Страницы: 1
Воблеры Aiko
 
Хотелось бы услышать мнение форумчан о данных воблерах. Есть много интерестных моделей, много (а может и все) из которых есть копиями известных (и дорогостоящих воблеров) (Megabass, Sebile,Yo-zuri, Tsuribito и т.д.), но при очень разумной цене (40-50 грн.). Как близки они по уловистости к тем же оригиналам?... или можно купить парочку вместо брелоков на ключи?))))))
 
Цитата
Хотелось бы услышать мнение форумчан о данных воблерах. Есть много интерестных моделей, много (а может и все) из которых есть копиями известных (и дорогостоящих воблеров) (Megabass, Sebile,Yo-zuri, Tsuribito и т.д.), но при очень разумной цене (40-50 грн.). Как близки они по уловистости к тем же оригиналам?... или можно купить парочку вместо брелоков на ключи?))))))

Можно и перечисленными оригиналами украсить связку ключей... Вот к примеру, ты когда делаешь себе дубликаты ключей от квартиры, они открывают двери?
 
Цитата
Можно и перечисленными оригиналами украсить связку ключей... Вот к примеру, ты когда делаешь себе дубликаты ключей от квартиры, они открывают двери?

Все таки хотелось бы услышать отзывы рыбаков, которые успешно (безуспешно) ловили воблерами данного производителя и на какие именно модели....
 
Цитата
Все таки хотелось бы услышать отзывы рыбаков, которые успешно (безуспешно) ловили воблерами данного производителя и на какие именно модели....

Есть у меня пару,  Rider min  50 s , очень удачная копия Смитовского Д-контакта,тонет медленнее оригинала. Разловлен весной на первой тестовой рыбалке(не тюннинговался)  в дальнейшем использовал не часто,но свой десяток окуней поймал,хороший воблер. Проводка-твич практически без пауз.
Второй Me Shallow min 80 su, но в реалиях тонущий, копия Дартиста от Дайвы,нужно менять крючки и возможно, кольца на более легкие. Еще не юзал, личной статистики пока нет.
 
Нашел блоги RedOff (воблера эконом класса, в 3-х частях), очень много полезной информации, в частности и о некоторых воблерах Aiko. Что бы нашел еще вчера так и данную тему бы на форуме не открывал бы....
 
Из того что попробывал с момента написания заметок в блоге добавлю
1. Джамп Кренк- очень класнно щука/голавль/окунь.
2.Даззла Минноу- твичинговый ШЕД!
3. Армс Минноу-щука
4.Велосити Минноу-щука
5. Верки минноу, его давно знаю под другим именем - щука
6.Кор минноу в обоих размерах-щука,окунь,судак ночью
7.Слидж( типа шед репа, только на твиче разворачивается, хорошо летает и красивый))) )
8.Сок Минноу, копия Шакаловского Кольта- щука.
Это которые больше всего "вставили"
 
Вопрос!
Может кто в курсе. В Киеве, кроме магазина "Клёв" на Позняках, продукцию Айко можно еще где-нибудь вживую посмотреть и "пощупать"?
 
Цитата
Из того что попробывал с момента написания заметок в блоге добавлю
1. Джамп Кренк- очень класнно щука/голавль/окунь.
2.Даззла Минноу- твичинговый ШЕД!
3. Армс Минноу-щука
4.Велосити Минноу-щука
5. Верки минноу, его давно знаю под другим именем - щука
6.Кор минноу в обоих размерах-щука,окунь,судак ночью
7.Слидж( типа шед репа, только на твиче разворачивается, хорошо летает и красивый))) )
8.Сок Минноу, копия Шакаловского Кольта- щука.
Это которые больше всего "вставили"

Как человеку опытному в этом деле и с немалой репутацией, поверю и что смогу достать с перечисленного буду пробовать. Спасибо!
 
Цитата
Вопрос!
Может кто в курсе. В Киеве, кроме магазина "Клёв" на Позняках, продукцию Айко можно еще где-нибудь вживую посмотреть и "пощупать"?

А что не так с магазином "Клев"? может выбор невелик или че?....
 
Цитата
А что не так с магазином "Клев"? может выбор невелик или че?....

Я воблерок один ищу, звонил туда (в Клёв) там нет, в инет-магазинах тоже "кончились" )), думаю может где завалялся...
 
Цитата
Я воблерок один ищу, звонил туда (в Клёв) там нет, в инет-магазинах тоже "кончились" )), думаю может где завалялся...

А что за воблерок если не секрет? может я где то увижу подскажу....
 
Цитата
А что за воблерок если не секрет? может я где то увижу подскажу....

Здесь уже писал, а у Айко копия есть один в один, только  ни тех ни тех нигде нет - дефицит, блин :dg:
 
Цитата
Здесь уже писал, а у Айко копия есть один в один, только  ни тех ни тех нигде нет - дефицит, блин :dg:

Что очень уловистый? и что на него ловил?
 
а где они обычно продаются
 
Цитата
Что очень уловистый? и что на него ловил?

У меня в блогах посмотри )))
 
Цитата
У меня в блогах посмотри )))

Посмотрел блог о рыбалке на Роси от 22.06.09 г., зачет. К стати где именно это, не в Богуславе случайно (ты мне когда то отписывал о Богуславе)?
 
Цитата
а где они обычно продаются

Рынок Амаркорд, Срибнокильська 5, павильон 13-14, м.Позняки, магазин "КЛЕВ",
Интернет магазин voblery.ком.юа,
больше я нигде и не видел, хотя еще и нигде не покупал, но собираюсь несколько прикупить, пробовать.
 
посмотрел - для себя б взял бы хидип кренк.. должен точно работать
 
Цитата
Здесь уже писал, а у Айко копия есть один в один, только ни тех ни тех нигде нет - дефицит, блин :dg:
так это Чабик от Шакала...в смысле оригинальная модель...можно его купить на Бу за 200грн:ag:
 
заказал себе последний hideep crank... на воблерах... в рабочей расцветке ... посмотримс , аналог от ривер2си стоит на процентов 20 больше
 
Цитата
так это Чабик от Шакала...в смысле оригинальная модель...можно его купить на Бу за 200грн:ag:
Нет. Это уменьшеная копия чабика от шакала.
 
Цитата
заказал себе последний hideep crank... на воблерах... в рабочей расцветке ... посмотримс , аналог от ривер2си стоит на процентов 20 больше
66 или 88?
 
Цитата
Нет. Это уменьшеная копия чабика от шакала.
типа как Бейби Хиккори уменьшенная модель Хиккори? интересно очень,мож в Клёве появятся?:wink:
 
Цитата
66 или 88?

66 , странно на но р2с берет жерех в цвете файртигр
 
Цитата
66 , странно на но р2с берет жерех в цвете файртигр
Никогда не видел жереха в цвете фаертайгер:bv::bv:Сорри за флуд))
 
А кто либо видел в продаже зуриковских братьев от Aiko ? Или может уже и испытывал ?
Имею ввиду этих:
Aiko TEASE MINNOW 35F http://www.ulovistaya.ru/index.php?module=shop&file=product&id=1443
и
Aiko SHAKE MINNOW 65F  http://www.ulovistaya.ru/index.php?module=shop&file=product&id=1447
 
А чего зуриковских если "зипбейтовских" ? обещают привести недели через две.
 
Цитата
А чего зуриковских если "зипбейтовских" ? обещают привести недели через две.
Ну да ,конечно! Оговорился.
 
Подскажите где в Киеве можно купить эти воблеры CHAMP POPPER.Zigzag Minnow 86F.FAGOT 80 F .
 
Цитата
Подскажите где в Киеве можно купить эти воблеры CHAMP POPPER.Zigzag Minnow 86F.FAGOT 80 F .

Аналог Zigzag Minnow появился в линейке воблеров тм FOX. Анонс ожидайте в ближайшее время!
 
Цитата
Аналог Zigzag Minnow появился в линейке воблеров тм FOX. Анонс ожидайте в ближайшее время!
FOX забросил карповую программу и начал делать воблера????:be:
 
Цитата
FOX забросил карповую программу и начал делать воблера????:be:
Та то наш фокс :dt: http://foxlures.com
Делают весьма интересную резину. Ловит! И хорошо ловит. Видимо теперь за воблера взялись :be:
 
Цитата
Та то наш фокс :dt: http://foxlures.com
Делают весьма интересную резину. Ловит! И хорошо ловит. Видимо теперь за воблера взялись :be:
No comment....
 
Цитата
No comment....
Это зря. Потому как Fox Reaper весьма успешно продемонстрировал себя по осеннему судаку и щуке. Может и летом "выстрелил бы, но появился в хозяйстве совершенно недавно. Отличный съедобный силикон. Имхо.
 
Цитата
Это зря. Потому как Fox Reaper весьма успешно продемонстрировал себя по осеннему судаку и щуке. Может и летом "выстрелил бы, но появился в хозяйстве совершенно недавно. Отличный съедобный силикон. Имхо.
No comment.....
 
Цитата
Подскажите где в Киеве можно купить эти воблеры CHAMP POPPER.Zigzag Minnow 86F.FAGOT 80 F .
Толи в Киеве они редкость,или это стратегический секрет?
 
Цитата
Толи в Киеве они редкость,или это стратегический секрет?

С некоторых пор - редкость и поверьте, они не скоро появятся в Киеве (Украине). ВОТ
аналог зигзага доступный в продаже.
 
Цитата
С некоторых пор - редкость и поверьте, они не скоро появятся в Киеве (Украине). ВОТ
аналог зигзага доступный в продаже.
А откуда такая информация ?И ещо а как качество этих Fox.
 
Цитата
А откуда такая информация ?И ещо а как качество этих Fox.
нету больше Айки в Киеве:ak: :ak: :ak: ...а за качество Фоксов не сомневайся - отлично:bf:
а именно этот воблер по мелякам просто притягивает щуку как магнитом...
 
Печально может что поменяется.А с Fox нуна попробовать.
 
Цитата
А откуда такая информация ?
Тебе "прямой" источник ответил, мож не сомневаться в достоверной информации
 
Цитата
нету больше Айки в Киеве:ak: :ak: :ak: ...а за качество Фоксов не сомневайся - отлично:bf:
а именно этот воблер по мелякам просто притягивает щуку как магнитом...

Она как бы есть, и в тоже время её нет - всё зависло в какой то неопределённости... :be:
 
Сьогодні заказав 3 воблери...від компанії Айко! Є власникі таких моделей???
kill bill
ranger 80mr
humburg minnow
 
І що можете про них розповісти з практики ловлі(якщо звичайно у когось є такі)!!!
 
Взял себе несколько воблеров Aiko.
Хуже реплик я не видел)) Честно)
Kosadaka, Tsuribito, Usami, Strike Pro - по сравнению с Aiko - отличные воблеры.
Я речь веду о внешнем виде. Usami в этом плане больше всех нравится.
но вот Aiko... Разные глаза, разный рельеф на двух половинках одного и того-же воблера. Неровная покраска. Качество краски. Петли непонятного качества. На одном и том-же воблере могут быть петли из разной проволоки. Покрытие лаком, как будто партию воблеров окатывают с ведра лаком)))

Я не говорю, что воблера плохие или не уловистые, или я на них ловить не буду. Буду, еще как буду. А если будут интересные модели - и еще куплю. Может раньше качество у Aiko было лучше. Так как это было у Косадаки. Не знаю.
Но покупая воблер, мы руководствуемся еще и эстетикой ИМХО. А в этом плане качество Aiko просто ужасно! Цветовые схемы тоже, мягко говоря, странные)) Куда аккуратнее даже тот-же Strike Pro.
Если найду - вечером выложу подробные фотки. Чисто поржать)
 
Вот нашел

Фото 1,2 - видно рельеф
3,4 - видно по бликам, как лак лежит
5 - этот окрас лучше ногтями не трогать. Царапается чем угодно и очень быстро
6 - болезнь глаз
7 - "тарелочка" гуляет как хочет. Поде ней хорошая такая щель. Из-за этой тарелочки щель заклеить очень сложно. Нужно наверное петлю выкручивать. Петля не цельная, просто загнутая, кстати.
 
Цитата
Она как бы есть, и в тоже время её нет
Спининги как бы и есть и в немалом количестве на воблерахком :al:
 
Дааа...якість не та! М'яко кажучи!!!=)
Ну буду надіятися що мені може з якіснішої партії прийдуть, чи просто пощастить з якістю! Ну впевненості у моєму заказі ви мені не додали!=(
За фото дякую!!!
 
Цитата
Спининги как бы и есть и в немалом количестве на воблерахком
Сергей, а на дату цитируемого поста можно было обратить внимание?!!
 
Цитата
Сергей, а на дату цитируемого поста можно было обратить внимание?!!
Виталик, :ah::bh:
 
Шановні рибацюги,
в інтернет магазин aiko.com.ua надходження повного асортименту легендарного воблера AIKO ZIG ZAG  (копія O.S.P. Bent Minnow) в розмірі 86 і 110 см. http://aiko.com.ua/catalog/zigzag.html
Доступні всі кольори.
Форумчанам знижка 10%.
При замовленні будь якого товару на суму більше 1000 грн. Дві пачки силікону  (на вибір) в подарунок.
Трофейний окунь чекає саме вас!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!