Страницы: 1
Спиннинги Kingfisher
 
Всем привет! Нужна подсказка!!!Где ,в каком магазине можно поглядеть и пощупать- Кингфишер микро джиг! Для себя определил три прута- Графит Лидер Калзанте(свежый спин,никто к сожалению ни чего о нем не пишет,никто его не пробовал что ли, не покупали ?),и третий Айко Маргарита.Все для микро джига!Графит щупал,интересная палочка,бюджетный вариант Графита-1150-1250гр.Знатоки-профи,Доки рыбалки----васкажите свои мнения по этим спинам!СПАСИБ!!!!!
 
кальзанту я приобрёл-понравилась, но обкатать не успел. да и цена была очень вкусная. маргариту у нас не нашёл- тут молчу. кингфишер держал в руках- что-то в этом пруте настораживало-наверное в сборке-а именно соосность катушкодержателя и колец. понимаю, что ничего особо ценного не написал, но что знал... "из личного"
 
Цитата
Всем привет! Нужна подсказка!!!Где ,в каком магазине можно поглядеть и пощупать- Кингфишер микро джиг! Для себя определил три прута- Графит Лидер Калзанте(свежый спин,никто к сожалению ни чего о нем не пишет,никто его не пробовал что ли, не покупали ?),и третий Айко Маргарита.Все для микро джига!Графит щупал,интересная палочка,бюджетный вариант Графита-1150-1250гр.Знатоки-профи,Доки рыбалки----васкажите свои мнения по этим спинам!СПАСИБ!!!!!
из этих трёх я бы выбрал Калзанте...
 
Я бы сказал, что КФ своих денег стоит, это 700 грн., если остановиться на этой цыфре то лучшего не найдёш. ИМХО
Сам юзаю Маргариту 175 УЛ, но пока ничего не скажу, отловил пару рыбалок, и то в экстремальных условиях. Качество зборки и фурнитура на Маргарите рядом с КФ не стояла.
 
Цитата
кальзанту я приобрёл-понравилась, но обкатать не успел. да и цена была очень вкусная. маргариту у нас не нашёл- тут молчу. кингфишер держал в руках- что-то в этом пруте настораживало-наверное в сборке-а именно соосность катушкодержателя и колец. понимаю, что ничего особо ценного не написал, но что знал... "из личного"

Спасиб! Меня как раз и интересует личное мнение! Я смотрел кальзанту в Рыбалке,там и финеза есть,поэтому сразу сравнил,кальзанта,как по мне не очень уступает в качестве,ну разве что в цене!
 
Цитата
из этих трёх я бы выбрал Калзанте...

Благодарю! Спасиб за совет!
 
Цитата
Всем привет! Нужна подсказка!!!Где ,в каком магазине можно поглядеть и пощупать- Кингфишер микро джиг! Для себя определил три прута- Графит Лидер Калзанте(свежый спин,никто к сожалению ни чего о нем не пишет,никто его не пробовал что ли, не покупали ?),и третий Айко Маргарита.Все для микро джига!Графит щупал,интересная палочка,бюджетный вариант Графита-1150-1250гр.Знатоки-профи,Доки рыбалки----васкажите свои мнения по этим спинам!СПАСИБ!!!!!
Если дотерпите до весны-могу дать на пробу свой Кингфишер Микро Джиг на совместной рыбалке.
 
Цитата
Я бы сказал, что КФ своих денег стоит, это 700 грн., если остановиться на этой цыфре то лучшего не найдёш. ИМХО
Сам юзаю Маргариту 175 УЛ, но пока ничего не скажу, отловил пару рыбалок, и то в экстремальных условиях. Качество зборки и фурнитура на Маргарите рядом с КФ не стояла.

Понял! Спасиб! Значит у Маргариты качество подгуливает,если сравнивать с КФ?
 
Цитата
Я бы сказал, что КФ своих денег стоит, это 700 грн., если остановиться на этой цыфре то лучшего не найдёш. ИМХО
мда...расброс цен-ещё тот фокус...я видел КФ за 780 и ГЛ за 890...Вопрос о КФ отпал...Так что стоит внимательно искать и как советуют "аксакалы" не пропускать вниманием барахолки- там действительно за такие же деньгиили чуть дороже  проскакивают пруты классом повыше...
 
Цитата
Если дотерпите до весны-могу дать на пробу свой Кингфишер Микро Джиг на совместной рыбалке.

Спасибо за предложение! Думаю я им воспользуюсь! Так как не хочу спешить с покупкой УЛ,присматриваюсь,советуюсь!
 
Цитата
Понял! Спасиб! Значит у Маргариты качество подгуливает,если сравнивать с КФ?
Все так, только наоборот.
 
Цитата
Понял! Спасиб! Значит у Маргариты качество подгуливает,если сравнивать с КФ?

При том очень сильно.
 
Цитата
Все так, только наоборот.

Что значит наоборот. У меня есть Маргарита. Такую  растановку колец я бы назвал "в слепую". Я брал б/у и сразу не заметил, а потом ужаснулся и всё кольца переставил. Тех людей которые его собирали явно не интересовало, что ним будут ловить рыбу. Плюс катушкодержатель-ручка некачественные, из пробки вылазит шпатлёвка. К бланку у меня пока претензий нет. КФ брал пробовать, качество зборки на порядок выше.
 
Цитата
мда...расброс цен-ещё тот фокус...я видел КФ за 780 и ГЛ за 890...Вопрос о КФ отпал...Так что стоит внимательно искать и как советуют "аксакалы" не пропускать вниманием барахолки- там действительно за такие же деньгиили чуть дороже  проскакивают пруты классом повыше...

А как у нас с честностью на барахолках? Не впарят ли какое-нибудь чудо? Я никогда не имел опыта покупки на барахолках спинингов!А как пишет на форуме товарищ,не помню кто именно,трещину на бланке,разве что в микроскоп можно увидеть-это к примеру!
 
Цитата
Спасиб! Меня как раз и интересует личное мнение! Я смотрел кальзанту в Рыбалке,там и финеза есть,поэтому сразу сравнил,кальзанта,как по мне не очень уступает в качестве,ну разве что в цене!
ну, в "боевых" условиях разница будет-особенно ещё смотря какая финка...а требования к качеству-так одна контора делает, хоть и в разных странах-подход один.пруты всё же разные...(я имел удовольствие ловить финкой корто в комплекте с экзистом...)
 
Цитата
А как у нас с честностью на барахолках? Не впарят ли какое-нибудь чудо? Я никогда не имел опыта покупки на барахолках спинингов!А как пишет на форуме товарищ,не помню кто именно,трещину на бланке,разве что в микроскоп можно увидеть-это к примеру!
а кто застрахован от таких трещин на новом?-не зря во многих магазинах дорогие пруты "в одиночку" не потрусишь-народ бываер разный, можно и кончиком по потолку, да со всей дури- вот продавцы и перестраховываются...а ещё есть и танспортировка за хренову гору тыс км...
 
Цитата
а кто застрахован от таких трещин на новом?-не зря во многих магазинах дорогие пруты "в одиночку" не потрусишь-народ бываер разный, можно и кончиком по потолку, да со всей дури- вот продавцы и перестраховываются...а ещё есть и танспортировка за хренову гору тыс км...

Да это уж точно! Тут уж как повезет!
 
Цитата
Что значит наоборот. У меня есть Маргарита. Такую  растановку колец я бы назвал "в слепую". Я брал б/у и сразу не заметил, а потом ужаснулся и всё кольца переставил. Тех людей которые его собирали явно не интересовало, что ним будут ловить рыбу. Плюс катушкодержатель-ручка некачественные, из пробки вылазит шпатлёвка. К бланку у меня пока претензий нет. КФ брал пробовать, качество зборки на порядок выше.

Я так понимаю,что Маргарита ниже по уровню чем КФ и Графит!?
 
Цитата
Я так понимаю,что Маргарита ниже по уровню чем КФ и Графит!?

На этом форуме сейчас наверное начнуть орать, что все Айко это супер спининги, но я подозреваю, что кто-то имеет отношение к их продаже.
 
Цитата
На этом форуме сейчас наверное начнуть орать, что все Айко это супер спининги, но я подозреваю, что кто-то имеет отношение к их продаже.

Я в инете выяснил,что Айки продает фирма,на Речном. Съезжу погляжу,потискаю! Как говорится лучше олин раз увидеть! Так что спасиб за совет!Обращу внимание на качество! А где КФ представлены,не вкурсе?
 
Цитата
Я в инете выяснил,что Айки продает фирма,на Речном. Съезжу погляжу,потискаю! Как говорится лучше олин раз увидеть! Так что спасиб за совет!Обращу внимание на качество! А где КФ представлены,не вкурсе?

А не перехали ли они (Айко) на Шулявку ?
 
Цитата
А не перехали ли они (Айко) на Шулявку ?

Я буквально вчера юзал в инете,нашел сайтик их офиса и телефоны,нужно позвонить уточнить!Но адрес пока на Речном.
 
Кинг-фишер хорошая палочка, Я уже два сезона им отрыбачил, очень доволен, для микро-джига в самый раз.
 
Цитата
А как у нас с честностью на барахолках? Не впарят ли какое-нибудь чудо? Я никогда не имел опыта покупки на барахолках спинингов!А как пишет на форуме товарищ,не помню кто именно,трещину на бланке,разве что в микроскоп можно увидеть-это к примеру!

Свой Кинг-фишер брал б,у и именно с барахолки, все хорошо .Мне спин службой доставки доставили с Тернополя. Удачи в выборе.
 
Кинг-фишер должен быть в магазине  Рекорд,   9Серебряного ручья.  А по поводу Барахолки, цена Б-ушного кинг-фишера на Барахолке  сразу падает до 500 грн. зайди на Харьковский сайт--- Хариковский спиннинг  ,там на барахолке очень часто продают эту модель. Я у них взял недавно вторую модель--Кинг-фишер   Лайт джиг. до 12 гр.
 
Цитата
Кинг-фишер должен быть в магазине  Рекорд,   9Серебряного ручья.  А по поводу Барахолки, цена Б-ушного кинг-фишера на Барахолке  сразу падает до 500 грн. зайди на Харьковский сайт--- Хариковский спиннинг  ,там на барахолке очень часто продают эту модель. Я у них взял недавно вторую модель--Кинг-фишер   Лайт джиг. до 12 гр.

Спасибо!Зайду на сайт погляжу! А в каком раионе этот Рекорд?
 
Цитата
Я буквально вчера юзал в инете,нашел сайтик их офиса и телефоны,нужно позвонить уточнить!Но адрес пока на Речном.

А сайт вы смотрели какой ?
На этом  - вот такой адресс http://www.aiko.com.ua/?kontaktu,2
 
Цитата
А сайт вы смотрели какой ?
На этом  - вот такой адресс http://www.aiko.com.ua/?kontaktu,2

Спасиб!Действительно переехали,посмотрел сайт ихний!
 
Цитата
На этом форуме сейчас наверное начнуть орать, что все Айко это супер спининги, но я подозреваю, что кто-то имеет отношение к их продаже.
я не имею никакого отношения к продажам Айко:wink: ...при всех возможных косяках сборки(хотя у меня было их 4 штуки и все нормальные) - у  Маргарит и Бальтазаров очень неплохие бланки...это признают и родбилдеры,а они уж знают толк в этих штуках...
 
Обходил сегодня несколько магазинов рыбацких,нигде не нашел Кингфишера,блин!!!!!Где же его пощупать?
 
Цитата
я не имею никакого отношения к продажам Айко:wink: ...при всех возможных косяках сборки(хотя у меня было их 4 штуки и все нормальные) - у  Маргарит и Бальтазаров очень неплохие бланки...это признают и родбилдеры,а они уж знают толк в этих штуках...

Саша, к вам лично никаких вопросов, просто у меня сложилось такое мнение. Вот на Харспине, там лучше Кингфишера ничего нету. Я же говорил, что сам пользуюсь Айко и бланком я доволен.
 
Цитата
Обходил сегодня несколько магазинов рыбацких,нигде не нашел Кингфишера,блин!!!!!Где же его пощупать?
Были в Профи https://www.rybalka.com/shops/view/69/ позвони
 
Цитата
Были в Профи https://www.rybalka.com/shops/view/69/ позвони

Спасиб! Но я там уже был,пару деньков назад,не видел там КФ!
 
Цитата
Обходил сегодня несколько магазинов рыбацких,нигде не нашел Кингфишера,блин!!!!!Где же его пощупать?

к.Киев. Бульвар Ивана Лепсе 57\38 магазин Рекорд. Там есть кингфишеры, в том числе и микроджиг.
 
Цитата
к.Киев. Бульвар Ивана Лепсе 57\38 магазин Рекорд. Там есть кингфишеры, в том числе и микроджиг.

Спасиб,за подсказку! Заеду погяжу,пощупаю КФ!!!!!
 
Цитата
Если дотерпите до весны-могу дать на пробу свой Кингфишер Микро Джиг на совместной рыбалке.

Добрый вечер! А скажите пожалуйста,как КФ ведет себя с воблерками?Твичить КФ возможно или нет?
 
Цитата
Добрый вечер! А скажите пожалуйста,как КФ ведет себя с воблерками?Твичить КФ возможно или нет?
Можно,но не нужно. У него достаточно мягкая вклеенная вершинка, и каждый рывок удилищем будет смазываться до безобразия. Равномерная проводка,Stop-and-go-да,твичинг-никак нет.
 
Цитата
Можно,но не нужно. У него достаточно мягкая вклеенная вершинка, и каждый рывок удилищем будет смазываться до безобразия. Равномерная проводка,Stop-and-go-да,твичинг-никак нет.

Благодарю за советы и рекомендации!Опыт- незаменимая штука!
 
Цитата
 Сломал её в месте состыковки колен через два месяца при забросе того же Х-Rap-a 10ки.   Месяца три назад ломается второй раз- в сантиметрах 10ти от тюльпана.  ".

Я такие большие воблеры не использую. И джиг больше 6 гр. тоже, хотя для УЛ джига есть Финезза, а для больших весов другой спин.
Я пользуюсь в основном ультралайтовыми приманками. Мне просто жалко и не всегда удобно  в траве и камышах использовать Финеззу 7.9 футов. А этого вполне хватает и не сильно жалко.
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с удилищем Kingfisher Tica? Тест удилища заявленный производителем 2-12 гр, но как насчет превышения теста грамма на 2-3?
 
Прочтите тут  http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2368  ,очень много информации по этому спинингу.
 
Мне очень понравился. Очень хорошая замена ультралайту для более тяжелых условий (трава, форсированное вываживание). Чувствительность хорошая, как по мелкому окуню так и по судаку, вертушки отлично от маньячки №2 Полиглот (средней) до Mepps Aglia long 3- вращение чувствуется хорошо. Вмеру жесткий. Воблеры твичатся нормально. Джиг тоже неплохо.  Для ловли с лодки и по жабовникам- ОК. В общем вполне можно назвать универсалом.  Позволяет спокойно форсированно вываживать шуку грамм 800 в пространстве ограниченном травой. Заброс со шнуром Sun line Super PE 6 lb b 8 lb и катушкой 2500 вполне устраивает. Перегружать не пытался - зачем эти эксперименты, для этого есть спининг от 10 грм.  Результаты двух ближайших рыбалок с этим прутом на фотографиях. Удалось 2 часа в прошлую пятницу после работы и в понедельник 3,5 часа после командировки. Получил море удовольствия.
 
Спасибо! Довольно подробная информация
 
Цитата
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с удилищем Kingfisher Tica? Тест удилища заявленный производителем 2-12 гр, но как насчет превышения теста грамма на 2-3?
Слабенькая палка. Твичинг воблером Х-Rap 10ка- сплошные провалы, а не полноценный твич. Комфортная работа воблерами в узком диапазоне 4-9 грамм, и то, если не лишком упористые..Блёсны, кренки -без проблем. Джиг- с натяжкой.. Сломал её в месте состыковки колен через два месяца при забросе того же Х-Rap-a 10ки. Палку пришлось укоротить на 30 см, от этого она только выиграла,- стала жёстче, твичить стало комфортнее в разЫ! Месяца три назад ломается второй раз- в сантиметрах 10ти от тюльпана. Спиннинг уже отреставрировал, но второй раз бы такой точно никогда не купил .. Miracle от этого же бренда, как на мой взгляд,- уж куда удачнее палка, убить её не могу уже третий год, одна из моих самых любимых для твича, хотя когда-то у приятеля в рыболовном магазине купил её, что называется "на сдачу".
 
Цитата
Miracle от этого же бренда, как на мой взгляд,- уж куда удачнее палка, убить её не могу уже третий год, одна из моих самых любимых для твича, хотя когда-то у приятеля в рыболовном магазине купил её, что называется "на сдачу".
Могу только подтвердить.
Палочка очень жесткая и твич с ней просто песня! (3,5-14 гр):spin:
 
Цитата
Я такие большие воблеры не использую. И джиг больше 6 гр. тоже, хотя для УЛ джига есть Финезза, а для больших весов другой спин.
Я пользуюсь в основном ультралайтовыми приманками. Мне просто жалко и не всегда удобно  в траве и камышах использовать Финеззу 7.9 футов. А этого вполне хватает и не сильно жалко.
Думается мне, что для ультралайта есть куда более удачные палочки в этом ценовом диапазоне. Обратите внимание , например, на эту. Эта палка при том, что является полноценным универсалом, в отличие от "Тиса", ещё и имеет огромный запас прочности! Наш софорумчанин Серый умудряется ею даже лёгкие джерки кидать без риска сломать этот спиннинг.
 
Как можно Миракл с Тисой сравнивать. Это палки разной ценовой категории, но это не единственное отличие.  Тиса на пного более изящный инструмент для более деликатной ловли, на много более звонкий бланк и фурнитура Fuji. Миракл же, это такой себи глухой кий(типа швабра), а самый большой его минус это вес. Да, Тиса не для твича(в чстом понимании этого слова), но зато великолепна на джиге. И именно на Тисе тест указан правильно, а твичить ней Х-рап 10-ку это кощунство и издевательство на спином. Не надо забывать, что тест на спинах пишут для заброса, а это совсем не значит, что любую приманку в пределах теста можно анимировать данным спином.
 
Цитата
Как можно Миракл с Тисой сравнивать. Это палки разной ценовой категории, но это не единственное отличие.  Тиса на пного более изящный инструмент для более деликатной ловли, на много более звонкий бланк и фурнитура Fuji. Миракл же, это такой себи глухой кий(типа швабра), а самый большой его минус это вес. Да, Тиса не для твича(в чстом понимании этого слова), но зато великолепна на джиге. И именно на Тисе тест указан правильно, а твичить ней Х-рап 10-ку это кощунство и издевательство на спином. Не надо забывать, что тест на спинах пишут для заброса, а это совсем не значит, что любую приманку в пределах теста можно анимировать данным спином.
Ну, во-первых, никто и не сравнивал, если внимательно прочитаете мой пост. А во-вторых,-а почему бы и не сравнить???_  И кто Вам объявил,что палки в разных ценовых категориях сравнивать нельзя?- Why not? Может правило какое-то есть? Палки практически в одном весовом тестовом диапазоне, и если у Тисы он неправдоподобен в большую сторону, то с Miracle от этого же производителя ситуация прямопротивоположная- тест сильно занижен, реальный тест палки  3,5-14 - 7_22г для воблеров, а для джига ещё больше. У Тисы бланк звонкий?- Не смешите меня!))) Если бы видели какой толщины у неё стенки- я видел дважды, после поломки,- то не говорили бы так. Со своим толстостенным бланком Тиса для джига не годится однозначно! Так считаю и я, и тот же Zerger на Харспине, и сам производитель, который совершенно ясно написал: "..При разработке удилища учитывались потребности рыболовов  в универсальном удилище лёгкого класса с высокой  чувствительностью и возможностью применения рывковой  проводки (твичинга)..." Для твичинга эта палка тоже подходит весьма условно и отнюдь не в полноте заявленного производителем диапазоне. Палка изящная, красивая, фурнитура Fuji -вертушечки, колебалочки, кренчики равномерочкой потягать.... и на этом всё.  Вот так вот, батенька..
 
Цитата
... и на этом всё.  Вот так вот, батенька..
Это типа я вас о чём-то спрашивал? :cz:
Но по моему понятие теста для твича у вас неправильное. Главным в этом наверное всё таки будет упористость воба которая при одном и том же весе может быть очень разной. Возьмите тот-же Тини Магалон, для которого достаточно палки которая может его забросить и тот-же Тини Магалон МР с тем же весом для которого нужен прут гораздо жёще.:bk:
 
Цитата
Это типа я вас о чём-то спрашивал? :cz:
Но по моему понятие теста для твича у вас неправильное. Главным в этом наверное всё таки будет упористость воба которая при одном и том же весе может быть очень разной. Возьмите тот-же Тини Магалон, для которого достаточно палки которая может его забросить и тот-же Тини Магалон МР с тем же весом для которого нужен прут гораздо жёще.:bk:
Выдёргивать из контекста удобные фразы- это "мелко, Хоботов.." Фраза " ...и на этом всё." означала всего лишь крайне узкое предназначение данной палки после перечисление приманок, а отнюдь не ответ Вам. Вы изначально начали нести полную ахинею про Тису и что с чем нужно сравнивать, а что категорически возбраняется, ну, тут я, пардон, и не сдержался и ,может быть и не совсем корректно, но объяснил что думает по этой палке и я,- её владелец , и производитель.
Понятие и о твиче, и о тестах, и о самих спиннингах при моём "двадцатислишнимлетнем" стаже спиннингиста, как ни странно, у меня есть, и скромно надеюсь, что оно достаточно правильное. А чуть выше глЯнете, там заметите, что упомянутая Вами "упористость" была мною же предметно оговорена в отзыве обл этом спиннинге.
Цитата
Слабенькая палка. Твичинг воблером Х-Rap 10ка-  сплошные провалы, а не полноценный твич. Комфортная работа воблерами в  узком диапазоне 4-9 грамм, и то, если не лишком упористые..
С ув.
 
Цитата
Думается мне, что для ультралайта есть куда более удачные палочки в этом ценовом диапазоне. Обратите внимание , например, на эту. Эта палка при том, что является полноценным универсалом, в отличие от "Тиса", ещё и имеет огромный запас прочности! Наш софорумчанин Серый умудряется ею даже лёгкие джерки кидать без риска сломать этот спиннинг.

Спасибо за совет, но Вы невнимательно читаете и пытаетесь навязать свое мнение.  Я описал свои ощущения от Тисы- и только. Для тех условий, когда мне нужен лайт и для тех приманок, которые мне нужны- мне этот спиннинг подходит. Остальное не интересно. А топикстартер и спрашивал об ощущениях от спннинга, вы их высказали и этого достаточно. Не надо уводить дискуссию в сторону от поднятого вопроса.   Я например не спрашивал у вас совета о выборе ультралайта и их ценовом диапазоне. И я не являюсь поклонником спиннингов Флагман. Для ультралайта у меня есть две Финеззы 7,9S и 8,6T, а также Aiko Margarita 1.9 а у сына Кингфишер Микроджиг, а для более тяжелых случаев  два лайта- Тиса и Daiwa TD Mode 08 3,5-14 гр. И для упористых воблеров я как раз  и использую Дайву.

Не надо навязывать свое мнение- даже если Вы и имеете 20 летний стаж. Я первую щуку споймал на рапиру с невкой лет 30 назад.
С уважением.
 
Цитата
У Тисы бланк звонкий?- Не смешите меня!))) Если бы видели какой толщины у неё стенки- я видел дважды, после поломки,- то не говорили бы так. Со своим толстостенным бланком Тиса для джига не годится однозначно! .
ща рассмешу...Видел я толщину стенок бланка Тисы, также после поломки (для меня непонятной) НО! мне нравиЦа чуйка Тисы, в руку слышна работа пятака и разряд в мозг при отбивании дна и щучья потяжка нежная краем губы с последующей выкачкой с 10 метров и судаковый тык  как оргазм и ...
...то все Тиса:wink:
 
Цитата
Спасибо за совет, но Вы невнимательно читаете и пытаетесь навязать свое мнение.  Я описал свои ощущения от Тисы- и только. Для тех условий, когда мне нужен лайт и для тех приманок, которые мне нужны- мне этот спиннинг подходит. Остальное не интересно. А топикстартер и спрашивал об ощущениях от спннинга, вы их высказали и этого достаточно. Не надо уводить дискуссию в сторону от поднятого вопроса.   Я например не спрашивал у вас совета о выборе ультралайта и их ценовом диапазоне. И я не являюсь поклонником спиннингов Флагман. Для ультралайта у меня есть две Финеззы 7,9S и 8,6T, а также Aiko Margarita 1.9 а у сына Кингфишер Микроджиг, а для более тяжелых случаев  два лайта- Тиса и Daiwa TD Mode 08 3,5-14 гр. И для упористых воблеров я как раз  и использую Дайву.

Не надо навязывать свое мнение- даже если Вы и имеете 20 летний стаж. Я первую щуку споймал на рапиру с невкой лет 30 назад.
С уважением.
Мнение своё точно никому не навязываю, наверное, что-то поняли Вы превратно, отсюда непонятная для меня Ваша обида! Два приятеля- хозяева рыболовных магазинов, кроме того общаюсь в силу своего давнего рыболовного стажа с огромным числом приятелей-рыбаков с разным достатком и ,естественно, имею возможность протестировать совершенно разные снасти вживую, а не на потрях в магазине! Покупал Тису осознанно, протестировав её на рыбалке, печально, что палка после года её использования не оправдала мои ожидания абсолютно- хлам, а не спиннинг! Всё это моё личное мнение, не смоневаюсь, что оно может радикально отличаться от мнения других.. Эт, как в "Бесприданнице"- "..один любит яблоко, а другой хрящик свиной.." Кроме Вас, сообщения читает масса людей- начинающих и со стажем,- буду рад, если мои выводы хоть каким-то образом помогут им при выборе очередного спиннинга, не вызвав лишней траты денег на ненужные приобретения..
С ув.
 
Цитата
ща рассмешу...Видел я толщину стенок бланка Тисы, также после поломки (для меня непонятной) НО! мне нравиЦа чуйка Тисы, в руку слышна работа пятака и разряд в мозг при отбивании дна и щучья потяжка нежная краем губы с последующей выкачкой с 10 метров и судаковый тык  как оргазм и ...
...то все Тиса:wink:
Может всё может объяснить Ваша повышенная нервная возбудимость, либо всему виной мои притупленные чувства?)))) Шучу, конечно.. Описал всё так, как есть на самом деле, все ощущения мои, не чьи либо..Переписывался с троими парнями с Харспина- сошлись во мнении со всеми, кстати, поломки спиннингов были ещё у двоих и тоже по причинам малообъяснимым. Чувствительность палки сравниваю с Avid-ом и Morris от BPS, по сравнению с этими спиннингами у  Тисы она (чувствительность) стремится к нулю..Да  и как она может быть на высоте, если даже производитель задумывал этот девайс не под джиг, а под твич,- что , кстати, у него плохо получилось..
 
Цитата
Может всё может объяснить Ваша повышенная нервная возбудимость, либо всему виной мои притупленные чувства?))))
Скорее Да, чем Нет)
Люблю, закрыв глаза, по шнуру ловить))
зы. Дайте поюзать Моррис 2-12 )
 
Цитата
Скорее Да, чем Нет)
Люблю, закрыв глаза, по шнуру ловить))
зы. Дайте поюзать Моррис 2-12 )
Моррис 3,5-14. Будете в Крыму- непременно съездим на рыбалку, и ,естественно, дам поюзать!)))
 
Цитата
Моррис 3,5-14. Будете в Крыму- непременно съездим на рыбалку, и ,естественно, дам поюзать!)))
если крымский Моррис отбивает 3-5-7гр., то Да, надаехать)
 
Ув. Vilya, не подскажете, как у Миракла с забросом воблеров по нижнему тесту? И как он ведет себя на выважавании? Где-то читал, что при подсечке часто отавляет в щучьих пастях борозды(вдруг окунь? приплывут одни губы?). Буду благодарен, если ответите. С ув.
 
Я Тисой пользовался, по нижнему тесту - 2 грамма ридж 35 без проблем на 6лб плетне, метров на 20 без вопросов. Чего для ловли голавля вполне достаточно. Продал, так как перешел на кастинговые снасти, но воспоминания о палочке самые положиьтельные. Легкая, звонкая, джиг от 5 грамм в руку. Максимум, что твичил - тини магаллон МРка. Больше вес - провалы уже. Так что, если присмотрелись, можно смело брать.
 
Честно говоря, сейчас выбираю между Мираклом(3-14г) и Басспарой(3-10г) от Мэйджор Крафт. Интересуют мнения о них -  так как у нас потрусить их негде,  придется брать через ин.-магазин. Диапазон воблеров - от 3,5г до 10г.
 
Цитата
Честно говоря, сейчас выбираю между Мираклом(3-14г) и Басспарой(3-10г) от Мэйджор Крафт. Интересуют мнения о них -  так как у нас потрусить их негде,  придется брать через ин.-магазин. Диапазон воблеров - от 3,5г до 10г.

С Мираклом не знаком, а о Басспаре, уже не раз на форуме писал, только самые положительные впечатления, хорошее исполнение, с рабочими характеристиками тоже все в порядке, при вываживании удочка хорошо работает( крупной рыбы пока не было, но жерех на 2 кг. и щуки таких размеров без проблем). Иногда джигую, как по мне  джиг на твердую четверку, на Десне на обратках и местах с умеренным течением с лодки 10-12 гр. головка + резина:bf: , думаю можно и больше чуть нагрузить, но надобности в том не вижу, короче говоря запас прочности чувствуется.
 
montymany, спасибо за ответ, я тоже склоняюсь в сторону басспары, буду заказывать.
 
Сделал себе новогодний подарок-миркл 1.98. Теперь с нетерпением жду весны- опробывать.
А вообще , владельцы миракла-опишитесь: как вам спининг??
 
Отловил прошлый сезон Мираклом 702 (7-17,5 гр), очень доволен!!! палочка для твичинговой ловли за такие деньги просто гениальная. В меру жесткая, и довольно таки чувствительная, прекрасно расположены кольца, что благотворно влияет на дальность заброса, тест конечно немного занижен, по моим ощущениям верхний тест эдак до 20 грамм смело!!!! Отлично справлялась с крупными воблерами (Маг Сквад 115 и 128, Поинтер 100, Орбит 110, даже Перча 12 на грани фола, но таскал)
 
Serdgjk, спасибо за ответ. Не могу дождаться весны!!!
 
Доброго вечора.Хтось з форумчан користувався Kingfisher BOAT JIG SPINNING  http://www.kingfisher-sv.com/kingfisher-boat-jig-spinning.html дякую.
 
Подскажите, знатоки... Сильно ли отличается данный спининг в размере 2.25 и 2.00. Имеется ввиду чувствительность и дальность заброса? Заранее спасибо
 
Коллеги, подскажите, где в Киеве можно найти Кингфишер Тиса?  Интернет-магазины знаю, но хотелось бы вначале определиться, как он в руку ложится.
Если в Киеве это проблема, то не помнит ли кто, а на Выставку их харьковчане привозят или нет?
С уважением.
 
Цитата
Коллеги, подскажите, где в Киеве можно найти Кингфишер Тиса? Интернет-магазины знаю, но хотелось бы вначале определиться, как он в руку ложится.
Если в Киеве это проблема, то не помнит ли кто, а на Выставку их харьковчане привозят или нет?
С уважением.
Я покупал на Борщаговской, возле пересечения с Бул. Лепсе.
 
Недавно в "Марлине" видел (Воздухофлотский пр-т, 34/1)
тел.: (044) 248-31-02, (099) 720-50-30    - можно уточнить по телефонам
 
Цитата
Я покупал на Борщаговской, возле пересечения с Бул. Лепсе.

Это в "РЕКОРДе" или по другую сторону моста, на рынке в магазине?
 
Цитата
Это в "РЕКОРДе" или по другую сторону моста, на рынке в магазине?
В Рекорде.
 
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. К сожалению в этих магазинах Тисы сейчас нет, но не страшно - время терпит. С уважением.
 
Помогите пожалуйста! Сезон только начался а тут такое ....Недавно купил данный спиннинг и тут по своей халатности :an: на последней рыбалке сломал вершину :ak:помогите найти в Киеве вершинку удилища Kingfisher Miracle ME702 длина 2.13 тест 7-17, буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН КТО МНЕ ПОМОЖЕТ найти данный девайс!
 
тут должно быть
http://mmmteam.ucoz.net/forum/3-214-1
на этом сайте найди контакты этих ребят.
вышлют новой почтой.
стоимость половины удилки будет.
 
Помогите пожалуйста найти кончик для спиннинга KIngFisher Miracle 7-17грм длина 2.13см:ak:
 
Цитата
Помогите пожалуйста найти кончик для спиннинга KIngFisher Miracle 7-17грм длина 2.13см:ak:

Я покупал второе колено в магазине Рекорд на бул. Лепсе 57/38 .(напротив Медгородка).
 
На рибалці зрозумів що щось не так зі спінінгом...щось не ті, що звично відчуття від рибалки...переглянувши бланк зрозумів що сталося. На тюльпані не стало вставного колечка. Тепер не знаю що робити...порадьте...будь-ласка...
Спінінг Kingfisher MIRACLE 1,98...
 
тюльпан заменить(нагреваешь снимаешь свой едешь в магазин и подбираешь нужны и клеишь)
 
Клеить лучше супергелем (будет время выставить ровно тюльпан), а суперклей схватывает мгновенно.:bt:
 
Цитата
На рибалці зрозумів що щось не так зі спінінгом...щось не ті, що звично відчуття від рибалки...переглянувши бланк зрозумів що сталося. На тюльпані не стало вставного колечка. Тепер не знаю що робити...порадьте...будь-ласка...
Спінінг Kingfisher MIRACLE 1,98...

Й-олки, так ты получается и шнур мало-мало этим угробил :dl: :da:.............
Внимательно его просмотри
 
Цитата
На рибалці зрозумів що щось не так зі спінінгом...щось не ті, що звично відчуття від рибалки...переглянувши бланк зрозумів що сталося. На тюльпані не стало вставного колечка. Тепер не знаю що робити...порадьте...будь-ласка...
Спінінг Kingfisher MIRACLE 1,98...

Сначала на "сухую" тщательно выставляешь соосность,маркером делаешь отметки на бланке и на тюльпане, и по отметкам смело садишь на суперклей.
Лучше на гелевый.
 
Следующий раз при забросе не протаскивай через тюльпан вертлюжок поводка. Кольца не должны контактировать с металлом поводка особенно при забросе.
 
А може краще замінити керамічну вставку???
 
Цитата
А може краще замінити керамічну вставку???
скупой платит дважды
 
Цитата
А може краще замінити керамічну вставку???

Теже яйца только в профель.Поменяй тюльпан и не парься.
 
Посмотри здесь, у человека такая же проблема была :wink:
 
Цитата
Теже яйца только в профель.Поменяй тюльпан и не парься.
Просто там на стику тюльпана і бланка є бандаж...який, чесно кажучи, знімати не хочеться....тому, думаю спробую спочатку придбати тюльпан з такою ж по діаметру керамічною вставкою і спробувати переставити, наклеївши на епоксидну смолу...якщо не вийде  то буду вже щось думати із заміною тюльпана вцілому!
 
Цитата
Просто там на стику тюльпана і бланка є бандаж...який, чесно кажучи, знімати не хочеться....тому, думаю спробую спочатку придбати тюльпан з такою ж по діаметру керамічною вставкою і спробувати переставити, наклеївши на епоксидну смолу...якщо не вийде  то буду вже щось думати із заміною тюльпана вцілому!

Не факт, что получится .... Вклеить кольцо сложнее, чем переставить тюльпан ... ИМХО ...
 
хм....по идее вставка где-то на шнуре должна болтаться....если целая - слететь не могла, а незаметить ее при разборке снасти ИМХО весьма сложно....
 
Цитата
хм....по идее вставка где-то на шнуре должна болтаться....если целая - слететь не могла, а незаметить ее при разборке снасти ИМХО весьма сложно...
Згоден з Вами...повинна була б бути...ну її немає...тому напевно розкришилася...буду шукати таку ж і пробувати вклеїти замість пропавшої!
 
Цитата
повинна була б бути...ну її немає...тому напевно розкришилася...
а 1-я вставка по диаметру через 2-е кольцо проскочить не могло? (и вследсвие примоталось шнуром к шпуле...фантастика конечно, но чем черт не шутит....)
 
Цитата
хм....по идее вставка где-то на шнуре должна болтаться....если целая - слететь не могла, а незаметить ее при разборке снасти ИМХО весьма сложно....

Кольцо по ходу или треснутое было, или разбилось металлом (карабин например) ... И по кускам разлетелось в разные стороны ...
 
Цитата
а 1-я вставка по диаметру через 2-е кольцо проскочить не могло? (и вследсвие примоталось шнуром к шпуле...фантастика конечно, но чем черт не шутит....)
Да ні...немає і на шпулі...я б помітив...!=)
 
Цитата
Кольцо по ходу или треснутое было, или разбилось металлом (карабин например) ... И по кускам разлетелось в разные стороны ...
100% так і сталося!
 
менять вставку- пустая трата времени и сил...не можешь (не хочешь) возиться сам- есть очень много людей, которые за весьма адекватные деньги заменят повреждённый тюльпан на новый, причём по своим свойствам который может быть на голову выше родного. моему другу замена тюльпана на его кальзанте на дорогой аналог у известного родбилдера обошлась в 120 грн (тюльпан+работа)- результат превосходнейший!
 
Цитата
менять вставку- пустая трата времени и сил...не можешь (не хочешь) возиться сам- есть очень много людей, которые за весьма адекватные деньги заменят повреждённый тюльпан на новый, причём по своим свойствам который может быть на голову выше родного. моему другу замена тюльпана на его кальзанте на дорогой аналог у известного родбилдера обошлась в 120 грн (тюльпан+работа)- результат превосходнейший!
Ну такого майстра ще потрібно знайти...!
А чому ви думаєте, що це пуста трата часу і сил...як на мене- це не дуже важко...хоча, я можу і помилятися!?
 
потому что результатом в конечном итоге вряд ли останешься доволен, процессом уж точно!- и помнить об ущербности тюльпана будешь постоянно, при каждом забросе- это уже не рыбалка.....
 
Зайшов у місцевий магазин і мені вставили нову вставку...заплатив 20 грн...! Зайшла в тюльпан туго...зубочисткою із секундним клеєм проклеїли стик між тюльпаном і вставкою...на зовнішній вигляд наче рідна.....! Скоро перевірю в бойових умовах!=) Надіюся що все буде як треба!!!=)
 
вот и славненько, что всё так получилось! пусть служит долго!!!!
 
Цитата
менять вставку- пустая трата времени и сил
.... Согласен.. У самого была такая проблемка.. Во первых, найти схожий тюльпан, чтобы вставка совпадала по диаметру с утраченым... Во вторых, извлечь ее чтобы не сломать проблематично.. Ну и в конце концов если первые две "операции" все же удались, то нужно ее еще вставить...  Я просто взял, нагрел зажигалкой тюльпан, снялся на ура. Подобрал новый, посадил на "супер" клей. Одолжил у жены прозрачный лак, нанес слоев три-четыре. И УСЕ ОК! "дешево и сердито" )))
 
Цитата
Надіюся що все буде як треба!!!=)
... Пускай работает и не ломается! )))
 
Добрий день, колеги. Зовсім не давно зацікавився мікроджигом. Стало питання у виборі спінінга! Бюджет до 800 гривень! Прочитавши багато форумів вибір пав на 3 варіанти: Кінгфішер Мікро Джиг, Фаворіт Блу Бьорд, Меджор Крафт Солпара! Найбільше з них сподобався саме Кінгфішер! Ну на скільки я знаю їх більше не випускають.=( Не підскажете де можна такого дістати б/у? Чи може десь ще такий новий знайти, може знаєте місце?
 
Цитата
Добрий день, колеги. Зовсім не давно зацікавився мікроджигом. Стало питання у виборі спінінга! Бюджет до 800 гривень! Прочитавши багато форумів вибір пав на 3 варіанти: Кінгфішер Мікро Джиг, Фаворіт Блу Бьорд, Меджор Крафт Солпара! Найбільше з них сподобався саме Кінгфішер! Ну на скільки я знаю їх більше не випускають.=( Не підскажете де можна такого дістати б/у? Чи може десь ще такий новий знайти, може знаєте місце?
Svyatoslav,  Згідно інформації з ХарСпіна, Кінгфішер Мікро Джиг, повертають у виробництво.
 
V_shevchenko, можете скинути де це Ви прочитали?
І коли очікується відновлення виробництва?
 
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1551&postdays=0&postorder=asc&start=810
 
Цитата
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/vie...=asc&start=810
Цікаво...а може реально відновлять? Палка дійсно популярна і за свої кошти- якісна... !
 
и я отпишусь о данной серии спинов.
Приобрел пару дней назад elite alliance логик 5-25г. на сайте proanglers.com.ua (не реклама).

в целом, когда палочку берешь в руки - все нравится. строй, кольца, рукоять в идеале, лично для меня... но случилось

следующее:

Первая рыбалка, приступаю к тесту:
Первое что полетело в воду джига 12г + Виброхвост 3,4" TIOGA LUCKY JOHN = выброс впечатлил, после двух тестовых

забросов решаю поставить шарнир 12г + Polaris 3 дюйма, потому как шарнир и эта приманка поражает своими

аэродинамическими свойствами.
И так, заброс в пол силы и я вымотав с половины выброса оставшуюся требуху, становлюсь счастливым обладателем

четырех-составника:



перехлеста, перегруза не было, дужка катушки в откинутом положении.
как и почему? в голове ничего не укладывается...
 
Может при перевозке ударен очень...путь то из поднебесной не близок....У меня из КингФишера для УЛ-Уды.Както спрашивал совета у форумчан,но нутром тянуло  на универсал и считаю не прогадал.И в джиге незаменим как с лодки так и с заросшего берега метров на 30 3.5 гр ...и в твитче в пределах строя....Эта птичька однозначьно лучше Фаворитовской.Хотел даже отчётик о нём состряпать но чё о "старье"писать мы уже в давно "космосе")))
 
Вчера приобрел себе Кингфишер СЕЙМ, с тестом 2-12. Что скажу, вчера после обеда немного половил окуння, результат есть, и вообще - легкий, чуствительный, очень удобный....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!