Страницы: 1
Посоветуйте катушку для троллинга
 
Все правильно,еще как вариант TICA TAURUS TP-B начинаются они с размеров 4000 и до 6000.Катушка для морских рыбалок,ГП сталь-бронза,корпус металл.
 
Жесть и полный бред.
Какая на....й экусима или фокамо 3000?
А если клюнет ОН?  Кил на 10...20.....50?

Катушку нужно брать не менее 5000-6000 по Шимано или 3500-4000 по Дайве.
 
Если нужна недорогая катушка то берите ECUSIMU 4000 будет отличный вариант ,во первых не тяжолая а это немаловажно так как целый день снасть в руках держать надо и цена.Я три года протролил ECUSIMA 2000 и никаких нареканий нет,живая еще .Сейчас использую мульт а она ушла на пикер и недавно сделал ТО первое так ей еще служить и служить
 
Товарищи, нужна бюджетная надежная катушка для троллинга крупными приманками, только прошу мульты и невку не предлагать. Что посоветуете?
 
Я бы взял Риоби Экусиму 4000 или Фокамо 4000.
 
Цитата
Риоби Экусиму 4000
Солидарен - Риоби Экусима 4000, или Риоби Экусима 3000.
 
Цитата
Жесть и полный бред.
Какая на....й экусима или фокамо 3000?
А если клюнет ОН?  Кил на 10...20.....50?

Катушку нужно брать не менее 5000-6000 по Шимано или 3500-4000 по Дайве.

Не согласится не могу, но не стоит так резко, тут всего лишь мнение. Человек просит бюджетную (хотя на сколько понятие бюджетная), шимано хорошо, но тоже на сколько понятие бюджетная, а дайва - купил когда-то катушку Daiwa Crossfire 3500X, через две рыбалки стала шуршать, подумал бывает, через время снова взял Daiwa Procaster 4000 X, несколько рыбалок - шуршит и вращатся стала тяжилей - вернул, может совпадение, но с тех пор я с дайвами не имею ничего общего(НЕ антиреклама). А на счет екусимы, есть одна в пользовании - RYOBI Excia 2000, уже несколько лет работает без нареканий(НЕ реклама).
 
Цитата
Какая на....й экусима или фокамо 3000?
А если клюнет ОН?  Кил на 10...20.....50?
Цитата
Риоби Экусима 4000, или Риоби Экусима 3000.
Риоби экусима 4000 такая же хрень как и Риоби экусима 3000. Разница только в размере шпули.
Для троллинга особо навороченных и дорогих катух не нужно, главное что бы надёжно.
И написанный размер 4000(400) соответствовал бы реальному.
Для этих целей подойдёт недорогая и не один раз проверенная катушенция TEBEN.
У меня под троллинг  Teben 300-ка и ещё купил на бортовой спиннинг 400-ку.
http://fishtime.com.ua/shop/UID_3210.html
Вот здесь реально 300-ка одного размера, 400-ка другого.
Тоже самое и в линейке  Okuma Inspira.
Недорого и сердито.
Хотя конечно можно и с Daiwa Certate троллить :du:
 
Цитата
Товарищи, нужна бюджетная надежная катушка для троллинга крупными приманками,
Тролингую не часто, в арсенале Екселер плюс 4000,  Калдиа кикс 4000, есть ишо Микадо (какя то) 9000 (специально для Понтоновских Марадёров) Тролю на глубинах 5-9 м Дэнсэры, марадёры, Халко(с неприличным названием)
3-4 жабы весом 12-15кг за сезон, Екусиму отправят в нок-даун (проверено)

Цитата
TICA TAURUS TP-B
Поддерживаю. У напарника такая пару сезонов уже ходит.
Экселер плюс приблизительно в том же ценовом диапазоне (ЧУТОК ДОРОЖЕ) нежнее будет
 
Цитата
протролил ECUSIMA 2000 и никаких нареканий нет
Троллинг троллингу рознь. Можно два сезона троллить шнурков до 1,5 кг, тогда и нареканий нет.
Правильно сказал товарищ
Цитата
3-4 жабы весом 12-15кг за сезон, Екусиму отправят в нок-даун (проверено)
 
Цитата
Риоби экусима 4000 такая же хрень как и Риоби экусима 3000. Разница только в размере шпули.
Для троллинга особо навороченных и дорогих катух не нужно, главное что бы надёжно.
И написанный размер 4000(400) соответствовал бы реальному.
Для этих целей подойдёт недорогая и не один раз проверенная катушенция TEBEN.
У меня под троллинг  Teben 300-ка и ещё купил на бортовой спиннинг 400-ку.
http://fishtime.com.ua/shop/UID_3210.html
Вот здесь реально 300-ка одного размера, 400-ка другого.
Тоже самое и в линейке  Okuma Inspira.
Недорого и сердито.
Хотя конечно можно и с Daiwa Certate троллить :du:

Как говорится - каждый кулик свое болото хвалит, для Вас риоби хрень, а я катушки TEBEN даже как вариант не рассматриваю. У меня один знакомый пользуется только китайскими, дешевезными катухами сивейда. Конечно спору нет, против хорошой катушки не по преш - но и тут работает правило - каждому свое.
 
Цитата
для Вас риоби хрень,
Эта "ХРЕНЬ" заключается в том, что 4000-ка это та же 3000-ка.
Кроме размера шпули, никаких отличий. :ds:
А под крупные глубинные воблера как Halco 20g(30g) 4м+(8м+) и катуха
нужна по-прочнее, поболее, потому как приманка копает сурьёзно, и там, где может быть очень сурьёзный рыб.
А не потому "Хрень" что катушки плохие.:bk:
 
Цитата
Товарищи, нужна бюджетная надежная катушка для троллинга крупными приманками, только прошу мульты и невку не предлагать. Что посоветуете?

Може озвучите бютжет.Ато тут горлянки один одному порвуть, а Ви мовчите.І чому мульт відкинули як варіант?
 
Цитата
Эта "ХРЕНЬ" заключается в том, что 4000-ка это та же 3000-ка.
Кроме размера шпули, никаких отличий. :ds:
А не потому "Хрень" что катушки плохие.:bk:

Тут не могу не согласится.
 
[QUOTE=SE2U;490567]Може озвучите бютжет. а Ви мовчите. QUOTE]

Ну да. Чого мовчите?)))) Каике хоть варианты на примете?
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от NiKKO7 Посмотреть сообщение
TICA TAURUS TP-B
Поддерживаю. У напарника такая пару сезонов уже ходит.
Экселер плюс приблизительно в том же ценовом диапазоне (ЧУТОК ДОРОЖЕ) нежнее будет
__________________

Посмотрел, характеристики хорошие, цена тоже подходит.

По порядку:
в вопросе написал, что бюджетные интересуют, то есть до 1000 грн.;
троллинг - крупная щука, сом до 10 кг;
Риоби фокамо 3000 пробовал по крупной щуке и некрупному сому - нормально все целое и работает
"от добра добра не ищут" - невкой троллить не комфортно, мульт не пробовал и нехочу.

Спасибо всем за ответы - кое что прояснил для себя.
 
Вот нашел такой хороший бюджетный вариант (цена супер) под шнур 0,35 http://mikado-fishing.com.ua/index.php?route=product/product&path=61_77&product_id=879
 
Цитата
Вот нашел такой хороший бюджетный вариант (цена супер) под шнур 0,35 http://mikado-fishing.com.ua/index.php?route=product/product&path=61_77&product_id=879

Сюрфовые катушки имеют только большую шпулю, для осуществления дельнего заброса (что нам при троллинге врядли понадобится :wink:) а вот тяговые усилия у них никакие. :ak:

И шнур 0.35 зачем использовать? Воблера при такой толщине не смогут нырять правильно.
Обычно ПаверПро 15-20 лб хватает за глаза.
 
Цитата
мульт не пробовал и нехочу
А почему такая категоричность, на тролинге какая разница? Просто хочу понять. Как на меня, так мульт бюджетно, просто и надежно, как АК.
 
Цитата
как АК.

Как автомат Калашникова, или как пользователь на сайте (А.К.))))
 
Цитата
Как автомат Калашникова
Как автомат Калашникова, а с А.К. пока что, лично не знаком.
 
Цитата
Сюрфовые катушки имеют только большую шпулю, для осуществления дельнего заброса (что нам при троллинге врядли понадобится ) а вот тяговые усилия у них никакие.

И шнур 0.35 зачем использовать? Воблера при такой толщине не смогут нырять правильно.
Обычно ПаверПро 15-20 лб хватает за глаза.

Шнур 0.35 мне нужен для надежности и ипользования для воблеров типа Марадера и ему подобных, они будут нормально нырять при такой толщине шнура - было проверено.
Также такой шнур буду использовать при ловле сома с берега на слабом течении.

Про серфовую катушку Микадо мне объяснили, что тяга еще какая и катушка вполне подходит для вываживания крупной рыбы как речной так и морской
 
Цитата
А почему такая категоричность, на тролинге какая разница? Просто хочу понять.

Я сам не пойму почему мне не нравится мульт, не нравится и все.
 
Цитата

Про серфовую катушку Микадо мне объяснили, что тяга еще какая и катушка вполне подходит для вываживания крупной рыбы как речной так и морской

Продавцы и не такое могут объяснить!!! :wink:
 
Испытывал приобретенную катушку Mikado CATREEL 9000, катушка  специально заточена под сома и прочую крупную рыбу в том числе и морскую. При троллинге на ходу легко выматываются крупные глубоководные воблера, рыба приличных размеров тоже без усилий вынимается. Работа катушки плавная и мягкая.
Недостатки: катушка громоздкая и тяжеловатая (но при заявленной прочности и размере шпули это неизбежно) и  запасная шпуля отсутствует.
Но цена очень приятная:bf:
 
Я бы всё равно посмотрел в сторону мультов, купил пару лет назад два дубжетных сета от Рапалы.
Катухером можно корабли вытаскивать. Нитку 80лб, что бы наверняка.
Иногда ловим маски тролингом, заглубляем до 60фит, воблеры 25-30см длиной
 
Цитата
Я бы всё равно посмотрел в сторону мультов, купил пару лет назад два дубжетных сета от Рапалы.
Катухером можно корабли вытаскивать. Нитку 80лб, что бы наверняка.
Иногда ловим маски тролингом, заглубляем до 60фит, воблеры 25-30см длиной

Я что-то не нахожу в сети катушку от Рапалы, по крайней мере на наших ресурсах, будьте добры - дайте ссылку.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!