таких часов чуть более 2 тыс. гривен(простые для этой "линейки",лежат свободно в туристич. магазинах) ,а если брать посерьезней модельку,то подобных неудобств нет...

Поэтому и был задан вопрос, что это за модель Suunto, в которой эти неудобства отсутствуют. Есть такие в природе? Если есть была просьба подтвердить это инструкцией..
А Вы говорите, что вверху выложена инструкция Core.. это я знаю.. Но они (Кор) с этими-то неудобствами..
 
Цитата
Часы прикольные, действительно 200 м. водонепроницаемость на Casio и Suunto- две большие разницы, понравилась функция фиксации азимута (не знаю есть ли во всех Suunto) - но пользование некоторыми функциями... смотрите сами:

4.1.    Как работает режим ALTI&BARO (Высотомер / Барометр)
Для того чтобы получить корректные показания в этом режиме, очень важно понимать, как часы Suunto Core высчитывают высоту и атмосферное давление на уровне моря.
Часы Suunto Core непрерывно измеряют абсолютное значение атмосферного давления. На основании этих измерений и установленных базисных значений они вычисляют относительные значения.

4.1.1.    Получение корректных показаний
Если ваши спортивные занятия требуют знания атмосферного давления, необходимо ввести базисное значение высоты для вашей местности. Это значение можно найти на большинстве топографических карт. Теперь ваши часы Suunto Core покажут правильное значение атмосферного давления.

Для того чтобы получить корректные показания высоты, вы должны ввести базисное значение атмосферного давления на уровне моря. Это значение, соответствующее вашей местности, можно найти в прогнозах погоды, которые публикуются в газетах или на национальном метеорологическом сайте в интернете.
Абсолютные значения атмосферного давления измеряются непрерывно
Абсолютное атмосферное давление + базисная высота = атмосферное давление на уровне моря
Абсолютное атмосферное давление + базисное атмосферное давление на уровне моря = высота
Локальное изменение метеоусловий влияет на показания высоты. Если метеоусловия часто меняются, желательно регулярно переустанавливать текущее значение базисной высоты, особенно перед началом путешествия, когда значение высоты известно. При стабильной погоде устанавливать базисное значение нет необходимости.
4.1.2.    Получение некорректных показаний
Профиль высоты + неподвижность + изменения погоды
Если вы выбрали профиль высоты (ALTIMETER) и в течение длительного периода времени находитесь в одном и том же месте при непостоянных погодных условиях, прибор покажет неверные значения высоты.
Профиль высоты + движения с перепадом высоты + изменения погоды
Если вы выбрали профиль высоты (ALTIMETER) и погода внезапно изменилась, пока вы поднимались в гору или спускались с горы, прибор покажет неверные значения высоты.
Профиль атмосферного давления + движения с перепадом высоты
Если вы выбрали профиль атмосферного давления (BAROMETER), и в течение длительного периода времени поднимались в гору или спускались с горы, прибор решит, что вы оставались на месте и интерпретирует изменения высоты как изменения атмосферного давления на уровне моря. Следовательно, вы получите неверные показания атмосферного давления на уровне моря.
Возможная жизненная ситуация: Установка базисного значения высоты
Идет второй день двухдневного похода. Вы заметили, что, забыли переключить профиль атмосферного давления (BAROMETER) на профиль высоты (ALTIMETER), когда начали дневной переход. Вы знаете, что текущие показания высоты ваших часов Suunto Core не верны. Итак, вы доходите до ближайшего пункта, обозначенного на топографической карте, для которого указано значение высоты. Соответствующим образом корректируете базисное значение высоты в своих часах. Теперь показания высоты снова правильны.

часть инструкции к Suunto Core..http://old.skis.ru/suunto/

Непонимать? Что имеется ввиду? Что Касио определяют высоту по другому. Тогда как? GPS-навигация? Или что в Касио не предусмотрена корректировка? Тогда это минус для Касио, который и компенсирован ценой.
 
Цитата
Непонимать? Что имеется ввиду? Что Касио определяют высоту по другому. Тогда как? GPS-навигация? Или что в Касио не предусмотрена корректировка? Тогда это минус для Касио, который и компенсирован ценой.

Имеется в виду, что купив обычный барометр, и принеся его домой, владелец не начинает искать географическую карту, а просто смотрит на показания.
В касио нажал кнопку- получил результат: величина атм давления такая-то (кстати поправку вводить возможно).

Я не хаю Suunto, больше хочется получить ответ на свой вопрос: это я что-то не понимаю, или действительно нужно в каждом новом месте вводить "базисную" высоту???

Вы реально представляете как это всё происходит: приехал в Шичи - нашёл карту, определил своё местонахождение, ввёл высоту- приехал в Киев-поменял высоту- поехал в Канев- ввёл высоту- и т.д.

"Классический" барометр ведь всех этих манипуляций не требует.. и ничего.. показывает вроде..
 
Цитата
Как тогда понимать

Поэтому и был задан вопрос, что это за модель Suunto, в которой эти неудобства отсутствуют. Есть такие в природе? Если есть была просьба подтвердить это инструкцией..
А Вы говорите, что вверху выложена инструкция Core.. это я знаю.. Но они (Кор) с этими-то неудобствами..

Например "Х10 милитари",инструкция "английская"...
 
Цитата
Имеется в виду, что купив обычный барометр, и принеся его домой, владелец не начинает искать географическую карту, а просто смотрит на показания.
В касио нажал кнопку- получил результат: величина атм давления такая-то (кстати поправку вводить возможно).

Я не хаю Suunto, больше хочется получить ответ на свой вопрос: это я что-то не понимаю, или действительно нужно в каждом новом месте вводить "базисную" высоту???

Вы реально представляете как это всё происходит: приехал в Шичи - нашёл карту, определил своё местонахождение, ввёл высоту- приехал в Киев-поменял высоту- поехал в Канев- ввёл высоту- и т.д.

"Классический" барометр ведь всех этих манипуляций не требует.. и ничего.. показывает вроде..

Барометр выставляют "0" по Балтийскому морю...
В авиации ,к примеру, выставляется высота относительного аэродрома на котором борт будет находится. Все в мире относительно...
 
Цитата


"Классический" барометр ведь всех этих манипуляций не требует.. и ничего.. показывает вроде..
Про работу высотомера...http://www.ada.ru/Guns/ballistic/wind/minox/altimetr.htm
Ведь в каждом приборе идет измерение ОТНОСИТЕЛЬНО чего-то...
 
Цитата
Имеется в виду, что купив обычный барометр, и принеся его домой, владелец не начинает искать географическую карту, а просто смотрит на показания.
В касио нажал кнопку- получил результат: величина атм давления такая-то (кстати поправку вводить возможно).

Я не хаю Suunto, больше хочется получить ответ на свой вопрос: это я что-то не понимаю, или действительно нужно в каждом новом месте вводить "базисную" высоту???

Вы реально представляете как это всё происходит: приехал в Шичи - нашёл карту, определил своё местонахождение, ввёл высоту- приехал в Киев-поменял высоту- поехал в Канев- ввёл высоту- и т.д.

"Классический" барометр ведь всех этих манипуляций не требует.. и ничего.. показывает вроде..

Все базисные данные введены производителем, но измерение высоты по относительному изменению атмосферного давления штука довольно неточная, и для профи спортсменов предусмотрено уточнение данных путем ввода корректирующих значений. А абсолютное давление они показывают точно также как и касио, нажал кнопку - получи.
P.S.
Для таких незначительных изменений высоты (Шичи-Киев-Канев) уточнение не поможет, погрешность более значительная. Щас кстати все профи ходят в горы с жпсом, там погрешность порядка 3-5 метров, по давлению около 30 метров.
 
Позвонил в магазин,где покупал,дали ссылку на русском...
"Давление на уровне моря
В режиме ALTITUDE RECORDING (Запись высоты над уровнем моря)
устройство Suunto постоянно выполняет измерения
атмосферного давления (абсолютного атмосферного давления -
давления на данной высоте). На основе этих измерений и эталонной
высоты над уровнем моря устройством подсчитывается воздушное
давление на уровне моря.
На дисплее графически отображается давление на уровне моря."
И далее...
 
Цитата
Позвонил в магазин,где покупал,дали ссылку на русском...
"Давление на уровне моря
В режиме ALTITUDE RECORDING (Запись высоты над уровнем моря)
устройство Suunto постоянно выполняет измерения
атмосферного давления (абсолютного атмосферного давления -
давления на данной высоте). На основе этих измерений и эталонной
высоты над уровнем моря устройством подсчитывается воздушное
давление на уровне моря.
На дисплее графически отображается давление на уровне моря."
И далее...

Мне кто-то внятно сможет объяснить зачем такие часы на рыбалке? Честно я не понимаю... А если вообще без часов? Что измениться? Рыб начнет клевать или перестанет?:rolleyes:
 
Цитата
Мне кто-то внятно сможет объяснить зачем такие часы на рыбалке? Честно я не понимаю... А если вообще без часов? Что измениться? Рыб начнет клевать или перестанет?:rolleyes:

Ходили без часов и будут ходить и успешно ловить рыбу...Просто есть функции ,позволяющие комфортно чувствовать:
- GPS
- компас
- штормовое предупреждение
Мне ,при занятиях подводным плаванием, очень полезны : термометр,указание глубины,время конечно...
 Вобщем еще один гламурный аксессуар
 
У меня например вот эта модель... http://www.bt.kiev.ua/product-31519.html
я доволен...
например для определения приливов и фаз луны... не помню в какой опции нужно вести типа  код для определённой местности...
 
А я помыкался по модельному ряду и сделал выбор в пользу противоударности  и водоустойчивости
http://www.japanwatch.ru/index/pustaja_kategorija/pustoj_tovar.html
 
У меня тоже CASIO "Protrek" так те с высотомером, альтиметром, термометром...И как в том анекдоте-"пап а зачем нам весь этот тюнинг в городе?"
 
На протяжении лет эдак 20 пользуюсь  механическими, признаю только механику, " командирскими" часами и своих убеждений менять не собираюсь. На рыбалке и на охоте не заменимый помощник!
 
У меня такие пользую больше года,очень активно ,море,сауна,сильные вибрации,проблем нет,90%функциями не пользуюсь
 
И я похвастаюсь. Летом приобрел вот такие CASIO CO GA-110-1BER
До этих чаcов ничего не носил, а эти увидел и все-мое!
"Взула и забула"
http://timeshop.com.ua/casio/casio-g-shock/casio-co-ga-110c-1ber-new.html
 
Апну темку:dn:
После того, как разбил свои часы, задумался о покупке противоударных и водонепроницаемых. Прежние отремонтирую ( механические ) и буду хранить "на всякий случай", а по новым смотрю в сторону электронных. Нравится вот такая модель, вроде и отзывы ниче так в интернете. Мож кто юзал? Или есть что-то по интересней за данную сумму?
http://www.casio-shop.com.ua/product/casio-g-7710-1er/
 
Дима, заедь на остановку ДК "КрАЗ", возле Макдональдса в немецком доме магазин, а в нем отдел часов, как по мне очень неплохой и недорогой, подберешь себе по вкусу и кошельку. Продавец очень толковый. Видел там и Casio для рыбаков, такие или нет - не помню, но точно на пару сотен дешевле.
 
А я классику предпочитаю ....
Как говорится жена должна быть русская, машина немецкая, а часы http://www.swiss-time.com.ua/catalog/586/12653/
 
Цитата
Как говорится жена должна быть русская, машина немецкая, а часы
А шнур китайским :bj:
 
Цитата
А шнур китайским :bj:
А шнур китайским ))) Ибо жаба душит ))))))
 
Цитата
А шнур китайским ))) Ибо жаба душит ))))))
Ладно, не будем офтопить , часики у Вас хорошие ,:bf:
но и шнур должен хоть примерно соответветсвовать:df:
 
Цитата
Ладно, не будем офтопить , часики у Вас хорошие ,:bf:
но и шнур должен хоть примерно соответветсвовать:df:
Спасибо. Это жена постаралась. Сам никогда бы не потратился.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!