Страницы: 1
Снасти
 
Какие блесна больше подходят для Щуки?
 
по моему небольшому опыту, щука реагирует на все типы железа :) .
я ловил как на вертушки, так и на колебалки. самыми результативнми были "мастер"-вертушки, "кастмастер"- колебалки. но больше поклевок было на силикон.
 
Цитата
Какие блесна больше подходят для Щуки?
Практически любые. Только не лениться экспериментировать надо.
 
Нет никакой панацеи для щуки. Иной день берёт с утра поппер, чуть позже железо, потом силикон и т.д. в разной последовательности. Хотя, честно говоря, так бывает редко. Если уж берёт целый день, то обычно почти всё подряд. Но если жор слабый то тут уж лениться нечего - перетряхивай все коробки и ставь на первый взгляд самые бестолковые снасти. Силикон, по моему мнению, является универсальной приманкой, и не верьте ни кому, что щука - дальтоник !
 
Цитата
Силикон, по моему мнению, является универсальной приманкой, и не верьте ни кому, что щука - дальтоник !
Согласен !
 
Привет всем! подскажите кто что знает о катушках Line winder? Предлагают взять Line winder EP1000.
 Заранее спасибо!
 
недорогие , долгослужащие катушки, но чуда от них не стоит ждать
 
Спасибо! кратко и понятно:-). Я не гонюсь за дорогим, главное чтоб работоло долго, а улов зависит от умений и везения:-)
 
на бухаре есть Александр он ими занимается скидки можно получить, контейнер №22 дает год гарантии
т 8 039 492 06 07
так же более детально подскажет
ЗЫ: не сочтите за рекламу сам у него беру есть дисконтная карточка -10%
 
Цитата
на бухаре есть Александр он ими занимается скидки можно получить, контейнер №22 дает год гарантии
т 8 039 492 06 07
так же более детально подскажет
ЗЫ: не сочтите за рекламу сам у него беру есть дисконтная карточка -10%

Ехать мне до бухары далеко. максимум в Донецк могу смататься.
 
Цитата
Не , у меня принципы другие. Если приманка ловит , то будет ловить до своего конца - почётного ( гибель от схватки с хищником ) или не очень ( встреча с корягой и т.п. ):laie:

А я ж начинающий... ;)  Такую же приманку, но новую, потерять не боюсь. Дно укрепил уже тоже неслабо, и без сожалений. Но... эта ж для меня сейчас особенная. Всю зиму глаз радовала! А там посмотрим... Люди меняются, хоть и не верят в это сами.:rolleyes:
 
Цитата
А зачем на стенку , если рыбку реально ловит ?:confused:

А из принципа (мании, фобии) - кому как нравится.:D Купить десяток точ таких же - не вопрос. А именно эта заслужила отдых.
 
Цитата
А из принципа (мании, фобии) - кому как нравится.:D Купить десяток точ таких же - не вопрос. А именно эта заслужила отдых.
Не , у меня принципы другие. Если приманка ловит , то будет ловить до своего конца - почётного ( гибель от схватки с хищником ) или не очень ( встреча с корягой и т.п. ):laie:
 
Цитата
одна из них уже отправлена "на покой" - на стенке заслуженно висит - шесть щучек
А зачем на стенку , если рыбку реально ловит ?:confused:
 
Не перечитал всю тему, сори, если повторю кого-то: "Мастер" - просто супер! Особенно тип "IeX". Собственный, хоть и односезонный опыт. Еще неплохо работают приманки подобного типа (брал польского производства за неимением в продаже Мастера), одна из них уже отправлена "на покой" - на стенке заслуженно висит - шесть щучек. И не укрепил ею дно...
 
Не может дешёвая катушка служить ни долго, ни надёжно. А в Донецке есть на  Университетской магазин "Снасти №1" (если не закрылся, конечно), там подберут вполне приличную машинку начинающему и за 250-300 грн. , в т.ч. и Shimano.
 
Цитата
Не может дешёвая катушка служить ни долго, ни надёжно. А в Донецке есть на  Университетской магазин "Снасти №1" (если не закрылся, конечно), там подберут вполне приличную машинку начинающему и за 250-300 грн. , в т.ч. и Shimano.

Я уже присмотрел себе Джексон за 200грн. "Снасти №1" не закрылся работает еще. Я сам из Горловки и магазинчиков тут нашел несколько, выбор впринцепе нормальный.
 
Джексон так Джексон, но я бы лично не взял.
 
Цитата
Джексон так Джексон, но я бы лично не взял.
Согласен на все 100 % . Имел "удовольствие" пользоваться бюджетными катухами от Джексон - умерли за пол сезона, и это на фидере. В тоже время ,чутли не всеми не любимые катушки от Салмо, работают  верой и правдой уже три года( на фидере)
 
Цитата
Согласен на все 100 % . Имел "удовольствие" пользоваться бюджетными катухами от Джексон - умерли за пол сезона, и это на фидере. В тоже время ,чутли не всеми не любимые катушки от Салмо, работают  верой и правдой уже три года( на фидере)

У Салмо толко один недостаток - нестабильность производства. Одна катушка служит верой и правдой, не нарадуешься, другая точно такая же умирает быстро и безповоротно. Так же и шнур одна партия - супер, следующая - "гнилая нитка"
А в принципе-то снасти неплохие, за свои то деньги...
 
Цитата
У Салмо толко один недостаток - нестабильность производства. Одна катушка служит верой и правдой, не нарадуешься, другая точно такая же умирает быстро и безповоротно. Так же и шнур одна партия - супер, следующая - "гнилая нитка"
А в принципе-то снасти неплохие, за свои то деньги...
Салмо не рекламирую, но в тоже время, использую две катушки от Салмо, одна из ленейки Гранд, другая Диамонд.Недавно делал профилактику Джексонам, решил проверить Салмо. Открыл и ох... , такое в печатление что катухи только-что из магазина, хотя использовал их почти по полной.На фидер Салмо пойдет, на спиннинг не советую. замучаетесь со сбросом петель
 
Цитата
С...На фидер Салмо пойдет, на спиннинг не советую. замучаетесь со сбросом петель

Спасибо за полезную информацию
 
Почти на 100% уверен, что петли сбрасываются или из-за чрезмерной намотки, или из-за несоответствия веса забрасываемой приманки тесту именно прутика. Особенно если лёгкую блёсенку против ветра швырять.
 
Цитата
Почти на 100% уверен, что петли сбрасываются или из-за чрезмерной намотки, или из-за несоответствия веса забрасываемой приманки тесту именно прутика. Особенно если лёгкую блёсенку против ветра швырять.
Указанные Вами явления имеют место быть.
Я на 100 % уверен , что никакая катушка сама по себе не способна делать петли. И , если они случаются , то в этом виноват рыболов.
 
Цитата
Почти на 100% уверен, что петли сбрасываются или из-за чрезмерной намотки, или из-за несоответствия веса забрасываемой приманки тесту именно прутика. Особенно если лёгкую блёсенку против ветра швырять.

Позволю себе не согласится. Сброс петель, на собственном опыте убедился, происходит в основном, из-за качества укладки лески(плетенки): неравномерная намотка с буграми или слишком рыхлая (слабая), какая например может пойти при неравномерной проводке рывками (твичинг, попперы), тогда при забросе верхние витки срывают нижние и идет сброс петель. А это зависит от катушки.
Про Салмо не скажу, у меня такая история была с катушкой ТЕБЕН. И не имело значения какими приманками и какими весами я выполнял заброс. Теперь стоит Эксия и бывает, что прутом с тестом 15-40 я бросаю приманки в 4-5 грамм весом, попперы в том числе, и за 2 года ни разу не было сброса петель.
 
Цитата
Позволю себе не согласится. Сброс петель, на собственном опыте убедился, происходит в основном, из-за качества укладки лески(плетенки): неравномерная намотка с буграми или слишком рыхлая (слабая), какая например может пойти при неравномерной проводке рывками (твичинг, попперы), тогда при забросе верхние витки срывают нижние и идет сброс петель.
.
Согласен на все 100. Прошлый сезон гонял две катушки Exage 1000 от Шимано и Regal 1500 от Дайвы. Ловлю весами от 1,5 до 12 гр. , нить фаер кристал 0,1. На Шимано не было НИ ОДНОГО сброса петель. А на Дайве раз десять слетало. У Шимано намотка ровненькая а на Дайве два провала, в начале шпули и в конце, на обоих намотка обратный конус. С Шимано снял одну шайбу, а на Дайве шайбу разрезал пополам. У друга Дайва (модель не помню, цена выше 1000 грн) , намотка тоже далеко не идеальная.
А моя Салмо при грузах 5-7гр. сбрасовало петли чутли не каждый пятый бросок. На фидере при весах 25-100гр. все в норме.
Еще много зависит от нити, если она очень мягкая, то при переходе с одного веса на другой, даже хорошая катушка когда-нибуть да сбросит петельку .Поэтому мой выбор пал на Фаерлайн, плюс крепкость, минус сатается. Купил Супер ПЕ 0,13 -  не понравилась, рвется при малейшем зацепе( пользуюсь безузловкой).
 
Добрый день, уважаемые бывалые рыболовы! Мне очень приятно войти в столь приятное общество.
Я - новичок, заинтересовался спиннингом прошлым летом, в основном ловлю на блесна и воблеры, но ввиду дороговизны таких приманок стал поглядывать в сторону силикона. Но с ним как-то не заладилось, выловил только окунька в палец на микротвистер. Из-за неопытности использовал груз-головки только с впаянным крючком. Потом прочитав несколько статей о джиге обратил внимане на груз "чебурашку", но так и не разглядел нигде как крепиться чебурашка к крючку! Подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен.
 
Цитата
Потом прочитав несколько статей о джиге обратил внимане на груз "чебурашку", но так и не разглядел нигде как крепиться чебурашка к крючку! Подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен.

крепится несколькими способами. При ловле на офсетник через заводное кольцо. Если ловить на поролонку или силикон и использовать двойник - тройник, то  через удлинияющую проволочку. Один конец проволки обматывает крючек, второй закругляется и закручивается как у вертушек. крепится тоже через заводное кольцо.

На рыболовной выставке нашел ушастики с вытаскиваемой проволочной петлей, очень удобные в использовании, позволяют крпепить в некоторых случаях без заводного кольца.
 
Спасибо. А ефективна ли для силикона равномерная проводка или лучше использовать ступеньку?
 
Цитата
Спасибо. А ефективна ли для силикона равномерная проводка или лучше использовать ступеньку?

эфективность зависит от разных факторов клева, водоема, времени года... Влюбом случае надо эксперементировать и пробовать и так и так. В один день может брать на ступеньку, в другой во время жора и на проводку. Даже в течении дня вкусы могут поменятся.
 
ОК! Буду пробовать!
 
Цитата
А я ж начинающий... ;)  Такую же приманку, но новую, потерять не боюсь. Дно укрепил уже тоже неслабо, и без сожалений. Но... эта ж для меня сейчас особенная. Всю зиму глаз радовала! А там посмотрим... Люди меняются, хоть и не верят в это сами.:rolleyes:

Согласен. :) Тоже храню коллекцию приманок которым досталось от хищника! Зимой, когда тоска, достану переберу - помогает весны дождаться! :)
 
Обьясните, пожалуйста! Как вы перевозите - переносите свои спиннинги?
Вместе с катушкой, естественно, в чехол не вмещается. Тубус покупать - неохота, да и объемнее он, чем просто спиннинг в чехле.
Выходит, чтобы пользоваться чехлом, нужно каждый раз снимать катушку и носить ее в отдельном чехле? :eek::confused:
Но каждый раз обрезать шнур, чтобы снять карабин, - на сколько ж его хватит?
 
Цитата
Обьясните, пожалуйста! Как вы перевозите - переносите свои спиннинги?
Вместе с катушкой, естественно, в чехол не вмещается. Тубус покупать - неохота, да и объемнее он, чем просто спиннинг в чехле.
Выходит, чтобы пользоваться чехлом, нужно каждый раз снимать катушку и носить ее в отдельном чехле? :eek::confused:
Но каждый раз обрезать шнур, чтобы снять карабин, - на сколько ж его хватит?
Если спиннинги не "стекло" то тубус обязательно. Гдето стукнуло, гдето прижало при перевозке, в транспорте кто-нибудь перепутает с поручнем, что очень часто бывает, и при забросе или при вываживании опс, и поломалось, а потом грешим на производителя, что брак подсунули. Катушки в свой чехольчик, на шпули рекомендую тоже что-то одевать(крышки из под аэрозолей), особенно если шпули не точеные, а литые, уж больно они мягкие.

В тубус 7,5см влазит два спиннинга, а в 10,5 влазит три фидера+удочка+(в карман) подсака и три "рогатины".
А шнур по любому обрезать нужно, если на следуещей рыбалке хотите сохранить приманку...
 
Цитата
Если спиннинги не "стекло" то тубус обязательно. Гдето стукнуло, гдето прижало при перевозке, в транспорте кто-нибудь перепутает с поручнем, что очень часто бывает, и при забросе или при вываживании опс, и поломалось, а потом грешим на производителя, что брак подсунули. Катушки в свой чехольчик, на шпули рекомендую тоже что-то одевать(крышки из под аэрозолей), особенно если шпули не точеные, а литые, уж больно они мягкие.

В тубус 7,5см влазит два спиннинга, а в 10,5 влазит три фидера+удочка+(в карман) подсака и три "рогатины".
А шнур по любому обрезать нужно, если на следуещей рыбалке хотите сохранить приманку...

Спасибо! Ничего подобного я и не знала... Темнота! :D
А что значит - "стекло"? У меня - только Катана. То есть две. :p:o
 
Цитата

А что значит - "стекло"? У меня - только Катана. То есть две. :p:o

"Стекло" - это бланк из стеклопластика,а не из графита, как у "Катаны".
Я на весенней выставке купил чехол на пластиковой основе за 175грн, так в него свободно ложится два спина в сборе с катушками,шнуром и застёжкой:p. Вожу в машине и в лодке и "в ус не дую". А в Паджеро он легко и безболезненно помещается;):).
 
Цитата
А в Паджеро он легко и безболезненно помещается;):).
Тубус 1.30м влазит ровно почти в любую машину:)
 
Я писал о таком чехле,какой был вручен Жене и напарнику на последних соревнованиях за 2-е место.
 
Цитата
Обьясните, пожалуйста! Как вы перевозите - переносите свои спиннинги?
Вместе с катушкой, естественно, в чехол не вмещается. Тубус покупать - неохота, да и объемнее он, чем просто спиннинг в чехле.
Выходит, чтобы пользоваться чехлом, нужно каждый раз снимать катушку и носить ее в отдельном чехле? :eek::confused:
Но каждый раз обрезать шнур, чтобы снять карабин, - на сколько ж его хватит?

Думаю тубус обязательно, я один прут уже похоронил.
Хотя шнур обрезать всёравно надо и перевязавать перед каждой рыбалкой, уходит его не много.
Удачной рыбалки!
 
Цитата
Я на весенней выставке купил чехол на пластиковой основе за 175грн, так в него свободно ложится два спина в сборе с катушками,шнуром и застёжкой:p. Вожу в машине и в лодке и "в ус не дую". А в Паджеро он легко и безболезненно помещается;):).

Цитата
Тубус 1.30м влазит ровно почти в любую машину:)

Цитата
Думаю тубус обязательно, я один прут уже похоронил.
Хотя шнур обрезать всёравно надо и перевязавать перед каждой рыбалкой, уходит его не много.
Удачной рыбалки!

Всем спасибо, принято к сведению и передано к исполнению! :);)
 
Цитата
Я уже присмотрел себе Джексон за 200грн. "Снасти №1" не закрылся работает еще. Я сам из Горловки и магазинчиков тут нашел несколько, выбор впринцепе нормальный.

У меня знакомый остался с о-ва Цейлон, кажись он в Горловке поживал. Пандула зовут. Знал или слышал о таком?
 
у меня один чехол-сумка 1,45 мягкий из тряпки, Робинзоновский, с двумя отделениями и кучей карманов накладных. туда очень много помещается всего, даже подставка фидерная и стульчик складной:D. а также два фидера, две катушки, и наверное еще парочка спинигов влезет. друзья боятся меня с ней в машину брать:D, реально места Очччень много занимает. а я боюсь побить фидера:cool:.


поэтому, вот на последний выставке купил себе более жесткую сумку-тубус (с трех сторон жесткая, с четвертой - замки). внутри крепятся спининги с помощью захлестов липучек. конечно, это не польностью цилиндрический жесткий тубус, но за снасти (а я купил и лайтовую палочку, она уж очень деликатная) теперь беспокойства меньше. ну и проще, теперь можно даже на метро на рыбалку прокатиться ;).

(которая зеленая - это новая сумка, коричневая - старая)
 
Вы позабыли (вроде все прочитал) про скручивание лески\нити (на шнур не ловлю),  как показывает практика почти все рыболовы на берегу на этот нюанс внимания не обращают. Может даю и некорректное или "неопытное" замечание. Я сдал в ремонт сегодня катушечку "шимано" купил 3 года назад за 370 гривенников. Угробил я её на индийском окияне. По пьяни. Втыкал спиннинг в песок, а сам пивко, местные жители, товарищь... Волна периодически накрывала спиннинг почти до половины. В Киев привез "контрабандой" в катушке, 10 кило Цейлонского побережья...  Ещё и ловить потом пытался. Смолол ентого песка в пыль довольно много, потом разобрал, почистил, смазал, собрал, а результат говно. Вот и отдал на реанимацию Полаку, незнаю может выкинуть даже придется. Аааа, я ж неотом! Выбирал я эту катушку таким образом: Пришел в магазин, прикинулся "дурачком с определенной суммой", и положили мне на витрину каждого вида по 3 катушки в ценовом диапазоне от 100 до 700 гривен. Все их перекрутил\пересмотрел (со своим спиннингом был), перемерял на спин.,и выбрал идеальную для этого спин. катушку. Без единого щелчка, идеально крутящуюся с плавным замедлением уууу - песня! Спиннинг Адамс2400мм. с катушкой идеально балансировал на пальце (возле ножки катушки). Понатягал я на это "оружие" очень немало рыбки, в том числе океанической. Хотелось мне правда проверить его на 15 килограммовом тунце, но не клюнул собака.   Ладно, начал уже байки травить. Как собрать ружьё я написал, для новичков полезно будет, позвольте откланятся, щас прийдут гости. Всем пока.
 
Цитата
Обьясните, пожалуйста! Как вы перевозите - переносите свои спиннинги?
Вместе с катушкой, естественно, в чехол не вмещается. Тубус покупать - неохота, да и объемнее он, чем просто спиннинг в чехле.
Выходит, чтобы пользоваться чехлом, нужно каждый раз снимать катушку и носить ее в отдельном чехле? :eek::confused:
Но каждый раз обрезать шнур, чтобы снять карабин, - на сколько ж его хватит?

Палки в тубусе, а для катушек очень класно подходят пластиковые контейнеры для завтраков. Дешево и сердито! За катухи можно не переживать в любой толкучке.
 
Цитата
Палки в тубусе, а для катушек очень класно подходят пластиковые контейнеры для завтраков. Дешево и сердито! За катухи можно не переживать в любой толкучке.

Тубус куплен, спасибо! :cool:
160 грн. "Бухара". Правда, пришлось поискать - не очень-то их есть. :eek::)
 
Цитата
Палки в тубусе, а для катушек очень класно подходят пластиковые контейнеры для завтраков. Дешево и сердито! За катухи можно не переживать в любой толкучке.

Палки в тубусі, а катушки в коробках в яких купив їх і в сумку.Коробка служить довго,а за контейнери дякую, бо коли катушка на спінінгу його можна використата в інших цілях,перекинути трохи їди друга собі!
 
Цитата
Палки в тубусі, а катушки в коробках в яких купив їх і в сумку.Коробка служить довго,а за контейнери дякую, бо коли катушка на спінінгу його можна використата в інших цілях,перекинути трохи їди друга собі!

Еще можно в них рыбу складывать.
 
Цитата
Еще можно в них рыбу складывать.

Точно! Можна складати велику,а яка маленька відпускати!
 
Цитата
у меня один чехол-сумка 1,45 мягкий из тряпки, Робинзоновский, с двумя отделениями и кучей карманов накладных. туда очень много помещается всего, даже подставка фидерная и стульчик складной:D. а также два фидера, две катушки, и наверное еще парочка спинигов влезет. друзья боятся меня с ней в машину брать:D, реально места Очччень много занимает. а я боюсь побить фидера:cool:.


поэтому, вот на последний выставке купил себе более жесткую сумку-тубус (с трех сторон жесткая, с четвертой - замки). внутри крепятся спининги с помощью захлестов липучек. конечно, это не польностью цилиндрический жесткий тубус, но за снасти (а я купил и лайтовую палочку, она уж очень деликатная) теперь беспокойства меньше. ну и проще, теперь можно даже на метро на рыбалку прокатиться ;).

(которая зеленая - это новая сумка, коричневая - старая)



Присмотрел себе такую-же, сумку-тубус, но дюже беспокоит меня вопрос, сколько туда поместится палочек с катушками? Кстати сколько денежек он стоил в Октябре?
 
Какие блесна больше подходят для Щуки?
 
Цитата
Какие блесна больше подходят для Щуки?
Уловистые :)
 
Цитата
Какие блесна больше подходят для Щуки?

В этом году я рыбачил на little cleo,довольно таки не плохо!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!