Страницы: 1
Колебалки фирмы Даига (Украина)
 
Здравствуйте, коллеги. Думаю этот производитель достоин для отдельной темы на этом форуме. Делимся опытом улова этими приманками (название, цвет, вес, водоем) . Офф. сайт http://daiga.com.ua/
 
Я буду первым ))) Кастмастер Хижак, серебро матовое, вес 14 гр, река Горынь-Случ. Пойман красавец 2.5 кг.
 
Цитата
Я буду первым ))) Кастмастер Хижак, серебро матовое, вес 14 гр, река Горынь-Случ. Пойман красавец 2.5 кг.

Супер!!! Какая проводка была???
 
Цитата
Супер!!! Какая проводка была???
Быстрая проводка без остановок, сначала удар, а потом догнал и в заглот ))
 
Цитата
Быстрая проводка без остановок, сначала удар, а потом догнал и в заглот ))

Круто! за или против течения??? Горынь - быстрая)
 
Цитата
Круто! за или против течения??? Горынь - быстрая)
 Не за и не против )) Бросал поперек (почти на другую сторону реки)
 
Цитата
река Горынь-Случ. Пойман красавец 2.5 кг.
Хорошие у вас места,Сарны  родина жены,бываю каждое лето там.
 
Цитата
Хорошие у вас места,Сарны  родина жены,бываю каждое лето там.
Вот можна летом вместе и на рыбалку махнуть, я еще судака не ловил, покажешь мастер-класс )))
 
Цитата
Здравствуйте, коллеги. Думаю этот производитель достоин для отдельной темы на этом форуме. Делимся опытом улова этими приманками (название, цвет, вес, водоем) . Офф. сайт http://daiga.com.ua/
Вопрос: блесны этой фирмы из цветного металла сделаны, или из стали?. Магнитятся или нет? Кто подскажет.
 
Цитата
Вопрос: блесны этой фирмы из цветного металла сделаны, или из стали?. Магнитятся или нет? Кто подскажет.
 Блесна ТМ "Даіга" изготовлены из высококачественной латуни (взято из офф. сайта), зайди туда.
 
Цитата
Вопрос: блесны этой фирмы из цветного металла сделаны, или из стали?. Магнитятся или нет? Кто подскажет.

Спасибо за вопрос. Все блёсна ТМ"Даiга" изготавливаются из цветного металла. Не магнитятся.
 
Цитата
Вопрос: блесны этой фирмы из цветного металла сделаны, или из стали?. Магнитятся или нет? Кто подскажет.

материал - латунь.
 
Был в позапрошлое воскресенье на платнике в районе Боярки. Рыбалка обошлась 190 гринов, но удовольствия получено достаточно. Ловил на блесну "Джет" 12 грамм. Летит как пуля и играет плавнее и стабильнее. Глубина водоёма до 2 м. Короче с утра ловил на белую блесну, а потом перешёл на жёлтую. Результат 22 щучки. Не большие, но всё же зелёные. ))))) Карпика зацепил за хвост и затянутого толстолобика. Я аквариумист и на сленге слово "затянутый" означает не растущий, в связи с болезнями или повреждениями в стадии малька. У него голова завесила больше чем остальное тело. А карп хватать кастмастера ртом, а не хвостом будет в конце октября, в ноябре. ИМХО
 
Цитата
Был в позапрошлое воскресенье на платнике в районе Боярки. Рыбалка обошлась 190 гринов, но удовольствия получено достаточно. Ловил на блесну "Джет" 12 грамм. Летит как пуля и играет плавнее и стабильнее. Глубина водоёма до 2 м. Короче с утра ловил на белую блесну, а потом перешёл на жёлтую. Результат 22 щучки. Не большие, но всё же зелёные. ))))) Карпика зацепил за хвост и затянутого толстолобика. Я аквариумист и на сленге слово "затянутый" означает не растущий, в связи с болезнями или повреждениями в стадии малька. У него голова завесила больше чем остальное тело. А карп хватать кастмастера ртом, а не хвостом будет в конце октября, в ноябре. ИМХО
очень эстетичная и красивая фотка - гора мелочи в ванной:cx:
сорри за оффтоп...не сдержался...
 
Цитата
очень эстетичная и красивая фотка - гора мелочи в ванной:cx:
сорри за оффтоп...не сдержался...

Сори. С кем не бывало. Первый и последний раз.
 
Цитата
Спасибо за вопрос. Все блёсна ТМ"Даiга" изготавливаются из цветного металла. Не магнитятся.
Спасибо, а в Москву не поставляются?
 
Цитата
Спасибо, а в Москву не поставляются?

Пока нет, но мы над этим работаем. :)
 
Цитата
Пока нет, но мы над этим работаем. :)

Теперь я засомневался, так Вы оказывается рекламируете этот бренд???
 
Цитата
Теперь я засомневался, так Вы оказывается рекламируете этот бренд???
Ник случайно с названием фирмы совпал.
 
Цитата
Теперь я засомневался, так Вы оказывается рекламируете этот бренд???
 Форум читать надо )) Юра - офф. представитель тм Даига
 
Цитата
Форум читать надо )) Юра - офф. представитель тм Даига
     Спасибо elmariachi.

 Я сам заядлый рыболов и последние два года моя работа связана с украинскими производителями рыболовных снастей. Интерес к самостоятельному изготовлению искусственных приманок из металла проснулся в 9 лет. Тогда будучи маленьким карапузом, я поймал первую свою щука весом в 1,200 кг на самодельную вертушку. После этого начал делать вертушки для себя, для друзей, а в последствии и на продажу. Когда стал постарше, принялся осваивать изготовление воблеров и попперов. Мои трофеи на мои вертушки: щука 3 кг; судак 1,5 кг; жерех 2 кг; окунь 800 грамм. На самодельный попер самый крупный жерех 3 кг, а окуней сотни.
 Все кто самостоятельно изготавливает приманки, знает, как долог путь от идеи до поимки рыба, а тем более до массового производства. Это бесконечное поле для творчества и обрабатывание его доставляет больше радости, чем разочарования.
 
Привет Юрчик! А почему по Черкасской обл. нету вашей продукции??? Диллера нету что ли?
 
Цитата
Теперь я засомневался, так Вы оказывается рекламируете этот бренд???

Благодаря тесному контактом с Вами, мы можем плавно направлять наши усилия на улучшение характеристик, качества приманок, расширения ассортимента. Для удовлетворения коллег рыболовов мы готовы выслушивать все комментарии, чтобы дать Вам желаемое. А как иначе?
 
Цитата
Привет Юрчик! А почему по Черкасской обл. нету вашей продукции??? Диллера нету что ли?

  Привет Артём! Мы работаем над этим, но пока не всё так легко. Дешёвая китайская альтернатива как всегда соблазнительна. Как можно сравнивать по трудозатратам украинское производство и китайское? Все знают, в какой стране мы живём и как нам всем легко. Всю информацию о наших дилерах можно просматривать на нашем сайте, в разделах магазины и новости. daiga.com.ua
Спасибо за вопрос.
С уважением Юра.
 
Хотел испытать Джет матовое серебро 8гр и....оборвал (зацеп) жалко(((
 
Цитата
Привет Артём! Мы работаем над этим, но пока не всё так легко. Дешёвая китайская альтернатива как всегда соблазнительна. Как можно сравнивать по трудозатратам украинское производство и китайское? Все знают, в какой стране мы живём и как нам всем легко. Всю информацию о наших дилерах можно просматривать на нашем сайте, в разделах магазины и новости. daiga.com.ua
Спасибо за вопрос.
С уважением Юра.

И купил я китайца, так его в руки брать тошно. Ваши произведения мне нравятся, а если нравятся то и вера в них есть! Так что давайте в Черкасский регион продукцию!!! Да и цена антикризисная, что немаловажно.
 
DAIGA YURA
Еще вопросик . В блесне Хижак соблюдены пропорции и углы каста ACME или свои?
 
Юра, когда планируете выпуск приманок серого цвета ?
 
Цитата
DAIGA YURA
Еще вопросик . В блесне Хижак соблюдены пропорции и углы каста ACME или свои?

Могу сказать, что углы у блесны «Хижак» подобны, пропорции соблюдены, и имеются такие размеры, которых нет у АКМЕ, например как: 5 грамм и 18 грамм.
 
Цитата
Юра, когда планируете выпуск приманок серого цвета ?
Или Лена )))
 
Цитата
Или Лена )))

Уже первую небольшую партию готовим по Фартам и Джетам, пока еще они в работе.
 
Я уже прям загорелся купить Джет 8г Хром )))))))http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12634
 
Цитата
Я уже прям загорелся купить Джет 8г Хром )))))))http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12634
Летит как пуля )))
 
Цитата
Летит как пуля )))

А ловит как???????...........
 
Цитата
А ловит как???????...........
 Почитай выше, не успел, на 4-том забросе неудача (((
 
Цитата
Почитай выше, не успел, на 4-том забросе неудача (((

А мм...сори очень жаль.. я так Кмастер7г оборвал, на первой рыбалке, но 3 шт поймал.
 
Цитата
А мм...сори очень жаль.. я так Кмастер7г оборвал, на первой рыбалке, но 3 шт поймал.
 Кастмастер я тоже зацепил, но за ним я поплыл в грозовой ливень и вернул в чемодан)))
 
Цитата
Кастмастер я тоже зацепил, но за ним я поплыл в грозовой ливень и вернул в чемодан)))

Серьезно??? хаха))) я тоже плавал, гроза сильная, дождь...но к сожалению глубина большая и видимость 0, +изза обрыва не определил точное место катастрофы((((
 
Цитата
Серьезно??? хаха))) я тоже плавал, гроза сильная, дождь...но к сожалению глубина большая и видимость 0, +изза обрыва не определил точное место катастрофы((((
 У меня попроще было, я чуть не рассчитал, на ту сторону реки зафигачил ))
 
Цитата
Я уже прям загорелся купить Джет 8г Хром )))))))http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12634
Поделитесь, если не секрет - Почему хром? Я, просто для себя определил матовое серебро, как самый универсальный. С уваж.
 
Цитата
Поделитесь, если не секрет - Почему хром? Я, просто для себя определил матовое серебро, как самый универсальный. С уваж.

Хром - это основа так сказать. По большёму счёту зеркальная поверхность должна давать блик от солнца как, к примеру, тюлька и в то же время отражать все объекты вокруг. Кому что больше нравится. Однозначно могут показать только личные выезды на рыбалку, причём результаты у всех будут разниться. Это рыбалка и даже больше. Это природа, которую мы так усердно пытаемся обмануть. Чем больше инструментов, тем лучше. Каждому по вкусу и по характеру. Имхо.
 
Цитата
Поделитесь, если не секрет - Почему хром? Я, просто для себя определил матовое серебро, как самый универсальный. С уваж.

Хром (никель)
Золото( не латунь, а именно золото)
Матовое серебро
Никель - синяя полоска
Никель - флексы(светоотражающая наклейка)
Мой ХП по цветам кастмастеров.
 
Цитата
Хром (никель)
Золото( не латунь, а именно золото)
Матовое серебро
Никель - синяя полоска
Никель - флексы(светоотражающая наклейка)
Мой ХП по цветам кастмастеров.

Да мы покрываем именно никелем (цвет хром). Никель имеет более теплый и более натуральный оттенок. Золочение тоже планируем запускать. Но это пока планы.
 
Цитата
Могу сказать, что углы у блесны «Хижак» подобны, пропорции соблюдены, и имеются такие размеры, которых нет у АКМЕ, например как: 5 грамм и 18 грамм.

Вот на выхи жерешка взял на матовое серебро 18 грамм - ловлю только на "Хижак" - рекомендую!
 
Цитата
Вот на выхи жерешка взял на матовое серебро 18 грамм - ловлю только на "Хижак" - рекомендую!
 Поздравляю с почином, коллега, малацца ! ))
 
Цитата
И купил я китайца, так его в руки брать тошно. Ваши произведения мне нравятся, а если нравятся то и вера в них есть! Так что давайте в Черкасский регион продукцию!!! Да и цена антикризисная, что немаловажно.

Теперь продукция Производства ТМ «Даіга» , в г. Черкассы в магазине «СПОРТЛАНДИЯ», 2-й этаж, отдел «Рыбалка +» ул. Дашкевича, 26. И это только начало!
:spin:
 
Дурацкий вопросец, сегодня купил 28 граммовых ваших хыжаков. Вообще, сначала хотел полтора- двух- унцевые кастмастеры взять, но у нас барыги их вообще по каким-то диким ценам впендюривают. Так вот, взял в руку ваших "28 грамм", а оно что-то совсем легкое, взвесил, а там реальных 24 грамма с крючком. Почто 4 грамма спилили? :)
 
Цитата
Дурацкий вопросец, сегодня купил 28 граммовых ваших хыжаков. Вообще, сначала хотел полтора- двух- унцевые кастмастеры взять, но у нас барыги их вообще по каким-то диким ценам впендюривают. Так вот, взял в руку ваших "28 грамм", а оно что-то совсем легкое, взвесил, а там реальных 24 грамма с крючком. Почто 4 грамма спилили? :)

а чем взвешивали?
Просто я взвешивал на двух весах, с заявленой погрешностью 0,1 грамма, одни показали 25 грамм, вторые- 30. Плюнул, пошел в ламбард, как раз после сертификации весов, - 28,6, с тройником.
 
Цитата
а чем взвешивали?
Просто я взвешивал на двух весах, с заявленой погрешностью 0,1 грамма, одни показали 25 грамм, вторые- 30. Плюнул, пошел в ламбард, как раз после сертификации весов, - 28,6, с тройником.
весы китайские, заявленная погрешность 0.01 грамм :) Просто я еще 21 граммовые взял, те более-менее нормально (~20 грамм), я вчера еще без крючка и заводного взвесил, вышло вообще ~23 грамма. Ради интереса надо будет тоже в какой-то ломбард заскочить.
 
Цитата
Поделитесь, если не секрет - Почему хром? Я, просто для себя определил матовое серебро, как самый универсальный. С уваж.

На сколько я знаю в солнце когда бликов достаточно - мат, в пасмурную - хром. Что скажут по этому поводу про?) Илья хотелось бы услышать твое мнение.
 
Цитата
На сколько я знаю в солнце когда бликов достаточно - мат, в пасмурную - хром. Что скажут по этому поводу про?) Илья хотелось бы услышать твое мнение.

Мне нравятся все цвета хыжаков, без предпочтений, но  статистика вещь упрямая и по жереху с небольшим отрывом лидируют хром с синей полоской и матовое серебро, без привязки к освещению.
 
Вот такое чудо клевало как из пулемета. Правда стандартные тройники были заменены на Ovner S59, из которых нехитрыми манипуляциями были изготовлены безбородочные крючки.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!