Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Воблеры
 
кто побывал воблер-незацепляйка? как впечатления?
 
Ну это классика, особенно для лета. Классную фотку со щукой сделал.

Доберусь до своего ящика - покажу фото "королевы" , на которую ловилось все.

RAPALA никогда не было, но аналогичные по форме и устройству других производителей использовал.

Вот кстати эта щука была поймана на такую незацепляйку   http://serg.rybalka.com/userfiles/images/2/1196505886.jpg
 
У меня есть одна такая блесна - в прошлом году хорошо проявила себя на мелкой воде при наличии травы! :) но хоть и Рапала - крючок мне пришлось править - по началу были сходы!!!
 
Да про крючок я с тобой согласен. А по чем они у вас?
 
То Шаман: Не пробовал. Поделись пожалуста инф. что там с крючком и как правил?
 
под словом правил я имел введу затачивал, мне они показались туповатыми.
 
как на счет спинербейта, пробовал?
 
по поводу правил - да и затачивал и лак срывал - вся блесна покрыта довольно прочным лаком - и крючек то же :( кстати - у крючка на данной блесне (рапала) довольно большая борода - и она должна быть максимально острая - просто щуку не пробивает!!! удар и сход и тд - но по траве - отлично идет междыт между окнами.
 
спинбейт пробовал - не понравилось - летит плохо! идет тяжело, хотя очень шумная приманка и даже получилось на яме в страхолесье взять в заброс щуку трешку, но я не ввосторге.
 
мне тоже не понравился спинербейт, не поймал на него ничего! На блесну-колебалку поклевки есть, а спинербейт не хочет.
 
У тебя шнур или монолеска?
 
Если вопрос ко мне - в основном использую шнур 008-012
 
вопрос был к тебе. у меня 014, подсекаю смело и не боюсь, при подсечки пробивает смело, и на вываживании не опасаюсь что оборвет не то что на лески.
 
По поводу лески я не был бы на вашем месте так категоричен - леска тоже имеет место быть в арсенале:
1- леска гораздо лучше гасит рывки любой рыбы (а шнур просто разрывает губы - пример - жерех, крупный окунь, крупный карп...)
2- абсолютная бесшумность!!! - а шнуры даже очень высокого качества часто гудят на медленной проводке и игре с катушкой.
3- цвет - леска всегда более прозрачна чем любой шнур (даже "кристал").
4- цена - без коментов.

А вообще - всех с Новым Годом! Здоровья и удачи (рыбацкого счастья).
 
Цитата
Сегодня всетаки разловил 3д 100, было два выхода щуки, но смазала,а третья взяла, но гдето метра 3 протянул и сошла, наверное от неожиданости плохо подсек.

Но вот видите))))
 
Цитата
Но в любом случае, за любой совет буду признателен!!!!

Я в такого класа воблера не силён, я больше по тролинговым снастям да по джигу, спроси у Ред Офа, он поопытнее будет, поэтому наверное лучше совета у него спросить. Не моя снасть увы(( Но в любом случае приманки нужно пробывать разные, потому что никогда не знаешь, какая из них выстрелит.

ПыСы: а на будущее, когда покупаешь воблер, пиши на нём маркером, кто такой, сколько весит и глубину заглубления, тогда от частого созерцания этих надписей никогда не забудешь, что ты оставил в корягах. А ещё лучше ещё сфоткать его, и поместить в комп, тогда после утери вообще вопросов возникать не будет)
 
Цитата
Я в такого класа воблера не силён, я больше по тролинговым снастям да по джигу, спроси у Ред Офа, он поопытнее будет, поэтому наверное лучше совета у него спросить. Не моя снасть увы(( Но в любом случае приманки нужно пробывать разные, потому что никогда не знаешь, какая из них выстрелит.

ПыСы: а на будущее, когда покупаешь воблер, пиши на нём маркером, кто такой, сколько весит и глубину заглубления, тогда от частого созерцания этих надписей никогда не забудешь, что ты оставил в корягах. А ещё лучше ещё сфоткать его, и поместить в комп, тогда после утери вообще вопросов возникать не будет)

Спасибо! Red Off  мне уже советом помог!
Арсенал у меня имеется разный- разнообразный, но самый уловистый этот!
Беда в том, что этот воблер мне перешел от брата по наследству, когда он укатил в Амероику на ПМЖ и названий и характеристик воблера не знаю!!!
 
Цитата
А можно спросить, чего вы упираетесь именно в этот воблер??? Ведь подобных ему достаточно много, проще подобрать ему замену по тактико-техническим характеристикам. Ведь не факт, что если он ловил где-то, то будет ловить и в другом месте и даже при других погодных условиях, и даже при просто смене поводка..... Или это дело принципа?

Но в любом случае, за любой совет буду признателен!!!!
 
Сегодня всетаки разловил 3д 100, было два выхода щуки, но смазала,а третья взяла, но гдето метра 3 протянул и сошла, наверное от неожиданости плохо подсек.
 
Цитата
А можно спросить, чего вы упираетесь именно в этот воблер??? Ведь подобных ему достаточно много, проще подобрать ему замену по тактико-техническим характеристикам. Ведь не факт, что если он ловил где-то, то будет ловить и в другом месте и даже при других погодных условиях, и даже при просто смене поводка..... Или это дело принципа?

Не уверен, что похожий воблер будет именно с такой игрой как у этого!
Любые мелкие изменения лопасти или размера тройников влияют на игру воблера - или я не прав?

На этот воблер я ловил и в Киевской области и в Черниговской обл
в Заливах Днепра и озерах

И там и там и там были успехи!!!
 
Цитата
Немогу вспомнить, да и фотка не фонтан, но из однокласников могу посоветовать  DD Panish от Смита.

Спасибо! Попробую найти его!

и все-таки хотел найти именно тот, что на фото, может еще кто-то подскажет?
 
Цитата
Спасибо! Попробую найти его!

и все-таки хотел найти именно тот, что на фото, может еще кто-то подскажет?

А можно спросить, чего вы упираетесь именно в этот воблер??? Ведь подобных ему достаточно много, проще подобрать ему замену по тактико-техническим характеристикам. Ведь не факт, что если он ловил где-то, то будет ловить и в другом месте и даже при других погодных условиях, и даже при просто смене поводка..... Или это дело принципа?
 
Хотелось бы узнать у рыбачков, ловил ли кто-то на маленькие воблера (2-3 гр). Какова техника ловли и что попадается. Ловил в прошлом году на Десне на Salmo Tiny (вроде бы так) ничего не поймал, хотя пытался и не один раз
 
Цитата
По мойму ето воблер (Китаеза,але магнеты ДУЕЛ) форма и особенно цвет ихний,были такие ,но китайская подделка ето верняк,хотя могу и ошибатся.Главное что он ловит рыбу)) Пусть скажут другие еще,например Иллья у него по этим игрушкам просто колосальный опыт.

Как можно связаться с пользователем "Илья" - я посмотрел - он на сайте в последний раз был в Мае прошлого года!!!
Хотелось бы получить точное название
 
Цитата
Хотелось бы узнать у рыбачков, ловил ли кто-то на маленькие воблера (2-3 гр). Какова техника ловли и что попадается. Ловил в прошлом году на Десне на Salmo Tiny (вроде бы так) ничего не поймал, хотя пытался и не один раз

у меня тоже опыт неудачный сложился (с использованием маленьких воблерков), хотелось бы услышать отзывы тех, у кого ловля на них получается.
 
я тож в том году прикупил пару штук,но тест удилища не позволял особенно половить,становился на лодке и спускал по течению,а потом медленная проводка с остоновками , ловился неплохо голавль,но на мой дрын игры слышно небыло,у меня тест5-25,вот прикупил 1-10,есть надежды.........
 
Цитата
я тож в том году прикупил пару штук,но тест удилища не позволял особенно половить,становился на лодке и спускал по течению,а потом медленная проводка с остоновками , ловился неплохо голавль,но на мой дрын игры слышно небыло,у меня тест5-25,вот прикупил 1-10,есть надежды.........
А течение сильное? В условиях Десны так получится? И попадался ли жерех?
 
Цитата
А течение сильное? В условиях Десны так получится? И попадался ли жерех?

думаю что да,на десне просто не пробывал,мой напарник где то выискал место на Десне,говорит около километра берега поваленых деревьев,поеду весной попробую,я ловил на Сейму,скорость течения не значительно привышает течение на Десне ,жерех ловился но по одному экземпляру с точки,видать другой пугался)))
 
Цитата
я тож в том году прикупил пару штук,но тест удилища не позволял особенно половить,становился на лодке и спускал по течению,а потом медленная проводка с остоновками , ловился неплохо голавль,но на мой дрын игры слышно небыло,у меня тест5-25,вот прикупил 1-10,есть надежды.........

у мя прут микадо с тестом от 0 до 25 гр, параболического строя (мягкий), кинуть с него приманки до 5 грамм проблематично, зато чувствительность )))))))))))))))))) каждое колебание воблерочка слышно.
может делал чтото не так, но не сложилось у меня с маленькими воблерочками.
 
Цитата
у мя прут микадо с тестом от 0 до 25 гр, параболического строя (мягкий), кинуть с него приманки до 5 грамм проблематично, зато чувствительность )))))))))))))))))) каждое колебание воблерочка слышно.
может делал чтото не так, но не сложилось у меня с маленькими воблерочками.

какой то разлет у тя по тесту большой,он реально работает???
 
Цитата
какой то разлет у тя по тесту большой,он реально работает???

да разлет действительно большой, слишком завышен верхний предел, и занижен низкий предел.
микадо лексус сенсетив спин (помойму так называется) 2,70, я за него в инете читал описуют что нормальный для джига. но честно говоря этот прут будет хорош только для лайта. поэтому и приобобрел дайву повермеш с тестом 10 - 35гр (разбег кстати тоже большой), в руках покрутил его намного жестче от микады, жду потепления проверить.
 
Цитата
да разлет действительно большой, слишком завышен верхний предел, и занижен низкий предел.
микадо лексус сенсетив спин (помойму так называется) 2,70, я за него в инете читал описуют что нормальный для джига. но честно говоря этот прут будет хорош только для лайта. поэтому и приобобрел дайву повермеш с тестом 10 - 35гр (разбег кстати тоже большой), в руках покрутил его намного жестче от микады, жду потепления проверить.

а  ты в какой реке ловишь??? и какие у вас глубины и скорость течения??
 
Цитата
а  ты в какой реке ловишь??? и какие у вас глубины и скорость течения??

ловлю на реке Северский Донец в районе города Луганска (если будешь смотреть по картам или спутнику, от села Райовка до с. Христовое), течение преобладает умеренно сильное, хотя есть местами почти стоячее, или такое что 20 гр джиг не успевает опускаться. ям более 8 - 10 метров нет на этом участке. основные ямки глубиной от 3 до 5 метров. зато есть сброс и перекатов море, обраток тоже достаточно. Единственный недостаток это сильный прессинг со стороны спинингистов, и море сетей под населенными пунктами. но наша однака и тута ловит :)
 
Цитата
ловлю на реке Северский Донец в районе города Луганска (если будешь смотреть по картам или спутнику, от села Райовка до с. Христовое), течение преобладает умеренно сильное, хотя есть местами почти стоячее, или такое что 20 гр джиг не успевает опускаться. ям более 8 - 10 метров нет на этом участке. основные ямки глубиной от 3 до 5 метров. зато есть сброс и перекатов море, обраток тоже достаточно. Единственный недостаток это сильный прессинг со стороны спинингистов, и море сетей под населенными пунктами. но наша однака и тута ловит :)

как по мне ,дык немного тест крупноватый ты прикупил,по жабовникам ловишь???
 
Цитата
как по мне ,дык немного тест крупноватый ты прикупил,по жабовникам ловишь???


тест считаю нормальным, с учетом того что водохранилищ и рек у нас по области фатаит, да и для Донца нормалек. на жабовниках не пробовал, но накупил плавающих приманок за зиму - буду пробовать. понад реками их фатаит, и в литературе пишут что рыба там всякая буваит.
 
Цитата
Хотелось бы узнать у рыбачков, ловил ли кто-то на маленькие воблера (2-3 гр). Какова техника ловли и что попадается. Ловил в прошлом году на Десне на Salmo Tiny (вроде бы так) ничего не поймал, хотя пытался и не один раз

Брал такую штучку на голавля.
А разловил на окуне. Летом над термоклином, Туня глубоко не ходит.
Проводка обычная, но надо условия благоприятные для ловли.
Ветром сносит, конкретно.
Взял под такую "мелюзгу" Шимановский Форс-Мастер. 3-12.
Имею положительный опыт ловли на мелкие воблера "Страйк Про" плавающий.
И щука и окунь не ровно дышат. Играу него, при небольшом размере, размашистая.
А у Туни мелкая игра, щука игно - факт.
Окунь уже показал.
Н теряю надежды на Буге голавля на него дёрнуть, до метра глубина, на ослаблении струи после переката должно сработать. Напишу.
 
Я вожу микровоблера с собой в машине всегда + катушка с шнуром невидимкой 006 и прут Джексона Персус с тестом до 7 гр (двухсоставной 198см - очень удобно складывается)(но у меня еще есть и цельный с тестом до 19гр - БОМБА) итак: с описанным комплектом в любой луже я поймаю окуня - для "отвести душу вполне" после работы. Воблера работают кислотные и реальные цвета, по игре стараюсь брать низкочастотные с большой амплитудой и глубиной до 1-1.5м
 
Первый воблер относится к классу Раттлин. Он тонущий , быстро падает на дно. Играет хорошо. Идёт у дна , задрав вверх хвост. Скорость проводки нужно подбирать опытным путём.
Второй - наоборот , будет работать под самой поверхностью воды. В жабовниках - самое то.
В общем , оба имеют право на жизнь :)
 
Значит назрел вопросик, какая проводка нужна для таких воблеров, на какую рыбу рассчитаны и ловится ли на них что-то в наших водоемах?

1. http://www.ownerhooks.com/pages/products/lures/crankbaits/miravibe60.htm
2. http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=1434&sbtid=23013

3. Yo-Zuri TX Minnow Jr 80f - точно такого в нете не нашел
 
Если не ошибаюсь, для Раттлинов, кроме равномерной чудесно подходит обычная ступенька.
А для Минноу (особенно Ё-зури) можно добавить stop&go и твиччинг.
Ну а дальше фантазия...
 
Советую здесь оговорит воблеров разных типов,
какой цвет при ловле щуки на ваш взгляд самый удачный? каких воблеров вы считаете самыми уловистыми?  

Вот выложил свои, самый уловистый второй сверху нетонущий, ловил по весне в солнечный день в кувшинках, может кто ловил на такие?
 
Наверно воблеры одна из самых неоднозначных приманок. И по форме, и по цвету, да и по заглублению тоже. Не увидел в твоём наборе раскраски типа "огненный тигр", иногда берёт очень охотно. Рекомендюю завести. Шада рапаловского например.
 
Цитата
Не увидел в твоём наборе раскраски типа "огненный тигр", иногда берёт очень охотно. Рекомендюю завести. Шада рапаловского например.
Согласен !
У меня Салмо Перч этой раскраски - один из фаворитов.
 
Цитата
Наверно воблеры одна из самых неоднозначных приманок. И по форме, и по цвету, да и по заглублению тоже. Не увидел в твоём наборе раскраски типа "огненный тигр", иногда берёт очень охотно. Рекомендюю завести. Шада рапаловского например.

последую вашему совету :) я вот ещё собирался прикупить белого с красной головой
 
Цитата
Согласен !
У меня Салмо Перч этой раскраски - один из фаворитов.

будим пробовать :)
 
Белый с красной головой иногда просто выручает! Неоднократно случались рыбалки, когда все щуки были пойманы только на него. Честно говоря, нечасто так бывает. Но ведь бывает же!!!
 
Цитата
Тоесть этот сайт  http://voblery.com.ua/catalog/x-rap-2.html - врет?
Очень сомневаюсь! смотри цвет - BSRD

Сайт не врет. Просто повнимательней посмотри на свой воблер. Помимо другой формы лопасти есть еще отличия - форма явно другая и у Рапалы на боках нарисованы плавники, а на твоем плавников нет ;)
 
Цитата
Только опять же лопасть смущает...:(

Да, лопасти совсем разные.
 
Цитата
Неа, на Рапалу он ни***а не похож, даже на поддельную, я рапалу хорошо знаю, мой любимый производитель.

Только опять же лопасть смущает...:(
 
Цитата
Тоесть этот сайт  http://voblery.com.ua/catalog/x-rap-2.html - врет?
Очень сомневаюсь! смотри цвет - BSRD

Цвет то похож, тока форма и лопата другая :D
 
Имею в арсенале yo-zuri белый с красной головой но пока не пробовал. Говорят  - бомба
 
Цитата
Пантуны когда только появились стоили дороже в самых дешёвых магазинах. Тут точно что-то не то.
Так это и не воблеры вовсе https://www.fishin.com.au/store/cart_detail.asp?Prod_Code=SDOTS
 
Цитата
Советую здесь оговорит воблеров разных типов,
какой цвет при ловле щуки на ваш взгляд самый удачный? каких воблеров вы считаете самыми уловистыми?  

Вот выложил свои, самый уловистый второй сверху нетонущий, ловил по весне в солнечный день в кувшинках, может кто ловил на такие?

Ловлю хищника в основном на воблера. Хорошо работают "Дайва", Много "салмовских" рабочих, работают Рапаловские.
Согласен с Правельным, огненный  - работает отлично, особенно Рапала и Салмо.
Салмо Перш - СУПЕР. Притом во все времена года.:))
 
А ловит ли кто-нибудь на воблеры River2Sea или StrikePro? Просто не всем хватает денег на Рапалу и Йо-Зури.
 
Цитата
А ловит ли кто-нибудь на воблеры River2Sea или StrikePro? Просто не всем хватает денег на Рапалу и Йо-Зури.

Есть в Арсенале пару штук River sea.Нормальные воблеры,робочии.На Strike pro не пробывал.
 
Вопрос к знающим!
Кто ни будь ловил на воблеры от Silver Stream(Серебрянный ручей), а именно DS-25? Уж очень они напоминают  Snap Beans от Yo-Zuri ну а как в реальности, а то меня со сватали на несколько штук (уж больно цена приемлимой оказалась). А теперь в раздумиях, вот так!https://www.rybalka.com/forum/images/icons/icon9.gif
 
Цитата
Вопрос к знающим!
Кто ни будь ловил на воблеры от Silver Stream(Серебрянный ручей), а именно DS-25? Уж очень они напоминают  Snap Beans от Yo-Zuri ну а как в реальности, а то меня со сватали на несколько штук (уж больно цена приемлимой оказалась). А теперь в раздумиях, вот так!https://www.rybalka.com/forum/images/icons/icon9.gif
Покупал в Серебрянном ручье С-66, ядовитой раскраски, отлично выступил осенью по щуке, в мутной воде. Сейчас в новой линейке Серебрянного ручья куча копий именитых воблеров(смотрел новый каталог). Сказали что цена будет не меньше 35грн.
 
Выловил воблер. Пришлось покраску ободрать. По виду не китаец.
Вопрос:
1. Что за ЗВЕРЬ, как его кличут.:confused:
2. Оставить так, или покрасить (в черный например):cool:
 
Хм... Имя точно не скажу.
Судя по устройству корпуса, задумывалась система перераспределения центра тяжести... Вот только уж очень смущает отсутствие шариков в этой самой системе...
 На счет покраски. Ловил и сам на некрашенные воблеры. Особого недостатка в отсутствии покраски не заметил. Правда, ловля велась в мутной водичке. Так что ориентируйся на свои условия!
 Удачи!
 
Цитата
Выловил воблер. Пришлось покраску ободрать. По виду не китаец.
Вопрос:
1. Что за ЗВЕРЬ, как его кличут.:confused:
2. Оставить так, или покрасить (в черный например):cool:
Интересный воблерок !
Но я бы его покрасил. В жёлтый , например , с чёрными полосками.
 
Похожие есть и у страйк про, ривер2си и у а-элиты. Не стоит так на нем зацикливатся, есть много похожих с виду(этот примерно идет 1.5-1.8м , размер примерно 7 см) Если это Примерно так то обратите внимание на культиву рипн минноу, рапалу х-рап 8, у ю-зури не мало похожих( стюп 70 он идет примерно 1.2м, но ловит шикарно), тот же кристал минноу 7 см и посмотреть выше перечисленные это из недорогих (у дорогих в этом размере гораздо больше выбора. которые будут работать на всех видах проводки).
 
Предлагаю пообщаться о глиссерах.
Кто пользуется такими приманками?
Какие фирмы производят?
Где можно приобрести?
 
Цитата
Предлагаю пообщаться о глиссерах.
Кто пользуется такими приманками?
Какие фирмы производят?
Где можно приобрести?
Просветите темноту, а что это такое, первый раз слышу?
 
Довольно интересная это штука, я видел её в фильмах про рыбалку (уже давно собираюсь её приобрести). По заросшей месности должна работать.
По ходу это родыч поппера или волкера...
 
Был у меня такой , производител - Bomber ( США ) .
Хотел выставить фото , но не смог найти его сегодня. Х.з. куда он делся :confused:
Но я на него НИКОГДА НИЧЕГО не поймал. Брал в позапрошлом году за 30 грн.
 
По глиссерам немного читал. Довольно интересная приманка, требует хорошей точности заброса, ну и проводка специфическая: когда видим в зарослях окно, производим заброс за него, медленно протягиваем по растительности и делаем рывок так, чтоб глиссер плюхнулся в то самое окно.
Снасть требует достаточно мощного удилища и прочного шнура,  чтоб можно было выудить хайку из водорослей. Хорошие и цепкие крючки - само собой.
 
сломал лопаточку на воблере.. как ее заменить можно? вариант снять с другого не катит - или лопатки другие и не подходят, или воблеры дорогие и жалко ломать. Сломался самый уловистый:-(
 
Ну брат, тут творческий подход нужен :), нужны навыки тонкой работы ;) и душевное равновесие ....

1 - если лопатка не несущая (воблер крепится за кольцо на корпусе), то реаниморовать можно. Я последний раз так реанимировал джексоновского карася. Материал на лопатку пошёл от обычной школьной пластиковой линейки, достаточно гибкий, не лопается и не крошится при ударе. Лопатка получилась конечно не оригинальная (по форме), да я и не хотел добится полного сходства. Просто захотелось попробовать, как будет работать "частично моё" произведение:). Вроде работает, щурёнка поймал:).

2 - если лопатка несущая (у Рапалы часто воблер отливается с лопатой вместе), то уже сложнее. Нужно надёжно крепить "новую часть" к телу воблера, чтобы при ударе не отлетело и выдержало трофейного хощника, а то будет очень обидо если сломается вновь на рыбе:(. Я бы с такими не связивался, проще купить такой-же новый.
Удачи.
 
Цитата


1 - если лопатка не несущая (воблер крепится за кольцо на корпусе), то реаниморовать можно.

Лопатка не несущая - остатки лопатки я уже вытащил. Теперь в воблере прямоугольная дырка.  На счет линейки - отличная мысль. Спасибо!

Сегодня предложу сыну из его линейки отремонтировать папе воблер.,-)
 
Только ищи линейку с толщиной полотна 2-3 мм, его потом можно сточить на наждачке, но это позволяет немного менятьугол атаки, как на профиле крыла (может пригодится), играя этим можно с одной и той же лопостью (размер) загнать воблер глубже или мельче.
 
Цитата
Только ищи линейку с толщиной полотна 2-3 мм, его потом можно сточить на наждачке, но это позволяет немного менятьугол атаки, как на профиле крыла (может пригодится), играя этим можно с одной и той же лопостью (размер) загнать воблер глубже или мельче.

ага, спасибо большое. сегодня буду пробовать
 
Цитата
сломал лопаточку на воблере.. как ее заменить можно? вариант снять с другого не катит - или лопатки другие и не подходят, или воблеры дорогие и жалко ломать. Сломался самый уловистый:-(

Вы бы не пробывали,а в начале скинули бы фотку данного воблера,вид с боку ,вид с верху и вид с низу и что за воблер,что бы найти и посмотреть а тогда уже и думать можно что и как делать и с какого материала.Скажу одно,размер толщины материала нужно подбирать тип топ,если у Вас есть станок и Вы можете фрезернуть по толщене,это другое дело,если нет то в ручную шлифануть плоскость что бы она не потеряла паралельность очень трудоёмкая работа,почти не возможная.
Вставив не ровную лопатку возникнут проблемы !
 
Цитата
Вы бы не пробывали,а в начале скинули бы фотку данного воблера,вид с боку ,вид с верху и вид с низу и что за воблер,что бы найти и посмотреть а тогда уже и думать можно что и как делать и с какого материала.Скажу одно,размер толщины материала нужно подбирать тип топ,если у Вас есть станок и Вы можете фрезернуть по толщене,это другое дело,если нет то в ручную шлифануть плоскость что бы она не потеряла паралельность очень трудоёмкая работа,почти не возможная.
Вставив не ровную лопатку возникнут проблемы !

вот воблер. Suspender, Husky Jerk
пока ничего с ним не делал
 
Судя по фото ( размер и угол наклона старой лопасти), я думаю что нужно очень точно!! повторить её старую форму и выдержать толщину, иначе игра собьётся, а для такого размера воблера это может быть критично.
 
Цитата
Судя по фото ( размер и угол наклона старой лопасти), я думаю что нужно очень точно!! повторить её старую форму и выдержать толщину, иначе игра собьётся, а для такого размера воблера это может быть критично.

я начинаю подумывать, не пустая ли это затея:-) Еще Bulis масла в огонь подлил на счет некачественности этих воблеров:-) В любом случае, отремонтировать попробую, но если не получится, то расстраиваться особо не буду - первый блин обычно комом:-)
 
Цитата
я начинаю подумывать, не пустая ли это затея:-) Еще Bulis масла в огонь подлил на счет некачественности этих воблеров:-) В любом случае, отремонтировать попробую, но если не получится, то расстраиваться особо не буду - первый блин обычно комом:-)

Воблер этот целеком пластиковый, конструктивно лопасть в него не вставляется а отливается вместе с телом. Для того что бы вставить новую лопасть нужно сделать пропил(для примера можно взять лубой воблерок салмо или деревянную рапалу). Если в нем сделать пропил, то он потеряет герметичность и тогда уже под вопросом целесообразность дальнейшей работы.
Пропил должен быть такой же ширины, как толщина будущей лопасти. Лопасть удобнее всего делать из оргстекла или алюминия. Из оргстекла она выплавляется, точнее вырезается разогретой железкой - точнее торцом неширокой(10-20 мм) металической(можно использовать обычную очинковку, медь, латунь) пластины,  которая выгибается по контуру будущей лопасти с запасом на хвостовик. Хвостовик - это то место, которое должно погрузится в тело воблера и быть там вклеенным.
После этого лопасть вставляется в тело воблер, фиксируется, затем воблер испытывается в ванной, регулируется, затем сушится, затем лопасть фиксируется намертво суперклеем и после его высыхания эпоксидкой...
 
Цитата

Пропил должен быть такой же ширины, как толщина будущей лопасти. Лопасть удобнее всего делать из оргстекла или алюминия. Из оргстекла она выплавляется, точнее вырезается разогретой железкой - точнее торцом неширокой(10-20 мм) металической(можно использовать обычную очинковку, медь, латунь) пластины,  которая выгибается по контуру будущей лопасти с запасом на хвостовик. Хвостовик - это то место, которое должно погрузится в тело воблера и быть там вклеенным.
После этого лопасть вставляется в тело воблер, фиксируется, затем воблер испытывается в ванной, регулируется, затем сушится, затем лопасть фиксируется намертво суперклеем и после его высыхания эпоксидкой...

спасибо. принял к сведению
 
Цитата
спасибо. принял к сведению

mirak
                       
НУ И НАПРАСТНО !    :-)))

Имея инструмент нужный,починить Ваш воблерок никаких проблемм не предстовляет !
Будем исходить из того что спец.инструмент отсутствует.Отдолжите штангель,сходите с ним в магазин и замерьте точно толщину лопасти,затем возьмите слесарную металлическую линейку и подложив её с листом бумаги под переднюю часть лопасти обчертите её по контуру.Затем Вам нужно подобрать материал для изготовления лопасти,Вам подойдёт орг.стекло,полистерол или дураль но не аллюминий или тем более цинкованная жесть.Для дураля Вам понадобится спец.клей так что это тоже можно откинуть.Остаётся стекло или полистерол,рисунок языка Вам нужно приклеить на тонкий но твёрдый картон и оккуратно вырезать по форме,это шаблон.Далее на выбранном вами матереале обчертите по контуру Ваш шаблон и окуратно сначало на наждаке а затем надфилем доведите язык до ома.Готовый язык возьмите пинцетом за заднюю часть которая входит в паз и переворачивая с одной стороны на другую нагрейте над газом до элластичного состояния,после этого приложите горячий язык к нижней части простой пивной бутылке,таким образом чтобы нижняя часть 3мм осталась в подвесном состоянии и слегка прижав по радиусу охладите под холодной водой.Язычок постарайтесь приложить максимально перпендикулярно донышку бутылки.Таким образом Вы сделаете радиус на языке.

Если у Вас всё это получится сделать,напишите и мы продолжим,я расскажу как сделать паз,как вставить язык и на что его вклеить.

Этот воблерок считается джерковым но ловит и на простую проводку,иногда пользуюсь таким,только у меня помоему 14 см или близко к этому,лень в чемодан лезть.

Если воблер пластиковый это не значит что корпус и язык одно целое !   :-)))
 
Цитата
Воблер этот целеком пластиковый, конструктивно лопасть в него не вставляется а отливается вместе с телом. Для того что бы вставить новую лопасть нужно сделать пропил(для примера можно взять лубой воблерок салмо или деревянную рапалу). Если в нем сделать пропил, то он потеряет герметичность и тогда уже под вопросом целесообразность дальнейшей работы.
Пропил должен быть такой же ширины, как толщина будущей лопасти. Лопасть удобнее всего делать из оргстекла или алюминия. Из оргстекла она выплавляется, точнее вырезается разогретой железкой - точнее торцом неширокой(10-20 мм) металической(можно использовать обычную очинковку, медь, латунь) пластины,  которая выгибается по контуру будущей лопасти с запасом на хвостовик. Хвостовик - это то место, которое должно погрузится в тело воблера и быть там вклеенным.
После этого лопасть вставляется в тело воблер, фиксируется, затем воблер испытывается в ванной, регулируется, затем сушится, затем лопасть фиксируется намертво суперклеем и после его высыхания эпоксидкой...

Женя Славутич

Я извеняюсь конечно,не в обиду но я в Вашем посте ну нихрена не понял !
( Пропил должен быть такой же ширины,как толщина будущей лопасти.) Это что такое и с чем его едят !?
(Из орг.стекла она выплавляется,точнее вырезается разогретой железкой) очень интересно,ну а Вы сами то пробывали Ваш совет !?  :-))   Думаю Вы имели ввиду полистерол т.к органика вообще не плавится но и с полистеролом думаю это будет ну оооочень затруднительно.
( Пластины,которая выгибается по контуру будующей лопасти) это конечно интересный вариант,только откуда контур взять чтобы её выгнуть,если языка то нет  :-)))
(Затем воблер испытывается в ванной,регулируется,затем сушится) не совсем понял зачем сушится  если он пластиковый,ну а про супер клей и эпоксидку в этом деле вообще стоит забыть.Испытание в ванной почти ничего не даёт т.к на воде воблер может вести себя совершенно по другому,разгон,заглубление и т.д

Не в обиду но если даёш совет,давай наверняка,что бы человек не испортил вещь а не лиж бы что то написать.Я сам профи в этих делах но даже я не понял Вас.
Прошу понять меня правельно и не обижаться на мои слова,так как между вопросами о рыбалке и вопросами техническими большая разница и в ответах на таковые нужно пологаться на свои знания и опыт,в противном случае Вы не поможите коллеге а скорее наоборот.
 
Цитата
mirak
                       
НУ И НАПРАСТНО !    :-)))

Имея инструмент нужный,починить Ваш воблерок никаких проблемм не предстовляет !
Будем исходить из того что спец.инструмент отсутствует.Отдолжите штангель,сходите с ним в магазин и замерьте точно толщину лопасти,затем возьмите слесарную металлическую линейку и подложив её с листом бумаги под переднюю часть лопасти обчертите её по контуру.Затем Вам нужно подобрать материал для изготовления лопасти,Вам подойдёт орг.стекло,полистерол или дураль но не аллюминий или тем более цинкованная жесть.Для дураля Вам понадобится спец.клей так что это тоже можно откинуть.Остаётся стекло или полистерол,рисунок языка Вам нужно приклеить на тонкий но твёрдый картон и оккуратно вырезать по форме,это шаблон.Далее на выбранном вами матереале обчертите по контуру Ваш шаблон и окуратно сначало на наждаке а затем надфилем доведите язык до ома.Готовый язык возьмите пинцетом за заднюю часть которая входит в паз и переворачивая с одной стороны на другую нагрейте над газом до элластичного состояния,после этого приложите горячий язык к нижней части простой пивной бутылке,таким образом чтобы нижняя часть 3мм осталась в подвесном состоянии и слегка прижав по радиусу охладите под холодной водой.Язычок постарайтесь приложить максимально перпендикулярно донышку бутылки.Таким образом Вы сделаете радиус на языке.

Если у Вас всё это получится сделать,напишите и мы продолжим,я расскажу как сделать паз,как вставить язык и на что его вклеить.

Этот воблерок считается джерковым но ловит и на простую проводку,иногда пользуюсь таким,только у меня помоему 14 см или близко к этому,лень в чемодан лезть.

Bulis! Эк, как рассказали. Супер!! Спасибо большое.
Проблема в оргстекле только. Не знаю, где его достать. Поищу по знакомым.
 
Цитата
Bulis! Эк, как рассказали. Супер!! Спасибо большое.
Проблема в оргстекле только. Не знаю, где его достать. Поищу по знакомым.

:-))) Да вроде как и нет за что !

Как отличить орг.стекло от полистерола : по цвету не возможно,они одинакого прозрачны,когда проводиш металлической чертилкой по орг.стеклу звук звонкий а у полистерола глухой.Ну а если со слухом не очень,тогда лучше поджечь,орг.стекло при горении не плавится и почти не коптит с полистеролом при горении происходит обратное,он плавится,капает и коптит.Если вы найдёте полистерол ударо прочный в листе нужного Вам размера это был бы идеальный вариант.
Оба этих материала используются при изготовлении рекламы,обратитесь в фирмы по изготовлению рекламных щитов и т.д.они отходы выбрасывают и Вам денег стоить не будет но именно ударо прочого полистерола они иметь не будут этот материал не дешовый.
 
Кто подскажет, что за воблер (побольше) я нашла в своих "завалах" и можно ли его где-нибудь для чего-нибудь применить? :eek::o
Второй, маленький, недавно приобретен, но за неимением пока лайтового удилища не применялся. Стоит ли он внимания?:o
 
Цитата
Судя по фото ( размер и угол наклона старой лопасти), я думаю что нужно очень точно!! повторить её старую форму и выдержать толщину, иначе игра собьётся, а для такого размера воблера это может быть критично.


 Kot

Совершенно правельное решение,проффесиональный подход к вопросу,целиком и полностью согласен с Вашим мнением !
 
Цитата
Кто подскажет, что за воблер (побольше) я нашла в своих "завалах" и можно ли его где-нибудь для чего-нибудь применить? :eek::o
Второй, маленький, недавно приобретен, но за неимением пока лайтового удилища не применялся. Стоит ли он внимания?:o

Этот с лева который,очень на Ёзури похож,ловит и очень не плохо а за малнький не скажу.
Так по снимку тяжоленько,в руки бы взять а так только предположения.

                                   ДОПОЛНЕНИЕ !
Если тот что с лева пластиковый,это Ёзури старого производства,очень похож на мой.
 
Цитата
Этот с лева который,очень на Ёзури похож,ловит и очень не плохо а за малнький не скажу.
Так по снимку тяжоленько,в руки бы взять а так только предположения.
Спасибо. Буду собирать информацию. Хотя так мало времени и так много хочется успеть! Вряд ли дойдут руки до воблеров в этом сезоне. Но - будем стараться!:)
 
Цитата
Женя Славутич

Я извеняюсь конечно,не в обиду но я в Вашем посте ну нихрена не понял !
( Пропил должен быть такой же ширины,как толщина будущей лопасти.) Это что такое и с чем его едят !?
(Из орг.стекла она выплавляется,точнее вырезается разогретой железкой) очень интересно,ну а Вы сами то пробывали Ваш совет !?  :-))   Думаю Вы имели ввиду полистерол т.к органика вообще не плавится но и с полистеролом думаю это будет ну оооочень затруднительно.
( Пластины,которая выгибается по контуру будующей лопасти) это конечно интересный вариант,только откуда контур взять чтобы её выгнуть,если языка то нет  :-)))
(Затем воблер испытывается в ванной,регулируется,затем сушится) не совсем понял зачем сушится  если он пластиковый,ну а про супер клей и эпоксидку в этом деле вообще стоит забыть.Испытание в ванной почти ничего не даёт т.к на воде воблер может вести себя совершенно по другому,разгон,заглубление и т.д

Не в обиду но если даёш совет,давай наверняка,что бы человек не испортил вещь а не лиж бы что то написать.Я сам профи в этих делах но даже я не понял Вас.
Прошу понять меня правельно и не обижаться на мои слова,так как между вопросами о рыбалке и вопросами техническими большая разница и в ответах на таковые нужно пологаться на свои знания и опыт,в противном случае Вы не поможите коллеге а скорее наоборот.

Эсли Вы ничего не поняли - это основание что-то утвержать, в принципе???
Это по моему только Ваши проблемы с ... пониманием...

У меня к сожалению нет времени расписывать сильно подробно, но люди, кому интересно и кто в теме, обычно понимают.

Я професионально воблеростроением никогда не занимался, но несколько сотен воблеров построил. Интерес был просто сделать своими руками и поймать. Освоил несколько технологий, тоже ради интереса. Вырезал тело из дерева, сосновой коры и пенопласта, выливал из эпоксидки, варил из пенополистерола. Есть у меня хороший знакомый Анатолий Мартыненко, он организовал небольшое производство - воблеры Корсар, частично он делился технологиями, в частности "вырезания" лопастей из оргстекла, покрытия дерева и пенополистерола, пропитки для дерева.
Это как-бы для информации, по существу непонятного, постараюсь доступнее изложить:

1. Вам удобно будет в пропил на теле воблер шириной 3 мм вставлять лопасть толщиной 2 мм, а затем всю эту конструкцию регулировать и фиксировать???
Можно конечно но - это геморой...
Думаю излишне объяснять, что в пропил шириной 3 мм сложно вставить лопасть толщиной 4-5 мм

2. Оргстекло расплавлять не нужно. Как Вы правильно заметили оно не плавится. Из оргстекла вырезаются заготовки заглубляющих лопастей раскаленным над открытым огнем металлом. Для этого нужна металлическая пластина небольшой толщины 1-2 мм и ширины 10-15 мм. Все равно из какого металла. Оцинкованная жеть наиболее доступный вариант(из нее не нужно делать лопасть воблера) Из пластины выгибается внешний контур лопасти. Контур можно придумать самому. Контур можно скопировать с существующей модели воблера. Контур должен быть максимально симметричным, относительно продольной оси(доступно?). Кусочек оргстекла из которого предполагается вырезать заготовки лопастей укладывается на горизонтальную, ровную деревянную поверхность(доску) Готовый металлический контур берется пасатижами за верхнюю кромку. Раскаляется над открытым огнем(любая газовая горелка). После этого прикладывается к листу оргстекла и надавливается. Получаете ровную заготовку лопасти. Ее нужно всего лишь обработать надфилем по периметру. Если готовое изделие понравилось в работе, всегда есть шаблон, с помощью которого за несколько минут можно сделать десятки лопастей. После того как получилась готовая лопасть, можно ее нагревать и дальше изгибать как понравится, делать ступенькой, выдавливать углубления шариком, прикладывать к бутылкам... короче проявить фантазию.

3. В ванной воблер регулировать обязательно. Лучше конечно в специальном басейне. Так делают все уважающие себя производители(если воблер не пластиковый и формуется вместе с лопастью). Но так как у них совершенные технологии, то регулировка сводиться как правило к регулировке носовой петельки. Кустарный воблер может вести себя абсолютно непредсказуемо, как правило он заваливается и входит в штопор. Лучше это исключить еще в процесе изготовления иначе потом просто выбросите готовое изделие.

4. Из какого бы материала не был изготовлен воблер вода попадет в паз между телом воблера и лопастью. Думаю понятно что так вклеивать лопасть нельзя. Может быть я чего то не знаю? У Вас есть клей который может склеивать мокрые поверхности???
Кроме этого пластиковые воблеры как правило полые...

5. Супер клей нужен только для фиксации, на время технологических операций по нанесению эпоксидной смолы и ее полимеризации. Если тело воблера и лопасть в месте их соединения подогнаны очень плотно, то можно сразу нанести эпоксидную смолу, а затем отрегулировать воблер в ванной. при полимеризации(желательно в теплом месте) эпоксидная смола вытеснит влагу.

6. Что Вы имеете против эпоксидных составов? Если Вы про клей ЭДП то можете забыть - это прошлый век

7. Алюминий. У вас есть листовой в чистом виде??? :-)))))))))))
Думаю любому мало мальски грамотному человеку понятно, что в быту это сплав, просто нужно подобрать подходящий по жесткости. На ура идут например трубки от пылесосов. Заготовка получается уже выгнутая...
На эпоксидном компаунде вклеивается намертво - почти монолит. А если еще в месте склеивания на лопости сделать насечки...

блин...убил час рабочего времени...тупо...
 
Цитата
Кто подскажет, что за воблер (побольше) я нашла в своих "завалах" и можно ли его где-нибудь для чего-нибудь применить? :eek::o
Второй, маленький, недавно приобретен, но за неимением пока лайтового удилища не применялся. Стоит ли он внимания?:o

Маленький похож на Дамиковскую конию 33-его Ю-зуря Л-минноу. Рабочий воблерок но больше по мелкому окуню и белым хищникам. 44-ый и копия от Дамики поинтересней.
Тот что слева похож на Аэлиту - эсли он то дешовое фуфло - не рабочий. Сверху на голове должен быть логотип...
А вообще качество фотки, сложно...

Дамики кстати тоже нынче подписывают...
 
Цитата
Выловил воблер. Пришлось покраску ободрать. По виду не китаец.
Вопрос:
1. Что за ЗВЕРЬ, как его кличут.:confused:
2. Оставить так, или покрасить (в черный например):cool:

Что за зверь сложно сказать, акуратный такой...
Попробуй лаком для ногтей покрасить :-), я так зимние мормышки, балансиры крашу, быстро и просто :-) только недолговечно, зато очень просто перекрасить...

Только прежде чем красить попробуй не ест-ли пластик воблера???
 
по-моему, пошел накал страстей больше похожий на спор "у кого длиннее писька". :-))
Народ, я - полный ноль в рыбалке, рыбе, снастях, но очень хочу получить какое-то представление об этом. Известно, что в споре рождается Истина, но, когда спор затягивается, Истина куда-то уходит, а остается какая-то ерунда, не приносящая пользы ни спорящим, ни вопрошающему.

Свой воблер я уже "отремонтировал". Поскольку я живу практически в гостинничных условиях и инструментов у меня, кроме ножа, ножниц и бабской пилочки для ногтей, нет никаких, я просто перерисовал лопасть с похожего воблера, вырезал заготовку из плотного дна гибкого кухонного пластмассового судочка, поровнял края пилочкой для ногтей, нагрел, сделал загиб на бутылке (thanks to Bulis) и вклеил в воблер суперклеем. Сходил на речку и проверил - если нет течения - игра осталась прежней. На течении немного сбивается и воблер заваливается на один бок при проводке. Еще ничего на него пока не поймал, но судя по игре - не за горами и это.

Как я понял, все дело в разных технологиях изготовления воблеров. Женя, по Вашему последнему посту мне стало понятно куда больше, чем по предыдущему. Спасибо.

Субъективное мнение: было бы хорошо делиться информацией в ракурсе: "я бы сделал так", а не "ты тупица дурной, ни хрена не шаришь, так не делается".

Спасибо всем. Я принял к сведению всю информацию, в субботу пойду за нужными инструментами и попробую сделать воблер с нуля. Был вчера в магазине - все рапаловские воблеры из Эстонии. Хотя там написано, что они только "Accembled in Estonia", я так понимаю, там эстонское все - не только сборка.
 
Женя Словутич

Хм,да у меня с этими делами вообще проблемм нет :-))) !
Думаю что Ваш первый пост,вообще никто не понял не только я тупой и пытаться что то делать по Вашему первому обьяснению,абсурт !
Второй пост,хоть охинея но хотябы всё понятно !
Ну а если такой занятой и времени на нормальное обьяснение людям нет,так и начинать не стоит !


Советую по внимательнее прочитать мой пост и не выдавать Вами желаемое за действительное !
Ссылаться на знакомых так же не стоит,если Ваш знакомый Страдэвари это ещё не значит что Вы сами Страдэвари !
Если бы я давал арентировку по ремонту такому мастеру как Вы,изготовившему 100 воблеров :-)))) ,естественно я указал бы марки сплавов или полимеров к примеру(Cellidor 18a) подходящих для изготовления лопасти,для Вас конечно эта марка знакома,я не сомневаюсь :-))) но так как человек получивший мою консультацию не столь осведомлён в этих делах как Вы :-))) ,я и обьяснил в обще принятых понятиях Аллюминий(мягкий)Дураль(твёрдый), по орг.стеклу и полистеролу думаю так же обьяснил доступно,как отличить и где найти,не прибегая к лаболаторным методам,думаю для всех кроме Вас никаких проблемм,всем абсолютно доступно.
Если Вы советуете человеку какой то клей как Вы сказали эпоксидка,так уж будте так любезны,укажите правельное название,что человеку нужно купить,он же пойдёт в магазин и купит то что ему предложат а предложат ему ЭДП (деньги как в...) а меня именно лечить не надо.
Прежде чем советы давать на эту тему,Вы бы соответствующую литературку почитали,об оксидации аллюминиевых сплавов,их покраске и клейке,вот после этого могли бы и о грамотности поговорить а то разговор получается как у кузнеца с мясником :-)))
Вы ж уважаемый вроде славянин и я по русски изясняюсь,какие 2 мм вставлять в паз 3 мм.Такой инструмент как штангель,замеряет сотые и десятые.
Какие железяки гнуть,если нужно сделать максимально точную копию лопасти,похоже о мерительном инструменте Вы и понятия не имеете,не говоря о искизах и чертежах.
Какие ванны,если для тэстирования воблера такой величины нужно как минимум 10 м и определённая глубина.Аааааа я не учёл у Вас бассеин дома но у человека задавшего вопрос,как я понял его нет. :-(((
Сушить нужно не воблер а именно паз а если делать лопасть не с помощью железяки а как положенно,просушка места вклейки занимает 6 сек.
И вообще уважаемый,если советы даёте,нужно хотя бы маленькое представление иметь о конструкции данной модэли,я вам намекнул а Вы и внимания не обратили но это всё от занятости :-).
Ну и в завершении,серийное изготовление лопастей происходит не с помощю железяк,(Каменный век какой то) а при помощи литьевых форм.
Холодное литьё,которым можно заниматься в домашних условиях и литьё под давлением при помощи спец.оборудовании.
Даже в том случае если бы Ваш метод работал о чём и речи быть не может,вариант предложенный мной в десятки раз быстрее и точнее,что и требовалось человеку (быстро сделать ремонт).
Такие дискусии очень полезны но только в том случае если оба собеседника более менее разбираются в производстве по данной тематике, материалах их свойствах и многом другом,ну а когда один сделал сотню воблеров :-))) а другой шарики надувает :-)))) это уже получается не дискуссия а спор кузнеца с мясником.Я конечно не такой занятой человек как Вы но времени на пустые споры так же не имею. Уффф,штук 40 воблерков бы уже сделал.
Я не в коей мере не сомниваюсь что Вы хороший рыбак и прекрасный человек но обсуждать проффесиональные темы думаю излишне,думаю лучше пообщаться о рыбалке и её прелестях. :-)))
 
Цитата
по-моему, пошел накал страстей больше похожий на спор "у кого длиннее писька". :-))
Народ, я - полный ноль в рыбалке, рыбе, снастях, но очень хочу получить какое-то представление об этом. Известно, что в споре рождается Истина, но, когда спор затягивается, Истина куда-то уходит, а остается какая-то ерунда, не приносящая пользы ни спорящим, ни вопрошающему.

Свой воблер я уже "отремонтировал". Поскольку я живу практически в гостинничных условиях и инструментов у меня, кроме ножа, ножниц и бабской пилочки для ногтей, нет никаких, я просто перерисовал лопасть с похожего воблера, вырезал заготовку из плотного дна гибкого кухонного пластмассового судочка, поровнял края пилочкой для ногтей, нагрел, сделал загиб на бутылке (thanks to Bulis) и вклеил в воблер суперклеем. Сходил на речку и проверил - если нет течения - игра осталась прежней. На течении немного сбивается и воблер заваливается на один бок при проводке. Еще ничего на него пока не поймал, но судя по игре - не за горами и это.

Как я понял, все дело в разных технологиях изготовления воблеров. Женя, по Вашему последнему посту мне стало понятно куда больше, чем по предыдущему. Спасибо.

Субъективное мнение: было бы хорошо делиться информацией в ракурсе: "я бы сделал так", а не "ты тупица дурной, ни хрена не шаришь, так не делается".

Спасибо всем. Я принял к сведению всю информацию, в субботу пойду за нужными инструментами и попробую сделать воблер с нуля. Был вчера в магазине - все рапаловские воблеры из Эстонии. Хотя там написано, что они только "Accembled in Estonia", я так понимаю, там эстонское все - не только сборка.

      Привет Андрей !
Рад если смог Вам помоч !
Супер клей не есть хорошо но уже поздно обьяснять причины,нужно было клеить жидким орг.стеклом, просуши место склейки и затем оккуратно обойди Яхтовым лаком с обеих сторон,это на какое то время поможет.Если воблер на течке не стабилен,напишите вечером в личку,всё обьясню,извени время .... .
 
Цитата

Рад если смог Вам помоч !
Супер клей не есть хорошо но уже поздно обьяснять причины,нужно было клеить жидким орг.стеклом, просуши место склейки и затем оккуратно обойди Яхтовым лаком с обеих сторон,это на какое то время поможет.Если воблер на течке не стабилен,напишите вечером в личку,всё обьясню,извени время .... .

Спасибо. До связи
 
Спасибо за советы по покраске. Но красить наверное не буду. Уж больно он привлекательно смотрится в воде в солнечную погоду. Старая покраска была "естественная" с темно зелёной спинкой. Воблеров рабочих пока хватает. Но интересно обловить и этот.
 
Цитата
Выловил воблер. Пришлось покраску ободрать. По виду не китаец.
Вопрос:
1. Что за ЗВЕРЬ, как его кличут.:confused:
2. Оставить так, или покрасить (в черный например):cool:


Очень похож на Бомбер,внутренняя конструкция такая же,ещё бы вид с верху... .
Если сами не имеете инструмента,зайдите к малярам что машины красят,они Вам покрасят как положено. Перед покраской нужно полностью зачистить корпус наждачной бумагой(микронкой), попросите что бы краской красили ацетоновой и перед покраской обклейте язык липкой БУМАЖНОЙ лентой, Вам останется раза 3 в Яхтовый лак окунуть с просушкой между лакировкой.Для наглядности малярам захватите крашенный воблер.
А если инструмент имеется,пишите,обьясню как что сделать.
 
Женя Славутич. Саша Bulis.
Нахожу здесь грубое нарушение правил форума. Предлагаю Вам обоим угомониться в своих амбициях и делаю "последнее китайское предупреждение" . Иначе "бан".
Два последних поста удаляю, как неотносящихся к теме. Предлагаю, для "выяснения отношений" пользоваться "системой личных сообщений", в просторечии "личкой".
 
Цитата
На Вы - это слишком, для формата этого форума. Это для "исключительных" личностей... о.к.?

Нужно конкретизировать задачи и условия. Почти у всех производителей есть удачные модели и не очень. Ну и кончно много зависит от конкретных условий...

Ок, без проблем.
Описываю ситуацию. Прихожу с ребенком на реку. Взял с собой штук 10 разных воблеров. Покидал где-то час безрезультатно, говорю ребенку, что воблеры, видать, неправильные.
Он говорит: папа, это не воблеры неправильные, это просто на них надо уметь ловить.

В общем, я читал разные рекомендации на форумах по части воблеров и блесен и покупал те, которые выгодно проявляли себя в работе у народа.
Так, к примеру, я купил хваленый кастмастер.. мепсовские аглии разных типов и пр. Единственная выгодная сторона кастмастера в том, что он летит, как пуля, но не поймал я на него ничего. На мепсовские вертушки берут только окуни и то изредка.
То же самое касается воблеров. Купил себе по таким же рекомендациям несколько воблеров ё-зури -  crystall minnow, banana boat и еще какой-то. Результат нулевой.
И я пытаюсь понять, почему такая ***ня происходит? Rapala Husky Jerk ловил у меня без проблем, пока я его не сломал. Пожалуй, единственный воблер, в котором я был уверен. Так вот. Я хочу понять и научиться ловить на воблеры. Но мне не хочется учиться путем скупания в магазине всего подряд. Хочу пробовать на тех моделях, которые хотя бы потенциально могут сулить какой-то улов.

А теперь о задачах и условиях.
Задача: ловить щуку (окунь интересует меньше, а других хищников , которые могут позариться на воблер, тут нет)
Условия: Ловля с берега на реке, озере. Дно - камень, вода чистая с торфяным оттенком. Рыбы много, но что-то она не сильно хочет ловиться:-)
Вот так примерно.

P.S. спиннингом пытаюсь ловить только с весны поэтому опыта ноль в этих вопросах
 
Почитай мог блог про щуку. Там картинки воблеров. Все уловистые. Нижний фаворит. Дорогих моделей тут нет. Единственное но. Глубина. Покупай такие воблеры, но учитывая на свою глубину. Нормально воблер должен идти над дном 0,5-0,3м. Покупая воблер ориентируйся на первую глубину. Например: 0,5-1,5м Первая глубина это лов с берега. Вторая для тролинга. Так как ты ловиш с берега то в данном примере ориентируйся на 0,5м.
Пример второй: глубина на твоем водоеме 3м. Тебе нужен воблер с глубиной погружения 2,5-3м. И так далее...
Но самый класный вариант - это поездка на хищника с профи. Тут можна научиться и проводку делать и куда кидать, и куда попадать и т.д. Имея одинаковые снасти и бросая в одно место но при разной проводке будет разный результат. В этом я убедился когда осваивал спининг. Парень выловил 11 штук, а я 0. Важный момент - чувство проводки. Это приходит с опытом.
Удачи!!!:schuka:
 
Цитата
Советую здесь оговорит воблеров разных типов,
какой цвет при ловле щуки на ваш взгляд самый удачный? каких воблеров вы считаете самыми уловистыми?  

Вот выложил свои, самый уловистый второй сверху нетонущий, ловил по весне в солнечный день в кувшинках, может кто ловил на такие?

Я такие воблеры использую на судака. Щучьи в блоге. Твои воблерочки на щучку 300гр. для ультралайта
 
Цитата
Почитай мог блог про щуку. Там картинки воблеров. Все уловистые. Нижний фаворит. Дорогих моделей тут нет. Единственное но. Глубина. Покупай такие воблеры, но учитывая на свою глубину. Нормально воблер должен идти над дном 0,5-0,3м. Покупая воблер ориентируйся на первую глубину. Например: 0,5-1,5м Первая глубина это лов с берега. Вторая для тролинга. Так как ты ловиш с берега то в данном примере ориентируйся на 0,5м.
Пример второй: глубина на твоем водоеме 3м. Тебе нужен воблер с глубиной погружения 2,5-3м. И так далее...
Но самый класный вариант - это поездка на хищника с профи. Тут можна научиться и проводку делать и куда кидать, и куда попадать и т.д. Имея одинаковые снасти и бросая в одно место но при разной проводке будет разный результат. В этом я убедился когда осваивал спининг. Парень выловил 11 штук, а я 0. Важный момент - чувство проводки. Это приходит с опытом.
Удачи!!!:schuka:

спасибо за ответ!
Спиннингистов-профи знакомых нет, поэтому прийдется учиться самому. У меня порядок только с "куда попадать"  - пришлось научиться когда оставил пару дорогущих моделей в траве под водой.
А вот с проводкой, видать, не лады.
Буду тренироваться.
 
Почитай блог. Он немного откроет глаза
 
Цитата
Ок, без проблем.
Описываю ситуацию. Прихожу с ребенком на реку. Взял с собой штук 10 разных воблеров. Покидал где-то час безрезультатно, говорю ребенку, что воблеры, видать, неправильные.
Он говорит: папа, это не воблеры неправильные, это просто на них надо уметь ловить.

В общем, я читал разные рекомендации на форумах по части воблеров и блесен и покупал те, которые выгодно проявляли себя в работе у народа.
Так, к примеру, я купил хваленый кастмастер.. мепсовские аглии разных типов и пр. Единственная выгодная сторона кастмастера в том, что он летит, как пуля, но не поймал я на него ничего. На мепсовские вертушки берут только окуни и то изредка.
То же самое касается воблеров. Купил себе по таким же рекомендациям несколько воблеров ё-зури -  crystall minnow, banana boat и еще какой-то. Результат нулевой.
И я пытаюсь понять, почему такая ***ня происходит? Rapala Husky Jerk ловил у меня без проблем, пока я его не сломал. Пожалуй, единственный воблер, в котором я был уверен. Так вот. Я хочу понять и научиться ловить на воблеры. Но мне не хочется учиться путем скупания в магазине всего подряд. Хочу пробовать на тех моделях, которые хотя бы потенциально могут сулить какой-то улов.

А теперь о задачах и условиях.
Задача: ловить щуку (окунь интересует меньше, а других хищников , которые могут позариться на воблер, тут нет)
Условия: Ловля с берега на реке, озере. Дно - камень, вода чистая с торфяным оттенком. Рыбы много, но что-то она не сильно хочет ловиться:-)
Вот так примерно.

P.S. спиннингом пытаюсь ловить только с весны поэтому опыта ноль в этих вопросах

Вечно меня заносит, растекся по древу в "Навигации", а времени ёк... пытаюсь вырваться в отпуск...
Условия - все равно слишком пространно, так сложно, воблера - это такие узкоспециализированные штуки :-)

Вертушки каких номеров?
Аглия не панацея, она в основном для стояка.
Есть еще Коммет. Для течения Аглия Лонг №3 - хит всех времен и народов.
Люксос, переднеогруженные, для джиговой проводки...

БлюФокс
Самые мои любимые (в т.ч. для форели, окуня №2) - БлюФокс Супервибракс (матовое серебро и вариации с черного с точками) - щука №3

Но вертушки я не очень люблю, леску крутят не летят, ловлю ими только по необходимости или когда нет вариантов...

Кастмастер интересная приманка. В первую очередь по причине хорошего заброса. приманка жереховая, поверхносттая. Но так-же хорошо ей можно ловить щук, окуней и судаков. Каст - это тема для отдельного разговора, основное условие их нужно много, всех весов, что бы очень точно подобрать под конкретные условия и задачи. Я их использую при ловле активного жереха на реке и весной с берега при ловле судака в стоячей воде джигом...

По воблерам:
Кристал Миноу - очень своеобразный воблер, кто подобрал к нему "ключик" уважают его. У меня создалось впечатление, что он ловит на одной рыбалке за год(как правило по прозрачной, холодной воде), но зато, когда наступает его час - это ураган. Как и РапалаХаскиДжерк он джерковый, т.е. нужно подыгрывать при проводке.
БананаБоат - отличный стик для быстрой реки и жереха. Для жереха нужна довольно специфичная проводка, встречал только в англоязычных описаниях Ловить на него очень зрелещно и красиво. По окуню у меня не очень, ловит конечно... Щук было пару выходов, но мимо...
За несколько лет я на него поймал всего несколько жерехов. Но одного из них не забуду никогда в жизни. Ради этого стоило его купить...

По воблерам для щуки из того, что могу ответственно посоветовать с ходу:
1. Салмо Минноу - 6 см, плавающий, мелководник (идет совсем не глубоко, работает и на равномерной, но часто полезно вести твичевой проводкой)
2. Салмо Хорнет - размер и тд. х-ки под конкр задачи
3. TD minnow, 90-ого размера - по щуке это ураган, стоит правда около 20$, но он того СТОИТ. Особенно хорошь при твиче.
60-ый размер тоже очень интересный, но по видовому составу(судак, щука, окунь, жерех, голавль, язь, чехонь, уклейка, густера и т.д.) но это не под твои задачи, щуку он ловит чаще совсем уж мелкую...
4. Бомбер ФатФриШад(пластик, хорошо летает) в асортименте - размер и глубина погружения под конкретные условия
5. Салмо Пайк - составничек мелководный.
6 Шторм ШугБаг - 6 см. - это поппер - самый удачный с моей точки зрения, по универсальности(окунь, щука), уловистости, стоимости.

У Салмо есть одна общая особенность - они не очень хороши в забросе, зато недороги и ловят.

Если вода прозрачная выбирай спокойные расцветки, под окуня в т.ч. Под определенные условия в меру яркие...

А как на счет силикона? Как по мне - это наименее затратный и наиболее эфективный способ удачно осваивать спиннинг.

После отпуска буду свободней... давай конкретики, отпишусь...

Самый главный совет - как можно больше практики и все получится...
 
А.К.
Если я правильно понял, Вы в основном троллите?
А человек спиннингует с берега!!!

Воблерки с такой парустностью как у Салмо Перч 8-ки не самое лучшее решение для спиннинга(с моей точки зрения).
Хотя действительно бюджетные и рабочие...
 
Цитата
Выловил воблер. Пришлось покраску ободрать. По виду не китаец.
Вопрос:
1. Что за ЗВЕРЬ, как его кличут.:confused:
2. Оставить так, или покрасить (в черный например):cool:

Похож на Рапаллу. В воде уже 100лет. Я бы его покрасил красный/белый Штучка будет уловистой.
 
Цитата
А.К.
Если я правильно понял, Вы в основном троллите?
А человек спиннингует с берега!!!

Воблерки с такой парустностью как у Салмо Перч 8-ки не самое лучшее решение для спиннинга(с моей точки зрения).
Хотя действительно бюджетные и рабочие...

Я свой дорогой воблер могу достать, а он...:confused:
 
Цитата
Я свой дорогой воблер могу достать, а он...:confused:

Дело в том , что вы ловите с лодки и я уверен, что в лодке у вас ВСЕГДА имеется отцеп или отбойник.
Ну а насчёт брать воблер смотря на упаковке глубину погружения ...- не согласен !!!
В первую очередь я визуально осматриваю лопату воблера и уже осмотрев её , могу утверждать о степени заглубления данного воблера. Не всегда , а точнее даже практически всегда указанные параметры заглубления воблера , не соответствуют заглубления на троллинге !!!!
Беря любой воблер для тролла и смотря на упаковку, можно смело добавлять 1.5-2.5 метров к нижнему пределу заглубления . Степень заглубления на тролле ВСЕГДА регулируется длинной отпуска шнура и никогда не данными на упаковках !!!
Если же вы ловите в заброс , то я с вами соглашусь про данные на упаковке. Действительно они правильны .Глубина погружения указанная для данной модели воблера будет зависить от скорости кручения ручки катухи , то есть от скорости проводки.

Человек задавший вопрос ловит с берега.
Для ловли в заброс ( этим занимался уже очень давно - ленивым стал ...) выбирал ВСЕГДА воблера , в которых есть шарики смещения. Лучшими, в моём понимании на тот момент были воблера от Юзури. Заброс у них великолепный , работали на ура. Дальность заброса многих моделей зависит как от розмера (парусность), так и в большей части именно из-за перемещения шарика (ролика, грузика ) в заднюю часть воблера, находящегося в корпусе воблера.
 
Цитата
Я свой дорогой воблер могу достать, а он...:confused:

Я к тому, что воблер для своих кондиций легкий и большая парусность - что сильно ухудшит заброс. А при ловле с берега дальность заброса на одном из первых мест.

В своих рекомендациях тоже привел воблерки от Салмо, потому как они действительно рабочие и недорогие, но те модельки покомпактнее и заброс будет получше...
 
Перебранку титанов можно почитать тут, а здесь продолжаем ремонтировать воблеры.
 
Цитата
Ухххх! Меня аж в жар бросило. Хорош экземплярчик, "пятак", наверное.
Да , уж !:eek:
 
Доброго всем денёчка !
Вчера подарили мне пару воблерков,до начала целенаправленного лова хищника долго ждать а любопытство не даёт пакоя.Парни может кто уже испробывал такие,хотелось бы услышать отзывы,заключения и вообще любую информацию относительно этих малышей.Оба вроде как по 5 см.
Заранее благодарен.
 
Valentina

А вот помоему Ваш воблерок от Ёзури,оооочень стоющий.
 
Цитата
Valentina

А вот помоему Ваш воблерок от Ёзури,оооочень стоющий.

Похож формой, но наш, кажется, грубоват по сравнению с этим.:confused:
Да и тройнички на нашем уже не "родные", а какие нужны - не знаю! Легче другой купить, чем с этим разобраться.:eek:
Спасибо за желание помочь!!!:)
 
Цитата
Похож формой, но наш, кажется, грубоват по сравнению с этим.:confused:
Да и тройнички на нашем уже не "родные", а какие нужны - не знаю! Легче другой купить, чем с этим разобраться.:eek:
Спасибо за желание помочь!!!:)

Тройники,если приложить их к корпусу с низу в самом толстом месте должны выходить за корпус на 1.5-2.5мм если Вы будете смотреть на воблер с верху,исключения бывают но редко.
Нет за что,рад если смог чем то помочь.
 
Цитата
Доброго всем денёчка !
Вчера подарили мне пару воблерков,до начала целенаправленного лова хищника долго ждать а любопытство не даёт пакоя.Парни может кто уже испробывал такие,хотелось бы услышать отзывы,заключения и вообще любую информацию относительно этих малышей.Оба вроде как по 5 см.
Заранее благодарен.

Хороши. Оба годятся для любого хищника (окунь, щука, судак).:schuka:
 
А.К.

Благодарю за информацию !

И сразу хочу её пополнить,думаю всем будет интересно, вот какого головлика на верхний ловят на Днепре,знакомый по инэту ловит переслал вот.
 
Цитата
А.К.

Благодарю за информацию !

И сразу хочу её пополнить,думаю всем будет интересно, вот какого головлика на верхний ловят на Днепре,знакомый по инэту ловит переслал вот.

Ухххх! Меня аж в жар бросило. Хорош экземплярчик, "пятак", наверное.
 
Цитата

И сразу хочу её пополнить,думаю всем будет интересно, вот какого головлика на верхний ловят на Днепре,знакомый по инэту ловит переслал вот.
Люди, не шутите так!
Это что, и правда - ГОЛАВЛЬ???:eek:
 
Цитата
Люди, не шутите так!
Это что, и правда - ГОЛАВЛЬ???:eek:

Именно он родимый!
 
Igmor

До пятёрочки,совсем чутка не дотянул,это уже четвёртый !
 
Действительно МОНСТЕР:eek::eek:!!.Ну ловил на 2,5 кг - КАЙФ,но такого....:fish:! Респект....
 
ХАНТЕР
Привет Юра.
Ну и я на спин до 2.5 тоже ловил а до 4 на донку но этот выглядит,ну просто оболденно аж не верится что пятёрка,ну оооочень жирненький такой  :-)))
 
Саша, привет!

Никаких секретов... В случае mirak-а мы имеем рапаловский Джерк-бейт (кажется 8 см). Лопасти к нему я уже наделал. Так что могу ему помочь. А в личку предложил обратиться дабы не загромождать форум.
 
Цитата
Саша, привет!

Никаких секретов... В случае mirak-а мы имеем рапаловский Джерк-бейт (кажется 8 см). Лопасти к нему я уже наделал. Так что могу ему помочь. А в личку предложил обратиться дабы не загромождать форум.

Так это и есть тема по ремонту воблеров.
 
Цитата
То  mirak:

Если вопрос по ремонту еще актуален, то пиши в личку - отремонтируем.

я сделал ему лопасть, но она пластиковая. На течении игра сбивается.
Хочу переделать на оргстеклянную, но пока не нашел оргстекла.
Тема вряд ли будет загромождена - выкладывайте все, чем можете помочь.
Спасибо.
 
мужики, кто ловил таким вот воблерочком F655-HAY Duel Aile Magnet floating(7см 5.5 гр 1м)
Уж больно хвалили его .. реальная инфа есть ?
 
Цитата
Доброго всем денёчка !
Вчера подарили мне пару воблерков,до начала целенаправленного лова хищника долго ждать а любопытство не даёт пакоя.Парни может кто уже испробывал такие,хотелось бы услышать отзывы,заключения и вообще любую информацию относительно этих малышей.Оба вроде как по 5 см.
Заранее благодарен.

Добрый день.
Халко при троллинге заходит до 8 метров, учитываю заглублённость и размеры - прекрасно ловит глубинную рыбу. Но у Вас троллинг запрещён. В заброс - воблер не пробовал.
Нижний Бомбер - нормально ловит окуня, щуку. Летит посредственно.
С уважением.
 
Цитата
Добрый день.
Халко при троллинге заходит до 8 метров, учитываю заглублённость и размеры - прекрасно ловит глубинную рыбу. Но у Вас троллинг запрещён. В заброс - воблер не пробовал.
Нижний Бомбер - нормально ловит окуня, щуку. Летит посредственно.
С уважением.


Благодарю за информацию,я уже тоже помаленьку нарыл !
 
Приветствую Всех. Помогите подобрать воБЛЕР по щуке (и окуню тоже) 5-7см, тонущий, с глубиной погруж. до 1-го метра. Зарание Sенкс.
 
Вот с таким набором на окуня собрался http://prarobik.rybalka.com/album/1284/
Как думаете дело будет?
 
И щука, и окунь. Хороший арсенал.:drill2:
 
Цитата
Приветствую Всех. Помогите подобрать воБЛЕР по щуке (и окуню тоже) 5-7см, тонущий, с глубиной погруж. до 1-го метра. Зарание Sенкс.

http://ak.rybalka.com/blog/view/140/ Щука
 
Рекомендую вибрати воблер у фірм Ю-Зурі,чи Зіп Бейтц.В мене по окуню непогано працює Зіп Бейтц Ridgge!Успіхів!
 
"Бомбер".Бомба.:)
 
Цитата
Приветствую Всех. Помогите подобрать воБЛЕР по щуке (и окуню тоже) 5-7см, тонущий, с глубиной погруж. до 1-го метра. Зарание Sенкс.

Тонущие воблеры работают на любой глубине. Всё зависит от скорости проводки и способа анимации. Предположим, что в виду имелся суспендер, но тогда Вы не указали предпалагаемый способ ловли и опять таки анимации.
Исходя из необходимого заглубления Вам для равномерной проводки и "стоп энд гоу" больше подойдут плавающие воблеры и суспендеры. Для твичинга подойдут воблеры типа "минноу" с указанным на приманке необходимым заглублением. Выбор конкретной модели зависит от допустимого бюджета.
Если условия: метр воды над травой или же просто мелко, то можно воспользоваться поверхностными приманками.
Лично мне очень нравится на этих глубинах твичить вот это но в длине 88 мм.
С уважением.
 
Цитата
И щука, и окунь. Хороший арсенал.:drill2:

Обязательно отпишусь о результатах, погода щас способствует лову.
 
Ребят помогите подобрать воблер фирма раскраска и т.д

Дело вот в чем я заметил что Щука в водоеме (глубина 1-3 метра) в основном питается пескарями или верховодкой!

А подобрать соответствующий воблер не могу((

Помогите пожалуйста определиться!
 
Цитата
Ребят помогите подобрать воблер фирма раскраска и т.д

Дело вот в чем я заметил что Щука в водоеме (глубина 1-3 метра) в основном питается пескарями или верховодкой!

А подобрать соответствующий воблер не могу((

Помогите пожалуйста определиться!

прежде всего минохи суспендера в натуральных окрасках. Если есть возможность купить - то Зип Бейтс Ридж 70 обычная и диповая, Тим Дайва 1091, Тини магалон и Сквад Минноу от Шакал Бразер.
Из бюджета- страйк про.
 
2 Leks
[/quote]Лично мне очень нравится на этих глубинах твичить вот это но в длине 88 мм.
С уважением.[/quote]

130 грн однако!!!
 
Цитата
прежде всего минохи суспендера в натуральных окрасках. Если есть возможность купить - то Зип Бейтс Ридж 70 обычная и диповая, Тим Дайва 1091, Тини магалон и Сквад Минноу от Шакал Бразер.
Из бюджета- страйк про.
А может можно подобрать что-то из арсенала Рапала??
 
Цитата
2 Leks
Лично мне очень нравится на этих глубинах твичить вот это но в длине 88 мм.
С уважением.[/quote]

130 грн однако!!![/QUOTE]

Ридж стоит почти столько же... ;)
 
Цитата
2 Leks
Лично мне очень нравится на этих глубинах твичить вот это но в длине 88 мм.
С уважением.[/quote]

130 грн однако!!![/QUOTE]

Цитата


Ридж стоит почти столько же... ;)
Именно по этому я описал виды воблеров, которые можно применять в подобных условиях и написал, что конкретные модели зависят от бюджета. Если Вы огласите сумму, которую готовы потратить на воблер или несколько, то можно будет говорить о конкретных моделях.
С уважением.
 
Цитата
Лично мне очень нравится на этих глубинах твичить вот это но в длине 88 мм.
С уважением.

130 грн однако!!!


Именно по этому я описал виды воблеров, которые можно применять в подобных условиях и написал, что конкретные модели зависят от бюджета. Если Вы огласите сумму, которую готовы потратить на воблер или несколько, то можно будет говорить о конкретных моделях.
С уважением.
 
Цитата
Ребят помогите подобрать воблер фирма раскраска и т.д
Дело вот в чем я заметил что Щука в водоеме (глубина 1-3 метра) в основном питается пескарями или верховодкой!
А подобрать соответствующий воблер не могу((
Помогите пожалуйста определиться!
Дайва Минноу 1061,1091. Duel Hardcore WO-B-RU 1
 
Цитата
Дайва Минноу 1061,1091. Duel Hardcore WO-B-RU 1
А если брать Дайва 1091 то какой окраске отдать предпочтение?
 
Цитата
А если брать Дайва 1091 то какой окраске отдать предпочтение?
http://www.vlasenko.ru/03-faq/new/wobblers-1/Daiwa/td_minnow_1091.htm
Мне нравиться А-4 С-2, и рыбе тоже:)Еще не мешало бы прикупить С-5
http://www.daiwaseiko.co.jp/fishing/bass/bass_lure_tdpl/tdlure/min/lure11.html
 
Цитата
http://www.vlasenko.ru/03-faq/new/wobblers-1/Daiwa/td_minnow_1091.htm
Мне нравиться А-4 С-2, и рыбе тоже:)Еще не мешало бы прикупить С-5
http://www.daiwaseiko.co.jp/fishing/bass/bass_lure_tdpl/tdlure/min/lure11.html
Спасибо!
 
Ребят а кто что скажет об этом воблере??
длина 9 см глубина 2.4-4.5 плавающий
 
 
Здраствуйте опитние риболови я сриди вас новичок вот хачу на рибалку у меня есть пару воблерков  што ви можете сказать по ним? ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБА!!!!!!
 
Цитата
Ребят а кто что скажет об этом воблере??
длина 9 см глубина 2.4-4.5 плавающий

для щуки твой воблер
 
Цитата
Ребят а кто что скажет об этом воблере??
длина 9 см глубина 2.4-4.5 плавающий
 

Взаброс летит не очень, но можно, особенно с лодки. Лучше тролл,но можно и под веслами подорожить.
А так - почемуто многие не жалуют именно эту модель(9-ку) при этом хваля 5 и 7 см модели. Как по мне увереный середнячек, звезд с неба не хватает, и свою рыбу не пропустит.
Да, с помощью свинцового припоя на тройниках можно сделать суспендер. Иногда помогает, проводить с паузами или твичем- когда снасть позволяет( жеский короткий прут- у меня в основном 66 Эвид до 17,5 )
 
Цитата
Взаброс летит не очень, но можно, особенно с лодки. Лучше тролл,но можно и под веслами подорожить.
А так - почемуто многие не жалуют именно эту модель(9-ку) при этом хваля 5 и 7 см модели. Как по мне увереный середнячек, звезд с неба не хватает, и свою рыбу не пропустит.
Да, с помощью свинцового припоя на тройниках можно сделать суспендер. Иногда помогает, проводить с паузами или твичем- когда снасть позволяет( жеский короткий прут- у меня в основном 66 Эвид до 17,5 )

Как по мне этот (именно этот) воблер не отвечает нашим местам лова (возможно только моим). Последняя рыбалка показала что рыба стоит на глубине 3-4м. Как правило это выход с глубины 7-8м. Игра воблера должна быть очень размашистой и высокочастотной (как для воблера). Данный воблер не отвечает нужным качествам. Он имеет большую, за нужную, глубину погружения и на глубине 3-4 м его нада держать на коротком поводке. А замечен: чем дальше от лодки воблер - тем активнее щука. Еще данный воблер рыскающий (такая игра). Я бы его конечно же попробовал бы, но сомниваюсь в его рабочих качествах. Аналог этого воблера есть у фирмы Yo-zuri и его бойцовские качества намного выше. На последней рыбале отличился karas' от jexson с глубиной погружения до 2,5м цвета все светлые. ;)
 
Цитата
Как по мне этот (именно этот) воблер не отвечает нашим местам лова (возможно только моим). Последняя рыбалка показала что рыба стоит на глубине 3-4м. Как правило это выход с глубины 7-8м. Игра воблера должна быть очень размашистой и высокочастотной (как для воблера). Данный воблер не отвечает нужным качествам. Аналог этого воблера есть у фирмы Yo-zuri и его бойцовские качества намного выше. На последней рыбале отличился karas' от jexson с глубиной погружения до 2,5м цвета все светлые. ;)

Может быть, я  не спорю. Карась от джексона(старый) либо от Оско( те же яца только в профиль и дешевле, и купить проще) хороший воблер-кто спорит? А у меня на последней рыбалке выступил Ридж 70 дип от зип бейтс-  я ж не говорю что он круче чем шед реп( хотя в глубине души верю в это :D).
Из 3-4 метровиков могу посоветовать еще диповый Хамсин от того же ЗипБейтса, и Дайвовские ТД кренки с металическими лопатами,тот что по меньше на коротком отпуске где-то так и ныряет.
ПС
У вас в блоге по судаку стик(вокер, волкер ) на фотографии- можно по подробней применитьльно к судаку?
 
Я не сторонник дорогих воблеров по причине очень частых потерь. На каждой рыбалке по разным причинам терется от одного до трех воблеров (расходный материал), по этой причине и цена должна быть соответствующей. А иметь для того что бы иметь нецелесообразно.
Когда начинал тоже считал что чем круче фирма - тем лучше рыбалка. Совсем нет. Навыки, знания, умение и удача. При нормальных условиях все сработает.
 
народ, мне перепало штук 30 китайский воблеров. Часть вообще не играет. Некоторые играют. Заявлены, как рапала, но они такие же рапала, как я Майкл Джексон.
Мне интересно, это китайские "разработки" или копии каких-то фирм.
Вот некоторые на фотках. Кто-то знает, что это такое?
 
Цитата

У вас в блоге по судаку стик(вокер, волкер ) на фотографии- можно по подробней применитьльно к судаку?

Работает на малом течении (когда на Десне подпор воды) или же когда оно отсутсвует. Играет от игры спининга (кончика). Особенно хорош на закате и сразу после него.
 
Цитата
Работает на малом течении (когда на Десне подпор воды) или же когда оно отсутсвует. Играет от игры спининга (кончика). Особенно хорош на закате и сразу после него.
+1
Универсальная штучка. Попадаеется в перемешку с судаком и язь, и окунь, и жерех(кормилиси вместе).Один минус, судак частенько промазывает, в отличии от других рыб.
 
В последнее время радует щучка 2-х составная от Salmo и джаксон карась
 
Вот приобрёл воблет Трабуко миноу, плавающий, до 2,5 м, на выставке весной. Но вот беда, он не играет, его просто выносит на поверхность, уходит вбок и всплывает. Может кто-то занет, что ему нужно сделать, чтоб он играл?
 
Цитата
Вот приобрёл воблет Трабуко миноу, плавающий, до 2,5 м, на выставке весной. Но вот беда, он не играет, его просто выносит на поверхность, уходит вбок и всплывает. Может кто-то занет, что ему нужно сделать, чтоб он играл?
А при твиче играет?
 
Цитата
А при твиче играет?
Играет, но по-моему как-то не правильно. Хотя, я в этом не специалист.:)
 
Цитата
народ, мне перепало штук 30 китайский воблеров. Часть вообще не играет. Некоторые играют. Заявлены, как рапала, но они такие же рапала, как я Майкл Джексон.
Мне интересно, это китайские "разработки" или копии каких-то фирм.
Вот некоторые на фотках. Кто-то знает, что это такое?

один точно слизан. даже в ящик специально полез посмотреть, отличается более светлой раскраской.
 
Цитата
А при твиче играет?

Если воблер в одну сторону выбрасывает,он не даст нужной игры не при твинче не при тролленге !
 
Цитата
Вот приобрёл воблет Трабуко миноу, плавающий, до 2,5 м, на выставке весной. Но вот беда, он не играет, его просто выносит на поверхность, уходит вбок и всплывает. Может кто-то занет, что ему нужно сделать, чтоб он играл?

Сделать скорее всего можно,только по моему не в этой ветке вопрос на эту тему,это скорее по ремонту воблеров ветка должна быть ! Не в обиду конечно !
Скинте фото воблерка сбоку полностью,вид с переди и вид с верху передней части под углом 90 градусов,в ветку по ремонту воблеров,покалдуем что можно сделать. :-))
 
Цитата
Сделать скорее всего можно,только по моему не в этой ветке вопрос на эту тему,это скорее по ремонту воблеров ветка должна быть ! Не в обиду конечно !
Скинте фото воблерка сбоку полностью,вид с переди и вид с верху передней части под углом 90 градусов,в ветку по ремонту воблеров,покалдуем что можно сделать. :-))
Спасибо :) Сегодня сфоткаю, завтра выложу
 
накупил в своё время много,благо Финляндия рядом,но любимчиков штук 10,в основном Раппала и Куусамо,плюс Сальмонелла(Салмо).
Огненный тигр  по раскраске фаворит и крэнки и минноу этого великолепия прочно держат первое место!
 
Цитата
А можеш его сфоткать со всех сторон, и неподвижно?

ДА, в течении часа постараюсь сделать
 
Цитата
Если не ошибаюсь то это воблер от Yo-zuri из серии Crystal Minnow. У меня был года два назад. Похож на тот что на фотке.

Да, действительно - очень похож!
Нашел в инете и цвет такой же есть!
Но в моем лопасть другая...
Выложу фотки увеличенные в течении часа
 
Ну вот. Сфоткал. Может немного не удачно :o По-моему лопатка немного кривовата на одну сторону
 
То  mirak:

Если вопрос по ремонту еще актуален, то пиши в личку - отремонтируем.
 
Цитата
Ну вот. Сфоткал. Может немного не удачно :o По-моему лопатка немного кривовата на одну сторону

А что Юра,со всеми поделиться не хочеш,секретная информация.



Корпус литой вместе с языком,ход исправляется просто,почуть чуть при каждом броске воблера подгибайте переднюю дужку в противоположную сторону крена.Делается это так,берёте плоскогубцы с широкими губками,нижнюю губку ложите на одну из сторон языка,только подложите тряпочку что бы не попортить язык.Верхнюю на верхнюю точку дужки и почутка прижмите,кинте воблер и глянте ход если мало ещё чутка и так понемножку ход выравнеете.Если это не поможет но уверен что поможет,напишите есть ещё один вариант на крайний случай.

Может ещё кто то что нибудь посоветует.
 
Выше я уже говорил... Если это рапаловский Хаски, то лопасти к нему у меня есть... А уж вклеить лопасть - думаю не проблема.
 
Цитата
Выше я уже говорил... Если это рапаловский Хаски, то лопасти к нему у меня есть... А уж вклеить лопасть - думаю не проблема.

но у меня-то лопасти нет:-)
я в ирландии сейчас.. пересылать лопасть накладно будет
 
Цитата
Выше я уже говорил... Если это рапаловский Хаски, то лопасти к нему у меня есть... А уж вклеить лопасть - думаю не проблема.

Доброго вечера Юра !
Юр,так Андрей то не в Украине на данный момент,о как !
 
Цитата
Доброго вечера Юра !
Юр,так Андрей то не в Украине на данный момент,о как !

Александр, здравствуйте!
Оргстекла я так и не нашел тут пока. Хотел такой же воблер купить, но ирландских уже нет - только эстонские по 12 евро за штуку:-)
 
Упс!... Неудачненько вышло. :)  Просто  в подписи стоит Киев, вот я и подумал, что есть возможность пересечься и исправить ситуацию.
 А вообще я где-то  читал, что за бугром есть возможность приобретать заготовки к воблерам. Тем более в Ирландии!  Стоит поискать!
 Только что вычитал, что в Ирландии Рапала закрылась. Наверняка по блошиным рынкам можно найти всяческие остатки... ;)
 
Цитата
Александр, здравствуйте!
Оргстекла я так и не нашел тут пока. Хотел такой же воблер купить, но ирландских уже нет - только эстонские по 12 евро за штуку:-)

Привет Андрей !
Ну как успехи у тебя ?
Андрей,языки не проблемма и помоч тоже и у Юры есть,да и у меня их полно,только пару языков по почте не будеш же пересылать правельно.Попробуй ещё со старой ДВДишки,только не с СД,должно получиться,если выйдет подкладку чтобы толщина подошла снизу подсунь.
А что регулировка дужкой не помагает?Нужно было сначало вставить и чуть с одного края клеем или лаком закрепить,потом протестировать а только потом садить.
 
Цитата
Корпус литой вместе с языком,ход исправляется просто,почуть чуть при каждом броске воблера подгибайте переднюю дужку в противоположную сторону крена.Делается это так,берёте плоскогубцы с широкими губками,нижнюю губку ложите на одну из сторон языка,только подложите тряпочку что бы не попортить язык.Верхнюю на верхнюю точку дужки и почутка прижмите,кинте воблер и глянте ход если мало ещё чутка и так понемножку ход выравнеете.Если это не поможет но уверен что поможет,напишите есть ещё один вариант на крайний случай.
Может ещё кто то что нибудь посоветует.
Спасибо! :)
 
Цитата
Привет Андрей !
Ну как успехи у тебя ?
Андрей,языки не проблемма и помоч тоже и у Юры есть,да и у меня их полно,только пару языков по почте не будеш же пересылать правельно.Попробуй ещё со старой ДВДишки,только не с СД,должно получиться,если выйдет подкладку чтобы толщина подошла снизу подсунь.
А что регулировка дужкой не помагает?Нужно было сначало вставить и чуть с одного края клеем или лаком закрепить,потом протестировать а только потом садить.

попробую поподгибать.. ну, в принципе, на озере я ловить могу ею..  но че-то ниче еще не поймал на отремонтированный воблер..
у меня проснулась тяга к вертушкам:-)) последние уловы на вертушки были:-)) кажется, я угадал правильную проводку для моих вертушек и рыба начала брать их.. до этого было глухо
 
Цитата
Упс!... Неудачненько вышло. :)  Просто  в подписи стоит Киев, вот я и подумал, что есть возможность пересечься и исправить ситуацию.
 А вообще я где-то  читал, что за бугром есть возможность приобретать заготовки к воблерам. Тем более в Ирландии!  Стоит поискать!
 Только что вычитал, что в Ирландии Рапала закрылась. Наверняка по блошиным рынкам можно найти всяческие остатки... ;)

нет тут блошиных рынков:-))) тут и магазинов-то рыболовных по пальцам посчитать можно.. а в них продаются, как правило, 2-3 производителя.. вот, к примеру, салмо я тут не видел..  только рапалы и абу-гарсиа
больше никаких других производителей воблеров нет:-))
 
Цитата
нет тут блошиных рынков:-))) тут и магазинов-то рыболовных по пальцам посчитать можно.. а в них продаются, как правило, 2-3 производителя.. вот, к примеру, салмо я тут не видел.. только рапалы и абу-гарсиа
больше никаких других производителей воблеров нет:-))
Как же вы там живете, бедные?:D
 
Цитата
Упс!... Неудачненько вышло. :)  Просто  в подписи стоит Киев, вот я и подумал, что есть возможность пересечься и исправить ситуацию.
 А вообще я где-то  читал, что за бугром есть возможность приобретать заготовки к воблерам. Тем более в Ирландии!  Стоит поискать!
 Только что вычитал, что в Ирландии Рапала закрылась. Наверняка по блошиным рынкам можно найти всяческие остатки... ;)

Не Юр,в Ирландии нету такого,это всё в Финке,я неделю назад посылку получил со всякой дребеденью с завода но цеееены у них,оринтеровочно,1л банка лака 200 евро,лак конечно суппер и всё остальное тоже но цены ...
 
Цитата
нет тут блошиных рынков:-))) тут и магазинов-то рыболовных по пальцам посчитать можно.. а в них продаются, как правило, 2-3 производителя.. вот, к примеру, салмо я тут не видел..  только рапалы и абу-гарсиа
больше никаких других производителей воблеров нет:-))

Если в Финку поедеш,пиши,дам координаты друзей,там 38 фирм по производству воблеров а Рапала одни из самых дешовых.Хороший воблер в Финке 60-80 евро стоит,во как.
 
Цитата
Спасибо! Red Off мне уже советом помог!
Арсенал у меня имеется разный- разнообразный, но самый уловистый этот!
Беда в том, что этот воблер мне перешел от брата по наследству, когда он укатил в Амероику на ПМЖ и названий и характеристик воблера не знаю!!!
А можеш его сфоткать со всех сторон, и неподвижно?
 
Цитата
...

и все-таки хотел найти именно тот, что на фото, может еще кто-то подскажет?

Если не ошибаюсь то это воблер от Yo-zuri из серии Crystal Minnow. У меня был года два назад. Похож на тот что на фотке.
 
Готовлясь к соревнованиям (и не только), я заметил, что некоторые воблеры фирмы Jexon имеют не правильную игру или выскакивают из воды. Обратив внимание на такие воблеры заметил, что крыло приклеено не правильно (косо). Кто подскажет как отклеить (растворить клей) на таком воблере для последующего его ремонта.:rolleyes:
 
Цитата
Готовлясь к соревнованиям (и не только), я заметил, что некоторые воблеры фирмы Jexon имеют не правильную игру или выскакивают из воды. Обратив внимание на такие воблеры заметил, что крыло приклеено не правильно (косо). Кто подскажет как отклеить (растворить клей) на таком воблере для последующего его ремонта.:rolleyes:

ИМХО, овчинка выделки не стоит.
Я уже достаточно давно понял: лучше купить 1 хорошего японца за условных 100 грн, чем трех поляков за условных 30 грн. Да и среди японцев есть не очень дорогие, но очень хорошие бренды, например Pantoon 21. Цена 50 грн - при этом летит, ловит и не нужно ничего переклеивать и растворять. К тому же такие бренды как Салмо, Джексон и т.д. делают очень слабенький ассортимент, который врядли пригодится спортсменам. Хотя, опять же, имхо, может вы в сильно зарыбленных местах ловите.
 
Цитата
ИМХО, овчинка выделки не стоит.
Я уже достаточно давно понял: лучше купить 1 хорошего японца за условных 100 грн, чем трех поляков за условных 30 грн. Да и среди японцев есть не очень дорогие, но очень хорошие бренды, например Pantoon 21. Цена 50 грн - при этом летит, ловит и не нужно ничего переклеивать и растворять. К тому же такие бренды как Салмо, Джексон и т.д. делают очень слабенький ассортимент, который врядли пригодится спортсменам. Хотя, опять же, имхо, может вы в сильно зарыбленных местах ловите.

Стоит!!! Потому что за 100гр я буду иметь три разных воблера. А практика показала, что самые класные японцы на порядок хуже работают дешовых. Я знаю только одного воблера (японца)  который еще может тягаться. Хорошая цена еще не говорит о его уловистости. Мой Yo-Zuri только видом хорош. Сам бы съел. Но на него поймана только одна дура за 3 года. :D
 
+1 АК полностью согласен с вышесказанным
Та же ситуация с ю-зури... качество карасей, перчей и хорнетов очень на высоте , а брак присутствует и там и там
 
Цитата
Готовлясь к соревнованиям (и не только), я заметил, что некоторые воблеры фирмы Jexon имеют не правильную игру или выскакивают из воды. Обратив внимание на такие воблеры заметил, что крыло приклеено не правильно (косо). Кто подскажет как отклеить (растворить клей) на таком воблере для последующего его ремонта.:rolleyes:

Можно попробовать феном нагреть. Греть нужно сильно. Состав на котором вклеена лопасть должен размягчится..., ну а потом выковыривать...
 
Цитата
+1 АК полностью согласен с вышесказанным
Та же ситуация с ю-зури... качество карасей, перчей и хорнетов очень на высоте , а брак присутствует и там и там

Так. Давайте разберемся. :)

Если б Салмо, Дорадо, Джексон, Сторм и пр. ловили на порядок (в десятки раз) лучше, то не было бы просто у нас Смит, Джэкал бразерс, Пантун21, Култива, Мегабасс, ЗипБейтс и пр... Рынок есть рынок, а спрос рождает предложение, но не наоборот.

Я согласен, есть исключения. Но эти исключения касаются отдельных единиц, но не моделей вцелом. Т.е. может быть так, что из всей партии "карасей" ловить будет 10%, остальные надо будет растворять и клеить. А вот среди япошек такого не бывает.
Кстати, насчет карасей. Я тоже одно время ловил на них. И, так как они ловили, покупал сразу по 3-4 штуки. Так вот, из такой партии действительно ловил только один! Чествное слово. И я тоже их исправлял: наматывал свинцовую проволоку на крючки, выгибал лопасть, гнул носовую петлю. Потом мне это просто надоело.
Давайте посмотрим правде в глаза: что сейчас 50-100 грн? По большому счету, это вообще не деньги, особенно для Киева. Но, покупая воблер по такой цене, вы гарантированно получаете то, за что платили.
Я, честно, воблерами сейчас ловлю очень редко, в основном, окуня. Как таковых хороших окуневых воблеров среди бюджетных брендов просто нет (ну там мелкий Хорнет и еще какие-то). Японские окунево-форелевые воблеры, которыми ловят спортсмены на соревнованиях - их тысячи! Мне из них нужно 3-4 штуки, которые перекроют 90% надобности. Так что, удар по бюджету не критичный. А рыбалка будет приятной и красивой. Так что еще нужно? ;)
 
не знаю где вы берете таких карасей - пока одно нарекание к ним - быстро убиваются ... кривые лопасти и т д - мне кажется это просто подделки..
а ловить можно и на морковку...
 
Я никак не против полюбившихся воблеров (за любые деньги). Перепробовал уже очень много разных фирм. От китайцев до японцев. И заметил интересную вещь - чем меньше было опыта, тем круче фирмы покупалась снасть. Пытался просто свои незнания компенсировать фирмой. Но это не правильно в принципе. Счас я ловлю на то, на что ловится. И мне фирма не показатель. Достаточно его бросить в воду и посмотреть игру... Все... На лейбу я и смотреть не буду. Почему то в местах где я рыбачу работает лучше Salmo perch и jexon karas'. Остальное и рядом не ходит. Есть правда Yo-zuri один (не знаю точно названия) который по уловистости может потягаться с вышеперечисленными. Других я не знаю. Это никак не потому, что я не хочу переплачивать, а потому что не хочу платить за то что не работает!!!
Удачи!!!:fish:
 
Цитата
не знаю где вы берете таких карасей - пока одно нарекание к ним - быстро убиваются ... кривые лопасти и т д - мне кажется это просто подделки..
а ловить можно и на морковку...

Да караси были настоящие... Я уже не говорю о том, что они не летят и фурнатура г.
Про морковку видели. Не будем сравнивать канадские Грейт Лэйкс и выбитую электрикой реку Остер.
Ладно, проехали. В любом случае, пуля дура, а штык молодец.

По поводу вытащить лопасть. Женя написал греть, я грел - можно и вытащить, и сделать лапату в форме SSR.
 
Кстати, по поводу недорогих воблеров, случай из жизни.

В позапрошлом году я сильно увлекся щукой на жабовниках под влиянием КК и Титова.
И вот, совершенно случайно, купил в интернет-магазине (не скажу каком) парочку безлопастных составных воблеров Rolling Minnow Lucky John (латвийское Salmo). Стоили они по 14 грн!!!
Первая же рыбалка с ними стала шоком... Воблер щуку травянку выкашивал. Я ловил классическим джеркингом, с потяжками по 40-50 см и быстрым выбором шнура (воблер достаточно быстро тонет).
В понедельник, под впечатлением, написал пацанам в магазин отзыв с благодарностью. :)
Через пару месяцев они подорожли процентов на 30. А еще позже вышла статья Кузьмина об этих и подобных "травяных" приманках... И стали они стоить уже от 35 грн.
В октябрьском "РсН" грядет новая статья КК про них. Думаю, цена взлетит до 50-80 грн.
 
Цитата
Кстати, по поводу недорогих воблеров, случай из жизни.

В позапрошлом году я сильно увлекся щукой на жабовниках под влиянием КК и Титова.
И вот, совершенно случайно, купил в интернет-магазине (не скажу каком) парочку безлопастных составных воблеров Rolling Minnow Lucky John (латвийское Salmo). Стоили они по 14 грн!!!
Первая же рыбалка с ними стала шоком... Воблер щуку травянку выкашивал. Я ловил классическим джеркингом, с потяжками по 40-50 см и быстрым выбором шнура (воблер достаточно быстро тонет).
В понедельник, под впечатлением, написал пацанам в магазин отзыв с благодарностью. :)
Через пару месяцев они подорожли процентов на 30. А еще позже вышла статья Кузьмина об этих и подобных "травяных" приманках... И стали они стоить уже от 35 грн.
В октябрьском "РсН" грядет новая статья КК про них. Думаю, цена взлетит до 50-80 грн.

Это мне знакомо. Воблеры которыми я рыбачу выросли в цене с 12гр. до 38гр. Этот момент и говорит о их работоспособности. Рапала за это время осталась на месте.
 
Можно сделать пропил вдоль лопасти пилочкой от советских ручных лобзиков. Она тонкая, а потом это место в любом случае заполняется эпоксидкой. Появляется зазор поигратся наклоном лопасти.
 
Услышав Ваши советы понял, что лучше выбросить и не парить мозги ни Вам ни себе. Так?:D
 
Цитата
Услышав Ваши советы понял, что лучше выбросить и не парить мозги ни Вам ни себе. Так?:D

зачем же выбросить? вы ж к соревнованиям готовитесь? подарите соперникам! :-D
 
Обидно одно. Именно эта модель идет бракованной. Имею три воблера этой модели - все брак!
 
Kimer
А с каких пор Пантун 21 , российский заказ размещенный на китайском заводе, стал японским воблером?


А.К.

Товарищи купили себе новых джексоновскиъ карасей-те что с шариками и прямой лопатой- бракованые все, воду набирают.Поэтому если критичен карась- то берите Оско, серия выпускается на одной линии со старым джексоном- различий  0 .
 
Набор воды у старых китайских карасей(были оные ратлинами) устранял обмазывая клеем вокруг выступающих из тела колец для крепления тройников. По этой причине они исчезли с продажи, хотя были уловистыми.
 
Цитата
Готовлясь к соревнованиям (и не только), я заметил, что некоторые воблеры фирмы Jexon имеют не правильную игру или выскакивают из воды. Обратив внимание на такие воблеры заметил, что крыло приклеено не правильно (косо). Кто подскажет как отклеить (растворить клей) на таком воблере для последующего его ремонта.:rolleyes:

На воблере этой фирмы,лопасть в ручную не вытащиш и не пытайтесь,она заливается при литье, в противнов случае вы просто отломаете ему голову.С вставкой новой лопасти так же будут проблеммы,дешовка,материал оставляет желать лучшего,покрытие так же.
Если есть ХОРОШИЙ фрезеровщик,пишите на личку,этот ремонт уже к конференции отношения не имеет,не ручная работа.Обьясню что и как нужно делать.
А что,подгиб дужки не пробывали,не помагает ?
 
Цитата

А.К.

Товарищи купили себе новых джексоновскиъ карасей-те что с шариками и прямой лопатой- бракованые все, воду набирают.Поэтому если критичен карась- то берите Оско, серия выпускается на одной линии со старым джексоном- различий  0 .

Оско! Что это? Первый раз слышу. Производитель? Чей? Судя по созвучию Японец?
 
Цитата
Оско! Что это? Первый раз слышу. Производитель? Чей? Судя по созвучию Японец?

Оско - белорусская контора, производится(воблера) на том же заводе что и Джексон( а также Бальцер). Модельный ряд совпадает процентов на 90. Стоит дешевле( 11 карась помоему что то около 35 грн). Продаются в Серебрянном Ручье, на позняках.Сейчас там на них распродажа- так что спешите.
 
Спасибо большое за инфу. Обязательно воспользуюсь. А на соревнования с нами слабо?:D
 
Цитата
Спасибо большое за инфу. Обязательно воспользуюсь. А на соревнования с нами слабо?:D

Я безмоторный и безлошадный.

Свежая новость.
Только что(2.10) был в Ручье- караси с маленькой лопатой остались только 11 см. Меньшие-только глубоководники.
 
Цитата
Оско - белорусская контора, производится(воблера) на том же заводе что и Джексон( а также Бальцер). Модельный ряд совпадает процентов на 90. Стоит дешевле( 11 карась помоему что то около 35 грн). Продаются в Серебрянном Ручье, на позняках.Сейчас там на них распродажа- так что спешите.

С Оско,происходит почти тоже самое,плюс при нагрузке на лопасть идут трещинны по корпусу и постепенно куски отваливаются,на работе 3 штуки лежат,у всех одна проблемма.
 
У меня в инфе фото воблера daiva скажу так глубина погружения 1,5-2м. но говорю чесно он реально работает
 
Цитата
Ребят а кто что скажет об этом воблере??
длина 9 см глубина 2.4-4.5 плавающий
 


БОМБА! Шумный с шариками внутри...

[IMG]http://www.peugeot-club.org/forum/images/smiles2/connie_23.gif[IMG]
 
Подскажите воблерами Cormoran пользовались кто небудь ????
 
Цитата
БОМБА! Шумный с шариками внутри...

]

И где это Вы Шед Реп классический с шариками видели?
 
Цитата
И где это Вы Шед Реп классический с шариками видели?

От Иллюха, подломал :D но воблер таки да - тихий ;)


Корморановские воблера тоже работают, я пробовал несколько моделей, понравился поверхностный фатик(непомню названия) и шед "Бастер"
 
Я тоже пробовал ,но хотел поинтересоваться !!!
Вобщем не плохие я на них взял несколько щук !!Просто я два раза ездил в сорокаши там их и опробовал ,одну взял на 4кг на глубоководный с погружением 5метров а так у меня были ещё несколько шт с заглублением 2.5 но они погружаются глубже 3-3,5 тоже нечё мне понавелись !!!
хотя один был с браком !!
 
Цитата
БОМБА! Шумный с шариками внутри...

[IMG]http://www.peugeot-club.org/forum/images/smiles2/connie_23.gif[IMG]

отличный воблер, щука на 1,5 кг и судачек на 1 кг, за последний месяц
 
Цитата
БОМБА! Шумный с шариками внутри...

[IMG]http://www.peugeot-club.org/forum/images/smiles2/connie_23.gif[IMG]

Шариков там никаких внутри нет. Воблер нормальный - рабочий. Его стихия на 90% трол. Ныряет от 3,5 до 5,5 метров. Основной объек ловли щука.
 
( STICK FL ) подскажите что это зафирма ,и что это за воблера  http://www.lft.com.ua/default.aspx
 
Цитата
БОМБА! Шумный с шариками внутри...

[IMG]http://www.peugeot-club.org/forum/images/smiles2/connie_23.gif[IMG]

Дааааа,с шариками конечно странно  :-)))
Рабочий экзэмпляр,крупнячка на него не брал но по мелочи исправно работает,больше кастингом,на тролл размерчиком не очень вышел,всё что поймал,до троички.
Не только щучка но и сундучок не брезгует.
 
Цитата
Я тоже пробовал ,но хотел поинтересоваться !!!
Вобщем не плохие я на них взял несколько щук !!Просто я два раза ездил в сорокаши там их и опробовал ,одну взял на 4кг на глубоководный с погружением 5метров а так у меня были ещё несколько шт с заглублением 2.5 но они погружаются глубже 3-3,5 тоже нечё мне понавелись !!!
хотя один был с браком !!

Давненько пользуюсь,очень достойные модэльки имеются !



Indeek

А что это за фатик,да ещё и поверхностный ?
Очень глянуть интерестно было бы !
 
А достойные это какие ??
Меня интересует цвет и глубина погружения !!??
Заранее блогодарю !!!
 
Еси мона ещё раз повторюсь !!!
Кто небудь об этих штуках слышал или пробовал их !!!???
( STICK FL )  что это за воблера http://www.lft.com.ua/default.aspx
 
По Корморану,я вам лучше фотки с параметрами скину,оно наглядней и понятней думаю будет,только на понедельник отложим,завтро уезжаю.А до понедельника может ещё парни что хорошего посоветуют.
По ссылке,Вы имели ввиду Стик Дорадо видимо,если так,воблерок очеь хорош,ловит практически все размеры,щука,судак,единственно что лично мне не нравится,при нарушении верхнего покрытия начинает тонуть и постепенно разрушается материал от влаги.Но что касаемо уловистости,притэнзий нет.
Не знаю с какой партии у вас поставки,если двух годичной давности то очень уловистые,если с пролого года то не очень,они чуть изменили язык и судя по мнению всех ловящих на эту модэль,изрядно её подпортили.
Материал,остался тем же,что не радует долговечностью.
 
прочитал тут о воблерах:наиболее востребованным остаётся Floating Minnow(Rapala)
вырезанный в 1936 году из древесной коры и покрытый фольгой
в США поставляется с 1960,самый прикол воблеры брали в аренду за 5 баксов и ещё оставляли залог в 20!!!озеро Миль Лак (Миннесота)
 
Rapala JSD5 цвет BSD
РЕбят кто-то что-то может сказать или дать ссылочку на магазин с таким воблером что он из себя представляет?
 
Цитата
Rapala JSD5 цвет BSD
РЕбят кто-то что-то может сказать или дать ссылочку на магазин с таким воблером что он из себя представляет?

Может Rapala  JSR ?
http://voblery.com.ua/catalog/jointed-shad-rap.html  там почти все воблеры есть
 
Цитата
прочитал тут о воблерах:наиболее востребованным остаётся Floating Minnow(Rapala)
вырезанный в 1936 году из древесной коры и покрытый фольгой
в США поставляется с 1960,самый прикол воблеры брали в аренду за 5 баксов и ещё оставляли залог в 20!!!озеро Миль Лак (Миннесота)

Доброго вечерочка.

Думаю,Вы немножко заблуждаетесь коллега :-)),не в обиду конечно,хотелось бы Вас подправить,дело в том что воблер который Вы описываете не выпускается ф.Рапала,боюсь ошибиться но по моему с 1985г а точное название его было Рапала Оригинал Флотинг Магнум,выпускался он двух размеров 13.5 и 18см.Ну а Оригинал Рапала Флотинг это совершенно другой воблер :-)) и на вид и по характеристикам.
Во всём остальном я с Вами полностью согласен.
Если Вам или кому то интересно,могу скинуть фотографии этих воблеров,эти риаритеты у меня есть в коллекции в оригинале.  
Хотелось бы добавить,воблерки эти не то что хороши,они просто замечательны и по уловистости и по долговечности.
 
Цитата
Доброго вечерочка.


Если Вам или кому то интересно,могу скинуть фотографии этих воблеров,эти риаритеты у меня есть в коллекции в оригинале.  
Хотелось бы добавить,воблерки эти не то что хороши,они просто замечательны и по уловистости и по долговечности.

Александр, мне , пожалуйста, вышлите фотки рапаловских оригиналов. Спасибо.
 
Цитата
Доброго вечерочка.

Думаю,Вы немножко заблуждаетесь коллега :-)),не в обиду конечно,хотелось бы Вас подправить,дело в том что воблер который Вы описываете не выпускается ф.Рапала,боюсь ошибиться но по моему с 1985г а точное название его было Рапала Оригинал Флотинг Магнум,выпускался он двух размеров 13.5 и 18см.Ну а Оригинал Рапала Флотинг это совершенно другой воблер :-)) и на вид и по характеристикам.
Во всём остальном я с Вами полностью согласен.
Если Вам или кому то интересно,могу скинуть фотографии этих воблеров,эти риаритеты у меня есть в коллекции в оригинале.  
Хотелось бы добавить,воблерки эти не то что хороши,они просто замечательны и по уловистости и по долговечности.

Т.е. вы хотите сказать что самый чвой востребованый воблер фирма Рапала сняла с производства? :D
Мне кажеться что в посте от ЛЕХА цитируется статья из "Рыбачте Сами"(с) в которой шел разговор именно о  обычном Ориджинале( он же Флоатинг Минноу(для США)
 
Цитата
Доброго вечерочка.

Думаю,Вы немножко заблуждаетесь коллега :-)),не в обиду конечно,хотелось бы Вас подправить,дело в том что воблер который Вы описываете не выпускается ф.Рапала,боюсь ошибиться но по моему с 1985г а точное название его было Рапала Оригинал Флотинг Магнум,выпускался он двух размеров 13.5 и 18см.Ну а Оригинал Рапала Флотинг это совершенно другой воблер :-)) и на вид и по характеристикам.
Во всём остальном я с Вами полностью согласен.
Если Вам или кому то интересно,могу скинуть фотографии этих воблеров,эти риаритеты у меня есть в коллекции в оригинале.  
Хотелось бы добавить,воблерки эти не то что хороши,они просто замечательны и по уловистости и по долговечности.

Т.е. вы хотите сказать что самый свой востребованый воблер фирма Рапала сняла с производства? :D
Мне кажеться что в посте от ЛЕХА цитируется статья из "Рыбачте Сами"(с) в которой шел разговор именно о  обычном Ориджинале( он же Флоатинг Минноу(для США)
 
Цитата
Т.е. вы хотите сказать что самый чвой востребованый воблер фирма Рапала сняла с производства? :D
Мне кажеться что в посте от ЛЕХА цитируется статья из "Рыбачте Сами"(с) в которой шел разговор именно о  обычном Ориджинале( он же Флоатинг Минноу(для США)


Да нет,я ничего не хочу сказать,я просто констатирую факт :-)) !
Увы но как это не прискорбно дела обстоят именно таким образом и это не единственная модэль,до наших дней не дожили ещё несколько очень интересных модэлей и не только у ф.Рапала.В то время о котором описывает ЛЕХА,модэль  которую Вы имеете ввиду фирма ещё не выпускала,она вышла позже заменив снятую с производства.
 
mirak

Доброго денёчка Андрей,давненько не общались,как успехи у Вас !?
Я скину сегодня фотки сдесь а если Вы хотите именно Вам нет проблемм.
 
Цитата
mirak

Доброго денёчка Андрей,давненько не общались,как успехи у Вас !?
Я скину сегодня фотки сдесь а если Вы хотите именно Вам нет проблемм.

здравствуйте. да нормально дела, только вот в последнее время че-то не везет с рыбалкой:-))
если сюда скинете - будет нормально.
спасибо
 
mirak

А что так,почему не везёт то  :-)) ? Таааак,выловил наверное всю буржуйскую рыбу уже  :-)))) !
 
mirak

Вот обещанные фотки,за качество извеняюсь,телефон.
Первые два,это те,знаменитые минноу,третий тоже хорош и так же снят с производства,ну а четвёртый это уже современный который всем доступен,им и заменили верхние три.
На второй фотке,оригинальная упаковка,на третьей,разница в толщине,она в двойне.
На четвёртой,магнумы 13и 10см они так же сняты с производства и так же очень хороши !
 
Цитата
А достойные это какие ??
Меня интересует цвет и глубина погружения !!??
Заранее блогодарю !!!

Вот,некоторые из Корморана которые я,использую но это не значит что остальные хуже.
 
Цитата
mirak

Вот обещанные фотки,за качество извеняюсь,телефон.
Первые два,это те,знаменитые минноу,третий тоже хорош и так же снят с производства,ну а четвёртый это уже современный который всем доступен,им и заменили верхние три.
На второй фотке,оригинальная упаковка,на третьей,разница в толщине,она в двойне.
На четвёртой,магнумы 13и 10см они так же сняты с производства и так же очень хороши !

спасибо большое.
а где можно приобрести финские рапалы? и сколько они могут стоить?
 
Цитата
mirak

А что так,почему не везёт то  :-)) ? Таааак,выловил наверное всю буржуйскую рыбу уже  :-)))) !

да удочки ломаю че-то:-))) видать, в новом сезоне прийдется обновлять всю аммуницию:-))
вот отчет с рыбалки..  поехал с семьей на море.. дали мне порыбачить полчаса, потом заныли, что ветер и холодно:-)
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=21820&postcount=770
 
Цитата
спасибо большое.
а где можно приобрести финские рапалы? и сколько они могут стоить?

Андрей,именно Финские приобрести без шансов,разве что какой старый рыбак будет распродавать свой арсенал но это уже фартуна.
Не одну из этих модэлей в магазине не купиш и копий тоже но кое кто всё же их изготавливает :-))))) но это уже другая история,подробней можем поговорить по личке,если конечно заинтересованность есть.
 
Цитата
Андрей,именно Финские приобрести без шансов,разве что какой старый рыбак будет распродавать свой арсенал но это уже фартуна.
Не одну из этих модэлей в магазине не купиш и копий тоже но кое кто всё же их изготавливает :-))))) но это уже другая история,подробней можем поговорить по личке,если конечно заинтересованность есть.

ок. спасибо. в личке
 
Всем Добрый день!Сразу хочу сделать оговорку " Я не такой богатый, чтоб покупать дешевые вещи(воблеры)"
Почитав ваши посты, был сильно удивлен и первый раз слышал мнение, что японцы проигрывают полякам,китайцам  и прочим(не рассматриваю водоемы. где рыбы больше чем воды). С  А.К. не согласен категорически , а попросту складывается такое мнение, что вы и не ловили такими фирмами, как Зиб Бейт, Смит, Джакал браз.(здесь я хочу поддержать Kimerа). Сравнивать любую из этих фирм с сальмо или джексоном -  тоже самое , что запорожец с мерседесом( и тот и другой автомобили и тот и другой едут,но по разному, так и здесь). Да сальмо ловит, но если сравнить с риджами или орбитом от З.Б., да и с любым от этих фирм, ну честно небо и земля, они во -первых надежны, полетные характеристики даже не сравнимы, они сделаны красиво и качественно,игра красива и стабильна, им без разницы течение, разумеется никаках плясок с бубном вокруг них не нужно, чтоб они стали ловить, что-то там подгибать, что-то нагревать...даже как-то смешно.Купил и лови- и будет ловится на 100%, а покупать 3 воба вместо одного, из которых максимум будет один ловить посредственно, это для меня дорого.Да я вас уверяю и очень советую купить хороший воблер от этих фирм, например Риджа 70 или 56, орбита от З.Б, или Тини магалона от Джакал бразерз, Дайву 1091 или 1061, Смит Джиб и я вас уверяю, что вы мало того получите большое удовольствие от ловли на них, так и наловите хорошо, а сальмой и карасями))) будете елку новогоднюю украшать и брелки делать))).Ю-зурики-это тоже вобы, которые не далеко ушли от сальмы, хотя конешно получше, мне лично нравится серия Хардкор у них и 3Д, но не сравнимы с теми , которые я пречислил выше.Если очень боитесь оторвать дорогой воблер, я тоже боюсь,поставьте тонкие Овнеровские крючки, рыбу и они просекают великолепно, а использование плетенки хотя б с разрывной нагрузкой 4-5 кг их разгивает спокойно. а потом пальцами обратно согнул и лови дальше, у меня не было такого, чтоб крючки от этого ломались. Рыба умнеет, технологии прогрессируют и позволяют ловить ее там, где ее кажется и нет совсем.
 
Цитата
Всем Добрый день!Сразу хочу сделать оговорку " Я не такой богатый, чтоб покупать дешевые вещи(воблеры)"
Почитав ваши посты, был сильно удивлен и первый раз слышал мнение, что японцы проигрывают полякам,китайцам  и прочим(не рассматриваю водоемы. где рыбы больше чем воды). С  А.К. не согласен категорически , а попросту складывается такое мнение, что вы и не ловили такими фирмами, как Зиб Бейт, Смит, Джакал браз.(здесь я хочу поддержать Kimerа). Сравнивать любую из этих фирм с сальмо или джексоном -  тоже самое , что запорожец с мерседесом( и тот и другой автомобили и тот и другой едут,но по разному, так и здесь). Да сальмо ловит, но если сравнить с риджами или орбитом от З.Б., да и с любым от этих фирм, ну честно небо и земля, они во -первых надежны, полетные характеристики даже не сравнимы, они сделаны красиво и качественно,игра красива и стабильна, им без разницы течение, разумеется никаках плясок с бубном вокруг них не нужно, чтоб они стали ловить, что-то там подгибать, что-то нагревать...даже как-то смешно.Купил и лови- и будет ловится на 100%, а покупать 3 воба вместо одного, из которых максимум будет один ловить посредственно, это для меня дорого.Да я вас уверяю и очень советую купить хороший воблер от этих фирм, например Риджа 70 или 56, орбита от З.Б, или Тини магалона от Джакал бразерз, Дайву 1091 или 1061, Смит Джиб и я вас уверяю, что вы мало того получите большое удовольствие от ловли на них, так и наловите хорошо, а сальмой и карасями))) будете елку новогоднюю украшать и брелки делать))).Ю-зурики-это тоже вобы, которые не далеко ушли от сальмы, хотя конешно получше, мне лично нравится серия Хардкор у них и 3Д, но не сравнимы с теми , которые я пречислил выше.Если очень боитесь оторвать дорогой воблер, я тоже боюсь,поставьте тонкие Овнеровские крючки, рыбу и они просекают великолепно, а использование плетенки хотя б с разрывной нагрузкой 4-5 кг их разгивает спокойно. а потом пальцами обратно согнул и лови дальше, у меня не было такого, чтоб крючки от этого ломались. Рыба умнеет, технологии прогрессируют и позволяют ловить ее там, где ее кажется и нет совсем.

:D :D :D

Уважаемый коллега! поддерживая  Вас в Вашем выборе( сам большой почитатель Зипов Смитов,Шакалов и прочих Има с Мегабассами) вынужден Вас огорчить.
при ловле щуки троллингом( а именно им ловит на Киевском водахранилище подавляющее большинство ) данные воблера напрочь проигрывают Джексоновскому карасю ивообще напрочь силикону(типа Релакс Капыто самый 6" оснащенный тремя четырмя тройняхами размера 6/0).
Нужна крупная приманка(мин 9 см), с заглублением максимальным порядка 4 метров, и при этом с низко частотной игрой с большой амплитудой.

Когда начинают ловить тролом глубже - там уже есть и относительно не дорогой Дуель Хардкор ЛОнгБил, и Зип Бейтс Б-свитчер и Мегабасс и итд итп.
 
Цитата
:D :D :D

Уважаемый коллега! поддерживая  Вас в Вашем выборе( сам большой почитатель Зипов Смитов,Шакалов и прочих Има с Мегабассами) вынужден Вас огорчить.
при ловле щуки троллингом( а именно им ловит на Киевском водахранилище подавляющее большинство ) данные воблера напрочь проигрывают Джексоновскому карасю ивообще напрочь силикону(типа Релакс Капыто самый 6" оснащенный тремя четырмя тройняхами размера 6/0).
Нужна крупная приманка(мин 9 см), с заглублением максимальным порядка 4 метров, и при этом с низко частотной игрой с большой амплитудой.

Когда начинают ловить тролом глубже - там уже есть и относительно не дорогой Дуель Хардкор ЛОнгБил, и Зип Бейтс Б-свитчер и Мегабасс и итд итп.

Согласен на все 100%. Подход такой: есть ли смысл использовать дорогой расходный материал (дорогой и очень дорогой) когда на дешовый результат хороший и очень хороший??? Тратить зря деньги? Да я лучше за сэкономленные деньги эхолот возьму и GPS, мотор или лодку. Не вижу никакого смысла. Понтоваться мне не нада, а рыбалкой своей я очень доволен и тут могу дать фору Вашим воблерам.
просто и без обид. Не вижу смысла.:rolleyes:
Возможно в подмосковье уже рыбы нет и она требует особого подхода? Тогда я понимаю. Но у нас на Украине пока работает (и очень даже хорошо) Salmo и Jexon. А Смитовский воблерок у меня один остался. Хорошая игра, цвет суперовый, но в его активе за три года три щуки. Нулевой результат за это время. Вожу для коллекции, а может и впрям на елку повесить...
 
Я и писал о ловле взаброс, с берега. подчеркивая их дальнобойность. В подмосковье действитель рыбаков давно больше чем рыбы, и на дурака поймать не получится, ни на дешевые воблеры, на на равномерную проводку.Уже постепенно перехоже на УЛ иначе скоро вообще никак. Да конечно для троллинга, они не подходят, но я  и не ловлю тролом так как для меня это скучно(да он и запрещен у нас), мне интересно имеено подбор анимации разного рода, ловлю твичингом. за исключением когда охочусь именно на голавля, судака, жереха. Это здорово, что у вас много рыбки в этом плане завидую конечно, может если б у нас в таком количестве она была, сам бы возможно ловил на более простенькие вобы. Ловлю только ради спортивного интереса, по принципу П-О.

(типа Релакс Капыто самый 6" оснащенный тремя четырмя тройняхами размера 6/0).- это перебор и соверншенно не спортивно(((
 
Цитата
Я и писал о ловле взаброс, с берега. подчеркивая их дальнобойность. В подмосковье действитель рыбаков давно больше чем рыбы, и на дурака поймать не получится, ни на дешевые воблеры, на на равномерную проводку.Уже постепенно перехоже на УЛ иначе скоро вообще никак. Да конечно для троллинга, они не подходят, но я им и не ловлю так как для меня это скучно, по интересно имеено подбор анимации разного рода, ловлю твичингом. за исключением когда охочусь именно на голавля, судака, жереха. Это здорово, что у вас много рыбки в этом плане завидую конечно, может если б у нас в таком количестве она была, сам бы возможно ловил на более простенькие вобы.

Они не простые. Они рабочие. А это очень важный фактор.:drill2: А цена - 7,4$ за воблер и учитывая что из двух работает один: 7,4$*2 =15$ Не очень он и дешовый.
Зайди на ссылочку и посмотри: https://www.rybalka.com/photo/view/1300/
 
Они работающие у вас, с этим я не буду спорить. потму что не был, не ловил, не знаю. У нас такими ловить можно неделю, результат будет мягко сказать удручающий. Я тоже начинал ловить на не дорогие воблеры, но я понял( да и не я один). что такое у нас не прокатит.очень плохо ловится у нас на сальмо, джексоны( есть хорошие джексоны, пишутся по другому) рапалу( исключение Х-рап вот он да хороший), ю-зурики тоже мало рабочих( стюп, хардкор, зд),  а вот смиты, зибы, шакалы вот они, что называются "рулят", не хочу ни кого обидеть, просто говорю как у нас.
Опять же хочу заметить, касаемо ловли в заброс, что у хороших фирм я ни разу не встречал брака и не слышал об этом от других рыбаков(купил за 15-20у.е. они ловят (у нас)), делают воблеры на совесть, и летят отлично, и не грызутся(иногда если хорошая щука погрызет, то только чуть царапинки будут, в отличие от бальсы), и балансировка отлично, ну вообщем все на славу сделано. Я к тому, что я плачу да побольше из 1 воблер, но я знаю. за что плачу, чем куплю 3 и из них будет ловить только один, для меня такие расклады очень дорогие.

П.С. уловы хорошие у вас хорошие.у нас столько тяжело наловить.Если конечно не ехать в Астахань или на север и Сибирь.
 
Просто мы рыбачим в разных условиях. Ничего. За то пообщались и узнали обстановку в подмосковье. Удачи!!!:D
 
Цитата
Просто мы рыбачим в разных условиях. Ничего. За то пообщались и узнали обстановку в подмосковье. Удачи!!!:D

Ну именно так и есть. Спасибо!!! Вам тоже!!! ))) Зато у нас каждому окуньку рад. У нас научишся ловить намного проще будет в других местах. В этом году ездил в Белгородскую область, ловил на маленькой реке метров 5 даже не будет в ширину, ну вот я своими ловил по 20-30 штук за рыбалку(окунь, щука, язь, красноперка), а местные ловили 1-2 шт. за рыбалку.Похожее было в сентябре в Карелии, а там тоже тролингуют, вот мы с другом облавливали (не всегда конечно) троллингистов при ловле в заброс, но с лодки.
 
Походи по сайту. Тебе понравится. Народ у нас подобрался хороший.
 
WER-XAN

Доброго вечерочка !
Почитал всё Вами сказанное,почти полность с Вами солидарен !
Единственное в чём Вы думаю не совсем правы это,то что у Вас нет успешной рыбалки на кое какие брэнды.Я с вами полностью согласен что названные Вами брэнды хлам,хотя и ловят и в том что (я не настолько богат,что бы покупать дешовые батинки) но думаю кое в чём Вы не совсем правы,дело совсем не в брэнде,скорее дело в нужных колебаниях,т.е в их подборе,ну и некоторых других причинах.Ну а что касается надёжности и долговечности,сдесь без вопросов я полностью согласен,
что это за воблер на который можно ловить только беззубого хищника,потому что от щучего удара от него скорлупа полетит.
Далее что касается тролла,так же не думаю что Вы правы,дело в том что тролл троллу рознь,одно дело когда под движком на реке тянут 8-10 спинов,идти по фарватеру придерживаясь бровки,большого ума не требуется,поэтому мы и наблюдаем частенько такую не радующую глаз картину,как катер с кустом спинов и две три красные от жира и пива рожи.
Но существует и другой тролл,на большом и глубоком водоёме метров так за 50,без движка,с двумя спинами и с целенаправленной охотой на троффей.Не думаю что всё так просто как Вы сказали,это Вам не речка и по бровке не пойдёш,вернее пойти то пойдёш,только что поймаеш :-)).Думаю что Вы очень и очень заблуждаетесь,если считаете что на тролле что не поставь на всё берёт,это дааалеко не так, кастингом рыбу взять,гооораздо легче,так как ловите Вы в пребрежной зоне,другой вопрос каких она размеров.Вам не нужно искать хищника в огромной толще воды,не нужно знать глубину охоты на день рыбалки,да впринцыпе и кормовую базу тоже не особо нужно,Вы просто подбираете нужные колебания и проводку.Я сам ловлю и кастингом и троллингом и со всёй ответственностью могу сказать,если не беру троффей на тролл то кастингом вдоль берега, для успокоения души,пару селёдок всегда возьму,если нужно конечно. Ну ооочень я сомневаюсь,что это раз плюнуть,на таком водоёме троффей взять :-)).
Относительно тройников Овнер,думаю если кто то боится воблер оборвать так и нечего его покупать,обычно если боишся на что то ловить ,так и хрен чего поймаеш на него,видать трусов и скупирдяев и рыба не любит    :-)) .Я лично эти тройники больше не употребляю(только моё личное мнение),у меня их с удара разгибает.
Бальсу пробивает,хм,ну это смотря какую бальсу,вероятно эстонскую  :-))
Думаю обидного ничего не сказал,сугубо по рыбацки. :-))
 
Цитата
WER-XAN

Доброго вечерочка !
Почитал всё Вами сказанное,почти полность с Вами солидарен !
Единственное в чём Вы думаю не совсем правы это,то что у Вас нет успешной рыбалки на кое какие брэнды.Я с вами полностью согласен что названные Вами брэнды хлам,хотя и ловят и в том что (я не настолько богат,что бы покупать дешовые батинки) но думаю кое в чём Вы не совсем правы,дело совсем не в брэнде,скорее дело в нужных колебаниях,т.е в их подборе,ну и некоторых других причинах.Ну а что касается надёжности и долговечности,сдесь без вопросов я полностью согласен,
что это за воблер на который можно ловить только беззубого хищника,потому что от щучего удара от него скорлупа полетит.
Далее что касается тролла,так же не думаю что Вы правы,дело в том что тролл троллу рознь,одно дело когда под движком на реке тянут 8-10 спинов,идти по фарватеру придерживаясь бровки,большого ума не требуется,поэтому мы и наблюдаем частенько такую не радующую глаз картину,как катер с кустом спинов и две три красные от жира и пива рожи.
Но существует и другой тролл,на большом и глубоком водоёме метров так за 50,без движка,с двумя спинами и с целенаправленной охотой на троффей.Не думаю что всё так просто как Вы сказали,это Вам не речка и по бровке не пойдёш,вернее пойти то пойдёш,только что поймаеш :-)).Думаю что Вы очень и очень заблуждаетесь,если считаете что на тролле что не поставь на всё берёт,это дааалеко не так, кастингом рыбу взять,гооораздо легче,так как ловите Вы в пребрежной зоне,другой вопрос каких она размеров.Вам не нужно искать хищника в огромной толще воды,не нужно знать глубину охоты на день рыбалки,да впринцыпе и кормовую базу тоже не особо нужно,Вы просто подбираете нужные колебания и проводку.Я сам ловлю и кастингом и троллингом и со всёй ответственностью могу сказать,если не беру троффей на тролл то кастингом вдоль берега, для успокоения души,пару селёдок всегда возьму,если нужно конечно. Ну ооочень я сомневаюсь,что это раз плюнуть,на таком водоёме троффей взять :-)).
Относительно тройников Овнер,думаю если кто то боится воблер оборвать так и нечего его покупать,обычно если боишся на что то ловить ,так и хрен чего поймаеш на него,видать трусов и скупирдяев и рыба не любит    :-)) .Я лично эти тройники больше не употребляю(только моё личное мнение),у меня их с удара разгибает.
Бальсу пробивает,хм,ну это смотря какую бальсу,вероятно эстонскую  :-))
Думаю обидного ничего не сказал,сугубо по рыбацки. :-))

Доброе утро!
Я 98% всего времени ловлю твичингом, поэтому у меня практически все воблеры класса минноу. Да колебания  у них более соблазнительны и главное  стабильны на течении, летят они изумительно, что очень не мало важно при ловле с берега, крепкие на зуб( про бальзу писал из собственного опыта, когда рапаловский шалоу шад рап. был разгрызан шнурком в гр 400. в последствии стал набирать воду и т.д и т.п).
Теперь по тролу, я не говорю, что трол категорически плохо(исключение когда тянут "катюшу" из 10 спинов - это вообще считаю браконьерством), я сам в Карелии ловил тролом(кстати ловил на своих япошек-других не было у меня и у друга), что мне не понравилось,для меня это скучнова-то(так же не люблю джиг, вертушки и колебалки тяни себе да делай ступеньки), с воблерами такое не прокатит-нужно анимировать.Опять же повторюсь ловлю твичингом(считаю самый стабильно-уловистый вид ловли) + практички всегда ловлю на поверхностные воблеры, которые видно как они играют, как рыба на них выходит, атакует, мажет и еще раз заходит на воб(Зрелище супер).Для именно в этом заключается удовольствие, поклевка-вываживание-фотосессия))) и плыви себе дальше рыбка.
По поводу Овнеров, да бывает что они разгибаются, но все равно не часто и этот процент абсолютно допустимый я и воблер на коряге не оствавил и у рыбы шансов больше( это исключительно мое мнение-для меня этот что-то вроде спорта, рыбу беру- когда вижу, что она не выживет, к счастью такое случается крайне редко). Опять же я хожу не кидаю куда попало, а в основном по интересным местам, а это  коряги, деревья поваленные и трава, где шанс оставить воблер у речного дьявола слишком велик.Но это зрелшно, как из под коряги вылетает хищник и хватает воб. Также очень нравится ловля головля в "приглядку",когда находишь место скопления его и подбираешься буквально по-пластунски, а его поклевка...я ее называю"Отдай спиннинг" это что-то. При тролевсе выше перечисленное осуществить достаточно труднова-то наверно, мне так кажется.Вот собственно почему мне ловля в заброс интересней)))
 
Ловля троллингом не менее интересна. Подходить к этому просто нада по другому. Не быть пассивным. Рыба сама не вцепится. Подходи к этому как охотник. Думая, экспериментируя и все получится. Захватывает не меньше чем ловля в заброс. А возможности резко возростают. Удачи!!!
 
Цитата
WER-XAN

Доброго вечерочка !
,на большом и глубоком водоёме метров так за 50,-))

Я дико извиняюсь, а кто живет на глубине в полтиник?
 
Цитата
Доброе утро!
колебалки тяни себе )))

По поводу колебалок несоглашусь- это( в том числе и Ваши любимые Смиты и Бассдеи) - наиболее универсальные приманки как по рыбе так и по анимации- хочешь твич-хочешь равномерка- а хочешь и джиг со стоп-энд-гоу.
 
Цитата
По поводу колебалок несоглашусь- это( в том числе и Ваши любимые Смиты и Бассдеи) - наиболее универсальные приманки как по рыбе так и по анимации- хочешь твич-хочешь равномерка- а хочешь и джиг со стоп-энд-гоу.

Это я больше образно говорил  про колебалки, помимо твича, практикую стоп-энд-гоу тоже в основном совмещая, по 2-3 паузы за проводко между твичами, но воблером все равно игра интересней получается и они более уловисты, все же начинали с колебалок)))). Ну колебалки мне просто не нравятся, ну бывает такое ведь, что не нравится и все тут)))), так же как и джиг.Хотя друг на кастамастер ловит жерехов очень не плохо.Плюсы колебалок,что они летят, правда многие вобы составлют в этом плане достойную конкуренцию. Просто наверно не мое, так же как и фидер например, ну не могу я сидеть и смотреть на кончик.
 
Цитата
Ловля троллингом не менее интересна. Подходить к этому просто нада по другому. Не быть пассивным. Рыба сама не вцепится. Подходи к этому как охотник. Думая, экспериментируя и все получится. Захватывает не меньше чем ловля в заброс. А возможности резко возростают. Удачи!!!

Может быть -  не спорю, я знаю что троллинг - это больше трофеейная рыбалка, экземпляры влетают больше, в силу разных мест ловли (прибрежная зона и русловая(форватерная)). Просто у нас трол запрещен, да лодки нет, и водоемов таких чтобы по тролить рядом нет.  А разве нельзя назвать охотой. когда головля ищешь, он же хитрый гад увидел тебя и или уйдет сразу или брать точно не будет.Взять ту же ловлю под упавшим деревом,тоже очень интересно, когда видишь как срывается рядом бурун и видешь как летит килевая волна в сторону воблера и ты успеваешь или наоборот)))) приготовится, сделать паузу, адреналин проберет, а потом следует мощный удар. Практически все на глазах, в троллинге такого не встретишь наверно))). Это все таки немножко разные рыбалки, я считаю, так же как например ловлю на УЛ тоже отделяю от обычного спиннинга, ее начал в этом году практиковать, впечатления просто отличные.
 
Цитата
Я дико извиняюсь, а кто живет на глубине в полтиник?


На глубине в полтинник,обычно обитает сом,крупный сазан,сиг,крупный судак,не считая мелочи,пелядь,ряпушка,корюшка обеих видов и ....
Но я не имел ввиду конкретно эту глубину,я писал про толщу воды,в смысле что хищника нужно найти на какой именно глубине на сегодняшний день он охотится а очень часто бывает что глубина охоты от 0.50см-1м а порой и от12-17м и т.д. Дело ведь не в том что бы просто тупо тащить воблер и пивко посасывать,сдесь мозгой пошевелить нужно и наблюдения по природе нужны и определённые знания в этой сфере,довольно глубокие знания кормовой базы на одно или другое время года и прекрасное знание видов воблеров и знание эхолота,которое не ограничевается наблюдением рельефа (границы фарватера,бровка) так как эти минимальные знания на такой рыбалке ничего не дают,ну и многое и многое другое,вот только тогда такая рыбалка становится не случайной а именно целенаправленной охотой на троффей.
 
А разве можно на такую глубину воблер загнать(20м), даже с использованием даунригера, ??? Да и лопата у него наверняка будет больше чем совковая))) И что должна быть за снасть, тест спина, шнур? Как же сома то тащить с такой глубины???? Вы уже ловили так?
 
ПАРНИ,хотелось бы поблагодарить вас всех,за интересную и познавательную беседу по этой теме,очень приятно было пообщаться с хорошими-настоящими рыбаками и нормальными пацанами !
Думаю,все со мной согласятся если обобщу нашу беседу таким образом:
Каждый из видов и способов рыбалки нами всеми перечисленных по сути своей прекрасен,главное как к этому виду или способу подходит сам рыбак.Не важно,ловит ли человек окунька или краснопёру,судака или трофейную щуку,язя,головля или жереха,ловит ли он на колебалку или вертушку,на микро воблер или воблер из разряда Маски в каждом из этих способов хороший рыбак найдёт свой кайф,один от вываживания троффея,другой от видимости поклёвки,третьий от удара в руку,ну и многое другое.Мне кажется что не ошибусь,если скажу,все спообы хороши но общее у всех нас одно,любовь к природе,дело то не столько в рыбе,я тоже употребляю её в пищу нуууу краааайне редко,дело больше в рассветах и заходах,в пенье птиц и просто свежем воздухе,в маральном отдыхе и времени провождения когда каждый из нас может побыть самим собой сняв галстук и маску слившись с природой,есть что то в этом первобытное,не изгаженное.Вот думаю это всё и обобщается одним словом РЫБАЛКА.
 
Цитата
А разве можно на такую глубину воблер загнать(20м), даже с использованием даунригера, ??? Да и лопата у него наверняка будет больше чем совковая))) И что должна быть за снасть, тест спина, шнур? Как же сома то тащить с такой глубины???? Вы уже ловили так?

Думаю я удивлю многих,если скажу что не дауном не доп.грузами на такой ловле не пользуюсь :-)))
Для такой ловли я изготавливаю специальные воблера и ловлю способом свободного падения,обычно этот способ наиболее эффективен весной и осенью,весной нерест у корюшки,осенью у ряпушки и сига,после нереста рыба отходит от берега и начинает плавно опускаться на глубину. :-))  Только никому не рассказывайте !  :-)))
Ну а плетёнка обычно от 0.2-0.6
 
Цитата
ПАРНИ,хотелось бы поблагодарить вас всех,за интересную и познавательную беседу по этой теме,очень приятно было пообщаться с хорошими-настоящими рыбаками и нормальными пацанами !
Думаю,все со мной согласятся если обобщу нашу беседу таким образом:
Каждый из видов и способов рыбалки нами всеми перечисленных по сути своей прекрасен,главное как к этому виду или способу подходит сам рыбак.Не важно,ловит ли человек окунька или краснопёру,судака или трофейную щуку,язя,головля или жереха,ловит ли он на колебалку или вертушку,на микро воблер или воблер из разряда Маски в каждом из этих способов хороший рыбак найдёт свой кайф,один от вываживания троффея,другой от видимости поклёвки,третьий от удара в руку,ну и многое другое.Мне кажется что не ошибусь,если скажу,все спообы хороши но общее у всех нас одно,любовь к природе,дело то не столько в рыбе,я тоже употребляю её в пищу нуууу краааайне редко,дело больше в рассветах и заходах,в пенье птиц и просто свежем воздухе,в маральном отдыхе и времени провождения когда каждый из нас может побыть самим собой сняв галстук и маску слившись с природой,есть что то в этом первобытное,не изгаженное.Вот думаю это всё и обобщается одним словом РЫБАЛКА.


Тут вы правы, добавить нечего)))!!!
 
У нас к концу подходит воблерный сезон, вот решил выложить набольшой свой арсенальчик.
 
Сизон на воблери далеко не закончен Сичас самий тока разгар ловли щуки
 
Цитата
У нас к концу подходит воблерный сезон, вот решил выложить набольшой свой арсенальчик.

Хороший набор.

Если не трудно - пару слов о Имакацу с предпоследней фотографии
 
Цитата
Хороший набор.

Я бы даже сказал отличный! Кроме щучьих, увидел почти всех фаворитов:cool:
 
Про Имакатсу: Один зарывается примерно на 70 см(очень интересно сделан последний двойник), другой на 5-10см. Купил их две недели назад.Игру подбираю, тот который по глубже идет мне нравится больше, игра у него патрясающая на твиче(да и на равномерке тоже даже совсем совсем медленной, можно стоп энд гоу,хорошо отзывается на совсем маленькой движение спином). рыскает , кульбиты делает. Мелководник также очень активная игра аналогичная предыдущему(на равномерке он похуже все таки будет).Если спин опускать к воде идет см на 10(что позволяет ловить над самой травой, поклевки на глазах), если спин держать в стандартном положении (45 градусов примерно), идет примерно см на 5, переодически булькая, как поппер. И тем и другим очень интресно ловить, проводок можно подобрать великое множество.Буду их дальше осваивать.

Мои фавориты, за сезон по щуке: ЗБ Риджи 56, 70( как обычные, дипы и тонущие), Орбит, Тини Магалон.
 
Цитата
У нас к концу подходит воблерный сезон, вот решил выложить набольшой свой арсенальчик.

Набор хороший и видно дорогой. Судя по набору у Вас рыба: окунь, жерех, голавль, язь, мелкая щука, судачек.  С ним на нашей Десне по весне (май) можна хорошо выступать.  Для лайта и ультра лайта это супер наборчик. Удачи!!!;)
 
Цитата
Набор хороший и видно дорогой. Судя по набору у Вас рыба: окунь, жерех, голавль, язь, мелкая щука, судачек.  С ним на нашей Десне по весне (май) можна хорошо выступать.  Для лайта и ультра лайта это супер наборчик. Удачи!!!;)

Да рыба такая, в том водоеме, в котором ловлю на даче(Река Москва) крупной рыбы в 6-7 кг мало конечно, просто сама акватория не позволяет. У вас было бы интресено половить!!!
 
Цитата
Да рыба такая, в том водоеме, в котором ловлю на даче(Река Москва) крупной рыбы в 6-7 кг мало конечно, просто сама акватория не позволяет. У вас было бы интресено половить!!!
Так приезжайте, делов то , рыбалку устроим...
 
Чистил сегодня свои коробочки по ультралайту, решил так же запечатлеть:
 
Цитата
Всем Добрый день!Сразу хочу сделать оговорку " Я не такой богатый, чтоб покупать дешевые вещи(воблеры)"
Почитав ваши посты, был сильно удивлен и первый раз слышал мнение, что японцы проигрывают полякам,китайцам  и прочим(не рассматриваю водоемы. где рыбы больше чем воды). С  А.К. не согласен категорически , а попросту складывается такое мнение, что вы и не ловили такими фирмами, как Зиб Бейт, Смит, Джакал браз.(здесь я хочу поддержать Kimerа). Сравнивать любую из этих фирм с сальмо или джексоном -  тоже самое , что запорожец с мерседесом( и тот и другой автомобили и тот и другой едут,но по разному, так и здесь). Да сальмо ловит, но если сравнить с риджами или орбитом от З.Б., да и с любым от этих фирм, ну честно небо и земля, они во -первых надежны, полетные характеристики даже не сравнимы, они сделаны красиво и качественно,игра красива и стабильна, им без разницы течение, разумеется никаках плясок с бубном вокруг них не нужно, чтоб они стали ловить, что-то там подгибать, что-то нагревать...даже как-то смешно.Купил и лови- и будет ловится на 100%, а покупать 3 воба вместо одного, из которых максимум будет один ловить посредственно, это для меня дорого.Да я вас уверяю и очень советую купить хороший воблер от этих фирм, например Риджа 70 или 56, орбита от З.Б, или Тини магалона от Джакал бразерз, Дайву 1091 или 1061, Смит Джиб и я вас уверяю, что вы мало того получите большое удовольствие от ловли на них, так и наловите хорошо, а сальмой и карасями))) будете елку новогоднюю украшать и брелки делать))).Ю-зурики-это тоже вобы, которые не далеко ушли от сальмы, хотя конешно получше, мне лично нравится серия Хардкор у них и 3Д, но не сравнимы с теми , которые я пречислил выше.Если очень боитесь оторвать дорогой воблер, я тоже боюсь,поставьте тонкие Овнеровские крючки, рыбу и они просекают великолепно, а использование плетенки хотя б с разрывной нагрузкой 4-5 кг их разгивает спокойно. а потом пальцами обратно согнул и лови дальше, у меня не было такого, чтоб крючки от этого ломались. Рыба умнеет, технологии прогрессируют и позволяют ловить ее там, где ее кажется и нет совсем.

Вставлю своих...
Из купленных мною Джексонов и Салмов (не менее 20 штук) не один не был бракованный!!! Все работали! А вот был брачек у Srike Pro (2 из 5) и у тогоже Zip Baits (1 из 5). Но вот что привлекает у дорогих японцев, дык это реальный красивый дизайн, есть желание просто ими любоваться!!!

А еще мне кажется что рыба в технологиях не разбирается, а реагирует исключительно на цвет, игру и проводку;)
 
А что у Зибов было бракованным?
Рыба может конечно непосредственно в технологиях и не разбирается, но!!!
Технологии влияют:
1. Дальность и точность полета
2. На проводки ( не вылетают, не заходят в штопор, держат горизонт проводки)
3. Не сбиваются на течении
3. Цвет, ну покраска у них тоже и красивей( конечно условно, но все таки) и покрепче держится.
 
Цитата
А что у Зибов было бракованным?
Рыба может конечно непосредственно в технологиях и не разбирается, но!!!
Технологии влияют:
1. Дальность и точность полета
2. На проводки ( не вылетают, не заходят в штопор, держат горизонт проводки)
3. Не сбиваются на течении
3. Цвет, ну покраска у них тоже и красивей( конечно условно, но все таки) и покрепче держится.

У дипового риджа была бракованная лопатка, вылетал на поверхность при проводке.
1. Влияет, но к примеру салмо хорнет самый маленький (помоему 2S летит дальше того же риджа маленького);
2. И салмо и джексоны и рапалы вполне качественны и в этом отношении;
3. см. п. 2

В общем я хочу сказать что джексон, салмо и рапалы очень толковые в главном:
- полетные качества;
- игра;
- уловистость.

Ну а в общем глянь мой арсенал, там тоже больше половины дорогих японцев! Просто я понял что кроме них есть и другие нормальные рабочие воблера.
 
Цитата
У дипового риджа была бракованная лопатка, вылетал на поверхность при проводке.
1. Влияет, но к примеру салмо хорнет самый маленький (помоему 2S летит дальше того же риджа маленького);
2. И салмо и джексоны и рапалы вполне качественны и в этом отношении;
3. см. п. 2

В общем я хочу сказать что джексон, салмо и рапалы очень толковые в главном:
- полетные качества;
- игра;
- уловистость.

Ну а в общем глянь мой арсенал, там тоже больше половины дорогих японцев! Просто я понял что кроме них есть и другие нормальные рабочие воблера.


Очень странно, ни у меня ни у знакомых, проблем с Зибами не было таких, бывает , что магнитик по-разному отрывается, но чтоб с лопатой....честно скажу не верится мне.А про салмо и джексонов тут многие писали про брак.
Что сальмо летит дальше 35-го - это в принципе невозможно,  у риджа и вес больше и стоит система магнетиков.
Ни Салмо ни джексоны(польские) мне не нравятся, у нас них не поймаешь ну или в разу меньше, чем японцами.
Насчет Рапалы....Х-Рап штука хорошая,  а напрмер Ориджинал, Шад рапы(хотя ловят, но конечно не так как Зибы и Шакал, и летят хреново), Хаскиджерк ну не то. Из недорогих мне очень нравится Культива Рипн минноу, вот они отлично у меня ловят.
Твой набор я видел - Хороший набор, кое какие себе хочу купить, вот очень интересует Кренк22 , как он?
 
Цитата
Очень странно, ни у меня ни у знакомых, проблем с Зибами не было таких, бывает , что магнитик по-разному отрывается, но чтоб с лопатой....честно скажу не верится мне.
А22 , как он?
Не однократно на Зипах(как купленых тут, так и привезенных "от туда") приходилоь регулировать носовую петлю(35, 46 Мдр, 56 ф и др)
22 кренк нормальный рабочий воблерок как плавающий, так  тонущий. Для некрупного голавля - то что над.У меня лучше работал коричневый глянец, и матовая,с блестками зелень.
 
Цитата
Очень странно, ни у меня ни у знакомых, проблем с Зибами не было таких, бывает , что магнитик по-разному отрывается, но чтоб с лопатой....честно скажу не верится мне.А про салмо и джексонов тут многие писали про брак.
Что сальмо летит дальше 35-го - это в принципе невозможно,  у риджа и вес больше и стоит система магнетиков.
Ни Салмо ни джексоны(польские) мне не нравятся, у нас них не поймаешь ну или в разу меньше, чем японцами.
Насчет Рапалы....Х-Рап штука хорошая,  а напрмер Ориджинал, Шад рапы(хотя ловят, но конечно не так как Зибы и Шакал, и летят хреново), Хаскиджерк ну не то. Из недорогих мне очень нравится Культива Рипн минноу, вот они отлично у меня ловят.
Твой набор я видел - Хороший набор, кое какие себе хочу купить, вот очень интересует Кренк22 , как он?

Red OFF уже всё за меня сказал:)
 
Цитата
Не однократно на Зипах(как купленых тут, так и привезенных "от туда") приходилоь регулировать носовую петлю(35, 46 Мдр, 56 ф и др)
Регулировать иногда приходится. Если с месяц пролежит в коробке, то начинает заваливаться.
Цитата
.....А про салмо и джексонов тут многие писали про брак.
.....
Из недорогих мне очень нравится Культива Рипн минноу, вот они отлично у меня ловят.
На двух Салмовских Хорнетах поотклеивались лопатки:(

Вопрос по поводу Культива Рипн минноу. У меня есть в налиии 65_ый, никак разловить не могу, игра у него одно заглядение, только рыба это не догоняет. Какую проводку применяешь?
У меня из воблеров сейчас один лидер Дайва 1061. Может я ключик к нему подобрал, или другими разучился ловить. На этом воблере уже живого места нет, такое впечатление, что его наждаком терли.
 
Парни,капался на днях в своём гордеробчике,вот нашол несколько не обловленных воблерков,может кто пользовался и чтонибудь может сказать ? Каков будет приговор ?

Abu Garcia    ( TORMENTOR  deep diver  110mm )
 
Цитата
Регулировать иногда приходится. Если с месяц пролежит в коробке, то начинает заваливаться.

На двух Салмовских Хорнетах поотклеивались лопатки:(

Вопрос по поводу Культива Рипн минноу. У меня есть в налиии 65_ый, никак разловить не могу, игра у него одно заглядение, только рыба это не догоняет. Какую проводку применяешь?
У меня из воблеров сейчас один лидер Дайва 1061. Может я ключик к нему подобрал, или другими разучился ловить. На этом воблере уже живого места нет, такое впечатление, что его наждаком терли.

Для Культивы использую максимально медленную проводку с паузами, тоже долго не мог разловить его, оторвал на зацепе суспендер, сейчас ловлю плавающим, к весне суспендер возьму, мне кажется он все таки поинтересней.
 
Учитывая уже наступающее окончание сезона спининговой ловли, предлагаю вынести отдельно данную тему в следующем формате:
1. Лучший(ие) воблер для ловли щуки;
2. Лучший(ие) воблер для ловли судак;
3. Лучший(ие) воблер для ловли окуня;
4. Лучший(ие) воблер для ловли жереха;
5. Лучший(ие) воблер для ловли голавля;

Также предлагается описать условия ловли по конкретному воблеру.

P.s. Может у кого-то будут добавления или предложения...
 
А что ж сам ХП не открыл? )))

По щуке:
1. Zip bait Orbit 80( твичинг, стоп энд гоу) ловит как на мелководье, так и с 2- х 3-х метровой глубины щуку понимает.
2. Zip bait Rigge 56,70 (обычные, дипы, тонущие), агрессивный твичинг.
3. Jackall bros. Tiny Magalon( твичинг), купил его в конце сезона, и был поражен его способностью поднимать  щуку с с 3-х метровой глубины,сам он идет в см 30 от поверхности, поклевки-выходы-на глазах.
4.Yo-zuri 3D, не плохо отловил сезон, но заметно хуже других.
По окуню:
1.Zip bait Rigge 56 - просто вытворял чудеса, активный твичинг.Идет с огромным отрывом от остальных воблеров.
2. Smith Camion тоже очень хорошо ловит окуней, проводка-тихая равномерка.
3.Zip bait Rigge 35 - отлично ловит, медленная проводка с маленькими рывочками.
4.Zip bait Rigge 70 - хорошо отловил
5. Duel Stoop - хорошо ловит, не так хорошо летит.Агрессивный твичинг.
По судаку:
1. Вне конкуренции  Культива Рипн Минноу 65, медленная проводка с паузами.
2.Все риджи с переменным успехом.
По жереху:
1.Zip bait Khamsin 50
2.Zip bait Rigge 70
По голавлю:
1.Smith Camion - супер!!! апстрим,сплав.Медленная равномерка.
2. Yo-zuri Hardcore 0 - ловит редко, но влетают от 1кг до 2х - больше не ловил.

Еще хочется добавить: Красноперка, язь, уклейка - Камион
 
Цитата
Учитывая уже наступающее окончание сезона спининговой ловли, предлагаю вынести отдельно данную тему в следующем формате:
1. Лучший(ие) воблер для ловли щуки;
2. Лучший(ие) воблер для ловли судак;
3. Лучший(ие) воблер для ловли окуня;
4. Лучший(ие) воблер для ловли жереха;
5. Лучший(ие) воблер для ловли голавля;

Также предлагается описать условия ловли по конкретному воблеру.

P.s. Может у кого-то будут добавления или предложения...

Тут конечно следовало бы отделить приманки для разной рыбы и для рыбы зачетной ибо есть "малюки" которые косят мелочь непадецки, а в серьезной рыбалке ваще молчат.

Щука. Городская некрупная щука кушала у мну Салмо Хорнет кислотной расцветки.
Щука покрупнее и не городская, кушала Лонг №4 от Мепс на меляках и Рапала ДТ на свалах в ямы.

Судак. Городской судак кушал Риджей от 35 до 56го, а так же Чабби от Лаки Полис и пр. фаты и минохи.
Судак зачетный кушает таки Хардкоры №0 и 1.

Окунь. Лучший воблер для ловли городского окуня - микровертушка и микроджиг :D, а так тот же Ридж. Окунь от 500 граммов предпочитал ШалоуРиннер от Эскалибур.

Жерех. Лучшим воблером для ловли жереха остается кастмастер.:cool:

Голавль. если исключить таки вертушки и микроцикады, это Ридж35, это имитация жука(самодельная), это миноха от Пантун21 суспендер.

пс. четкой закономерности провести невозможно, иногда он кушает одно, иногда другое.
 
Цитата
А что ж сам ХП не открыл? )))

По щуке:
1. Zip bait Orbit 80( твичинг, стоп энд гоу) ловит как на мелководье, так и с 2- х 3-х метровой глубины щуку понимает.
2. Zip bait Rigge 56,70 (обычные, дипы, тонущие), агрессивный твичинг.
3. Jackall bros. Tiny Magalon( твичинг), купил его в конце сезона, и был поражен его способностью поднимать  щуку с с 3-х метровой глубины,сам он идет в см 30 от поверхности, поклевки-выходы-на глазах.
4.Yo-zuri 3D, не плохо отловил сезон, но заметно хуже других.
По окуню:
1.Zip bait Rigge 56 - просто вытворял чудеса, активный твичинг.Идет с огромным отрывом от остальных воблеров.
2. Smith Camion тоже очень хорошо ловит окуней, проводка-тихая равномерка.
3.Zip bait Rigge 35 - отлично ловит, медленная проводка с маленькими рывочками.
4.Zip bait Rigge 70 - хорошо отловил
5. Duel Stoop - хорошо ловит, не так хорошо летит.Агрессивный твичинг.
По судаку:
1. Вне конкуренции  Культива Рипн Минноу 65, медленная проводка с паузами.
2.Все риджи с переменным успехом.
По жереху:
1.Zip bait Khamsin 50
2.Zip bait Rigge 70
По голавлю:
1.Smith Camion - супер!!! апстрим,сплав.Медленная равномерка.
2. Yo-zuri Hardcore 0 - ловит редко, но влетают от 1кг до 2х - больше не ловил.

Не открыл, ибо не успел:)
Сам только с начала этого года начал ловить на воблеры, но всё же:
1. Щука - в этом году ловились исключительно на кренки от Дайвы (прессо),  и блесны от smith : ) (целенаправлено не ловил, кроме соревнований);
2. Судак - Anre's repablic Rapid 45DF, YO-ZURI Crank'n Shad, Salmo Hornet H2S.
3. Окунь - Zip Baits Rigge 35F, Jackal Tiny Fry 38 mm, Masu Master 38;
4. Жерех - не поймал:(;
5. Голавль -  Salmo Hornet H2S; Jackall Chubby 38 - супер!!!, Smith Camion Magnum.
 
Щука
1. Daiwa TD MINNOW L 1061SP C-2 Проводка легкий твич
2. Salmo Hornet H2S и H3S Т. Проводка стоп энд гоу.
3. Yo-zuri Hardcore 0 и 1 Проводка равномерная медленная и стоп энд гоу
4. Добавлю Salmo Slider F 7см HP

Судак
1. Daiwa TD MINNOW L 1061SP C-2 Проводка легкий твич
2. ZIP BAITS RIGGE 35F 811 Проводка легкий твич

Окунь
1. ZIP BAITS RIGGE 35F 851 Проводка легкий твич
2. Ужгородский стик Проводка «walking the dog»
3. DaMiKi Walker Проводка «walking the dog»
4. Поперы Штормовский ЧагБаг и Yo-zuri Arms Popper Micro

Жерех
Мелкий
1. ZIP BAITS RIGGE 35F 851 Проводка легкий твич
2. Ужгородский стик Проводка «walking the dog»

Нормальный
1. Yo-zuri Arms Popper Micro
2. Owner Cultiva Zip'n'Ziggy Проводка «walking the dog»

Голавль (в районе Киева)
ZIP BAITS RIGGE 35F 811 Проводка легкий твич

Разочарование года - Jaxon Karas (старый) ни тычка
 
А у меня что-то на воблеры плохо, а силикон выручает.
 
По поводу непонятного "зверя". Я как и А. К. думаю, что этот воблер ловит отменно. У меня есть несколько моделей такой формы, хоть и другой фирмы и расцветки, так именно такая форма тела и лопаты делает этот воблер оч. эфективным на глубине 0.5-2 метра. Так же у меня есть и "карась" окуневой расцветки, который так же отлично ловит рыбу. А сочетание формы и цвера в одном, будет вообще супер. Хотя я и не видел среди джексонов модели даного типа.
 
Не ужели больше в этом сезоне никто на воблера не ловил то?
 
Нашел класный сайт от Rapala где можна посмотреть как работают их воблеры. Мне понравилось. http://www.rapala.com/products/lures...shorsalt=Fresh Выбираете воблер (верх слева) и Вам показывают игру воблера.:drill2:
 
Цитата
Нашел класный сайт от Rapala где можна посмотреть как работают их воблеры. Мне понравилось. http://www.rapala.com/products/lures...shorsalt=Fresh Выбираете воблер (верх слева) и Вам показывают игру воблера.:drill2:

У меня чегото не работает ссылочка...:(
 
Уже прикрыли. Попробуй скопировать и вставить
 
Цитата
Уже прикрыли. Попробуй скопировать и вставить
Никто ничего не прикрывал. http://www.rapala.com/products/lures.cfm?navoption=all - вот правильная.
 
Вот воблерочки от Rapala. Жаль прикрыли ссылочку. Очень полезная и интересная. Можна посмотреть как работает каждый воблер.
 
Да, действительно интересно посмотреть на их игру.
 
Цитата
Добрый вечер. А что скажите про этого зверя? С виду нормальный воблер, но единственный не поймавший не единой головы. Может что-то можно сделать?

"Salmo perch" - очень уловистая штучка. Фаворит сезона 2006 года. Глубина погружения до 0,5м. При желании легко уходит на 1м. Бойкая игра. Незаменим при облавливании меляк и заросших водоемов. Не там ловиш. Этот воблер - бомба.
От jexon karas' немного отличается самой формой и лопаткой. Убойная штучка. К концу 2006 года он напоминал у меня рашпиль.
Если я не ошибаюсь такой же воблер в моем блоге Щука. Глянь ссылочку внизу. Там на фото они два нижних.:rybak:
 
Цитата
Привет Андрей !
Ну как успехи у тебя ?
Андрей,языки не проблемма и помоч тоже и у Юры есть,да и у меня их полно,только пару языков по почте не будеш же пересылать правельно.Попробуй ещё со старой ДВДишки,только не с СД,должно получиться,если выйдет подкладку чтобы толщина подошла снизу подсунь.
А что регулировка дужкой не помагает?Нужно было сначало вставить и чуть с одного края клеем или лаком закрепить,потом протестировать а только потом садить.

Прибалты ЖГУТ!!! :-)))))))

Закрепить лопасть для тестирования случайно не супер клеем или жониным лаком для ногтей, как наиболее доступными материалами для рядового обывателя???

А испытать наверное в басейне или на реку съездить??? ванна не подойдет?

а теперь немного истории:

О басейнах:

Цитата
...
(Затем воблер испытывается в ванной,регулируется,затем сушится) не совсем понял зачем сушится  если он пластиковый,ну а про супер клей и эпоксидку в этом деле вообще стоит забыть.Испытание в ванной почти ничего не даёт т.к на воде воблер может вести себя совершенно по другому,разгон,заглубление и т.д
...

Цитата
...
Какие ванны,если для тэстирования воблера такой величины нужно как минимум 10 м и определённая глубина.Аааааа я не учёл у Вас бассеин дома но у человека задавшего вопрос,как я понял его нет. :-(((
...

басейн у меня возле дома есть, но тестирую я воблеры в ванной :-)))

О лопостях:

Цитата
...
Вы ж уважаемый вроде славянин и я по русски изясняюсь,какие 2 мм вставлять в паз 3 мм.Такой инструмент как штангель,замеряет сотые и десятые.

ДВД-ишка наверное в паз с точность до сотых встанет?!! :-)))

Ржу-нимагу!!!!!




Для уважаемой общественности, не для Булиса:
обещал молчать..., не выдержал, сорри, перед рыбалкой муляет... :-))))))))))))))))
 
Дебилизм,это не лечится...   :-)))  Грамматей  :-))) ,ещё замечания людям делает :-)))
 
Цитата
Прибалты ЖГУТ!!! :-)))))))

Закрепить лопасть для тестирования случайно не супер клеем или жониным лаком для ногтей, как наиболее доступными материалами для рядового обывателя???

А испытать наверное в басейне или на реку съездить??? ванна не подойдет?

а теперь немного истории:

О басейнах:





басейн у меня возле дома есть, но тестирую я воблеры в ванной :-)))

О лопостях:



ДВД-ишка наверное в паз с точность до сотых встанет?!! :-)))

Ржу-нимагу!!!!!




Для уважаемой общественности, не для Булиса:
обещал молчать..., не выдержал, сорри, перед рыбалкой муляет... :-))))))))))))))))





Дебилизм,это не лечится ...  :-))) Грамматей  :-))) ,ещё людям замечания по грамматике  делает ... :-)))))
 
Цитата
Не ужели больше в этом сезоне никто на воблера не ловил то?
По щуке - Джексон Карась. Открыл для себя этот воблерок в этом году;
Жераха сколько не пытался поймать на Десне, было пару выходов на Кастмастер и всё (не умею, наверное :)).
 
щука в этом году : Jaxon Karas, Tingo, Salmo Hornet, Perch, Bomber B24A XSIO4
окунь: маленький hornet, karas, Abu Garsia Active spinner 7g H-tiger,
 
:rybak:По щуке - Джексон Карась:rybak:
 
В пятницу приобрел Салмо хорнет 4 с большой лопатой. В суботу именно он выстрелил!!! Щука 2,6 кг на первом забросе!!!
Так что смело могу рекомендовать этот воблер как рабочий!
 
У меня отлично работают strike pro. Есть моделька, правда не помню ее номер, так этот пузатик отлично ловит щуку на протяжении всего сизона. проводка легким твичингом просто сводит с ума щуку. Так же работает "карась" окуневой расцветки.
 
В окрестностях Кременчука:
Щука: Jaxon Karas 6 и 9 см, Salmo Hornet, Perch, пару штук на вертушки мепс 3 и 4 номер, а также на силикон - джиг.
Судак: видимо он меня не любит, или я ловить не умею ибо никогда не ловил такого зверя, хотя пробовал ловить даже целенаправленно на силикон и воблеры.
Окунь: Ловил в этом году много восновном на вертушки мепс 1-3 номер, попперы от Yo-zuri и Jaxon Karas 6 см.
Жерех: было выловлено несколько экземпляров, еще больше досадных сходов и множество ударов все на доблесный старый верный "касмастер"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!