Страницы: 1
Пропбейт
 
Цитата
В сети очень много ссылок одна из них

дякую! полюбому посмотрю...
 
Уважаемые спинингисты, есть такие приманки как "пропбейт", хотелось бы побольше узнать об этих приманкак, какая проводка, размеры, цвет, форма, тактика более уловистая для этой приманки?
 
Есть у миня YO-Zuri Arms Swisher. Не разловлен, как и другие приманики от этого производителя (не везет мне с ними как-то)
Рекомендуемая проводка: равномерная и рывковая
 
Цитата
Есть у миня YO-Zuri Arms Swisher. Не разловлен, как и другие приманики от этого производителя (не везет мне с ними как-то)
Рекомендуемая проводка: равномерная и рывковая

А в переди мордочка у них у всех вытянутая, или бывает и другая?
 
Цитата
А в переди мордочка у них у всех вытянутая, или бывает и другая?
вот прям как на рисунке. других не видел
 
Цитата
Уважаемые спинингисты, есть такие приманки как "пропбейт", хотелось бы побольше узнать об этих приманкак, какая проводка, размеры, цвет, форма, тактика более уловистая для этой приманки?

Есть у меня такие :
Rapala » Skitter Prop ( 1-й рисунок) и Rapala » Skitter Prop SureSet (2-й рисунок)
Оба разловлены. Равномерная проводка никаких результатов не дала , а вот на рывковой очень хорошо себя зарекомендавали. Но бывают частые промахи у щуки.
Но очень красиво промахивается , когда из под воды вылитает на поверхность 3-х или 4-х килограмовое чудо как торпеда - завораживает и аж коленки трясутся :-)))
Rapala » Skitter Prop хорошо себя показал весной , а вот летом и осенью лучше работал Rapala » Skitter Prop SureSet.
 
Цитата
вот прям как на рисунке. других не видел

а вот такие формы еще есть, может кто слышал о них что-то?
 
Цитата
Есть у меня такие :
Rapala » Skitter Prop ( 1-й рисунок) и Rapala » Skitter Prop SureSet (2-й рисунок)
Оба разловлены. Равномерная проводка никаких результатов не дала , а вот на рывковой очень хорошо себя зарекомендавали. Но бывают частые промахи у щуки.
Но очень красиво промахивается , когда из под воды вылитает на поверхность 3-х или 4-х килограмовое чудо как торпеда - завораживает и аж коленки трясутся :-)))
Rapala » Skitter Prop хорошо себя показал весной , а вот летом и осенью лучше работал Rapala » Skitter Prop SureSet.

у меня уже попа не на месте...где веснаааааа?!!!!!:)
 
Цитата
а вот такие формы еще есть, может кто слышал о них что-то?
))) я имел ввиду конкретно эту модель от конкретно этого производителя... а так - конечно, есть разнообразные пропбейты! ;)
 
Я себе осенью взял такую Рапалку, но с прицелом на весну на жерешка. Брал, как альтернативу девону, потому как правильный найти у нас нереально, а херовый ухайдакает плетню за одну рыбалку.
Из опыта применения - пару раз кидал в речку, но не поймал ничего, даже выхода. Кстати, проводка мне тоже больше понравилась рывковая, хотя возникли вопросы касательно пауз - какова должна быть их продолжительность и нужны ли они вообще? Я вел рывками (скорее даже протаскиваниями удилкой по 0,5-1м) с минимальными паузами: протащил - пауза для подмотки плетни - протащил - и т.д.

Жду весну! ;-)
 
Цитата
Я себе осенью взял такую Рапалку, но с прицелом на весну на жерешка. Брал, как альтернативу девону, потому как правильный найти у нас нереально, а херовый ухайдакает плетню за одну рыбалку.
Из опыта применения - пару раз кидал в речку, но не поймал ничего, даже выхода. Кстати, проводка мне тоже больше понравилась рывковая, хотя возникли вопросы касательно пауз - какова должна быть их продолжительность и нужны ли они вообще? Я вел рывками (скорее даже протаскиваниями удилкой по 0,5-1м) с минимальными паузами: протащил - пауза для подмотки плетни - протащил - и т.д.

Жду весну! ;-)

вот-вот на счет проводки очень интерестно...
 
Цитата
Я себе осенью взял такую Рапалку, но с прицелом на весну на жерешка. Брал, как альтернативу девону, потому как правильный найти у нас нереально, а херовый ухайдакает плетню за одну рыбалку.
Из опыта применения - пару раз кидал в речку, но не поймал ничего, даже выхода. Кстати, проводка мне тоже больше понравилась рывковая, хотя возникли вопросы касательно пауз - какова должна быть их продолжительность и нужны ли они вообще? Я вел рывками (скорее даже протаскиваниями удилкой по 0,5-1м) с минимальными паузами: протащил - пауза для подмотки плетни - протащил - и т.д.

Жду весну! ;-)

спасибо за информацию!
 
Если с равномерной все понятно, то по поводу рывковой:
вести его нужно как волкер - "Walk-the-Dog". Рывки должны быть сильными и короткими с ослаблением шнура/лески
 
Цитата
Если с равномерной все понятно, то по поводу рывковой:
вести его нужно как волкер - "Walk-the-Dog". Рывки должны быть сильными и короткими с ослаблением шнура/лески

спасибо, весной все опробую...
а по поводу инных форм, и  их работы не вкурсе?
 
Цитата
спасибо, весной все опробую...
а по поводу инных форм, и  их работы не вкурсе?
в этом вопросе я больше теоретик, т.к. у самого один пропбейт и тот не разловлен ))) ИМХО, каждая приманка имеет право на существования.. В частности, есть пропбейты с "функцией" попера ))
 
по теме: "Карлсон вернулся" (В. Солопов - Рыбачьте с нами - 8 – 2006)
В сети есть электронный вариант: вот
 
Цитата
по теме: "Карлсон вернулся" (В. Солопов - Рыбачьте с нами - 8 – 2006)
В сети есть электронный вариант: вот

интерестненько! фенкс!
 
вот интересно, а если рыба стоит на большой глубине, как её достать этой приманкой?
 
Цитата
вот интересно, а если рыба стоит на большой глубине, как её достать этой приманкой?

Я считаю что рыба на глубине достается джигом (или любой другой донной приманкой), рыба в толще воды соответствующими, ну а рыба что плавает в приповерхностных слоях достается поверхностными приманками. Конечно можно пытаться на поппер поймать спящего сома, но я не думаю что результаты будут радовать. :)
 
Цитата
Я считаю что рыба на глубине достается джигом (или любой другой донной приманкой), рыба в толще воды соответствующими, ну а рыба что плавает в приповерхностных слоях достается поверхностными приманками. Конечно можно пытаться на поппер поймать спящего сома, но я не думаю что результаты будут радовать. :)

понятно, но мало ли ;) может както своими колебаниями она подымает клыкастую на верх, ведь у щуки хорошо развита боковая линия...
 
Цитата
понятно, но мало ли ;) может както своими колебаниями она подымает клыкастую на верх, ведь у щуки хорошо развита боковая линия...

Достовено трудго говорить, поднялась ли рыба с глубины или нет. Надо бы с дайверами договориться, чтоб заснять такое. :)
 
Цитата
Достовено трудго говорить, поднялась ли рыба с глубины или нет. Надо бы с дайверами договориться, чтоб заснять такое. :)

отличный материал бы получился...;)
 
Да, в посте забыл добавить, что жерех в решении приобрести пропбейт занял порядка 40%. Еще 60% - это возможность облова подводных зарослей, т.к. желание собрать урожай с этих "огородов", коих летом на Суле целые плантации, уже давно заставляет меня искать различные варианты. Пропбейт - один из них.

Хищно облизываясь, жду лета. Набор поверхностников (попер + уокер + пропбейт) + пара вобов-"нолевок" + пара "усатых" колебалок + джиг на офсетах со слабой огрузкой = нехилые шансы поднять целину, не так ли?)))
 
Хищно облизываясь, жду лета. Набор поверхностников (попер + уокер + пропбейт) + пара вобов-"нолевок" + пара "усатых" колебалок + джиг на офсетах со слабой огрузкой = нехилые шансы поднять целину, не так ли?)))[/QUOTE]

Согласен!!!
 
Давайте не будем отклоняться от темы! Раз речь идет о пропбейтах, то говорим только о них!
Видео
 
И еще очень познавательный фильм на эту тематику - мастер-класс Солопова "Поверхностные приманки"
 
Цитата
И еще очень познавательный фильм на эту тематику - мастер-класс Солопова "Поверхностные приманки"

а где его можна скачать?
 
Цитата
а где его можна скачать?
В сети очень много ссылок одна из них
 
А у меня вот такое "чудо" от Салмо. В прошлом сезоне пробовал его разловить - безрезультатно. Правда не могу сказать, что сильно упирался. Наверное не смог подобрать нужную проводку. Может кто подскажет как с ним работать?
 
Цитата
А у меня вот такое "чудо" от Салмо. В прошлом сезоне пробовал его разловить - безрезультатно. Правда не могу сказать, что сильно упирался. Наверное не смог подобрать нужную проводку. Может кто подскажет как с ним работать?
рывковая проводка, как и со всеми попперами!
и здесь почитайте
 
Цитата
А у меня вот такое "чудо" от Салмо. В прошлом сезоне пробовал его разловить - безрезультатно. Правда не могу сказать, что сильно упирался. Наверное не смог подобрать нужную проводку. Может кто подскажет как с ним работать?

А кака у него цена?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!