Страницы: 1
Заводные кольца
 
Стало интересно, кто с ними "дружит", а кто снимает и ловит так. Однозначная информация есть только по суспендерам. Сам склоняюсь к тому что они не очень нужны, но для чего-то их же цепляют?
 
Цитата
Стало интересно, кто с ними "дружит", а кто снимает и ловит так. Однозначная информация есть только по суспендерам. Сам склоняюсь к тому что они не очень нужны, но для чего-то их же цепляют?
Я ніколи не знімаю і ніколи не чіпляю:bk:Є, то й добре, немає - теж непогано. Але воб чіпляю або через застібку, або в*яжу рапалівський вузлик.:bf: О! Забув:al:. Знімаю тільки овальні, як правило від Джакал бразерс (Chubby, Cherry, Tini Fry) - знаю випадки, коли застібка проходила через витки кільця і воб відправлявся в свій найдальший і, як правило, останній політ.....
 
Цитата
но для чего-то их же цепляют?
Цепляют для большей свободы при анимации ,
дело в том что подавляющее большинство применяемых нами щучьих воблеров
создавались изначально вовсе не для ловли оной дамы, :al:
и там носовое заводное не играет никакой роли по излишней огрузке ,
у нас же стальные или тяжёлые толстстые флюровые поводки
превращают суспендеры в тонущие , что иногда не есть хорошо,
и для сохранения баланса, кольцо снимается.. :ds:
 
а я со всех минох и составников снимаю заводные кольца , оставляю только на шедах и кренках
 
Цитата
а я со всех минох и составников снимаю заводные кольца , оставляю только на шедах и кренках






А че так минохи не в чести?
 
Цитата
подавляющее большинство применяемых нами щучьих воблеров
создавались изначально вовсе не для ловли оной дамы
А можно более подробно просветить для ловли каких рыб изначально создавались воблера. Мои воблерные знания на данный момент используються на 90% при ловле щуки и 10% окунь. Буду благодарен за расширения моего кругозора.
 
Буквально сегодня читал статейку Тюниг воблеров ,журнал Рыболовный мир 6"2011,там про кольца тоже есть.
 
Цитата
А можно более подробно просветить для ловли каких рыб изначально создавались воблера.
Да тут всё просто, а если перечислять, то очень долго :du:
японские воблеры разработаны для лови басса или форели ,
финские  и многие американские для ловли щуки
и то, если заморачиваться с определением,:be:
то в результате может оказаться, что миноха не не щучья, а форелево-лососевая.
эти знания всё равно абстрактны, запоминаются автоматически при долгом использовании воблеров,
а подбор под свои условия всегда строго индивидуален,
для меня всяческие хит-парады давно не несут никакой полезной информации :wink:
 
Посмотрел сколько стоят брендовые колечки, не хило за такую мелочёвку, и в упоковочке их как кот наплакал.За эти деньги китайских можно взять минимум раз в 6- 10 больше. Вопрос, стоит того чтобы платить так дорого за то, что на мой взгляд, просто не может так много стоить? , Неужели китайские аналоги настолько негодятся?
 
Цитата
Посмотрел сколько стоят брендовые колечки, не хило за такую мелочёвку, и в упоковочке их как кот наплакал.За эти деньги китайских можно взять минимум раз в 6- 10 больше. Вопрос, стоит того чтобы платить так дорого за то, что на мой взгляд, просто не может так много стоить? , Неужели китайские аналоги настолько негодятся?

Костя, сугубо моё ИМХО...Эту разницу можно разделить так, 50% цена за бренд + 50% разница в качестве. НО...Заводные кольца никогда и нигде не пользовал. Наоборот снимал
 
Цитата
Посмотрел сколько стоят брендовые колечки, не хило за такую мелочёвку, и в упоковочке их как кот наплакал.За эти деньги китайских можно взять минимум раз в 6- 10 больше. Вопрос, стоит того чтобы платить так дорого за то, что на мой взгляд, просто не может так много стоить? , Неужели китайские аналоги настолько негодятся?

Вам на данном этапе для силикона можна брать любые ,лиш бы концы витков не заходили друг за друга поскольку отверстия в ушках крючков маловаты,да и то это для неразборных джигголовок. Двадцать штук на сезон с головой хватит.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!