Страницы: 1
Плавающий силикон
 
сегодня на выставке приобрел не тонущий силикон фирмы РЫБЭКС. изготовлен в беларуси. по форме напоминает предатор. пользовался ли кто такой приманкой? хотел бы услышать отзывы о ней.
 
:bn:
Цитата
сегодня на выставке приобрел не тонущий силикон фирмы РЫБЭКС. изготовлен в беларуси. по форме напоминает предатор. пользовался ли кто такой приманкой? хотел бы услышать отзывы о ней.
Тоже им прикупились... Ждёмс испытаний,- хотя в аквариуме они прикольно плавали. Заодно продавцы нас научили, как двойник "одевать" на него :dl: - оказалось, всё просто.
 
Цитата
:bn: Тоже им прикупились... Ждёмс испытаний,- хотя в аквариуме они прикольно плавали. Заодно продавцы нас научили, как двойник "одевать" на него :dl: - оказалось, всё просто.
Да,наживка интерестная.Но не брал(за незнанием)Я тоже недавно научился одевать силиконовые приманки на двойники.До этого всегда пользовался джиг-головками и тройниками.Твистеры оснащаю в основном-двойником
Но,хотелось бы тоже прикупить плавающий силикон
 
Цитата
Да,наживка интерестная.Но не брал(за незнанием)Я тоже недавно научился одевать силиконовые приманки на двойники.До этого всегда пользовался джиг-головками и тройниками.Твистеры оснащаю в основном-двойником
Но,хотелось бы тоже прикупить плавающий силикон

Так в чем дело?Завтра выставка еще работает.
 
его спокойно можно попробовать сделать суспендером,только подобрать вес равный весу силикона
 
Цитата
:bn: Тоже им прикупились... Ждёмс испытаний,- хотя в аквариуме они прикольно плавали. Заодно продавцы нас научили, как двойник "одевать" на него :dl: - оказалось, всё просто.

1) подкажите как двойник "одевать" (научите)

2) за счет чего этот силикон не тонет? может у когото есть фото?
 
И я прикупил себе на выставке это ноу-хау. Помоему отличная вещь. Особенно радовала цена: поменьше 2грн., побольше 2,5грн. Чисто теорретически должен ловить судака наура. Вот только есть один минус - твистер который побольше, белый с оранжевой головой, воняет тупо масляной краской. Непонятно он покрашен именно ей, или что то еще, и как этот запах будет влиять на рыбу? Когда выветрится? Вобщем вопросы есть, а ответы получим в бою. Вот только погода не радует.
 
А фото этой чудо- приманки можно?
 
Цитата
  твистер который побольше, белый с оранжевой головой, воняет тупо масляной краской.
а мне - маслом машинным. Ещё с друзьями прикалывались на эту тему - из чего же его сделали. А выглядит это "чудо" так же, как и другие силиконы, только имеет надпись на боку РЫБЭКС. Расчветки тоже разные, токо выбор небогатый.
 
Тоже прикупил себе такого, посмотрим. Ребята, которые продавали сразу предупредили о раздельном хранении с другими силиконами ! Вместе хранить нельзя !
 
Цитата
А фото этой чудо- приманки можно?
Фото нет, но выглядит как предатор №2 и №1. По мягкости и эластичности такой же.
 
Мне вот интересен только один момент - этот силикон будет так стоять по отношению к дну на джиг-головке ? Или он рассчитан только для шарнирного или офсетного монтажа, там где ему нужно поднять только крючок ? Проверим, забыл домой взять для испытаний.
 
Цитата
Мне вот интересен только один момент - этот силикон будет так стоять по отношению к дну на джиг-головке ? Или он рассчитан только для шарнирного или офсетного монтажа, там где ему нужно поднять только крючок ? Проверим, забыл домой взять для испытаний.
В аквариуме силикон плавал с полной оснасткой - двойник, ушастик, заводное кольцо. Теоретически я думаю на джиг головке у него не хватит сил поднятся, так как сам головка имеет вес в разы превышающий вес самого силикона. Кстати и еще в подтверждение моей теории продавец говорил оснащать только двойником.
 
Цитата
В аквариуме силикон плавал с полной оснасткой - двойник, ушастик, заводное кольцо. Теоретически я думаю на джиг головке у него не хватит сил поднятся, так как сам головка имеет вес в разы превышающий вес самого силикона. Кстати и еще в подтверждение моей теории продавец говорил оснащать только двойником.

Может - может, по идее, он же не на самом грузе висит, а на рычаге + головка круглая - то есть может менять свой градус. Там где двойник - там и офсетник, попробуем короче -опыты покажут.
 
Интересно, какого веса нужно поставить ушастика, чтобы придать ему нулевую плавучесть?!,... И как это скажется на поклевках?!... Кто на сколько гр. ушастика ставить планирует на большую и на маленькую рыбку?

А мне показалось, что они бензином пахнут! И по осязательным ощущениям отличаются от обычного селикона, они как резина...
 
Насколько помните, в аквариуме работал насос, вследствие чего вода двигалась. Так вот, я "клюнул" на виброхвост на джиг-головке, который "прыгал" по дну аквариума хвостом вверх (белый такой) под воздействием струи. Прыжки по 2-5см, нерегулярные, хвост его вносил коррективы в движения всей приманки (ловя струю)... Мне понравилось, и, уверен, на небольшой струе или при мелких подтяжках весь рыб  :bg:будет наш. Могу выехать на испытания (по Вашим пригласительным - указывайте место в личку :al:).
 
Цитата
Интересно, какого веса нужно поставить ушастика, чтобы придать ему нулевую плавучесть?!,... И как это скажется на поклевках?!... Кто на сколько гр. ушастика ставить планирует на большую и на маленькую рыбку?

А мне показалось, что они бензином пахнут! И по осязательным ощущениям отличаются от обычного селикона, они как резина...
Так как я планирую этим силиконом ловить судака на глубинах 7 - 12 метров, то ушастик буду ставить от 15 грам, в зависимости от течения и чистоты дна.
 
Такой силикон в моём ящике появился года 3 назад. Он лично мне не понравился:frown:. Объясню почему:
1 - не достаточно мягкий, даже можно сказать жёсткий (точнее относительно мягкий вначале но быстро  становится жестким со временем).
2 - при хранении в немного прижатом состоянии меняет форму (хвосты загибаются) и потом уже обратно не возвращаются, даже после горячей воды.
3 - нельзя хранить вместе с  резиной другого производителя, плавится.
4 - не богатая цветовая гамма на то время (хотя сейчас цветов добавилось).

Ловил он у меня очень посредственно :frown:, хотя в своё время я его полоскал регулярно. А разловить я смог его только на Волге в Астрахани. Но там клевало на всё, + ещё пару хвостов в Коробовке, ранней весной. Вот и всё :frown:.

Из относительных плюсов, только его неубиваемость, даже после 3-4 щук.
Всё высказанное, только моё личное мнение.

Р.S. По моему он ещё лежит в катере, достаточно много. Могу кому то подарить.
 
Цитата
Такой силикон в моём ящике появился года 3 назад. Он лично мне не понравился:frown:. Объясню почему:
1 - не достаточно мягкий, даже можно сказать жёсткий (точнее относительно мягкий вначале но быстро  становится жестким со временем).
2 - при хранении в немного прижатом состоянии меняет форму (хвосты загибаются) и потом уже обратно не возвращаются, даже после горячей воды.
3 - нельзя хранить вместе с  резиной другого производителя, плавится.
4 - не богатая цветовая гамма на то время (хотя сейчас цветов добавилось).

Ловил он у меня очень посредственно :frown:, хотя в своё время я его полоскал регулярно. А разловить я смог его только на Волге в Астрахани. Но там клевало на всё, + ещё пару хвостов в Коробовке, ранней весной. Вот и всё :frown:.

Из относительных плюсов, только его неубиваемость, даже после 3-4 щук.
Всё высказанное, только моё личное мнение.

Р.S. По моему он ещё лежит в катере, достаточно много. Могу кому то подарить.

Готов принять в подарок!!!
 
Kot, спасибо большое! А я уже было подумал, что ноухау новое нашел... Но, пробовать все равно буду, а вдруг, как гвоврится!... Правда, ушастики пока поставил на 5 гр. Хочу попробовать с минимальным весом, чтобы увеличить его плавучесть.
2Kot, а вы какой груз использовали при огрузке оных виброхвостиков?...
 
Меряешь как обычный крючек к виброхвостику, определяешь откуда должны торчать жала крючков. Протыкаешь поперек одним крючком виброхвостик и просовываешь крючок так, чтобы заднее ушко двойника было как раз по середине виброхвостика. Потом просто насаживаешь тело виброхвостика прямо ушком двойника внутрь. Как-то так... Надеюсь понятно объяснил... Посмотри на фото, может понятней будет.

 
Цитата
1) подкажите как двойник "одевать" (научите)

2) за счет чего этот силикон не тонет? может у когото есть фото?
http://kok.rybalka.com/blog/view/587/ - это тоже должно помочь.
 
Цитата
Kot, спасибо большое! А я уже было подумал, что ноухау новое нашел... Но, пробовать все равно буду, а вдруг, как гвоврится!... Правда, ушастики пока поставил на 5 гр. Хочу попробовать с минимальным весом, чтобы увеличить его плавучесть.
2Kot, а вы какой груз использовали при огрузке оных виброхвостиков?...

Да точно не помню, но меньше 12 гр. не использовал.
Конечно нужно пробовать!!!! Ведь оч. часто у одного баласт и не рабочая приманка а у другого просто убийца рыбы.
+ ещё нужно верить в приманку.


2 ufik написал в личку.
 
Цитата
http://kok.rybalka.com/blog/view/587/ - это тоже должно помочь.

прикольное видео, очень помогло

всем спасибо
 
Пробовал недавно на рыбалке эти вибрики на обычной дж.головке. Разловить не разловил, но смотрел в прозрачной воде под бережком как становится  - вертикально, даже на круглой головке. Хвост колеблется как и у аналога - предатора. Бум пробовать дальше.
 
да,да и я взял штук 5 полажил вместе и ондин из них поплил!!!!!
 
Цитата
да,да и я взял штук 5 полажил вместе и ондин из них поплил!!!!!

Елы-палы! А я сегодня таких прикупил и разложил с остальными по цветам,чтоб не "линяли".Продавец не предупредил,что с другими приманками хранить нельзя.Завтра с утра пойду в гараж смотреть что с этого силикона не поплавленого осталось.
 
Цитата
да,да и я взял штук 5 полажил вместе и ондин из них поплил!!!!!
 Этих "придаторов" можно на рогатках вместо резинок использовать! Тянутся до немогу! Но и крючек их плохо пробивает! То что вступают в реакцию правда! У меня были такие, выбросил на фиг!
 
У Виталика на Куреневке есть плавучая резина точно такая же как БигХаммер
 
Что-то никто не отчитывается о результатах испытаний плавающего силикона?...
Я видел, как писал Олег похожий на биг хаммер, даже запах такой же. Называется Див хантер... Кто что может сказать об этой приманке??
 
Цитата
У Виталика на Куреневке есть плавучая резина точно такая же как БигХаммер

FOX - плавучая резина.
 
Цитата
Я видел, как писал Олег похожий на биг хаммер, даже запах такой же. Называется Див хантер... Кто что может сказать об этой приманке??
Dive Hunter отличнейшая резина,она не плавит другой силикон,успешно на нее ловлю окуня,судака,щуку.
 
я в этом году неплохо так судачков половил на силикон фото внизу цвет светло фиолетовый ну и жолто зеленый
 
И я на выставке приобрёл плавучих червей!!! Попробую, что оно покажет!!!
 
Цитата
И я на выставке приобрёл плавучих червей!!! Попробую, что оно покажет!!!
на выставке купил виброхвосты плавающие на них еще написано RAZA, так вот, положил их в коробку вместе с манс предатором, через неделю открыл, а они в местах соприкосновения с предатором начали плавиться, одним словом вступают в реакцию! Пришлось в отдельную коробку их переложить
 
Как испытаний плавающей резины не было?
 
Кто пробывал? Как одевать на крючок?
 
Неужели никто не знает?
 
Цитата
Неужели никто не знает?
видимо,никто не знает:be: ...а на обычную джиг-головку пробовали одевать ? хотя я вижу надпись air body - они пустотелые,что ли ?
 
Цитата
Неужели никто не знает?
Так на обратной стороне упаковки вроде показано...
 
Цитата
видимо,никто не знает:be: ...а на обычную джиг-головку пробовали одевать ? хотя я вижу надпись air body - они пустотелые,что ли ?

Пустотелые(полость от головы до пятки хвоста) и достаточно дубовые.
 
Прокалывал офсетом и джигом, через дырки(у) набирается вода - тонут без огрузки.
 
Цитата
Прокалывал офсетом и джигом, через дырки(у) набирается вода - тонут без огрузки.

Ну не могут же они быть полностью пустотелыми !
Мясо должно ведь какое то быть.
Под что то они ведь задуманы , заточены.
Может вы подбираете не ту оснастку, крючки.
Можно фото рыбки поближе , и если можно испорченых (те что проколоты и тонут) в разрезе.
 
Вышел на ихний сайт, как оснащать, ни слова. Жаль резать, но наверное придётся.
 
Цитата
Вышел на ихний сайт, как оснащать, ни слова. Жаль резать, но наверное придётся.

А мне так кажется (пробовал креститься , не помогает :ap:) , что лучше одну разрезать в таком случае , изучить нутро , дабы потом 10 неиспортить при одевании её на (в ) крючёк.
А если ещё и учесть , что пробоины уже были , то взять ту , что уже не плавающая (пробитая) разрезать и изучить досконально.
Но это моё мнение , я бы так сделал.
Но это дело сугубо..........
 
Разрезал. Рассмотрел. Оказалось обычная медицинская груша - клизма. Есть отверстие в хвостовом плавнике. Когда набирается вода-тонет. Проводку сделал, поставил клизму, снова плавает. Думаю лучше использовать с двойником, широкая, как поролон.  Ещё не пробывал. Попробую - отпишусь.
 
Плавающая резина "Kotа" похожая на "Fox",даже название виброхвостов и твисторов одинаковое, имеются в интернет магазине Fiona "Уловистая точка".
 
Цитата
Kotа" похожая на "Fox
Название Фокса для России и есть Кота, правда Фокса вроде плавающего нет:ap:?
 
Цитата
Название Фокса для России и есть Кота, правда Фокса вроде плавающего нет:ap:?

Весь несоленый - плавающий. С этого года будет плавать и соленый.
 
http://zmanfishing.com/cms/products.html
 
Использую плвающие джавастики от Angleraza, головку в 4 грамма ставит вертикально. И самый немаловажный фактор что резина не рвется, розтягивается очень сильно, но не рвется! Если есть тычки но рыба не садится, мажу мегастрайком и паузу длиннее и все ок!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!