Страницы: 1
Катушки Daiwa
 
Подарили катушку Team Daiwa Viento 100
Кто пользовался,подскажите где использовать(трол,джерк),а то на сайте только общие характеристики...
 
Цитата
Подарили катушку Team Daiwa Viento 100
Кто пользовался,подскажите где использовать(трол,джерк),а то на сайте только общие характеристики...
Не тролл и не джерк, только средне легкие воблера и джиги...
 
Ребята, хотелось бы воочию увидеть такую снасть как "патерностер" на рисунке или фото.
С ув. Я.
 
Цитата
Ребята, хотелось бы воочию увидеть такую снасть как "патерностер" на рисунке или фото.
С ув. Я.

Тут: http://salapin.ru/article463.html

Пы.Сы. Вопрос не в этой теме
 
Цитата
Тут: http://salapin.ru/article463.html

Пы.Сы. Вопрос не в этой теме

Вопросы от новичков
Задавайте любые вопросы, здесь вам ответять.По-моему так называется тема.
 
Цитата
Вопросы от новичков
Задавайте любые вопросы, здесь вам ответять.По-моему так называется тема.
имеется в виду не "раздел", а "тема". Эта тема конкретно про катушку Дайва Виенто. Для патерностера можно создать отдельную тему! ;)
 
Цитата
Не тролл и не джерк, только средне легкие воблера и джиги...

Спасибо,а если на кастмастеры(прут 3-13грамм),ловлю на приманки 4-12грамм?
 
Цитата
Спасибо,а если на кастмастеры(прут 3-13грамм),ловлю на приманки 4-12грамм?

Насчет 3-7 не уверен, а вот 7 и выше- без проблем.
 
Добрый день матерым волкам!))) Парни, купил новую палку Финезу-UL735-S, теперь и катуху новенькую хочу подобрать, но стою перед выбором, нравится (NEW CALDIA 2000), кто уже владеет этой красотой отпишитесь как она, либо посоветуйте что нибудь стоящее под эту волшебную палочку.
 
у меня наоборот-владею Калдия 2000Е (чем отличается от названого девайса не знаю)а финку только смотрел...подходят друг к другу-баланс по весу хороший....а катушка нравится и даже очень....правда она в ходу совсем чуть и большой рыба не видела- о работе под такой нагрузкой ничего не скажу, но так ход прелесть, намотка шнура гуд. Ели брать катушку с одной шпулей, то сразу надо помнить, что вторая шпуля обойдётся в соточку мёртвых президентов...
 
Вопрос у меня к знатокам катушек этой фирмы следующий - поставляются ли нам официально запчасти от них, есть ли официальное представительство фирмы, где их можно приобрести новые, а не с рук, снятые с поломанных катух.  Конкретно интересует дужка лесоукладывателя. И вопрос - можно ли дужку лесоукладывателя с Exceler plus поставить на обычный Exceler?
 
Цитата
Вопрос у меня к знатокам катушек этой фирмы следующий - поставляются ли нам официально запчасти от них, есть ли официальное представительство фирмы, где их можно приобрести новые, а не с рук, снятые с поломанных катух. Конкретно интересует дужка лесоукладывателя. И вопрос - можно ли дужку лесоукладывателя с Exceler plus поставить на обычный Exceler?
Без плюса можно приобрести у нас на Rybalka.ua вот тут, либо на Бухаре в нашем магазинчике в павильоне №6. Катушки из Америки. Цена такая, патамушо не жадные мы:ds: Представительств нет никаких и не может быть(почему, не скажу):ak: запчастей у нас так же нет на них, потому что не выкручиваем их ради мифической наживы - патамушо не жадные мы:bt:. С плюсом нету у нас, потому что не нужны они (почему, не скажу):dp:
Всё, что не хочу говорить - вызовет на форуме срач (почему, естественно не скажу), просто  не время сраться - страна в опастности.:bk:
 
Цитата
Без плюса можно приобрести у нас на Rybalka.ua вот тут, либо на Бухаре в нашем магазинчике в павильоне №6. Катушки из Америки. Цена такая, патамушо не жадные мы:ds: Представительств нет никаких и не может быть(почему, не скажу):ak: запчастей у нас так же нет на них, потому что не выкручиваем их ради мифической наживы - патамушо не жадные мы:bt:. С плюсом нету у нас, потому что не нужны они (почему, не скажу):dp:
Всё, что не хочу говорить - вызовет на форуме срач (почему, естественно не скажу), просто не время сраться - страна в опастности.:bk:


жаль, что стол тока журнальный дома:bj::bj::bj:

Админы, заведите тему "Перлы форума"
 
фонБурик

Спасибо за совет, где купить катухи, но я спрашивал совсем не о том, а где купить дужку лесоукладывателя и подойдет ли дужка с одной модели, на другую.  А если кто по сути моего вопроса сможет/захочет ответить - буду очень благодарен. Хотя не могу не согласится, что страна в опасности.
 
Цитата
жаль, что стол тока журнальный дома
Заведи такой
Цитата
Админы, заведите тему "Перлы форума"
плюс пиццот
 
Цитата
жаль, что стол тока журнальный дома:bj::bj::bj:

Админы, заведите тему "Перлы форума"

А тему назвать "Ну я и оттжигаю!!!" :ds: , а еще голосовалку устроить, за кубок месяца) по перлам:cz:
 
Насколько я понял, по указанным катушкам мне никто помочь тут советом не сможет? :(
 
Цитата
Насколько я понял, по указанным катушкам мне никто помочь тут советом не сможет? :(

Ну нет нигде и не будет лесоукладывателя отдельно в продаже. Разве что у кого-то катушка под разбор.
 
Цитата
Насколько я понял, по указанным катушкам мне никто помочь тут советом не сможет? :(
Предлагаю Вам пройтись по той же Бухаре и посмотреть от какой катухи дужка лесоукладывателя подойдет!
а еще лучше напрямую мастерам по ремонту вопросы ставить, они точно в курсе что и как.
А уже потом искать сломанную (или новую сломанную если повезет) катушку с нужной запчастью
 
Цитата
Ну нет нигде и не будет лесоукладывателя отдельно в продаже. Разве что у кого-то катушка под разбор.

Да наверное всё таки будет. Есть люди которые занимаються продажами отдельных комплектующих -  но на дужку лескоукладывателя там наверное цена будет не очень гуманная. Потому наверное человеку лучше всего подойти на Бухару - там точно он найдет то что ему надо.

Цитата
Вопрос у меня к знатокам катушек этой фирмы следующий - поставляются ли нам официально запчасти от них, есть ли официальное представительство фирмы, где их можно приобрести новые, а не с рук, снятые с поломанных катух.  Конкретно интересует дужка лесоукладывателя. И вопрос - можно ли дужку лесоукладывателя с Exceler plus поставить на обычный Exceler?
Не могу утверждать на 100%, но шо то мне кажеться что там есть разница в диаметре дужки, потому наверное не подойдет. Могу ошибаться, так как обычный Екселлер знаю не очень хорошо.
 
Цитата
Да наверное всё таки будет. Есть люди которые занимаються продажами отдельных комплектующих -  но на дужку лескоукладывателя там наверное цена будет не очень гуманная. Потому наверное человеку лучше всего подойти на Бухару - там точно он найдет то что ему надо.


Не могу утверждать на 100%, но шо то мне кажеться что там есть разница в диаметре дужки, потому наверное не подойдет. Могу ошибаться, так как обычный Екселлер знаю не очень хорошо.

Спасибо. А не очень гуманная цена, это сколько по-вашему? Не может же быть, что б какая-то дужка стоила в пол катушки?
 
Цитата
Спасибо. А не очень гуманная цена, это сколько по-вашему? Не может же быть, что б какая-то дужка стоила в пол катушки?
Вот как раз и может быть,ведь живем в "сказочной стране"...(розочки к 1 числу,но по 100)",похожее название латиносов не пишу))).Скорее купишь новый Экселлер,чем дужку к нему,хотя может у кого то есть кто "гробанул" сам механизм катухи. ИМХО
 
Цитата
Не может же быть, что б какая-то дужка стоила в пол катушки?
в прошлом году искал на Бухаре зажимную гайку фрикциона для Эксии...нашёл,но за 100 грн...а катушка стоила 500 грн...сколько будет стоить дужка,даже подумать страшно)))
 
Цитата
в прошлом году искал на Бухаре зажимную гайку фрикциона для Эксии...нашёл,но за 100 грн...а катушка стоила 500 грн...сколько будет стоить дужка,даже подумать страшно)))
Надо было к Виталику заскочить или Андрона попросить,у них в загашниках частенько столько всего лежит...:be:
 
Цитата
Надо было к Виталику заскочить или Андрона попросить,у них в загашниках частенько столько всего лежит...:be:
я ещё не совсем с ума сошёл,чтобы за гайку 100грн отдавать:wink: ...вот за гламурный воблер - совсем другое дело)))
 
Цитата
я ещё не совсем с ума сошёл,чтобы за гайку 100грн отдавать:wink: ...вот за гламурный воблер - совсем другое дело)))

А жена думает, "совсем сума Саня сошел, столько денег выкидает на это рыбацкое барахло, нет бы подарил мне гламурную шубку" :bj:

PS
Гайка за 100грн хоть позолочена гламурно?
 
Цитата
А жена думает, "совсем сума Саня сошел, столько денег выкидает на это рыбацкое барахло, нет бы подарил мне гламурную шубку"
в этом вопросе у нас с женой паритет : мне спиннинг или катушку - ей шубку,дублёнку,джинсы и т.п.:dv:
 
Колллеги, пожалуйста, поделитесь опытом по поводу вот этой катушки.
в частности, интересно почему она почти на 1000 гривен дешевле sol 2500 из той же линейки.
Заранее большое спасибо!
 
та хотя бы отсутствием системы "real four" ;)
и таких "хотя бы" достаточно ;)
Вопрос из серии "Чем отличается С-класс от S-класса?" ))
 
Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение или отзывы о катушке Daiwa Caldia 2500Х.
 
Цитата
Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение или отзывы о катушке Daiwa Caldia 2500Х.
Катушки семейства Caldia.
Трудно что либо добавить...
 
можно поинтересоваться?, что со скобой случилось?
а то думаю брать EXCELER PLUS.
 
Ребята, кто-то уже тестил новые экселеры "НА"? Я так понимаю, они не на много отличаються от самых старых мерсий. Точеная ручка-класс. Но, есть одно но. Сравнил вес катушки. Она намного легче обычной. Может кто заглядывал в кишки мясорубки, что можете сказать?
С ув.
 
Уважаемые рыболовы, помогите с выбором. Кто пользовал  эти  катушки подскажите, какую из них лучше взять? Заранее спасибо!
 
Присоединяюсь к вопросу, шаров вроде меньше в них стало, ну а кроме?
 
Цитата
Но, есть одно но. Сравнил вес катушки. Она намного легче обычной. Может кто заглядывал в кишки мясорубки, что можете сказать?
Пластмассы больше добавили,а металла меньше,нутро у нее тут:  http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10697&sid=af4e0a459bc67c06b77bbcdc0ec40bbf
 
Цитата
в прошлом году искал на Бухаре зажимную гайку фрикциона для Эксии...нашёл,но за 100 грн...а катушка стоила 500 грн...сколько будет стоить дужка,даже подумать страшно)))
А я искал подшипник для ролика лесоукладывателя, говорили нет, не бывает их в продаже, бери дорогую катушку - не будет проблем. Нашел подшипник в Одессе. Как сейчас модно говорить - ганьба Бухаре.
 
Там про ексцеллер–Х а мы трем за эксцеллер-HА, он в два раза дешевле и вообще другой.
 
Цитата
за эксцеллер-HА, он в два раза дешевле и вообще другой.
Ну если дешевле в 2 раза да еще и легче ТО....)))))):bj:
 
Ничего смешного, дешевле не всегда хуже, тем более катухи для разных рынков.
Екселлеры 9того года с вида абсолютно, одинаковые, но одни для американского а другие для европейского рынка отличались тем что европеец был на 20% дороже,  на тридцать грамм тяжелее, и имел на два шара меньше.
 
У Дайвы сейчас новый РЕВРОС(МХ) лёгкий(но судя потвоим размерам тебе на "БОЛЬШУЩУЮ рыбку"надо)бюджетная доп.шпули нет,но для твоих запросов наверно и одной достаточно ИМХО.Abu Garcia Cardinal 804 FD-у двоих моих знакомых имеются,но отличаются качеством покраски и внутренним (непонятным шерохом)покупались с разницой в 1 год,(старого выпуска получше) на такую 802 fd была поймана щука на 4800гр очень удобна.Петли не кидает,укладка нормальная,хорошо работает с плетнёй и РЕ-шнурами!
Всё выше сказанное конечно ИМХО!!
 
Может кто то поделится опытом или инфой по новой Freams 2011 года. Нужна в 2000-м размере. Палка - Джоник 6'8'' 7-18 гр. 6-17 lb. Использую для джига + железо. Грузы до 30 грамм. Как она по сравнению с Freams Kix. С одной стороны в нее напихали новые системы, композитный корпус, но Kix мне показался с более легким ходом и вроде качество исполнения получше. Или же альтернативные варианты за теже деньги.  Заранее спс за ответы!
 
Цитата
Нужна в 2000-м размере. Палка - Джоник 6'8'' 7-18 гр. 6-17 lb. Использую для джига + железо. Грузы до 30 грамм.
как-то немного не совместимы такая палочка с катушкой размера 2000...на 30-ти граммах 2000-ка умрёт быстро очень...как минимум 2500 размер нужен...
 
Цитата
Может кто то поделится опытом или инфой по новой Freams 2011 года. Нужна в 2000-м размере. Палка - Джоник 6'8'' 7-18 гр. 6-17 lb. Использую для джига + железо. Грузы до 30 грамм. Как она по сравнению с Freams Kix. С одной стороны в нее напихали новые системы, композитный корпус, но Kix мне показался с более легким ходом и вроде качество исполнения получше. Или же альтернативные варианты за теже деньги.  Заранее спс за ответы!

ИМХО, для грузов от 20 до 30 грамм - 2000 размер Freams 11 маловат - при интенсивных рыбалках быстро убьется катушка. Смотри минимум на 2500 размер.
 
Цитата
ИМХО, для грузов от 20 до 30 грамм - 2000 размер Freams 11 маловат - при интенсивных рыбалках быстро убьется катушка. Смотри минимум на 2500 размер.

Спасиб за совет. Такие веса использую довольно редко, потому и не хочу перегружать снасть. Хочу все таки услышать мнения по Freams 11 в принципе.
 
Цитата
. Хочу все таки услышать мнения по Freams 11 в принципе.
она только вышла,какие могут быть мнения...поищи обзоры в инете...я  крутил в руках 2506 - симпатичная вещица,необычное как для Дайвы исполнение...плавный ход,вес 240 грамм...мне не нравится,что корпус из Зайона...у меня имеется Фримс Кикс 2500 - мне нравится...
 
Цитата
она только вышла,какие могут быть мнения...поищи обзоры в инете...я  крутил в руках 2506 - симпатичная вещица,необычное как для Дайвы исполнение...плавный ход,вес 240 грамм...мне не нравится,что корпус из Зайона...у меня имеется Фримс Кикс 2500 - мне нравится...

У меня тоже есть киксовая но только трёшка, немного большая чем нужно. Сегодня нашел в магазине сразу два варианта. покрутил... пощупал... раскрутил... посмотрел... выбрал все таки новую в размере 2500. У нее таки по-приятней ход, а что боди зайоновское, так сильно не смущает, если конечно гвозди ей не забивать. До выходных нуна было разжиться катухой, вот и взял. Спасибо за внимание к теме.
Тема закрыта.
 
Цитата
Тема закрыта.
а вот не надо тему закрывать...ждём-с отчёта про тест-драйв катушечки:wink:
 
Цитата
а вот не надо тему закрывать...ждём-с отчёта про тест-драйв катушечки:wink:

Ок! на выходные как раз собираюсь.

После намотки шура на шпулю, ход стал еще более легким. Видимо под нагрузкой смазка немного разошлась по паре.
 
Цитата
У меня тоже есть киксовая но только трёшка, немного большая чем нужно.
У меня задачи те-же. Дайва 2500R - корпус и начинка от 3000-й, а ротор и шпуля от 2500. Получилась более-менее мощная катушка при относительно компактных размерах. У Симано такого в линейке нет, к сожалению :ak:
 
Цитата
У Симано такого в линейке нет, к сожалению
Я вообще не пойму, что с шимками творится. Ниже твинов ВООБЩЕ не стоит смотреть ничего (если конечно ничего не держать подобного из других марок). Такое впечатление, что какой то третьесортный вьетнам собирает.:((( У меня в запасниках старенький техниум 2500 с задним фрикционом (первая моя нормальная катуха), так он по качеству сборки и по работе главной пары даст фору нынешним на 100 очков вперед.
 
На самом деле спорный вопрос. Есть новая Nasci. Весьма приятная катушка, как по качеству, так и по цене. Да и биомастер весьма достойная катушка.

ЗЫ. Рассматриваю только изделия для внутреннего рынка. Европейский в расчёт не берём.
 
Цитата
На самом деле спорный вопрос. Есть новая Nasci. Весьма приятная катушка, как по качеству, так и по цене. Да и биомастер весьма достойная катушка.

ЗЫ. Рассматриваю только изделия для внутреннего рынка. Европейский в расчёт не берём.

Был в Флагмане на Волынской, крутил там шимки вьетнамской сборки - впечатления не фонтан.:at: Для "внутреннего рыка" специально не искал, потому ничего сказать не могу. :bk:Всё таки больше нравится дайва чем шимка, хотя и понимаю, что переплачиваю за брэнд. :an:
З.Ы. Жаль, что флюгер мой здох из за мелочи, довольно неплохая катушка за свои деньги.:ak:
 
Дык к нам официально и не завозятся катушки для внутреннего рынка страны восходящего солнца. Их можно покрутить у кого-то и заказать себе понравившуюся катушку через знающих людей. Мало того, что по качеству эти изделия выше чем европейцы, так ещё и по цене не настолько кусачие как те, что продаются у нас :)
 
Цитата
У меня задачи те-же. Дайва 2500R - корпус и начинка от 3000-й, а ротор и шпуля от 2500. Получилась более-менее мощная катушка при относительно компактных размерах. У Симано такого в линейке нет, к сожалению :ak:
Серёга,я чот не понял:eek: :eek: :eek: ты и Дайва - это как понимать ??? изменил Симано или это тлетворное влияние Саши М. ? :wink:
 
Цитата
Серёга,я чот не понял:eek: :eek: :eek: ты и Дайва - это как понимать ??? изменил Симано или это тлетворное влияние Саши М. ? :wink:
Угу. Скорее всего и Саня, и обстоятельства. У Симы нет аналога в таком весе с такой мощой (точнее - на ещё одну стеллу пока нет бюджета). Потому приходится обращаться к Дайве. А шо делать? :bk:
 
Цитата
а вот не надо тему закрывать...ждём-с отчёта про тест-драйв катушечки:wink:

На выходных, как и обещал, проверил в действии Daiwa. Ловил с берега, была установлена на палку - Dragon серии GUIDE SELECTED, модель Butcher 2,6 м, тест 4-21 гр., X-Fast. Шнур PowerPro  10lb. Первые изменения в работе катушки пришли после намотки шнура. Шнур сматывался с предыдущей катушки через фрикцион, что сразу дало плотную намотку на шпулю и нагрузку на катушку. Ход главной пары стал сразу же еще мягче чем при покупке. В дальнейшем плавность и легкость хода не изменилась. Катушка собрана в Китае
это все же лучше чем какой то Вьетнам. Сборка без особых нареканий, если отбросить все наценки наших магазинов, то цена будет адекватная качеству. Намотка шнура перекрестная ,
не идеальная, но врезания в нижние витки при зацепах и бороды при забросах отсутствуют. Дальность заброса при такой намотке отличная, чему так же способствует скошенный из внутри бортик шпули. Новый дайвовский материал корпуса ZAION, как и весь дизайн катушки, только положительно сказывается на общем весе снасти. Как он будет держать шарики в посадочных местах, покажет эксплуатация. Пока нареканий нету. Дизайн, как для дайвы необычный, но за полторы тыщи все таки приятно радует глаз.  
Из всех неудобств (лично для меня) это флажок переключателя обратного хода ,
он установлен внизу корпуса, мне удобней на задней стенке катушки. Но за счет большОго размера, нащупывается сразу. Самый большой косяк это довольно таки ощутимый люфт шестигранника рукоятки в посадочном отверстии шестерни. При желании, имея знакомого токаря, можно это дело исправить. За счет передаточного числа, катушка довольно таки тяговитая, при хорошем сопротивлении рыбы проблем с вываживанием не должно быть. В процессе рыбалки отметил для себя, что в руках только спиннинг, катушка как бы растворилась в руках. Думаю, что это одно из самых главных достоинств любой снасти на рыбалке.
 
daiwa new freams 2508 как она укладывает тонкие шнуры, в частности sunline rock fish pe 0.3. Заранее спасибо!!!
 
Прошу помощи в выборе, есть месяц на раздумия. Катуха нужна 50% МДЖ 30% твич до Х - рапа 6 см, 20 - микроколебло, маньячки. интересуют особенности и отличия катух.
 
Цитата
Прошу помощи в выборе, есть месяц на раздумия. Катуха нужна 50% МДЖ 30% твич до Х - рапа 6 см, 20 - микроколебло, маньячки. интересуют особенности и отличия катух.
по внутренностям разницы практически никакой нету...
мне очень не нравится ручка с кнопкой,поэтому я за Реврос...
 
Давно хотел и вот приобрел себе  катушку REVROS MX 3000 от DAIWA,хотел покупать другую модель той же Дайвы,но как то повёлся на эту.
А в нете нарыл что это ультралайтовая катушка,вобщем джиг нельзя,и пипец!
Простите за безграмотность в таком вопросе! Кто в курсе может разъяснить один раз,подойдёт эта катушка для джига(вес головок 15-25 гр.) или ляжет через пол года.И скажите 3000 катушка тоже ультралайтовой считается?
 
сам тоже стою перед такой дилемой,хочу взять для воблеров типа рудра и балисонг 130
 
Для утльтралайта она, аж "занадто" великовата, Да и для джига не маленькая
Пользовался REVROS 2500 для меня великовата, сечас использую для джига daiwa td sol 2000 и Spro Red Arc 10200 - мне "самэ то".
 
А скажите что лучше будет-
daiwa  sol 2500
или
daiwa fuega 2500
 
Цитата
А в нете нарыл что это ультралайтовая катушка,вобщем джиг нельзя,и пипец!

Цитата
Кто в курсе может разъяснить один раз,подойдёт эта катушка для джига(вес головок 15-25 гр.)
Да ну какой этой УЛ :ap: при весе в 280 грам,
ловите такими весами спокойно:bf:
 
Цитата
сам тоже стою перед такой дилемой,хочу взять для воблеров типа рудра и балисонг 130
А вот в этом случае ооочень сильно сомневаюсь что долго проживёт,
под эти вобы народ уже переходит на мульты....
 
Цитата
А скажите что лучше будет-
daiwa sol 2500
или
daiwa fuega 2500
Лучше для чего ?
К тому же Сол снят с производства...
 
Цитата
daiwa fuega 2500
Катуха супер я лично даволен подарком кумовей.
 
Цитата
Катуха супер я лично даволен подарком кумовей.
Рад за Вас, хотя цитата и не моя:al:
 
Цитата
под эти вобы народ уже переходит на мульты....
:bf:
И под всё, что ростом от 100 миллиметров и выше. Мясорубки жалко :bk:
 
Цитата
Лучше для чего ?
К тому же Сол снят с производства...

Джиг....:ap:
 
Цитата
Джиг....:ap:
Хоть бы сказал с какими весами:ap:
так как Сол сейчас найти затруднительно,
то особой разницы под средний джиг не вижу ....
 
Ловлю уже третий сезон Daiwa Revros 2500. В основном джиг 10-50 гр. Нареканий по работе нет, при ловле с весами до 40 гр ведет себя отлично. Уже правда немного износ чувствуется но в целом еще пару сезонов как минимум поработает. Использовал весь сезон открытой воды.
 
Спасибо!А то как-то непонятно было!:be:
 
Попробуйте сюда обратиться http://tuneup-studio.com.ua/?cat=1
Я так понимаю, что у них есть возможность заказать комплектующие фактически любого уровня.
 
Решил вечером после работы часок поджиговать около дома, заодно и новый комплект для берегового джига опробовать, благо живу на Оболони... И угораздило же меня лезть на эту долбанную бетонную конструкцию... Слава Богу не убился! Но с катушкой теперь надо что то делать (хорошо хоть спиннинг уцелел)... :) Фото прилагаю и жду дельного совета.
 
1. Продать мастерам на запчасти, и купить новую.
2. Искать по мастерам новый корпус (скорее всего можно найти от катушки у которой кишки ушатали).
3. Самому искать по японско/американским барахолкам.

Но в любом случае к мастерам ремонтникам.
 
Продавать за копейки жалко..- новая (была), да и подарок :)
Хотелось бы найти того, кто возьмется починить...
 
Ну продать думаю можно и не за такие-уж и копейки, считай полный комплект новых кишок.
Починить ее можно только если найти новый корпус, или хотя-бы его половинку с лапкой. Ну эпоксидкой залить конечно можно или каким другим клеем, но как то не по феншую будет, да и крякнуть может в самый неподходящий момент.
 
Цитата
Ну эпоксидкой залить конечно можно или каким другим клеем, но как то не по феншую будет, да и крякнуть может в самый неподходящий момент.

Вот и я том думаю, и сам клеить опасаюсь :)
 
Да.... такое горе блин не ремонтируется... Мой Вам совет - продайте все по отдельности
1. Шпуля RCS
2. Рукоятка RCS
3. Корпус с новой ходовой

Если все новое то  можете выручить денег на Б/У СERTATE
 
Цитата
Вот и я том думаю, и сам клеить опасаюсь :)
А что Вы потеряете, если попытаетесь склеить ? Ничего, ей всё-равно уже п... Попытка - не пытка, корпус уже не продадите, а если будете барахолить - уйдёт всё, кроме корпуса.

Снимайте шпулю, ручку, обезжиривайте детали чем-то вроде ацетона (этилацетат, можно калошей попробовать). Берите правильную эпоксидку и складывайте конструктор. Зафиксируйте его. Потом, когда высохнет эпоксидка - удалите аккуратно остатки, а лучше это сделать, по возможности сразу после склейки, чтобы потом не травмировать полу-отремонтированное изделие. Потом опять бодяжите эпоксидку и кладете на месте слома бандаж, как вариант - капроновую нить, остатки шнура себя не плохо зарекомендовали, можно попробовать положить стекловолокно, пропитываете эпоксидкой. Перед укладкой бандажа прошкурьте поверхность. И ложите сохнуть. Видок будет не алё, конечно, но, по идее, должна будет ещё поработать.
 
Цитата
А что Вы потеряете, если попытаетесь склеить ? Ничего, ей всё-равно уже п... Попытка - не пытка, корпус уже не продадите, а если будете барахолить - уйдёт всё, кроме корпуса.

Снимайте шпулю, ручку, обезжиривайте детали чем-то вроде ацетона (этилацетат, можно калошей попробовать). Берите правильную эпоксидку и складывайте конструктор. Зафиксируйте его. Потом, когда высохнет эпоксидка - удалите аккуратно остатки, а лучше это сделать, по возможности сразу после склейки, чтобы потом не травмировать полу-отремонтированное изделие. Потом опять бодяжите эпоксидку и кладете на месте слома бандаж, как вариант - капроновую нить, остатки шнура себя не плохо зарекомендовали, можно попробовать положить стекловолокно, пропитываете эпоксидкой. Перед укладкой бандажа прошкурьте поверхность. И ложите сохнуть. Видок будет не алё, конечно, но, по идее, должна будет ещё поработать.

Ну с учетом цены на новую ходовую... Можно и барахолить .... А  клеить ZAION не получится, надо термо камера и дополнительное графитовое плетение в месте слома. Такое  наверное смогут только в Полтаве - ито если согласятся....
 
Из чего там корпус?  Если графитовый, то это как, он отлит, заформован, сделан из целного куска? Кто в курсе скажите. Склеть можно всё, если правильно подойти к этому вопросу, только про капроновую нить надо забыть, если корпус из карбона/графита, одним словом угля, то и бандаж надо делать из угллеткани.
 
Корпус из зейнона...
 
karabyn,
Мои соболезнования ...
по моему самый оптимальный вариант этот, свяжитесь с ребятами.

Цитата
Попробуйте сюда обратиться http://tuneup-studio.com.ua/?cat=1
Я так понимаю, что у них есть возможность заказать комплектующие фактически любого уровня.
 
Цитата
Корпус из зейнона...

Вы хоть сами в курсе что это такое?
Короче, я бы пробовал клеить.
 
Цитата
Вы хоть сами в курсе что это такое?
А зачем Вы спрашивали?Как производитель назвал полимер,так я и написал.Моя дайва тоже из этого ...такого,так что в курсе.Вариант только менять корпус,а клеить,плюс бандаж-некрасиво и ненадежно.Пользовался на работе металлополимером(лучше эпоксидки),с ним можно обойтись без бондажа,но он дорогой и гарантии что будет держать нагрузку нет...
 
Цитата
Я так понимаю, что у них есть возможность заказать комплектующие фактически любого уровня.
Політика із запасними деталями фірми Daiwa на даний момент що найменше ДИВУЄ!!! :am:Деталі можна придбати лише у фірмових майстернях!!:an:
Варіант-брати БУ катушку (як варіант Daiwa Fuego ніби як  Luvias для ринку США):al:
 
Цитата

Варіант-брати БУ катушку (як варіант Daiwa Fuego ніби як  Luvias для ринку США):al:
 Где же ее взять то... :( Вчера разговаривал с Jakal (кстати спасибо за наводку), говорит, что в таком размере донора найт практически нереально и вообще размер нетипичный (как для Лювиаса). Новый корпус - примерно 1200гр. и ждать месяц... При таком раскладе можно и попытаться склеить (корпус можно и позже заказать, если с поклейкой ничего невыйдет). Вот только в свои руки я особо не верю, найти бы того, кто за это взялся...
 
Цитата
При таком раскладе можно и попытаться склеить (корпус можно и позже заказать, если с поклейкой ничего невыйдет). Вот только в свои руки я особо не верю, найти бы того, кто за это взялся...
Я бы попробовал, но я в другом городе. 20 лет занятия авиамодельным спортом даром не прошли, клеи, смолы, пропитки, формовка, углеткань, стеклоткань и т.п.
 
Обкатал новый Фримс в 2500-м размере на рыбалке, во всем согласен с выводами McAr, шнур я использвал санлайн 8лб.Образование петель,как я понял, маловероятно-не случилось ни разу..Есть конечно "минус"-отсутствие подшипника в ролике лесоукладывателя,поэтому при джиге от 8гр,проводке упористых воблерков и конечно при вываживании слышно,что ролик работает...но это,для меня некритично.А так ход бархатный(пока),к расположению переключателя обратного хода привык быстро.Может самообман,но по визуальным ощущениям и коментериям товарищей:bf: дальность заброса увеличилась,хотя и с другими катушками спиннинг бросал на отлично...
 
Цитата
Я бы попробовал, но я в другом городе. 20 лет занятия авиамодельным спортом даром не прошли, клеи, смолы, пропитки, формовка, углеткань, стеклоткань и т.п.

Общался со знающим человеком, он говорит,  что много разных видов клея перепробовал, но так и не подобрал ничего, чем можно качественно склеить такой материал... :(
Я уже заказал новый корпус и отправил катушку в Донецк (на TuneUp)... Теперь ждемс :) Спасибо всем!
 
а не всегда обязательно материалы склеивать...как пример- углепластиковые кузова автомобилей: ведь металлический крепёж "вклеивается" а не "приклеивается" и ничего, всё работает и хорошо работает-ведь углепластиковые кузова обычно у спорткаров, где нагрузки не детские...
 
Определившись (по совету Метровского, Sbodnya, Ййяяззя) с катушкой для джига Redarc 10.300 которая была выбрана для весов 10-35 я попал на вот этот сайт и на вот эту катушку. В размере 2500.
http://www.basspro.com/Daiwa-Aird-Spinning-Reel/product/10215340/229975
С пересылкой проблем нет. И цена подходящая. Может она достойна заменить выбранную Спроху? Как думаете?
 
Сам пробовал интересоваться катухой, в Украине нету, под заказ возят в течение месяца. Но почему-то кажется мне, что фуфло. Цена как-то маловата для дайвы... Хотя смотря под что использовать. Если джиг - убьете, будет что-то типа Ревроса, я так думаю.
И 4,4 фунта нагрузка на фрикцион - маловато будет для джига. Для микрухи - возможно
 
Цитата
Сам пробовал интересоваться катухой, в Украине нету, под заказ возят в течение месяца. Но почему-то кажется мне, что фуфло. Цена как-то маловата для дайвы... Хотя смотря под что использовать. Если джиг - убьете, будет что-то типа Ревроса, я так думаю.
И 4,4 фунта нагрузка на фрикцион - маловато будет для джига. Для микрухи - возможно
Как это нету в Украине? Есть... у нас. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=396666#post396666
 
Цитата
Сам пробовал интересоваться катухой, в Украине нету, под заказ возят в течение месяца. Но почему-то кажется мне, что фуфло. Цена как-то маловата для дайвы... Хотя смотря под что использовать. Если джиг - убьете, будет что-то типа Ревроса, я так думаю.
И 4,4 фунта нагрузка на фрикцион - маловато будет для джига. Для микрухи - возможно
Я ведь написал, что размер 2500. Если бы вы покорректнее смотрели табличку, то увидели что нагрузка на данный размер 8.8Lbs. А это не мало уже.
 
Цитата
Как это нету в Украине? Есть... у нас. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=396666#post396666
А скидочка по карточке нашей будет от указанной цены здесь?
 
Цитата
А скидочка по карточке нашей будет от указанной цены здесь?
Ясное дело.
 
А, ну да, стормозил, ну я бы спрошке все таки предпочение отдал
 
Как по мне РэдАрк повеселее будет. По крайней мере проверенный временем и нагрузками девайс. ИМХО
 
Цитата
Я ведь написал, что размер 2500. Если бы вы покорректнее смотрели табличку, то увидели что нагрузка на данный размер 8.8Lbs. А это не мало уже.
Если берег, то согласен с предыдущими постами. Захочется рыбу словить, форсаж неизбежен, а значит нагрузки недетские - ред арк предпочтительней, хоть и тяжелый зараза.:ar:
 
Цитата
Прошу помощи в выборе, есть месяц на раздумия. Катуха нужна 50% МДЖ 30% твич до Х - рапа 6 см, 20 - микроколебло, маньячки. интересуют особенности и отличия катух.

Revros MX , или просто Revros?
 
катуха REVROS MX !!
 
народ, попрошу уделить внимание моему вопросу, может есть альтернатива за 850грн???
 
Цитата
народ, попрошу уделить внимание моему вопросу, может есть альтернатива за 850грн???
да не парься,бери Реврос МХ и будет тебе счастье:wink:
под какую удочку катушку подбираешь ?
 
Цитата
может есть альтернатива за 850грн???
Покрути на всякий случай АбуГарсиа
1) Кардинал 401 очень неплохая катушка и вес если под УЛ
(402я если под лайт) + алюминиевая шпуля в запасе

2) Орра S10 (SX10) Чуть дороже чем Кардинал (в запасе у модели S графитовая шпуля, sx - метал)

Те катушки которые были интересны самому, покрутил, очень неплохое исполнение,
люфтик на валу ручки присутствует во всех, но он сопоставим с таким же небольшим люфтом у Реврос или НьюНаски.
Сравнивал с разными Спро (Пешн/Блюарк) и Корморанами (названий не помню)... они реально хлам!
Абушки приятно крутятся ход мягкий. На свои деньги достойные инструменты!
 
всем спасибо будет реворс!!!!
 
У меня был Реврос 2000, правда всего рыбалка)))) Но ход у нее очень приятный...:bf:
 
Подскажите пожайлуста, к каким катушкам  Daiwa подходят шпули  от катушки Daiwa Tierra 3000 :dl:

Заранее спасибо:dn:
 
Цитата
Подскажите пожайлуста, к каким катушкам  Daiwa подходят шпули  от катушки Daiwa Tierra 3000 :dl:

Заранее спасибо:dn:
Шото подсказывает, что к любым аналогичного размера.:cy: У меня Tierra 2500, случайно втулил ее шпулю на Fuego 2500 и рыбачил спокойно - даже не заметил, что другая шпуля.:bk:
 
Цитата
Подскажите пожайлуста, к каким катушкам  Daiwa подходят шпули  от катушки Daiwa Tierra 3000 :dl:

Заранее спасибо:dn:

Теоретически к любым дайвовским Р4 3000 тысячного размера+ проскакивала инфа чт ои на 2500 садится, но я не пробовал.
 
New Nasci 11 C2000S, правда чуть дороже, также и Mitchell Mag Pro Lite 500, коей сам пользуюсь, повеселей ревроса будет, на твиче вобов больше 5-7грамм быстро реврос зашуршит. Уж большо пара слабая. Ревросом ловил, была, он только для микрухи, хотя и у наших микрушников пошуршали через полгода-год.
 
Большое спасибо за подсказки:df:
 
Цитата
New Nasci 11 C2000S
Новый Реврос приятнее крутится чем Наски после 1,5 сезона ловли)
 
Цитата
Новый Реврос приятнее крутится чем Наски после 1,5 сезона ловли)

Олеж, это если докрутится....
Повторюсь, достаточное количество ревросов начало шелестеть через полгода. Это при том, что ТО проводилось. Плюс во всех дайвах смазки мало, поэтому новую катунь после обкатки обязательно на ТО и смазку.
 
Цитата
Олеж, это если докрутится....
Повторюсь, достаточное количество ревросов начало шелестеть через полгода. Это при том, что ТО проводилось. Плюс во всех дайвах смазки мало, поэтому новую катунь после обкатки обязательно на ТО и смазку.

И сколько такая обкатка длится?
 
Как правило пару рыбалок, дайва то ли жлобится со смазкой, в отличие от шимано, но после второй рыбалки катуха напрочь сухая.
 
Джиг,Дністер,берег.Під спін Lamiglas CERTIFIED PRO X90MXS.Хто що може сказати,брати чи не брати.......можливо щось інше.......
 
3000 я думаю много!
 
Цитата
3000 я думаю много!
Чому багато...........ловля з берега,потрібен чим подаьше пульнути........велика шпуля,кращий сход шнура.......
 
Навіть не думай ставити на цей спін меншу катушку. Якби поставив 3500 по Дайві було б теж не погано, дальність ще суттєво збільшиться, а вага +/-50 грамів для такого комплекту зовсім не суттєва.
 
3000 под этот спин и на Днестр с берега это минимум , у меня для Днестра тоже 3000 только Риоби Екусима
 
Цитата
3000 под этот спин и на Днестр с берега это минимум , у меня для Днестра тоже 3000 только Риоби Екусима

Дякую хлопці за поради.З розміром зрозуміло,а по самій катушці щось знаете,може в кого така е,і ще одне,який шнур краще поставити,хто які юзае............
 
Цитата
Дякую хлопці за поради.З розміром зрозуміло,а по самій катушці щось знаете,може в кого така е,і ще одне,який шнур краще поставити,хто які юзае............

Я юзаю на подібному комплекті Екселер 3000, а ще маю 2 шт. 2500 Екселера. Нарікань не маю, єдине що знаю, то раніше в продажу було два варіанти, Екселер Е та без "Е". Той що з "Е" то явно гірший. А той що ти питаєш, то нові моделі, за них ще нічого не чув. Під такий спін, як у тебе проситься катушечка подорожче, але якщо не виходить, то можна і за такі гроші підібрати.
Якою вагою маєш рибалити, від цього буде залежати товщина шнура.
 
Цитата
Я юзаю на подібному комплекті Екселер 3000, а ще маю 2 шт. 2500 Екселера. Нарікань не маю, єдине що знаю, то раніше в продажу було два варіанти, Екселер Е та без "Е". Той що з "Е" то явно гірший. А той що ти питаєш, то нові моделі, за них ще нічого не чув. Під такий спін, як у тебе проситься катушечка подорожче, але якщо не виходить, то можна і за такі гроші підібрати.
Якою вагою маєш рибалити, від цього буде залежати товщина шнура.

Думаю в основному це буде 10-20гр.Тест спіна 7-25
 
Цитата
Думаю в основному це буде 10-20гр.Тест спіна 7-25

Ну якщо дно не "агресивне" і шнур сильно сіктись не буде, то 10Лб, або навіть 8 Лб достатньо, ну а якщо ні то поступово можна збільшувати розмір, але так, щоб ненашкодити чуйці і дальності..
 
У нас на Днестре дно сплошной камень , попадаются коряги , потому у меня шнур Санлайн 20 лб......
 
Цитата
У нас на Днестре дно сплошной камень , попадаются коряги , потому у меня шнур Санлайн 20 лб......

Я таким комплетом рыбачу на перекатах сома на воблер и тоже на 20 Лб, условия схожие с теми, что вы описываете,  но для классического джига это многовато.
 
Цитата
Я таким комплетом рыбачу на перекатах сома на воблер и тоже на 20 Лб, условия схожие с теми, что вы описываете,  но для классического джига это многовато.

Может и так , но я забыл дописать что спин - Фаворит Екстрим 15-50 гр , строго для джига у меня другой спин и шнур 10
 
Ще раз всім дякую за поради.Таки взяв цю катуху,чекаю шнур,побуваю на воді - скажу шо воно е.............
 
Расскажите ощущения!
 
Ще не був...............ніяк не вирвусь................буду - скажу обовязково.
 
Есть вопрос по катушкам Дайва, в частности Фримс. Размерная группа 2500 и 2508 - отличия только в лесоемкости шпуль или в в самих механизмах тоже есть различия?
 
Цитата
Есть вопрос по катушкам Дайва, в частности Фримс. Размерная группа 2500 и 2508 - отличия только в лесоемкости шпуль или в в самих механизмах тоже есть различия?
механизмы одинаковые...разница в лесоёмкости шпуль и макс. нагрузке на фрикцион...ну и вроде механизм фрикционного тормоза разный...
 
[QUOTE=McAr;323216] Так же являюсь обладателем палочки Dragon GUIDE SELECTED, модель Executor 2,45 м, тест 7-28 гр. Сейчас хочу подобрать катушечку под нее правда склоняюсь больше к TD R4 2508 Кто пользовал подобную катуху, как работает с весами до 30 гр. ? Или альтернатива ей, как то то же Freams будут работать с такими весами
 
Цитата
крутил там шимки вьетнамской сборки - впечатления не фонтан
На сколько я помню Шимано собирает Малайзия,а вот Дайва теперешняя вся собрана во Вьетнаме или в Китае. Если Шимано собирает Вьетнам,какие именно модели?
 
Цитата
Есть вопрос по катушкам Дайва, в частности Фримс. Размерная группа 2500 и 2508 - отличия только в лесоемкости шпуль или в в самих механизмах тоже есть различия?

Сейчас в продаже появились шпули 2508, 2506. Цена адекватная, пятьсот с лишним. Я себе приобрел 2508 это куда дешевле, чем покупать новую катушку. К стати эти шпули подходят и на другие модели от Daiwa.
 
Цитата
[QUOTE=McAr;323216] Так же являюсь обладателем палочки Dragon GUIDE SELECTED, модель Executor 2,45 м, тест 7-28 гр. Сейчас хочу подобрать катушечку под нее правда склоняюсь больше к TD R4 2508 Кто пользовал подобную катуху, как работает с весами до 30 гр. ? Или альтернатива ей, как то то же Freams будут работать с такими весами

Использую фреймс в таких весах при глубоком джиге, правда не часто. Катушка тяговитая, потому дискомфорта нету. Немного шумит ролик лесоукладывателя, так как в средине установлен подшипник скольжения. На качество укладки шнура не влияет.
 
Цитата
На сколько я помню Шимано собирает Малайзия,а вот Дайва теперешняя вся собрана во Вьетнаме или в Китае. Если Шимано собирает Вьетнам,какие именно модели?
На тех, что я крутил стоял шильдик - вьетнам. Модели не помню, но в цене до полутора тысяч.  Лично мне все равно где собрано, лишь бы качественно и аккуратно.
 
Нужна помощь, хочу помазать катушку но боюсь не правельно соберу, у кого есть схема разобранной катушки тим дайва или калдия они кажется одинаковы!
Также не могу понять как правельно собрать ролик.
Может кто то имеет схему либо ссылочку даст буду очень благодарен.
 
Цитата
схема разобранной катушки тим дайва или калдия они кажется одинаковы!
Также не могу понять как правельно собрать ролик.
Вот схема Калдии 2500, ТД надо поискать, если схема вдруг  не совпадёт,

ролики у дайвы стандартизированы, в зависимости от модели.
И вот Схемы большинства современных катушек Дайва и Шимано ,
за исключением последних обновлений и откровенно дешёвых.
 
О спасибо большое, то что искал!
Цитата
Вот схема Калдии 2500, ТД надо поискать, если схема вдруг  не совпадёт,

ролики у дайвы стандартизированы, в зависимости от модели.
И вот Схемы большинства современных катушек Дайва и Шимано ,
за исключением последних обновлений и откровенно дешёвых.
О спасибо большое, то что искал!  Выручили, я разобрал ролик, он у меня клинил вот заметил что втулочка металическая которая входит в пластиковую втулочку, протерлась не много на одну сторону и из этого у меня клинит ролик. Кто то знает где можно купит эту втулочку либо весь ролик в зборе на Тим Дайву?! Или они с калдией одинаковы?
 
Подскажите из бюджетных катушек, эта того стоит?
 
Не стоит. Выкинутые деньги. То же касается и Регала. Одним словом:at:
 
а что тогда за 250-350 грн? (у меня экусима 2000).
 
у самого встал выбор между экусимой 2000 и Daiwa Crossfire 2500. Подскажите что лучше
 
Еще не знаю-дайву только вчера купил. завтра попробую-скажу.
 
orthodox,)) ок.
 
мне она кажется очень дубовой. очень туго откидывается дужка лескоукладователя, да и ручка мне не нрав у руоби по удобней.
 
Да и много слышал что пружина летит часто
 
wket, бери  экусиму либо фукамо. За свои деньги просто МЕГО катушки. На них сделать надпись шимано или дайва и можно смело продавать по штуцеру)
 
Wangstar,)))
 
Друзья, так что никто так и не подскажет где можно заказать ролик лесоукладывателя в сборе на кактушку
Tiam Daiwa TD 2508?
А можно ли туда впихнуть подшипник вместо втулок? Но его опять же надо купить где то! У меня на
стареньком ревросе стоит подшипник но он прибитенький.
 
А  сколько лет катушке что вы собрались смазывать её? Если катушке пару лет, мое мнение не мешайте ей работать ) Так будет лучше и катушке и вам, дольше прослужит
 
Цитата
А  сколько лет катушке что вы собрались смазывать её? Если катушке пару лет, мое мнение не мешайте ей работать ) Так будет лучше и катушке и вам, дольше прослужит

Одной катушке пару лет активного пользования и одно кап. то, а ролик тоже один раз мазал вместе с то так из за этого он и вышел из строя теперь буду его регулярно мазать! Если найду:ac:
 
Цитата
Одной катушке пару лет активного пользования и одно кап. то, а ролик тоже один раз мазал вместе с то так из за этого он и вышел из строя теперь буду его регулярно мазать! Если найду:ac:

у админов есть одна поговорка "не лезь руками пока работает"
 
Ролик смазывайте регулярно а внутри без особенной надобности не трогайте
На ревросе у меня потребность в то возникла через три года использования при ловле весами от 10 гр
 
не мешайте катушке работать )
 
Цитата
Друзья, так что никто так и не подскажет где можно заказать ролик лесоукладывателя в сборе на кактушку
Tiam Daiwa TD 2508?
А можно ли туда впихнуть подшипник вместо втулок? Но его опять же надо купить где то! У меня на
стареньком ревросе стоит подшипник но он прибитенький.

вот ссылка узнайте там http://www.profisher.com.ua/forum/viewforum.php?f=27
 
Цитата
вот ссылка узнайте там http://www.profisher.com.ua/forum/viewforum.php?f=27
Всем спасибо большое проблема разрешилась! Посетив сайт по данной ссылкой я заказал внутренность к своему ролику!
 
Значит отчет: кроссфаер 2500 в принципе неплохая катуха. немного дубовая,но в основном пойдет.
Минусы: со второй рыбалки пошел свист-афигеть;привычный для экусимы рычажок стопора реверса очень не удобный( в экусима он тупо сзади, что позволяет без проблем мизинцем сбросить его в любую сторону);и,как на меня, соотношение шпуля/дужка оставляет желать лучшего.
Вывод:бери экусиму!
 
orthodox,спасибо за отчет ))
 
Цитата
Не стоит. Выкинутые деньги. То же касается и Регала. Одним словом:at:
Я ж предупреждал))))))))))))))
 
...ну,в принципе,как запасная-пойдет.
 
Была такая, та в принципе и есть - нужно на ремонт отвезти. Прожила год, на данный момент сломана возвратная пружина дужки лесоукладывателя ( я так подозреваю, не вскрывал). Шуршать начала после 5-6 рыбалки. При чём шуршала очень интерестно - то шуршит, то нет в независимости от типа проводки, приманки и т.д. Из положительных моментов - сброшенных петель не было ни одной. Укладывает офигительно. В принципе за свои копейки - пойдёт. Починю - поставлю на комплект "для гостей" (людей, которые поехали на рыбалку, но им нечем ловить ))))
 
У меня такая Дайва только 3500.Шумная не отнять,но трофеёных(сомов на 30,12,9) и др.отработала на 5+.Но Риоби лучше)
 
Здравствуйте. У меня спининг GRAPHITELEADER Bosco Nuovo GLNBS-642ML хочу преобрести к нему катушку. Есть вариант: Daiwa EXCELER Z или Daiwa EXCELER X . Хочу услышать мнения об этих машинках, может кто пользуется уже?
 
Цитата
Здравствуйте. У меня спининг GRAPHITELEADER Bosco Nuovo GLNBS-642ML хочу преобрести к нему катушку. Есть вариант: Daiwa EXCELER Z или Daiwa EXCELER X . Хочу услышать мнения об этих машинках, может кто пользуется уже?

Возьмите лучше Shimano Exsence BB 2500.
 
Цитата
Здравствуйте. У меня спининг GRAPHITELEADER Bosco Nuovo GLNBS-642ML хочу преобрести к нему катушку. Есть вариант: Daiwa EXCELER Z или Daiwa EXCELER X . Хочу услышать мнения об этих машинках, может кто пользуется уже?
Если выбор только между этими двумя, то берите ту, что дороже(забыл какая), там и ручка правильная,  подшипников больше, и вес поменьше.
 
Мне нужна запасная шпуля на daiwa rovres mx 1003, может кто-то пробывал подобрать шпулю, знаю что в продаже есть только mx 2004 не знаю подойдет ли на катушку
 
Недавно, по случаю, получил от друзей подарочек... Катушка daiwa aegis 2506. Может кто нибудь подскажет, что за чудо-диво и  под что ее лучше использовать (UL или потяжелее)?
 
Наткнулся случайно на тему, вставлю 5 копеек, так как катухи до сих пор еще в продаже. У меня 3 года катушке, до сих с периодичностью юзаю на запасном спиннинге. Катушка действительно шумная, действительно возвратная пружина дужки лесоукладывателя ломается, но на рыбалке ни разу не подводила.... но не более. Если убрать бренд Дайва с названия катушки, ценник упадет в 2 раза.
 
Экселер возвращается. Снова в металлическом корпусе. С легким ротором и "правильной" дужкой. И безо всяких МагСоплей.
 
Цитата
Экселер возвращается. Снова в металлическом корпусе. С легким ротором и "правильной" дужкой. И безо всяких МагСоплей
Это очень хорошее решение от Дайвы в бюджетном классе
http://item.rakuten.co.jp/fishland/4960652937207/
хотя на мой взляд пару шаров надо было бы добавить ))
главное чтоб дилеры не взвинтили цену,
чтоб не тянуть их из Японии ))
 
Это пока выглядит очень хорошим решением. Дождемся и посмотрим, бо могут быть сюрпризы.
 
Цитата
Это очень хорошее решение от Дайвы в бюджетном классе
http://item.rakuten.co.jp/fishland/4960652937207/
хотя на мой взляд пару шаров надо было бы добавить ))
главное чтоб дилеры не взвинтили цену,
чтоб не тянуть их из Японии ))

Дауж вопрос цены актуален как никогда.
 
Цитата
Дауж вопрос цены актуален как никогда
80-100 баксов.
http://www.tackledirect.com/daiwa-exceler-spinning-reels.html
 
Цитата
80-100 баксов.
http://www.tackledirect.com/daiwa-exceler-spinning-reels.html
С ценой там всё понятно, это конкурент Наски. Сюрпризы могут быть внутри катушки.
 
Цитата
это конкурент Наски. Сюрпризы могут быть внутри катушки.
А могут и не быть :al:
многие всяко предпочтут металл пластмассе ..
 
Больше длятех кто хочет,но не может себе позволить сразу и круто)))Был у меня Кроссфайр за 300 грн.и он отходил  в жёстком режиме Хэви-джига 3 сезона...это при том что на рыбалке я рыбачу без остановки и пробег по киллометражу у неё как у маршрутки.Колличество вынятых трофеев с её помощью около 200-300 от 0.5 кг до 40 кг...В ценовой политике дальше уже для гурманов)
 
Цитата
А могут и не быть :al:..
И таки да, сюрпризов нет. Ну, или я не нашел.
В больших размерах вообще бомба, тяжелые оснастки таскать фидеристам или карповикам. В спиннинговых размерах поскромнее явление получилось, но тоже ничего. Одна дужка чего стОит.
 
Цитата
Это очень хорошее решение от Дайвы в бюджетном классе
http://item.rakuten.co.jp/fishland/4960652937207/
хотя на мой взляд пару шаров надо было бы добавить ))
Вот так добавишь пару шаров, и не заметишь, как Бласт получится:ap:Или Сол:ap:.
Некуда там, собственно. Три на осях, один в паразитке - и буде:al:Ты ж куда добавить захочешь? В кноб? Дудки, ручка дорогая выйдет. А так на оську его, и заклепали. Дешево и сердито. В ролик? Тоже дорого, туда дешевый шарик не воткнешь. А вот тебе отличная втулка, обслуживай ролик почаще, и все будет замечательно. В подшпульник? Его в Эксцелере отродясь не было. Или, может, в заднюю опору? Ну, раскатали-с губень:ap:
Так что доза шариков отмерена четко и безжалостно, по-симановски. Равнение на лидера, так сказать:ap:
 
Цитата
И таки да, сюрпризов нет. Ну, или я не нашел.
В больших размерах вообще бомба, тяжелые оснастки таскать фидеристам или карповикам. В спиннинговых размерах поскромнее явление получилось, но тоже ничего. Одна дужка чего стОит.
Ну и чудненько, времена как бы не очень денежные, так что пойдёт )
Цитата
Так что доза шариков отмерена четко и безжалостно, по-симановски. Равнение на лидера, так сказать
Как говорил давно не помню кто из топ менеджеров Шимано
" четырёх подшипников для работы катушки вполне достаточно"
хотя я и предпочитаю раза в два больше :al:
 
Купил себе (Daiwa procaster 2500 a) нимогу найти по ней отзывов ,если у когонибудь есть информация поделитесь.
Заранее благодарю !
 
купил себе катушку (Daiwa procaster 2500 a) немогу найти по ней толковой информации и отзывов.
Если кто нибудь знаком с данной катушкой поделитесь опытом и информацией.
Заранее благодарю !
 
У нас очень хороший форум и вам обязательно кто-то даст ответ на ваш вопрос. Количество созданных сообщений не влияет на скорость ответа. Нет смысла плодить сообщения и темы. Для избежания такого в дальнейшем и комфортного общения можно ещё почитать вот этот раздел. Всего хорошего и удачи в решении вашего вопроса:bt:
 
Цитата
купил себе катушку (Daiwa procaster 2500 a)
Ну раз уже купили, не ройте сильно нет. Куплено- значит куплено. Пользуйтесь, получайте удовольствие, и делитесь своими впечатлениями с форумчанами. ИМХО
 
Цитата
Недавно, по случаю, получил от друзей подарочек... Катушка daiwa aegis 2506. Может кто нибудь подскажет, что за чудо-диво и  под что ее лучше использовать (UL или потяжелее)?

Судя по бортику шпули, это больше лайтовый вариант. Думаю джиги в 18-20 грам и мелкие воблерки будет тягать на Ура. Больше думаю не стоит. Порыбачите а там видно будет, может и 110 Орбит будет тягать исправно
 
Цитата
под что ее лучше использовать (UL или потяжелее)?
Для УЛ великовата и тяжеловата. Скорее, под джиги до 15 и не сильно упористые вобы. Нагрузка фрикциона 3 кг, посему для средне- лайтовой ловли в самый раз.
П.С. Если не ошибаюсь, выпускаются для японского рынка. Такой себе среднячок.
Пусть служит!!!
 
Давно канувшее в лету поколение "дайвовских головастиков". Большие роторы и шпули на маленьких механизмах. Устаревшая игрушка, но на спиннинг граммов до 15-20 подойдет.
 
Цитата
Недавно, по случаю, получил от друзей подарочек... Катушка daiwa aegis 2506. Может кто нибудь подскажет, что за чудо-диво и под что ее лучше использовать (UL или потяжелее)?
Отличный подарок,
катушка полностью магниевая,  с идеальной укладкой тонких шнуров ,
чисто ультралайтовая, ну максимум до весов 10 грамм ,
никакого среднего джига и вертушек 3 номера )
 
Друзья, спасибо за ответы... Сегодня выяснил (был у эксперта))) - чисто ультролайтовая  катушка... Давно хотел попробовать UL. Теперь прийдется и прут покупать)))
 
Цитата
.. Давно хотел попробовать UL. Теперь прийдется и прут покупать)))
А таки придётся :al:
Цитата
. Сегодня выяснил (был у эксперта)))
На эксперта не тяну :bk:
но так как ветеран рыболовного движения, то в курсе что такое старые червячные Дайвы,
да и сейчас есть парочка в наличии :dn:
 
Цитата
Устаревшая игрушка, но на спиннинг граммов до 15-20
подойдет.

На таких весах она махом убьется ...
 
Цитата
...Сегодня выяснил (был у эксперта))) - чисто ультролайтовая  катушка...
Эксперт объяснил, что важно для ультралайтовой катушки? Важны легкие ротор и шпуля, а у этой катушки их нет.
Цитата
На таких весах она махом убьется ...
Убивают катушку не веса приманок, а выкручивание рыбы.
Но сама катушка бестолковая. Тупиковая ветвь развития катушкостроения, от которой Дайва давно отказалась.
 
Цитата
Эксперт объяснил, что важно для ультралайтовой катушки? Важны легкие ротор и шпуля, а у этой катушки их нет.
Да канешна, Шимано наше всё )))

Цитата
Убивают катушку не веса приманок, а выкручивание рыбы.
Мда )))))))))
 
Цитата
Эксперт объяснил, что важно для ультралайтовой катушки? Важны легкие ротор и шпуля, а у этой катушки их нет.

Убивают катушку не веса приманок, а выкручивание рыбы.
Но сама катушка бестолковая. Тупиковая ветвь развития катушкостроения, от которой Дайва давно отказалась.
Возможно вы имеете ввиду другую катушку...? Вот ссылка на мою : http://www.reels.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=11:team-daiwa-aegis-2506r&catid=2:2012-10-22-16-41-24&Itemid=14
Почитайте...
 
Цитата
Возможно вы имеете ввиду другую катушку...? Вот ссылка на мою : http://www.reels.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=11:team-daiwa-aegis-2506r&catid=2:2012-10-22-16-41-24&Itemid=14
Почитайте...
Не советовал бы пользоваться какой-либо информацией с этого ресурса.
Катушки эти давно и хорошо известны. В свое время были неплохи, но с тех пор катушкостроение продвинулось довольно далеко. Сейчас это раритетная, стильная и, в целом, надежная катушка. Но сильно устаревшая морально - крохотный механизм в сочетании с огромным ротором делают ее не слишком интересной для УЛ-снасти. Кроме того, Дайве не слишком хорошо удавались катушки с "бесконечником". Собственно, в спиннинговых катушках Дайва давно отказалась от этой конструкции.
 
Цитата
Да канешна, Шимано наше всё )))
Наше "всё" - последний магниевый Экзист. Пожалуй, ничего лучше для УЛа и Лайта никто так и не сделал.
Цитата
...Мда )))))))))
Есть у приятеля Фуэга2500, которая на основе 07Лувиаса. Ловит он много, ловит с лодки, катушка стоИт на 783-м спинджиге. В среднем 15-35гр джиг-головки. 15гр редко, чаще 20-25гр. Катушке 5 полных сезонов. Ничего, жива. Делал бы ТО вовремя, не износился бы ротор. Но это единственная проблема в катушке, в остальном - бегает и даже почти не рычит.
Вместе с другим приятелем одновременно купили 06Твины Мг. Я ловил им со спиннингом до 20гр., приятель - до 5гр максимум. Пары мы с ним меняли одновременно)))
И т.д., и т.п.
Наши дюже грамотные  катушкоспецы уже почти договорились до того, что катушкой и ловить не стОит, чтоб не "убить". Поставить в сервант и любоваться, периодически поглядывая на нее и отписывая на форумах фантазии о ее достоинствах и областях применения))))
 
гамно а не катушка. во всяком случае у меня . люфтов куча, стопор обратного хота прокручивается на зад. сборка Филиппины.
у меня риоби экусима 6 лет до сих пор работает лучше чем это гамно двух летнее. само разочарование а не катуха. лучше бы взя на т время заубер, повелся на бренд сраный дайва.
 
Цитата
гамно а не катушка
О какой катушке идет речь??? О Daiwa Exist.....))))
 
Цитата
гамно а не катушка. во всяком случае у меня . люфтов куча, стопор обратного хота прокручивается на зад. сборка Филиппины...
А толпы людей, которые ею ловят и счастливы - врут?
ЗЫ Обратный ход из-за густой смазки, попавшей в обгонку. Легко лечится. А как она туда попала? Вероятно, Вы смыли ее туда водой. "Кучи люфтов" там быть не должно. Вероятно, это тоже следствие особенностей эксплуатации.
 
Цитата
Есть у приятеля Фуэга2500...
У меня такая и уже 6й сезон. ТО ваще не делал никогда. Грузил ее приманками и рыбами очень жестоко - любой катушечный фетишист получил бы как минимум десяток инфарктов. Так вот  пару лет назад зарычала она, думал - фсЁ, доканал. Но Костя(Кот) мне там какие-то две шайбы заменил прямо при мне, минут за 20 и... катушка крутит, плавно и без рыков уже два года после "смерти". Катушки убивают наверно таки и не веса, и не рыбы...:cy:
 
Приобрёл осенью катушку DAIWA REGAL 2500 XiA...отработала она осень и эта весна, катушка сама по себе более-менее нормальная, шнур мотает без изъянов, плавность хода хорошая, и сбалансированность, и шпуля метал с титановым покрытием на буртике, и работа фрикциона, и мгновенный стопор обратного хода, и работа душки лесоукладывателя, всё устраивает  .....скажу основное, что не понравилось, а не понравилось вот что, практически два открытых подшипника в месте крепления ручки катушки... ....с одной стороны ручка, а с другой втягивающая, или прижимная гайка с винтом не доходят до корпуса, оставляя зазоры миллиметра по два - два с половиной .... даже в дешевых китайских катушках эти элементы оснащены так называемыми юбками, перекрывающими этот зазор, тем самым сводя до минимума попадание грязи и пыли на подшипник тем более открытого типа, а не пылезащищенного
....и второе, прижимная гайка с винтом , который фиксирует ручку в корпусе, после 7-8 забросов и джиговых проводок ослабевает, раскручивается, сразу начинает люфтить, постоянно приходится поджимать, и это было изначально.....  Да, если зажать так, чтобы аж глаза вылезли, то ручка держится, но это же не выход из положения. Что за болезнь, и как она лечится?
 
Цитата
Что за болезнь, и как она лечится?
покупкой нормальной катушки:wink:
 
Цитата
покупкой нормальной катушки:wink:

...уже купил.....  Shimano Exage 2500 FD..)))
 
Mitos,поздравляю. Подшипник в заднюю опору ведомой обязательно ставьте.
 
Цитата
Mitos,поздравляю. Подшипник в заднюю опору ведомой обязательно ставьте.

....уже в работе на оф. сервисе «NORMARK»...самостоятельно не захотел лезть в новую катушку.
 
Цитата
....уже в работе на оф. сервисе «NORMARK»...самостоятельно не захотел лезть в новую катушку.
А, тогда ясно. Уже готова.
ЗЫ Не отсоединяйте ручку при хранении катушки. Рискуете потерять саму ручку или ее части.
 
Цитата
А, тогда ясно. Уже готова.
ЗЫ Не отсоединяйте ручку при хранении катушки. Рискуете потерять саму ручку или ее части.

...))) не к Вам ли попала случайно?
 
Вітаю, хтось вже має якісь відгуки про новий Фрімс 15-го року? Задумуюсь щоб придбати
 
Цитата
Вітаю, хтось вже має якісь відгуки про новий Фрімс 15-го року? Задумуюсь щоб придбати
Знающие люди говорят что какбэ не очень :bl:
 
Нужен подшипник в подшпульный узел на катушку  DAIWA REGAL 2500 XiA...размер 4х7х2,5....окажите помощь, где приобрести.
 
Цитата
Знающие люди говорят что какбэ не очень :bl:
А что именно "не очень"? Катушке вернули металлический корпус, переработали каретку, появились два направляющих, дужка отличная. Апгрейдится хорошо досыпанием шариков. В сравнении с прошлой моделью Фримса - так вообще бомба.
ЗЫ "Знающих" не поймешь. Какая-нибудь китайская муйня на букву х - "очень", а вполне крепкая в своей цене моделька от лидеров - "не очень":bk:
 
Цитата
где приобрести.
в барахолке посмотри
http://market.rybalka.com/view/8408/
http://market.rybalka.com/view/8073/
 
Цитата
в барахолке посмотри
http://market.rybalka.com/view/8408/
http://market.rybalka.com/view/8073/

....спасибо.......)))
 
Есть пара вопросов, заранее спасибо за ответы. Чем принципиально отличаются катушки DAIWA 11 Caldia 2500 и DAIWA 09 Caldia 2500. Только цветом? Второй вопрос - у Дайвы катушки 2500 и 2508 отличаются только емкостью шпули или есть еще что-то?
Рассматриваю данные варианты под джиг 15-30.
 
Цитата
у Дайвы катушки 2500 и 2508 отличаются только емкостью шпули

Да



Цитата
Рассматриваю данные варианты под джиг 15-30.

ИМХО, ушатаются быстро
 
Цитата
ИМХО, ушатаются быстро
Если можно - обоснуйте, пожалуйста, почему. Заубер 3000 (с тяговым усилием на фрикцион 4 кг против 7 от Дайвы) за 5 лет ушатался на 50% износа главной пары. Рыбы поднял - дай Бог каждому столько поднять, от шнурков до 15-ти килограммовых сомов (29 кг самый большой). Или я чего-то не знаю?
 
Цитата
ИМХО, ушатаются быстро
Лет шесть никак ушатать не могу ФримКикс 2506 и КалдиюКикс 2508
 
Цитата
Рыбы поднял - дай Бог каждому столько поднять, от шнурков до 15-ти килограммовых сомов (29 кг самый большой).
...простите, но Вы же рыбу  не катушкой вываживали, а удилищем...... а вот на каких весах у Вас  Заубер работал, это уже другой вопрос.
 
Цитата
Если можно - обоснуйте, пожалуйста, почему. Заубер 3000 (с тяговым усилием на фрикцион 4 кг против 7 от Дайвы) за 5 лет ушатался на 50% износа главной пары. Рыбы поднял - дай Бог каждому столько поднять, от шнурков до 15-ти килограммовых сомов (29 кг самый большой). Или я чего-то не знаю?

11 Калдия - корпус из Зайона, у меня - это максимум лайт. Нагрузка не только на ГП, но и на посадочные места, которые фактически "модный" пластик. А Ваши  веса - это хеви, я бы ориентировался на что-то вроде Фримс 15 2510R...
 
Цитата
с тяговым усилием на фрикцион 4 кг против 7 от Дайвы
Не обращайте внимание на это тяговое
Цитата
Или я чего-то не знаю?
То что прощает Риоби, не простит Дайва. Может полететь пара, а может и хрякнуть корпус. Есть слабое место
Цитата
11 Калдия - корпус из Зайона
Зайон ударов не любит. Особенно страдает ножка катушки
 
Цитата
11 Калдия - корпус из Зайона
Зайон ударов не любит. Особенно страдает ножка катушки
 
Цитата
Лет шесть никак ушатать не могу ФримКикс 2506 и КалдиюКикс 2508

Мы ж не о киксах говорим :be:
 
Цитата
...простите, но Вы же рыбу  не катушкой вываживали, а удилищем...... а вот на каких весах у Вас  Заубер работал, это уже другой вопрос.
Заубер работал на весах 20-40 грамм, в среднем 25-28. По поводу вываживания - когда как. Когда удилищем, а когда и катушкой (кто часто ловит в корчах - понимает, а у меня 70% ловли и именно в корчах).
Цитата
А Ваши  веса - это хеви, я бы ориентировался на что-то вроде Фримс 15 2510R...
Я и целился изначально на Фримс, но знающие люди отговаривают (действительно знающие, которые на ТО и ремонтах катушек съели не одну собаку).
Короче говоря, есть 150 енотов, и хочется новую (НОВУЮ, а не хорошее б/у ) катушку, весом желательно не более 270 грамм. Условия - только джиг (никакого твича) весами 15-30 грамм. Варианты  - Фримс, ТД Сол, Кальдия (09, 11). Последние есть НОВЫЕ на барахолках в цене НОВОГО (в магазине) Фримса.
 
Цитата
Короче говоря, есть 150 енотов, и хочется новую (НОВУЮ, а не хорошее б/у ) катушку
Можно взять б.у. в идеальном состоянии или витринный у япошек или на барахолке на домике тот же 06 Certate 2500R Custom. Но нужно будет добавить 50-80 уе.
 
Цитата
Можно взять б.у. в идеальном состоянии у япошек или на барахолке на домике тот же 06 Certate 2500R Custom. Но нужно будет добавить 50-80 уе.
Ну, как вариант. Хотя советуют Кальдию 09 2500, которая в белом корпусе.
 
Цитата
Ну, как вариант. Хотя советуют Кальдию 09 2500, которая в белом корпусе.
В ..пу 09Калдию. Последняя и по посадке шариков плотнее, и в заднюю опору подшипник получила.
 
Цитата
В ..пу 09Калдию. Последняя и по посадке шариков плотнее, и в заднюю опору подшипник получила.

Что значит "плотнее"?
 
Цитата
Что значит "плотнее"?
Ничего не значит, я ошибся. Перепутал 09Калдию (киксоид) с 11 (зайон).
А БАРМАЛЕЙ) прав, 09Клава хорошая катушка, и поинтереснее новодела.
 
Цитата
я ошибся
Фух)))ТакиДа. Новодел ведет себя типа -рип-скрип-стук-стук
 
Прошу совета у знающих рыбаков. Для ловли джигом до 18гр. Иду покупать 1.Дайва Реврос Е2500А.
                                                                                                                              Ниндзя 2500.
                                                                                                                     Риоби Экусима 2500.

            Не могу определиться,что лучше. Заранее спасибо.
 
https://youtu.be/UbihvIB4J1k Обзор Дайвы Ниндзя.
 
Цитата
https://youtu.be/UbihvIB4J1k Обзор Дайвы Ниндзя.

Обзоры я видел всех катушек но меня интересует мнение рыбаков которые ими юзали.
 
Цитата
Риоби Экусима 2500.
По моему есть Риоби 2000 и Риоби 3000, среднего сегмента Экусимы нет. У меня три Экусимы 2000 и самой старшей 7 лет. Без потерь при достаточном количестве рыбалок)))
 
Из Риоби можно посмотреть еще Ryobi Inspire и Ryobi Avanti
 
Цитата
По моему есть Риоби 2000 и Риоби 3000, среднего сегмента Экусимы нет. У меня три Экусимы 2000 и самой старшей 7 лет. Без потерь при достаточном количестве рыбалок)))

Да, спасибо Риоби 2000 это моя описка.
 
Цитата
Из Риоби можно посмотреть еще Ryobi Inspire и Ryobi Avanti

Спасибо,посмотрел что то не зацепило. Пока склоняюсь к Дайве Ниндзя, может она будет по лучше?
 
Есть у меня Daiwa Ninja 2500, недавно приобрел, уже обрыбил. Покупкой более чем доволен.
Вечером отпишусь что да как. Тоже выбирал между такими моделями.
 
Муки выбора 2 недель и катушка Daiwa Ninja в руках. Многие жалуются что Екусима уже не та, что была раньше. Больше всего не понравилась складная ручка, раньше у них по моему были другие. Да и в руках она какая то не живая. Дайва Нинзя и Реврос на много мягче и комфортней ходом. У Екусимы укладка виток к витку а  у Нинзи перекрестная намотка, что актуальней при рывковых проводках. По сути Нинзя и Реврос это одна и та же катушка. У Ревроса полая дужка с плавным переходом к лесоукладывателю, что лучше при работе с тонкими шнурами. Также наличие подшипника в ролике лесоукладывателя, хотя у Нинзи втулки они довольно неплохие и особой надобности ставить подшипник нет. Также у Нинзи 2 металические шпули у Ревроса одна, мне 2 шпули были предпочтительней. Ну и если смотреть на Реврос то может лучше взять Екселлер, сейчас у Флагмана очень вкусные цены на катушки.
Теперь по самой катушке. Намотал 0.6 шнур, под самый скос бортика шпули. Намотка очень и очень качественная. За несколько рыбалок ни одно петли, правда я одну шайбу под шпулей снял и получил ровный цилиндр. Понравился мягки и ровный ход, ручка намного комфортней и надежней екусимовской. Рыбу в 1.5 кг вытягивал одной катушкой, чуствуется еще запас тяги.
Пока как то так.
 
Цитата
Муки выбора 2 недель и катушка Daiwa Ninja в руках. Многие жалуются что Екусима уже не та, что была раньше. Больше всего не понравилась складная ручка, раньше у них по моему были другие. Да и в руках она какая то не живая. Дайва Нинзя и Реврос на много мягче и комфортней ходом. У Екусимы укладка виток к витку а  у Нинзи перекрестная намотка, что актуальней при рывковых проводках. По сути Нинзя и Реврос это одна и та же катушка. У Ревроса полая дужка с плавным переходом к лесоукладывателю, что лучше при работе с тонкими шнурами. Также наличие подшипника в ролике лесоукладывателя, хотя у Нинзи втулки они довольно неплохие и особой надобности ставить подшипник нет. Также у Нинзи 2 металические шпули у Ревроса одна, мне 2 шпули были предпочтительней. Ну и если смотреть на Реврос то может лучше взять Екселлер, сейчас у Флагмана очень вкусные цены на катушки.
Теперь по самой катушке. Намотал 0.6 шнур, под самый скос бортика шпули. Намотка очень и очень качественная. За несколько рыбалок ни одно петли, правда я одну шайбу под шпулей снял и получил ровный цилиндр. Понравился мягки и ровный ход, ручка намного комфортней и надежней екусимовской. Рыбу в 1.5 кг вытягивал одной катушкой, чуствуется еще запас тяги.
Пока как то так.

...Всё хорошо, вот только  таки рыбу выкачивайте спиннингом, а то не долго катушке радоваться будете.:rybak_2:
 
Цитата
Муки выбора 2 недель и катушка Daiwa Ninja в руках. Многие жалуются что Екусима уже не та, что была раньше. Больше всего не понравилась складная ручка, раньше у них по моему были другие. Да и в руках она какая то не живая. Дайва Нинзя и Реврос на много мягче и комфортней ходом. У Екусимы укладка виток к витку а  у Нинзи перекрестная намотка, что актуальней при рывковых проводках. По сути Нинзя и Реврос это одна и та же катушка. У Ревроса полая дужка с плавным переходом к лесоукладывателю, что лучше при работе с тонкими шнурами. Также наличие подшипника в ролике лесоукладывателя, хотя у Нинзи втулки они довольно неплохие и особой надобности ставить подшипник нет. Также у Нинзи 2 металические шпули у Ревроса одна, мне 2 шпули были предпочтительней. Ну и если смотреть на Реврос то может лучше взять Екселлер, сейчас у Флагмана очень вкусные цены на катушки.
Теперь по самой катушке. Намотал 0.6 шнур, под самый скос бортика шпули. Намотка очень и очень качественная. За несколько рыбалок ни одно петли, правда я одну шайбу под шпулей снял и получил ровный цилиндр. Понравился мягки и ровный ход, ручка намного комфортней и надежней екусимовской. Рыбу в 1.5 кг вытягивал одной катушкой, чуствуется еще запас тяги.
Пока как то так.
Цитата
Муки выбора 2 недель и катушка Daiwa Ninja в руках.
Спасибо, сегодня взял все таки Реврос 2500, перевесил вес, на 20 гр. легче Нинзи. Шнур еще не наматывал, на рыбалке посмотрю как она в работе.
 
Цитата
Муки выбора 2 недель и катушка Daiwa Ninja в руках. Многие жалуются что Екусима уже не та, что была раньше. Больше всего не понравилась складная ручка, раньше у них по моему были другие. Да и в руках она какая то не живая. Дайва Нинзя и Реврос на много мягче и комфортней ходом. У Екусимы укладка виток к витку а  у Нинзи перекрестная намотка, что актуальней при рывковых проводках. По сути Нинзя и Реврос это одна и та же катушка. У Ревроса полая дужка с плавным переходом к лесоукладывателю, что лучше при работе с тонкими шнурами. Также наличие подшипника в ролике лесоукладывателя, хотя у Нинзи втулки они довольно неплохие и особой надобности ставить подшипник нет. Также у Нинзи 2 металические шпули у Ревроса одна, мне 2 шпули были предпочтительней. Ну и если смотреть на Реврос то может лучше взять Екселлер, сейчас у Флагмана очень вкусные цены на катушки.
Теперь по самой катушке. Намотал 0.6 шнур, под самый скос бортика шпули. Намотка очень и очень качественная. За несколько рыбалок ни одно петли, правда я одну шайбу под шпулей снял и получил ровный цилиндр. Понравился мягки и ровный ход, ручка намного комфортней и надежней екусимовской. Рыбу в 1.5 кг вытягивал одной катушкой, чуствуется еще запас тяги.
Пока как то так.

Спасибо, сегодня взял Реврос 2500, взял верх вес, на 20 гр. легче Нинзи. Шнур буду брать 0,08 а вот чей  пока думаю.
 
Цитата
Спасибо, сегодня взял Реврос 2500, взял верх вес, на 20 гр. легче Нинзи. Шнур буду брать 0,08 а вот чей  пока думаю.

...Возьмите YGK G-Soul x4 Upgrade PE, у меня три шнура в пользовании. Только самые лучшие впечатления.
 
Цитата
...Всё хорошо, вот только  таки рыбу выкачивайте спиннингом, а то не долго катушке радоваться будете.:rybak_2:

Вы правы, вываживание спиннингом без проблем. Но надо как-то протестить катушку для понимания о ее возможностях.
Но иногда надо форсировать вываживание чтобы рыба не ушла в коряги или под мостик.
 
Цитата
...Возьмите YGK G-Soul x4 Upgrade PE, у меня три шнура в пользовании. Только самые лучшие впечатления.

Тоже к нему присматриваюсь, но наверное все таки возьму  YGK egy metal.
 
Цитата
...Возьмите YGK G-Soul x4 Upgrade PE, у меня три шнура в пользовании. Только самые лучшие впечатления.

Спасибо за совет, смотрел подсобираю деньгу а то дороговато пока.
 
Цитата
Тоже к нему присматриваюсь, но наверное все таки возьму  YGK egy metal.

YGK egy metal ...возражений нет...)))):bf:
 
Пользуюсь Sunline PE-EGI ULT. Самые лучшие впечатления. https://ibis.net.ua/products/details/shnur-sunline-pe-egi-ult/
 
Цитата
Пользуюсь Sunline PE-EGI ULT. Самые лучшие впечатления. https://ibis.net.ua/products/details/shnur-sunline-pe-egi-ult/

Взял на заметку. Спасибо.
 
добрый день.купил по случаю катушку Катушка Daiwa 14 EXCELER E 2500A ,посоветуйте,есть ли смысл заниматся доработкой котушки,имею ввиду подшипники?
 
Цитата
добрый день.купил по случаю катушку Катушка Daiwa 14 EXCELER E 2500A ,посоветуйте,есть ли смысл заниматся доработкой котушки,имею ввиду подшипники?

...если есть возможность, то всегда имеет смысл заменить втулки на подшипники.
 
может подскажете где можно купить подшипники?
 
Цитата
может подскажете где можно купить подшипники?

Станислав  095-155-33-20 или 096-264-65-64

Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!