Страницы: 1 2 След.
Лайт-воблеры
 
Колеги пропоную поговорити про лайтові воби. Який бойовий макіяж, виробник, модель, місце та пора року?
Особисто сам користуюся наступними девайсами:
1. Jackall Chubby (Ayu, Matt Tiger)
2. Jackall Tiny MAGALLON
3. Jackall Cherry Zero Footer 48
4. ZipBaits Rigge 70F
5. ZipBaits Rigge 56F та S
6. ZipBaits Khamsin Jr.SR (509)
7. C'ultiva Zip'n Ziggi ZZ-80
Ну і решта. Рибачу на р.Здвиж(Вишгородський р-н), Рось та Дніпровські заводні (Черкаський р-н)
Хотілобся почути думки подібних приманок!
 
Цитата
Колеги пропоную поговорити про лайтові воби. Який бойовий макіяж, виробник, модель, місце та пора року?
Особисто сам користуюся наступними девайсами:
1. Jackall Chubby (Ayu, Matt Tiger)
2. Jackall Tiny MAGALLON
3. Jackall Cherry Zero Footer 48
4. ZipBaits Rigge 70F
5. ZipBaits Rigge 56F та S
6. ZipBaits Khamsin Jr.SR (509)
7. C'ultiva Zip'n Ziggi ZZ-80
Ну і решта. Рибачу на р.Здвиж(Вишгородський р-н), Рось та Дніпровські заводні (Черкаський р-н)
Хотілобся почути думки подібних приманок!
Вы что,в мою коробочку смотрели:) :) :) ?Пользуюсь такими же воблерами,ловят все и ,надо сказать,чертовски хорошо ловят самую разную рыбу...
 
Непоганий як на мене ще і воблер Smith Camion SR.В мене вони кольорів 02 та 24.Проте мрію ще купити воблер Incubator Drop 75 ((  ! В Україні покищо зустрічається пірацькі поставки! http://www.allvoblers.ru/index.php?productID=2283
 
Цитата
Непоганий як на мене ще і воблер Smith Camion SR.В мене вони кольорів 02 та 24.Проте мрію ще купити воблер Incubator Drop 75 ((  ! В Україні покищо зустрічається пірацькі поставки! http://www.allvoblers.ru/index.php?productID=2283

Камион - как по мне для белого хищника (язь, голавль....) а все вышеизложенные воблеры - рабочие. Можно не упираться в ридж, но в коробке их иметь желательно. Мне очень нравятся их братья: орбиты.
С уважением.
 
Особливістю нашої щуки є те що вона в певні періоди своєї активності бє без перебору, а буває і навпаки лише вище зазначиний пузатик дає можливість піти від нуля!!! Так приблизно місяць назад на одній ії рибалок я спіймав щупачка масою приблизно 800г. на Camion (24). Звертає на себе увагу той факт що в  той день йшов дощ і ні на одну із приманок нічого не грало!
 
Доречі хотілосяб почути думку про воблер ZipBaits Orbit. Давно хочиться собі взяти. Який кращий(MR-S, Slider, SP SR, SP DR), кольори робочі, проводка і тд.?
 
Цитата
Доречі хотілосяб почути думку про воблер ZipBaits Orbit. Давно хочиться собі взяти. Який кращий(MR-S, Slider, SP SR, SP DR), кольори робочі, проводка і тд.?

65 й Орбит хорош,впрочем как и любой из ЗБ, но...  лучше, возьми две 80 тки - SR  и  DR и будет тебе счастье,проводка твич.
 
Замовив  Incubator Drop 75 :)  Планується протягом липня першої половини серпня!! Отримаю, обкатаю. а потім відгук!
 
Ось мій скромний набір для "тотального знищення супротивника". :) Вибачаюся за фото (веб камери). Деякі ще не встигнув розловити!!
 
Цитата
65 й Орбит хорош,впрочем как и любой из ЗБ, но...  лучше, возьми две 80 тки - SR  и  DR и будет тебе счастье,проводка твич.
Всё конечно индивидуально, но у меня: 65й для окуня и щуки; 80й - для щуки и очень голодного окуня. Бывали случаи когда при полном ОП на 80й, прежде чем покинуть "пустое место" ради "зачистить" ставил 65 го и не сходил с этого "пустого" места ещё минут 20 - 30 ибо окунь ловился почти на каждой проводке, если не ловился, то поклёвки были точно на каждой проводке.
Цитата
Ось мій скромний набір для "тотального знищення супротивника". :) Вибачаюся за фото (веб камери). Деякі ще не встигнув розловити!!

Очень качественное и разумное капиталовложение. :)
 
Замовив  Incubator Drop 75 :)  Планується протягом липня першої половини серпня!! Отримаю, обкатаю. а потім відгук![/QUOTE]
 Як що можна скажіть де замовляли?
 
Замовив товариш, а я примазався.Конкретно не знаю проте ця людина із Харькова!!
На скільки надійна ще не знаємо!! Проте будемо надіятися! А по результату обов"язково відпишу!
 
Я новичок в лайтовой снасти как что хочу спросить на воблира такого размера какая рыба и какого размера?
 
Да ещо лайтовые воблеров исключительно твиченговая проводка или нет?
 
Цитата
Я новичок в лайтовой снасти как что хочу спросить на воблира такого размера какая рыба и какого размера?
Ну рыбу можно поймать любого размера и разного вида...
 
Цитата
Я новичок в лайтовой снасти как что хочу спросить на воблира такого размера какая рыба и какого размера?
В принципе - любая рыба. Нехищная - в том числе.
Цитата
Да ещо лайтовые воблеров исключительно твиченговая проводка или нет?
Твичинг - не панацея. Минохам - твичинг, фэтам - равномерка или стоп энд гоу (а чабика дипового я и подтвичиваю); шедикам - как подберёшь.
Изучите теорию и многое прояснится. Не стоит ленится, полистайте форумы. Много интересного можно для себя открыть.
С уважением.
 
Цитата
Ну рыбу можно поймать любого размера и разного вида...

Да.Повністю погоджуюся. Наприклад на Tsuribito Baby Minnow 30F виходить навіть верховодка, а про полосатого і щуку я взагалі мовчу бо ці "ТОВАРИЩИ" хапають майже все!
 
Цитата
Да.Повністю погоджуюся. Наприклад на Tsuribito Baby Minnow 30F виходить навіть верховодка, а про полосатого і щуку я взагалі мовчу бо ці "ТОВАРИЩИ" хапають майже все!
Ну взагалі-то це вже ультралайт Бебі мінноу...На мій погляд,лайт-це воблери від 5см довжиною,та від 5гр вагою...
 
Цитата
Ну взагалі-то це вже ультралайт Бебі мінноу...На мій погляд,лайт-це воблери від 5см довжиною,та від 5гр вагою...

То я привів приклад що може брати на аналог.Ну а в лайті є і чабік за яким виходить окунь не набагато більший за нього. :) YO-ZURI L-Minnow 44,  Storm SubWart та і багато інших!!!!
 
Цитата
Замовив  Incubator Drop 75 :)  Планується протягом липня першої половини серпня!! Отримаю, обкатаю. а потім відгук!
 Як що можна скажіть де замовляли?[/QUOTE]

Сьогодні звонив в ЗОЛОТИЙ КАРАСЬ. НАЖАЛЬ Incubator Drop 75 був але вже нема!!! :( :(
 
Ось остання із моїх іграшок!! Jackall  Tiny Magallon. ПРОСТО СУПЕР! НО ціНА ВБИВАЄ РАНІШЕ А НІЖ береш його вруки подивитися!
 
Цитата
Ось остання із моїх іграшок!! Jackall Tiny Magallon. ПРОСТО СУПЕР! НО ціНА ВБИВАЄ РАНІШЕ А НІЖ береш його вруки подивитися!
А я вот Тини Магалона если честно - не прохавал(( Поймал пару щупарей и усе.((((
 
Цитата
А я вот Тини Магалона если честно - не прохавал(( Поймал пару щупарей и усе.((((
А у меня это лучший воблер,если ловить в окнах зарослей,пару потяжек и рывочков-если щука есть,то поклёвка гарантирована...
 
Панове, озвучте цену на эту цяцьку на сегодняшний день?!
 
Цитата
Панове, озвучте цену на эту цяцьку на сегодняшний день?!
На БУ в первом сарае была 275грн. Висит прямо на против входа. Цена в среднем 250-330грн. На Куренёвке тоже кажись была или есть в наличии.
 
В Черкасах купилв неділю назад за 193 гривень.На "Куренёвке" у Валери просто магелон(старший брат) по 230 чи 240 , а тіні немає!
 
Скажіть як себе веде Megabass Baby GRIFFON ZERO ? Що ловили ? Чи варто придбати бо всетаки це не дишева річ і чи коштує вона тих грошенятоК??!!!
 
Цитата
Ось остання із моїх іграшок!! Jackall  Tiny Magallon. ПРОСТО СУПЕР! НО ціНА ВБИВАЄ РАНІШЕ А НІЖ береш його вруки подивитися!

Какой тип проводки нужен этому вобу? И когда им лучше ловить? (время года)
 
Цитата
Какой тип проводки нужен этому вобу? И когда им лучше ловить? (время года)
Посмотри фильм Шашина "Твичинг на мелководье"(в инете ссылок валом), он начинается с представления этого воблера, там всё красиво показано.
 
Цитата
Посмотри фильм Шашина "Твичинг на мелководье"(в инете ссылок валом), он начинается с представления этого воблера, там всё красиво показано.

Да, впечатлило все кроме цены игрушки...:(  Но чего не сделаешь для любимого дела!!!!!!!!!!!!!!!:) Тоже себе такой хочу! Кстати по поводу цвета, а то покупать парочку разных цветов мягко говоря чуток накладно. Какой предпочтительнее выбрать? У "Малюка" на фото зеленоватый. Это спонтанный выбор?
 
Цитата
Да, впечатлило все кроме цены игрушки...:(  Но чего не сделаешь для любимого дела!!!!!!!!!!!!!!!:) Тоже себе такой хочу! Кстати по поводу цвета, а то покупать парочку разных цветов мягко говоря чуток накладно. Какой предпочтительнее выбрать? У "Малюка" на фото зеленоватый. Это спонтанный выбор?
У меня бело-светло-зелёный в клеточку ловит чудесно...
 
А как на счет ZipBaits Orbit SP-SR, что скажете по этому поводу?
 
Цитата
А как на счет ZipBaits Orbit SP-SR, что скажете по этому поводу?
Отзывы хорошие,но у меня пока молчит :( ,не знаю почему,хотя сильно в него не упирался...На следующей рыбалке попробую таки разловить...
 
Цитата
Да, впечатлило все кроме цены игрушки...:(  Но чего не сделаешь для любимого дела!!!!!!!!!!!!!!!:) Тоже себе такой хочу! Кстати по поводу цвета, а то покупать парочку разных цветов мягко говоря чуток накладно. Какой предпочтительнее выбрать? У "Малюка" на фото зеленоватый. Это спонтанный выбор?

Вибір не спонтанний.Мотивація наступна:
1.Ловити на такого роду приманки приходиться з середини літа до початку осені. В цей період вода здебільшого середньо мутна ( розвиток мікроорганізмів, цвітіння водорослів) або взагалі мутна (після дощів)!
2. Проводка називається "прогулкой собаки", а при такій анімації на мій погляд потрібно досить "БРОСКОЙ"
 
Та, що ніхто не користувався Megabass Baby GRIFFON ZERO?
 
Цитата
Та, що ніхто не користувався Megabass Baby GRIFFON ZERO?
Я пользую. Голавль, часто не плохой, но не могу сказать что воблер-шедевральный. Товарищ на него неплохо язя ловит на севере Украины.
 
Уважаемые рыболовы! Подскажите где купить это чудо:

Длина 50 мм, вес 2,5 грамма, класс приманки - поверхностная.
Научное название: "Стик-бейт FLINT модель СБ-1"
Народное: "Ужгородский стик"
Приманка разработана на основании модели Owner Zip'N'Ziggy

и отличается от оригинала меньшими размерами.
 
Цитата
Уважаемые рыболовы! Подскажите где купить это чудо:

Длина 50 мм, вес 2,5 грамма, класс приманки - поверхностная.
Научное название: "Стик-бейт FLINT модель СБ-1"
Народное: "Ужгородский стик"
Приманка разработана на основании модели Owner Zip'N'Ziggy

и отличается от оригинала меньшими размерами.
магазин Рыбалка Русановская набережная,12 стоит 31грн без крючков...а вообще,как говорится,поиск рулит:)
 
Цитата
Уважаемые рыболовы! Подскажите где купить это чудо:

Длина 50 мм, вес 2,5 грамма, класс приманки - поверхностная.
Научное название: "Стик-бейт FLINT модель СБ-1"
Народное: "Ужгородский стик"
Приманка разработана на основании модели Owner Zip'N'Ziggy

и отличается от оригинала меньшими размерами.

Да ПРОСТЯТ Модераторы !!!!
"Ужгородский стик" був в
магазінові "Рыбалка"
м. Київ,  Русановска набережна, 12
тел: (8 044) 229-47-10, (8 044) 229-47-20
Но в мене покищо Owner Zip'N'Ziggy краще виступає, а ніж стік!
 
Цитата
Да ПРОСТЯТ Модераторы !!!!
"Ужгородский стик" був в
магазінові "Рыбалка"
м. Київ,  Русановска набережна, 12
тел: (8 044) 229-47-10, (8 044) 229-47-20
Но в мене покищо Owner Zip'N'Ziggy краще виступає, а ніж стік!

Дуже дякую!
 
Цитата
Я пользую. Голавль, часто не плохой, но не могу сказать что воблер-шедевральный. Товарищ на него неплохо язя ловит на севере Украины.

А колір у Вас Який? Бо я положив око на два Tento IL COCKWOO.
 
MEGABASS-SHRIMP
http://www.megabass.co.jp/product_detail.php?keyid=3&item1=1
 
Зацініть ОБНОВОЧКУ!  :)  Megabass Baby GRIFFON ZERO
 
Цитата
MEGABASS-SHRIMP
http://www.megabass.co.jp/product_detail.php?keyid=3&item1=1

Надо сфоткать своего страйк про- такой же!
 
Цитата
Надо сфоткать своего страйк про- такой же!

У Strike Pro є багато копій різних приманок(воблерів) однак досить часто трапляється і випадки коли копія абсолютно не відповідає оригіналу!!:(
В мене був приклад із YO-ZURI  WO.B.RU коли копія Strike Pro крім зовнішніх ознак більш нічим і не була схожа із оригіналом!
Хоча і в моїй коробці є воблери від Strike Pro. Як на мене краще купити оригінал який буде працювати на всі 100%, а ніж дешеву копію фірми яка тіки те і зробила що ВКРАЛА ідею!! А в мого товариша був приклад коли вони тестували точну копію Jackall Chubby від  Strike Pro так вона завалювалачя і гра була потворна!! Про копію Megabass Baby GRIFFON ZERO від вище зазначеної "фірми" нічого не знаю то якщо маєте досвід ПИШІТЬ в форум!!
 
Цитата
У Strike Pro є багато копій різних приманок(воблерів) однак досить часто трапляється і випадки коли копія абсолютно не відповідає оригіналу!!:(
В мене був приклад із YO-ZURI  WO.B.RU коли копія Strike Pro крім зовнішніх ознак більш нічим і не була схожа із оригіналом!
Хоча і в моїй коробці є воблери від Strike Pro. Як на мене краще купити оригінал який буде працювати на всі 100%, а ніж дешеву копію фірми яка тіки те і зробила що ВКРАЛА ідею!! А в мого товариша був приклад коли вони тестували точну копію Jackall Chubby від  Strike Pro так вона завалювалачя і гра була потворна!! Про копію Megabass Baby GRIFFON ZERO від вище зазначеної "фірми" нічого не знаю то якщо маєте досвід ПИШІТЬ в форум!!

Конечно доля правды в Ваших словах есть, но пусть Strike Pro и потделка, но качественная, и в отличии от других потделок они ловят рыбу, и довольно не плохо! А по поводу указаной выше модели, еще не разлавливал.
 
Друзі! Допоможіть знайти в Києві Imakatsu Wind Killer Bill Minnow!!
 
Н-да, наверное, тему нужно переименовывать в "Премиум-воблеры" :)

Вопрос: сколько приблизительно сейчас хотят денег за Овнер Зип'н'Зигги? Симпатишный уокер, как-то запал в душу...
 
Цитата
Вопрос: сколько приблизительно сейчас хотят денег за Овнер Зип'н'Зигги? Симпатишный уокер, как-то запал в душу...
65грн. Старший брат Ужгородского стика, или  можно сказать - увеличенная копия:D
 
Цитата
65грн. Старший брат Ужгородского стика, или  можно сказать - увеличенная копия:D

А де за такі гроші можна його купити?
В мене є але взяв би ще одну для баті!! Убойна річ!!! Видовище при виході риби просто супер!!
 
Цитата
Н-да, наверное, тему нужно переименовывать в "Премиум-воблеры" :)

Вопрос: сколько приблизительно сейчас хотят денег за Овнер Зип'н'Зигги? Симпатишный уокер, как-то запал в душу...

То дісно воблер преміум класу!Проте хочу його собі бо у товарища бачив в роботі-зброя тотального знищення (Ядерна зброя "стоит в стороне и нервно курит"!!!!)
 
Цитата
65грн. Старший брат Ужгородского стика, или  можно сказать - увеличенная копия:D

Це ужгородский стік є точною копією  уокера!!
 
Цитата
Це ужгородский стік є точною копією  уокера!!
Я пошутил:D
Цитата
А де за такі гроші можна його купити?
В мене є але взяв би ще одну для баті!! Убойна річ!!! Видовище при виході риби просто супер!!
Во Флагмане - или "Баркас" на Куренёвке или Верхний Вал, или на Бухаре
 
Цитата
Я пошутил:D

Во Флагмане - или "Баркас" на Куренёвке или Верхний Вал, или на Бухаре
Да, у "Культивы" серьезные тройники стоят!:ohota:
 
Цитата
Я пошутил:D

Во Флагмане - или "Баркас" на Куренёвке или Верхний Вал, или на Бухаре

Дякую за підказку! Проте мені здається що на нього щас ціна десь в районі 80 гривиників!! :(
 
Вчера несмотря на мощную верховую активность хищник напрочь отказался реагировать на уокеры, как впрочем и на практически все остальные типы приманок.)) Из уокеров(хотя мне больше нравиться "стик")) ) в воде купались ужгородские, мегабасс каую синкинг и любимчик Ватер Макасин от шакала-ОП
 
Цитата
Дякую за підказку! Проте мені здається що на нього щас ціна десь в районі 80 гривиників!! :(
Я брал месяц тому с 10% скидкой, помоему мне обошлось в 64грн. На Куренёвке тоже есть, кажись 65грн. утверждать НЕ БУДУ.
 
Цитата
Да, у "Культивы" серьезные тройники стоят!:ohota:

Но потрібно буде поміняти на  тройніки Gamakatsu бо Owner C'ultiva якісь не "липучі" (підсікати важкувато).А от Gamakatsu (здається 6-8) не дає шанс на сход!!!
 
Цитата
Но потрібно буде поміняти на  тройніки Gamakatsu бо Owner C'ultiva якісь не "липучі" (підсікати важкувато).А от Gamakatsu (здається 6-8) не дає шанс на сход!!!
Как по мне то "липучие", только хрупкие, уже два раза ломались на зацепах.
 
Цитата
Вчера несмотря на мощную верховую активность хищник напрочь отказался реагировать на уокеры, как впрочем и на практически все остальные типы приманок.)) Из уокеров(хотя мне больше нравиться "стик")) ) в воде купались ужгородские, мегабасс каую синкинг и любимчик Ватер Макасин от шакала-ОП
ну если уже на Ватер Макасин не брал хищник,тада я уже не знаю чего ему надо...у меня этот стик самый-самый:fish:
 
Цитата
ну если уже на Ватер Макасин не брал хищник,тада я уже не знаю чего ему надо...у меня этот стик самый-самый:fish:

А фотку цього стіка виложити можна?
 
Цитата
А фотку цього стіка виложити можна?

http://r-champion.ru/cfoto.php?fname=00777746.jpg&mw=600
 
Цитата
А фотку цього стіка виложити можна?

JACKALL BROS WATER MOCCASIN
 
Цитата
А фотку цього стіка виложити можна?
Ну и ещё в придачу
 
І яка ціна цього Чуда?
 
Цитата
І яка ціна цього Чуда?
гривен 150-160:eek:
 
А купитии в Києві де можна?  Обзвонив всі магазини (Золотий Карась, Рибалка, ІБІС...) ніде неМАЄ!!!!
 
Цитата
А купитии в Києві де можна?  Обзвонив всі магазини (Золотий Карась, Рибалка, ІБІС...) ніде неМАЄ!!!!
Точно не скажу, но в последнем павильене на БУ может быть.
 
Похожі уокери випускає Овнер і Лакі Крафт в різних розмірах,непогано працюють.
 
Цитата
Похожі уокери випускає Овнер і Лакі Крафт в різних розмірах,непогано працюють.
Модели похожих(особенно Овнер) в студию!:eek:
 
На Aiko Bubble Pencil заработал сегодня пару выходов жереха и окуня ;), пока мимо. Baby Minnow разловил тройкой мелких судачков. Rider minnow пока молчит, окунь на него выходит, провожает, но не берёт. Будем тренироваться :D.
 
Цитата
На Aiko Bubble Pencil заработал сегодня пару выходов жереха и окуня ;), пока мимо. Baby Minnow разловил тройкой мелких судачков. Rider minnow пока молчит, окунь на него выходит, провожает, но не берёт. Будем тренироваться :D.
Купил сегодня Baby Minnow,Rider minnow и Fingerling shad...Последний заявлен как суспендер,но почему-то всплывает как пробка:confused:,попробую крючки поменять...Завтра планирую их искупать и рыбов :fish:наловить...А Bubble pencil какого размера?
 
Цитата
Купил сегодня Baby Minnow,Rider minnow и Fingerling shad...Последний заявлен как суспендер,но почему-то всплывает как пробка:confused:,попробую крючки поменять...Завтра планирую их искупать и рыбов :fish:наловить...А Bubble pencil какого размера?

Имею Baby Minnow  и  Rider minnow, оба разловлены по окуню, на Baby даже умудрился двух сразу посадить)))
 
Вот уже два месяца не могу найти Hardcore SH-50 SP ( я свои два оборвал ). Сегодня друзья подарили это чудо JB-65.Кто ловил таким и как он себя ведет? Заранее спасибо.
 
Цитата
Вот уже два месяца не могу найти Hardcore SH-50 SP ( я свои два оборвал ). Сегодня друзья подарили это чудо JB-65.Кто ловил таким и как он себя ведет? Заранее спасибо.
65 ловит так же как и 50)))
50-ые были в каком то количестве в С.Ручье на Позняках.
 
Колеги ! Хто , що може розповысти про це ЧУДО - Jackall HAMA-KU-RU R  ??????????
 
Цитата
Колеги ! Хто , що може розповысти про це ЧУДО - Jackall HAMA-KU-RU R  ??????????

Все время интересно было его попробывать, многие его хвалят. У меня есть похожий воблер, побольше немного, купил в прошлом году в конце осени - разловил, но время уже было не то.Жду середины августа, когда придет его время.
 
Короче, надоело мне не ловить рыбу. Так же, как и разочаровываться в новых приобретениях. Посему покупка снастей по принципу "лучше меньше, да лучше", стартовавшая с вертушек и силикона, теперь докатилась и до воблеров. И первым стал наследник дедушки Ропалы - Rapala X-Rap XR06 6 см, 4 гр., цвета S (silver) - серебро с синеватым отливом.;)

Кто ловил на такого зверя? Какие проводки, кроме твича и плавных потяжек, работали? Взял его под окуня и "прищепку"-травянку, но интересно - будет ли жрать его голавль?
 
Цитата
Колеги ! Хто , що може розповысти про це ЧУДО - Jackall HAMA-KU-RU R  ??????????
Це не чудо, а рабочий летний воб. когда все зарастает травой,
а счучку достать надо. ему хватит 10 см чистой воды для проводки.
Проводка или равномерная с ускорениями или споп энд гоу.
 
Цитата
Вот уже два месяца не могу найти Hardcore SH-50 SP ( я свои два оборвал ). Сегодня друзья подарили это чудо JB-65.Кто ловил таким и как он себя ведет? Заранее спасибо.

А як ловили твої дві 50-и?
 
Цитата
А як ловили твої дві 50-и?

Прекрасно по судаку та окуню починаючи з весни і до льодоставу.
 
А как вам Salmo Perch и Jekson Karas????? Ловили что на этих???? Очень интересно узнать берет ли на их окунь и судак???
 
Цитата
А как вам Salmo Perch и Jekson Karas????? Ловили что на этих???? Очень интересно узнать берет ли на их окунь и судак???

Salmo Perch- ловив , щуку, окунь. Проте я б не сказав що це лайт-12г. це вже скоріше середній.(хоча деякі специ говорять, що лайт до 16г.)
JAXON - Karas- щука і окунь весною та осіню.
 
Посилочка із Японії не прийшла (точніше людина яка займалася доставкою не виходить на  зв'язок), а дуже хочу придбати Incubator Drop 75 в кольорі Mars або GhostMattBlack, BlueGill. Підкажіть де можна придбати в Києві або хто може привезти ззакордону!
Буду вдячний за допомогу!
 
Доборого дня товариство! На минулих вихідних досить вдало розловив Pontoon 21 Alter Idem.За умови що він у мене у фаворитах ніколи не ходив. Місце зустрічі із щукою р.Здвиж(Вишгородський р-н с.Катюжанка).Брала не велика (300-600г) але із кожної другогої, третьої проводки. Да "ШНУРКИ" які були відпущені підростати і лише два екземпляри 1,4кг і 1,7кг що для Здвижа майже рекорд забрав тещі.
 
Цитата
Доборого дня товариство! На минулих вихідних досить вдало розловив Pontoon 21 Alter Idem.За умови що він у мене у фаворитах ніколи не ходив. Місце зустрічі із щукою р.Здвиж(Вишгородський р-н с.Катюжанка).Брала не велика (300-600г) але із кожної другогої, третьої проводки. Да "ШНУРКИ" які були відпущені підростати і лише два екземпляри 1,4кг і 1,7кг що для Здвижа майже рекорд забрав тещі.

Рыбачили в Феневичах возле моста и шлюза???? и там еще есть затончик круглый там тоже?
 
І там також! Але до цього рибачив біля Дудок.
 
А Вы ловили чисто на ультралайт воблеры? Скажите пожалуйста там возле шлюза Вы хоть чтото поймали? И там вообще глубоко или нет? Ато я там только проездом бываю я с Иванкова.
 
Да.Перед дамбою переважно окунь і рідко маленька щука.Ловив перед шлюзом на Воблер Cultiva Zipn Ziggy. Ловлю на Здвижові на лайт весь час крім осіні. Осіню джиг і  досить тяжкі вертушки (12г)
 
Сьогодні купив Jackall Br. Squirrel-61SP і  На наступних вихідних спробую! Хто пробував ними ловити підкажіть проводку.
 
Також придбав Zip Baits Orbit 80 SP і також хочу спробувати на наступних вихідних.Яку проводку використовувати покищо тіки здогадуюся !
 
Цитата
Да.Перед дамбою переважно окунь і рідко маленька щука.Ловив перед шлюзом на Воблер Cultiva Zipn Ziggy. Ловлю на Здвижові на лайт весь час крім осіні. Осіню джиг і  досить тяжкі вертушки (12г)

На мелких глубинах,лучше чем воблер(уокер) Зипн Зигги не найти=)
Недавно испробовал этот уокер в Бортничях,с первого заброса окунь на грамм 500 подсел,со второго щучка грамм на 400(была отпущена,пусть жира набирает,осенью за ней приду)))с третьего заброса щучка грамм на 700 сошла=(
 
Цитата
Також придбав Zip Baits Orbit 80 SP і також хочу спробувати на наступних вихідних.Яку проводку використовувати покищо тіки здогадуюся !

Когда испробуете,скажите пожалуйста какая проводка на него.Хочу себе приобрести такой уже месяца два только когда прихожу в магазин их всех разбирают,а сейчас уже деняг нет(
 
Цитата
Також придбав Zip Baits Orbit 80 SP і також хочу спробувати на наступних вихідних.Яку проводку використовувати покищо тіки здогадуюся !
Отличное приобретение. Что там пробовать - на рыбалку и твичить.
Два - три рывочка пауза- вот основная схема, а количество рывочков и
продолжительность пауз - только пробы по месту , х.з. какое настроение у щуки
(он в основном на нее) Сам им ловлю больше 2-х лет, люблю SP.
 
У кого есть опыт использования этих воблерков:
http://voblery.com.ua/catalog/crackjack-48.html как они в работе?
 
Цитата
У кого есть опыт использования этих воблерков:
http://voblery.com.ua/catalog/crackjack-48.html как они в работе?

У меня такой 48SP-SR цвет 050. На даче есть озеро (немаленькое) щук мелких 300-500 гр. достаточно, есть и больше но мне пока не попадались. Так он им весной очень понравился на твиче и особенно на паузе - тонет заманчиво покачиваясь (хотя и SP но поводок в 10см. его топит).  В других местах пока молчит, хотя я в него сильно и не упираюсь. А вобще воблерок неплохой  ИМХО. И летит отлично, у него там вродь магнитная система судя по щелчку при забросе.
ПС на фотке - под щучкой можно рассмотреть воб.
 
Мене напевне вже потрібно лікувати в Павлова від шопоманії.Сьогодні придбав Smith Jib 90 F. Ці вихідні навіть не знаю що робити! Хоч розірвися між обновками!!! :(
 
Цитата
Мене напевне вже потрібно лікувати в Павлова від шопоманії.Сьогодні придбав Smith Jib 90 F. Ці вихідні навіть не знаю що робити! Хоч розірвися між обновками!!! :(
да тут пол-общалки,не меньше,нужно лечить:df:(и мну в том числе)
 
Цитата
Мене напевне вже потрібно лікувати в Павлова від шопоманії.Сьогодні придбав Smith Jib 90 F. Ці вихідні навіть не знаю що робити! Хоч розірвися між обновками!!! :(

Да все такие тут такие))))))))))

А воблерки у вас прям как по статейке из одного журнала идут;)
 
Цитата
Мене напевне вже потрібно лікувати в Павлова від шопоманії.Сьогодні придбав Smith Jib 90 F. Ці вихідні навіть не знаю що робити! Хоч розірвися між обновками!!! :(
Не плохо было бы почитать рейтинг воблеров, так сказать Ваше ИМХО с типами проводки и тэ. пэ.
 
Цитата
Не плохо было бы почитать рейтинг воблеров,.

С рейтингом ИМХО рановато - вся осень впереди...
Думаю еще обменяемся мнениями о самых-самых.
 
Цитата
Мене напевне вже потрібно лікувати в Павлова від шопоманії.Сьогодні придбав Smith Jib 90 F. Ці вихідні навіть не знаю що робити! Хоч розірвися між обновками!!! :(

Воблера зачетные, в любом случае, всегда продать можно,))) но торопится не надо, сейчас еще работают модели по меньше, - время Орбита и Джиба наступит совсем скоро)))
 
Цитата
да тут пол-общалки,не меньше,нужно лечить:df:(и мну в том числе)

признаюсь, я тоже болен:ah:
 
Цитата
Да все такие тут такие))))))))))

А воблерки у вас прям как по статейке из одного журнала идут;)
я могу признаться,что собирал свой твичевый боекомплект по статье А.Шанина "Твичинг на мелководье"...
 
Цитата
Да все такие тут такие))))))))))

А воблерки у вас прям как по статейке из одного журнала идут;)

а у нас один покупает, а остальные подглядывают:ca:
 
Скажіть вашу думку на рахунок Smith Panish 85 F ??
 
Цитата
Скажіть вашу думку на рахунок Smith Panish 85 F ??
Я смотрел фильм Шанина про твичинг, так там этот воблерок охарактеризован с лучшей стороны.
 
Шанін чемпіон! Я цей фільм також бачив.Але там Волга і Азовські лимани!!РИБИ ДОБИСИКІВ! А я ловлю на Здвижові, зовсім інша ситуація!!!
 
Цитата
я могу признаться,что собирал свой твичевый боекомплект по статье А.Шанина "Твичинг на мелководье"...
Ну и правильно сделал на Алексея можно ориентироваться..
Я собрал этот же набор (даже гораздо больший) до появления фильма
по его же журнальным статьям в РнР и РсН.
 
Цитата
Ну и правильно сделал на Алексея можно ориентироваться..
Я собрал этот же набор (даже гораздо больший) до появления фильма
по его же журнальным статьям в РнР и РсН.
да-да-да,статья в РсН,в 2-х номерах...потом уже посмотрел фильм...очень большой плюс статьи в том ,что описывается довольно понятно проводка воблеров...я когда начинал ловить твичингом Инета у меня не было,до всего приходилось доходить своим умом,и ошибок было сделано в покупке и подборе воблеров немало...зато как приятно было после долгих изысканий всё-таки разлавливать воблера и подбирать правильную проводку под каждый...
 
Цитата
да-да-да,статья в РсН,в 2-х номерах...потом уже посмотрел фильм...очень большой плюс статьи в том ,что описывается довольно понятно проводка воблеров...я когда начинал ловить твичингом Инета у меня не было,до всего приходилось доходить своим умом,и ошибок было сделано в покупке и подборе воблеров немало...зато как приятно было после долгих изысканий всё-таки разлавливать воблера и подбирать правильную проводку под каждый...
Это ж надо и у меня инета на первых шагах освоения не было..
да в принципе все совпало и по покупкам удачным и не очень и по освоению проводки
методом тыка. Зато теперь насколько проще делать нужный выбор.....
 
Цитата
Это ж надо и у меня инета на первых шагах освоения не было..
да в принципе все совпало и по покупкам удачным и не очень и по освоению проводки
методом тыка. Зато теперь насколько проще делать нужный выбор.....

у меня инэт был, но тем немение лишнего тоже много куплено и проводки всеравно надо подбирать, много вобов которые разловлены далеко не с первой рыбалки, хотя по отзывам в нэте, подплывают к рыбе и просто убивают ее:cl:, (если им умееш пользоватся):bm:
 
Цитата
у меня инэт был, но тем немение лишнего тоже много куплено и проводки всеравно надо подбирать, много вобов которые разловлены далеко не с первой рыбалки, хотя по отзывам в нэте, подплывают к рыбе и просто убивают ее:cl:, (если им умееш пользоватся):bm:
Вот по поводу выбора в тырнете воблеров, когда то встретил эту фразу и сохранил------
."..скорее всего рыбацкие сайты - самый простой способ узнать о фаворита х спинингистов.
Затем купить и ... как минимум пять человек из десяти останутся недовольными
результатами первых рыбалок . нонсенс?Ничего подобного! Все дело в том, что
инет-сообществов в подавляющем большинстве случаев действительно помогает
советом в выборе приманок ,но до конца не раскрывает все тонкости проводки
воблеров и, как правило , умалчивает для какой ловли они предназначины .Вот и
получается абракадабра вроде ловли на струевые воблеры в тихой воде или
монотонного апстрима рывковых приманок. Рыбу вряд ли приманят подобные новшества.
Оставшиеся пять рыболовов наверняка будут без ума от счастья- ведь к ним
сразу попадают приманки под чуть ли не те же самые условия ловли ,что
не афишируются в сети . А если еще потянется череда сообщений о совпадении
добычливости воблера в разных водоемах, то быть ему народным любимчиком......"
 
Цитата
Вот по поводу выбора в тырнете воблеров, когда то встретил эту фразу и сохранил------
."..скорее всего рыбацкие сайты - самый простой способ узнать о фаворита х спинингистов.
Затем купить и ... как минимум пять человек из десяти останутся недовольными
результатами первых рыбалок . нонсенс?Ничего подобного! Все дело в том, что
инет-сообществов в подавляющем большинстве случаев действительно помогает
советом в выборе приманок ,но до конца не раскрывает все тонкости проводки
воблеров и, как правило , умалчивает для какой ловли они предназначины .Вот и
получается абракадабра вроде ловли на струевые воблеры в тихой воде или
монотонного апстрима рывковых приманок. Рыбу вряд ли приманят подобные новшества.
Оставшиеся пять рыболовов наверняка будут без ума от счастья- ведь к ним
сразу попадают приманки под чуть ли не те же самые условия ловли ,что
не афишируются в сети . А если еще потянется череда сообщений о совпадении
добычливости воблера в разных водоемах, то быть ему народным любимчиком......"

желательно чтобы был человек который научит, подскажет, раскажет что ты нетак делаеш:dl: у которого можно спросить или подсмотреть:ci:хорошо что у меня он есть:az::ay::bs::bs::bs:
 
Цитата
Все дело в том, что
инет-сообществов в подавляющем большинстве случаев действительно помогает
советом в выборе приманок ,но до конца не раскрывает все тонкости проводки
воблеров и, как правило , умалчивает для какой ловли они предназначины .
совершенно верно:bf:...допустим,есть воблер Х и по нему комментарий "бомба,рыбу выкашивает,у всех по нолям,а я наловил и т.д."...а вот описания условий ловли,времени суток,степени прозрачности воды,наличие течения и,самое главное-ПРОВОДКА какая-так об этом ни слова...соответственно,люди ведутся,покупают воблера-а они не ловят:cm:...и поминают "незлим тихим словом":wink: и советчика и производителя....
 
Так, наприклад було у мого брата! Надивився Шаніна "Твічінг на мілководді"! Накупляв  Jackall Baby Giron! І думав, що ВСЕ- "РИБИ НАЛОВЛЮ ПРОСТО валом!!"Не тут було. Воблер хороший - но!! На р.Рось непрацює!!!Принаймі не працював! А Шанін то ловить але на Волзі!!!
Треба дуже обєктивно вибирати воблери по інету а тим більше по фільмах! Для мене найбільш поважним радником є мій товариш Макс (маньяк рибний ще цей!!) із батьківщини (Черкас)!
 
Цитата
Так, наприклад було у мого брата! Надивився Шаніна "Твічінг на мілководді"! Накупляв  Jackall Baby Giron! І думав, що ВСЕ- "РИБИ НАЛОВЛЮ ПРОСТО валом!!"Не тут було. Воблер хороший - но!! На р.Рось непрацює!!!Принаймі не працював! А Шанін то ловить але на Волзі!!!
Треба дуже обєктивно вибирати воблери по інету а тим більше по фільмах! Для мене найбільш поважним радником є мій товариш Макс (маньяк рибний ще цей!!) із батьківщини (Черкас)!
гирон спицифический воб, и навернека с интересной проводкой. в киеве о нем тоже хорошие отзывы, но опять таки о проводке и условиях нислова!:cm:
 
Цитата
гирон спицифический воб, и навернека с интересной проводкой. в киеве о нем тоже хорошие отзывы, но опять таки о проводке и условиях нислова!:cm:
Я звами погоджуюся! А ще цей воблер дуже ДУЖЕ не дешевий!!! :(
 
Цитата
Я звами погоджуюся! А ще цей воблер дуже ДУЖЕ не дешевий!!! :(

а есть дешовые шакалы??:bs:
 
Вони то не дишеві! Проте завжди можна порівняти різні воблери одного виробника !!! ;)
Jackall Tiny Fry -141гриня, а от Jackall  Baby Giron-220, Jackall HAMA-KU-RU R-260, Jackall Tiny Magallon.....!!!!!!!!!   :)
 
Jackall Tiny Magallon.....!!!!!!!!! :)    за 300 переваливает :bd:
 
Цитата
Вони то не дишеві! Проте завжди можна порівняти різні воблери одного виробника !!! ;)
Jackall Tiny Fry -141гриня, а от Jackall  Baby Giron-220, Jackall HAMA-KU-RU R-260, Jackall Tiny Magallon.....!!!!!!!!!   :)
Тут по моему можно найти логическое объяснение - мы сами создаем спрос и рейтинг.
Тини Фрай -отлично ловит ,но УЛетчиков сравнительно мало,
Бэби Гирон - специфическая штучка,
Хамакуру в обоих размерах несложен в освоении и ловит отлично по мелякам
Ну а Тини Магалон вырос благодоря раскрученности в фильме...
 
Цитата
Тут по моему можно найти логическое объяснение - мы сами создаем спрос и рейтинг.
Тини Фрай -отлично ловит ,но УЛетчиков сравнительно мало,

Ничего особенного,обычный средний воблер. Я свой продал, и взял  50 й Stoop от DUEL он дешевле и гораздо интересней.
 
Цитата
Ничего особенного,обычный средний воблер. Я свой продал, и взял 50 й Stoop от DUEL он дешевле и гораздо интересней.
+1 Тини Фрай  что 38 что 50 воблер как воблер, ловит не лучше своих китайских реплик ИМХО.Китайские реплики гораздо интересней- дешевле изрядно, а ловят шикарно.
 
Цитата
+1 Тини Фрай что 38 что 50 воблер как воблер, ловит не лучше своих китайских реплик ИМХО.Китайские реплики гораздо интересней- дешевле изрядно, а ловят шикарно.
Илья,а я что-то не видел китайских реплик 38 и 50...подскажи пжлст:bc:
 
Цитата
Илья,а я что-то не видел китайских реплик 38 и 50...подскажи пжлст:bc:
Да-да! Если можно, я тоже не против приобрести подобную "реплику":az:
 
Скоро... все будет ...:bz:
 
Шановні колеги! Сьогодні зранку був на Здвижу (душа вимагала рибалки,  катигорично вимагала) після чергового зацепа за водорослі і гілку бобрової верби на берег було витягнуто шматок шнура а на ньому воблер (утоплений я так думаю що найбільше неділю назад)! По інетовським статтям зрозумів що це - Smith Panish 70 F.
Що воно таке і зчим його вживають??  : )))
P.S Фотка із інета але знайшов такий самий!!
 
Цитата
Шановні колеги! Сьогодні зранку був на Здвижу (душа вимагала рибалки,  катигорично вимагала) після чергового зацепа за водорослі і гілку бобрової верби на берег було витягнуто шматок шнура а на ньому воблер (утоплений я так думаю що найбільше неділю назад)! По інетовським статтям зрозумів що це - Smith Panish 70 F.
Що воно таке і зчим його вживають??  : )))
P.S Фотка із інета але знайшов такий самий!!

Мои поздравления - отличный улов !:ay:
Щуки його залюбки будуть вживати., проводка естествеено под него твичинговая.
Думаю в принципе и остальные хищники будут не против им закусить.:bo:
 
Цитата
Шановні колеги! Сьогодні зранку був на Здвижу (душа вимагала рибалки, катигорично вимагала) після чергового зацепа за водорослі і гілку бобрової верби на берег було витягнуто шматок шнура а на ньому воблер (утоплений я так думаю що найбільше неділю назад)! По інетовським статтям зрозумів що це - Smith Panish 70 F.
Що воно таке і зчим його вживають?? : )))
P.S Фотка із інета але знайшов такий самий!!
Шикарный улов. Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!11
 
Цитата
Скоро... все будет ...:bz:

Прикольные воблерки! Это Айки? Судя по всему усовершенствованые "фраеры" - летать должны на порядок лучше, за счет шариков. А где и когда их можно будет приобрести и ориентировочные цены.  Воблеры очень интересные.
 
Цитата
Шикарный улов. Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!11

Хто рано встає тому і БОГ(везе) дає!!!   :))))))!!
 
Цитата
Шановні колеги!  По інетовським статтям зрозумів що це - Smith Panish 70 F.
Що воно таке і зчим його вживають??  : )))
Вітаю з вдалою рибалкою! А воблер шарпать треба. Навіть стиль такий є "шарпінг" :bq: Щука його дуже поважає....
 
Доречі-розловив Zipbaits Orbit 80SP SR! Та так прикольно. Витягнув щупака на твіч невеликого (800г.) А потім кидаю і з непревички перекидаю річку, ціпляюся за очерет.Після короткого ривка скидаю воблер у воду, два ривка пауза і сідає щука на 2800-МОНСТЕР ДЛЯ Здвижа! У тестя ледь спініг із рук не випав від здивування!! Воблер летить що Kastmaster , та і ловить тож нічогенько!!
 
Цитата
Скоро... все будет ...:bz:

Да красавчики! Но кто это?!
 
Цитата
Да красавчики! Но кто это?!
shine minnow:dn:
 
Цитата
shine minnow:dn:
Да, воблерки на сайте интересненькие. Я так понял у нас они только в Одессе?...
И как они по ценам? А то я на сайте что-то не увидел.
 
Цитата
Да, воблерки на сайте интересненькие. Я так понял у нас они только в Одессе?...
И как они по ценам? А то я на сайте что-то не увидел.
Плохо понял. :ad: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=80557&postcount=1504
или http://www.fb.od.ua/?%CC%E0%E3%E0%E7%E8%ED-%CA%EB%B8%E2-%E3.-%CA%E8%E5%E2.,133
Новинок пока нет:bl:, но обещали:dh:что будут, сегодня заходил и интересовался...
 
Цитата
Плохо понял. :ad: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=80557&postcount=1504
или http://www.fb.od.ua/?%CC%E0%E3%E0%E7%E8%ED-%CA%EB%B8%E2-%E3.-%CA%E8%E5%E2.,133
Новинок пока нет:bl:, но обещали:dh:что будут, сегодня заходил и интересовался...
Большое спасибо!:bt: Лишь бы не запутаться в переходе, найти где "памятник" и где "дерево":biggrin::biggrin::biggrin:
 
Malu4ok. В ветке есть мессага о Страйк Прошной копии Чаббика от Джакал бр. А можно полную маркировку люрса? А то я, признаться, у Страйк Про не нашёл...:ac:
 
Цитата
Тут по моему можно найти логическое объяснение - мы сами создаем спрос и рейтинг.
Тини Фрай -отлично ловит ,но УЛетчиков сравнительно мало,
Бэби Гирон - специфическая штучка,
Хамакуру в обоих размерах несложен в освоении и ловит отлично по мелякам
Ну а Тини Магалон вырос благодоря раскрученности в фильме...
магазин Ибис на Леси...воблера Illex(европейский Jackall) Squad minnow,Squirrel minnow и Hamakuru  по 75-100грн...правда остатки,выбор не очень...также имеются воблера Tiemco(Япония) по 35-40грн,тоже остатки...шара,плиз...
 
Цитата
магазин Ибис на Леси...воблера Illex(европейский Jackall) Squad minnow,Squirrel minnow и Hamakuru  по 75-100грн...правда остатки,выбор не очень...также имеются воблера Tiemco(Япония) по 35-40грн,тоже остатки...шара,плиз...
Агромадное спасибо, если кто не в курсе - цены годичной  давности,
действительно шара....
 
Цитата
....було витягнуто шматок шнура а на ньому воблер ...По інетовським статтям зрозумів що це - Smith Panish 70 F....
Мой любимый размер и раскрас:df:
Цитата
Агромадное спасибо, если кто не в курсе - цены годичной  давности,
действительно шара....
Но той "шары"  единичные экземпляры. ТиниФрая нема. Smith Panish имеется. Третий раз захожув Ибис и руки чешутся оставить там деньги. Сегодня наверно все таки оставлю))). Вот только вопрос - какой размер Panish_а  предпочтительней и какой из них имеет собственную игру.
 
Цитата
Мой любимый размер и раскрас:df:

Третий раз захожув Ибис и руки чешутся оставить там деньги.
вот это сила воли:bi:...я оттуда без обновки ещё ни разу не уходил:ag::ag::ag:...кстати Тини фрай 38 в июле там продавали по 48грн:ai: остатки,успел парочку выхватить...
 
Цитата
))). Вот только вопрос - какой размер Panish_а  предпочтительней и какой из них имеет собственную игру.
По моему они все без собственной игры миношки.
Скажу по тому которым сам ловил Паниш 50 - типично твичевый,  в забросе не очень,
окуньки его жрут, мелкие щупаки тоже. Но ИМХО в сравнении  Т.Д. 1061 так себе...
 
Цитата
....... Но ИМХО в сравнении  Т.Д. 1061 так себе...
Вот и будем сравнивать:dl:Купил сегодня. Любимая форелевая раскраска была только в плавающем варианте, взял другую. У меня в таком раскрасе резина Хичтайд хижака ловит. Вял в придачу Hamakuru R. Не будут ловить....есть кому подарить:ca:
 
Цитата
Вот и будем сравнивать:dl:Купил сегодня. Любимая форелевая раскраска была только в плавающем варианте, взял другую. У меня в таком раскрасе резина Хичтайд хижака ловит. Вял в придачу Hamakuru R. Не будут ловить....есть кому подарить:ca:

Скажіть! А Hamakuru R ще є в продажі в ІБІСІ??? Дуже собі хотілося Б!!!!  ;)
 
Цитата
Скажіть! А Hamakuru R ще є в продажі в ІБІСІ??? Дуже собі хотілося Б!!!!  ;)
Вже нема, забрав останній. :ah:
 
:(  Це погано! А де в києві є Цієї фірми (Illex) воблери?
 
Цитата
:( Це погано! А де в києві є Цієї фірми (Illex) воблери?
да что-то я кроме как в Ибисе Иллекса и не видел нигде...
 
Цитата
да что-то я кроме как в Ибисе Иллекса и не видел нигде...

О ГОРЕ МЕНІ!!! За Hamakuru R Jackall не має бажання відвалювати 260 гривень!!! А воблер хочеться!!!
:-(
 
Как щяс помню - три года назад купил его на БУ, заехал на Бабье
и сразу же два щупака до кила.....
 
Цитата
Как щяс помню - три года назад купил его на БУ, заехал на Бабье
и сразу же два щупака до кила.....
Хм...Бабье....а может  сходим????
 
Цитата
Как щяс помню - три года назад купил его на БУ, заехал на Бабье
и сразу же два щупака до кила.....

Із ваших уст це звучить як знущання можливо навіт із ОСОБЛИВОЮ ЖОРСТОКІСТЮ!! над бідним рибачком! :(
 
Цитата
Із ваших уст це звучить як знущання можливо навіт із ОСОБЛИВОЮ ЖОРСТОКІСТЮ!! над бідним рибачком! :(

Спокійно,що ж ти так нервуеш? Це всього навсього звичайна купка пластику,яка може загинути в будь яку мить,як вчора моя Дайва 1061, та не зважаючи на цей випадок, ну жалко її зрозуміло,  я спав вночі добре))))))))))))
 
Цитата
Хм...Бабье....а может  сходим????
Что Илья думаешь точку сдал? Там доблестные мостостроители
такого шороху навели --бедная рыба....
 
Цитата
Спокійно,що ж ти так нервуеш? Це всього навсього звичайна купка пластику,яка може загинути в будь яку мить,як вчора моя Дайва 1061, та не зважаючи на цей випадок, ну жалко її зрозуміло,  я спав вночі добре))))))))))))

Да уж хоть и японский материал, а все равно расходный,
надо философски относится к потерям, по типу - Бог дал , Бог и взял....Купим новое или другое.
 
Цитата
Что Илья думаешь точку сдал? Там доблестные мостостроители
такого шороху навели --бедная рыба....
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))):bv::bv::bv:
Да нет, не думаю))) точка известная, и не самая порожняковая даже после мостостроевцев...а еще там недалеко есть место с о***инитительными язями...но это уже в личку))
 
Цитата
......яка може загинути в будь яку мить,як вчора моя Дайва 1061,
1061 очень жалко:ak: Мой самый любимый "пыцык". Но когда у меня отстрелил, жалко как-то не было, бо свое он отработал на 5+, пора и на покой...
Цитата
О ГОРЕ МЕНІ!!! За Hamakuru R Jackall не має бажання відвалювати 260 гривень!!! А воблер хочеться!!!
:-(
Если не будет у меня ловить, махнемся на твой Орбит:az::ab:
 
Цитата
1061 очень жалко:ak: Мой самый любимый "пыцык". Но когда у меня отстрелил, жалко как-то не было, бо свое он отработал на 5+, пора и на покой...

Если не будет у меня ловить, махнемся на твой Орбит:az::ab:

Як у нас Українців водеться-НАЙШОВ КРАЙНЬОГО в підриві мого сімейного бюджету!!
Це виявився sbodnya!! ЖАРТУЮ!!! :))))
А взагалі сьогодні вже купив Hamakuru R Jackall ! Надіюся що свої гроші відпрацює (220 гр.) В цьому місяці план покупок перевиконаний на 1000% ТРЕБА ЗАСПОКОЇТИСЯ!!!
Мій в 3 ряд, перший.
В кого яка думка?
Сестра дружини сказаЛАБ (якби не дай БОГ узнала)-"ГЛАМУРНЕНЬКО!!"
 
ТО Malu4ok
Колега! Спробую повторити своє запитання. Цікавить.... :bo:
Цитата
Malu4ok. В ветке есть мессага о Страйк Прошной копии Чаббика от Джакал бр. А можно полную маркировку люрса? А то я, признаться, у Страйк Про не нашёл...:ac:
 
Цитата
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))):bv::bv::bv:
Да нет, не думаю))) точка известная, и не самая порожняковая даже после мостостроевцев...а еще там недалеко есть место с о***инитительными язями...но это уже в личку))
весной на Бабьем ловил-щука присутствует,ловится  и немаленькие экземпляры есть...доставал из тряпки мамку икряную 2,5-3 кг и шнурков по 0,5-0,6кг масса была...надеюсь мамка удачно отнерестилась...и осенью туда наведаюсь обязательно...я тоже хочу язей:cm:
 
То я зрозумів запитання але проблема в тому, що я майже не користуюся воблерами Strike Pro. Скажу навіть більше в моїй коробочці є лише два воблера цієї фірми і своє відношеня до цього виробника я вже висловив (#45)!
Strike Pro Supersonic Joint (глухО!!!)
Strike Pro Baby Pro (розловлений по дрібному окунчю)
А на рахунок чабіка то яж і говорив що копія не працює, принаймі гра її у воді НІЧОГО подібного із оригіналом не має! Після проби БУВ ПОВЕРНУТИЙ ДО МАГАЗИНУ (це було приблизно рік назад то маркіровки вже не згадаю, НАЖАЛЬ)! Моя порада - не шукайте "ДЕШЕВОГО СИРУ" !!!
 
Цитата


Если не будет у меня ловить, махнемся на твой Орбит:az::ab:

+1))))))))))
 
Цитата
То я зрозумів запитання але проблема в тому, що я майже не користуюся воблерами Strike Pro. Скажу навіть більше в моїй коробочці є лише два воблера цієї фірми і своє відношеня до цього виробника я вже висловив (#45)!
Strike Pro Supersonic Joint (глухО!!!)
Strike Pro Baby Pro (розловлений по дрібному окунчю)
А на рахунок чабіка то яж і говорив що копія не працює, принаймі гра її у воді НІЧОГО подібного із оригіналом не має! Після проби БУВ ПОВЕРНУТИЙ ДО МАГАЗИНУ (це було приблизно рік назад то маркіровки вже не згадаю, НАЖАЛЬ)! Моя порада - не шукайте "ДЕШЕВОГО СИРУ" !!!
EG-036 (Strike Pro Baby Pro) прекрасно тримає тічку і дуже непогано ловить немалого кленя як з тічки так і апстрім. Особливо в місцях з високою травою. Я вже не кажу про "плюх" :al: Копії Чабіка в С. Про я так і не знайшов, здається її просто немає :bg: Жалко втраченого часу.:ak:  Мабуть, то була копія SSV. Там і діпові і СР-ки теж нормально ловлять, при нормальній подачі. А відносно "ДЕШЕВОГО СИРУ" скажу так: коли за рибалку в перекаті залишається 3 Джакала, починаєш серйозно думати про альтернативу..... :bo:
 
При правильній подачі і старі королеви ловлять! А я вам говорю що по формі -ЧАБІК, а по грі і близько не стояло!!! А альтернативи є  Illex (франція) ! Да не зовсім дешево - проте це Jackall на всі 100% Вже купив  Illex Squad Minnow 80SP, а по старій привичці, і спробував на річці. Грає добре, звісно на твічінгові. Та і Рontoon21 (RedRag 36F коштує 75гр. ) ще ніхто не відмінив!!! І вам, а я бачу Ви із  Винниці де є чудова річка Буг,  має бути відомо що дана приманка для переката (не екстримального) "ТО ЩО ЛІКАРЬ ПРИПИСАВ". То вибирати вам, зокрима як і ловити також!
Особисто я готовий платити за марку коли вона підтримана відповідною якістю, а не просто візуальна копія!!!!
 
Цитата

Особисто я готовий платити за марку коли вона підтримана відповідною якістю, а не просто візуальна копія!!!!
Сто пудов:bo:
 
Цитата
Сто пудов:bo:
Та 200 пудов, не жалко :bo: Воблеры Illex (ТМ от Sensas) сделаны фирмой Jakal Br. и есть не копии, а самые настоящие оригиналы. И с соответствующей ценой :al:. Но Серега, мну уже надоело по три сотни за рыбалку в воде оставлять.  Это ж не щуку ловить на водохране..... Не, надо чегой -то делать.... ИМХО
 
Господа....А давайте меняться?!!! Не секрет что у многих из нас скопилось не объективное количество воблеров которые лежат без дела...Что я предлагаю.
Все мы знаем ориентировочные цены на  любимые девайсы, поэтому не  обидим товарища))))))
Начну.
1. 1061, цвету зеленого...
2. Тини магалон, цвета фт...
 
Цитата
Господа....А давайте меняться?!!! Не секрет что у многих из нас скопилось не объективное количество воблеров которые лежат без дела...Что я предлагаю.
Все мы знаем ориентировочные цены на  любимые девайсы, поэтому не  обидим товарища))))))
Начну.
1. 1061, цвету зеленого...
2. Тини магалон, цвета фт...
Илья, что хочешь за 1061?
 
Цитата
Илья, что хочешь за 1061?
НЕ ЗНАЮ:bw:) Предлагайте:bi: В этом и смысл обмена....Хотя, может быть МЫШЬ???? ;)
В Догонку.
3. Тини фрай 50.Цвет АЮ.
 
Цитата
НЕ ЗНАЮ:bw:) Предлагайте:bi: В этом и смысл обмена....Хотя, может быть МЫШЬ???? ;)
В Догонку.
3. Тини фрай 50.Цвет АЮ.
Мышь? И ты Брут.... хочешь попробовать :bo: Без проблем. Но тогда, для равноценного обмена, наверно две? Выбор цвета оставлю за собой....
А Тини фрая 50 в таком цвете у мну нема....
 
Цитата
Мышь? И ты Брут.... хочешь попробовать :bo: Без проблем. Но тогда, для равноценного обмена, наверно две? Выбор цвета оставлю за собой....
А Тини фрая 50 в таком цвете у мну нема....
Вот и договорились))
А Тини Фрай это я тоже предлагаю к обмену))
 
Цитата
Вот и договорились))
А Тини Фрай это я тоже предлагаю к обмену))
В аську.....
 
Цитата
Господа....А давайте меняться?!!! Не секрет что у многих из нас скопилось не объективное количество воблеров которые лежат без дела...Что я предлагаю.
Все мы знаем ориентировочные цены на  любимые девайсы, поэтому не  обидим товарища))))))
Начну.
1. 1061, цвету зеленого...
2. Тини магалон, цвета фт...

Вот млин, классная идея...
Теперь сразу собирать комплект на завтра на пиписечного окуня
и попутно смотреть что есть хорошего и не очень нужного.
 
По поводу пиписочных окуней...Жейд Смитовский с маленькой лопатой - страшный воблер, но почемуто не шибко популярный.
 
Цитата
По поводу пиписочных окуней...Жейд Смитовский с маленькой лопатой - страшный воблер, но почемуто не шибко популярный.

Вот тебе я верю..
А Магалончик Фт http://www2.jackall.co.jp/bass/article.php?i=174
это зелененький с золотыми разводами?
 
Цитата

А Магалончик Фт http://www2.jackall.co.jp/bass/article.php?i=174
это зелененький с золотыми разводами?
Он самый:cq:
 
Цитата
Он самый:cq:

В мене є такий Jackall Tiny Magallon (matt tige). Не сказав би що "Зброя тотального знищення" бо його час лише настав і одже все попереду!! Проте літом трохи на нього ловив але переважно не великий окунь і щупачки до 600г.
Та і взагалі це літо лише один раз подарило щуку на 2800 на ЧУДО воблер  Zipbaits Orbit 80SP SR.
 
На Hamakuru сегодня судачек соблазнился мАЛЕНЬКИЙ.
Написано на сайте  что Hamakuru воблер плавающий 7.5гр, мой быстро тонущий:confused: 9.5гр

Кому надо Owner RipnMinnow65 и Jackall ARAGON.:bz:
Мне 1061 и 50 ТиниФрай не помешает))):dk:
 
Цитата
На Hamakuru сегодня судачек соблазнился мАЛЕНЬКИЙ.
Написано на сайте что Hamakuru воблер плавающий 7.5гр, мой быстро тонущий:confused: 9.5гр
у мну тож такой,пока глухо...хотя особо не упирался...
 
Цитата
у мну тож такой,пока глухо...хотя особо не упирался...

Может ему тройники поменял кто то?
 
Цитата
По поводу пиписочных окуней...Жейд Смитовский с маленькой лопатой - страшный воблер, но почемуто не шибко популярный.

Заехал в Ибис,взял Smith Jade MD43 SP. Последнего за 79 грн. из старой партии. Страшные  с маленькой лопаткой есть в асортименте, и по другой цене, но мне такой не надо)))
З.Ы.Пообщались с  Ищенко, он теперь в Ибисе.
 
Цитата

З.Ы.Пообщались с  Ищенко, он теперь в Ибисе.
Что ему Флагман поднадоел ?:ag:
 
Цитата
Может ему тройники поменял кто то?
да нет,никто не менял...на коробке написано sinking 9,5гр...такая модель...
 
Вдало розловив Hamakuru  на щучці вагою 1,2 кг. Мій разом із ніхромовим поводком (10 см.) стає суспендером і вага його таки  7.5гр!! Ловив вечором то був казус коли при забросі Jackall Tiny Magallon ліг на траву і в туж хвилину свічкою на нього кинулася щука-промазала (слава богу бо поводок стояв із флюріка)! Поміняв поводок перестала реагувати. Поставив Hamakuru і зразу вихід -зійшла. Дві проводки із зупинками-0. Третя проводка із досить здоровими зупинками (2-3с.) і в момент на третьому оберту сідає мертво (за два гачки) щука!!
P.S.  Hamakuru РУЛИТЬ!!!
 
Цитата
Заехал в Ибис,взял Smith Jade MD43 SP. Последнего за 79 грн. из старой партии. Страшные  с маленькой лопаткой есть в асортименте, и по другой цене, но мне такой не надо)))
З.Ы.Пообщались с  Ищенко, он теперь в Ибисе.

Я також заходив в ІБІС! Сказали що скоро буде (на початку вересня) новий завоз  Illex, Smith і Jackson !
Правда ціна напевне буде вже інша!!! :(  (ДОЛАР дешевшать не збирається , а навпаки .....!!!!!!)
 
Цитата
Я також заходив в ІБІС! Сказали що скоро буде (на початку вересня) новий завоз Illex, Smith і Jackson !
Правда ціна напевне буде вже інша!!! :( (ДОЛАР дешевшать не збирається , а навпаки .....!!!!!!)
да Ибис никогда цен не ломил в принципе...это ж не Бу:ai:
 
Добрый день. Последние 2 года небыло возможности вырваться на рыбалку и вот аконец светит небольшой отпуск. Тщательно готовлю арсенал воблеров .На глаза попался воблер от Duel Dolca 95S. Кто пользовал , что скажите?
 
Купил воблер Воблер C'ultiva Zip'n Ziggy ZZ-80 пробывал на рыбалке,но полноцельной" собачей" проводки не получалось,как то он "гуляет" в одну сторону, в чем может быть причина?
 
Цитата
Купил воблер Воблер C'ultiva Zip'n Ziggy ZZ-80 пробывал на рыбалке,но полноцельной" собачей" проводки не получалось,как то он "гуляет" в одну сторону, в чем может быть причина?
До полной остановки воблера   производишь следующий рывок и волкер продолжает
движение в том же направлениии. Череда рывочков должна быть не сплошной , а с
некоторой так бы сказать паузой, блин словами  собачью проводку трудно изобразить.
 
Цитата
До полной остановки воблера   производишь следующий рывок и волкер продолжает
движение в том же направлениии. Череда рывочков должна быть не сплошной , а с
некоторой так бы сказать паузой, блин словами  собачью проводку трудно изобразить.
Я понял,короче спешка нужна только в одном деле,вопрос следующий касательно этого воблера:какой длины должен быть жесткий поводок?Зарание спасибо.
 
Цитата
касательно этого воблера:какой длины должен быть жесткий поводок?.

Да на сантиметр длиннее волкера, струна 2 или сталь похожего диаметра.
Если поводок длиннее- играть не будет, а щука по таким штукам все равно часто мажет
мимо поводка в шнур.
 
Цитата
Купил воблер Воблер C'ultiva Zip'n Ziggy ZZ-80 пробывал на рыбалке,но полноцельной" собачей" проводки не получалось,как то он "гуляет" в одну сторону, в чем может быть причина?

Была та же фингня на волкере C'ultiva. Сделал жесткое соединение - поводок прикручивал напрямую к петельке волкера (без американок, заводных колец и т.п). Помогло сразу же. На всякий случай проделал то же на волкерах понтуновских и зуриковских.
 
Цитата
Была та же фингня на волкере C'ultiva. Сделал жесткое соединение - поводок прикручивал напрямую к петельке волкера (без американок, заводных колец и т.п). Помогло сразу же. На всякий случай проделал то же на волкерах понтуновских и зуриковских.

блин - и сколько приходится менять такие приманки? или вы целый день ловите одним вобом?
 
Колеги! Чи є у вашому арсеналі воблер Jackall Baby Bunny? Хто що чув, знає чим можите порадити?
Цікавить все про це чудо "извращонного" японського інтелекта.
 
Извините ребята, но что-то мы не в ту степь!...
Сейчас пойду тестить Jacson Comachi. Посмотрим, что он может
 
Блин, но ведь есть же ветка про поводки и поводочный материал!!!!!!!:an::an::an::bi:



Если видите нарушение правил форума, пользуйтесь кнопкой "Пожаловатся на сообщение". Находится на панели под аватаркой пользователя. Она помогает модераторам оперативно реагировать.
С Ув. Модератор.
 
Обсуждение поводков переместил в соответствующую тему.
 
Цитата
Извините ребята, но что-то мы не в ту степь!...
Сейчас пойду тестить Jacson Comachi. Посмотрим, что он может

А в мене Jacson Comachi не ПІШОВ!!! :(
 
Цитата
А в мене Jacson Comachi не ПІШОВ!!! :(
И у меня- не супер пупер.
 
Цитата
shine minnow:dn:
а также другие новинки были сегодня обнаружены в розничной продаже.
 
Цитата
а также другие новинки были сегодня обнаружены в розничной продаже.
Красивые! А где можно приобрести, если не секрет и по какой цене?
 
Цитата
Красивые! А где можно приобрести, если не секрет и по какой цене?
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=105821&postcount=2026:bu:
по ценам не с ориентирую.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=105821&postcount=2026:bu:
по ценам не с ориентирую.
Андерстенд! Спасибо!:bt:
 
Цитата
а также другие новинки были сегодня обнаружены в розничной продаже.
завтра-послезавтра в семейном бюджете образуется брешь,когда в "Клёв" попаду:ag::ag::ag:
 
Цитата
завтра-послезавтра в семейном бюджете образуется брешь,когда в "Клёв" попаду:ag::ag::ag:
АНАЛОГИЧНО!!!:dk::bv::bv::bv: Только не скупляйте все, оставьте мне хоть что-то!!:bv:
 
Цитата
завтра-послезавтра в семейном бюджете образуется брешь,когда в "Клёв" попаду:ag::ag::ag:

Цитата
АНАЛОГИЧНО!!!:dk::bv::bv::bv: Только не скупляйте все, оставьте мне хоть что-то!!:bv:

:dp::dp::dp:
Все скупать не буду, только две штучки:bu:
 
Цитата
:dp::dp::dp:
Все скупать не буду, только две штучки:bu:

А я вже надірвав сімейний бюджет! Зайшов в ІБІС і ВСЕ....!!!
Взяв Imakatsu Wind Killer Bill Minnow (довго його шукав)
ILLEX Baby Bunny, а із МОСКЛЯНДІЇ приїхала  Ima Farina 90F.
І скільки разів вже зарікався "НЕБУДУ БІЛЬШЕ КУПЛЯТИ, принаймі хоч із місяць"-непомагає!!!!
Як алкоголік!!!
 
Цитата
......Зайшов в ІБІС і ВСЕ....!!! Взяв Imakatsu Wind Killer Bill Minnow .......
А я не взял, "зелёная" задавила, 270грн(деньги потратил на ТВ тюнер c DVB-T MPEG2 MPEG4 для ноута )
Сегодня без подарка не остался:cb:, купил на пробу shine minnow 56S. В субботу погоняю на Десне
 
Вопрос по копиям от Айко - duke minnow похож на Мегабассовский Х-80
А VALOR MINNOW 75S - ???????????
 
Цитата
Вопрос по копиям от Айко - duke minnow похож на Мегабассовский Х-80
А VALOR MINNOW 75S - ???????????
Незнаю:ah:, Валор был еще в Р2С линейки, правда не долго. И вообще, я не все новые  вобы смог идентифицировать- в смысле назвать оригиналы.
Как то Бейби Кренк 40, Таргет,Депз.
 
Цитата
Незнаю:ah:, Валор был еще в Р2С линейки, правда не долго. И вообще, я не все новые вобы смог идентифицировать- в смысле назвать оригиналы.
Как то Бейби Кренк 40, Таргет,Депз.
так может,это собственная разработка Айко?:cool:
 
Цитата
так может,это собственная разработка Айко?:cool:
Айко вряд ли:smile:, а вот китайцев с нового завода в славном городе Анх.е - вполне, китайцы очень быстро обучаються-это факт.
Кстати. разловил Теас(Ридж35)минноу- летит хуже оригинала, твичиться- может даже красивее, окуней ловит:bx:
 
Цитата
Вопрос по копиям от Айко - duke minnow похож на Мегабассовский Х-80
А VALOR MINNOW 75S - ???????????

Сережа привет!
Больше всего похож на Х-80 внешне, по размеру и весу
вот этотhttp://www.aikofish.ru/voblera/051.php Windmill
А как там внутри , то это темное дело....
 
Цитата
АНАЛОГИЧНО!!!:dk::bv::bv::bv: Только не скупляйте все, оставьте мне хоть что-то!!:bv:

Был вчера в "Клёве", выбор воблеров Aiko не впечатлил, во многих моделях остались 1-2 расцветки, правда пообещали через дней 5 это исправить :bf:
 
Цитата
Был вчера в "Клёве", выбор воблеров Aiko не впечатлил, во многих моделях остались 1-2 расцветки, правда пообещали через дней 5 это исправить :bf:
Спасибо за инфу!!!:bt::bt:
 
Цитата
Спасибо за инфу!!!:bt::bt:
Новинки 2009 года представлены в ПОЛНОМ ассортименте, заезжал сегодня.Разве что джерков нет.
 
Цитата
Новинки 2009 года представлены в ПОЛНОМ ассортименте, заезжал сегодня.Разве что джерков нет.

Я хотел купить Aiko Hidep Crank 65 - был в наличии только в одном цвете НА06 :ac:
Спросил  Aiko Humbug Minnow65 (суспендер) - нет в наличии.

Именно эти модели и пообещали через 5 дней восполнить.
 
Цитата
Я хотел купить Aiko Hidep Crank 65 - был в наличии только в одном цвете НА06 :ac:
Спросил Aiko Humbug Minnow65 (суспендер) - нет в наличии.

Именно эти модели и пообещали через 5 дней восполнить.
Именно эти модели уже есть.
 
Цитата
Именно эти модели уже есть.

Класс, значит оперативно привезли, я рад, - приеду докуплю :bf:
 
Цитата
Новинки 2009 года представлены в ПОЛНОМ ассортименте, заезжал сегодня.Разве что джерков нет.

Скажіть, а Aiko копію HAMA-KU-RU випускає? Чи хто користувався і що з цього приводу може сказати?
 
Цитата
Скажіть, а Aiko копію HAMA-KU-RU випускає? Чи хто користувався і що з цього приводу може сказати?
Хм, копию нет, трехсоставной воблер - да, причем не один))
1. В-джойнт минноу(75 и 90) - достаточно известный воблер, щуку ловит исправно.
2. Дрифт - новинка 2009 года, пока ничего по ней не скажу 13 см, 17 грамм.
 
А яка вага і ціна цього  В-джойнт? І де можна його купити?
 
Цитата
Именно эти модели уже есть.

Вчера там был, купил всё, что хотел :dc:

Потрусил "Маргариту" UL220, очень понравилась... :bt:
 
Цитата
Хм, копию нет, трехсоставной воблер - да, причем не один))
1. В-джойнт минноу(75 и 90) - достаточно известный воблер, щуку ловит исправно.
2. Дрифт - новинка 2009 года, пока ничего по ней не скажу 13 см, 17 грамм.
V-joint Min - на фотке - Айко или Р2С (или их одна кантора делает? :bg:
 
Цитата
V-joint Min - на фотке - Айко или Р2С (или их одна кантора делает? :bg:
Одна.
Цитата
А яка вага і ціна цього В-джойнт? І де можна його купити?
Вес В-джойнта 10,5 и 20 грамм соответственно.Незнаю как бОльший, а 75-не суспендер а синкинг,но на рабочих свойствах не отразилось.

Цитата

Потрусил "Маргариту" UL220, очень понравилась... :bt:

А я вчера ей отловил микрухой 4 часа, мне тоже понравилось))
 
Цитата


А я вчера ей отловил микрухой 4 часа, мне тоже понравилось))

Вы, Илья, настоящий Red devil, так мастерски искушаете... :bh:

Сорри за небольшой флуд в этой ветке...
 
Цитата
Вы, Илья, настоящий Red devil, так мастерски искушаете... :bh:

Сорри за небольшой флуд в этой ветке...
Не, не искушаю. Маргарита 220 ул- палка у которой написано на роду прежде всего работать с микроджигом.Все остальные приманки для нее вторичны. Если хотите универсальности- посмотрите 175УЛ - она отлично справляется со всеми приманками.А 220- хоть вчера я ей твичил,и даже затвичил пару полосатых- всеже микроджиг, правда на 5+.
 
Цитата

Вес В-джойнта 10,5 и 20 грамм соответственно.Незнаю как бОльший, а 75-не суспендер а синкинг,но на рабочих свойствах не отразилось.
У меня В-джойнтов 75 от Р2С много. Очень я их уважаю :bo: И рыба тоже.... И все суспендеры.... Что б там на коробке не писали..... Мож брак попался, Илья? :bk:
 
Цитата
У меня В-джойнтов 75 от Р2С много. Очень я их уважаю :bo: И рыба тоже.... И все суспендеры.... Что б там на коробке не писали..... Мож брак попался, Илья? :bk:
Может быть, а может быть поводок тяжелый, для меня в этом году воблеры, как не прискорбно это осозновать, даже не второй план а третий. Поэтому вобы катал(кроме ул и л) в основном между сеансами джига, и палка с поводком были в 70% случаев соответственными. Также возможно все- из за разницы в весе, на Р2С стоит Даичи, на Айке- написано ВМС, хотя я думаю что не ВМС-уж больно хороши они для ВМС, но то что толще чем даичи- факт. Завод и пресформы-100% одни и теже.
 
Цитата
Завод и пресформы-100% одни и теже.
Ну и хорошо :bo: Одним классным вобом будет больше.....
 
Цитата
Ну и хорошо :bo: Одним классным вобом будет больше.....
Да это радует , если у двух недорогих фирм два одинаково рабочих воблера.
 
Остання покупка вже обловлена (Smith Jib 90 SP) !! :) Організм вимагає щось новенького , наприклад Гари Ямамото Сугой Миноу про який (Ілья) Red OFF говорив. Хто знає де на це чудо можна подивитися а потім і придбати?  ;)    ЛЕЧИТЬ МЕНЯ УЖЕ ПОРА!!!!!
 
Цитата
ЛЕЧИТЬ МЕНЯ УЖЕ ПОРА!!!!!
таких ліків ще не немає,щоб вилікувати тяжку форму воблерной залежності:wink::ag::ag::ag:...цікаво,чи можна на цій темі якусь там диссертацію захистити?
 
Уявляєте-ХОТІВ ПРИДБАТИ Megabass VISION 95 в Золотому Карасі! НЕВСИГ!!!! :`(
 
Цитата
Уявляєте-ХОТІВ ПРИДБАТИ Megabass VISION 95 в Золотому Карасі! НЕВСИГ!!!! :`(
ГЫ....ничего себе крыза)))) Мегабассы метут
не знаю можно давать ссылки на чужие барахолки,
потому воздержусь, а найти Вижн нет проблем...
 
Цитата
Уявляєте-ХОТІВ ПРИДБАТИ Megabass VISION 95 в Золотому Карасі! НЕВСИГ!!!! :`(
Есть желание можем поменяться. Я вам Вижн, вы мне что -то подобной категории.
 
Вот кстати...коллеги если у кого есть
лишний, неужный или как угодно
Daiwa T.D. Minnow DArtist 78 SP, цвет  Wakasagi или  AUY
готов предложить Megabass Step Cat......
 
Цитата
Вот кстати...коллеги если у кого есть
лишний, неужный или как угодно
Daiwa T.D. Minnow DArtist 78 SP, цвет  Wakasagi или  AUY
готов предложить Megabass Step Cat......

Возьми его копию от Айко- Ми Шеллоу минноу 80 в "кислоте" Я разловил на первой рабалке 2 мя хвостиками  + 2 поклевки.
 
Придбав сьогодні у Вінниці (Центральному базарові)воблер миш і їхнього хваленого головастіка! Хто користувався мишою ВІДГУКНІТЬСЯ на рахунок особливостей проводки!!! Та результатів!!
 
Цитата
Придбав сьогодні у Вінниці (Центральному базарові)воблер миш і їхнього хваленого головастіка! Хто користувався мишою ВІДГУКНІТЬСЯ на рахунок особливостей проводки!!! Та результатів!!
Максим! Ви/ти брав ГОЛОВАСТИКА на Центральному базарі? Там оригіналів зроду не було ніде, відколи магазин "Спінінг-Серебрянный ручей" звідти пішов..... Хоч фото виставте і ціну озвучте.... Фото бажано в профіль і з боку підпису майстра.....
А миша що..... Треба гарний прут-унцовик, шнурок десь 15-фунтовий, або трохи більше і катуху відповідну. Стаєш під перекатом і жбурляєш мишу в струмінь...... Покльовку, якщо буде, не пропустиш точно :bo: А далі - хто кого :ah:
 
Брав у Олега! То ціна 50гривень. А ще купив у вас vision 95. Фото головастіка як приїду додому і доберуся до фотоапарата! А взагалі це скоріше доповнення до ящика! Хоча обідно буде якщо впарили підробку!!
 
Цитата
Брав у Олега! То ціна 50гривень. А ще купив у вас vision 95. Фото головастіка як приїду додому і доберуся до фотоапарата! А взагалі це скоріше доповнення до ящика! Хоча обідно буде якщо впарили підробку!!
Олег робить дуже гарні і дорогі миші...... І прекрасні спінербейти. Все інше - в лічку.....
 
Crank! Купив Я ось такі БУРАТІНИ (ТАК як ніби перший то миша). Та і то переважно купував для товариша який і дав його телефон! То як буду наступного разу у вас тоді вже куплю справжнього ГОЛОВАСТІКА!!!
 
Цитата
Crank! Купив Я ось такі БУРАТІНИ (ТАК як ніби перший то миша). Та і то переважно купував для товариша який і дав його телефон! То як буду наступного разу у вас тоді вже куплю справжнього ГОЛОВАСТІКА!!!
Ось. http://s40.radikal.ru/i090/0903/be/53bbcb6d820d.jpg Верхні два ряди - оригінальні Головастики. Нижній - миші. Хоча миші роблять декілька майстрів, і та що на фото, від Олега, теж дуже непогана.
ПС Фотка не моя.....:ah:
 
Віддав миші іі так звані головастіки людині що їх заказували-то він говорить, що це якраз ті, які він  і хотів!!  Залишив собі одну мишу і одного головастіка! Буду пробувати розловити!!  ))))
 
Колеги-РИБАЦЮГИ! Оцініть поповнення арсенала. Ваша думка? Достався сей ДЕВАЙС по досить смішній як для Jackal bros ціні в 100гр.  
Це Squad Minnow 80
 
Цитата
Колеги-РИБАЦЮГИ! Оцініть поповнення арсенала. Ваша думка? Достався сей ДЕВАЙС по досить смішній як для Jackal bros ціні в 100гр.  
Це Squad Minnow 80

95 й классный воб, 80 не знаю.
 
Пополнил свой арсенал такими вот игрушками:
1) Дуель Квеит вью
2) Йо зури Кристал минноу
3) Йо зури Дино кренк
4) Страйк про JL-132
Что скажите?
 
Цитата
Колеги-РИБАЦЮГИ! Оцініть поповнення арсенала. Ваша думка? Достався сей ДЕВАЙС по досить смішній як для Jackal bros ціні в 100гр.  
Це Squad Minnow 80
имею такой...что сказать...ловит рыбу с завидным постоянством...проводка-твичинг...
 
Цитата
Пополнил свой арсенал такими вот игрушками:
.........
4) Страйк про JL-132
Что скажите?
Провалялся такой два года в коробке, а потом на двух рыбалках выстрелил по окуням, щуке и лящу.
А 133 был в продаже??? Что-то я его найти не могу.
 
Цитата
Провалялся такой два года в коробке, а потом на двух рыбалках выстрелил по окуням, щуке и лящу.
А 133 был в продаже??? Что-то я его найти не могу.
Есть, и цена доступная, но это в Николаеве!:cd:
 
Цитата
Пополнил свой арсенал такими вот игрушками:
1) Дуель Квеит вью
2) Йо зури Кристал минноу
3) Йо зури Дино кренк
4) Страйк про JL-132
Что скажите?
А дуэль такой есть у кого то??!
 
Цитата
Пополнил свой арсенал такими вот игрушками:
1) Дуель Квеит вью
2) Йо зури Кристал минноу
3) Йо зури Дино кренк
4) Страйк про JL-132
Что скажите?

То в мене є YO-ZURI Dino Crank (F723 це той що менший) під натуралку. За весь час лише один раз він добре "виступив" і то по не великій щучці. Нема де покищо впиратися в нього. А взагалі- Не стабільний,НАЖАЛЬ.
 
Цитата
То в мене є YO-ZURI Dino Crank (F723 це той що менший) під натуралку. За весь час лише один раз він добре "виступив" і то по не великій щучці. Нема де покищо впиратися в нього. А взагалі- Не стабільний,НАЖАЛЬ.

А у меня такой йозурик самый уловистый пока что, последний раз на него даже окушок взял, я вообще в шоке был: воблер 6см, а окушок не более 10 - вот до чего жадность доводит :)
 
Цитата
Пополнил свой арсенал такими вот игрушками:
1) Дуель Квеит вью
2) Йо зури Кристал минноу
3) Йо зури Дино кренк
4) Страйк про JL-132
Что скажите?
Дино кренк у меня иногда хорошо работает по окуню(300-500гр) при проводке наискосок свала...
 
Цитата
Дино кренк у меня иногда хорошо работает по окуню(300-500гр) при проводке наискосок свала...
Это тот наверное, что с большим заглублением?...
 
Цитата
Это тот наверное, что с большим заглублением?...
да нет,обычный...тот,который до 1,2м...как правило,поклёвки происходят именно на границе свала...это если с берега ловить взабродку...очевидно,он привлекает окуня и он поднимается по свалу за источником раздражения...щука тоже этот воблер ест,но без фанатизма...
 
Пом"яніть, ТОВАРИШІ РИБОЛОВИ, безвісті пропавшого в пасті щуки Jackall Tiny Magallon!!!! Велике горе, ВЕЛИКЕ ГОРЕ!!!
 
Цитата
Пом"яніть, ТОВАРИШІ РИБОЛОВИ, безвісті пропавшого в пасті щуки Jackall Tiny Magallon!!!! Велике горе, ВЕЛИКЕ ГОРЕ!!!

Вечнаааая память.........)))
А что ж такое, поводок короткий оказался или крокодил был ?
 
Поводок см 15 (тепер знаю, що малий). В момент ривка і паузи воб розвиртається майже на 180 градусів і в цей момент .....! А щука як відомо здебільшого бє ззаді!!! Крокоділ?-недумающо великий але осінню ДУЖЕ ЗЛИЙ І ГОЛОДНИЙ!!!
 
Цитата
Поводок см 15 (тепер знаю, що малий). В момент ривка і паузи воб розвиртається майже на 180 градусів і в цей момент .....! А щука як відомо здебільшого бє ззаді!!! Крокоділ?-недумающо великий але осінню ДУЖЕ ЗЛИЙ І ГОЛОДНИЙ!!!

С одной стороны и замалый поводок, сам переодически побоиваюсь за сохранность
воблеров,( поводки  у меня все или равны или на сантиметр, два длиннее воба)
а с другой всю игру напрочь поломаешь свердлинным поводком.
А щука сейчас действительно злющая...)))
 
Цитата
Поводок см 15 (тепер знаю, що малий). В момент ривка і паузи воб розвиртається майже на 180 градусів і в цей момент .....! А щука як відомо здебільшого бє ззаді!!! Крокоділ?-недумающо великий але осінню ДУЖЕ ЗЛИЙ І ГОЛОДНИЙ!!!

Это случайность, от которой не поможет и 20см, не будешь ведь полуметровый ставить...
У меня и джиг откусывала, видимо промахивается иногда.
 
Ловил окуня на Рыжика, а тут щука, откуда не возьмись. Смотрю воблера не видно, где-то в ж....))). А стоял флюрик 0.4, ну думаю капец 35_му. Но повезло, не отгрызла, за что была отпущена, .....грызть дальше воблера. Другая красавица перегрызла у Дениса флюр с Слайдером, но была сама шокирована таким, и здоровым куском пластмассы с тройниками в пасти, и была подобранна РУКАМИ))). Забрали Слайдер и утпустили. И ОТАКЕ бывает.
 
Вчера колограммовая щучка (мож чуть поболее) попалась на миноху Серебряный Ручей JH-100. Вытянул только обломанную лопату. Больше ни-ни.....:ad:
 
Вже замовив братика своєму загиблому БІЙЦЕВІ ЗІ ЩУКОЮ Jackall Tiny Magallon (matt tiger)! Тому майже не СУМУЮ!! Но поводки буду ставити таки більші!!!
 
Цитата
Вже замовив братика своєму загиблому БІЙЦЕВІ ЗІ ЩУКОЮ Jackall Tiny Magallon (matt tiger)! Тому майже не СУМУЮ!! Но поводки буду ставити таки більші!!!

Бідна щука..((((
 
ДА! ПІСЕЦ ЩУЦІ!!!! )))
 
Цитата
ДА! ПІСЕЦ ЩУЦІ!!!! )))

а ты лови в том же месте на магалона, глядиш, вытащиш щукаря, а у него во рту два! во радости будет !:bm:
 
Цитата
а ты лови в том же месте на магалона, глядиш, вытащиш щукаря, а у него во рту два! во радости будет !:bm:
Верно,шанс 50х50,а может щука суппер спец по Магалонам и будет-2 Магаллона,а это уже полная ж,,,,,а))))))))
 
Давайте создадим список 5ка самых успешных и уловистых лайтов!
 
Цитата
Давайте создадим список 5ка самых успешных и уловистых лайтов!
Это абсолютно не реально..........)))
 
Цитата
Это абсолютно не реально..........)))

Все реально)))
 
Джексон карась цвет "POH".
Джексон карась цвет "NAH"
Салмо перч. цвет не помну.
Еще один , похож на плотву.
Еще один толи Салмо толи не Салмо с красным пятнышком.
 
Цитата
Джексон карась цвет "POH".
Джексон карась цвет "NAH"
Салмо перч. цвет не помну.
Еще один , похож на плотву.
Еще один толи Салмо толи не Салмо с красным пятнышком.

Я и не сомневался что у вас такой боатый асортимент))))))
 
Цитата
Джексон карась цвет "POH".
Джексон карась цвет "NAH"
Салмо перч. цвет не помну.
Еще один , похож на плотву.
Еще один толи Салмо толи не Салмо с красным пятнышком.

Эээ Илья, сколько у тебя "карасей" поделись с товарищем, меняю на перч, цвет "super":biggrin:
 
Цитата
Пом"яніть, ТОВАРИШІ РИБОЛОВИ, безвісті пропавшого в пасті щуки Jackall Tiny Magallon!!!! Велике горе, ВЕЛИКЕ ГОРЕ!!!

бывает, у меня в этом сезоне погибло уже два Степ Кета от Мегабаса, один по честному от щуки. другой по глупости...а воб реально класный по твичу
 
Цитата
Эээ Илья, сколько у тебя "карасей" поделись с товарищем, меняю на перч, цвет "super":biggrin:

Думаю у него есть  перч цвет "super PE"
 
Цитата
цвет "POH".
цвет "NAH"
.

Илья +1000
Ржу - не- могу...........
 
Цитата
Илья +1000
Ржу - не- могу...........

А вот это зря, весьма рабочий комплект.
 
Цитата
А вот это зря, весьма рабочий комплект.

Забыли поставить смайлик в конце.

P.S.: название цвета читать по английски.
 
Цитата
Илья +1000
Ржу - не- могу...........

И третий, "главный" цвет - "NIH" :dc:
 
Сьогодні зранку придбав  Jackall Tiny Magallon (RT WAKASAGI) нажаль matt tiger не було, а так хочеться мати ще і його!!! :(     Буду пробувати завтра розловити!!!
 
Цитата
Сьогодні зранку придбав  Jackall Tiny Magallon (RT WAKASAGI) нажаль matt tiger не було, а так хочеться мати ще і його!!! :(     Буду пробувати завтра розловити!!!

у меня сразу возникла проблема при твиче этим воблером - это перехлест переднего тройника с поводком, но мелкими нежными рывочками получается намана, правда еще не розловлен, как говорится нужно место и время.

Зато сегодня отлично отработал Паниш от Смита;)
 
Цитата
у меня сразу возникла проблема при твиче этим воблером - это перехлест переднего тройника с поводком, но мелкими нежными рывочками получается намана

Немного пробывал твичить этим воблером. Заметил что при рывках почьти не перехлёстываетса, а вот при забросе, а если ещё и ветер...каждая вторая провода с перехлёстом. Но стоит заметить что и с перехлёстнутым за поводок передним тройником играет весьма и весьма не плохо. :udochka:
 
Поддавшись ажиотажу на сайте прикупил себе вчера Tiny Magallon down sizing окраса
matt tiger. Был очень удивлен, что удалось найти в Луганске. С продавцом сторговались на 225 грн.
И несколько вопросов к форумчанам:
1. Модификация down sizing - это медленно тонущий? и кто пользовался именно таким?
2. Как кто поступает с колечком на носу - снимать или нет?
3. Какой самый крупный трофей был на Tiny Magallon?
 
Цитата
Поддавшись ажиотажу на сайте прикупил себе вчера Tiny Magallon down sizing окраса
matt tiger. Был очень удивлен, что удалось найти в Луганске. С продавцом сторговались на 225 грн.
И несколько вопросов к форумчанам:
1. Модификация down sizing - это медленно тонущий? и кто пользовался именно таким?
2. Как кто поступает с колечком на носу - снимать или нет?
3. Какой самый крупный трофей был на Tiny Magallon?


Вот как раз этот вопрос и меня интересует!!!
Ану, рыбаки "мажоры":ca: признавайтесь у кого какой трофей на этот воб!:cx:
 
Цитата
[/COLOR][/B]

Вот как раз этот вопрос и меня интересует!!!
Ану, рыбаки "мажоры":ca: признавайтесь у кого какой трофей на этот воб!:cx:
Мне отвечали на мой вопрос по поводу хвостиков на   Магалонах то щука была в 5.0кг.Наверное есть экземпляры и больше.У меня 4 штуки на Магалон все от 700-1.2кг,но ловил им токо на 1 рыбалке,на второй сеткари недали(писал тут),фотки есть в теме.
 
Цитата
Мне отвечали на мой вопрос по поводу хвостиков на   Магалонах то щука была в 5.0кг.Наверное есть экземпляры и больше.У меня 4 штуки на Магалон все от 700-1.2кг,но ловил им токо на 1 рыбалке,на второй сеткари недали(писал тут),фотки есть в теме.
П.С. по поводу колечка в инете многие советуют снимать его,сам не снимал,я пробую подобрать сам твич(оптимальный) для Тини Магалона.Пример на ульт.лайт пруте Шимано (Диафлеш 2.28м,0.6-7гр.+шнур 6л.б.+жосткий поводок захлестов почти небыло.Думаю ,что на моно вообще не будет и сам твич будет лучше.На пруте Риоби с кастом 4-21гр на шнуре захлестов было много и на забросе и на проводке,хотя с моно непробовал.Собственно сам М АГАЛОН им твичить было лучше,но сильно мешала длинна спина(2.85м),через пол дея рука отваливалась,длинну надо 2.1м или короче.
 
Кольца знімати непотрібно їх потрібно просто замінити на аналогічні Owner. На Jackall Tiny Magallon була спіймана щучка на 1,9кг. А так часто щупачки до 1кг.
 
Цитата
Поддавшись ажиотажу на сайте прикупил себе вчера Tiny Magallon down sizing окраса
matt tiger. Был очень удивлен, что удалось найти в Луганске. С продавцом сторговались на 225 грн.

Чёто не пойму. В Виннице они лежат по 135 грн.
 
Подскажите, испльзую  Rigge 70F уже четыре рыбалки. Поймана одна щука(на него). Меня успешно облавливают китайскими колебалками. И вообще твичинг не оправдывает ожиданий. Я виноват, или не его время.
 
Цитата
Подскажите, испльзую  Rigge 70F уже четыре рыбалки. Поймана одна щука(на него). Меня успешно облавливают китайскими колебалками. И вообще твичинг не оправдывает ожиданий. Я виноват, или не его время.

Может, стоит поексперементировать с приманками? Или с проводкой? Или ловить на китайские колебалки...:smile:
 
Цитата
Может, стоит поексперементировать с приманками? Или с проводкой? Или ловить на китайские колебалки...:smile:

Мне кажется, что как раз из-за того что я последнее время сильно ударился в эксперименты у меня ничего и не получается.
 
Цитата
Мне кажется, что как раз из-за того что я последнее время сильно ударился в эксперименты у меня ничего и не получается.

Сейчас не получается - потом получится, во время экспериментов
нарабатывается личный опыт.
И с риджем 70-м все срастется, щуку твичем можно ловить до льда,
колебалки ловят ну и прекрасно, я тоже их постоянно несколько штук
ношу с собой.
 
Цитата
Подскажите, испльзую  Rigge 70F уже четыре рыбалки. Поймана одна щука(на него). Меня успешно облавливают китайскими колебалками. И вообще твичинг не оправдывает ожиданий. Я виноват, или не его время.

Rigge 70F УБОЙАК РІЧ. Але потребує привикнути до себе! Колебло це звісно класіка. Твічінг справа часу! Я теж дуже довго привикав, а щас на підсвідомості навіть вертушки ТВІЧУ!! ))))) Руки самі вибивають такт, 1-3-2-3-1!!! )))))
 
Цитата
Чёто не пойму. В Виннице они лежат по 135 грн.

Может докризисный завоз. Не спрашивал у продавцов?
 
Цитата
Может докризисный завоз. Не спрашивал у продавцов?

Да спрашивал, но ничего внятного мне не ответили.
 
Цитата
Подскажите, испльзую  Rigge 70F уже четыре рыбалки. Поймана одна щука(на него). Меня успешно облавливают китайскими колебалками. И вообще твичинг не оправдывает ожиданий. Я виноват, или не его время.

не помню, где вычитал (статья в журнале), речь шла о предпочтении проводок на разных водоёмах, так там прозвучала такая мысль, что твич на Южном Буге-далеко не самая уловистая проводка-ну не любит его наша рыба, и фсё!
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!