Страницы: 1
Начинающий "твичингист"
 
Ув. рыболовы я хочу освоить твичинг, помогите подобрать воблеры. Место ловли-пруд, глубины от 20-30 см до 2.5-3 м
 
ADANAX,
рыбы какая обитает в пруду ?
прут какой и с каким тестом в наличии ?
бюджет какой на воблеры ?
И вообще этот вопрос поднимался неоднократно,
а Вам наверно просто лень почитать :bd:
Сейчас все начнут писать свои же посты по новой:ag:
 
где можно прочитать
 
Думаю, что  тут
 
спасибо!!!!!!!
 
Начни с относительно дешевых миношек. При покупке учитывай кастинг удилища и глубину погружения. Лично мне легче было начинать с воблеров, имеющих глубину до одного метра, но как говориться -у каждого свой подход. Пробуй...
 
Еще добавлю. Воизбежание разочарования в твиче не бери самые дешевие китайские воблеры. Среди них ,конечно тоже есть рабочие, но их мало.
 
большое спасибо!!!!!!!!!!!
 
Ну как успехи?
 
Пока ни как. Щука сидит в траве, а глубина там около 20 см. В итоге воблеры цепляют траву. Весной вода подымется, думаю разловлю.
 
Уже трава должна упасть в принципе. А рыбачить можна еще до ледостава. Чтобы снизить уровень зацепов, сними нижний тройник.
 
Цитата
Пока ни как. Щука сидит в траве, а глубина там около 20 см. В итоге воблеры цепляют траву.

Пробуй поперы, пропбейт, волкеры и все поверхносное.

еще шукоид полюбляет вот каких мышей,
их протащить можно даже по камышу.
 
Цитата
Пробуй поперы, пропбейт, волкеры и все поверхносное.

еще шукоид полюбляет вот каких мышей,
их протащить можно даже по камышу.
Вопрос вроде в том что бы освоить твич, а не поймать рыбу любой ценой.
 
Цитата
........я хочу освоить твичинг, помогите подобрать воблеры........
осваивай технику твичевых проводок.....для разных вобов она может сильно отличаться
и воблеры бери разные.....плавающие, тонущие......упористые и не очень.......и тренируйся.....мастерство приходит не сразу
 
Цитата
Вопрос вроде в том что бы освоить твич, а не поймать рыбу любой ценой.

А какие тогда проводки используются для названых мной приманок??
Или я чего то не понял, и ловлю рыбку не так как положено??

P.S. я то думал что рывковая проводка и есть самый настоящий твичинг.
 
Цитата
Ув. рыболовы я хочу освоить твичинг, помогите подобрать воблеры. Место ловли-пруд, глубины от 20-30 см до 2.5-3 м
YO-ZURI L-Minnow http://voblery.com.ua/catalog/l-minnow.html один из тех которые маст хев.
 
Цитата
........помогите подобрать воблеры..........

мне вот такой нравится http://voblery.com.ua/catalog/hardcore-minnow-2.html тонущий 3г. и 6г. именно в этом цвете
 
Цитата
Вопрос вроде в том что бы освоить твич, а не поймать рыбу любой ценой.

а может мышом твичить прикольнее чем миношками:-)
 
Лучше для начала если нет опытного коллеги по рыбалке, поучающие фильмы по твичингу посмотреть. Там очень хорошо наглядно можно увидеть и технику проводки и как ведёт себя приманка. После этого только практиковаться нужно :)
 
Поучающие фильмы по твичингу я смотрел. Если бы практики побольше было (университет не позволяет)
 
Цитата
......(университет не позволяет).......

если университет мешает рыбалке!......надо бросить.......:-)))))
 
Цитата
... (университет не позволяет)

Да ладно, не позволяет... не каждый же будень день с 9 до 18 "у станка" стоишь, "нужные" пары отсидел и впЭрЭд практиковаться
 
Да, конечно не с 9 до 18, но с 9 до 16, а сейчас в 18 часов уже темно
 
для твитча возми палку по ЗЛЕЕ. Обязательно шнур. И вобы, минохи. Их щас достаточно. Но не следует гнаться за ценой. Например SMITH JIB, ZIP BAITS ORBIT. ОНИ ХОРОШИ, не спорю. но были ситуации, когда JAXONы и STRIKE PRO  их облавливали 18:2 в пользу дешевых. Вот и думай
 
Цитата
для твитча возми палку по ЗЛЕЕ. Обязательно шнур. И вобы, минохи. Их щас достаточно. Но не следует гнаться за ценой. Например SMITH JIB, ZIP BAITS ORBIT. ОНИ ХОРОШИ, не спорю. но были ситуации, когда JAXONы и STRIKE PRO  их облавливали 18:2 в пользу дешевых. Вот и думай

Внимательно отслеживаю твои сообщения.
Послушай совета:
- советуй когда спрашивают,
- спрашивай когда что-то непонятно,
- когда отвечаеш кому-то, обрати внимание на дату, уогда было написано сообщение, возможно оно уже давно неактульно(напрмер, как в даном случае),
-НЕ БРОСАЙ ПРОСТО ТАК РЕПЛИКИ ТО В ОДНОЙ, ТО В ДРУГОЙ ТЕМЕ НЕ ИМЕЮЩИЕ СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ТАМ СЕЙЧАС ОБСУЖДАЕТСЯ!!!!
РЕАЛЬНО ДОСТАЁТ!!!!
 
Serik-57 Если пишешь пост, то в тему, а не от -:cg:
Сори, не сдержался. :ah:
Цитата
для твитча возми палку по ЗЛЕЕ
шО за ПАЛКА, лопата шО-ли???
Цитата
Обязательно шнур
Бельевой???
Цитата
И вобы, минохи
шО такое -вобы
Цитата
Их щас достаточно
ГДЕ? Точки, имена
Цитата
Но не следует гнаться за ценой
За какой???
Цитата
ОНИ ХОРОШИ, не спорю
Чем???
Цитата
но были ситуации
Какие???
Цитата
Вот и думай
О чем???
 
Цитата
Serik-57 Если пишешь пост, то в тему, а не от -:cg:
Сори, не сдержался. :ah:

шО за ПАЛКА, лопата шО-ли???

Бельевой???

шО такое -вобы

ГДЕ? Точки, имена

За какой???

Чем???

Какие???

О чем???

Ждем ответа через пол года :ap:
 
Цитата
Serik-57 Если пишешь пост, то в тему, а не от -:cg:
Сори, не сдержался. :ah:

шО за ПАЛКА, лопата шО-ли???

Бельевой???

шО такое -вобы

ГДЕ? Точки, имена

За какой???

Чем???

Какие???

О чем???
Так это как раз мелодия под твич :bf:
 
О! Я вижу тут одни профессора и доктора наук. У меня такое впечатление складывается, что вы в 17-м веке живете. На счет точек- я не пишу диссертацию. Вобы-это воблеры.Злая палка- это спининг быстрого строя. Вы наверное и матом не ругаетесь? Что касается Вас topick, то я не нахожу правильным продолжать писать о том, что далеко отклонено от темы. К примеру, если тема о спинингах (ПАЛКАХ), а там пишут о погоде...
 
а тебя divaschuk я бы запросто твитчем обловил бы. У меня ДРУГАЯ МЕЛОДИЯ
 
ОТВЕТА НЕ ПРИШЛОСЬ ДОЛГО ЖДАТЬ.
 
Цитата
Восклицание колхозники
ОТВЕТА НЕ ПРИШЛОСЬ ДОЛГО ЖДАТЬ.
Уважаемый дОнецкий смыкатель, прочтите пожалуйста внимательно Правила Форума сайта Rybalka.com
 
Уже прочел. Но это ж вы тут такие остряки. Посмеяться захотели...? Пожалуйста
 
джакаловский скирел 61 не плохо работает. Особенно на судака. Но у тебя же пруд... (((
 
Цитата
Пока ни как. Щука сидит в траве, а глубина там около 20 см. В итоге воблеры цепляют траву. Весной вода подымется, думаю разловлю.
Конечно не в тему, но...
Попробуй ее достать силиконом - твистером, с офсетным крючком и ушастой головкой максимум 5гр. У меня летом хорошо работал эдакий гибрид от рип тайда - смесь твистера и виброхвоста.
Проводка: Закидываешь в самые непролазные джунгли, и рывками вверх (приманка прыгает по траве) ведешь. Если попал в окно, дай упасть на дно, и по тихоньку дергай вверх дальше. Эффектных поклевок много, но засекаемость оставляет желать лучшего. По крайней мере у меня. При поклевке, перед подсечкой необходимо выждать некоторое время, а у меня нервов не хватает.
Еще в таких уссловиях можно пробывать вокеры.
Удачи.
 
уважаемые кто то юзает сие творение - Jackson Rogos 65,
http://voblery.com.ua/catalog/rogos.html

как впечатления? какой твич (резкий, мягкий..) к нему более применим?
буду очень признателен за ответы так как сегодня приобрел себе такого:bt:

Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!