Страницы: 1
Спиннинги Adams
 
Прошу помощи у бывалых спиннингистов. Купил сегодня спиннинг ADAMS colonel model B 550 2,4 м., 3-15 гр. Ну вот понравился он мне и все. Крутил в руках и другие палки, но понравился этот. Хотелось бы услышать отзывы о нем и средние цены (не здорово переплатил?)
 
Цитата
Прошу помощи у бывалых спиннингистов. Купил сегодня спиннинг ADAMS colonel model B 550 2,4 м., 3-15 гр. Ну вот понравился он мне и все. Крутил в руках и другие палки, но понравился этот. Хотелось бы услышать отзывы о нем и средние цены (не здорово переплатил?)
Добрый вечер.У меня тоже есть такой же только 2.10.Достался мне случайно.На вид за его деньги (160 гр.) очень приятный.И всё.Сколько не пытался его применить под разные виды лова- никак.Очень мягкий.Сам не придумаю куда его девать.Джиг,твич, воблеры,-однозначно нет(имхо).Вертушка Мепс №2 при проводке гнёт его в дугу.
 
Вот блин! А я его сменял на виннер. Сначала взял виннер 2,4 м. 2-12 гр., а пока дошел домой передумал, вернулся, доплатил и взял адамс причем за 390 грн, не знал его настоящую цену. Ну после драки кулаками не машут, придет весна попробую его в деле. Расстроился - отзыв не очень то лестный...
 
Цитата
Вот блин! А я его сменял на виннер. Сначала взял виннер 2,4 м. 2-12 гр., а пока дошел домой передумал, вернулся, доплатил и взял адамс причем за 390 грн, не знал его настоящую цену. Ну после драки кулаками не машут, придет весна попробую его в деле. Расстроился - отзыв не очень то лестный...

А в чем проблема-поменяй?
 
В нашем небольшом городке это проблематично. Магазин рыболовных товаров всего один и хозяин мягко говоря редиска... Но у меня все еще теплится надежда, что спиннинг не такой уж и плохой.
 
Цитата
В нашем небольшом городке это проблематично. Магазин рыболовных товаров всего один и хозяин мягко говоря редиска... Но у меня все еще теплится надежда, что спиннинг не такой уж и плохой.
Как по мне он ооочень мягкий.Чувствительность хромает.И подсечь что-то твёрдомордое(судак,щука)будет трудно.Да и с проводкой будут проблемы.Извиняюсь если расстроил.Высказал своё личное мнение.Может кто-то ещё что-то посоветует.
 
Цитата
В нашем небольшом городке это проблематично. Магазин рыболовных товаров всего один и хозяин мягко говоря редиска... Но у меня все еще теплится надежда, что спиннинг не такой уж и плохой.
Не бывает таких спиннингов,которые вообще не ловят рыбу,скорее бывают не верящие в снасть рыболовы.:ag:Думаю,под небольшие колеб. блесны будет то,что надо,да и с небольшими вертушками и воблерами с собственной игрой должен справиться.Главное,не ставьте его пылиться в угол.А как обловите его,так здесь и отпишитесь-как это произошло...:rybak_2:
Р.S.Попробуйте использовать его под окуня.
 
Цитата
В нашем небольшом городке это проблематично. Магазин рыболовных товаров всего один и хозяин мягко говоря редиска... Но у меня все еще теплится надежда, что спиннинг не такой уж и плохой.
Не расстраивайся! Ловить будет, те же вертушки, колебалки, воблера. Ловил я мягким спиннингом и довольно удачно. Резиной тоже можно ловить, только проводка не катушкой а прутиком...Если приспособиться, можно и поперить и твичить, коряво получается, но ПОЛУЧАЕТСЯ.
Так шО ВПЕРЕД!!!
 
приходилось лапшеватыми спиннингами ловить и щуку и окуня и судака...и очень даже комфортно пробивает он и щуке пасть,судаку немного хуже,много сходов было,НО....при выважвание удилище отрабатывает-ТАК...что аж носки от пота со лба мокреют...удовольствие неймоверные...мягкие строи удилищь расчитаны как по мне для вертушек...
 
Спасибо мужики за информацию! Скорей бы весна! Ну а сегодня 23 февраля, всех с праздником! Ни хвоста ни чешуи!
 
Такой спиннинг у моего малого - лапша, оччень мягкий подтверждаю. Пару раз пробовал на него ловить - ловить можно, вертушечки, небольшие воблерочки.

Есть ещё нюанс  - при ловле им выбирайте место, где пойманную рыбу можно подвести к себе без страха её захода в водоросли, за коряги и пр. - тащил как -то окунька этой палкой, единственная часть спиннинга, которая не была согнута в дугу - рукоятка:) - боялся окуня оставить в ряске.

Кстати, моё ИМХО - для окуня, с его мягкой губой - он как раз очень подходит.
 
Ну наконец то Донец без льда. Сегодня ездил на разведку специально, чтобы испытать новый АДАМС. Мои опасения подтвердились: не могу ним бросить, слишком мягкий и я бы не сказал, что у него отменная чувствительность. Старым бросаю намного уверенней и дальше, а этим наверное нужно как то приспосабливаться. Может кто подскажет как правильно бросать "лапшеватым" спиннингом?
 
Цитата
Ну наконец то Донец без льда. Сегодня ездил на разведку специально, чтобы испытать новый АДАМС. Мои опасения подтвердились: не могу ним бросить, слишком мягкий и я бы не сказал, что у него отменная чувствительность. Старым бросаю намного уверенней и дальше, а этим наверное нужно как то приспосабливаться. Может кто подскажет как правильно бросать "лапшеватым" спиннингом?
Главное не делать резких силовых забросов.Делаете заброс плавно,"навесом",приманка при забросе должна лететь по полусфере.Вы наверное очень резко бросали,вот и не получилось.:spin:
 
Цитата
Главное не делать резких силовых забросов.Делаете заброс плавно,"навесом",приманка при забросе должна лететь по полусфере.Вы наверное очень резко бросали,вот и не получилось.:spin:
зато,когда приноровитесь так бросать - дальность заброса вас удивит...при забросе мягким прутом он должен работать как катапульта...спин распрямляется и пуляет приманку далеко-далеко))) у меня был лапшистый спин,сначала было непривычно,а потом понравилось даже...вертушки,колебалки и воблера небольшие - это для него самое то:ay:
 
Не привычно по началу, а пройдет пару рыбалок, Вы к нему привыкните и все у Вас будет в шоколаде
 
Ездил еще раз, специально чтобы приноровиться к адамсу. Попробовал бросать не резко, плавно с разгоном. Получается гораздо лучше! Попробую на катуху поставить вместо монофила плетенку потоньше, я думаю что дальность заброса увеличится. Да и на нашем Донце скорее нужна точность чем дальность. Пока я на новый спин никого не поймал и поклевок не было. Интересно как на него будут восприниматься поклевки?
 
Ура ура!!! Попробывал бросать по советам ребят! Вы знаете начало получаться! Летит далеко, начал смотреть по кончику удилища - отбивает дно нараз! Спасибо ребятам которые подсказали! Сайт супер! Подсказывайте новичкам балбесам- именно для этого мы и общаемся здесь!
 
На любой спиннинг можно ловить рыбу (успешно) и получать удовольствие,главное к нему привыкнуть.и не заглядовать в форуме на ветку ;СПИННИНГИ; а то придется прятать от жены заначки на какую нибудь морковку....
 
Кто знает что-то о спиннинге ADAMS MikroSport 2.4 тест 3-16г???
 
Цитата
Кто знает что-то о спиннинге ADAMS MikroSport 2.4 тест 3-16г???

Если єто тот что с вклееной вершинкой, то знаю  что ним можно ловить. Нормальная палочка почти даром. В Виннице есть спортсмены которые такие используют и довольно успешно. Посмотри сюда http://fishing.vn.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=151&Itemid=37
 
Кто  эту палочку испытывал и какие мнения?
Нашел по нему статейку  http://gruzok.in.ua/tests/66--microflex- , так за такие деньги http://udacha.dn.ua/shop/spinningi/adams/microflex_ultra_light_2.40/ вроде не плохой вариант.
У самого имеется в арсенале ADAMS MICROSPORT LIGHT 3-16g,  правда начинает работать где-то с 6 гр, но ничего плохого, да еще и за такие деньги сказать не могу, с двух килограммовым судаком справился на 5+, и адреналину мне со своим сверх быстрым строем поддал,  одно только... тюльпан бы ему поменять
Но хочется на веса от 2гр, вот и присмотрелся на ADAMS MICROFLEX ULTRA LIGHT.
 
летом в лодке был такой в росте 1.8...иногда, для сравнения со соей калзантой брал его в руки...адамс явно "колистее", но заброс 2-3 гр- замечательно. обращаться с прутом при ловле окуня надо аккуратно- губу порвать легко. чуйка достаточная-правда тут точно сказать ничего не могу-ловилось на мягком дне с достаточно жадной рыбкой. прут оставил неплохие впечатления-"выбросить" его не хотелось, но девушка, которую мы только начали приобщать к "хищному делу" после сравнения адамса и графитлидера отдала предпочтение последнему....(что очень "нехорошо"-это ж ей теперь надо прут выбрать, планировалось именно адамс! в магазе держал адамс в росте 2,1- этот на потрях мне понравился больше, чем 1,8-наверное тем, что кажется чуть помягче, хотя строй его явно соответствует заявленому- фаст...
 
sirko
Я тоже смотрел в эту сторону и на эту статью,и общялся с автором!
Палка для своих денег хороша.
Но чет мне захотелось  Blu Bird
 
Всем привет! подскажите  кто юзал  ADAMS POLARIS UNIVERSAL (5-20) , ADAMS GOVERNOR. Ваши мнения и есть ли в этом ценовом диапазоне конкуренты с чем сравнивать.Спасибо!
 
Цитата
Всем привет! подскажите  кто юзал  ADAMS POLARIS UNIVERSAL (5-20) , ADAMS GOVERNOR. Ваши мнения и есть ли в этом ценовом диапазоне конкуренты с чем сравнивать.Спасибо!
Посмотрите Фаворит Абсолют...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!