Страницы: 1
Воблеры на судака.
 
помогите подобрать воблеры на судака для троллинга,а то методом тыка уж больно дорого получается,спасибо заранее.
 
Самый рабочий в этом сезоне у меня и не дорогой (40 грн) Каматсу - копия рапаловского ДТ-16 - указаноа рабочая глубина до 6 метров, но реально и на 8 заходит. На него я взя самых крупных судаков и щук. Ещё Страйк про глубинники - работают все и стоят 50-55 грн.
 
Самый рабочий в этом сезоне у меня и не дорогой (40 грн) Каматсу - копия рапаловского ДТ-16 - указана рабочая глубина до 6 метров, но реально и на 8 заходит. На него я взял самых крупных судаков и щук. Ещё Страйк про глубинники - работают все и стоят 50-55 грн., Бомберы Фэт фри шед - стоят 70грн -дальше дороже - зачем платить больше?
 
Цитата
Самый рабочий в этом сезоне у меня и не дорогой (40 грн) Каматсу - копия рапаловского ДТ-16 - указана рабочая глубина до 6 метров, но реально и на 8 заходит. На него я взял самых крупных судаков и щук. Ещё Страйк про глубинники - работают все и стоят 50-55 грн., Бомберы Фэт фри шед - стоят 70грн -дальше дороже - зачем платить больше?

Рыюсь в инете, немогу найти, что бы воблеры Каматсу продавались у нас. Можно фото и какая нибудь информация по даному виду ДТ-16.
 
Цитата
Рыюсь в инете, немогу найти, что бы воблеры Каматсу продавались у нас. Можно фото и какая нибудь информация по даному виду ДТ-16.

Rapala DT-16: http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=14&brands=28186931534194124&props=239018903272556147
Может пригодится...
 
Цитата
Рыюсь в инете, немогу найти, что бы воблеры Каматсу продавались у нас. Можно фото и какая нибудь информация по даному виду ДТ-16.

В нете я их тоже не на нахожу, были на Юности, сейчас нет, на Харьковском радиорынке. Фото воблера есть в отчётах за сентябрь, он там со сломанной лопаткой.
 
Цитата
В нете я их тоже не на нахожу, были на Юности, сейчас нет, на Харьковском радиорынке. Фото воблера есть в отчётах за сентябрь, он там со сломанной лопаткой.

Спасибо. Щас посмотрю.
 
А как можно разделить воблер на судака,или воблер не на судака,в последнее время регулярно ловлю судака на джексоновского карася,вот и пойми,что ему надо.:bn:
 
Цитата
А как можно разделить воблер на судака,или воблер не на судака,в последнее время регулярно ловлю судака на джексоновского карася,вот и пойми,что ему надо.:bn:

Эт точно, каждый ловит на ту приманку, в которую он сам верит, но, что бы эта вера появилась, нужно приманку разловить. У меня лежит новый джексоновский карась - глубинник, а я держу его для щуки, на следующей рыбалке буду разлавливать.
 
Цитата
Эт точно, каждый ловит на ту приманку, в которую он сам верит, но, что бы эта вера появилась, нужно приманку разловить. У меня лежит новый джексоновский карась - глубинник, а я держу его для щуки, на следующей рыбалке буду разлавливать.

Самое интересное,что карась,от0,5-2,5 и все поклевки у травы,сам в шоке.На этот карась,за 6-7 рыбалок уже(в общей сложности)было выловлено около 50-60 хвостов,волшебный он что ли.:bn:
 
Цитата
Самое интересное,что карась,от0,5-2,5 и все поклевки у травы,сам в шоке.На этот карась,за 6-7 рыбалок уже(в общей сложности)было выловлено около 50-60 хвостов,волшебный он что ли.:bn:

Про волшебный это в точку.:dm: У меня два карася лежат - игра у них странная какая то, то ровно идут, то в сторону тянет (лопата вроде правильно стоит, ушко тоже, корпус нормальный) - ставишь рапалу, бомбер, менс, норман - все нормально.
Вообщем, пока карасей не разловил и, наверное, не разловлю уже - пойдут на выкинштейн.

По судаку если будешь брать бомбер, посмотри на наш норман (дешевле на 20 грн, сделан в США, в этом году его жертвой стал сом на 60 кг:du:):
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14232
вот такой например, много положительных отзывов (и не только от администрации магазина:wink:)
 
Цитата
Про волшебный это в точку.:dm: У меня два карася лежат - игра у них странная какая то, то ровно идут, то в сторону тянет (лопата вроде правильно стоит, ушко тоже, корпус нормальный) - ставишь рапалу, бомбер, менс, норман - все нормально.
Вообщем, пока карасей не разловил и, наверное, не разловлю уже - пойдут на выкинштейн.

По судаку если будешь брать бомбер, посмотри на наш норман (дешевле на 20 грн, сделан в США, в этом году его жертвой стал сом на 60 кг:du:):
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14232
вот такой например, много положительных отзывов (и не только от администрации магазина:wink:)

У меня карась идет нормально,без всяких отклонений и сбоев,в последнее время на него только и ловлю.Будешь выкидать,покажи место куда:ag:
 
Цитата

По судаку если будешь брать бомбер, посмотри на наш норман (дешевле на 20 грн, сделан в США, в этом году его жертвой стал сом на 60 кг:du:):
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14232
вот такой например, много положительных отзывов (и не только от администрации магазина:wink:)

Вот еще информация к размышлению:
http://busya.rybalka.com/blog/view/4649/

Пойман на http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14233
 
У меня на Днепре на троллинг отлично работает вот этот красавец http://voblery.com.ua/catalog/3d-crank.html правда не из самых дешевых, но он этого стоит!! А карась джексоновский - это бомба. Наверное за свои деньги это лучшее!!
 
А у меня на джексоновский карась при тролле только щука берёт.
 
Цитата
А у меня на джексоновский карась при тролле только щука берёт.

Аналогично, кроме щуки на него ещё ничего не ловил.
 
У меня в этом году хорошо отработали по судаку EVERGREEN Tiny Predator и CC Predator, ловил на реках на 2х - 3х метровой глубине.
 
А куда же без Salmo Perch? Его во всех цветах и размерах кушает вся хищная.  В фаворах на прошлых рыбалках также был  Asakura Perch (на фото) 7,5 г,  1.2 - 1.8 м. (правда больше по щукам (фото2 - его трофей)
 
Этим весной-летом отлично показал себя по судаку в сумерках:
http://www.lurenet.com/productdetaillargerimage.aspx?id=4633
Проводка очень медленная.
 
А твичем, что никто не ловит? У меня отличился 3D 100 от ДУЕЛ
 
У меня этим летом очень хорошо отработал вечером на меляке Daiwa PRESSO MINNOW 6F.
 
я отдаю предпочтение минохам, но только тем, которые можно загнать на нужную глубину. У юзуриков есть отличная линейка таких вобов. Со цветом не колеблюсь. Всегда только КИСЛОТА
 
Цитата
я отдаю предпочтение минохам, но только тем, которые можно загнать на нужную глубину. У юзуриков есть отличная линейка таких вобов. Со цветом не колеблюсь. Всегда только КИСЛОТА

И какая у тебя нужная глубина? (ты своими постами начинаешь уже доставать,ну хоть бы раз в тему...:aq:)
 
отдаю предпочтение рапаловским танцорам
 
Цитата
И какая у тебя нужная глубина? (ты своими постами начинаешь уже доставать,ну хоть бы раз в тему...:aq:)
А здесь Вас что не устраивает?Ну про палки шнуры там все понятно,трохи напартачил.Глубина,я так полагаю,такая на которой предположительно стоит судак
 
Цитата
Глубина,я так полагаю,такая на которой предположительно стоит судак
1.На какой глубине он предположительно стоит???
2.В какое время года???
3.В какое время ( день, ночь)???
4.На каком водоёме???
5.Какое течение???
6.Шо за водоём???
ЗЫ. Дальше продолжать.......:bk:
 
Цитата
1.На какой глубине он предположительно стоит???
2.В какое время года???
3.В какое время ( день, ночь)???
4.На каком водоёме???
5.Какое течение???
6.Шо за водоём???
ЗЫ. Дальше продолжать.......:bk:
Это алгоритм которому должны придерживатся все отвечающие в этой теме?
 
Цитата
Это алгоритм которому должны придерживатся все отвечающие в этой теме?
Конечно, Ты же не ловишь судака с берега, троллинговым воблером, летом, ночью, на пляже, при глубине в 0.2-1.5 метра. Или миношкой, с заглублением в 0.5м с лодки, на ямке в 11метров, осенью.
 
Цитата
А здесь Вас что не устраивает?Ну про палки шнуры там все понятно,трохи напартачил.Глубина,я так полагаю,такая на которой предположительно стоит судак

Какую пользу вам принесет ,например,такой пост?:
-я, отпустив на нужное расстояние воблер двигаюсь с оптимальной скоростью заганяя воблер на нужную глубину,причем у Ю-Зури подходящих для этого воблеров немало.Желаю удачи.
 
Цитата
Конечно, Ты же не ловишь судака с берега, троллинговым воблером, летом, ночью, на пляже, при глубине в 0.2-1.5 метра. Или миношкой, с заглублением в 0.5м с лодки, на ямке в 11метров, осенью.
Да это все я понимаю,но в ветке нет строгих рамок для написания месиджей и если я отписался про какой либо воблер и не назвал глубину и т.д. ,это не есть ОЧЕНЬ плохо.Может я и неправ,но мое мнение такое.
 
Цитата
Какую пользу вам принесет ,например,такой пост?:
-я, отпустив на нужное расстояние воблер двигаюсь с оптимальной скоростью заганяя воблер на нужную глубину,причем у Ю-Зури подходящих для этого воблеров немало.Желаю удачи.
Если человека заинтересовал какой либо в обсуждении воблер, то можно и в личку такому человечку отписать!
Сам всегда делюсь полезной инфой!
Прошу прощения за флуд!!!!
 
Цитата
Если человека заинтересовал какой либо в обсуждении воблер, то можно и в личку такому человечку отписать!
Сам всегда делюсь полезной инфой!
Прошу прощения за флуд!!!!
Я так понимаю, что для сумуречного и ночного судака  подходят миношки с заглублением 0,5 - 1м. Это если судак активен. Если пасивен, то тонушие цацки - ратлины, ну или уже кастмастера и прочее. Но это не утверждение, это скорее вопрос???
 
Цитата
Я так понимаю, что для сумуречного и ночного судака  подходят миношки с заглублением 0,5 - 1м. Это если судак активен. Если пасивен, то тонушие цацки - ратлины, ну или уже кастмастера и прочее. Но это не утверждение, это скорее вопрос???
исходя из своего скромного опыта,скажу так :  сумеречный судак - рыба активная и даже иногда очень ( такие котлы устраивает - окунь отдыхает )...активный потому,что выходит на мелководье чисто пожрать:wink: и жрёт он и миношки и вертушки и колебалки...по ночному судаку не скажу - не знаю...
 
Цитата
и жрёт он и миношки и вертушки и колебалки...по ночному судаку не скажу - не знаю...
Жрет миношки, при том все подряд, и на твиче, и на равномерке))). Размер воблера роли не играет. шО на мелкий(5-7см), вешается нормальный судачек, шО на воблер побольше(9-11см) вешается судак  размером с воблер.ОТАКЕ
 
Цитата
Жрет миношки, при том все подряд, и на твиче, и на равномерке))). Размер воблера роли не играет. шО на мелкий(5-7см), вешается нормальный судачек, шО на воблер побольше(9-11см) вешается судак размером с воблер.ОТАКЕ
Все вышеизложенное я понял. Судаковый вечерний бой видел неоднократно. У меня другой вопрос: Ты знаешь, что тут есть судак, но поверхностной активности нет. Ловить со дна? Если да, то чем эфективнее? Или он, будучи неактивным выходит со дна на 0,5 глубины за минохами?
 
Цитата
Все вышеизложенное я понял. Судаковый вечерний бой видел неоднократно. У меня другой вопрос: Ты знаешь, что тут есть судак, но поверхностной активности нет. Ловить со дна? Если да, то чем эфективнее? Или он, будучи неактивным выходит со дна на 0,5 глубины за минохами?
Женя,неактивный судак никуда не ходит:wink: он себе где-то лежит тихонечко,может,у него голова болит:ds: ...
из моего опыта : вечер,пляж,тишина и оп-па - толчок воды(как правило в 20:30 +- )...всё та же тишина и гладь,но судак уже тут...воблер,джиг,колебалки и вертушки - жрёт всё...я ловлю тем,чем в данный момент мне интересно...
 
Как-то с Денисом поехали мы на "ночного судака" на Десну... У меня работал воблер с заглублением до метра на медленной равномерной. В 11 часов ночи клев как отрубило. Правда, када судак ловился, так и было видно, как он "гуляет". Перестал гулять - перестал ловиться.
Пы.Сы.: опыта ночных рыбалок тож не очень много ))
 
Цитата
Ты знаешь, что тут есть судак, но поверхностной активности нет. Ловить со дна? Если да, то чем эфективнее? Или он, будучи неактивным выходит со дна на 0,5 глубины за минохами?
Если судак есть, то активность будет, от котлов, до редких всплесков. Теми же Дайвами 1091 и 1061 и JIB_ом и ручеевской репликой ловил судака на глубинах 0,2 - 3метра. Пробывал на волкер, но не удачно. В этом году хочу по упираться. Первым делом кидаешь вдоль берега, он может стоять под самым берегом, по ногами, так что не сильно шуми))), потом веером пробрасываешь всю зону лова.
Цитата
В 11 часов ночи клев как отрубило.
Андрюха. Судак просто отошел от берега. По моим наблюдениям, начинает хлюпать под ногами, потом все дальше и дальше от берега. В 11 часов, уже хлюпает далеченько. Но все равно не весь отходит, мелек держит.
Это все по днепровским  пляжам летом. Если яма и пляжик рядышком - это ОНО!!! Как в других местах - х.е.з...
 
А кто-нибудь ловил вечернего судака юзуриком 3D Flat Crank F683? Какой проводкой?
 
Цитата
А кто-нибудь ловил вечернего судака юзуриком 3D Flat Crank F683? Какой проводкой?

Пробовал, результат 0, но мож чтото с руками не то - другие же ловят
. По ночной ловле - по моим скромным наблюдениям (8-9 лет) судака, как и любую другую рыбу МОЖНО словить действительно на любую приманку ( день турыста никто не отменял (ц)) , а целенаправленно и выборочно ( например или судака или голавля) нужны приманки с ОПРЕДЕЛЕННОЙ игрой, определенного цвета и определенного размера. Наблюдения не только мои, но и некоторых Рыбаков (именно с большой буквы, по тому как например дядя Володя ночью судака ловит больше 20 лет, и ловит стабильно и постоянно практически весь сезон открытой воды).
 
Извините за незаконченность предыдущего сообщения - пока отлучался сынуля написал оглавление и отправил.
И так. Для ночного судака размер, форма, цвет, игра и проводка имеет ОЧЕНЬ важное значение. Кто ловил ночью на Гидропарке тот неоднократно замечал что у одних ПОКЛЕВЫВАЕТ а другие ЛОВЯТ. В зависимости от времени - вечер, ночь, утро - предпочтения у клыкастого достаточно сильно меняються. Тем более они меняються в зависимости от времени года. Да, есть конечно и определенного рода универсалы. Для меня это YO-ZURI Aile Magnet F 7  http://voblery.com.ua/catalog/aile-magnet-f.html в цвете HAJ. В прошлом году оборвал такого ветерана последних пяти лет (месяц ходил в трауре) - краски в местах атак практически не осталось. Кроме перекатов с глубиной метр-полтора судак частенько стоит на глубинах 2.5 - 3 м вдоль уреза травы. Здесь лучше работают хардкоры и нильсмастеры с погружением 1.8-2.5 м.
 
Да, пока не забыл - может завалялся у когото  YO-ZURI Aile Magnet F 7 в цвете PCL. Нехватает в коллекции. Куплю или поменяюсь на чтото - выбрать есть из чего.
 
Цитата
Да, пока не забыл - может завалялся у когото  YO-ZURI Aile Magnet F 7 в цвете PCL. Нехватает в коллекции. Куплю или поменяюсь на чтото - выбрать есть из чего.

 http://sezon-rybalki.com.ua/search/   PCL здесь нет,но есть интересный цвет Hqsr  -более-менее аналогичный Вашему.
 
У меня в цвете PCL YO-ZURI Aile Magnet S 7, вечером судаку нравится однозначно, F-7 в том же цвете тож приобрёл бы.
 
Цитата
http://sezon-rybalki.com.ua/search/   PCL здесь нет,но есть интересный цвет Hqsr  -более-менее аналогичный Вашему.


Я уже давно определился с фаворитами, а  цвет PCL мне нужен для коллекции - все остальніе цвета уже есть. Отакє
 
Сегодня вечером пытался разловить кристал миноу - судак кушать отказался, кто-то ловил на него судакевичей?
 
Цитата
Жрет миношки, при том все подряд, и на твиче, и на равномерке))). Размер воблера роли не играет. шО на мелкий(5-7см), вешается нормальный судачек, шО на воблер побольше(9-11см) вешается судак  размером с воблер.ОТАКЕ

Подтверждаю. Вчера на воблер 10см взял "матерого" в 11см длиной. Хорошо, что крючки в пасть не залезли.
 
Цитата
Сегодня вечером пытался разловить кристал миноу - судак кушать отказался, кто-то ловил на него судакевичей?
Шикарный воблерок,причём как тонущая его версия, так и плавающий!  На плавающий судака ловлю хорошо летом в жару, когда ночью судак поднимается на поверхность поохотиться за белью. Проводка - медленная равномерная,с небольшими остановками. Разницы в работе воблеров 7,9,11 и 13 см не заметил-игра у всех одинаковая, стабильная.
 
Цитата
Сегодня вечером пытался разловить кристал миноу - судак кушать отказался, кто-то ловил на него судакевичей?
кристал ловит, но не так уж чтобы...
нынче (у мну), рулит Л-миноу 66 тюлечного цвета ;) и эЛиКСы в том же размере.
 
SALMO MINNOW Ловит голубчика всегда и везде))))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!