Страницы: 1
Свимбейты и лайт
 
Заинтересовала тема безлопастных составников. Правда, приманки эти в большей степени идут тяжелые и под них нужна джерковая снасть. Но может быть есть такие вобы весом грамм до 12-14?
Если есть - делитесь: какие, где, почем и прочей информашкой.
 
Цитата
Заинтересовала тема безлопастных составников. Правда, приманки эти в большей степени идут тяжелые и под них нужна джерковая снасть. Но может быть есть такие вобы весом грамм до 12-14?
Если есть - делитесь: какие, где, почем и прочей информашкой.
Бейби Гирон- грамм семь.
Из совсем дешевых Лаки Джон Ролинг Минноу - прикольная штука.
Из совсем маленьких - "Колючий" - но это штука ужо эксклюзивная...
 
Привет, Илья!
Насчет Бэби Гирона в курсе. А что за "Колючий"?
 
Еще накопал пару вобов от Reaction Strike и парочку iZUMi, но последние не влазят в тест (21 гр.). Шо за звери?
 
Цитата
Еще накопал пару вобов от Reaction Strike и парочку iZUMi, но последние не влазят в тест (21 гр.). Шо за звери?
Вообще японцев-  как гоязи, проблема в том что бы достать. Если есть возможность- почитай РсН январь 2010 - там достаточно емкая статья про иппонов.
Еще вполне вероятно в следующем году появятся некрупные ТС у Айки.
 
РсН постараюсь с нета качнуть. И насчет Айки - спасибо за инфу. Тем более, что хочу взять себе пару-тройку таких зверьков для ловли на меляках летом. А сейчас просто интересуюсь и изучаю матчасть.;-)
 
Это мои любимые. Я не спорю , по весу они малость тяжелее , но ты посмотри на них может понравятся.
Свимбейт Savagear 4 Play Herring  и 4Play Herring Swim & Jerk
Слово «Herring» переводится как селедка. Соответственно, перед нами четырехсоставная пластиковая селедка. Очень красивая, между прочим!  
Во лбу у Свимбейт Savagear 4 Play Herring 25 см 2 крепежных кольца:
1.   верхнее – оптимально для троллинга
2.   нижнее – для стандартной ловли. тип: медленно тонущий вес: 107 грамм
25 см В ее мелких собратьев одно кольцо и их размеры 13см, 21 гр и 19см, 52 гр
Эта приманки относится к классу свимбейтов.
На равномерной потяжке 4 Play Herring очень красиво играет, изгибаясь всем телом как «змейка». Думаю именно равномерная подмотка с остановками будет оптимальной. Впрочем, и легкие подергивания не помешают!
Самый легкий вариант селедки можно кидать обычным спиннингом. Ну а для более тяжелых логично ловить мультовой снастью.
Взято описание здесь:http://www.fishers.kiev.ua/articles/jerkbait/82-newluressavager.html
--------------------------------------------------------------
Izumi Shad Alive и Perch Alive это пяти составные свимбейты, очень похожие на нашего окуня, карасика или плотву (в зависимости от расцветки), а они как известно составляют основной рацион питания нашей щуки, поэтому приманку можно смело назвать щучьей. Внутри свимбейта имеются шумовые камеры со стальными шариками, которые создают шумы и вибрацию. Этой приманкой можно делать множество манипуляций, от самых медленных до самых быстрых твичинговых проводок. Shad Alive благодаря своей форме тела довольно легко прыгает на боку через ковер травы, отталкиваясь своим плоским телом от травы, что является большим плюсом при ловле в окнах или в больших дырах в траве, правда это касается только плавающих моделей, которые идут по поверхности. Хотелось бы отметить добротность конструкции этой приманки, все досконально просчитано японцами и даже небольшое количество травы, зацепившейся за крючки, не влияют на игру приманки, свимбейт продолжает аппетитно извиваться в отличие от других похожих приманок. Хотя парусность в приманке присутствует и в сильный ветер даже 24 грамма далеко не полетят. Тонущие модели если начать подмотку сразу после приводнения, идут на глубине 20 см, хотя если подождать тонет 1 метр за 3 секунды, на паузе приманка тонет головой вниз, при этом извиваясь всем телом. Проводка должна быть медленная с паузами, но и быстрая тоже приносит результаты. В общем экспериментируйте! Да, советуем задний двойник убрать, передний тройник переставить назад, а на его место поставить тройник на один размер больше, тогда рыба будет лучше засекаться и сходов будет меньше.
Взято описание здесь:http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=998&category_slug=dzherki-izumi
 
Цитата

--------------------------------------------------------------
Izumi Shad Alive и Perch Alive это пяти составные свимбейты, очень похожие на нашего окуня, карасика или плотву (в зависимости от расцветки), а они как известно составляют основной рацион питания нашей щуки, поэтому приманку можно смело назвать щучьей. Внутри свимбейта имеются шумовые камеры со стальными шариками, которые создают шумы и вибрацию. Этой приманкой можно делать множество манипуляций, от самых медленных до самых быстрых твичинговых проводок. Shad Alive благодаря своей форме тела довольно легко прыгает на боку через ковер травы, отталкиваясь своим плоским телом от травы, что является большим плюсом при ловле в окнах или в больших дырах в траве, правда это касается только плавающих моделей, которые идут по поверхности. Хотелось бы отметить добротность конструкции этой приманки, все досконально просчитано японцами и даже небольшое количество травы, зацепившейся за крючки, не влияют на игру приманки, свимбейт продолжает аппетитно извиваться в отличие от других похожих приманок. Хотя парусность в приманке присутствует и в сильный ветер даже 24 грамма далеко не полетят. Тонущие модели если начать подмотку сразу после приводнения, идут на глубине 20 см, хотя если подождать тонет 1 метр за 3 секунды, на паузе приманка тонет головой вниз, при этом извиваясь всем телом. Проводка должна быть медленная с паузами, но и быстрая тоже приносит результаты. В общем экспериментируйте! Да, советуем задний двойник убрать, передний тройник переставить назад, а на его место поставить тройник на один размер больше, тогда рыба будет лучше засекаться и сходов будет меньше.
Взято описание здесь:http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=998&category_slug=dzherki-izumi
Хм... А вот мои выводы по быстротонущему шэду. Испытания проводились на Днепре 25.12.09 г. на глубинах от 1.5 до 10 м.
1. Быстротонущий - самое ТО ! Хорошо , что медленнотонущих не было в продаже, а то купил бы.
2. Игра - ИЗУМИтельная !
3. При равномерной проводке даже такой нелёгкий безлопастной свимбейт поднимается к поверхности.
Всё таки , ИМХО , лучшая проводка -  с паузами.
3.Дальность заброса не такая , как ожидается от 24-х граммовой приманки, силикон с головой-десяткой летит дальше.
4.На воду падает только боком и громко.
5. На дно идёт всегда пузом вниз строго горизонтально , это ПЛЮС.
 
Все оно так, да только для лайта они тяжеловаты будут. В принципе, своим я без проблем кидал и Циклоп №2 (17 гр.), и джигу 16 гр. + Предатор 3, но уже чувствовался перегруз.
Может, не делать из Сальмы джиговую палку, а переставить просто кольца и на изломе поставить тюльпан? Выйдет как раз паловка 2,1м длиной и с тестом 15-40 гр. Да только мягковата она для джерка, даже мини...
 
Цитата
1. Быстротонущий - самое ТО !
2. Игра - ИЗУМИтельная !
3. При равномерной проводке даже такой нелёгкий безлопастной свимбейт поднимается к поверхности.
Всё таки , ИМХО , лучшая проводка -  с паузами.
3.Дальность заброса не такая , как ожидается от 24-х граммовой приманки, силикон с головой-десяткой летит дальше.
4.На воду падает только боком и громко.
5. На дно идёт всегда пузом вниз строго горизонтально , это ПЛЮС.

По всем пунктам согласен.
1. Да. (Но взял себе ещё и Izumi Shad Alive под ёлочку , ещё не мокал. А он просто  
   тонущий , а не быстро тонущий , в связи с этим от коментариев по этому пункуту  
   не даю).
2.Я от работы воба просто в восторге.
3.Согласен , дальность заброса не очень. Парусность (широкий) + 5 составной.
  Но я думаю , что всё таки я приловчюсь делать им дальние забросы.:ag:
  Он погружается за 3 сек.на метр. Отсчитал нужную глубину и что бы он там
  держался вести не равномерно, а лёгким твичем, как он красиво играет при этом.
4.Я думаю , что это из-за того , что он широкий, по этому и боком и громко. А может
  это и к лучшему , что громко. Я его ещё не полностью смог изучить , один раз тока
  мокал его в водичку.
5.Очень красиво и хорошо идёт в глубину. !!! И к тому же красиво при этом
  поигрывает.
Делаю вывод для себя - воб прикольный! Буду работать над собой и совершенствовать своё умение им владеть (в хорошем смысле слова :-)))  )!
НХНЧ всем в наступающем !!!! Дешёвых , качественных приманок и трофейных рыб !!!
 
Цитата
Все оно так, да только для лайта они тяжеловаты будут. В принципе, своим я без проблем кидал и Циклоп №2 (17 гр.), и джигу 16 гр. + Предатор 3, но уже чувствовался перегруз.
Может, не делать из Сальмы джиговую палку, а переставить просто кольца и на изломе поставить тюльпан? Выйдет как раз паловка 2,1м длиной и с тестом 15-40 гр. Да только мягковата она для джерка, даже мини...

Я ведь не навязывал !!!
Я просто предложил как альтернативу. Мне они понравились. Может и тебе понравятся. Вот решил про них рассказать.
 
Согласен с Правильным,что лучше быстро тонущий нежили просто тонущий,проводка тоже -  медленная с остановками , так как при быстрой проводке воблер подымается в верхний слой воды. У меня Shad Alive 106 SK
 
Ну да , мне тоже показалось, что цвет 02 - самое оно !
 
Цитата
Ну да , мне тоже показалось, что цвет 02 - самое оно !

Я свой уже розловил ,а Вы?
 
Я - нет.
Не потому , что он не ловит , а потому что рыбы не было. Ловили на Днепре , а щука стояла в озёрах подо льдом.
В следующий раз надеюсь разловить.
 
Цитата
Согласен с Правильным,что лучше быстро тонущий нежили просто тонущий,проводка тоже -  медленная с остановками , так как при быстрой проводке воблер подымается в верхний слой воды. У меня Shad Alive 106 SK

Покрыха а ты однако нетерпеливый ....... У меня тоже есть Shad Alive 106 SK.
Именно такой расцветки и т.д. и т. п. А попробуй , что бы он не подымался быстро в верхний слой воды работать , в смысле пробовать разные проводки - торопицццаа ненадо , дааа , дать ему (воблеру) опуститься на нужную глубину и начать равномерно-прерывистую проводку (на что он и расчитан) и воб будет идти на заданой глубине.
А быстро тонущий , ну да , это прикольно , но - но надо просто немного на пару секунд подождать больше , и он дойдёт до нужной тебе глубины , а твоя задача останется тока его держать этом уровне если тебе надо , а можно чуть быстрей, он подыметься повыше,а потом дать паузу , он сыграет (именно ссыграет) до нужного уровня , и ты продолжишь проводку. Ведь всё в твоиж руках - спин ведь держишь ты , а не во6. Отакэ. Я выразил своё мнение.
Пы.Сы. Для разнообразия ( без обид ) может посмотри хоть видео проводки разнообразные этого воба :
http://www.kluet.com.ua/dir.php?id=1521
 
Мои приобретения по этой модели IZUMI Shad Alive тонущий и IZUMI Perch Alive быстро тонущий в этом году. Надеюсь ешо приобрести мало-мало........
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!