Страницы: 1
Кто работает с аукционом Ebay
 
Уважаемые форумчане хочу купить себе пару вещей с аукциона.Я хочу узнать через что совершается оплата, сколько будет идти заказ и тд.
 
Оплата - через карту уровня не ниже Виза Классик (или Маестро Стандарт, если ничего не путаю), привязанную к платежной системе ПейПел. В некоторых банках существуют урезанные аналоги только для работы с платежами через интернет. Карту лучше загодя открывать баксовую (экономия на курсах - ПейПел немного не гуманен; также в настройках ПейПела советую сразу ставить галочку "работать с валютой карты напрямую" - чтобы, снова же, нне влетать на дополнительные конвертации).
Доставка - в зависимости от штата (если заказ с Пиндосии) и в зависимости от выбранной почтовой службы. Например, ЮСПС Приорити Мейлом расброс в сроках от 5 дней (!!! - повезло даже так разок) до 3-4 недель (стандарт). С Китая ЭйрМейлом 3-5 недель, с Британии - 2-3. С другими странами не имел дела.
Сумма заказа+доставка в пределах до 250 баксов или 200 евро не облагается пошлинной. Если больше - могут быть проблемы.
 
Цитата
Уважаемые форумчане хочу купить себе пару вещей с аукциона.Я хочу узнать через что совершается оплата, сколько будет идти заказ и тд.

Попробуй здесь почитать:
http://www.ebay-dostavka.com.ua/
 
а через webmoney можно оплачивать?
 
Продавцы в основном не принимают оплату через ВебМани потому как с ПейПелом работать на порядок удобней и безопасней. Хотя кто знает, можно попробовать продавцу понравившегося лота написать и рискнуть решить проблему с оплатой через ВебМани.
 
Цитата
а через webmoney можно оплачивать?
Способ оплаты будешь решать с продавцом.... Но самый лучший способ, и самый безопасный (для тебя) - ПейПал - ты ж делаешь предоплату..... Скажу больше, с продавцом, который не принимает деньги через ПейПал я бы не связывался, разве только с проверенным....
 
надо любая виза
отключить свв код для осуществления платежей и регистрации в пейпел
зарегеть аккаунт на ебей
платить только через пейпел (если посылка не дойдет за 45 дней, деньги можно вернуть)
обычно приходит все через 14-15 дней. один раз рекорд 4 дня (опыт у меня только америка и германия)
в декабре лучше ничего не заказывать, огромная вероятность прихода посылки в феврале
тяжелое лучше не заказывать
цена доставки примерно 20-30 долларов
 
Цитата
надо любая виза
Ради интереса раньше пробовал привязать пару карт от разных банков уровня Виза Електрон (мгновенных и именных) - ни одна ПейПелом не схавалась... Мгновенная Виза Классик после этого сразу и без проблем. :cw:
Хотя хз, мож быть был какой-то лаг...
 
я пользуюсь электроном как раз
свв отключить надо
 
Цитата
свв отключить надо
Да это понятно. Просто может два года назад еще какие-нить заморочки были, или с самими банками траблы. Хотя уже не важно - если работает, значит хорошо. С ув.
 
спасибо за подсказку
 
Главное,это не смотреть стоимость авто на аукционе...и деньги,за которые они уходят.....:bm::ag::ag::cf::cm::an::bj:
Это не для нашего человека........В противном случае,можно инфаркт получить....
 
Цитата
Главное,это не смотреть стоимость авто на аукционе...и деньги,за которые они уходят.....:bm::ag::ag::cf::cm::an::bj:
Это не для нашего человека........В противном случае,можно инфаркт получить....
Да уж! Хаммер по цене УАЗа Патриота и т.п....
 
Если есть конкретные вопросы по ебаю или многим другим аукционам задавай - на ебае торгую и покупаю с 2001 го года.


Шкодик, насчёт автомобилей полностью согласен. Очень жаль, очень жаль....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!