Страницы: 1
Воблеры-глубинники
 
Вот сижу и жду 2.00 утра, чтоб стартонуть на нормальную рыбу (сом).
Давайте поговорим про настоящих "Дайверов", не менее 7- ми метров.
Ассортимен , фавориты, ценовая политика, о "разловленых" и "уловистых".

Лично мои Тейл Денсер, и Бомбер, естественно макс. глубинники.
 
Цитата
Вот сижу и жду 2.00 утра, чтоб стартонуть на нормальную рыбу (сом).
Давайте поговорим про настоящих "Дайверов", не менее 7- ми метров.
Ассортимен , фавориты, ценовая политика, о "разловленых" и "уловистых".

Лично мои Тейл Денсер, и Бомбер, естественно макс. глубинники.

Это и мои фавориты! Добавлю разве что - Манс .
 
С сомом у нас не очень,но по щуке с судаком работают. По ямам и старым руслам рек использую танцоры 11,шторм DTH 15,манс 20+,15+ и DRFR 7 от рапалы .Отпуск на 45 метров,шнур FL 0.17 или РР 0.19.



Щука поймана на воблер DRFR 7 цвет SFC на старом русле реки глуб. 11метров 22.06.09.
 
Коллеги, а можно пару фоток этих воблеров ?
 
Картинки с интернета,по цветам уже надо смотреть по местности но FT и SFC очень хорошо работает почти везде.
Mann's Stretch 20+



RAPALA  DRFR 7



Rapala Deep Tail Dancer 11



STORM DTH 15

 
Я сам троллом не ловлю,но знакомые троллингаторы(не знакомы друг с другом) выдавали ответ по поводу воблеров-глубинников абсолютно одинаковый...Это Танцоры,Бомберы,Мэнс и Салмо...
 
С Салмо(глуб.воблеры) не сталкивался,но воблерки рабочие.Хорошо работает Халко на юге,но на севере молчит- может у меня только ,не разловить в наших водоемах.
 
salmo perch  - 9 метров заганял лихо - проводка бульдозер http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=8122
 
Цитата
проводка бульдозер

Это как? Шкрябаньепо дну?
 
ну да - там лопата как половина воблера - об песок касается поднимая муть - бульдозер)
 
Цитата
ну да - там лопата как половина воблера - об песок касается поднимая муть - бульдозер)

на віходніх утопил такой . жалко
 
STORM DTH 15 660,
лидер Salmo PERCH 14SDR,на открытии сомик на 4 кг,на следующий день утоплен,до этого хорошо работал на Днепре.:(
Купил перспективный на мой взгляд STRIKE PRO  EG-081B, цвет # А09, завтра в Ржищеве буду пробовать.
 
Цитата
ну да - там лопата как половина воблера - об песок касается поднимая муть - бульдозер)
есть у меня и 'салмо' и 'танцор' глубоководный-  ничего особенного /как по мне/- а вот пример реально "глубокого ныряния" у меня показывает вот этот "бульдозерщик"/см. рис/- модель не знаю, но лупит по дну /даже между буями/, а спин гнет и трусит не-подетски.. /даже, если сравнивать с вышеназванными моделями/
может, кто знает ,что это за "зверь"??
 
Цитата
есть у меня и 'салмо' и 'танцор' глубоководный-  ничего особенного /как по мне/- а вот пример реально "глубокого ныряния" у меня показывает вот этот "бульдозерщик"/см. рис/- модель не знаю, но лупит по дну /даже между буями/, а спин гнет и трусит не-подетски.. /даже, если сравнивать с вышеназванными моделями/
может, кто знает ,что это за "зверь"??
На какого-то китайца смахует.А тройники родные?
 
BIG
Это приманка  от Luhr Jensen ,модель Hot Lips Troller.
 
Цитата
может, кто знает ,что это за "зверь"??

По ходу форма как у Рапаловского ратлина , но тока с лопаткой. :eek:
 
Цитата
BIG
Это приманка от Luhr Jensen ,модель Hot Lips Troller.
+1. за ХотЛипс.
 
Цитата
На какого-то китайца смахует.А тройники родные?

в том то и  дело, что не знаю о нем ничего /абсолютно/, т.к. этот "бульдозер" был выловлен мной из речной пучины иным воблером/ при  троллинге/,но вряд ли это китаец обычный,т.к. сделан нехило..
кстати: на днях тролил им на Десне и на Днепре- постоянно цепляет какие-то "струны"-так их назвали, когда  кричали с берега..и эти струны были  с крючками /немелкими/
- такое впечатление, что они по самому дну проходят- одну прямо на уровне пляжа зацепил.. хотя пробовал спецом иные глубинники тоже= так те не доставали таких веревочек..
 
Цитата

кстати: на днях тролил им на Десне и на Днепре- постоянно цепляет какие-то "струны"-так их назвали, когда кричали с берега..и эти струны были с крючками /немелкими/
- такое впечатление, что они по самому дну проходят- одну прямо на уровне пляжа зацепил.. хотя пробовал спецом иные глубинники тоже= так те не доставали таких веревочек..
это на перемёты похоже...может,это Роман РМ ловит?:D:D:D
 
BIG
Если перевести,то можно понять.А у нас это отличный глубинник и уловистая приманка по судаку и щуке.
http://www.luhrjensen.com/products/walleye-lures/hot-lips-troller
 
Цитата
BIG
Если перевести,то можно понять.А у нас это отличный глубинник и уловистая приманка по судаку и щуке.
http://www.luhrjensen.com/products/walleye-lures/hot-lips-troller
спасибо за подсказку: я сразу понял, что 'зверь' непростой /с первых метров троллинга руки уставали удерживать его/- и сейчас он у меня самый глубоководный.. кстати,я их у нас в продаже вообще не видел: видимо, он редкий гость в наших краях /на прилавках/
 
Хочу прикупить парочку YO-ZURI Crystal Minnow Deep Diver. Кто нибуть полоскал эти воблера  как они в работе в основном меня интересует тролинг.
 
РРоман

YO-ZURI Crystal Minnow Deep Diver -среднестатистический воблерок для дорожки и троллинга в своем диапозоне (цена ,качество).Хорошая устойчивая игра,только вот заметил со временем про покраску.На рабочем воблерке  она может за сезон уйти,может и не стоит на это внимание обращать.
Судак  и щука не оставят этот воблерок без внимания.

 
[QUOTE=alex 78;92301]РРоман

YO-ZURI Crystal Minnow Deep Diver -среднестатистический воблерок для дорожки и троллинга в своем диапозоне (цена ,качество).Хорошая устойчивая игра,только вот заметил со временем про покраску.На рабочем воблерке  она может за сезон уйти,может и не стоит на это внимание обращать.
Судак  и щука не оставят этот воблерок без вниман
Большое спасибо за ответ уже присмотрел парочку на выходных про тестируем.
 
Цитата
РРоман

YO-ZURI Crystal Minnow Deep Diver -среднестатистический воблерок для дорожки и троллинга в своем диапозоне (цена ,качество).Хорошая устойчивая игра,только вот заметил со временем про покраску.На рабочем воблерке  она может за сезон уйти,может и не стоит на это внимание обращать.
Судак  и щука не оставят этот воблерок без внимания.

Большое спасибо за ответ уже присмотрел парочку на выходных про тестируем.
 
так это нормальное явление когда воблер по дну стучит или нет
 
Цитата
так это нормальное явление когда воблер по дну стучит или нет

смотря чего ты добиться хочешь /этим стучанием/- и смотря где рыба стоит? /в это время/- если рыба не на глубине /не на дне/- то "стучи -не стучи по нему"-...
 
просто у меня глубоководный воблер шторм Deep Thunder 15 и когда я еду под мотором
прибавляя газку он начинает стучать по дну я хотел бы узнать это так и надо или нет?
 
Цитата
смотря чего ты добиться хочешь /этим стучанием/- и смотря где рыба стоит? /в это время/- если рыба не на глубине /не на дне/- то "стучи -не стучи по нему"-...

У меня при касании дна - ни разу не бахнуло, а вот в метре от него частенько... у хижаков глаза-то вверх смотрят - и что для щуки в 3 кг пролететь 1-2м за раненой рыбкой... я думаю так :af:
 
если рыба идет по дну надо стучать? a если не по дну то тогда не надо?
 
если я правильно понял как начинает стучать надо сбавить немного газку  чтоб воблер шёл в метре ото дна
 
Цитата
Спасибо! Наверное так и сделаю фильмы есть но хочется знать наверняка!

Шоб знать наверняка - нужно нырять и плыть за воблером.:bf:
Здесь даются советы из личного опыта и исследованиях уважаемых людей!:by:
 
Цитата
если я правильно понял как начинает стучать надо сбавить немного газку  чтоб воблер шёл в метре ото дна
газок сбавить можно /тише едешь -дальше будешь/, а вот, если еще и шнур не сильно стравливать- тоже вариант.. а если попробовать удилище более вертикально приподнять- еще вариант.. а если идти не прямо, а зигзагами -тогда воблер успевает всплывать -еще вариант..а если еще учитывать течение /и движение воблера/- тоже вариант..
 
a насколько примерно над стравливать шнур?
 
Цитата
если рыба идет по дну надо стучать? a если не по дну то тогда не надо?
насколько я знаю, то для судака важен момент, когда воблер подымает со дна кучки песка /типа 'усы'-/ так в фильмах "о рыбалках" поясняется это дело /напр Щербаковых/- скачать можно без проблем и лицезреть досконально /с красивыми катинками/- рекомендую так и поступить..
 
Спасибо! Наверное так и сделаю фильмы есть но хочется знать наверняка!
 
Цитата
a насколько примерно над стравливать шнур?
для этого есть спецом созданная тема :"троллинг"
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1677&page=12

а эта тема несколько иная: и назыв. тема  "Воблеры-глубинники"
/здесь обсуждаются конретные модели воблеров/
 
Цитата
для этого есть спецом созданная тема :"троллинг"
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1677&page=12

а эта тема несколько иная: и назыв. тема  "Воблеры-глубинники"
/здесь обсуждаются конретные модели воблеров/

Понял спасибо!!!
 
Цитата
Шоб знать наверняка - нужно нырять и плыть за воблером.:bf::by:

браво.. вот это будет 100- процентный опыт /без сомнений/
 
вот мне интнреснокак там чел. узнает что воблер в метре от дна, не 50см. ни 1.5м. а именно метр???:ai:
 
Цитата
вот мне интнреснокак там чел. узнает что воблер в метре от дна, не 50см. ни 1.5м. а именно метр???:ai:
Ну во первых солидные производители не врут указывая данные(как правило)
Во  вторых можно измерить глубину от 50см до полутора метров и погонять
там воблер, где будет чиркать по дну такое  и заглубление.
Естественно есть куча нюансов - как то положение спининга, толщина шнура и пр...
С Ув.
 
Цитата
Ну во первых солидные производители не врут указывая данные(как правило)
Во  вторых можно измерить глубину от 50см до полутора метров и погонять
там воблер, где будет чиркать по дну такое  и заглубление.
Естественно есть куча нюансов - как то положение спининга, толщина шнура и пр...
С Ув.

если на воблере заявлено 3-4м.  то при троле его можно загнать на все 5 ато и 6м. опять таки + скорость лодки + течение + волна + таже толщина нитки и много других факторов. сказать точьно сколько см. от дна идет воблер тяжело, можно с точьностью сказать что он идет у дна, но расстояние от этого дна измерять нельзя, темболее когда речь идет о метре.... развечтоо как  сказал Мацай нырнуть и глянуть:ad:
 
Метр это конечно же образно
Шутник!!!
 
Цитата
Метр это конечно же образно
Шутник!!!
я просто тошнючий и варчьливый:cb:, неберите в голову:ah:
 
Цитата
вот мне интнреснокак там чел. узнает что воблер в метре от дна, не 50см. ни 1.5м. а именно метр???:ai:

Зная длинну отпуска шнура, это можно определить с помощью эхолота. Проходишь по 8 метрам - не чиркаешь, а на 7,5 начал загр****ь. Значит на 8 метрах воблер шел в пол метре ото дна... Вот и все. :) так же и про метр. :ag:
Опытным путем определяется на какой глубине идет воблер при разном отпуске шнура и в дальнейшем уже использование воблера идет более целенаправленное. ( я ловил глубоким воблером даже на 4-х метрах, но с коротким отпуском.):cb:

К фаворитам добавил бы еще Rapala серии DT и Magnum. Остальное перечисленное Шульцем, полностью подтверждаю.:bi::bi::bi:
 
Цитата
BIG
Это приманка  от Luhr Jensen ,модель Hot Lips Troller.

Да, воблерок хороший! Я как то купил в Москве, долго не пользовался. А в этом году разловил, и щука и судак. Месяц назад - "утопил". :ac::ac::ac: Обидно, толком и половить не успел. :ac:

Может кто знает, где в Киеве можно купить?
 
Цитата
Да, воблерок хороший! Я как то купил в Москве, долго не пользовался. А в этом году разловил, и щука и судак. Месяц назад - "утопил". :ac::ac::ac: Обидно, толком и половить не успел. :ac:

Может кто знает, где в Киеве можно купить?
в продаже /на прилавке/- не встречал../я свой извлек из пучины речной/
 
Цитата
Картинки с интернета,по цветам уже надо смотреть по местности но FT и SFC очень хорошо работает почти везде.
Mann's Stretch 20+
Господа, рыболовы, где купить такой воблер!? В поисковике находит, только, Mann's Stretch 20+ Textured с двумя крючками, не могу найти те что на картинке с тремя гаками!!! (наверное старая серия?)
 
Можно когда "чирк" на метр поднять прут, или на 2...3 м. намотать шнур на катуху, от угла наклона зависит.  Теорема Пифагора если не ошибаюсь.  Квадрат гепотенузы равен суме квадратов катетов. От и расчитуйте.
 
Цитата

STORM DTH 15 660...
Salmo PERCH 14SDR...
STRIKE PRO  EG-081B
подтверждаю, рабочие глубинники! :bf:
о танцорах и бомберах вспоминать ничего - классика трола

Цитата
BIG
Это приманка  от Luhr Jensen ,модель Hot Lips Troller.
и таких прикупил парочку  - один уже разловлен!
 
МОЖНО И НЕ ГЛУБИННИКИ ЗАГНАТЬ КУДА НУЖНО. И от этого даже очень ловится. Тогда длинна поводка определяет глубину от дна. Только иногда стороны трапеции посчитать нужно.
 
День добрый!
Сам не троллингист, знакомый вот увлекся и хочет в следующем сезоне половить на Волге...
Может подскажете несколько фирм/моделей/размеров троллинговых воблеров, которые себя хорошо проявили в данных акваториях, если имеете опыт ловли на этой реке, (да и вообще в этом способе ловли) и которые, по Вашему мнению, просто необходимо иметь в коробке с приманками???
Спасибо!
 
На Волге я не ловил, но по отзывам и фильмам будут кстати http://voblery.com.ua/catalog/deep-tail-dancer.html и http://voblery.com.ua/catalog/sorcerer.html , которые и у нас считаются фаворитами.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!