Страницы: 1
Спиннинги Aiko
 
Aiko Baltazar 190 ML 3-18gr Собираюсь брать прим. 800 грн. Не держал в руках, но держал маргариту, а балльт.  говорят жестче. Беру под твич воблеров, таких как, смит джиб, тини магалон и т.д. 6-12гр. Кто пробовал, может подскажите.
 
Цитата
Aiko Baltazar 190 ML 3-18gr Собираюсь брать прим. 800 грн. Не держал в руках, но держал маргариту, а балльт.  говорят жестче. Беру под твич воблеров, таких как, смит джиб, тини магалон и т.д. 6-12гр. Кто пробовал, может подскажите.
то,что доктор прописал:bf:
 
Под твич эта палка супер, сам ее брал для твича упористых воблеров в весовом диапазоне от 8-16 грамм.
 
Цитата
Aiko Baltazar 190 ML 3-18gr Собираюсь брать прим. 800 грн. Не держал в руках, но держал маргариту, а балльт.  говорят жестче. Беру под твич воблеров, таких как, смит джиб, тини магалон и т.д. 6-12гр. Кто пробовал, может подскажите.

Очень правильный выбор для ваших задач.
2Alexandr_G:
Для тяжелых воблеров ИМХО больше Бальтазар до 32гр подходит, у этого я верх бы обочначил храпом 10кой. Хотя кому как нравится твичить...
 
А параллельно с твичем, как это палочка для джига? И если кто знает, какие веса оптимальны? Тоже, засматриваюсь на эту палочку. Хочу взять ее для джиговой ловли и + осваивать твичинг (пока, новый вид ловли для меня). Спасибо!
 
Цитата
А параллельно с твичем, как это палочка для джига? И если кто знает, какие веса оптимальны? Тоже, засматриваюсь на эту палочку. Хочу взять ее для джиговой ловли и + осваивать твичинг (пока, новый вид ловли для меня). Спасибо!

А как же нахлыст???!!!!
 
Разве этот спин идет не под мультипликаторную катушку? Не будет ли тяжело закидывать  вобы 5 грамовые?
 
Цитата
Разве этот спин идет не под мультипликаторную катушку? Не будет ли тяжело закидывать  вобы 5 грамовые?
190ML под мульт? уважаемый, вы что то путаете, а некоторые мульты и от 3х грам нормально кидают:al:
 
Цитата
А как же нахлыст???!!!!

Нахлыст - жив! Все хорошо, но ловлю спиннингом не считаю за измену нахлысту! И нахлыстом и спиннингом - рыбу ловил! Но, на наших реках спиннингом мне больше нравится... Хотя, все от условий зависит, не буду однозначным! По нахлысту тоже хочу палочку поменять!... А вот покупая судака в Ашане, честно говоря, чувствую себя не очень!... Ведь на спин я его реально ловил, а на нахлыст, к сожалению, пока нет...
Знакомый тут для меня у Ильи Красного спросил за БАльтазар для джига и твича, то он посоветовал Балтазар 7-32 (по-моему), он сказал, что на 3-18 при твиче будут провалы... Сегодня, потрогал 7-32, в принципе, понравилась.... в сочетании с катушкой Ryobi Zauber 2000.
 
Цитата

Знакомый тут для меня у Ильи Красного спросил за БАльтазар для джига и твича, то он посоветовал Балтазар 7-32 (по-моему), он сказал, что на 3-18 при твиче будут провалы... .
Этому парню можно верить....:al:
 
Цитата
Этому парню можно верить....:al:
Реально можно, я уже несколько раз убедился в этом сам, думал а может не так, а оказывается именно ТАК как говорит Илья Красный! он же RedOFF, ОН ЖЕ Илья Станиславович по паспорту :ds:
Ps тут один обладатель Мориса открыл страшную тайну что Бальт 190M звонче чем его палка... так что есть смысл подумать
 
Red OFF, приятно познакомиться! Весело получилось!
Конечно, я готов прислушаться к мнению опытного человека... Спасибо большое за совет! Мне только хочется понять, неужели действительно 7-32 в разы лучше 3-18? Просто, я при выборе изначально обращал внимание на лайтовые палки, а тут аж 7-32!
Раньше пользовался только лайтом... Переживаю, смогу ли половить 7-32, например, окушков с ладошку, не пообрывает ли она им губы? Понятно, что зависит от того, как подсекать, но все же...
 
Для воблеров больше 7-8 сантиметров М на много лучше чем МЛ. Меньше - МЛ. Для самой модной в этом сезоне ловле на Слайдеры - однозначно Мка. ДЛя джига до 7 грамм- МЛ, выше- М,хотя я Мкой джигал и 4 граммами,по шнуру, более чем комфортно и успешно. МЛ вообще гораздо более джиговый чем твичевый. М-ка гораздо "ровнее".  32 там по верху честный, 28  + небольшая поролонка-комфортный максимум.
 
Спасибо, Илья!
Друзья, а как с кольцами обстоят дела? Сегодня опять вертел палочку в руках, тюльпан хлипеньким показался и кольца какими-то маленькими...
 
Цитата
Спасибо, Илья!
Друзья, а как с кольцами обстоят дела? Сегодня опять вертел палочку в руках, тюльпан хлипеньким показался и кольца какими-то маленькими...
Костя, с кольцами нет никаких проблем! В частности на Бальте 190М 7-32, да американка не пролезет как на других прутах с огромными кольцами, зато они не грузят бланк,
а  если смущает маленький размер колечек Жди новый Ланзаров там колечка побольше, айковцы обещают привезти их к октябрьской выставке, те Ланзары  что по тесту до 22х и до 30 грамм альтернатива бальтазарам до 18ти и до 32х :bf: (плюс они немного длиннее)

PS
Может быть поменяю на Бальтазаре 7-32  тюльпан на более "продвинутый"
 
Позвонил сегодня в представительство Айко, пообщался... За ЛанзАр говорят, что пока только ультралайтовый, другие палочки этой серии пока - нет, даже в России. Завтра должны подвезти мне Бальтазар 7-32 с правильными кольцами, из новых... Ура!
 
Цитата
...Может быть поменяю на Бальтазаре 7-32  тюльпан на более "продвинутый"

Было такое желание, но обломался - проблему решил просто: сталька+эпокситка+терпение. Может на так красиво как нормальное кольцо, но дешевле однозначно..., до глобальной переделки паловки потерпит...

Может кто знает - есть ли смысл менять первое от катушкодеражтеля кольцо на кольцо большего размера?
 
Цитата
Было такое желание, но обломался - проблему решил просто: сталька+эпокситка+терпение. Может на так красиво как нормальное кольцо, но дешевле однозначно..., до глобальной переделки паловки потерпит...

Может кто знает - есть ли смысл менять первое от катушкодеражтеля кольцо на кольцо большего размера?

Тюльпан фуджи стоит гривен 50 и установка минут 10, не вижу проблем
А кольцо менять, я так понял речь именно о бальтазаре 190М 7-32 до того пока не покидаете прутом нет большого смысла, разве что вы туда поставили катушку с огромной шпулей, только тогда будет тормозится вытел
 
Цитата
Позвонил сегодня в представительство Айко, пообщался... За ЛанзАр говорят, что пока только ультралайтовый, другие палочки этой серии пока - нет, даже в России. Завтра должны подвезти мне Бальтазар 7-32 с правильными кольцами, из новых... Ура!

Сколько он стоит(Бальтазар 7-32 с правильными кольцами)? И где?
 
Цитата
Сколько он стоит(Бальтазар 7-32 с правильными кольцами)? И где?
Вот тут например.
 
Цитата
Тюльпан фуджи стоит гривен 50 ...

Лень ездить искать и нежелание платить (пока)...А менять первое кольцо хочу на том что до 18 гр. - как не крути оно маленькое (сравниваю с другими своими палками примерного того же теста)...
 
Еще вопрос! Т.к. бальтазар мл в руках не держал, а твичу Баспрошопом бионик до 12гр - то лучше купить бальт 7-32 для больших минноу. Зачем набирать  спинов с одинаковыми тестами? Или есть мнения?
 
Взял себе БАльтазар 190 7-32. Тюльпан отличный, уж больно на Фуджи похож, кольца тоже больше!... Из новых, короче!...
 
Цитата
Лень ездить искать и нежелание платить (пока)...А менять первое кольцо хочу на том что до 18 гр. - как не крути оно маленькое (сравниваю с другими своими палками примерного того же теста)...

При использовании совремых ПЕ шуров размер колец давно  перестал быть решаюшим фактором в достижении дальности заброса.
 
Цитата
При использовании совремых ПЕ шуров размер колец давно  перестал быть решаюшим фактором в достижении дальности заброса.
на одном известном нам форуме недавно обсуждался вопрос колец и помоему все согласились с тем что размер колец полету немешает. выкладывали видяху джапоновских прутов с очень миниатюрным ПЕРВЫМ (от катушки) кольцом полет на ура!:bf:
 
Цитата
Еще вопрос! Т.к. бальтазар мл в руках не держал, а твичу Баспрошопом бионик до 12гр - то лучше купить бальт 7-32 для больших минноу. Зачем набирать спинов с одинаковыми тестами? Или есть мнения?
тоже так думал весной когда приобрёл БПШ Экстрим...его реальный тест совпал с тестом уже имеющегося прута....на воде оказалось, что на этом совпадения закончились...разница в строе дала просто убийственную разницу в поведении прутов особенно на течении...теперь они оба живут у меня....
 
Цитата
на одном известном нам форуме недавно обсуждался вопрос колец и помоему все согласились с тем что размер колец полету немешает. выкладывали видяху джапоновских прутов с очень миниатюрным ПЕРВЫМ (от катушки) кольцом полет на ура!:bf:

Ну что касается полета, я тут согласен... Но, мне в новом варианте понравилось, что тюльпан сделан так, чтобы шнур вокруг него не запутывался, чего нельзя сказать о старом варианте.

Тюльпан на новых Балтазарах...
http://i054.radikal.ru/1009/5f/38c6330ac250.jpg
 
Цитата
Но, мне в новом варианте понравилось, что тюльпан сделан так, чтобы шнур вокруг него не запутывался, чего нельзя сказать о старом варианте.

Тюльпан на новых Балтазарах...
http://i054.radikal.ru/1009/5f/38c6330ac250.jpg
а в старом варианте были перехлёсты ? или это только предположения ? у меня в пользовании были 4 спина Айко ,все со старыми тюльпанами - ни одного захлёста шнура за тюльпан не было !!! и сейчас юзаю Бальтазар 190М - никаких проблем...Илья Red Off может это подтвердить...
 
Цитата
а в старом варианте были перехлёсты ? или это только предположения ? у меня в пользовании были 4 спина Айко ,все со старыми тюльпанами - ни одного захлёста шнура за тюльпан не было !!!

Саня, у меня только три спиннинга от Айко) да и опыта поменьше но захлесты были на мергарите 175Л только когда резко вырывал приманку из кувшинок, на диестро 210ул был захлест когда окунек срывался в нескольких метрах от меня, в других случаях ни единого перехлеста!
А вот старый тюльпан Бальтазара 7-32 немного согнулся когда перемещались с точки на точку в шичах, тролинговал  большим джексоновским карасем.
Теперь буду менять тюльпан 100% на фуджи Алконайт
Если кто то из рыбаков менял тюльпан на Бальтазаре 7-32 может подскажите точный диаметр бланка под тюльпаном?
PS Спиннинг супер!
 
Цитата
а в старом варианте были перехлёсты ? ...

захлесты были - 3-4 за рыбалку, после модернизации тюльпана этой беды нет
 
Цитата
а в старом варианте были перехлёсты ? или это только предположения ? у меня в пользовании были 4 спина Айко ,все со старыми тюльпанами - ни одного захлёста шнура за тюльпан не было !!! и сейчас юзаю Бальтазар 190М - никаких проблем...Илья Red Off может это подтвердить...

Нет перехлестов у меня не было. Имею опыт использования Диестры 2.40 3-15, там тюпан похожий на теперяшний. Но, когда смотрел Бальтазар со старыми кольцами, то тюльпан уж очень хлипеньким показался, легким надавливанием на последнего - гнулся... Насторожило! Ну, может это не критично... Но, тем неменее, прочитав по Инету все, что нашел по Бальтазару, из минусов, который указывали по сайтам, был именно маленькие кольца и необходимость заменить тюльпан. Хотя, я так понимаю, что все индивидуально!... Одним словом, спинном я доволен. Если сравнивать с Диестрой, то чувствительность реально выше. Даже ведя вертушку Абу Гарсия на 7 гр. в тоще воды, чувствовал как оно там крутится... По спину легкая вибрация, приятно! (я не извращенец! ;) )
 
Цитата
Имею опыт использования Диестры 2.40 3-15,
Костя, Диестро до 15 не существует)) до 18ти скорее всего, а вертушки и правда барабанят в бланк 190M джиг тоже 10 грам при умеренном течении, только мне теперь надо шнур поменять на мягонький, а то купил весной спаянный микрофюз по глупости...
 
Ну, да... спасибо, Олег, что исправил, - ошибся, 3-18 был. Я шнуром доволен, поставил Team Dragon RED HOT Brand New Dynecma 0.10 mm.
 
Цитата

Теперь буду менять тюльпан 100% на фуджи Алконайт
Если кто то из рыбаков менял тюльпан на Бальтазаре 7-32 может подскажите точный диаметр бланка под тюльпаном?

Сними тюльпан,  подъедь с кончиком в Карась, там на месте подберут  и поставят. Впрочем можешь и сам установить.
 
Цитата
Сними тюльпан,  подъедь с кончиком в Карась, там на месте подберут  и поставят. Впрочем можешь и сам установить.
За наводку благодарю, тем более что живу меньше 2 километров от Карася):bf:
Сниму заеду, и отпишусь какой размер) чтоб остальным искать было проще
 
Цитата

Если кто то из рыбаков менял тюльпан на Бальтазаре 7-32 может подскажите точный диаметр бланка под тюльпаном?
PS Спиннинг супер!

Можешь и по краю трубки тюльпана померять, они все равно идут с шагом 0.2мм, так что не ошибешься, только если там бандаж с лаком, сначала сними его. Хотя, конечно, проще с кончиком подойти в магазин и на месте подобрать.

По теме перехлестов: у меня они были и достаточно часто, правда они у меня есть и на других палках с другими кольцами :). Стиль ловли видимо у меня очень "нервный" :D.  По частоте особой разницы не вижу, разве что на файнеззе были реже. А тюльпаны я менял на двух айках - на Ланзаре скололась вставка, видимо во время моего падения с высокого берега, на Диэстре разогнул тюльпан по дурости и вставка выпала.
 
Цитата
Можешь и по краю трубки тюльпана померять, они все равно идут с шагом 0.2мм, так что не ошибешься, только если там бандаж с лаком, сначала сними его.
Ваня, по краю трубки красный бандаж, буду прогревать немного и снимать!
Если кто то будет делать такой же трюк, запомните,
НИКОГДА НЕ ПЕРЕГРЕВАЙТЕ ТЮЛЬПАН, - выгорит связующий материал, карбону ничего не будет, но бланк станет ломким
И НИКОГДА НЕ КРУТИТЕ ТЮЛЬПАН чтоб снять его
 
http://rockit.spin-review.ru/article/repair2.shtml
Вот очень толковый мануал по замене колец и тюльпанов.
 
Ну что же, не долго прожил штатный тюльпан на спиннинге Айко Бальтазар 190М 7-32
А не долго потому что я повесил Карася 10см и пробовал тролить перемещаясь с точки на точку, согнулся бедняга, я не стал ждать часа Х и купил новый тюльпан.

Если кто будет повторять такой же трюк самостоятельно.
Модель и размер тюльпанов (или диаметр бланка словом, толковый продавец поймет) Фуджи Алканайт ДВОЕЧКА внутренний диаметр кольца 5мм 40-50грн (Сик -100грн но его ставить нет смысла если вы не меняете всех колец)
Но я всего этого не знал, потому и пришлось проделать такую процедуру:
что нам нужно Свечка (никаких зажегалок спичек костров паяльных ламп и тп)  и Плоскогубцы, Новый тюльпан, Эбоксидная смола и загуститель

1. Берем кончик спиннинга в руку (левую)

2. За тюльпан держим правой рукой плоскогубцами( зачем? - да затем чтоб горячий тюльпан пальцами не снимать)

3. Греем со всех сторон аккуратно над свечкой тюльпан, который надо снять, слегка тянем в разные стороны кончик спиннинга рукой в лево, а тюльпан плоскогубцами вправо (это даст возможность снять тюльпан еще в процессе нагревания и не повредить бланк(не перегреть), Никогда не крутите тюльпан на бланке только нагревайте и стягивайте с бланка)
Берем старый тюльпан если не знаем размера(диаметра) бланка и идем с ним в магазин (кончик спиннинга не обязательно тащить с собой), я пошел в Золотой Карась хорошо что рядом не далеко)

4. Зачищаем бланк от старой эбоксидки, обезжириваем (ацетон, спирт или другие средства, например жидкость для снятия лака на ацетоновой основе)

5. Замешиваем капельку эбоксидки

6. Смазываем эбоксидкой бланк (там где должен быть тюльпан)

7. Насаживаем новый тюльпан

8. Выравниваем относительно линии колец
9. Ставим кончик на полсуток и не трогаем его :dm: и все, теперь можно ловить

Модераторы, может есть смысл переименовать тему в Айко Бальтазар, и писать сюда все что с ними связанно?
 
Айко Бальтазар 190М 7-32.Нормальный спининг сочетание цена\качество.Целий сезон на Ево ловил нормально засекает хищную рыбу.
 
Цитата
Айко Бальтазар 190М 7-32.Нормальный спининг сочетание цена\качество.Целий сезон на Ево ловил нормально засекает хищную рыбу.

Подскажите как  Айко Бальтазар 190М 7-32 по нижнему тесту?
Комфортно ли им будет твитчить к примеру тини магалон?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Подскажите как Айко Бальтазар 190М 7-32 по нижнему тесту?
Комфортно ли им будет твитчить к примеру тини магалон?


[quote="vova lan;256077"]Подскажите как Айко Бальтазар 190М 7-32 по нижнему тесту?
Комфортно ли им будет твитчить к примеру тини магалон?
Заранее спасибо!
Вполне! Он и хорошо кидает от  7г и также  твичит отлично.
 
Цитата
Подскажите как Айко Бальтазар 190М 7-32 по нижнему тесту?
Комфортно ли им будет твитчить к примеру тини магалон?


Вы задаете два вопроса в одном
1. Джиг По нижнему тесту нормально джиговать бальтом на медленном течении и твердом дне грамм с 7-8ми плюс резина, а с 12грамами уже нормально отбивает.
2. И тини Магалон и диповый тини магалон комфортно и взрослый Магалон. При твиче важен не нижний тест и вес воблера а его упористость. Это значит что если у вас спиннинг до 12грамм - то не факт что вы сможете твичить 12граммовый упористый воблер  
обычный тини не очень упористый его можно нормально твичить быстрым спиннингом до 10-14грамм
 
Цитата
обычный тини не очень упористый его можно нормально твичить быстрым спиннингом до 10-14грамм
а также Тини Магаллон можно очень успешно твичить не очень быстрым спиннингом до 7 грамм:tongue:
 
Цитата
а также Тини Магаллон можно очень успешно твичить не очень быстрым спиннингом до 7 грамм
Саня) Диестро 210UL его терпимо дергает) но ЦЕ ВЖЕ ЗАНАДТО
 
Цитата
Подскажите как  Айко Бальтазар 190М 7-32 по нижнему тесту?
Комфортно ли им будет твитчить к примеру тини магалон?
Заранее спасибо!
С 8 фунтовым шнуром SunLine Super PE дергал им воблера от Страйкпрошного Миджа до Салмовского тонущего Слайдера и Ручьевского Minnow M3D, с проводкой всех этих приманок он справился просто великолепно.
 
Цитата
С 8 фунтовым шнуром SunLine Super PE дергал им воблера от Страйкпрошного Миджа
це збочення:be:
 
Айко Бальтазар 190М 7-32 А какой вес имееет этот спининг? Будет ли комфортно им ловить с редарком 2000???
 
Цитата
Айко Бальтазар 190М 7-32 А какой вес имееет этот спининг? Будет ли комфортно им ловить с редарком 2000???
Тут пишут 140 грамм, а тут - 155 грамм.
 
Цитата
Тут пишут 140 грамм, а тут - 155 грамм.
Раньше Бальтазар был с очень мелкими колечками (у меня такой) и такой же в тесте фиона (только я на своем тюльпан поменял)

Теперь Бальтазар выпускают с другим типом тюльпана (новый лучше)
Возможно новый и полегчал но я уже не одну ошибку в каталоге Айко находил... независимым тестерам доверия больше
Кстати новый так и весит 155грамм) проверили

Старый тюльпан


На фото ниже новый тюльпан усиленный

 
Цитата
Айко Бальтазар 190М 7-32 А какой вес имееет этот спининг? Будет ли комфортно им ловить с редарком 2000???
Думаю,нормально будет ловить, с Эксией 2000 не испытываю никакого дискомфорта,а Редарк еще на 10 грамм легче.
 
Цитата
Думаю,нормально будет ловить, с Эксией 2000 не испытываю никакого дискомфорта,а Редарк еще на 10 грамм легче.
Понял. Спасибо. Значит с катушкой определился, со спинингом тоже. Кстати смотрел я норстрим спешиал твич - не понравился. Не люблю я корковые рукоятки. Хотя его вес в 87гр. это конечно далеко не 155. Это его большой плюс, как для меня.
 
Цитата
смотрел я норстрим спешиал твич - не понравился.
Какой именно Норстрим спешиал твич ?
Там во многих моделях есть такая спецификация !
ОП, пардон, тема не об этом !
 
Ув. владельцы Айко Бальтазар 190М 7-32! Подскажите плиз, на Ваш взгляд, воблеры какого максимального веса сравнительно нормально твичатся данной палкой? Будет ли палка нармально дергать такие вобы, как шакаловские Сквад 95, магалон, 16 граммовый маг сквад и прочие подобные?
Спасибо!
 
Цитата
Ув. владельцы Айко Бальтазар 190М 7-32! Подскажите плиз, на Ваш взгляд, воблеры какого максимального веса сравнительно нормально твичатся данной палкой? Будет ли палка нармально дергать такие вобы, как шакаловские Сквад 95, магалон, 16 граммовый маг сквад и прочие подобные?
Спасибо!
тут не так от веса как от лобового сопротивления зависит! я макс вешал поинтер 100, его уже не комфортно смыкать, но можно:tongue:
 
Народ, очень нужен ваш совет, как с Бальтом 7-32 получится более менее джиговать. Ищу универсальную палку твичь и джиг?
Заранее спасибо!!!
 
Цитата
Народ, очень нужен ваш совет, как с Бальтом 7-32 получится более менее джиговать. Ищу универсальную палку твичь и джиг?
Заранее спасибо!!!
если берег, то тест +- честный, если лодка то чуйка на джиге мне не очень, но терпимо!
 
Цитата
если берег, то тест +- честный, если лодка то чуйка на джиге мне не очень, но терпимо!

Ну, Дима, это еще с чем сравнивать и как придираться.

Мой скромный опыт общения с этой палкой как раз и заключался обмене "на попробовать" с Сашей Метровским на вот этой ямке:



Надеюсь узнаешь где -:)

Я отдал свой Моррис до 17 грамм, получил от Саши его Бальтазар до 32. Кидали весами 25-28 грамм. Дак вот на джиге с лодки с таким весом на глубине 11 метров и со слабым течением - Бальтазар приятнее себя проявил.:dk:

 
А как он с весами 10-15 грам  отрабатывает на небольшом течении? р. Северский Донец? имеется ввиду джиг.
 
Цитата
Ну, Дима, это еще с чем сравнивать и как придираться.

Мой скромный опыт общения с этой палкой как раз и заключался обмене "на попробовать" с Сашей Метровским на вот этой ямке:



Надеюсь узнаешь где -:)

Я отдал свой Моррис до 17 грамм, получил от Саши его Бальтазар до 32. Кидали весами 25-28 грамм. Дак вот на джиге с лодки с таким весом на глубине 11 метров и со слабым течением - Бальтазар приятнее себя проявил.:dk:
конечно узнаю где:bf: 25-28 он работает отлично, а вот 22 и меньше, хотелось бы лутше. опять таки палка НЕ ДЖИГОВАЯ, а заточена под твич, это ее основное направление... кстати сашин бальт перекочевал ко мне :tongue::bf:
 
Добрый день. Подскажите пожайлуста, где реально можно купить Бальтазар 190М 7-32. Перелопатил Инет - официальный представитель, телефоны все молчат, посредники - нет в наличии. Нашел оди вариант, но там только первая поставка с малым диаметром колец (хочу покупать только с нормальными кольцами.). Помогите кто знает??? Ответ можно в личку. Заранее спасибо за помощь.
 
Брал на Нестерова 3. в конце ноября.(Оф.Представитель)
Стоил порядка 850гр.,сторговался на 780гр.
 
Вот ссылка ,только что звонил,есть в наличии.
http://www.fb.od.ua/?%CA%EE%ED%F2%E0%EA%F2%FB,21
 
Коллеги, выскажите своё мнение об Aiko BALTASAR 210M 5-35г. Интересует, насколько он отличается в работе от  BALTASAR M 1.9м 7-32г. Мне довелось слышать от очень уважаемого спиннингиста, что ему новый прут не понравился, но учитывая субъективность любой оценки, хотелось бы узнать и другие аргументированные точки зрения. С уважением.
 
Цитата
Коллеги, выскажите своё мнение об Aiko BALTASAR 210M 5-35г. Интересует, насколько он отличается в работе от  BALTASAR M 1.9м 7-32г. Мне довелось слышать от очень уважаемого спиннингиста, что ему новый прут не понравился, но учитывая субъективность любой оценки, хотелось бы узнать и другие аргументированные точки зрения. С уважением.
Выбирал себе спиннинг для твичинга, смотрел в магазине и на указанный Вами Бальтазар. Как мне показалось - он какой то более мягкий, по сравнению с моделью 190М, и как по мне, наверно больше подойдет для джиговой ловли или как универсальное удилище, нежели для рывковой проводки, хотя смотря кто как твичит. И немного о сборке: как и сообщалось ранее, при покупке Бальтазаров (не знаю как остальные модели спиннингов Айко), желательно обратить внимание на качество сборки. После покупки своего бальта 190М, уже дома заметил, что болтается шайба, которая неплотно придавлена заглушкой в ручке спина. Вылечил подмотыванием обычной нитки в щель между заглушкой и шайбой.
 
Цитата
Добрый день. Подскажите пожайлуста, где реально можно купить Бальтазар 190М 7-32. Перелопатил Инет - официальный представитель, телефоны все молчат, посредники - нет в наличии. Нашел оди вариант, но там только первая поставка с малым диаметром колец (хочу покупать только с нормальными кольцами.). Помогите кто знает??? Ответ можно в личку. Заранее спасибо за помощь.

В понедельник взял на нестеровском. Продавец сказал последний. Модель старая - с маленькими кольцами. Спасибо за помощь в выборе Нафигатору и Ред Оффу.
 
Цитата
В понедельник взял на нестеровском. Продавец сказал последний. Модель старая - с маленькими кольцами. Спасибо за помощь в выборе Нафигатору и Ред Оффу.
Спасибо, я уже купил, с новой поставки с увеличеным диаметром тюльпана.
 
Цитата
Спасибо, я уже купил, с новой поставки с увеличеным диаметром тюльпана.

Какой это большой? Сколько в мм?
 
Тюльпан в новых Бальтах  вот такой :
 
Как топикстартер напишу, что собираясь купить Балтазар МЛ 3-18 - купил Балтазар  190 7-32. По первым впечатлениям, то что и хотел, нет у меня такого воблера минноу, чтобы прогнул его. Брал только под воблеры- твич. Катушку влепил на него 3000 Заубер - плетня 15 лб Суфикс по двум вылазкам на речку - отлично.
 
Цитата
3000 Заубер - плетня 15 лб Суфикс
Выбираю плетню,но у меня Бальтазар 7-32 и Эксия 2000,вот и думаю брать Sunline  Super PE 10 или 15lb,что скажите.
 
Цитата
Выбираю плетню,но у меня Бальтазар 7-32 и Эксия 2000,вот и думаю брать Sunline  Super PE 10 или 15lb,что скажите.
Я себе на такой комплект намотал Sunline  Super PE 10lb, половил, теперь сложилось мнение, что 8 lb будет самый раз! 15 - это сильно толсто, имхо....
 
Цитата
Я себе на такой комплект намотал Sunline  Super PE 10lb, половил, теперь сложилось мнение, что 8 lb будет самый раз! 15 - это сильно толсто, имхо
Понял ,значит буду брать 10lb.
 
Цитата
Понял ,значит буду брать 10lb.

У меня на Бальтазаре 3-18 + шнур 10lb были отстрелы приманок весом более 10 грамм, поставил шнурочек в 15 lb - отстрелов небыло. Так что думайте...
 
Цитата
У меня на Бальтазаре 3-18 + шнур 10lb были отстрелы приманок весом более 10 грамм, поставил шнурочек в 15 lb - отстрелов небыло. Так что думайте...
Может отстрелы были из за бракового шнура? У меня самый толстый воблер - 16 граммовый Jackall Mag Squad и 17 граммовый салмовский слайдер летали на 10 либровом санлайне без единого отстрела.
 
Цитата
Я себе на такой комплект намотал Sunline  Super PE 10lb, половил, теперь сложилось мнение, что 8 lb будет самый раз! 15 - это сильно толсто, имхо....
у меня был 10 отлично! полет супер, отстрелов пару было, но только после вывода щуки и при ловле в цепе(тоесть видимо шнурок подтирался и дальность полета резко увеличилась=):ap::ap: сейчас взял 15, это канат! ловить можно, но полет не тот!
 
Цитата
Выбираю плетню,но у меня Бальтазар 7-32 и Эксия 2000,вот и думаю брать Sunline  Super PE 10 или 15lb,что скажите.

Да, 15 лб это толстовато для вобов до 12-13гр но дальше-лучше. Есть у меня и эксия с 10 супер пе, но брал то я бальт 7-32 для пойнтеров и рудр.
 
Цитата
Да, 15 лб это толстовато для вобов до 12-13гр но дальше-лучше. Есть у меня и эксия с 10 супер пе, но брал то я бальт 7-32 для пойнтеров и рудр.
Сренний вес приманок 13-15 гр.,так что может всётаки 15LB
 
Решать вам ;-))) вы же лучше знаете где ловить будете... в моих условиях выбираю между 10 и 15 либрами, в зависимости от условий...
 
Тем более, есть же и 12либров. Я 15 лб брал под воблеры от 17гр и выше.
 
Цитата
Тем более, есть же и 12либров. Я 15 лб брал под воблеры от 17гр и выше.

Варивасом да по кувшинкам/коряжкам/веткам сильно дорого получается, а вот Санлайном 15лб в самый раз :-)), а если будут требовать условия, то и ПП 20лб непогнушаюсь... Просто подбираю шнур исходя из:
- условий ловли
- разера рыбов
- приманок
- необходимости дального заброса
 
Есть одно но с 15 лб - если будешь ловить мелкими вобами 7-9гр - можешь их не заглубить на положенную глубину.
 
Цитата
Есть одно но с 15 лб - если будешь ловить мелкими вобами 7-9гр - можешь их не заглубить на положенную глубину.
С этим полностью согласен,также чем толще шнур,тем больше парусность.,но давайте ближе к теме.
Спининг купил к концу сезона,потестить как хотелось не успел,а сейчас пока нет возможности.
Вопрос в следующем:понабирал за зиму воблеров лёгких весов (как для 7-32),таких как Тини Магалон,Джиб,Дед Флот-как с ними твитчится данная палочка???
 
Отлично, только шнур потоньше, мах 10 либров.
 
Цитата
Есть одно но с 15 лб - если будешь ловить мелкими вобами 7-9гр - можешь их не заглубить на положенную глубину.

Это разумеется, но всегда приходится чем-то жертвовать, в даном случае или заглублением или самой пиманкой... НО всегда можно найти разумный компромис...
 
Компромис у меня две палки, разного тэста. (3,5-14 и 7-32)
 
Мне проще взять шпули с разными шнурами - твичить, к примеру, Сквад 65 палкой с тестом поверху более  20 гр мне не комфортно...
 
весь прошлый год отджиговал 10лб. санлайном, головы до 30-32гр. и без отстрелов. был один отстрел застежка расстегнулась и один после вываживания щуки (шнур не проверил и на след забросе улетел орбит:ak:) а так 10лб на 5+
 
Цитата
Компромис у меня две палки, разного тэста. (3,5-14 и 7-32)
Ну вот и я думаю,что всё равно под лёгкие веса придётся брать лайтовую палочку.
 
Цитата
Ну вот и я думаю,что всё равно под лёгкие веса придётся брать лайтовую палочку.

А нечего подумывать, выбирать надо что то из Лайт 3-15 или медиумлайт 5-17 :ds:
сам думаю только что)???:da::db:
 
Цитата
Отлично, только шнур потоньше, мах 10 либров.
Наконец-то удалось вырваться на рыбалку и потестить "зимние обновочки".
Ловил лёгкими весами,так как для меня это был актуальный вопрос.
впечатления от спининга только положительныё.
 
Цитата
сам думаю только что)???
Если не секрет,на чём остановили свой выбор?
 
Цитата
Если не секрет,на чём остановили свой выбор?
Привет, скажу честно с начала сезона Бальтом ловил раза 4-5 я и раз мой брат,
А так все время ловлю спиннингом до 7ми грамм) средний диапазон так и не задействован, был достойный вариант
Блекхол Бассмания до 12 или до 14 грамм, и Айко Макс "смычковая палка" типа Бальтазара до 14грамм по тесту с интересной ручкой.

Словом, в этом году осень на носу, щуки из растительности доставать, для бальта как семечки))
не заполнен пробел, а в следующем... не буду загадывать
 
Владельцы Бальтазара 190М подскажите плиз, будет ли дергать нормально данный спин Рудру 130sp?
Спасибо!
 
Цитата
Владельцы Бальтазара 190М подскажите плиз, будет ли дергать нормально данный спин Рудру 130sp?
Спасибо!

Как владелец Бальтазара 190М отвечу: Owner C'ultiva Rip`n Minnow 112 (http://voblery.com.ua/catalog/rip-n-minnow112.html) дергается нормально.
 
http://voblery.com.ua/catalog/pointer.html  100 дергает, но хотелось бы лутше. сильные рывки невыходят, проваливается
 
Цитата
Владельцы Бальтазара 190М подскажите плиз, будет ли дергать нормально данный спин Рудру 130sp?
Спасибо!

И заброс и проводка в норме!
 
В связи с грядущими праздниками, в частности НГ, необходимо сделать заявку на подарок от Деда Мороза))))
Для того, что бы окончательно определится между двумя спинингами Cormoran ULX Spinnrute 1.85 и Aiko MARGARITA 190UL, интересует мнение знающих людей.
Восновном будет использоватся под МДЖ и вертушечки типа 00
Спасибо за внимание...
 
Цитата
Aiko MARGARITA 190UL
Если мдж и вертушки то
Маргарита 175UL или 220UL (190я чуть мощнее а корморан еще больше)
 
Цитата
Если мдж и вертушки то
Маргарита 175UL или 220UL (190я чуть мощнее а корморан еще больше)

полностью согласен, у меня 220 под мдж самое то (в своем ценовом диапазоне), и с вертушками тоже справляеися
 
гляньте тут может ето лутший вариант  http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=31529
 
Цитата
В связи с грядущими праздниками, в частности НГ, необходимо сделать заявку на подарок от Деда Мороза))))

Перед тем как делать заявку, по интересуйтесь у Деда Мороза, а есть ли Маргариты в наличии. :df: По тому как "терзают смутные сомнения"! :ap:
 
Цитата
гляньте тут может ето лутший вариант  http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=31529
Антарес с тестом 5-20 никак не попадает в условные рамки УЛ
 
Из этих двух я бы выбрал третий – Блю Берд, и еще на пиво останется.
 
Цитата
Из этих двух я бы выбрал третий – Блю Берд, и еще на пиво останется.

Есть ещё вариант - дождаться весеннюю выставку.
 
Цитата
Есть ещё вариант - дождаться весеннюю выставку.
так точно:wink: ...причём выставка стартует 23 февраля,вот и будет подарочек:wink: ...а деду Морозу можно катушечку новую заказать...
 
Маргарита 175. Если найдете конечно. Корморан глухой, как власть к требованиям чернобыльцев.
 
Можна БУ пошукати прути. Є достойні екземпляри. Тим більше :al: margarita затягне приблизно 700гр-800гр. За такі гроші можна вже  і  Calzante бу взяти! То досить не погана палочка.:bf:
 
Есть у меня Маргарита 175, 3 рыбалки, стоит весь сезон в углу, пылится. Купил себе Финку. Кому интересно - пишите в личку, отдам недорого... :bt:
 
Цитата
Антарес с тестом 5-20 никак не попадает в условные рамки УЛ

я о дгугом спине писал: о том что второй "PROX 2.13м 1-7гр---  600гр"
на счет "блу берда" тоже согласен - неплохой вариант, и  бу-шний где-то 400гр стоит
 
Цитата
Есть у меня Маргарита 175, 3 рыбалки, стоит весь сезон в углу, пылится. Купил себе Финку. Кому интересно - пишите в личку, отдам недорого... :bt:

Расскажите подробнее, в чем существенные различия финеззы и маргариты????
 
Цитата
Расскажите подробнее, в чем существенные различия финеззы и маргариты????

Ну типа как Лексус и Жигуль. А вобще если вы задаёте такой вопрос, то и о Финезе вам думать рановато.
 
Цитата
Ну типа как Лексус и Жигуль. А вобще если вы задаёте такой вопрос, то и о Финезе вам думать рановато.
Лексус и Жигуль, нее Маргарита от жигуля ушла далеко, а финеза не очень то и близко подобралась к Лексусу.

Плохо что Финок нет в длине Маргаритки 175, вот тогда можно было бы корректно сравнить.
 
Цитата
Лексус и Жигуль, нее Маргарита от жигуля ушла далеко, а финеза не очень то и близко подобралась к Лексусу.

Я же не написал Запорожец.
 
Цитата
Ну типа как Лексус и Жигуль.

Немного не так... Скорее вот: Финезза не прощает того, что прощает Маргарита. :wink:
 
Хз, мне маргарита 175 реально нравится по своим рабочим свойствам гораздо больше чем любая Финка.
 
как по мне - Маргарита это единственная палочка с вклейкой,позволяющая одинаково комфортно и твичить и микрушить...
+1 за Марго:dn:
 
Цитата
как по мне - Маргарита это единственная палочка с вклейкой,позволяющая одинаково комфортно и твичить и микрушить...
+1 за Марго
Саня, там у Норстрима появилась удочка "провокатор" с вклейкой, только тубулар

PS
я тебе ниче не говорил))
 
Цитата
Саня, там у Норстрима появилась удочка "провокатор" с вклейкой, только тубулар

PS
я тебе ниче не говорил))
речь идёт о Маргарите и Корморане:tongue: :wink: ...
не усложняй человеку муки выбора:ap:
 
Цитата
Саня, там у Норстрима появилась удочка "провокатор" с вклейкой, только тубулар

Провокатор без вклейки вроде, просто тубуляр. Прикольная паловка, но твичить ей ИМХО будет не фонтан.

Цитата
как по мне - Маргарита это единственная палочка с вклейкой,позволяющая одинаково комфортно и твичить и микрушить...
+1 за Марго:dn:
А за одно "маньячкать" , кастмастерить, кренкить, и все это делать комфортно, при этом без проблемно справляться с крупной рыбой. Один трабл, у новые маргариты реально лучше первых по сборке, но и близко не валялись по рабочим характеристиками и надежности.
 
Цитата
Провокатор без вклейки вроде, просто тубуляр. Прикольная паловка, но твичить ей ИМХО будет не фонтан.

Точно точно, хитрозадая технология, они вместо вклейки туда низкомодульный карбон вростили. Ценник там у палочки совсем не айковский и не корморановский. :du:
 
выбор сделан. быть маргарите.
Спасибо.

з.ы. теперь пойду в соседнюю ветку про катушку буду споашивать)))) какую бы примастырить к этой паловке...
 
блин зачем я искал по поиску про корморан хотел его купить а теперь задумалса а завтра последний день выставки)))
 
Aiko Baltazar 190 ML 3-11gr отиличное кастинговое удилище. Но мое мнение что ручка могла бы быть подлинее
 
Всем привет, хочу приобрести спиниг для ловли окуня легким джигом,также иногда буду использовать мелкие голавлиные воблеры,но восновном джиг. подойдет ли данная модель для моих целей? И на какие спининги в этой ценовой категории можно еще обратить внимание? Также маргарита есть с полым и цельным кончиком, какой лучше? Всем заранее спасибо.
 
Спиннинг Aiko Espada (ESP248MH)....может ли кто нибудь из владельцев дать оценку данному удилищу?

Aiko Espada (ESP248MH)
Джиговая серия спиннингов, оптимально раскрывающая свои возможности и достоинства именно в этом направлении ловли. Обладает отличной бросковостью, чувствительностью и что немаловажно - весьма бюджетной ценой. Спиннинги оснащены противозахлестными кольцами SIC, разнесенной рукоятью из практичной EVA, материал бланка графит IM8, в большинстве своем имеют быстрый и сверхбыстрый (fast, extrafast) строй.
Характеристики
Длина (см) 248
Максимальный вес приманки (г) 48
Тест, приманка (г) 8-48
Колен 2
Строй Fast
Класс Medium Heavy
Вес (г) 169
Материал Бланка IM8
Материал Рукояти EVA
Кольца Alconite

....что меня привлекло, так это широкий тестовый диапазон и длинна спиннинга. Буду рад любой информации. Заранее спасибо.
 
Цитата


....что меня привлекло, так это широкий тестовый диапазон и длинна спиннинга. Буду рад любой информации. Заранее спасибо.

Это как раз и настораживает.Плоскогубцами тоже можно гвозди забивать,но как-то не комильфо.Есть у меня похожий вариант я его на трол использую,правда не айко ,чуть покруче ,но что-то мне подсказывает что это не то что вы хотите .имхо впрочем кто знает ,что именно вы хотите?
 
А меня не чё не настораживает с такими тестами, сейчас у многих удилищ новых серей широкий тестовый диапазон. Взять даже всеми нами любимый Encore, на некоторых джиговый моделей там относительно "не детский" тестовый диапазон,и не какие это не "плоскогубцы". (это не реклама Encore). У меня другая модель Айко, про Espada не могу ни че написать, но я думаю не стоит волноваться про широкий тестовый диапазон. Может на белоруско-российских ресурсах более больше описано о Aiko Espada, там Айко более популярны.
 
Цитата
Это как раз и настораживает.Плоскогубцами тоже можно гвозди забивать,но как-то не комильфо.Есть у меня похожий вариант я его на трол использую,правда не айко ,чуть покруче ,но что-то мне подсказывает что это не то что вы хотите .имхо впрочем кто знает ,что именно вы хотите?

....чего я хочу? Да всего..вот только не получается, а что относительно тестового диапазона, я понимаю, что нельзя объять необъятное, вот и пытаюсь прежде чем купить понять "а правда в чем?". Жаль в магазинах этого спина нет, а то бы хоть потряс немного.....
 
Цитата
Может на белоруско-российских ресурсах более больше описано о Aiko Espada, там Айко более популярны.
....спасибо,попробую порыться...))
 
Цитата
....чего я хочу? Да всего..вот только не получается, а что относительно тестового диапазона, я понимаю, что нельзя объять необъятное, вот и пытаюсь прежде чем купить понять "а правда в чем?". Жаль в магазинах этого спина нет, а то бы хоть потряс немного.....
Предлагаю подумать над тем какой вы туда шнурок поставите.И вопрос отпадет сам собой имхо.:bk:
 
Цитата
Предлагаю подумать над тем какой вы туда шнурок поставите.И вопрос отпадет сам собой имхо.
...предполагаю 0.12-0.16 мм
 
Мужики, кто знаком с палочкой Aiko RESSENS, 250MH, 2,5 метра, 10-46 грамм, отпишитесь, дайте оценку, сенсорика, бросковость, , мин и макс по тесту, ну и тому подобное.....
 
Asgard Jig 742L кто ловит такой палочкой? Дайте оценку а то отзывов маловато
 
Цитата
Asgard Jig 742L кто ловит такой палочкой? Дайте оценку а то отзывов маловато

*********www.youtube.com/watch?v=HvKY5W6i1g0
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!