Страницы: 1
Хит-парад воблеров - 2015
 
Привет, друзья! :dn:

Предлагаю в этой теме делиться лучшими воблерами, которые ярче всех проявили себя в прошедшем году.

Мои ТОП-11 - здесь:
ТОП от Артекса

НХНЧ!
 
С удовольствием поделился бы своими, но боюсь ХИТ ПАРАД ничем не отличается от Ваших, и от 2014, 2013 и наверное 2016 , ну может быть "плюс-минус" в зависимости от водоема! Это как ВМW, Мерс, Ауди, КИА ит т.д... Они уже есть и на ближайшее время вряд ли, что поменяется. Хит парады были актуальны в конце 90-х , начале 2000-х, когда это все появлялось, а сейчас??? ИМХО!!!!!!
 
А у меня фавориты в зависимости от рыболовных мест и условий ловли. Даже на одной реке, на разных её участках, свои доминанты.  Цветов как таковых особенных 2015г не обнаружил, как и в прошлые годы серебристые, золотистые, в крапинку, полосочку, кислотники... Перчи, Хорнеты Салмо, все минохи Косадаки, тоже Скутер Дайвы, как и во все прошлые годы, Усами Ронгубей, Датсу, Курокин, Кумо. Чем больше ловлю, тем больше сужается количество воблеров которые ярче себя проявляют, новинок в прошлом году особо не появлялось, те что ловят ловили и раньше. Единственное, что хочу заметить, так это то, что железо по щуке хорошо работало. Может поупирался в него больше, воблеры поднадоели, захотелось как в былые времена порыбачить и рыбка не против была. По судаку работал в основном силикон, на него практически постоянно ловил, Лаки Джоновская Тиога и Баллиста и Кейтечевский Свинг Импакт в мясных и фиолетовых цветах.
Трофеев не попадалось. В моём понимании трофей - это рыба крупнее предыдущей. Самый результативный в этом плане был сезон 2013. Прошлый год принёс голавлика 2,5кг и то на жука, щучку на 5,5 кг на колебло, судачки больше 2,5 кг не попадались, все на силикон, окунь самый крупный пол кило, на дайвера  Черри Шакала, скучноватый вышел год.
 
В минулому році все як завжди - ловив на 110-й орбіт, всі ріджи, але свій Топ обмежу четвіркою воблерів які цього року по доброму здивували і порадували трофеями. Причому три з них ультралайтового розміру. Отже Топ - 4 :

1 місце - легендарний 35 -й ріджик. В його активі красень - жерех вагою біля 3 -х кг., голавлі, окуні.





2 місце - головастик Буг. Раніше якось з ним в мене не складалось. В минулому році він  "вистрілив". Жерех вагою 3,2 кг, голавлі, окуні, щука.




3-е місце - 50 -й тіні фрай від братів шакалів. Говоримо тіні фрай - маємо на увазі море дрібних і середніх окунів. Все як і кожного року. Але минулого року він порадував мене жерехом за 3 кг.


А 4 -е місце цього року займає дешевий воберок від Страйк про - Чабі кренк. Не знаю чим він так подобається хижакам, але кожного року він радує трофеями. Найбільший окунь вагою більше кілограма в минулому році був зловлений саме на нього.


 
1 місце L-minnow 33-44 в кольорі м37. Просто мій воблер, не знаю з чим зв*язано, ну він у мене ловить просто третину всієї риби, а у позаминулому році навіть більшу половину всіх хвостів що я зловив на воблер.
2 місце Jackall  Squad Minnow 80 - Pontoon 21 Greedy Guts 77. Воблери дуже схожі як по своїм ттх, грі при одакових проводках так і кінцевою уловистістю.
3 місце ZipBaits Rigge 35F. Так як і наступні в моєму рейтингу дуже багато, у цьому році, зловив різноманітних окунів. Ну я думаю, він у мене ще толком не розкрився.
4 місце Jackall  Chubby Minnow- Jackall  Flat fly - Jackall Tiny Fry- окуневі мінохи я дуже добре ловили не великого окуня цілий рік...там де він був, обов*язково реагував на цих бійців.
5 місце Maria MJ Twich 90sp. Воблер який дуже недооцінили українські щукарі. Не так часто його бачу в коробках рибаків, ну особисто у мене він завжди на перших планах при ловлі щуки.
Ще у минулому році ловили DUO Realis Minnow 80, ZipBaits Rigge 90F, Jackall Chubby, Jackall Tiny Magallon, YO-ZURI  L-Minnow 66, ну по різним причинам у ТОП не потрапили.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!