Страницы: 1
Малоизвестные и непопулярные воблеры
 
Хм. Тут есть о чем поговорить...

1. Клоны клонам рознь. есть такое понятие как "реплика", которое обозначает изделие сделаное по мотивам какого либо другого изделия с некоторыми изминениями. И я могу сказать что к примеру Хардкор от Дино Кренк от Ю-зури ловит точно также как к примеру его реплика от Серебряного ручья.

У компаний Айко, Ривер2Си - вообще сплошные реплики, но к примеру Айковский  V-Joint Minnow работает просто отлично, и ни в чем не уступает шакаловскому Дека-Хамакуру, а реплики Л-минноу 44 от Зурика, выпускаемый под всевозможными марками даже интереснй- т.к. если Л-мин бывает только тонующий, то реплики и плавающие и суспендера.

2. Вертушки - так вообще в той или иной степени большенство(кроме Мюрана,Илбы и Пантер Мартина да и то относительно) являються клонами Мэпса- и ничего , ловят.

3. Но вот когда в коробке Рапала Хаски Джерк лежит клон поппера от Ю-Зури ЗЗ-поп - я бы посоветовал держаться от такой приманки подальше))))))))
 
Здравствуйте.  Уверен что у каждого рыбака в арсенале есть воблера, блесны не раскрученных фирм (или просто подделки, клоны) Хотелось бы узнать о их уловистости, как они играют, кто что о них думает. Есть ли смысл их вообще брать или пустая трата денег.
Этот вопрос меня беспокоит давно, но не могу негде получить на него исчерпующий ответ, один говорит пустая трата денег, другой, что есть у него дешевый «не фирмовый» воблер, который дает фору фирме на раз!
              Если брать, то на что обращать внимание?
              Возможно ли их корректировать?
   Поделитесь пожалуйста своим опитом.
                                                                                                                  Заранее благодарен!
 
Каждому свое, но я бы не стал брать подделку. Да и у дешевых "китайцев" там еще хлеще, из 50(даже с виду абсолютно одинаковых) может один и будет ловить, а остальные только если во дворе на елку вешать. Мое мнение, нужно покупать нормальный воблер, нормальной фирмы-дешевле выйдет!
 
относительно воблеров вопрос действительно щикотливый. У меня прошлой осенью ушол любимый "китайский" за 10 грн. воблерок. Улов - 3 щуки и один окунь за день. Покозать воблер не могу - в сетях оставил.
С другой стороны, у меня их было два. На второй, идинтичный первому, вообще ни чего не брало.
Так, что делайте выводы относительно дешевых воблеров.
 
С чем связано то, что один  воблер ловит, а другой нет?
Если с какими-то микронными разница при изготовлении, хотя все делается не «вручную» То минимальное подгибание петельки «за которую цепляют воблер» должно кардинально менять его игру!!!?????
 
Воблеры Айко (Aiko) в большинстве своем представляют из себя точные копии известейших и самых уловистых воблеров. Цены дешевле оригиналов в 2-3 раза. Этим они очень привлекательны. По своим рыболовецким характеристикам вроде не сильно уступают оригиналам, но пока еще статистики не так много. Они появились на российском рынке прошлым летом и, как и любые другие воблеры, нашли своих поклонников и противников. В Украине они появились только весной. Думаю, что в этом сезоне по ним добавится побольше инфы от непосредственных пользователей, в т.ч. и с украинских водоемов, что позволит сделать определенные выводы о целесообразности их применения.

Насчет клонов блесен. Большинство вертушек под разными марками, производимых в Польше, Китае и т.д. являются копиями, либо близкими копиями известных вертушек - Меппс и т.п.  Может Меппс и ловит лучше, только рыбалка это дело такое, что очень сложно определить, а на самом ли деле одно ловит лучше другого. Главное в этом деле - собственная голова и вера в приманку. Подбирай скорость, тип, направление проводки - и будет всем щастие!
Главное - ловить рыбу там, где она есть!)))
 
На днях мне сказали,что блесны фирмы Spinnex есть ни что иное как клон блесен фирмы Mepps.И шо,можно сказать,что Спиннексы не ловят?????
 
Но все-таки: почему фабричные китайские реплики менее повторяемы, чем, скажем, ручной работы?
 
Подделка она и в Африке подделка!
 
Цитата
Но все-таки: почему фабричные китайские реплики менее повторяемы, чем, скажем, ручной работы?
а это,мне кажется,надо у китайцев спросить
 
Цитата
Но все-таки: почему фабричные китайские реплики менее повторяемы, чем, скажем, ручной работы?

Ответ заключается не в неспособности точно скопировать - это точно.Сори за каламбур. Тоесть китайцы (и не только)  могут скопировать так что и эксперт не отличит. Просто у них другая политика - экономия материала и замена на другой
 
Цитата
На днях мне сказали,что блесны фирмы Spinnex есть ни что иное как клон блесен фирмы Mepps.И шо,можно сказать,что Спиннексы не ловят?????

Сам ловлю на блесны Spinnex, хоть и стоят 10-20 грн. но ловят отлично.
 
Есть и у меня один китайский - мой фаворит. Ловит лутше всех брендовых. Но есть одно но - краски по бокам уже нет и вижу скоро конец прийдет. Купил точно такой же, а он гад не работает.
 
Китайцы - ЕОS - Испробованы  варианты  (подобие SSV -  Ураган про ) - КВХ (Сорокош.) - Работает  в цвете  кислота. цена - 30 гр.
 
Цитата
Есть и у меня один китайский - мой фаворит. Ловит лутше всех брендовых. Но есть одно но - краски по бокам уже нет и вижу скоро конец прийдет. Купил точно такой же, а он гад не работает.
Очевидное противоречие  - ловит лучше брендовых, один ловит -  следующий Гад )))
бренды от клонов и отличаются повторяемостью и стабильностью в работе,
и не требуют доработок с помощью такой то матери )))
 
Моё мнение про подделки очень аптеместично!!! Куплин за 15 грн. fish lure ,воблер отроботал 3 месяц очень доволен .Правда весь покусан но работает досихпор.
Про спинекс : Блёсны- гуууд,а вертухи просто ужас  на вторую рыбалку лепестки перестали вертется ......
Отаке.....
 
Цитата
Очевидное противоречие  - ловит лучше брендовых, один ловит -  следующий Гад )))
бренды от клонов и отличаются повторяемостью и стабильностью в работе,
и не требуют доработок с помощью такой то матери )))

С этим я полностью согласен, но все же при цене в 10 гривен, примерно до 15 рыбалок, он взял больее 30 щук и несколько окуней. Так что и китайци могут иметь право на существование в наших коробках
 
Цитата
Сам ловлю на блесны Spinnex, хоть и стоят 10-20 грн. но ловят отлично.

Видно у вас места рыбные... На наших водоемах с вертушками от Spinnex делать нечего....
 
Цитата
Моё мнение про подделки очень аптеместично!!! Куплин за 15 грн. fish lure ,воблер отроботал 3 месяц очень доволен .Правда весь покусан но работает досихпор.
Про спинекс : Блёсны- гуууд,а вертухи просто ужас  на вторую рыбалку лепестки перестали вертется ......
Отаке.....

У меня знакомый торговал китайскими вобами по 5 грн. ( сейчас наверное они подороже ), он брал оптом 200 шт. одинаковых, выезжал на реку и все тестировал, как правило себе оставлял 2 - 3 воба ( они у него ловили ) , остальные продавал. Выводы делайте сами... Как правильно написал Plagus, хорошие вобы ловят все , а у дешевых  китайцев -- еденицы, видно Вы на такой попали...
 
Цитата
а у дешевых  китайцев -- еденицы, видно Вы на такой попали...
Скорей всего так и есть....
 
Цитата
У меня знакомый торговал китайскими вобами по 5 грн. ( сейчас наверное они подороже ), он брал оптом 200 шт. одинаковых, выезжал на реку и все тестировал, как правило себе оставлял 2 - 3 воба ( они у него ловили ) , остальные продавал. Выводы делайте сами... Как правильно написал Plagus, хорошие вобы ловят все , а у дешевых  китайцев -- еденицы, видно Вы на такой попали...
Этож сколько в водоеме должно щуки кешить чтобы протестировать 200 вобов.
 
Поскольку на форуме мало говорится о воблерах не столь распространённых и не так разрекламированных, как многие девайсы от известных фирм, хотелось бы поговорить о "тёмных лошадках", о существовании которых даже многие спиннингисты со стажем знают только лишь по наслышке.
Одно из таких сравнительно недавних моих приобретений - воблер от голландской фирмы SPRO- воблер со сложным названием  Power Catcher plus Fletcher 80. Я его взял в расцветке Firetiger.

Взяв его в одном из украинских интернет магазинов за смешную цену в 38 гривен, я, признаться , не рассчитывал увидеть что-либо в нём экстра-ординарное. Но, получив его по почте и ,уже держа в руках,- приятно был удивлён великолепным качеством и тщательной деталировкой данного девайса. Воблерок от SPRO был длиной 8 см, весил 10 грамм. Шикарные по остроте тройники от Gamackatsu, очень качественное, не оставляющее ни тени сомнения лако-красочное покрытие, форма воблера- всё говорило о том,что воблер обязательно будет ловить! Держа в руках, всё никак не мог вспомнить, кого ж из воблерков он мне напоминает.. Вспомнил!- Очень похож от известный воблер от фирмы Daiwa- DArtist, с несколько иными пропорциями тела.

Первая рыбалка, первый заброс, -(воблер летит ,как стрела- отличная система дальнего заброса, да при такой-то цене!), первые метры проводки..Тут остановлюсь поподробнее: от игры упомянутого DArtist в размере 7.8 см игра этого девайса отличается, она больше напоминает другой известный воблер-  Rigge 70й и 90й , с характерными движениями и вальяжными боковыми покачиваниями после остановки. С поводком из полёвки длиной в 10 см оказался идеальным суспендером. Щука не выдержала и взяла при первой проводке!

Вторая, чуть позже..

Воблерок оправдал мои ожидания, счёт пойманных мною с помощью него щук за две недели перевалил за 20. Рекомендую.
 
Ещё один воблерок от известной шведской фирмы Abu Garcia- поставщика рыболовных снастей для всех королевских дворов Европы,- под названием Tormentor Floating.

Может быть он и не столь малоизвестен, но то,что непопулярен среди нашего брата-спиннингиста- это уж точно. Попытаюсь исправить этот досадный пробел. Есть у меня эти воблеры в размерах 50,70 и 110мм. На скольких рыбалках эти воблеры становились спасательной палочкой-выручалочкой - и вспомнить не берусь. Качество воблеров на довольно высоком уровне, хоть и нет той тщательнейшей деталировки, как на японских девайсах, но  лако-покрасочное покрытие на высоком уровне и нет тенденции к превращению в бесцветный кусок пластмассы после десятка пойманных щук, в отличие от многих японцев ценой по 25- 30 баксов за воблер. Tormentor-ы всех размеров имеют свою собственную размашистую игру, чем-то напоминающую игру более известного и популярного девайса от Yo-Zuri под названием Muddy Minnow. При всём своём активном поведении в воде этот воблер имеет уникальную способность выдёргивать в полное бесклёвье и щук, и судаков, тогда как воблеры рассчитанные именно на пассивную рыбу отказываются работать вовсе. Воблер и сегодня стоит более,чем гуманно- порядка 3х-4х долларов,-рекомендую.


 
Спасибо тебе за экономию моего бюджета!
РЕАЛЬНО:bf:
 
Ещё один девайс от очень малоизвестной японской небольшой фирмы Pro's Factory , не имеющей даже своего собственного сайта и работающей исключительно на внутренний японский рынок- Incubator Bank 150.

Не слишком жалую воблеры типа "кренк", но этот действительно поразил меня и качеством и необычайной уловистостью!
Все воблеры Incubator отличаются невероятно стабильно работающей запатентованной системой дальнего заброса- летит реально, как снаряд, и свойственной только этим воблерам системой аккустических шумов-то есть: выпускаются они трёх видов шумности, если можно так выразиться- абсолютно бесшумные, с деликатной "тарахтелкой" внутри, и звонкие- именно такой достался мне. Невероятное сочетание кренк-суспендер настолько положительно сказалось на способность этого воблера доставлять щук в лодку,что восторгу моему не было предела!))) Работает на глубине до 2х метров в зависимости от манеры проводки, великолепно твичится и идеально зависает в толще воды-именно в эти моменты и происходило большинство поклёвок. В общем,-шикарный воблерок- рекомендую, несмотря на в общем-то немалую цену в 20 баксов- стОит своих денег вне всякого сомнения!
   
 
А про все королевские дворы Европы- откуда информация?
 
Цитата
А про все королевские дворы Европы- откуда информация?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Оттуда..
ну весьма опрометчивый посыл автора , а впрочем китайСы всех королевских особ в состояниии снабдить чем угодно )))
 
Не могу обойти своим внимание ещё парочку японских девайсов от фирмы Halcyon System - воблеры Chiquitita Baby и Mama.

Первый в личном рейтинге небезызвестного спиннингиста Константина Кузьмина занял вторую строчку его самых уловистых воблеров, - а это что-то,- да значит! Качество изготовления- высочайшее!  Игра обоих воблеров просто завораживает- причём и меня, и щуку! Заброс-5 баллов. При лёгком твиче воблеры кувыркаются в воде, похлеще всем известного Jib-а от фирмы Smith!
Baby Chiquitita выписывает пируэты так, что периодически вылетает из воды- смотреть на этот спектакль можно часами, даже если нет долгожданной поклёвки! Mama ведёт себя несколько повальяжнее, но тоже весьма интересно! Оба воблера очень интересно работают и на равномерной проводке. Уловистость обоих-феноменальная! Размер и вес воблеров 120мм при 12 граммах и 150мм при 15 граммах , заглубляются оба сантиметров до 40ка и 80ти соответственно.  Рекомендую, несмотря на цену около 30 баксов, особенно Baby-ка.
 
"http://s2.ipicture.ru/"
 
Цитата
А про все королевские дворы Европы- откуда информация?
Вот здесь полюбопытствуйте, это про Шведскую королевскую семью.. Она же-эта фирма поставляет снасти и в Монако,королевским особам, и в королевскую семью Великобритании,-найду журнал в подшивке "Спортивное рыболовство"- скину ссылочку..
 
Цитата
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Оттуда..
ну весьма опрометчивый посыл автора , а впрочем китайСы всех королевских особ в состояниии снабдить чем угодно )))
Опрометчивого ничего нет, ирония неуместная абсолютно, а скобочек надо было ещё штук сто натыкать...Почитайте статейку на досуге- расширьте кругозор.
Мерседесы, батенька, тоже в Китае собирают, только немецкой фирма не перестаёт от этого называться..Так же ,как и Yo-Zuri не стала въетнамской фирмой, Balzer- китайской, а  Rapala-эстонской . Так,что Abu-Garcia- это шведская фирма, и воблерочек этот- достойный девайс за копееШные деньги!
 
Цитата
Ещё один девайс от очень малоизвестной японской небольшой фирмы Pro's Factory , не имеющей даже своего собственного сайта и работающей исключительно на внутренний японский рынок- Incubator Bank 150.
О! Такой(или хорошая подделка) у Тараса на Бухаре уже месяца два лежит в коробке "распродажа". Тарас не даст соврать,давно на него смотрю. Но все купить не решусь. Вот если кто не выхватит,куплю обязательно!
 
Не могу не отметить и несправедливо обделённые в последнее время вниманием, в связи с тотальной япономанией, американские воблеры, в частности те, которые делает американский концерн Pradco. У меня десятка два воблеров этого концерна под названиями разных брендов, но один из них- Swim'n Image, выходящий то под названием Excalibur, то под Heddon -заслуживает особого внимания.

C виду ничем не примечательный воблерок разрабатывался фирмой Excalibur, позднее переименованной в XCalibur. Сложнейшие исследования поведения воблера в воде с привлечением известных рыболовов и высокотехнологичные разработки фирмы позволили сделать уникальную приманку. Воблер при своём безупречном качестве очень неординарно ведёт себя при рывковой проводке, переваливаясь при каждом рывке то на один бок, то на другой, имитируя подбитую или больную рыбку. Несмотря на то,что воблер мелководный, с заглублением до 1го метра максимум,у нас в Крыму, на Тайганском водохранилище "поднимал" на него щуку с глубины под 5 метров- прозрачная вода способствовала разглядеть и подъём щуки с глубины, и момент атаки. Заброс на 4ку. Весит воблер 12,5 грамм при длине в почти 8 см. Качество покрытия выдерживает щучьи зубы на "Ура"!  Воблер с шумящей капсулой внутри, но звук негромкий, такое ощущение,что шарики совсем небольшие и сделаны из стекла,- хищника этот звук явно не отпугивает,а напротив- способствует более быстрому обнаружению воблера в мутной воде. Воблер сейчас продаётся под маркой Heddon и стоит недорого- 50-80 гривен,в зависимости от продавца. Рекомендую!
 
Цитата
О! Такой(или хорошая подделка) у Тараса на Бухаре уже месяца два лежит в коробке "распродажа". Тарас не даст соврать,давно на него смотрю. Но все купить не решусь. Вот если кто не выхватит,куплю обязательно!
Уверен- не пожалеете о покупке. Думаю, вряд ли кто-то станет подделывать воблеры столь непопулярной и нераспространённой фирмы..
 
Цитата
но  лако-покрасочное покрытие на высоком уровне и нет тенденции к превращению в бесцветный кусок пластмассы после десятка пойманных щук, в отличие от многих японцев ценой по 25- 30 баксов за воблер.
позволю себе небольшое уточнение...дело в том,что японские воблеры предназначены в основном для ловли басса - а у него зубов,как у наших щук и судаков, нету...поэтому япошкам нет смысла делать суперстойкое и долговечное лакокрасочное покрытие на воблерах...
 
Цитата
позволю себе небольшое уточнение...дело в том,что японские воблеры предназначены в основном для ловли басса - а у него зубов,как у наших щук и судаков, нету...поэтому япошкам нет смысла делать суперстойкое и долговечное лакокрасочное покрытие на воблерах...
Думаю,всё-таки дело далеко не только в этом. Зайцеглазые хитрят, когда пишут что, дескать-этот воблер предназначен для ловли басса, а этот- сугубо для форели,а вот это строго морская серия.. Основными покупателями японских воблеров,как и автомобилей- была и есть Америка, поэтому зайцеглазые и угождают, и заискивающе смотрят в глаза прежде всего америкосам, разумеется. Те японские воблеры, которые мною же приобретались ещё лет 15 назад, до сих пор сохранили на себе краску, переловив огромное кол-во рыбы! Что в те времена эти воблеры выпускались для нашей щуки и судака, а не для басса? Всему виной тотальное падение качества воблеров практически всех известных и раскрученных японских брендов. У кого-то это качество пострадало после переноса производства в страны третьего мира, а кто-то и в Японии не удосуживается осуществлять должный контроль за выпуском своей продукции..К слову качество воблеров пострадало не только у японцев: та же Rapala и Jaxon в этом отношении ничуть не лучше..
 
Я уже поставил на этом вобе крест,правда времени ему мало уделял,буду пробовать дальше...Недавно в магазине ,при мне,ребята забрали 5 последних,думаю не зря.
 
Цитата
Я уже поставил на этом вобе крест,правда времени ему мало уделял,буду пробовать дальше...Недавно в магазине ,при мне,ребята забрали 5 последних,думаю не зря.
Уверен,что разлОвите его. Воблер предназначен для агрессивного твича, хотя и на равномерной проводке работает тоже неплохо- мой приятель только на равномерке щуку на него и ловит.
 
Цитата
Думаю,всё-таки дело далеко не только в этом. Зайцеглазые хитрят, когда пишут что, дескать-этот воблер предназначен для ловли басса, а этот- сугубо для форели,а вот это строго морская серия.. Основными покупателями японских воблеров,как и автомобилей- была и есть Америка, поэтому зайцеглазые и угождают, и заискивающе смотрят в глаза прежде всего америкосам, разумеется. Те японские воблеры, которые мною же приобретались ещё лет 15 назад, до сих пор сохранили на себе краску, переловив огромное кол-во рыбы! Что в те времена эти воблеры выпускались для нашей щуки и судака, а не для басса? Всему виной тотальное падение качества воблеров практически всех известных и раскрученных японских брендов. У кого-то это качество пострадало после переноса производства в страны третьего мира, а кто-то и в Японии не удосуживается осуществлять должный контроль за выпуском своей продукции..К слову качество воблеров пострадало не только у японцев: та же Rapala и Jaxon в этом отношении ничуть не лучше..
америкосы поголовно ловят воблерами Салмо:wink: :bj: ...там продано уже более миллиона приманок Салмо(читал где-то рекламный материал)...
а вообще,уловистые воблера,изгрызенные в хлам и даже с минимальным кол-вом родного покрытия продолжают ловить рыбов с завидным постоянством...так зачем заморачиваться с суперстойким покрытием:wink:
по теме топика...воблер Swimn Image X9230 очень хороши по мелякам осенью и в заброс и на тролл:bf: ... а волкеры Spitn Image X9250 и ещё один типа Super Spook X9236 просто чумовые !!!
 
Цитата
Думаю,всё-таки дело далеко не только в этом. Зайцеглазые хитрят, когда пишут что, дескать-этот воблер предназначен для ловли басса, а этот- сугубо для форели,а вот это строго морская серия.. Основными покупателями японских воблеров,как и автомобилей- была и есть Америка, поэтому зайцеглазые и угождают, и заискивающе смотрят в глаза прежде всего америкосам, разумеется. Те японские воблеры, которые мною же приобретались ещё лет 15 назад, до сих пор сохранили на себе краску, переловив огромное кол-во рыбы! Что в те времена эти воблеры выпускались для нашей щуки и судака, а не для басса? Всему виной тотальное падение качества воблеров практически всех известных и раскрученных японских брендов. У кого-то это качество пострадало после переноса производства в страны третьего мира, а кто-то и в Японии не удосуживается осуществлять должный контроль за выпуском своей продукции..К слову качество воблеров пострадало не только у японцев: та же Rapala и Jaxon в этом отношении ничуть не лучше..

А какие японские воблера были в 1996? Кроме Зуриков и Дуэля, а ну еще Дайва наверное.
 
Цитата
А какие японские воблера были в 1996? Кроме Зуриков и Дуэля, а ну еще Дайва наверное.
Ну,дык, про них и говорю..

На воблерки конкретно эти больше тысячи щук вытащил за эти годы, а краска цела, хоть и поцарапана..
 
Цитата

а вообще,уловистые воблера,изгрызенные в хлам и даже с минимальным кол-вом родного покрытия продолжают ловить рыбов с завидным постоянством...так зачем заморачиваться с суперстойким покрытием:wink:
Воблера-то изгрызанные ловят,сам убеждался в этом не раз- и,зачастую, ловят лучше новых! Но, согласитесь, чувствуешь себя несколько неуютно, когда воблерок за 30 баксов облазит почти полностью после третьей-пятой пойманной на него щуки. А ещё того хуже, когда он уже приходит из далёкой Японии в коробочке весь поцарапанный до пластмассы своими же тройниками..Или вообще покрашенный как попало..

Цитата

по теме топика...воблер Swimn Image X9230 очень хороши по мелякам осенью и в заброс и на тролл:bf: ... а волкеры Spitn Image X9250 и ещё один типа Super Spook X9236 просто чумовые !!!
Split'n Image был у меня,погиб на Днепре- игра похожа чем-то на Swim'n Image. Америкосы его почему-то не уокером, а джеркбейтом окрестили- воблер действительно был зачётный! И попперок у них есть из этой же серии- Pop'n Image- великолепный девайс! Возвращаясь к сказанному- Почему америкосовские воблеры, рассчитанные на ловлю басса даже царапины на себе не имеют после трёх-четырёх десятков щук, на них пойманных? Ну, эт я так,- на японцев ворчу,- не на Вас..
Заинтересовал очень вот какой воблерок. Смотрю-смотрю на него и думаю: Уж не с него ли, родимого, зайцеглазые из Halcyon System свои воблерки Chiquitita слизнули?
 
Прибалтийский воблерок купил в 80-82 году...уже тогда умели делать,редко ,но пользуюсь, имеет даже некий шумовой эффект...
 
Цитата
Прибалтийский воблерок купил в 80-82 году...уже тогда умели делать,редко ,но пользуюсь, имеет даже некий шумовой эффект...
Очень смахивает на воблеры от Duel- Yo-Zuri   Quiet Wave 3D и 3D Shad . Первый- абсолютно бесшумный , второй- шумовой ..
 
По форме очень схожи...
 
Цитата
C виду ничем не примечательный воблерок разрабатывался фирмой Excalibur, позднее переименованной в XCalibur.
Сегодня и я его разловил
 
Цитата
рибалтийский воблерок купил в 80-82 году...уже тогда умели делать,редко ,но пользуюсь, имеет даже некий шумовой эффект...
тоже имеется такой))))))) пока что не разловил.
 
Цитата
Заинтересовал самлюрекс,в нете не нашёл .Если можно по свободе сфоткайте покрупней хвас -прохвиль ну и вес длинна,ширина .Попробую на досуге изобразить:dt:


http://www.sumlures.co.jp/world/us/us_coto.html
 


Движения Cotocas очень разнообразны. При монотонном твиче в быстром темпе Cotocas совершает резкие развороты, иногда выныривания и подплюхивания. Если совершать редкие, но интенсивные рывочки, то он захватывает пузырьки воздуха и создаёт звук подобно попперу.

Тип: Плавающий
Длина: 70 мм.
Вес: 6 г
Горизонт проводки: 0-20 см.

SUMLURES Cotocas Medium

Тип: Плавающий
Длина: 83 мм.
Вес: 10,2 г
Горизонт проводки: 0-30 см.

vikifishfish, Виктор теперь будем с интересом ждать от тебя реплику на котокаса.
 
Есть один малоизвесный, недорогой воблер EOS - XS minnow 100. Длинна - 10см. Вес - 16гр. Заглубление до 1,5м.
Вообще о воблерах фирмы EOS мало инфы, хотя я видел интересные модельки, если кто что юзал, отпишитесь.
 
Очень интересный и необычный воблерок от Storm под названием Ninja. Воблер тонущий, размером 85мм, весом в 13 грамм, при джиговой проводке (короткие,резкие рывки, с поднятием вверх кончика спиннинга) норовит "подпрыгнуть" в воде на 10-15 см за счёт своей причудливой формы. Цена-гуманная, как и на все воблеры от этой фирмы.
 
 
Подтолкнуло меня приобрести вот эти два воблера, особенно понравился первый:
1. lusku john jerk shad d 88su
2. Strike Pro Archback  EG-125A-В
Выставляю на суд, кто что скажет?
Может кто ими ловил?

 
А про воблеры Каматсу кто-нибудь  что-нибудь слышал-ловил?
 
Цитата
А про воблеры Каматсу кто-нибудь что-нибудь слышал-ловил?
 Вам сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=10517
 
Цитата
Подтолкнуло меня приобрести вот эти два воблера, особенно понравился первый:
1. lusku john jerk shad d 88su
2. Strike Pro Archback  EG-125A-В
Выставляю на суд, кто что скажет?
Может кто ими ловил?

Повторюсь...
 
Понятно...
Хочу оживить ветку.
Может кто слыхал, либо ловил на воблер Abu Garcia Tormentor Jointed Floating 110 mm???
Сделан довольно таки добротно!
 
Цитата
Понятно...
Хочу оживить ветку.
Может кто слыхал, либо ловил на воблер Abu Garcia Tormentor Jointed Floating 110 mm???
Сделан довольно таки добротно!


Сделан действительно качественно, но предпочитаю ловить не на составную модель, а на цельный Tomentor. Воблерок довольно упористый, собственная игра красивая, на равномерке очень соблазнительно переваливается с боку на бок, частенько выручает, когда хищник пассивный и отказывается брать на хаотично мечущиеся рывковые минноу. Очень похож и по форме и по игре на Duel Muddy Minnow, но работают все размеры девайсов от Abu глубже. На рывках не понравился, да и собственно, не думаю, что эта модель создана для модного ныне дёргинга..

 
Цитата
Сделан действительно качественно, но предпочитаю ловить не на составную модель...
Согласен полностью с Вами.
Я пробовал его твичить, получается какаято дурь, в лучшем случае стоп энд гоу, а так на равномерке отлично играет....
Я его пока не разловил, воблеры данной фирмы очень редко у нас можно встретить, мне пока попался вот такой составничек, я думаю разловлю :bf:
 
отличаются китайцы от фирмы тем что они не отрегулированы!фирменные воблера же тестируют каждый в бассейне,и если че не так то подгибают переднюю дужку!проверял лично,не рабочий воблер(а он заваливался люто на бок)после некоторых регулировок стал рабочим!о чудо))у китайчиков время просто нет на регулировки)
 
Цитата
у китайчиков время просто нет на регулировки)
А Вам руки и голова на шО?)))
 
Эх, если бы дело было только в петельке....
Нерабочих воблеров нет, для каждого свои условия и умение рыбака заставить хищника поверить, что кусочек пластика - обед )))
 
Эх, если бы дело было только в петельке....
Нерабочих воблеров нет(имхо), для каждого свои условия и умение рыбака заставить хищника поверить, что кусочек пластика - обед ))) Клон есть клон, претензии обратно пропорциональны цене, хотя есть такие хитрые китайцы, тайваньцы...., что не хуже оригиналов работают.
 
Цитата
Эх, если бы дело было только в петельке....
Нерабочих воблеров нет(имхо), для каждого свои условия и умение рыбака заставить хищника поверить, что кусочек пластика - обед ))) Клон есть клон, претензии обратно пропорциональны цене, хотя есть такие хитрые китайцы, тайваньцы...., что не хуже оригиналов работают.

Просто есть формы воблеров которые сложно испортить.имхо
 
Т.к. тема малоизвестные и не популярные, то вставлю и свои 5 копеек с вашего коллеги позволения.
Обладая довольно приличной (даже для большого магазина) коллекцией со временем интерес переместился в сторону приобретения воблеров малоизвестных японских производителей, и что интересно. Со временем (раскрутка) некоторые стали хитами, а некоторые доставили массу удовольствия, но хитами продаж не стали по причине наверное дороговизны и не желания продавцов продвигать Брэнд.
Теперь собственно о воблерах.
Все перечислять не стану, но остановлюсь на двух.
1. ДУО Тайд Минноу 75 плавающий, того еще японского разлива. Все, что сидит в траве его не пропускало. Летит хорошо и точно, в аннимации прост. Отличный уловистый воблер.
1 Не самый частый у нас гость Самлюрес Котокэт. Т.с. похож на уменшенную копию ЛЦ Минной от Творцов удачи. Это, как по мне шэдевр, воплощенный в пластике. Можно им и побулькать, и притопить, и просто потвичить. Много чего можно. Если кому попадется  не раздумывайте. Но..... Редок и не дешев.
http://donfish.org/viewtopic.php?id=3752&p=4      пост 109
 
Цитата
Т хорошо и точно, в аннимации прост. Отличный уловистый воблер.
1 Не самый частый у нас гость Самлюрес Котокэт. Т.с. похож на уменшенную копию ЛЦ Минной от Творцов удачи. Это, как по мне шэдевр, воплощенный в пластике. Можно им и побулькать, и притопить, и просто потвичить. Много чего можно. Если кому попадется  не раздумывайте. Но..... Редок и не дешев.
http://donfish.org/viewtopic.php?id=3752&p=4      пост 109

Заинтересовал самлюрекс,в нете не нашёл .Если можно по свободе сфоткайте покрупней хвас -прохвиль ну и вес длинна,ширина .Попробую на досуге изобразить:dt:
 
Набирают популярность воблеры от ТМ TsuYoky, почти все модели это копии Всем известных воблеров. Посмотрел соседнюю ветку о каматсу, больше недовольных отзывов, чем положительных, про цуйоки все наоборот.  К примеру такой воблер
TsuYoki RODGER 106F прямая копия O.S.P BENT MINNOW
http://www.tsuyoki.ru/catalog_voblers.php?SECTION_ID=5052
http://*******.com.ua/catalog/bent-minnow.html
В отличии от оригинала медленней всплывает, а с тяжелым поводком становится суспендером. Разловил в Киеве в первые полчаса парочкой довольно приятных хаек.

Но самый популярный на данный момент воблер от TsuYoky это копия всем известной Рудры
http://www.tsuyoki.ru/catalog_voblers.php?SECTION_ID=5023
Именно в суспендере, и в кислотных цветах, к сожалению на главном сайте сейчас нет кислоты, а выглядит она вот так.
http://i.piccy.info/i9/64892bc56c759414cd20efc432b11c29/1393753105/77253/66­8992/2014_03_02_0981_800.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1404/97/758b3dd57456.jpg
Полет нормальный, краска держится отлично и цена бюджетная. Первые партии были оснащены крючками WMC, сейчас все воблера оснащаются крючками Owner
Это так вкратце, там много моделей, еще скоро будет и орбит и тини магалон и т.д. и т.п.)))
 
Цитата

http://www.sumlures.co.jp/world/us/us_coto.html

Спасибо ,самому интересно.Правда с шириной придется по наитию  поиграться ,но может  Бабака замеряет.
 
Цитата
Заинтересовал самлюрекс,в нете не нашёл
http://www.sumlures.co.jp/world/eng.html   Пока так. Там и видео небольшое, когда по ссылке кликните будет.
У меня 60мм. Есть еще у меня chunk SR
 
Цитата
Правда с шириной придется по наитию  поиграться ,но может  Бабака замеряет.
Да не вопрос, на днях и сообразим. Можно и оригинал даже передать, но с возвратом (уж больно любим). Если в бл. месяцы буду в Москва еще прикуплю, но не представляю сколько он теперь стоит, и при старом курсе он не дешев был.
 
Цитата
Да не вопрос, на днях и сообразим. Можно и оригинал даже передать, но с возвратом (уж больно любим). Если в бл. месяцы буду в Москва еще прикуплю, но не представляю сколько он теперь стоит, и при старом курсе он не дешев был.

Ну мыж не производство копий открываем достаточно несколько основных параметров и принцып игры,а дальше методом тыка может ещё и лучше получится для определенных условий.

Оригинал и реплика Корриган магнум
 
У меня есть десяток воблеров не похожих ни на какие и в природе имеющиеся в единственном экземпляре ))) Сам сделал.))
А вообще из нестандартных девайсов есть американцы Ли Cиссон, Норман Люрес, Миролюре,  Реакшн Страйк, настоящий ДАМ Карась ...
 
Был у меня вот такой воблерок.Америкацы его называют "легенда троллинга".К сожалению был оторван и теперь найти ни где не могу.
 
Цитата
Америкацы его называют "легенда троллинга".К сожалению был оторван и теперь найти ни где не могу.
Так в чем проблема, вон их у американцев заказал-приехал, если правда достойный воб можно заказать от туда
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=lindy+shadling
 
Цитата
Так в чем проблема, вон их у американцев заказал-приехал, если правда достойный воб можно заказать от туда
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=lindy+shadling
:ai:Я регулярно проверял на ebay,но в последнее время забросил,пол года как не смотрел.А тут вижу их опять масса.И упаковки не те,что были раньше.Берут сомнения,не китайцы ли это.А воблеры эти действительно достойные.Наверное возьму пару,для проверки подлинности.Спасибо вам за подсказку.
 
А такие к  вашей  вашей теме  подойдут ? :ap:
С Новым  годом !  :bs:
 
Вот у меня еще есть малоизвестные в наших краях американцы,фирмы PRO-TROLL. Создавались для ловли лосося на малых скоростях проводки.Но прекрасно работают и в наших водах,часто выручают в полное бесклевье.Оснащены электронным чипом излучающим электрические микро импульсы. Его видно на фото,у этой модели расположен возле носовой петельки.



 
Цитата
Вот у меня еще есть малоизвестные в наших краях американцы,фирмы PRO-TROLL. Создавались для ловли лосося на малых скоростях проводки.Но прекрасно работают и в наших водах,часто выручают в полное бесклевье.Оснащены электронным чипом излучающим электрические микро импульсы. Его видно на фото,у этой модели расположен возле носовой петельки.

[]

Похоже его папашка согрешил с китаяночкой,а чип забыл поставить,но игра шо у въюна заводиться мгновенно.
 
Цитата
Похоже его папашка согрешил с китаяночкой,а чип забыл поставить
А какая у него длина?Это наверное тот,что по меньше,у них чипы стоят снизу возле крючка.У меня есть и меньшие 10 см.глубина 3,5 м. максимум.

 
Цитата
А какая у него длина?Это наверное тот,что по меньше,у них чипы стоят снизу возле крючка.У меня есть и меньшие 10 см.глубина 3,5 м. максимум.


Не стандартная 67 мм и по глубине не больше метра.чипов точно нет ,по крайней мере с наружи.мне их товарищ лет пятнадцать назад из китая привез,вот один еще  завалялся
 
Цитата
Набирают популярность воблеры от ТМ TsuYoky, почти все модели это копии Всем известных воблеров. Посмотрел соседнюю ветку о каматсу, больше недовольных отзывов, чем положительных, про цуйоки все наоборот.  К примеру такой воблер
TsuYoki RODGER 106F прямая копия O.S.P BENT MINNOW
http://www.tsuyoki.ru/catalog_voblers.php?SECTION_ID=5052
http://*******.com.ua/catalog/bent-minnow.html
В отличии от оригинала медленней всплывает, а с тяжелым поводком становится суспендером. Разловил в Киеве в первые полчаса парочкой довольно приятных хаек.

Но самый популярный на данный момент воблер от TsuYoky это копия всем известной Рудры
http://www.tsuyoki.ru/catalog_voblers.php?SECTION_ID=5023
Именно в суспендере, и в кислотных цветах, к сожалению на главном сайте сейчас нет кислоты, а выглядит она вот так.
http://i.piccy.info/i9/64892bc56c759414cd20efc432b11c29/1393753105/77253/66­8992/2014_03_02_0981_800.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1404/97/758b3dd57456.jpg
Полет нормальный, краска держится отлично и цена бюджетная. Первые партии были оснащены крючками WMC, сейчас все воблера оснащаются крючками Owner
Это так вкратце, там много моделей, еще скоро будет и орбит и тини магалон и т.д. и т.п.)))

www.youtube.com/watch?v=on6gv_T1ztI
 
А чё так тихо-то ? Никто на воблеры не ловит ?
Перебирал вчера в гараже воблеришки, готовился.. Завтра открытие сезона,  как-никак - уже дождаться не могу. Жена говорит:  Ты , наверное, первую  неделю в лодке будешь ночевать ? )))
Попались на глаза, а посему хочу поделиться впечатлениями о  паре своих крайне удачных, но малоизвестных воблеров от французов.

Воблеры от Патрика Себиля - завзятого, увлечённого спиннингиста , который  делает очень неординарные приманки, вне всякого сомнения, заслуживают  самого пристального взгляда. Но из-за слабой рекламной компании и плохо  продуманного маркетинга эти воблеры так, к сожалению, и не были удосужены должным  вниманием нашего брата рыболова. А зря.. Воблер, о котором хочу  рассказать, года три назад очень прочно обосновался у меня в основной  коробке и сделал массу моих рыбалок яркими, добычливыми и незабываемыми ,  подарив мне массу положительных эмоций и своею игрой, и уловистостью.  Это воблер, который фирма Sebile выпустила для американского рынка с  ориентацией , прежде всего, на ловлю басса - Bull Minnow (Bull - Бык)  серии Action First.

       

Бык - типичный джеркбейт, выпускается в двух размерных вариантах - 10 и  13 см, с весом соответственно 14 и 21 грамм. На меньшего отлично берёт  окунь и щука, но мне больше приглянулся старший Бык. Невероятно красивая  собственная игра , с выраженными поперечными раскачиваниями при  проводке. Воблер крупный , но очень динамичный, с отличной инерцией, на  рывках рисует не совсем правильную ёлочку, со сменой положения как по  вертикали, так и по горизонтали. Активнейшие волнообразные движения  заставляют щуку нервничать и атаковать его в любое время года. Обладает  великолепной дальностью полёта. В воде Bull Minnow медленно всплывает,  покачивая боками, вплоть до полной остановки. Довольно упорист, требует  серьёзной по мощности снасти. Уловистость этого воблера - феноменальная !  Воблер именно выманивает пассивную щуку, хотя создавали его для облова  обширных площадей и охоты на активную трофейную рыбу.

         



Второй воблер ещё менее известен на нашем рынке. У рыбаков со стажем  наверняка на слуху имя известной французской фирмы с более, чем вековой  историей - Pezon & Michel. Эта фирма пережила свои не самые лучшие  времена и вряд ли смогла остаться на плаву , если бы её не выкупил  концерн Sensas несколько лет назад. В настоящее время P&M активно  развивает программу выпуска снастей для ловли хищной рыбы. Это и  неплохие спиннинги, и катушки, и резина, и воблеры серии Gunky.



       

Gunky Gamera 90F (первое фото) довольно интересен и неплох, но я хотел  поговорить о другом - Gamera 128SP. Это феномен ! Воблер с уникальными  характеристиками, столь удачных приманок в таком крупном размере у меня,  пожалуй, раз-два и обчёлся ! Несмотря на свои немаленькие габариты и  широченную спину, воблер настолько отзывчив и послушен, что достаточно  лишь пошевелить кончиком спиннинга и Gamera 128Sp сразу же начинает  выплясывать ! Невероятно живая игра с нервными вздрагиваниями,  сумасшедшим роллингом, взбрыкиваниями кормовой частью, разворотами на  180 градусов и грациозными глайдами. Как это всё сочетается в одной  приманке - уму непостижимо ! Воблер обладает отличными полётными  данными, нейтральной плавучестью и рабочим горизонтом 1 - 1,2 метра.  Французы очень постарались, чтобы создать действительно Шедевр с большой  буквы !

Настоятельно рекомендую оба воблера, тем более цены на них более, чем гуманные.
 
Был прекрасно удивлен воблером Воблер MiniMax Rubra-X Suspending, при стоимости всего в 116 грн на сегодняшний день, он был достойным конкурентом оригинальной рудре. Брал вот тут: http://fishingmarket.com.ua/product/vobler-minimax-rubra-x-suspending, в кислотном цвете. На первой же рыбалке с товарищем соревновались. Он ловил на натуральную рудру, а я на МИНИМАКС Рубра. Итог, я 2 щуки до 1 кг, он не одной. Клева в то же время не было...
 
Цитата
Был прекрасно удивлен воблером Воблер MiniMax Rubra-X Suspending, при стоимости всего в 116 грн на сегодняшний день, он был достойным конкурентом оригинальной рудре. Брал вот тут: http://fishingmarket.com.ua/product/vobler-minimax-rubra-x-suspending, в кислотном цвете. На первой же рыбалке с товарищем соревновались. Он ловил на натуральную рудру, а я на МИНИМАКС Рубра. Итог, я 2 щуки до 1 кг, он не одной. Клева в то же время не было...

Ну одна рыбалка не показатель.Опять же ловит рыболов а не воблер.
Умилила рекламная фраза "характеризуется наличием системы подвижных и неподвижных грузов, которые позволяют зависать ему в толще воды" Бред безграмотный:da:,
 
Цитата
Был прекрасно удивлен воблером Воблер MiniMax Rubra-X Suspending, при стоимости всего в 116 грн на сегодняшний день, он был достойным конкурентом оригинальной рудре. Брал вот тут: http://fishingmarket.com.ua/product/vobler-minimax-rubra-x-suspending, в кислотном цвете. На первой же рыбалке с товарищем соревновались. Он ловил на натуральную рудру, а я на МИНИМАКС Рубра. Итог, я 2 щуки до 1 кг, он не одной. Клева в то же время не было...
Как этот воблер только не называют)))
У меня есть вот такой комплектик:
   
Покупал три года назад в Китае)))
На самом деле это " Pike"! Есть так называемые "подделки")))
Правильно написал Вам vikifishfish
Цитата
Ну одна рыбалка не показатель.,

За три года выстрелил всего один раз! И то осенью во время жора! Не знаю, может не сильно напрягался))) Есть у этого воба огромный недостаток - траву собирает как падлюка)))

А вообще правильно указанно, что что то уж очень похоже на рекламу)))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!