Страницы: 1
Блесна "Оса"
 
кто подскажет,как правильно ловить на блесну оса.
 
Практически также как и на балансир: можно просто : подброс -пауза, можно подброс-пауза-покачивание.
 
Цитата
Практически также как и на балансир: можно просто : подброс -пауза, можно подброс-пауза-покачивание.

Ты ловил на осу?
 
Какую приманку вы называете "оса" ? Есть типа бокоплава, а есть типа балансира, но без пластикогового хвоста, в разных местах под "осой" подразумеваются разные приманки, но принцип ловли, грубо говоря, один для отвесной ловли(подброс-пауза-покачивание) - всё зависит от рыбака и его привычки, навыков.ИМХО.Я ловил на обе эти приманки таким способом, может вы имеете ввиду что-то другое?
 
Цитата
Какую приманку вы называете "оса" ? Есть типа бокоплава, а есть типа балансира, но без пластикогового хвоста, в разных местах под "осой" подразумеваются разные приманки, но принцип ловли, грубо говоря, один для отвесной ловли(подброс-пауза-покачивание) - всё зависит от рыбака и его привычки, навыков.ИМХО.Я ловил на обе эти приманки таким способом, может вы имеете ввиду что-то другое?

да,типа бокоплава с бородкой
 
Цитата
Какую приманку вы называете "оса" ? Есть типа бокоплава, а есть типа балансира, но без пластикогового хвоста, в разных местах под "осой" подразумеваются разные приманки, но принцип ловли, грубо говоря, один для отвесной ловли(подброс-пауза-покачивание) - всё зависит от рыбака и его привычки, навыков.ИМХО.Я ловил на обе эти приманки таким способом, может вы имеете ввиду что-то другое?

я про эти осы
 
Цитата
я про эти осы

Я, так и думал, у меня есть такие же и ловлю ими так, как описал и мои знакомые ловят так же.
 
Цитата
Я, так и думал, у меня есть такие же и ловлю ими так, как описал и мои знакомые ловят так же.

спасибо. я на осы не ловил. или блесна, или чертик или балансир. мой товарищ, в эти выходные ездил на тетерев и говорил,что на осу так шел судак, что никто не прятал, а бросали на лед. еще раз спасибо, за ответ
 
Народ, кому не сложно, выложите фотки реально рабочих ос(бокоплавов). Хочу в этом году обзавестись данными приманками(а то все самодельные балансиры да козы...)На базаре их много, а на какие формы обратить внимание точной уверенности нет.Заранее благодарен:dk:
 
Цитата
Народ, кому не сложно, выложите фотки реально рабочих ос(бокоплавов). Хочу в этом году обзавестись данными приманками(а то все самодельные балансиры да козы...)На базаре их много, а на какие формы обратить внимание точной уверенности нет.Заранее благодарен:dk:
Клюет на любого, но как и любой самопал - конкретно работает один из пяти.:bt:
 
Цитата
Народ, кому не сложно, выложите фотки реально рабочих ос(бокоплавов). Хочу в этом году обзавестись данными приманками(а то все самодельные балансиры да козы...)На базаре их много, а на какие формы обратить внимание точной уверенности нет.Заранее благодарен:dk:

На фотке одна оса, одна сторона с канавкой, вторая с бугорком. Если покупать там где есть возможность опробовать, то в работе, она должна круги нарезать,  повторять движения осы при заходе на посадку.
 
Цитата
Клюет на любого, но как и любой самопал - конкретно работает один из пяти.
Более того,по непонятным причинам даже у одного и того же мастера ,с одной и той же формы почему то бывают уловистые,а бывают так себе..
 
Цитата
Более того,по непонятным причинам даже у одного и того же мастера ,с одной и той же формы почему то бывают уловистые,а бывают так себе..

Анатолич , а вот тебе как работается после литра вечерней Моршинской или Боржоми ....?
ОТож . :ap:
Может так и мастеру, ежели ему к примеру (к примеру) было с утра несподручно работать , так вроде и формы такиеже , и краска - но , - НУ НЕЛОВИТ она нафиг , та оса , потому как.................:ap: Ну как тебе (или мне) с утра и ей охота........
А ведь ты же знаешь (стреляный волк-знаешь наверняка) что такое настоящая охота....:ap::ap::ap:
 
Тема отдельно взятой уловистой приманки до конца не раскрыта....До смешного доходит...Хоть волосинки на осе считай...
 
Цитата
Тема отдельно взятой уловистой приманки до конца не раскрыта....До смешного доходит...Хоть волосинки на осе считай...

Так таки - да.......:ap::ap::ap:
 
Цитата
а фотке одна оса, одна сторона с канавкой, вторая с бугорком. Если покупать там где есть возможность опробовать, то в работе, она должна круги нарезать,  повторять движения осы при заходе на посадку.
Спасибо, только фото такие, что ниче не разобрать, блин...
 
Где - то видел, но не нахожу где, поэтому еще раз:при привязывании более широкая сторона должна быть сверху или снизу?Или это не критично?
 
Цитата
Или это не критично?
Это науке не известно! Факт,что работают обе стороны. Какая лучше,установить не удалось. По ситуации.
 
Цитата
Это науке не известно! Факт,что работают обе стороны. Какая лучше,установить не удалось. По ситуации.

....."- И опыт ,чын ошибок трудных, и гений парадоксов друг...."
Я прикупил себе одну - буду тренироватья , набираться опыта.
Тем более уже и у нас под Киевом лёд практически стал 3-5 см.
Так что надеюсь уже скоро-скоро.....:du:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!