Страницы: 1
Катушка под джиг
 
Помогите с выбором катушки для джиговой снасти.

Палка Norstream kando 742M тест 7-28 .

Бюджет до 300 у е.
 
Спро редарк 10200, реоби заубер 2000, новая абугарсия орра.
 
Даже буква М на палке намекает что это уже не легкий класс ;)
 
Цитата
Спро редарк 10200, реоби заубер 2000, новая абугарсия орра.
Прости за критику
.


Женька, ну не обязательно везде свои 5 копеек вставлять.

У тебя есть Кандо в таком росте ?  А вообще Кандо хоть какой есть?
Может ты еще и про "абугарсия орра" что-то расскажешь ? Или ты ретранслятор Красного ?

На 300 баксов можно купить 3-4 названных катухи :bj::dm: Или каждой по 1 шт и менять их по настроению -:)


Ну откуда ты свои советы берешь ?:be::be::be:
 
На самом деле 300 баксов для катушки под унцевик -это или много или мало.
Много- потому что, как уже подметил Снейк, есть целая прорва катушек за меньшие деньги которые устроют полностью- риоби, Спро, думается Орра найдет себе применение, Кикс новый, опять таки, хоть и пластмассовый.Еще целая куча пиндосов-квантумы, Флюгеры. А вот если захочется понтов и гламура- 300 вечнозеленых не хватит. Ну разве что пошерстить японские барахолки на предмет старого Твина или Серта б\у.
пс

Кандо у меня нет. Куда уж нам))
 
Цитата
Прости за критику
.


Женька, ну не обязательно везде свои 5 копеек вставлять.

У тебя есть Кандо в таком росте ? А вообще Кандо хоть какой есть?
Может ты еще и про "абугарсия орра" что-то расскажешь ? Или ты ретранслятор Красного ?

На 300 баксов можно купить 3-4 названных катухи :bj::dm: Или каждой по 1 шт и менять их по настроению -:)



Ну откуда ты свои советы берешь ?:be::be::be:
На самом деле все просто. Я посоветовал катушки, которыми ловлю сам (кроме абушки), которые безотказно ловят уже далеко не первый сезон, именно в той весовой категории, которая была указана. Соответственно зачем платить больше, если за 100-150 баксов можно купить отличную катуху. Единственное в чем ты прав, это баланс. Я действительно не имею данный спин, и даже в руках его не держал. Зато немного ловил кандо помоему до 15гр., но это совсем другая история.
 
Цитата
На самом деле 300 баксов для катушки под унцевик -это или много или мало.
100% ...сам в ступоре,что насоветовать:be:
 
ладно поднимем цену до 400$)))
 
Цитата
ладно поднимем цену до 400$)))

Тут в ста баксах проблема не измеряется, нужно как минимум удвоить)))
пс
Обычный Сертейт 2500 купите и будет вам море счастья на долгие лета.
 
Засвечусь и я в этой теме.
В таком бюджете, просто зашли в магазин, покрутили, что в руку лягло, то и взяли. Ну можно ещё на прут поставить, дабы баланс определить.
А по качеству они похожие будут.
 
Цитата
Обычный Сертейт 2500 купите и будет вам море счастья на долгие лета.
Если нонешнего разлива - оченьна сумлеваюсь в его долгой продолжительности жизни, слишком много пластика внутри. А старый... Тот да, хороший выбор.

ЗЫ. Новый твин, который 12-го года. У Гриши их есть. Стоит $425. ВеСЧЪ!
 
Цитата
Если нонешнего разлива - оченьна сумлеваюсь в его долгой продолжительности жизни, слишком много пластика внутри. А старый... Тот да, хороший выбор.

ЗЫ. Новый твин, который 12-го года. У Гриши их есть. Стоит $425. ВеСЧЪ!

Зря сумлеваетесь! И слушаете домыслы людей, которые ей не ловили и в руках не держали. Я купил новый сертейт2500R в 2010г., сразу после японской выставки и два сезона эксплуатировал её очень плотно. Неделю назад забрал её после ТО у Андрона и вот цитата мастера:
"...довольно много песка и грязи, особенно в роторе, ролике и т.д. С учетом двухсезонной эксплуатации катушки без каких-либо ТО, состояние катушки хорошее..."
От себя скажу. Новый сертейт отнюдь не хуже старого...С уважением :bt:
 
Цитата
Зря сумлеваетесь! И слушаете домыслы людей, которые ей не ловили и в руках не держали. Я купил новый сертейт2500R в 2010г., сразу после японской выставки и два сезона эксплуатировал её очень плотно. Неделю назад забрал её после ТО у Андрона и вот цитата мастера:
"...довольно много песка и грязи, особенно в роторе, ролике и т.д. С учетом двухсезонной эксплуатации катушки без каких-либо ТО, состояние катушки хорошее..."
От себя скажу. Новый сертейт отнюдь не хуже старого...С уважением :bt:

Сертейт Нью  - 2011 года вроде, мож кто поправит?
 
Цитата
мож кто поправит?
он 10го года а в 11м они не обновляли простых Сертейтов

 
 
Цитата
Зря сумлеваетесь! И слушаете домыслы людей, которые ей не ловили и в руках не держали.
Суть в том, что я злостный поклонник шимано и дайву категорически не воспринимаю вообще :bk:
 
Цитата
Суть в том, что я злостный поклонник шимано и дайву категорически не воспринимаю вообще :bk:
Вот интересно: почему так??? Есть ведь на это какая то объективная причина???
 
SergS,
Когда купишь себе TD AEGIS?

jonik,

Причина как у Потеревьянского "а москалів я не люблю..."
 
Цитата
он 10го года а в 11м они не обновляли простых Сертейтов

 

Да, спасибо, действительно презентован на Осаке 2010.
 
Цитата
SergS,
Когда купишь себе TD AEGIS?
Никада :bk:  Едет Shimano Complex F4 :al:
 
Цитата
Вот интересно: почему так??? Есть ведь на это какая то объективная причина???
Когда-то купил себе 2500-ю фримс кикс. А она, зараза, тарабанит. Это меня расстроило и отбило всякое желание пользоваться катушками этой фирмы.

Да и не это, наверное, было главным. Просто не лежит душа и всё тут. Плюс очень не люблю, когда мне что-то навязывают. А друзья старательно навязывают эту марку. Вот это, пожалуй, было основным.
 
Цитата
Когда-то купил себе 2500-ю фримс кикс. А она, зараза, тарабанит. Это меня расстроило и отбило всякое желание пользоваться катушками этой фирмы.
а у меня не тарабанила она:tongue: ...да и сейчас Юра Шкипер ловит и доволен:wink:

Цитата
Плюс очень не люблю, когда мне что-то навязывают. А друзья старательно навязывают эту марку. Вот это, пожалуй, было основным.
да никто тебе ничего не навязывает...просто тебе добра хотят,пытаются , так сказать , глаза открыть на правду:wink:
 
скорее всего остановлюсь на новом твине. Золота середина имхо.
 
Цитата
глаза открыть на правду:wink:
правда у каждого своя :bk:
 
Нужна катушка под джиг, веса до 20 гр.
Сейчас  прут Element 21 Original(морковка) тест 7-17 и Bass Pro Shops XPS Extreme 7-17
Катушка SPRO SPORTSMAN SW 620 за 2 сезона особых нареканий нет, но не очень нравиться иногда подклинивает, шумит - живет  своей жизнью (хотел Спро Ред Арк 10200, но на тот момент не было в наличии). Предложите катушку в диапазоне до 150 у.е.
Понимаю, что тема поднималась неоднократно, но я уже запутался совсем и окончательно. Очень нуждаюсь в Ваших рекомендациях и советах.
Заранее благодарю.
 
Так вот как раз пришло время купить Рэд Акр)))
 
Ред Арков я сейчас что-то не нахожу по наличию
 
shimano nasci 2500 или 3000
 
Цитата
shimano nasci 2500 или 3000
Ну,да)))) на пол сезона как раз их хватит!
 
Цитата
. Предложите катушку в диапазоне до 150 у.е.
Риоби Заубер 3000, или Эксия 3000.
 
Цитата
Риоби Заубер 3000, или Эксия 3000.
а почему 3000, а не 2000
 
Цитата
Ред Арков я сейчас что-то не нахожу по наличию
Гляньте тут:http://fishing-market.com.ua/shop/details/195/281/Katushki-Spinningovie-SPRO-Katushka-bezinertsionnaya-SPRO-RedArk-FD-10_100-W-S
 
Цитата
Гляньте тут:http://fishing-market.com.ua/shop/details/195/281/Katushki-Spinningovie-SPRO-Katushka-bezinertsionnaya-SPRO-RedArk-FD-10_100-W-S
спасибо! завтра им перезвоню, уточню
 
Веса джиг все таки 20гр,хотя я свой Заубер 2000 использую с весами 6гр-16гр,больше у нас нет надобности,а на Днепр с весами 18+ беру Заубер 3000.Просто там бывает часто перескакиваешь на веса 30+,а две палки и катушки таскать за 150км не охота.
 
Цитата
Ред Арков я сейчас что-то не нахожу по наличию

Две недели назад брал  RedArk 10300 здесь -  http://www.shop.profish.com.ua/category_5637.html
Утром заказал, на второй день вечером на Новой почте  забрал.
 
Цитата
Веса джиг все таки 20гр,хотя я свой Заубер 2000 использую с весами 6гр-16гр,больше у нас нет надобности,а на Днепр с весами 18+ беру Заубер 3000.Просто там бывает часто перескакиваешь на веса 30+,а две палки и катушки таскать за 150км не охота.

Так у них 2000 - мощнее чем 3000, кишки те-же, а ротор меньше.
 
Цитата
Веса джиг все таки 20гр,хотя я свой Заубер 2000 использую с весами 6гр-16гр,больше у нас нет надобности,а на Днепр с весами 18+ беру Заубер 3000.Просто там бывает часто перескакиваешь на веса 30+,а две палки и катушки таскать за 150км не охота.
у меня тоже 20 гр это максимум и ОЧЕНЬ редко.
В основном 6-14 гр
Наверное попробую РЕДАРК 10200.
 
Цитата
Ну,да)))) на пол сезона как раз их хватит!

да ладно, написано же что "до 20г" это не означает что только 20г и выше, а с весами 10-15 и иногда 20г работать наски будет без проблемм
 
Для 20гр достаточно и 2000 катухи.Того же ЗАУБЕРА.  Рыбачу ЭКСИЕЙ 2000. весами от 15 до 35 грамм, уже три сезона,на катушку нет никаких нареканий.На рыбалке три  четыре раза в неделю от КРЕМЕНЧУГА до ДЕРЕЁВКИ.:bf:
 
Цитата
Для 20гр достаточно и 2000 катухи.Того же ЗАУБЕРА.  Рыбачу ЭКСИЕЙ 2000. весами от 15 до 35 грамм, уже три сезона,на катушку нет никаких нареканий.На рыбалке три  четыре раза в неделю от КРЕМЕНЧУГА до ДЕРЕЁВКИ.:bf:
давайте не будем сваливать в кучу нумерацию катушек  Риоби-Спро и Дайва-Шимано...это разные вещи совершенно...если 2000 Риоби-Спро может тягать грузики 20 грамм долго и счастливо,то 2000 Дайва-Шимано умрёт очень быстро...
 
сегодня зашел в магазин и увидел это чудо
http://fishfishki.org.ua/2870-katushka-dragon-fishmaker-fd1125i.html
прикольная, может кто-то ее юзал?

и второй вопрос РедАрк 1000 и 2000 отличается только емкостью шпули! Может есть смысл взять 3000 (больший запас надежности)?
 
Цитата
Может есть смысл взять 3000 (больший запас надежности)?
и ловить ей весами 15+\- грамм... ну ну...
2000 брать и не заморачиваться,
а 1000 только если будет использоваться не толстая нитка
 
Цитата
давайте не будем сваливать в кучу нумерацию катушек  Риоби-Спро и Дайва-Шимано...это разные вещи совершенно...если 2000 Риоби-Спро может тягать грузики 20 грамм долго и счастливо,то 2000 Дайва-Шимано умрёт очень быстро...
Абсолютно не согласен
дайвы  500-1000 грн. на весах от 10-40 гр. пару сезонов работают нормально, пружина в дужке ломается, это есть а механизм  справляется с нагрузками
 
Цитата
Абсолютно не согласен
дайвы 500-1000 грн. на весах от 10-40 гр. пару сезонов работают нормально
Читать внимательно:  
Цитата
Для 20гр достаточно и 2000 катухи.Того же ЗАУБЕРА. Рыбачу ЭКСИЕЙ 2000. весами от 15 до 35 грамм, уже три сезона,
где в этом сообщении было что то о грн.??

Речь шла о том, что нельзя сравнивать 2000размер Риоби(Драгон,Спро) с 2000 размером Шимано, Дайвы и тд
 
Цитата


Речь шла о том, что нельзя сравнивать 2000размер Риоби(Драгон,Спро) с 2000 размером Шимано, Дайвы и тд

НЕЛЬЗЯ сравнивать 2000 размер Шимано и 2000 размер Дайвы!!!
 
Цитата
сегодня зашел в магазин и увидел это чудо
http://fishfishki.org.ua/2870-katushka-dragon-fishmaker-fd1125i.html
прикольная, может кто-то ее юзал?

а все таки  про эту катушку кто, что знает?
 
Цитата
а все таки  про эту катушку кто, что знает?

Внешне - симпатичная. Но сразу наталкивает на размышления описание:
Ёмкость шпули: 0.20/150 и 0.25/150...

:ap:
 
шпули большие(широкие),но не глубокие и причем разные по глубине,как я понял, под разный диаметр шнура. Прикольно. Рука вкручивается, болта с другой стороны нет.
 
Цитата
Абсолютно не согласен
дайвы  500-1000 грн. на весах от 10-40 гр. пару сезонов работают нормально, пружина в дужке ломается, это есть а механизм  справляется с нагрузками
Какая Дайва и какой размер???. Уточни пжалста))). Были у меня Дайвы до 1000грн, не согласились они работать с весами более20гр:ak:. Начинали сразу петь песню стук-грюк. А это уже не ловля...
А вот те, которые 1800-2500грн, с весами в 30г уже по другому себя вели.
 
Лично я на весах больше 25 грамм использую мультипликатор:dn:
 
еще вопрос:
передаточное число 5,2:1 и 4,4:1 что лучше для джига?
Диаметр шпули как влияет(сколько см за один оборот у РедАрка 2000) у этого Dragon FISHMAKER 74 см????
 
Цитата
Гляньте тут:http://fishing-market.com.ua/shop/details/195/281/Katushki-Spinningovie-SPRO-Katushka-bezinertsionnaya-SPRO-RedArk-FD-10_100-W-S
А вот параллельный вопрос. Определившись давно с катушкой Red Arc как для отличной катушки для джига имею желание купить ее именно сейчас со скидкой. Но в интернет магазинах она как стоила так и стоит. А вот в обычных магазинах сейчас скидки хорошие. Можно даже выхватить и 50%. Я не говорю конечно что на каждый товар, но можно отхватить было бы и по хорошей цене. Но у нас в магазинах ее нет. А есть другие СПРОхи. Отсюда вопрос: а какую катушку из СПРО можно купить в замен Red Arc, и чтоб она была такая же по надежности? Речь идет о похожей ценовой категории, но с учетом хороших скидок в магазине выйдет мне дешевле чем Red в интернет-лавках.
 
Цитата
А вот параллельный вопрос. Определившись давно с катушкой Red Arc как для отличной катушки для джига имею желание купить ее именно сейчас со скидкой. Но в интернет магазинах она как стоила так и стоит. А вот в обычных магазинах сейчас скидки хорошие. Можно даже выхватить и 50%. Я не говорю конечно что на каждый товар, но можно отхватить было бы и по хорошей цене. Но у нас в магазинах ее нет. А есть другие СПРОхи. Отсюда вопрос: а какую катушку из СПРО можно купить в замен Red Arc, и чтоб она была такая же по надежности? Речь идет о похожей ценовой категории, но с учетом хороших скидок в магазине выйдет мне дешевле чем Red в интернет-лавках.

У меня с кумом по блю арк 7300. Один сезон твича крупными минохами пока выдержали без нареканий. Тот же Заубер что и на ред арк только подшипников поменьше. Думаю что 9300 по хорошей цене было бы норм. Если найдете где такую с хорошей скидкой свисните.
 
Цитата
А есть другие СПРОхи. Отсюда вопрос: а какую катушку из СПРО можно купить в замен Red Arc, и чтоб она была такая же по надежности? Речь идет о похожей ценовой категории, но с учетом хороших скидок в магазине выйдет мне дешевле чем Red в интернет-лавках.
Не знаю. Ред юзал 3 сезона, + куча друзей, знакомых издеваются над ними давно. Блю Арком не ловил, но позитивные отзывы тоже слышал. Ред сейчас найти не так просто а, со скидкой ишо сложнее. Зауберы чуток не те что раньше(((? Всысле издеваться над собой не позволят.
П.С. Как по мне, из диапазона до 1000 грн Ред - Лучший вариант вложения денежных знаков.
 
БлюАрк не Заубер, а Эксия от СПРО
 
У СПРО нет Эксии. Все в то или иной степени Заубер.
 
Цитата
БлюАрк не Заубер, а Эксия от СПРО
Немного непонятно, что вы хотели сказать...
Блю Арк это не Заубер однозначно, особенно не заубер который ранее выпускался. Ну а Эксия не может быть от СПРО по своему определению. Здесь либо какой-то скрытый смысл либо отсутствие информации. Разъясните поподробнее пожалуйста.
 
всем СПАСИБО за дельные советы и предложения. Взял Редарк. Жду весну.
 
вот вариант Abu Garcia Orra SX 20 FD или Penn Battle 200 (но эта быстровата) и еще Катушка MITCHELL ADVANCED MAG PRO LITE 2000 FD но это будет дороже на 200-300 гр.(твоей суммы)
 
Цитата
Немного непонятно, что вы хотели сказать...
Блю Арк это не Заубер однозначно, особенно не заубер который ранее выпускался. Ну а Эксия не может быть от СПРО по своему определению. Здесь либо какой-то скрытый смысл либо отсутствие информации. Разъясните поподробнее пожалуйста.

зато в Вашем сообщении много информации, попробуйте разобрать редАкр и заубер и Вам откроется "скрытый смысл"

ЗЫ
блюАрк не разбирал, знакомый говорил что слизан с эксии, видать ошибся он
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!