Страницы: 1
Аттрактанты , съедобный силикон , кровь
 
Здравствуйте. Не так давно занялся джигом, весьма увлекательный и уловистый способ ловли. На данном этапе развития столкнулся с такими вещами как аттрактанты, съедобный силикон, кровь, какие либо фосфорные лаки, капсулы погремушки и тому подобное.
    Хотелось бы услышать отзови о этих вещах, к примеру стоит ли делать паузу длиннее если да то на сколько? Можно ли использовать кровь курей, свиней, коров?
 Имею по данной теме много вопросов! Буду рад получить много ответов:D
 
Цитата
какую ты сейчас паузу делаешь?
я играюсь с паузами только если нет клева.  Паузы делаю до 4-5 секунд.
Обычно веду силикон вдоль дна медленной равномерной проводкой. Периодически поднимаю приманку и опускаю, не касаясь дна. Так ловлю на виброхвосты. На твистеры вообще не ловлю.

По поводу крови. Иной раз от силикона такой чмон идет, что хоть топор вешай. И рыба на него клюет.
Мое мнение - кровь не придаст особой привлекательности силикону. Да и как задержать запах на нем - он же не пропитается, как поролон. Но я могу быть не прав. Пробовать надо:-)

Сухую кровь я использовал только в прикормке для ловли плотвы. Кровь брал на бойне, бычью.

По клеточному составу, думаю, не имеет значения, чью кровь использовать - бычью, свиную, куриную.

Паузу я делаю: свободное падение 1.5 – 5 секунд, после падения где-то 1 секунда и обратно, в среднем  от 0.5 до 1,5 оборота катушкой (катушка 1к 5) В вопросе имел в виду паузу после падения! Для того чтоб рыба подошла, понюхала, оценила:)
 Кровь можно и в паралонку, тут меня более интересует  сам факт  того,  привлекает  запах хищника, али нет.
 
Цитата

    Хотелось бы услышать отзови о этих вещах, к примеру стоит ли делать паузу длиннее если да то на сколько? Можно ли использовать кровь курей, свиней, коров?
 Имею по данной теме много вопросов! Буду рад получить много ответов:D

какую ты сейчас паузу делаешь?
я играюсь с паузами только если нет клева.  Паузы делаю до 4-5 секунд.
Обычно веду силикон вдоль дна медленной равномерной проводкой. Периодически поднимаю приманку и опускаю, не касаясь дна. Так ловлю на виброхвосты. На твистеры вообще не ловлю.

По поводу крови. Иной раз от силикона такой чмон идет, что хоть топор вешай. И рыба на него клюет.
Мое мнение - кровь не придаст особой привлекательности силикону. Да и как задержать запах на нем - он же не пропитается, как поролон. Но я могу быть не прав. Пробовать надо:-)

Сухую кровь я использовал только в прикормке для ловли плотвы. Кровь брал на бойне, бычью.

По клеточному составу, думаю, не имеет значения, чью кровь использовать - бычью, свиную, куриную.
 
Цитата

 Кровь можно и в паралонку, тут меня более интересует  сам факт  того,  привлекает  запах хищника, али нет.

Товарищ рассказывал,что при ловле щуки у него был такой случай.Ловил он на обычные вертушки-не клевало.У его знакомого оказалась в запасе бычья кровь.После того как блесны были сбрызнуты этой кровью клев начался просто потрясающий.Потом он прекратился.Опять сбрызнули блесны-активизировался.И так до конца рыбалки.Теперь у моего товарища в рюкзаке всегда находится спрей с бычьей кровью.
Исходя из этого можно сделать вывод,что кровь все же привлекает хыжака.
 
Цитата
У его знакомого оказалась в запасе бычья кровь..
Я бы держался бы подальше от таких знакомых:eek::eek::D
 
На днях купил пару съедобных Гари Ямомото, еще не пробовал, и с аттрактантом прикупил, буду побывать!
Если честно думал что комментариев будет побольше, рыбаки тут более опытные и наверняка сталкивались с такими вещами!
 Проанализировав количество просмотров и ответов, даже стал задумываться над адекватностью вопроса! :confused:
  На полках в магазинах это добро лежит, значит кто-то берет, берет и молчит!
Вывод толи это все  га...но толи под грифом совершено секретно!:D
 
Цитата
На днях купил пару съедобных Гари Ямомото, еще не пробовал
:D:D:D:D:D
извиняюсь за то, что вырвал из контекста :-))))
 
)))))))))))))))))))) :) )))))))))))))))))))))
 
Цитата
На полках в магазинах это добро лежит, значит кто-то берет, берет и молчит!
Вывод толи это все  га...но толи под грифом совершено секретно!:D

Ну если бы было г**но - наверное написали бы. Я так понимаю весчь наверное хорошая, поэтому и молчат:pod_wod:, себе хотят больше уловов оставить.:laie::) Сам есчо не пользовался.
 
Я пользовал "съедобного Гари", преимуществ не увидел. Может в стоячей воде или на слабой струе он работает, но это не мои места, я и отказался. Все имхо.
 
Цитата
Я бы держался бы подальше от таких знакомых:eek::eek::D

Дык не трехлитровую ж банку он за собой возил! :-))))) Пузырек с "пшикалкой",который валяется у него среди прочих "вонючек".

Кстати,а шо это за "съедобный силикон"?Я о таком не слыхал.Чем он отличается от обычного?
 
Цитата

Кстати,а шо это за "съедобный силикон"?Я о таком не слыхал.Чем он отличается от обычного?

Пока мои познания не столь глубоки, но постараюсь объяснить: Внешне похож на обычный силикон, запаха как у аттрактантов нет,  как я понимаю в воде немного растает, и выделяет вкус (не знаю с какого г**на  он сделан, но не удержался и попробовал на вкус, соленый, даже чем-то похож на мыло гадость еще та!:D)
 Слышал, что его рвали на кусочки и с успехом ловили белую рыбу.
 
Сегодня прикупил аттрактант  «предатор» на праздники даст бог буду испытывать.:udochka:
Если кто пробовал отпишитесь как он!
Ну и я после праздников отпишусь! :fish:
 
Цитата
Сегодня прикупил аттрактант  «предатор» на праздники даст бог буду испытывать.:udochka:
Если кто пробовал отпишитесь как он!
Ну и я после праздников отпишусь! :fish:

Сколько сей девайс стоит?
 
Цитата
Сколько сей девайс стоит?

АЖЖЖ!  8 гривен :D:D:D
 
Цитата
АЖЖЖ!  8 гривен :D:D:D

За такие деньги можно пробовать.:D
На баночке вроди сайт написан, ану ка посмотри...
 
Цитата
За такие деньги можно пробовать.:D
На баночке вроди сайт написан, ану ка посмотри...

Сайт то нашел только там нечего интересного :( http://www.fishing.biz.ua/catalog/sprey
 
Сам я не ловил рыбу с этими штучками, но в литературе читал в рыболовных фильмах слышал, что существенно больше поклевок от этого не станет, применение этих приманок целесообразно только когда очень слабый клев и сьедобная резина работает только при медленной проводки так-как при быстрой рыба не улавливает запах. Существенные плюсы этих приманок: рыба хватает их несколько огресивней и увереней чем обычный селикон (лучше засекаеться и меньше сходов), дольше удерживает во рту и могут случаться поклевки на неподвижную приманку.
P.S. Про Garry Yamamoto слышал, что из этих приманок самые ефективные обычные твистеры, но минусы у них это то, что эти приманки по прочности уступают обычной резине (часто рыба откусует хвосты)
 
Появление мягких искусственных приманок - естественный этап эволюции рыбалки. Поначалу их делали из натуральных материалов. Промышленное производство подобных приманок началось в XX веке. В 1921 г. два заядлых рыболова Алан Джон и Урбан Шрейнер искали, чем бы заменить живых лягушек, на которых все в округе ловили окуней. И в конце концов нашли - свиные шкурки. Алан и Урбан не успели оглянуться, как организованная ими компания Uncle Josh (Дядя Джош) выросла до мирового лидера в производстве мягких приманок из столь оригинального по сегодняшним меркам материала. Поначалу это были просто колечки из плотной упругой толстой шкуры, узкие полоски которой вырезали вдоль хребта свиной туши вместе с кусочком сала. Этот исходный материал в процессе производства разрезали вдоль и поперек на заготовки разной длины и толщины, а затем им придавали нужную форму. Все это требовало большой доли ручного труда, зато полученные приманки были мягкими, эластичными, кроме того, самыми "долгоиграющими". Сочетание изначальной долговечности материала, увеличенной искусственным путем, с натуральной текстурой, запахом и вкусом создало чрезвычайно удачную комбинацию.
http://kubanfisher.narod.ru/pages/equipment/djig1.htm
 
Цитата
Сам я не ловил рыбу .................... сьедобная резина работает только при медленной проводки так-как при быстрой рыба не улавливает запах. Существенные плюсы этих приманок: рыба хватает их несколько огресивней и увереней чем обычный селикон (лучше засекаеться и меньше сходов), дольше удерживает во рту и могут случаться поклевки на неподвижную приманку.
P.S. Про Garry Yamamoto слышал, что из этих приманок самые ефективные обычные твистеры, но минусы у них это то, что эти приманки по прочности уступают обычной резине (часто рыба откусует хвосты)

Хватает сьедобный силикон точно так же как и обычный... и проводка ну не чем не должна отличаться...
Весь ее фокус в том, что в теле находится "вкус добычи" , и рыба ее схватив не желает сразу выплюнуть как простую резину - инстинкты знаеть-ли
 
Цитата
Хватает сьедобный силикон точно так же как и обычный... и проводка ну не чем не должна отличаться...
Весь ее фокус в том, что в теле находится "вкус добычи" , и рыба ее схватив не желает сразу выплюнуть как простую резину - инстинкты знаеть-ли


Остаётся больше времени на подсечку.
 
подскажите пожалуйста где можно купить сухую кровь,где её искать?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!