Страницы: 1
Приманки Pоntoon21
 
Подскажите пожайлуста если кто пользовался продукцией?Стоит брать?
 
Продукция очень хорошая,что воблеры что спини что шнуры.
 
Цитата
Подскажите пожайлуста если кто пользовался продукцией?Стоит брать?
Название фирмы правильно написал?:be::eek:
 
Цитата
Подскажите пожайлуста если кто пользовался продукцией?Стоит брать?
Сами по себе воблеры все рабочие однозначно,
если они применяются в надлежащих условиях, с надлежащими проводками,
наличие рыбы при этом приветствуется:ap:
 
Крек-Джеки- мои любимые....хорошие вобы...но пост выше:al:-характеризует их намного лучше:ap::ap::ap:
 
Я предпочитаю серию Aggaron, а в цвете R37 по осени, это бомба. У этого производителя есть недостатки, это не устоичивая окраска, достаточно пару тройку щук и воблер весь изцарапан. Магазины не охотно берут на реализацию, да и поставщик не активный. Кое где остались прошлогодней поставки вобы. По качеству и по уловистости для меня лучше Джакал, а цена на 10 гр. дороже. Но все зависит от водоема, Джакал уходит глубже на метр, т. е 1,60 до 2, а эти идут до метра. На мелководье самое оно. Беру несколько производителей в похожем цвете, и .... в зависимости от рабочей глубины, хайка хватает на разные, так как малек может в разное время суток занимать определенную глубину, и соответственно воб должен идти на этой глубине.
 
Копии Пантунов http://voblery.com.ua/catalog/company-usami.html тоже замечательно ловят, особенно "вставляет" Shirasu по ночному судаку.:drill2:
 
Пантуны тоже копия, а теперь Усами -это же копия с копии. да дают китайцы. Характерно, что и в усами такое же качество окраски. Но ловят же, и есть тенденция к снижению цены. Оригинал если смотреть по "Золотом карасе" стоит 213 грн, копия в пантуне 99 а в Усаме 56. Что ж ждем падения до 25 грн.
 
Цитата
Пантуны тоже копия,
Хотелось бы узнать - Пантуны копия чего ?:ai:
..имена, явки , пароли....
 
Понтоновский чирфул очень нравится и мне и окуню,попадался судак под трешку(может случайно),по щуке составник булибу(безлопастной)...хорошая фирма,но краска на всех страдает,хотя на уловах это не очень отражается...
 
Думаю Пантун копия Орбита мегабаса, по форме если не учитывать рельеф и раскраски совпадают, правда у Орбита глаза побольше да и сам воб по натуральнее, да и рабочая глубина немного по более. У меня есть оба, и Пантун даже поуловистее, думаю просто его больше использую. Всетаки 90 и 200 есть разница.
 
Цитата
Думаю Пантун копия Орбита мегабаса
агарон копия орбита?
вообще ничего общего... кроме длины и класса "минноу" ))
форма другая, лопатка другая... совершенно другой воблер!
 
Да точной копией не назовеш, отличий много, да и точную копию делать стремно, поэтому Пантун и выпускает свою продукцию без страха получить наказание за копирование. Но посмотрите цвета, они так похожи, да и поведение воблера в воде, форма уж очень... Пусть скажут специалисты ... а мы можем только высказать свои мысли.
 
SANTOS, тогда с таким же успехом можно сказать, что все минноу длиной 11 см являются копией вантина ))) бред ;)
 
Цитата
Да точной копией не назовеш, отличий много, да и точную копию делать стремно, поэтому Пантун и выпускает свою продукцию без страха получить наказание за копирование.

Почему-то вспомнился старый, грузинский анекдот про - "Цвэт закат солнца знаеш? Ага. Вот точно такой, только зэлёный..." :) Тогда можно сказать, что все воблеры - это копия рапалы, а рапала копия америкосских вобов, которые начали производить в конце 19 века... а они в свою очередь копия индейских приманок из коры ХЗ какого века... :) Всё имха естессно :)
 
Цитата
Пантуны тоже копия, а теперь Усами -это же копия с копии. да дают китайцы. Характерно, что и в усами такое же качество окраски. Но ловят же, и есть тенденция к снижению цены. Оригинал если смотреть по "Золотом карасе" стоит 213 грн, копия в пантуне 99 а в Усаме 56. Что ж ждем падения до 25 грн.

Обычно ситуация такая, что это не копии. Вся продукция одинаковая и производится на одной фабрике. Просто разные люди заказывают разную упаковку и названия.
 
Разные абсолютно воблера. SANTOS погорячился, назвав Агарон копией Орбита.  Два вобрера, имеющие общего только что они воблера.
 
Всем спасибо за инфу!Просто продавец уж очень рекомендовал,да и цена 99 грн более-менее приемлима.Взал суспендер,и сразу назрел вопрос-работает ли он точно как суспендер,уверили что да.Но я думаю все покажет водоем!
 
У  меня  55 - е  Greedy Guts (ы)  MDR  отлично  работают  по  окуню  и  мелкой  щуке. И  плавающие  и  суспендеры. Только  проводку  нужно  подобрать. Любят  резкие  рывки  ( агресивный  твичинг ).  А  недавно  выручил  77  Greedy Guts  SP  MDR  с  заглублением  около  2-х  метров -  на  русловой  бровке  при  полном  игноре  других  приманок  поднял  неплохого  окуня.  Проводка  - мягкие  рывки  с  короткими  паузами.  На  паузах  с  0,22  флюром  медленно  всплывает. Если  поиграться  с  подбором  поводка,  можно  добиться   идеального  зависания.  Воблера  100 %  уловистые.
Фото  не  очень  удачное,  но  на  нем  как  раз  77 - й   "обжора"  с  окунем  под  полкило.
 
А менял тройники?Купил новый еще ни разу не купал 55SP SR суспендер ,очень маленькие тройники,дуиаю поставить побольше,а не подгрузит ли это его,и он станет тонующиим,не хотелось бы!
 
Цитата
А менял тройники?Купил новый еще ни разу не купал 55SP SR суспендер ,очень маленькие тройники,дуиаю поставить побольше,а не подгрузит ли это его,и он станет тонующиим,не хотелось бы!

Попробуй нам раскажиш!
А если серьезно то суспендер перегрузится и будет тонуть, это у Понтона точно, но может ты подбереш соответственые крючки!
 
Цитата
А менял тройники?Купил новый еще ни разу не купал 55SP SR суспендер ,очень маленькие тройники,дуиаю поставить побольше,а не подгрузит ли это его,и он станет тонующиим,не хотелось бы!


Тройники  отличные,  рыбу  держат  хорошо,  менять  не  стоит. Лучше  в  пару  к  нему  для  рыбов  покрупнее   взять  Crack jack (а)  58-го  или  Greedy Guts (а)  66-го.
 
В воскресенье если получиться порыбачить отпишу после.Наверное прислушаюсь к совету Bliashuk Sergey да куплю еще и 66-ой.Спасибо. . .
 
Да пусть будут разные. Но я полюбил Джакал, если б его еще выпускали в осеннем ярко зеленом цвете, и с формой как у Орбита или Пантуна я бы был очень рад.
Если Пантун и Касадака делается на одном заводе, а цена такая разная, то что уже Пантун канул в лето ?, ведь он намного дороже.
 
SANTOS,  не  путайте  меня ,  я  и  сам  запутаюсь :be:

Цитата
 Думаю Пантун копия Орбита мегабаса

Вообщето  Орбит  фирма  ЗипБейтс  производит :db:

Цитата
Но я полюбил Джакал, если б его еще выпускали в осеннем ярко зеленом цвете, и с формой как у Орбита или Пантуна я бы был очень рад.

"Пантун" - фирма  производитель,  а  не  название  воблера  и  у  них  есть  воблеры  разных  форм  и  миннов  (как  Орбит)  и  крэнки ,   и      шеды . Причем  все  приманки  оригинальные  и  не  являются  копиями  воблеров  других  фирм  ( похоже  мне  теперь  Pontoon  21  за  рекламу  должен :bk:)
А  это разве  не  Шакал  с  "формой  как  у  Орбита"  и  ярко зеленым  цветом ?  :
 
Цитата

А  это разве  не  Шакал  с  "формой  как  у  Орбита"  и  ярко зеленым  цветом ?  :
Это любовники :al:
http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6187/
 
Почти все пантуновские вобы рабочие,надо только подобрать проводку.У меня самые уловистые-крэкджек и гипноз.Причем крекджек хорошо ловит при коротком резком твиче практически без пауз.
 
Цитата
А  это разве  не  Шакал  с  "формой  как  у  Орбита"  и  ярко зеленым  цветом
на поентер 110 от лаки крафт он похож и не только формой.
 
Тема создана для обсуждения доступных по цене
и весьма успешно работающих воблеров/вертушек от Pontoon 21 :ds:
Делимся, кто что на какую модель поймал, какого японца "уделал" Понтуном и в том же духе)

Сейчас в арсенале имеется несколько штук, целевое применение - окунь!
особенно хорошо ловит попер Beat Bull:bf:
и Crackjack 38 в цвете форелька плавающий "среднего заглубления" некоторые его сравнивают с легендой риджем 35, но все таки у 38го крекджека свой размер и немного другая игра.

PS
есть желание проверить парочку подлиннее на вечернего пляжного судака, но это уже через недельки три, пока дела, не когда к воде добраться :al:
И уже не терпится подраконить осеннюю щуку большими поверкностниками Loco Perro
и Zany Zag
 
у меня по окуню шикарно работают братья Агарроны 80 мм и 95 мм:bf: , причём на 95-ый часто влетают матросы длиной не более самого воблера:wink:
думаю,и щука оценит их по достоинству...
вертушками пока не пользовался  ,но  парочку возьму "шоб було"...по крайней мере отзывы позитивные и исполнение очень нравится - приятно взять в руки красивую вещь...
 
Цитата
вертушками пока не пользовался ,но парочку возьму "шоб було"
От гад)) а когда с лодки окуней ловили, говорил что ловил на понтуновскую вертушку... или я чего то недослышал?
 
Цитата
вертушками пока не пользовался
Брехун)))
Еще в том году под осень как с лодки ловили вдоль травы, у тебя работала понтуновская вертушка по мордатому окуню)) лень фотки копать в архивах, я еще тогда удивился что понтун делает вертухи...
или я чего то не то расслышал?
 
Цитата
Loco Perro
Летом выкашивает щуку на раз два,да и окуня подбирает не плохо.Хороший вокер даст фору Гиганту Dog X от Мегабасы.
 
Цитата
Хороший вокер даст фору Гиганту Dog X от Мегабасы.
Хм... я почему то не сравнивал его с ГиантДогом...
дог он самодостаточная приманка, особенно мелкий Джуниор
А вот П21 ЛокоПерро я больше сравнивал и противопоставлял с ZipBaits Irony, теперь обязательно найду время для плотного теста)  

PS
Юра, и чего тебя на "детский" размер потянуло, рассматривая всю линейку 21
там есть более близкие для тебя Панацея и Мобидик ;)
 
Олег я вот этот имел ввиду воблер.
он не детского размера.
В свое время очень радовал,на рыбалке.Сейчас я ловлю в основном на джиг.Ну и большие троловые пасочки.
Хотя как правильно заметил Саня Метровский качество на высоте у Pontona21.И цена неплохая.
 
Цитата
Брехун)))
Еще в том году под осень как с лодки ловили вдоль травы, у тебя работала понтуновская вертушка по мордатому окуню)) лень фотки копать в архивах, я еще тогда удивился что понтун делает вертухи...
или я чего то не то расслышал?
я тогда ловил на Меппс Комет №3:tongue:
 
у меня есть GagaGoon 60S-SR в 321 цвете , никак разловить не могу............
 
Я пользую greedy guts  86 - отличный по щуке суспендер. cheeky - по окуню не плохо. и TANTALISA 70 - неплохо и по щуке и по окуню.
Но есть проблемма, у меня после 5-й щуки гридигатс начал пускать воду. Кто сталкуивался с подобной проблеммой напишите как боритесь.
 
А у меня есть мародер, очень редко дорожу, но его поставил и разловил с первого же заброса, еще зимой купил новинку офф шанин(на фото), исполнение на высоте, на вид окрашен серой матовой краской но когда попадает в воду на солнце, сверкает как верховодка, толком на него еще не ловил, так тока выгуливал, но думаю за ним не заржавеет
 
У меня Cheerfull 40SP-MR 4 см 2,7 г ,суспендер,можно загнать  до метра .В прилове пока только окунь(да и то не дюже...крупный)
Но очень перспективный на взгляд.Игра хорошая.Струю держит отлично . В целом доволен .Появился у меня не так давно,так что жду от него большего!!
 
Цитата
А у меня есть мародер, очень редко дорожу, но его поставил и разловил с первого же заброса, еще зимой купил новинку офф шанин(на фото), исполнение на высоте, на вид окрашен серой матовой краской но когда попадает в воду на солнце, сверкает как верховодка, толком на него еще не ловил, так тока выгуливал, но думаю за ним не заржавеет

Все лето ловил на шанина, по некрупной щуке просто отлично, взял себе в разных размерах. А вот мне досталась вот такая вертушка от пантона, честно говоря такими вертушками я не ловил(даже в руках не держал), чо ей лучше тролить????
 
Цитата
А вот мне досталась вот такая вертушка от пантона, честно говоря такими вертушками я не ловил(даже в руках не держал), чо ей лучше тролить????

Кумжу, например )))
 
С фотографии видно, что сердечник тяжелый, и ивовый лист. Значит будет глубоко идти, минимум 4-5 метров. Я думаю, только на течении им можно ловить, но не в стоячем водоеме и с малыми глубинами!
 
Цитата
С фотографии видно, что сердечник тяжелый, и ивовый лист. Значит будет глубоко идти, минимум 4-5 метров. Я думаю, только на течении им можно ловить, но не в стоячем водоеме и с малыми глубинами!

Однозначно! :bf:
 
Цитата
чо ей лучше тролить????

Дорожить:tongue:, а вообще любой тяжелой вертушкой хорошо тролить, но на самом малом ходу.
 
А в заброс если ловить, катушку наверно быстро ушатает????
 
Цитата
А в заброс если ловить, катушку наверно быстро ушатает????

Ну почему так сразу быстро, это ж не воблер с широкой лопатой  и соответствующей нагрузкой на катушку, вертушка попроще будет.
 
Цитата
А в заброс если ловить, катушку наверно быстро ушатает????
Полюбому. Там стелла 4000 нужна.
Цитата
это ж не воблер с широкой лопатой и соответствующей нагрузкой на катушку, вертушка попроще будет.
Нагрузка от 5-6 номеров аглии или фокса очень приличная. Боюсь давать прогнозы, но по ощущениям 3000 заубер (как пример) за сезон ушатает вхлам. А на фотке, наверно 8-9 номер...
 
5 номер, 38 грамм
 
Значит у меня катушка мощная для вертушек:bk:
 
Цитата
5 номер, 38 грамм
Ошибся я с размером, ошибся. На 4-5 крайне редко, но ловлю....
Цитата
Значит у меня катушка мощная для вертушек
Какая?
 
Цитата
Какая?

На вертушки ловил с катушкой Риоби Фокамо 3000, тяжеловата :du: но и воблера и вертушки несколько лет тягает и все с ней хоккей:ar:
 
Цитата
Ошибся я с размером, ошибся. На 4-5 крайне редко, но ловлю....

Какая?

так я сам удивился, может у пантона другая класификация, я пятерками мепс ловил, весят они 13 грамм, а тут 38, да и на вид она больше чем пятерка
 
Цитата
может у пантона другая класификация
Скорее всего. (а я себе думаю вечером, неужели я так с размером лохонулся:an:)
Дело осталось за малым: найти крупного жереха.:bj:
А вообще, думаю, размера бояться не стоит, он как плюс. Рыба будет крупнее, а недоокуни и микрощуки пусть подрастают. Для килушной щучки это нормальный размер приманки, а меньше нам и не надо...:al:
Цитата
На вертушки ловил с катушкой Риоби Фокамо 3000
Это, видимо, какая то морская серия:eek::du:
 
у меня единственный воб этой фирмы , это карась Booly Boo  в самом большом размере поверхосник, разловлен 3 щуками.
 
Знаю, что многие искали глубоководный воблер Marauder, так вот был сегодня у Виталика на Птичке, у него недавно появились разные воблера Marauder и 80F и 90F есть, и длинный диповый вариант есть (забыл модель), поздновато появились и цена конечно в соответствии с нынешним валютным курсом большая, но что поделаешь, кто имеет возможность запастись на лето/осень - вперед
 
Цитата
цена конечно
Не могли бы озвучить цену? Можно в личку.
Спасибо. С ув.
 
Где то плюс/минус 250 грн. за воб, Виталик говорил, что аналогичный диповый Бомбер стоил бы около 170 грн, но Бомбер он не брал на продажу, а Понтон бренд сам по себе дороже стоит. Ну и естественно с падением гривны цена будет менятся.
 
Цитата
длинный диповый вариант есть (забыл модель)
Модель называется PANACEA LONG MARAUDER. Выловил такой в прошлом году на Десенке
 
Из за дефицита и цены,делаю все модификации Marauder сам.Вот фото одной из них.

 
...вот у меня есть Гагагун , не разловлен и не могу понять эту приманку...
 
Цитата
Из за дефицита и цены,делаю все модификации Marauder сам.Вот фото одной из них.

Визуально - качество отличное!!!
 
Цитата
...вот у меня есть Гагагун , не разловлен и не могу понять эту приманку...

Серёж, аналогично...
 
Цитата
Серёж, аналогично...
по весне надо его (гагагуна) поганять , може разловится , одно шо никак привыкнуть не могу - очень быстро тонет  .....
 
За весь день не было поклевки и где то часов в 4 вечера поставил глубоконыряющий воблер-суспендер, который при достижении заданного горизонта проводки не покидает его даже при прекращении проводки. Забросив на перекате в глубокую яму произошел удар.. клюнула большая форель и это был незабываемый момент... Момент заснял на видео *********youtu.be/uo4wei_N7Xk
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!