Страницы: 1
Блесна №1
 
В нашем регионе (Феодосия) нет крупных рек или больщих озёр, в основном не большие ставки,водохранилища.В них больше мирной рыбы чем хищника,но он всё-таки есть.Посоветуйте чем его можно заинтересовать!
 
Всем спектром наживок. )))
 
Берёшь весь свой арсенал приманок и эксперементируешь. А лучше всего поинтересуйся у местных, они уж точно в курсе. Универсальной " Блесны №1" не существует, ровно как одного лекарства от всех болезней. )))))
 
Очень интерестный поверхностный воблер http://voblery.com.ua/catalog/subwart.html . Цвет как на картинке, вес 5.3 гр. В прошлом году отработал у меня на всех водоёмах. Причём даже когда щука вообще клевать не хотела она его просто накрывала и засекалась снизу под жабры. Удачи.
 
Цитата
Очень интерестный поверхностный воблер http://voblery.com.ua/catalog/subwart.html . Цвет как на картинке, вес 5.3 гр. В прошлом году отработал у меня на всех водоёмах. Причём даже когда щука вообще клевать не хотела она его просто накрывала и засекалась снизу под жабры. Удачи.

Всем большое спасибо. А для среднего окуня ,что посоветуете?
 
Цитата
Всем большое спасибо. А для среднего окуня ,что посоветуете?

Для Окуня, если нет сильной растительности -джунглей, голые окна можно обловить вращающей блесной мелких размеров (00, 0 ,1). Попробуй в место тройника блесны использовать небольшой твистер с двойным крючком, хорошо подходит Банджо (Цвет в зависимости от воды: мутная- белый, салатовый,зеленый.  чистая- мазутный(цвет машинного масла) светло-зеленый.)
 
Цитата
Для Окуня, если нет сильной растительности -джунглей, голые окна можно обловить вращающей блесной мелких размеров (00, 0 ,1). Попробуй в место тройника блесны использовать небольшой твистер с двойным крючком, хорошо подходит Банджо (Цвет в зависимости от воды: мутная- белый, салатовый,зеленый.  чистая- мазутный(цвет машинного масла) светло-зеленый.)
Я бы немного уточнил- вращалка размер № 2 по мепсу вполне даже для 100 гр окуньков, ну а для средних тем более. Зачем мельчить и ограничивать себя в дальности заброса.
 
Цитата
Я бы немного уточнил- вращалка размер № 2 по мепсу вполне даже для 100 гр окуньков, ну а для средних тем более. Зачем мельчить и ограничивать себя в дальности заброса.

Я бы еще добавил - у меня по окуню лучше всего работают Блэк Фури и Аглия №4, так что мельчить не обязательно. Иногда он предпочитает мелкие, иногда крупные.
 
Как по мне по щуе отлично работает http://voblery.com.ua/catalog/cyrstal-minnow-suspending.html расцветка ОК. А по окуную можно и вертушки и мелкие воблера гдето 5 см их достаточно, все зависит от места ловли и от манеры проводки воблера
 
Цитата
Я бы немного уточнил- вращалка размер № 2 по мепсу вполне даже для 100 гр окуньков, ну а для средних тем более. Зачем мельчить и ограничивать себя в дальности заброса.

Простите но не могу согласится! Для чистой воды как в нашем регионе, а именно р.Днестр, то такие размеры велики и пугающие!!!
А что касаясь 0 и 00 - то они работают!Мы же завели разговор про среднего окуня а не 3-х килограмовую щуку!!!)))
Поже выложу фото!:)

С ув.
 
можно и я всталю свои 5 копее??!! у нас на водоёмах нормально работает по окуню микросиликон-твистера до 3/4-2 дюйма,виброхвосты манс и релакс розмер 00-2,вертушки муран-до 7 грамм,мепс всех моделей до 2го номера,воблера-дайва 1061,шакал -тинифрай 50;38...страйкпро весь модельный ряд УЛ воблеров как миноу так и всеразличные шеды и крэнки...если собираешься ловить на песчаной балке,то можешь и немельчить-есть и щука и судак(мало-выпускай),а вообще зайди в Феодосии в магазин на ул.Галерейной 11...там продавцы тебе посоветуют что брать...все продавцы проверенные....ни ХВОСТАНЕ ЧЕШУИ...
...Пы.СЫ. приезжай 5 июНя на соревнования по ловли спиннингом с берега,на тайганское вдхрн ,г.Белогорск... я там буду...тебе покажут где как и какими приманками ловить окуня и остального хищника,еще 5 июня в 17:00 там же будет проводится семинар-мастер класс по фидеру,проводить будет многократный чемпион украины и призер европы...взнос на соревнование по спиннингу-100 грн,семинар-50грн
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!