Страницы: 1
Воблеры Yo-Zuri
 
Будучи ярым поклонником продукции фирмы Yo-zuri и зная, что этот бренд  один из самых подделываемых в мире, хотелось бы узнать, как визуально можна определить подлинность воблера?
 
прочти это и это
DODO, сорри за то, что ссылаюсь на Ваши блоги! ))))
Пы.Сы.: и основные критерии - место покупки и цена! ;)
 
Полезные статьи, НО хотелось бы остановится именно на воблерах YO-ZURІ .
Место покупки критерий относительный - зачастую сам продавец не знает истинного происхождения своего товара.
 
Думал что для рыболовов со стажем это вопрос не сложный...
 
максимальные контакты на упаковке
точное совпадение артикулов с цветом приманки
"правильная" упаковка

за пример можно взять продукцию купленную на выставке
Не всегда крутой магазин продает "белое", на оболони есть магазин - спорт лайн - продают паленые кастмастеры по цене Акме и в похожей упаковке
 
Цитата
максимальные контакты на упаковке
точное совпадение артикулов с цветом приманки
"правильная" упаковка

за пример можно взять продукцию купленную на выставке
Не всегда крутой магазин продает "белое", на оболони есть магазин - спорт лайн - продают паленые кастмастеры по цене Акме и в похожей упаковке

Если бы только на Оболони... Почти во всех маленьких магазинах. Хотя иногда эти подделки неплохо работают.
 
DODO, спасибо за дельный совет!!!
 
Сегодня приобрел пару воблеров YO-ZURI Aile Magnet F 9 см и YO-ZURI Dino Crank! На выходные хочу поехать провести полевые испытания по щуке! Кто, что может сказать о них?? Заброс, полетные качества, методы проводок, заглубления, качество крючков, монтажа, как ведут себя с поводками и без, что лучше?? Вобщем буду благодарен за любую информацию!
 
Цитата
Сегодня приобрел пару воблеров YO-ZURI Aile Magnet F 9 см и YO-ZURI Dino Crank! На выходные хочу поехать провести полевые испытания по щуке! Кто, что может сказать о них?? Заброс, полетные качества, методы проводок, заглубления, качество крючков, монтажа, как ведут себя с поводками и без, что лучше?? Вобщем буду благодарен за любую информацию!

Ось ТУТ можна почитати!
 
Спасибо!! За информацию!
 
Прочитал! Но ни чего нет за YO-ZURI Aile Magnet F, да и за Динозаврика маловато!
 
Цитата
Прочитал! Но ни чего нет за YO-ZURI Aile Magnet F, да и за Динозаврика маловато!

Не знаю как по щуке, но судака и окуня на Aile Magnet ловил, у товарища любимый воб по ночному судаку, токо не 9-ка, а 7-ка.
 
Цитата
Не знаю как по щуке, но судака и окуня на Aile Magnet ловил, у товарища любимый воб по ночному судаку, токо не 9-ка, а 7-ка.

Присоединяюсь к высказыванию. На  Aile Magnet F 7 см цвет HKS в ночное время неплохо ловился с берега судак. Щука на него не попадалась. Этот воблер брал "с прицелом" на судака. Хочу отметить неплохие полётные качества воблеров от Yo-Zuri.
 
Все равно попробую завтра на щуку Aile Magnetа, а нет пусть лежит до весны, и на Дон его!!!  Всем спасибо большое!
 
Как успехи с Aile Magnetа?
 
^
Цитата
Как успехи с Aile Magnetа?
6 ноября перепробовал с десяток воблеров, как ни странно на  Aile Magnetа взял одного щуренка, но работа обе мне не понравилась! Твичится плохо, туповатый какой то, а вот на равномерно проводке работает отлично! Может по судаку будет хорошо работать??? Посмотрим!
 
Цитата
^

6 ноября перепробовал с десяток воблеров, как ни странно на  Aile Magnetа взял одного щуренка, но работа обе мне не понравилась! Твичится плохо, туповатый какой то, а вот на равномерно проводке работает отлично! Может по судаку будет хорошо работать??? Посмотрим!

Как раз 7-ка на равномерке по судаку и работала...
 
Да, вышеуказанная 7-ка у меня неплохо работала по судаку на равномерной проводке, твиччить и не пробовал, снасть не позволяет.
 
Буду ждать весны! Всем спасибо!!
 
Кто подскажет где можно купить 3-Д Минов, буду благодарен!
 
уважаемые кто ловит YO-ZURI WO.B.RU  http://voblery.com.ua/catalog/wo-b-ru.html
недавно приобрел два, еще не мочил, подскажите может есть какие хитрости в проводке?
 
Цитата
уважаемые кто ловит YO-ZURI WO.B.RU  http://voblery.com.ua/catalog/wo-b-ru.html
недавно приобрел два, еще не мочил, подскажите может есть какие хитрости в проводке?

Димон у меня это равномерная проводка иногда с паузами, правда "0" у меня от Серебряного ручья, но ловит она по всем моим наблюдениям ничем не хуже оригинала, хотя литит заметно ближе!
 
Не пойму почему тему прекратили, если ничего не решено!!!
Меня тоже волнует вопрос по поводу именно Yo-zuri
Какая коробочка правильная объясните или ткните носом где можно посмотреть
На сайте производителя ничего подобного не нашел
 
Цитата
Не пойму почему тему прекратили, если ничего не решено!!!
Меня тоже волнует вопрос по поводу именно Yo-zuri
Какая коробочка правильная объясните или ткните носом где можно посмотреть
На сайте производителя ничего подобного не нашел
на картинках все воблера и коробочки правильные...
 
Цитата
на картинках все воблера и коробочки правильные...

хм.. интересно!
а откуда 100% уверенность? можно поподробнее?
У меня просто с другом разногласия мы купили по Yo-zyri-ку, он за 120грн. а я за 78 но разные модели, и он говорит что у него 100% оригинал (так ему сказали)
 
Не уверены в зуриках, берите дуэль. Дуэлевских подделок ни разу не видел. По большому счету дуэль и зурик тоже самое, но уверености поболее.
 
Цитата
Не уверены в зуриках, берите дуэль. Дуэлевских подделок ни разу не видел. По большому счету дуэль и зурик тоже самое, но уверености поболее.
первый раз слышу, хде такЭ можно найти в Киеве?
 
Цитата
первый раз слышу, хде такЭ можно найти в Киеве?
На бухаре 100% найдёш
 
Цитата
первый раз слышу, хде такЭ можно найти в Киеве?
Дуэль это тот же зурик, только ориентирован на американский рынок. Много где он есть в продаже. Третий с верху.
 
Цитата
Дуэль это тот же зурик, только ориентирован на американский рынок. Много где он есть в продаже. Третий с верху.

и сколько он стоит если не сикрет?
 
Цитата
и сколько он стоит если не сикрет?
Также как и зурик
 
Цитата
На бухаре 100% найдёш

На Бухаре наверно цены завышены!!!!
если правда что им не подделывают это очень хорошо, буду знать.
Спасибо!!!
 
Цитата
хм.. интересно!
а откуда 100% уверенность? можно поподробнее?
У меня просто с другом разногласия мы купили по Yo-zyri-ку, он за 120грн. а я за 78 но разные модели, и он говорит что у него 100% оригинал (так ему сказали)
разные модели и стоят по-разному...в сети магазинов Флагман очень хороший выбор продукции Дуел-Юзури...всё оригинальное,покупай там и не парь себе мозг...
или лови на резину - её не подделывают:wink:
 
Цитата
разные модели и стоят по-разному...в сети магазинов Флагман очень хороший выбор продукции Дуел-Юзури...всё оригинальное,покупай там и не парь себе мозг...
или лови на резину - её не подделывают:wink:

Ок, спс! Понял!
 
Цитата
На Бухаре наверно цены завышены!!!!
Скоро выставка - загляни, там Дуел должен быть по приемлемой цене(я надеюсь), в прошлом  году около 80грн стоили.
 
Цитата
Скоро выставка - загляни, там Дуел должен быть по приемлемой цене(я надеюсь), в прошлом  году около 80грн стоили.

та я жду эту выставку не дождусь, загляну обьязательно, выставка будет проходить в 4-х минутах пешком от моего дома!
 
Цитата
Скоро выставка - загляни, там Дуел должен быть по приемлемой цене(я надеюсь), в прошлом  году около 80грн стоили.
Я впрошлом году на выставке что зурики что дуел за 80грн видел но их быстро розобрали
 
Цитата
Я впрошлом году на выставке что зурики что дуел за 80грн видел но их быстро розобрали

Я на выставку раньше 5-го числа непопаду, так что я в пролёте!
 
Цитата
на картинках все воблера и коробочки правильные...

на въезде в выжгород купил два года назад Юзури........ воблер ! так вот как я его не тягал его то в сторону бросает..то переворачивает... явно фуфло!
 
Цитата
на въезде в выжгород купил два года назад Юзури........ воблер ! так вот как я его не тягал его то в сторону бросает..то переворачивает... явно фуфло!

Племяш привез с Москвы Юзури воблерок - работает по судаку отменно, прикупил себе такую же модель(по месту жительства), два года кунаю периодически в воду, результат ноль! Замена на привезенный сразу дает положительный результат, вывод - воблер купленный у нас изготовленный чёрти-где.
 
Цитата
на въезде в выжгород купил два года назад Юзури........ воблер ! так вот как я его не тягал его то в сторону бросает..то переворачивает... явно фуфло!

коробочка какая?
 
Цитата
коробочка какая?

да я коробки не храню...............:du:
 
Цитата
Будучи ярым поклонником продукции фирмы Yo-zuri и зная, что этот бренд  один из самых подделываемых в мире, хотелось бы узнать, как визуально можна определить подлинность воблера?

ВСЕ Зурики давно делаются на Филиппинах и во Вьетнаме ( яппоны их давно не выпускают ), да и сейчас есть что подделывать помимо Зуриков, так что думаю, что подделку найти очень тяжело.
 
Цитата
Сегодня приобрел пару воблеров YO-ZURI Aile Magnet F 9 см и YO-ZURI Dino Crank! На выходные хочу поехать провести полевые испытания по щуке! Кто, что может сказать о них?? Заброс, полетные качества, методы проводок, заглубления, качество крючков, монтажа, как ведут себя с поводками и без, что лучше?? Вобщем буду благодарен за любую информацию!
Duel- Yu-Zuri -правильные воблеры, нарадоваться не могу на практически все их девайсы,за исключением ,пожалуй, L-Minnow (33й и 44й)- как  все ни нахваливают этот воблер-за три года щурёнок 200 грам ,и весь улов. Чего не скажешь о  Aile Magnet F и S (тонущая версия)  Первый-большой F632, 10,5см мне подарил мой приятель 13-14 лет назад. Выпускался он под брендом Duel (по некоторым источникам эти воблеры выходят для внутреннего японского и для американского рынков). Второй F655 я купил сам,через месяц в Киеве,настолько впечатлили меня игра первого.Проводки твич тогда не было (о ней ещё никто и не догадывался), равномерная проводка тоже давала свои результаты, но где-то через пару лет  в одном журнале я прочитал об американском джеркинге -типе рывковой проводки. Попытавшись применить это ко многим своим воблерам ,в том числе и на этих трёх -был поражён результатами! Палка тогда была Black Panther Jig 5-40 от D.A.M.. С её сложным строем полноценного твича не получалось, а может быть и к лучшему,потому что резкий твич для этих воблеров -не нужен,-чем мягче,тем эффективней. На два красноголовых за эти годы выволок больше тысячи щук по всей Украине,где приходилось бывать! Отдельная история о Aile Magnet S F656 цвет апельсин -HGR. Года два назад купил ещё один такой же в цвете SHP , но эффект не тот (хотя тоже не плохо) На апельсин судак клюёт вечером на закате так, что у меня пьяный приятель, увидев эту процедуру извлечения судаков)) залез ко мне в машину,гад, и спёр этот воблер, пока я не видел! (правда на следующий день, протрезвев, раскаялся и привёз мне его со своими извинениями- говорит "Бес попутал!"))) Его нужно вести чуть резче и быстрее,чем плавающий-уж больно тонет быстро. Воблер настолько уловист,что зацепив его мёртвым зацепом у нас на водохранилище, я в декабре месяце, не раздумывая полез его доставать,- даже нырять пришлось! (чуть не сдох от холода!))) Так что Зурики красавцы однозначно, да ещё и с такой, в общем-то демократичной ценой на фоне своих конкурентов! А эти две модели -считаю,одни из лучших у этого производителя,-ну и самые уловистые у меня лично!
С ув. ко всем хорошим людям!
 
Цитата
,за исключением ,пожалуй, L-Minnow (33й и 44й)- как  все ни нахваливают этот воблер-за три года щурёнок 200 грам ,и весь улов. Чего не скажешь о  Aile Magnet F и S (тонущая версия)
Не стоит так сразу ругать эти два воблера.Не ловят они у тебя по простой причине,ты пытаешься применить их не там и не к той рыбе.Щука не когда не являлась приоритетом этих двух Элек(33;44),для нее есть Л.М.66.Эти два воблера больше подходят под голавля на перекатах и около перекатов.Даже в том же жабовнике,где полно щурят,этих двух обойдут почти все дешевые и не дешевые воблера от других фирм.Хотя полно  фоток ,где та же 44 обглодана щучками до уродства и ее узнать трудно.Так,что тут как:"каждому овощу свое время и место".По качеству современных разных воблеров от разных фирм ,я с тобой согласен и воблера  4-7летних выпусков на много лучше были тех что идут сейчас.Причина одна-делают их всех сейчас в КИТАЕ,а те же Ю.Зури-Вьтнам,Филипины и пр.Дуел-по качеству и шел получше,и действительно для внутреннего рынка.По крайней мере из 6 моих Л.М.44 три выпуска еще старых,и один из пачки Дуел-все ловят и работают отлично,а последний с современной болезнью(подклинивает цилиндр) и практически не работает,собран в Филипинах,а штрих код (НАКЛЕЕН 49).Так,что не стоит думать,что ловим мы воблерами которые собираются японцами(рабочими),на внутренних ихних заводах и приходят они к нам прямо с Японии в милл...ных тиражах по цене-7-12$,а потом текут по швам и все  облазят)))))
 
Цитата
Не стоит так сразу ругать эти два воблера.Не ловят они у тебя по простой причине,ты пытаешься применить их не там и не к той рыбе.Щука не когда не являлась приоритетом этих двух Элек(33;44),для нее есть Л.М.66.Эти два воблера больше подходят под голавля на перекатах и около перекатов.Даже в том же жабовнике,где полно щурят,этих двух обойдут почти все дешевые и не дешевые воблера от других фирм.Хотя полно  фоток ,где та же 44 обглодана щучками до уродства и ее узнать трудно.Так,что тут как:"каждому овощу свое время и место".По качеству современных разных воблеров от разных фирм ,я с тобой согласен и воблера  4-7летних выпусков на много лучше были тех что идут сейчас.Причина одна-делают их всех сейчас в КИТАЕ,а те же Ю.Зури-Вьтнам,Филипины и пр.Дуел-по качеству и шел получше,и действительно для внутреннего рынка.По крайней мере из 6 моих Л.М.44 три выпуска еще старых,и один из пачки Дуел-все ловят и работают отлично,а последний с современной болезнью(подклинивает цилиндр) и практически не работает,собран в Филипинах,а штрих код (НАКЛЕЕН 49).Так,что не стоит думать,что ловим мы воблерами которые собираются японцами(рабочими),на внутренних ихних заводах и приходят они к нам прямо с Японии в милл...ных тиражах по цене-7-12$,а потом текут по швам и все  облазят)))))

Да я и не ругал вовсе,а констатировал факт!-(может у меня руки не там пришиты?)))). Что касается голавля -у нас его не так много, да и те немногочисленные речушки, которые у нас есть в Крыму никогда не отличались полноводностью. 66й ,кстати,у меня тоже был,так и погиб неразловленным- в борт баржи на Днепре попал и раскололся.. То,что Зурики делают не в Японии - не знаю,таких сведений у меня нет,да и нигде в периодике не видел даже упоминания об этом. Ну ,а что касается цены -здесь ты не прав, общаюсь с посредником в Японии, он в отправляет в Россию, на Украину воблеры -тот же Dead Float по цене (с его уже интересами) 2.4 бакса, при условии если ты берёшь 500 и более воблеров одного типа-размера. Поэтому выходные цены с предприятий-изготовителей на все воблеры (за исключением раритетных,изготавливаемых на небольших частных предприятиях из редких пород древесины в той же Японии или Европе) практически одинаковы -2-3 доллара. Но уже доходя до нас, эти цены возрастают до небес, на каждую модель воблера (бренда) , в зависимости от его популярности, продаваемости, аппетита дистрибьютера, представляющего этот бренд на Украине (в России) и пр. Тот же X-Cross Morethan от Daiwa лежал год назад чуть ли на всех прилавках рыболовных магазинах по 60 гривен в розницу. Искусственно созданный ажиотаж вокруг "суперуловистости" сего девайса (как по мне он ловит не хуже,но и не лучше массы других воблеров) возвысило его цену до двухсот гривен всего лишь за год! (видел уже сайт,где его продают за 230- неужто так возросли затраты на его производство?)))). Поэтому не думаю,что нужно судить по невысокой цене воблера о его происхождении, ну и об его уловистости-тем паче!  А о низком качестве лако-красочного покрытия с тобой полностью согласен.К сожалению последние 3-4 года этим болеют многие весьма удачные модели даже самых именитых брендов -  Yu-Zuri - Duel , как это ни печально, тоже не миновала эта участь.
С ув.
 
Цитата
. То,что Зурики делают не в Японии - не знаю,таких сведений у меня нет,да и нигде в периодике не видел даже упоминания об этом.
Примеров много вот не которые из них.У меня есть еще два Л.М. 44 выпуска 2005г,шли в пачке от Дуел и вот есть такие хотя тоже Ю.Зури .Первые я брал тогда по цене около 9$=48гр.То что их давно выпускают уже не Японы смотри сам: хотя все они (кроме)последнего прекрасно ловят и за ними я так же плаваю(как за Риджами) и  в марте, и ноябре)))Причина-они отменно ловят голавля!!!
 
Цитата
Примеров много вот не которые из них.У меня есть еще два Л.М. 44 выпуска 2005г,шли в пачке от Дуел и вот есть такие хотя тоже Ю.Зури .Первые я брал тогда по цене около 9$=48гр.То что их давно выпускают уже не Японы смотри сам: хотя все они (кроме)последнего прекрасно ловят и за ними я так же плаваю(как за Риджами) и  в марте, и ноябре)))Причина-они отменно ловят голавля!!!
Спасибо за информацию и фото-очень наглядно. Остаётся уповать на то,что японцы из Yu-Zuri всё таки займутся контролем выпуска качественной продукции на своих дочерних производственных филиалах в иных странах.(в чём я лично сильно сомневаюсь)
 
Цитата
...Остаётся уповать на то,что японцы из Yu-Zuri всё таки займутся контролем выпуска качественной продукции на своих дочерних производственных филиалах в иных странах.(в чём я лично сильно сомневаюсь)

А что, так сильно отличается качество "зуриков", сделанных не в Японии?
 
Цитата
А что, так сильно отличается качество "зуриков", сделанных не в Японии?
Отличаются радикально "Зурики" купленные 10 лет назад и год назад , а где они сделаны, думаю после выставленных фото видно воочию. Но речь идёт только лишь о качестве лако-красочного покрытия,которое откровенно говоря, оставляет желать лучшего. На уловистость и надёжность пластика (из которого сделан воблер) к механическим повреждениям это не повлияло никоим образом.(к счастью!) На одном из форумов увидел совет покрывать новоприобретённые воблеры перед их использованием лаком из аэрозольного баллончика -как вариант,очень даже дельный совет!
 
Цитата
Примеров много вот не которые из них.У меня есть еще два Л.М. 44 выпуска 2005г,шли в пачке от Дуел и вот есть такие хотя тоже Ю.Зури .Первые я брал тогда по цене около 9$=48гр.То что их давно выпускают уже не Японы смотри сам: хотя все они (кроме)последнего прекрасно ловят и за ними я так же плаваю(как за Риджами) и  в марте, и ноябре)))Причина-они отменно ловят голавля!!!
Не поленился разыскать те уцелевшие коробки от воблеров, которые не успел ещё выбросить, купленные уже в этом году. Ни одного упоминания о производстве их в странах третьего мира не нашёл. Да и штрих код соответствует. Надеюсь, часть производства всё-же осталась в Японии.
 
Цитата
..... На одном из форумов увидел совет покрывать новоприобретённые воблеры перед их использованием лаком из аэрозольного баллончика -как вариант,очень даже дельный совет!
Ага... :ds: А раскрашивать их самому за такие деньги, не советовали???:bj:
 
Цитата
Ага... :ds: А раскрашивать их самому за такие деньги, не советовали???:bj:
Неуместная и непонятная для меня ирония, извините. Или у Вас есть альтернативный вариант, как бороться с некачественным покрытием? Поделитесь?
Что касается самостоятельной "раскраски" воблеров- имею постоянно с собой маркер. И на тот воблер, который не смог соблазнить хЫщника в своей первоначальной окраске, после нанесения элементарных поперечных  или продольных  полос поклёвки начинаются.
Это ,конечно, не повод  "исполосовать" все свои воблеры))), но как вариант срабатывало и не раз!
 
Цитата
На одном из форумов увидел совет покрывать новоприобретённые воблеры перед их использованием лаком из аэрозольного баллончика -как вариант,очень даже дельный совет!
А этот советчик фото вскрытых лаком вобов показывал ?:ai:
а он проводил иследование о совместимости лаков с заводскими покрытиями от разных фирм ?
А то получается - купить себе японца и потом мозги себе парить с сохраннением покрытия,:ag:
другая категория -  бюджетные приманки  выступают зачастую как разведчики ,
и вообще к неизбежным потерям надо относиться философски. воблеры пусть и дорогой, но всё равно расходник.:dn:
 
Цитата
Неуместная и непонятная для меня ирония, извините. Или у Вас есть альтернативный вариант, как бороться с некачественным покрытием? Поделитесь?
Что касается самостоятельной "раскраски" воблеров- имею постоянно с собой маркер. И на тот воблер, который не смог соблазнить хЫщника в своей первоначальной окраске, после нанесения элементарных поперечных  или продольных  полос поклёвки начинаются.
Это ,конечно, не повод  "исполосовать" все свои воблеры))), но как вариант срабатывало и не раз!
Я не имею ввиду ПОДКРАСКУ воблеров маркерами. Сам так делаю. Но покрывать дополнительно ЛАКОМ готовый воблер? А нафига, извините? Если воблер с хорошим заводским покрытием - это бессмысленно. Если с плохим - тем более бессмысленно. Ловить он от этого лучше не станет. А вот траблы, описанные Плагусом, могут возникнуть, я не говорю уже о трате времени.:ds: Если хотите просто потренироваться в раскраске - всё уже придумано до нас.....:bj::bk:
 
Цитата
А этот советчик фото вскрытых лаком вобов показывал ?:ai:
а он проводил иследование о совместимости лаков с заводскими покрытиями от разных фирм ?
А то получается - купить себе японца и потом мозги себе парить с сохраннением покрытия,:ag:
другая категория -  бюджетные приманки  выступают зачастую как разведчики ,
и вообще к неизбежным потерям надо относиться философски. воблеры пусть и дорогой, но всё равно расходник.:dn:
"Раз пошла такая пьянка"))))) -то советчик этот -наш Серый, делал он это не раз ,после его совета и я уже опробовал сам. Хотя если честно,не пойму из-за чего разгорелся весь сыр-бор!!? Стоимость лака 22 гривны, обыкновенный быстросохнущий акриловый лак,абсолютно нейтральный и совместимый с иными покрытиями,даже с теми ,что на алкидной  и нитро основе. Типа такого http://www.newton.ua/page-production.html?nnn=11  или  http://avtokar.uaprom.net/p274858-akrilovyj-aerozolnyj-bestsvetnyj.html   Снизойти, чтобы "пшикнуть" из балона на воблер - пол минуты.
Вы хотите убедить меня в том, что с воблером, купленным за 200 гривен, Вы готовы расстаться через месяц после его "облезания", только потому, что это якобы "расходный материал"???)))) Да Вы богатый человек! Из-за низкого качества этих "японцев" народ и вынужден идти на ухищрения, чтобы максимум продлить жизнь, порой, оооочень не дешёвому воблеру, который,к сожалению зачастую имеет тенденцию к "облезанию"!  X-Rap -ы купил полтора месяца назад. Не покрыл их сразу лаком -вот как они выглядят сейчас, толком так ничего и не половив!- Предлагаете выкинуть их,смирившись? Стоимость на сегодня 80-100 гривен за каждый. Если бы моя фамилия была Ротшильд или Березовский я бы просто на каждую рыбалку новые воблеры покупал и они действительно были "расходным материалом"!
С ув.
 
Цитата
"Раз пошла такая пьянка"))))) -то советчик этот -наш Серый, делал он это не раз ,после его совета и я уже опробовал сам.
Раз Серый любит покрывать готовые воблеры лаком и у него есть на это время - это его дело. ИМХО это ненужная операция, я лучше это время на рыбалку потрачу. Или на то, чтобы заработать деньги на другой НОВЫЙ воблер.:ds:

Цитата
....  X-Rap -ы  купил полтора месяца назад. Не покрыл их сразу лаком -вот как они  выглядят сейчас, толком так ничего и не половив!- Предлагаете выкинуть  их,смирившись? Стоимость на сегодня 80-100 гривен за каждый. Если бы моя  фамилия была Ротшильд или Березовский я бы просто на каждую рыбалку  новые воблеры покупал и они действительно были "расходным материалом"!
С ув.
Да зачем их выкидывать? Рыбе что, не всё равно, что у люрса облезла спина? Или Вас не устраивает эстетический вид? Так при проводке в ВОДЕ его не видно:ds:
А вот УБИТЬ напрочь нормальную игру ультралайтового воблера лишним слоем лака можно запросто.:aq: И тогда придётся покупать другой. А этот, красивый и блестящий - на ёлку...
 
Цитата
"Раз пошла такая пьянка"))))) -то советчик этот -наш Серый, делал он это не раз ,после его совета и я уже опробовал сам.
Да делайте с Серёгой как хотите , у каждого свои развлечения ,:bd:
а убеждать кого либо в чём либо я давно перестал :bs:
 
Цитата

Или Вас не устраивает эстетический вид?

Признаюсь , хотелось бы чтобы воблерок ,купленный за 15-25 баксарей выглядил несколько иначе, чем эти!))) Иначе какой смысл в этом обилии раскрасок воблеров?- Продавали бы сразу все одинаково-пластмассового цвета!)))
 
Цитата
Признаюсь , хотелось бы чтобы воблерок ,купленный за 15-25 баксарей выглядил несколько иначе, чем эти!))) Иначе какой смысл в этом обилии раскрасок воблеров?- Продавали бы сразу все одинаково-пластмассового цвета!)))
Если с воба в 25 шершавых слазит шматками краска - ф топпку такой воб... И контору тоже...:aq:
 
Цитата
"Раз пошла такая пьянка"))))) -то советчик этот -наш Серый, делал он это не раз ,после его совета и я уже опробовал сам. Хотя если честно,не пойму из-за чего разгорелся весь сыр-бор!!?

Цитата
Раз Серый любит покрывать готовые воблеры

Цитата
Да делайте с Серёгой как хотите , :bs:
А я все думаю - че у меня целый день башка трещит...чуточку тут все не понято- так, я советывал прыснуть разок СЛЕГКА на воблер только в том случае ЕСЛИ маркером рисовал полосы, тогда маркерный рисунок держится долго, а без лака от силы на две рыбалки...бляха, мужики. у меня из за вас целый день все из рук валилось.:aq:
 
Цитата
А я все думаю - че у меня целый день башка трещит...чуточку тут все не понято- так, я советывал прыснуть разок СЛЕГКА на воблер только в том случае ЕСЛИ маркером рисовал полосы, тогда маркерный рисунок держится долго, а без лака от силы на две рыбалки...бляха, мужики. у меня из за вас целый день все из рук валилось.:aq:
Ну тебе то прибедняться ,Серый,вообще грех!-Ты там уже всю щуку на Северском Донце повыдёргивал-так что головная боль тебе только на пользу-пусть рыба отдохнёт чуток, пока у тебя голова болит!))))
 
Цитата
..чуточку тут все не понято- так, я советывал прыснуть разок СЛЕГКА на воблер только в том случае ЕСЛИ маркером рисовал полосы, тогда маркерный рисунок держится долго
Аааа, вот оно в чём дело )) :ds:
 
Вчера на частном водоёме воблерочки от Due- Yu-Zuri показали себя очень достойно. Условия ловли- чрезмерно мутная вода,огромное количество затопленного камыша, глубина 2 метра. Шумовой поверхностник WO.B.RU -единичка,регулярно притаскивал и щук и судачков. SS Minnow ,изначально обладающий излишней плавучестью, переделанный под "медленно всплывающий", заметно улучшил свою игру, и тоже таскал щук с завидной регулярностью.
 
Вопрос:

воблер


DUEL/YO-ZURI HARDCORE WO-B-RU (0) 65mm F706 MHT

идет по самому верху,  заглубляется очень редко, так должно быть или не правильная проводка????
 
Цитата
идет по самому верху, заглубляется очень редко, так должно быть или не правильная проводка????
Конечно так и должно быть - он же нулевик, что и указанов в маркировке 0
 
дело в том что он идет как попер по самой поверхности воды, как только немного заныривает- есть результаты.
 
Цитата
дело в том что он идет как попер по самой поверхности воды, как только немного заныривает- есть результаты.
Кончик спиннинга к воде, рывком или быстрой проводкой заглубляешь его и дальше проводишь уже под водой. Проводка равномерная, можно, да и нужно делать микропаузы, щука жрётъ.
 
sbodnya,
СПАСИБО!!!!!
 
Цитата
дело в том что он идет как попер по самой поверхности воды, как только немного заныривает- есть результаты.

Можно, даже нужно слегка под твичивать с паузами до полного всплытия, а а потом едва уловимым движением кончика спининга его пошевелить, что бы круги по воде пошли, и 100% даст результат!!!! В принципе, этого же класса и SS минноу от Юзурика!!!! Три дня назад сделал всю рыбалку!!!!
 
а мне понравился квик вей, как по окуню так и по щуке работает отлично.
 
Доброго всем времени суток. кто может дать информацию о ZOMBIE  от Юзурика. Советовали в магазине но пока еще не решился взять из-за стромненького его вида. Говорят, что робочий и вроде бы как уже снятый с производства.
 
Ребята!
Кто владеет информацией - почему сняты с производства Ю-зури LX Minnow 66, 88, 111.
 
Цитата
Доброго всем времени суток. кто может дать информацию о ZOMBIE  от Юзурика. Советовали в магазине но пока еще не решился взять из-за стромненького его вида. Говорят, что робочий и вроде бы как уже снятый с производства.

Ну не знаю, я лично от них не в восторге, да и щука их довольно быстро разгрызает. То что рабочие это понятно (не рабочих воблеров не бывает), но вот сколько с ними нужно повозится что бы заработали, это уже другой вопрос, мнение сугубо личное. А почему именно ЗОМБИ, что альтернативы нет???
 
Ну вот, до поперился  :al:
На последней рыбалке срезала зубастая мой любимый попер (YO-ZURI 3D POPPER)  :ak:
Уже два дня шарахаюсь по магазам и по инету, не могу найти снятый с производства попер.
Вот решил у Вас спросить, можбыть кто знает где найти этого зверя?!
Ищу в окрасе: GBL, PTS, OK.
 
Цитата
Ну вот, до поперился  :al:
На последней рыбалке срезала зубастая мой любимый попер (YO-ZURI 3D POPPER)  :ak:
Уже два дня шарахаюсь по магазам и по инету, не могу найти снятый с производства попер.
Вот решил у Вас спросить, можбыть кто знает где найти этого зверя?!
Ищу в окрасе: GBL, PTS, OK.
А почему Вы не доверяете копии ?
http://fishtime.com.ua/shop/UID_23612.html
 
Цитата
А почему Вы не доверяете копии ?
http://fishtime.com.ua/shop/UID_23612.html

3DS это не копия, это тоже 3D попер, только тюнингованный по расцветкам и способу раскраске (одна цветная пластина), а в работе и в поведении они совершенно ни чем не отличаются - http://serdgjk.rybalka.com/blog/view/7202/
 
Я вот тоже не понимаю этого недоверия к 3DS... Он по форме совершенно такой-же как обычный 3D. Ну сняли его, ну и ладно! Так нет же, нужно создавать ажиотаж, что бы набить ему цену. Их уже начинают заряжать больше чем по 100грн!
Берите 3DS и все будет ГУТ!:bf:
 
Цитата
Я вот тоже не понимаю этого недоверия к 3DS... Он по форме совершенно такой-же как обычный 3D. Ну сняли его, ну и ладно! Так нет же, нужно создавать ажиотаж, что бы набить ему цену. Их уже начинают заряжать больше чем по 100грн!
Берите 3DS и все будет ГУТ!:bf:

Правильные слова, надуманный и искусственно созданный ажиотаж!!!
 
На последних выходных у меня 3DS Popper был фаворитом по мелкой щуке, выходы на него были почти на каждой проводке. 3D Popperом не пользовался, судить о разнице не могу...
 
Цитата
Yo-Zuri 3D Crank ., в цвете - GBL
Или его мелководный брат - 3D Flat Crank., в вете - GL ... Правда с судаком уже он чисто в прилове, или  по весне на мелководье, а вот щуку и окуня ловит на ура...
Кстати, цвета все рабочие, к нему лучше проводочку правильную подобрать чем на расцветки грешить и париться...

или его бесшумного брата ДУЕЛ КВИК ВЕЙ.
 
А птицы уже летят домой. Скоро Весна. Пополнял запас зуриков и столкнулся с тем что у ВСЕХ воблеров размера 44 не работает погремушка. Продавец сам был в шоке. :bk:
 
Цитата
Yo-Zuri 3D Crank ., в цвете - GBL
Или его мелководный брат - 3D Flat Crank., в вете - GL ... Правда с судаком уже он чисто в прилове, или  по весне на мелководье, а вот щуку и окуня ловит на ура...
Кстати, цвета все рабочие, к нему лучше проводочку правильную подобрать чем на расцветки грешить и париться...
Спасибо, посмотрю. А что можете сказать за эту модель, возможно в иной расцветке:
Воблер Duel F967-HGBL Hardcore Jerkbait 90SP
 
Посоветуйте 3- 4 самых уловистых воблера из yu-zuri, и рабочую окраску из тех, которые реально купить, в смысле, не снятых с производства. Ловить предпологаю  судака, щуку.
DUEL Hardcore Shallow Crank 65F*уже есть. Тему прочитал, на упоминавшиеся в ней воблеры обращу внимание.
 
Цитата
Посоветуйте 3- 4 самых уловистых воблера из yu-zuri, и рабочую окраску из тех, которые реально купить, в смысле, не снятых с производства. Ловить предпологаю  судака, щуку.
DUEL Hardcore Shallow Crank 65F*уже есть. Тему прочитал, на упоминавшиеся в ней воблеры обращу внимание.

Yo-Zuri 3D Crank ., в цвете - GBL
Или его мелководный брат - 3D Flat Crank., в вете - GL ... Правда с судаком уже он чисто в прилове, или  по весне на мелководье, а вот щуку и окуня ловит на ура...
Кстати, цвета все рабочие, к нему лучше проводочку правильную подобрать чем на расцветки грешить и париться...
 
Цитата
Посоветуйте 3- 4 самых уловистых воблера из yu-zuri,

1) YO-ZURI L-MINNOW F200 (самый большой), цвет М37 - исправно ловит щуку ; к слову, один, но тонущий в коробочке должен быть; можно ловить и равномеркой - есть своя игра ;
2) YO-ZURI  WO.B.RU F707 (R817) в цвете HGBL ( в народе известен как 1 единица) .
 
Цитата
1) YO-ZURI L-MINNOW F200 (самый большой), цвет М37 - исправно ловит щуку ; к слову, один, но тонущий в коробочке должен быть; можно ловить и равномеркой - есть своя игра ;
2) YO-ZURI  WO.B.RU F707 (R817) в цвете HGBL ( в народе известен как 1 единица) .
Спасибо. Первый нашёл, а вот второй не могу найти втом цвете, который порекомендовали. Если F 706- нулёвый, F707- еденичка, то какие воблеры двойка и тройка?
 
Цитата
Если F 706- нулёвый, F707- еденичка, то какие воблеры двойка и тройка?

F718 (R818) и F719 (R819) будет 2 и 3 соответственно (они с большей лопастью, и, как следствие, более глубокий горизонт работы). Их чаще используют для трола.
 
Цитата
Спасибо, посмотрю. А что можете сказать за эту модель, возможно в иной расцветке:
Воблер Duel F967-HGBL Hardcore Jerkbait 90SP

Голавль просто разрывал этот воблер, как раз в этом цвете, также в прилове были судак и щука.
 
Добрий вечір. Не підскажете якими трійниками від Овнер можна замінити вже тупі і не дуже якісні на Ю-Зурі Л-міноу 33?
 
Цитата
У меня такая же проблема в прошлом году была... Действительно, расцветка дефицитная.., окуня выманивает на ура... если по близости что-то позубастей, тоже не пропустит...
Поспрашивайте тута - http://www.rybray.com.ua/katalog/voblera/vobler-yo-zuri-3d-flat-crank-f683.html

Видел в РыбРае. С поиском дружу, как-никак :wink:
Цена покусывает. Хотелось бы подешевле, пускай и б/у.
 
Цитата
Никак не могу найти воблер YO-ZURI 3D Flat Crank в расцветке GL (bluegill):

У меня такая же проблема в прошлом году была... Действительно, расцветка дефицитная.., окуня выманивает на ура... если по близости что-то позубастей, тоже не пропустит...
Поспрашивайте тута - http://www.rybray.com.ua/katalog/voblera/vobler-yo-zuri-3d-flat-crank-f683.html
 
Привет, ребята!

Никак не могу найти воблер YO-ZURI 3D Flat Crank в расцветке GL (bluegill):


YO-ZURI 3D Flat Crank
Модель: F683
Расцветка: GL
Интересует именно эта расцветка!

Поделитесь, пожалуйста, у кого есть лишний. С меня адекватная оплата + персональное "спасибо" в блоге :dk:
Рассмотрю все варианты - как новые воблеры, так и б/у в любом состоянии.
Возможен обмен на интересную Вам модель.
Пишите предложения в ЛС или в объявление в Барахолке:
http://market.rybalka.com/view/9037/

Заранее благодарю всех за помощь!
 
Подскажите пожалуйста, как проводить l-minnow 44. Не могу разловить его уже третью рыбалку.
 
Цитата
Не могу разловить его уже третью рыбалку
Только третью?. Я его лет пять не мог разловить))). 44-ке надо быстрое течение.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, как проводить l-minnow 44. Не могу разловить его уже третью рыбалку.
Особисто у мене це №1 в коробці(є ріджи, орбіт, тінік, джиби, грідікі і т.д). У мене ловить при твічингу з паузами 2-3 с (тонучий), рівномірна проводка також виручає коли не працює твічинг. Стоп н гоу щось ігнорує риба. І ще що цікаво- у мене ловить тільки колір м37 в 33 і 44 виконанні. Всі інші кольори або слабо працюють, або взагалі ні. Рекомендую ловити локально, в ямках, на перекатах, біля повалених дерев. Просто в море його закидувати не потрібно- мало принесе результату.
 
Цитата
Просто в море його закидувати не потрібно- мало принесе результату.

Вибачаюсь за флуд.
А якшо кругом-тільки море?
Чорне море...
 
Цитата
Вибачаюсь за флуд.
А якшо кругом-тільки море?
Чорне море...
Ну у вашому випадку можна і в море.:bf: Воблер то тонучий, може в солоній воді буде суспендером і ловити вашу, "солону" рибу.:dk:
 
Думаю купить 3DS Minnow. Какой цвет лучше выбрать? Выбираю между HOK (светится в темноте), HTS и HT.
И еще хочу узнать мнение владельцев про данный воблер! Как он вообще?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!