Страницы: 1 2 3 4 След.
Спиннинги Favorite
 
Цитата
негативная статистика по поломкам кончика...оно вам надо ?
По этой же самой статистике все поломки от собственной неакуратности палка то дешовая, наилучшешие отзывы по сенсору 2,10 все что больше - лапшеваты, палка сугубо под лайт джиг
 
Цитата
Спиннинг Norstream Flagman II, как он? брать или нет? подскажите пожалуйста, ловлю с лодки!
а каким боком спиннинг Норстрим в теме про спиннинги Флагман ?
 
Спиннинг Norstream Flagman II, как он? брать или нет? подскажите пожалуйста, ловлю с лодки!
 
Подскажите,кто пользовался этими палками!!Минусы и плюсы!Интересует твич!заранее благодарен
 
Есть же спец ветка .. спиннинги.

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4247
 
Цитата
Есть же спец ветка .. спиннинги.

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4247
Нет, это правильная тема. Пусть инфа бкдет хоть как - то классифицирована, что облегчит поиск и возможно предотвратит обсасывание одного и того - же вопроса по 1043му разу.:dt:
 
Кто знает или ловил на эти палки? относительно новые на рынке, мало информации...
 
недавно купил себе Favorit Laguna 1.98 5-21, для лодки. нравиться разнесенная рукоятка, прут в руке супер, а тем более соотношение цены, но на первой тестовой рыбалке при забросе воблера сломался коньчик, мы с друзьями были в шоке, и это мягко сказано. покупал с серебряном ручье, перезвонил в Ибис, сказали подьехать и без чеков поменяли новый коньчик, тоже был в шоке от оперативности. Товарищь говорит скорее заводской брак и поэтому без шероха быстро сделали замену. Твич нормалек, по джигу не кидал, прутик вобщем отличный!!!
 
Цитата
недавно купил себе Favorit Laguna 1.98 5-21, для лодки. нравиться разнесенная рукоятка, прут в руке супер, а тем более соотношение цены, но на первой тестовой рыбалке при забросе воблера сломался коньчик, мы с друзьями были в шоке, и это мягко сказано. покупал с серебряном ручье, перезвонил в Ибис, сказали подьехать и без чеков поменяли новый коньчик, тоже был в шоке от оперативности. Товарищь говорит скорее заводской брак и поэтому без шероха быстро сделали замену. Твич нормалек, по джигу не кидал, прутик вобщем отличный!!!
Такой Лагуной ловил,у моего товарища она есть.,за свои деньги не плохая палка,не чего не ломалось там,правда тест ее(3-12гр),но  Favorite Professional 2.2 тест 2-15гр,это совсем другой инструмент,его класс повыше будет.Полностью тестирование ее отпишу как проверю ее на твиче по щуке(примерно на майские праздники),именно для этих целей ее и брал.
 
из трех купленных фаворитов 2 брака по прутам на третьем тест на пруте не соответствует тесту на чехле от прута (ну хоть прут не бракованный , и на том спасибо :) ) фаворит для себя закрыл , обычное китайское дерьмо по сумашедшим ценам

ЗЫ Кстати в ибисе тоже поменяли без вопросов один прут , второй не меняли , плюс человек в офисе ибиса (консультант) мне сообщил , что у него 3 (три штуки) поломанных фаворита , и что у них очень тонкие стенки и надо быть осторожным при забросе :ag:
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8129
 
Цитата
из трех купленных фаворитов 2 брака по прутам на третьем тест на пруте не соответствует тесту на чехле от прута (ну хоть прут не бракованный , и на том спасибо :) ) фаворит для себя закрыл , обычное китайское дерьмо по сумашедшим ценам

ЗЫ Кстати в ибисе тоже поменяли без вопросов один прут , второй не меняли , плюс человек в офисе ибиса (консультант) мне сообщил , что у него 3 (три штуки) поломанных фаворита , и что у них очень тонкие стенки и надо быть осторожным при забросе :ag:
Интересно на каких моделях(серии)были поломки?Слышал,довольно хорошие отзывы по моделям из высшего класса в.ч.      Favorite Exclusive, Favorite Sirocco и др.Модели премиум класса делаются на заводах  Restaffine(Japan).
 
Цитата
Кто знает или ловил на эти палки? относительно новые на рынке, мало информации...

Сегодня протестировал палочку 2,10 тест 3-14 гр.первое впечатление положительное,жаль неодного ударчика:ac:
 
сирокко , и у консультанта тоже сирокко , ломаются при забросе,  у меня сломался при подсечке.
очень очень тонкие стенки , как бумага толщиной
 
Цитата
сирокко , и у консультанта тоже сирокко , ломаются при забросе,  у меня сломался при подсечке.
очень очень тонкие стенки , как бумага толщиной
СПС,ясно я взял себе Профессионал 2.20м,2-15гр, пока только тестил его  на Магалоне и пробовал Джиб,вот на майские по полной проверю.Брал именно под твич щуки на воблера (95-110мм),серию эту подсказали ребята они ловили ими.
 
относительно стенок, согласен, реально как бумага, товарищь посмотрел и прозрел, говорит , что как такая палка может выдержать щуренка, не говоря уже про щуку с бровки. В пошлые выходные был на рыбалке, так прокинул на струе и взял жереха на 1.200, пожалел что не взял на favorite, так бы и протестировал реально, как говориться в бою, жерех на струе 1.200 это рельно сопротивление щуки на 2-3 кг., но все еще впереди, относительно поломок при подсечке - теперь страшно подсекать, я на банакс, только еще наверное баржи нетягал, прут гнется до немогу, а ему хоть бы что.
 
Есть в наличии Фаворитовский Экстрим 2,13 до 21 гр.,сам бланк очень хороший,брал на него щуку на 3-ку и судака на 1,5-ку.Джиг,твич-это как раз его сфера.Из минусов-достаточно хрупкий катушкодержатель, не выносит сильных закруток,пробка не верхней части может отломится,брать только за нижнюю часть винта.Еще минус-очень узкие кольца,при минусовой температуре ловить практически не реально.По неосторожности отломал у него кончик,вклеил новый тюльпан,сейчас реальный тест стал где-то 10-30.В целом приятный спин,но катушкодержатель требует очень нежного обращения.
 
У меня Фаворит Лагуна 2,40 с тестом 5-21 г. Всего отрыбачил ней три рыбалки я пока доволен, за свои деньги вообще супер это мое мнение. Но я вижу отзывы о Фаворите не очень, вот и я прочитав отзывы уже не уверен в своей палке, это конечно плохо!
Буду надеятся что у меня она не сломается при забросе, так как денег сейчас на новую нету, а вобщем палочка мне нравится!
 
Уже 7 рыбалок тестировал лагуну с новым коньчиком, пока все ок!!!! очень хороше работает по джигу, отрабатывает кождый тычек приманки а еще лучьше рыбы. тест 5-21 и определил что для джига лучше подходит блесна и джиг-головки 15-16 грм. так что переживать нечего, как говориться если на первых двух рыбалках не сломался, то все ок!
 
Цитата
Уже 7 рыбалок тестировал лагуну с новым коньчиком, пока все ок!!!! очень хороше работает по джигу, отрабатывает кождый тычек приманки а еще лучьше рыбы. тест 5-21 и определил что для джига лучше подходит блесна и джиг-головки 15-16 грм. так что переживать нечего, как говориться если на первых двух рыбалках не сломался, то все ок!

И я тоже надеюсь на то что будет все нормально с палкой, главное бережно к ней относится.
 
[QUOTE=bassspro;195575]И я тоже надеюсь на то что будет все нормально с палкой, главное бережно к ней относится.[/QU


Палочка нормальная,не хуже махрового КИТАЯ, воблеры отрабатывает, джиг, палочкой доволен .....
 
Палочка нормалек, уже отрыбачил 3 месяца после замены коньчика, из "трофеев" был пойман сефингист, но за 200 грн. отпущен:), так как смотал весь шнур, а после расчета за причененные неудобства, смотаный все 120 м были пойманы товарищен на другой спин. Так что после тако охоты на "МАРЛИНА" я думаю спиннинг прошел испытание + катуха с фрикционом. Теперь как никогда уверен в снасти. Реальный тест при силовом забросе пока кидал 30 грм. летик как пуля.
 
Поделюсь и я.Перерыл кучу Фаворитов.Искал что-то быстрое,недлинное,лайтовое.Лагуны отмел сразу,как самые дешевые в модельном ряду.И недостатков тоже нарыл в них.Тонкие стенки,кстати.И с балансом проблемы.И не только у Лагун.Дорогие модели тоже отмел,за такие деньги есть альтернативы.
Остановился на Bofu, 204см,6-24гр,если не ошибаюсь.Его и купили товарищу.Пока всё нравится.Рыбачим вместе часто,так что сравниваться Bofu будет с Rocksweeper 210см,5-25гр.А почему бы и нет...:-)
 
Было у меня 2 Favorite Laguna(3-14 и 6-28)-продал обе.Но не через то что не нравились, просто гонка вооружений!За свои деньги палки отличные!Верхний тест немного занижен ИМХО.У друга до сих пор верой и правдой служит Laguna LGS 702ML(3-14) в росте 2-10.Самая крупная щука пойманая на нее под 6 кг!НХНЛ.
 
Для dve kill. Есть у меня раритетный Flagman Nimbus  (тест 3-15гр., длина 2,70) может забирёш за 150 карбованцев в смысле гривен,для тренировки погонять блесна.
 
Как вам марка Flagman&(Это не опрос чисто себе) Буду брать спин Flagman invader http://www.flagman.kiev.ua/index/group/1495

NV80FXL
Как вам стоил брать или за эти деньги есть что то более стоящее?
 
[У меня такой с тестом 7...21 скажу честно супер палка особенно работа кончика на 10 гр. в других такого не видел. Есть с чем сравнивать LE St Croix до 10, 5 одночасник - так это для понта типа далеко кинуть, лучше вяжет, лучше чуйка. Может и так а по большому самовнушение. Такие пруты да на соривнования тогда разница а так понты.
 
А 5 грам он бросит?Ствоим тестом?
 
Да, но лучше иметь несколько прутов под определенную задачу. У меня их 7 пока,  это по тестам  0,6...8 гр. новый 730 грн.,  2....8 гр, (250 грн)  3,5...10,5 гр (самый дорогой и цену не указываю, а то украдут), 5...20, 5...25, 4....24 (старые и цены были 100 руб)  и 7...21, Есть еще карповые под жеский трол (это когда щука 2... 3  кг вытягиваем без остановки двигателя - но это было давно.
 
ПРОсто во флагмане акция катушка furai И invader 2.59 7-30 400 грн Как думаешь бросит 5 грам?
 
Цитата
Как вам марка Flagman&(Это не опрос чисто себе) Буду брать спин Flagman invader http://www.flagman.kiev.ua/index/group/1495

NV80FXL
Как вам стоил брать или за эти деньги есть что то более стоящее?

какой спиннинг у тебя сейчас?
 
Цитата
ПРОсто во флагмане акция катушка furai И invader 2.59 7-30 400 грн Как думаешь бросит 5 грам?
Для 5 грамм нужен другой тест спиннинга.
 
Цитата
ПРОсто во флагмане акция катушка furai И invader 2.59 7-30 400 грн Как думаешь бросит 5 грам?
а вот как ты сам думаешь ? спиннинг с заявленным нижним тестом 7 грамм будет ли хорошо бросать 5 граммм ??? если надо бросать 5 грамм,то зачем покупать спин с тестом 7-30 ?
 
пРости нет, уже буду брать набор!
 
Цитата
пРости нет, уже буду брать набор!
Ну есть ещё    катушка Flagman FURAI 2500 почти нульцевая за 200 грн,вот тебе и набор.
 
прости нет тес 15 мне надо хотябы 18 для джига не оч
 
ну это заявленый тест,мой старенький джексон 10-30 чуствует 7 грам отлично,тут тест драйв нужен
 
Пользуюсь палкой от флагмана но только УЛ, доволен, каждому по-разному палка ложится в руку, но по качеству палки не плохие, я своей доволен полностью (палкой пользуюсь сезон, применяю метод твича (отличная), для микрухи - глуховатая, по блесне - отличная)...
 
И все таки, прочитал всю ветку, а про професионал так ничего и нет конкретного. Как спининг. Под твич щучих воблеров подходит?
 
Цитата
И все таки, прочитал всю ветку, а про професионал так ничего и нет конкретного. Как спининг. Под твич щучих воблеров подходит?
Женя,почитай тут ...ну и можешь спросить у Вани Фреона более подробно...
 
Малку Snatch 5-20 b катуху Ecusima 2000.....для новичка и не только комплект супер!!!!
 
вот ещё недавно взял Flagman sovereigh 5-25 2.70 и катуху по акции Flagman tornado 1000 и шнур power pro 0.19.
 
Цитата
взял Flagman sovereigh 5-25 2.70 и катуху по акции Flagman tornado 1000 и шнур power pro 0.19.
какой-то комплект странный получается:eek: ...мощный спиннинг + УЛ-овая катушка + троллинговый шнурок...а ты пробовал намотать шнур на свою катущку ???
 
Цитата
какой-то комплект странный получается .
И на фига тот Форум читать:be: , тут главное успеть пока акция не закончилась:ap:
 
Цитата
какой-то комплект странный получается
Продавцы, блин, тоже красавцы - видят, что ребёнок покупает что попало, могли бы и подобрать ему более-менее гармоничную снасть.
 
кто ни будь юзал палочку favorite expert EXS732SUL,1-6 гр 7'3"
 
Да была такая палка , пару раз смыкал воблера . Впечатление нейтральное , не разпробовал и подарил брату . своих денег стоит .
 
Цитата
Да была такая палка , пару раз смыкал воблера . Впечатление нейтральное , не разпробовал и подарил брату . своих денег стоит .

Я бы не сказал что Эксперт сильно подходит для твича, особенно эта модель, разве-что уж совсем козявки дергать, типаж ближе к Аrеа. Но в целом палка неплохая в качестве супербюджетника.

Кстати, ближе к лету обещают новую узкоспециализированную твичевую модель, прототипом удалось даже немного побросать, впечатления интересные - палка очень оригинальная, по ощущениям грамм до 21, строй ближе к модерейт, но довольно жесткая и, что интересно, очень классная обратная связь - даже тинимагаллон чувствуется как играет, хотя на джиге чувствительность никакая.
И колечки правильные стоят - Fuji K-type :).
 
Ребята, Я в глубоком шоке... Вы еще верите Ибисовским палкам?
 
Цитата
Ребята, Я в глубоком шоке... Вы еще верите Ибисовским палкам?

Послушай, юноша со взглядом горящим, за один год все повидавший и понявший)))))) я тебя однажды забаню за тролинг,флуд, а если не выйдет то за  разжигание межэтнической вражды и жестокое обращение с животными. Тема называется Favorite Professional 2.2 тест 2-15 а не "верите ли вы в ибисовские палки". Тебе один раз уже предложили продискутировать на тему Ибисовских палок- на сколько я помню ты приглашение не принял.  если я ошибаюсь -и ты отстоял свою точку зрения- то молодец, похвально, если нет- то давай продискутируем в отдельной теме.
ПС
Я верю в спиннинги от 100 долларов и выше, без учета торговой марки.
 
Цитата
Ребята, Я в глубоком шоке... Вы еще верите Ибисовским палкам?

Да я ВЕРЮ,ловлю и буду дальше ловить Профессионалом 2-10 и 2-15,также ловлю финезой,эвидом и бригадой))),
так за свои деньги професионал даже лучше чем некоторые более дорогие аналоги,перепробовал я очень-очень много и со всей ответственностью заявляю,Професионал спининг Отличный
 
ваше мнение о пруте. бросал им понравился
 
Ну как то я попал в магазин где был Профессионал,но он был там один,строй понравился и я бы его взял но присмотревшись а тюльпан набок поставлен,в общем криво,может из двух или трех и выбрал но он был один...и чето после этого передумал и купил Фурай,но там уже был выбор,перелапал и выбрал,хотя и там на одном нашел косяк по стыку...так что вот такое мое мнение...одной небрежно собранной палки достаточно что бы уже засомневаться.
 
Цитата
бросал им понравился
шО бросал? Как бросал, где бросал, какая катушка, шнур стояли? Какие приманки?, Веса?  и шО понравился? - Бросковость, чувствительность.....
Если пишешь пост, а тем более создаешь тему, то малюй не просто так, три слова от фоноря.

ЗЫ. а отчеты тоже будут короткими...."пришел, забросил, отсосал, ушел"...))))))))))
 
бросал на днепре,недели 2 назад когда оттепель была,взял спин для джига,катуха риоби екусима 2000,шнур стелз брейд.014,кидал силикон от 10до 32грам.касание дна передается в руку,бросковость хотелось бы лутше,c лодки пойдет,а если с берега то думаю надо шнур потоньше,при 32 гр чебурашки с поролонкой перегруза на прут не чухал как по мне начинающего прут достоин 660 грн
 
да, и такое бывает,НО на Гариках коряво намотанная фурнитура считаеться нормой,на Кроях обмотка колец отслаивается и тоже нормально,я по этому поводу не парюсь.
П.С. у меня на одном профессионале кончик влево смотрит,неприятно ,но судаки не протестуют
 
Цитата
Ребята, Я в глубоком шоке... Вы еще верите Ибисовским палкам?
У меня с напарником по рыбалках тоже ибисовские паловки Favorite Exclusive JPS 792 UL-Tони как рыбы разно-мастно-размерной перетягали, так и приманок вплоть до 10 грамм (тест до 8 гр)  перешмаляли, и тьфу-тьфу чувствую ещё не раз будут сопутствовать нас на рыбалке.... Больше аргументов тут :be:
 
У меня зефир до 45гр - неплохой бюджетный береговик, так как у меня береговые джиговые рыбалки на большой воде составляют не более 10% - мне его вполне достаточно. Тест, правда немного завышен, точнее впритык написан. Бросал 45гр - некомфортно несколько уже. Комфортный диапазон где-то 18-35гр. 12гр уже показывает по кончику, 16гр отслеживается совершенно без напряга.
Мне в нем нравится строй и геометрия бланка - достаточно тонкий и живой кончик - хорошо для дроп-шота и поводковых.
 
Для твичинга он подойдет?
 
да саня подойдет у него быстрый строй..рукоятка рознесена
 
Все гонят на фаворит, мол китайское гавно, а как по мне, то отличная палка для твича! Я имею ввиду модель профешинал! У самого такая, только PLS732-ML 2-15g. Юзаю и буду юзать! Конечно за 100 уе можно ещё чёто поискать, но именно этой моделью я доволен!
 
Мне пришлось раз твичить Зефиром и даже рыбу поймал.. но не сказал бы что очень комфортно, все-таки рост 9 футов :), да и строй на мой взгляд не "твичевый". Зефир до 30гр такой же длинный. Более короткие с меньшими тестами уже другого плана палки, например тот, который до 25гр уже больше "all round" вариант - то есть универсал, не сильно жесткий с мод.фаст строем.
 
А кто может высказаться про CROWN X 5-15? и катуху SHERMAN 2000??
 
Смотря под какие задачи, да и шнур нужен правильный. Тут я не скажу точно, но с прочитанного здесь и небольшего личного опыта, теперь разделяю шнуры для "твича", "джига", "трола" и под вертушки, да и еще есть разделения в зависимости от способа ловли, водоема (на течении или нет), в зависимости от глубины и грунта вернее его состава и так далее. Заранее спасибо тем, кто сможет четко разделить шнуры.
 
Кстати, палки Favorite были представлены на Московсокой выставке "Охота и Рыболовство на Руси 2011". Подходили на стенд многие светила российского спиннинга, причем, абсолютно всеми палки были оценены позитивно(даже конкурентами :)). Есть повод для национальной гордости :)
 
А у кого какое мнение есть по поводу FLAGMAN STRIKER?
 
http://valeks.com.ua/shop/category/4964/offset10/?sort=Price&direction=ASC  - тут акция на флагмановские палки, сооттветственно вопрос для твича воблерков до 6-ти грм что лутше??? бофу, дельта, екстрим????
 
Цитата
Пользуюсь палкой от флагмана но только УЛ, доволен, каждому по-разному палка ложится в руку, но по качеству палки не плохие, я своей доволен полностью (палкой пользуюсь сезон, применяю метод твича (отличная), для микрухи - глуховатая, по блесне - отличная)...

а какой именно спин??????
 
Цитата
http://valeks.com.ua/shop/category/4964/offset10/?sort=Price&direction=ASC  - тут акция на флагмановские палки, сооттветственно вопрос для твича воблерков до 6-ти грм что лутше??? бофу, дельта, екстрим????

вообще-то это палки фаворит (в основном ИБИС ими торгует), и они к флагману никакого отношения не имеют
 
средняя фотка- зачьод!!!!:bf:- глаза:eek: и выражение лица:be: у зрителя этого действа- только подтверждение!!!:dn:
 
сори, натупил, согласен, исправлюсь....
 
Цитата
http://valeks.com.ua/shop/category/4964/offset10/?sort=Price&direction=ASC  - тут акция на флагмановские палки, сооттветственно вопрос для твича воблерков до 6-ти грм что лутше??? бофу, дельта, екстрим????

Это палки Favorite.
Под твич мелочи лучше всего Bofu подойдет ИМХО. Экстримы слишком мощные.
 
Цитата
http://valeks.com.ua/shop/category/4964/offset10/?sort=Price&direction=ASC  - тут акция на флагмановские палки, сооттветственно вопрос для твича воблерков до 6-ти грм что лутше??? бофу, дельта, екстрим????

Ответил в теме
 
Цитата
http://valeks.com.ua/shop/category/4964/offset10/?sort=Price&direction=ASC  - тут акция на флагмановские палки, сооттветственно вопрос для твича воблерков до 6-ти грм что лутше??? бофу, дельта, екстрим????
Ну ни хрена себе акция !!!:eek::eek::eek:
 
Цитата
Ну ни хрена себе акция !!!:eek::eek::eek:

в смысле??? хорошо или развод???? мне на мыло инфа прискакала
 
Подскажите, хочу приобрести Спиннинг Flagman SENSOR 2.40m., 2-12гр.как он себя показал?
 
Цитата
Подскажите, хочу приобрести Спиннинг Flagman SENSOR 2.40m., 2-12гр.как он себя показал?
негативная статистика по поломкам кончика...оно вам надо ?
 
Понял, спасибо за чёткий ответ! Будем искать....
 
так а для чего спиннинг надо и бюджет какой ? попробуем чегой-то подобрать...
 
Цитата
так а для чего спиннинг надо и бюджет какой ? попробуем чегой-то подобрать...

хочу спининг для ловли хищной рыбы, в раёне 600 грн.... что посоветуете?
 
Для начала попробуйте воспользоваться поиском по сайту или хотя бы сюда зайти  https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=164 или http://red-off.rybalka.com/blog/view/999/
 
Цитата
хочу спининг для ловли хищной рыбы, в раёне 600 грн.... что посоветуете?
конкретнее можно ? желаемый рост,тест какой...где ловить,какие приманки использовать ? а то можно насоветовать и ультралайт,а можно и хэви:wink: и тем и тем вполне можно ловить хищника...
 
бери страйкер (флагман) 10-30 тест. 2.7м
 
Купил себе спиннинг Flagman Invader 2.13 с тестом 4-18 и катушку Flagman Inspirer 2000. Брал, по средствам! Еще не испытывал! Может на следующих выходных проверю! У кого есть такой, прошу написать отзывы! Спасибо!
 
Цитата
Ну как то я попал в магазин где был Профессионал,но он был там один,строй понравился и я бы его взял но присмотревшись а тюльпан набок поставлен,в общем криво,может из двух или трех и выбрал но он был один...и чето после этого передумал и купил Фурай,но там уже был выбор,перелапал и выбрал,хотя и там на одном нашел косяк по стыку...так что вот такое мое мнение...одной небрежно собранной палки достаточно что бы уже засомневаться.

Серый,какой именно Фурай взяли ?
Спасибо заранее.
 
А мне изделия под маркой Фаворит очень понравились. По соотношению цена/качество среди бюджетных моделей альтернативы им не вижу.
Впервые познакомился с ними на весенней выставке. Покрутил, повертел. В памяти кой чего отложил.
После этого выпала мне возможность попробовать пару спиннингов на воде. Пробовал спиннинги Breeze (BRS 862H 15-45) и Professional (PLS 732L 2-10). Что сказать?

Breeze BRS 862H инструмент для въедливого джигита. Чувство приманки просто феноменальное! А клевака даже мелкого окушка - как удар тока. Да и весит удилка при своих параметрах всего 130-ть грамм.

Professional PLS 732L мне показался спиннингом с твичего-джиговой направленностью. Вроде и не так чтобы явный кол, но не проваливается на увесистых приманках типа 80-го орбита. Хорошая чувствительность на джиге. Единственное, чего мне показалось там было бы не лишним - трошки укоротить ручку. Хотя бы на 2-3 сантиметра. При моей ухватке не совсем комфортно было твичить.
А так - вполне приятные изделия по адекватной цене. Имхо.
 
Цитата
Professional PLS 732L
Интересный спининг,но сомниваюсь что будет длинноват,просто никогда не ловил длинной более 2,1м(имею ввиду твитч)
в данный момент пытаюсь выбрать:КФ Сейм,флагман Фурай или Professional ?
 
Цитата
в данный момент пытаюсь выбрать:КФ Сейм,флагман Фурай или Professional ?

КФ Сейм - не пользовал, потому не знаю, что сказать. Фурай мне не понравился. Бревно бревном и ни о какой чувствительности речи не идёт. А Professional мне понравился. Не будь у меня дайки в этом диапазоне - приобрёл бы. Хороший приятный спиннинг.
А десять сантиметров разницы, мне кажется, особой погоды не сыграют. Дёргать воблера этой удилкой довольно приятно. Правда ловили с берега, с лодки не пробовал.
 
Люди подскажите пожалуйста. Хочу купить удилище Favorite Laguna LGS902Н 2,7м 7-35гр. Стоит ли его покупать?
 
Цитата
Люди подскажите пожалуйста. Хочу купить удилище Favorite Laguna LGS902Н 2,7м 7-35гр. Стоит ли его покупать?

Да кто его знает покупать или нет...вы бы сказали об планируемых условиях ловли, приманках и т.д., тогда можно о чем-то говорить, а так увы...
 
Попало в руки данное удилище,а именно Favorite Laguna 3-14 гр,2.4 м.Еще на него не ловил,новое.На вид палка вроде ничего.Почитал в общем про Favorite,не особо внушает доверия,но все же кто ловил данным инструментом,объективно прошу отписать.Заранее благодарен!!!
 
Насчёт лагуны не скажу ,но есть дельта с таким тестом .Очень хорошая палка за свои деньги  ,лично у меня как продолжение конечности ... кольца хорошие ,роботает в 7-10 г чуйка отличная. Для твича идеально .Для начинаюшего это великолепный выбор ...
Ну естествено это моё мнение.
 
кто что слышал (или может есть у кого) блю бёрд? сам его в руках держал, оч понравилось, но вот как он на воде и как по поломкам?
 
Favorite Aggressor

Тест спиннинга Favorite Aggressor 2,70м 5-20гр
"Рыболовный Мир" г. Николаев, ул. Чигрина, 69

https://www.youtube.com/watch?v=XvBdCPIdSUc&feature=player_embedded
 
Цитата
Ребята, Я в глубоком шоке... Вы еще верите Ибисовским палкам?

фуфло еще то ночь сплав воблеров по течке хрусь нижней колено 10 см от стыка зефир 10-30 тест 2-40 длина сломан при забросе и не думаю даже чинить
 
Цитата
фуфло еще то ночь сплав воблеров по течке хрусь нижней колено 10 см от стыка зефир 10-30 тест 2-40 длина сломан при забросе и не думаю даже чинить

ого как категорично. Есть инфа про поломки GraphiteLeader BOSCO при минимальных нагрузках, на забросе, так что он тоже фуфо? Вы бы по осторожнеий с такими заявками....

ПыСы Могу предположить, что сам юзер виноват в поломке палки (придавил, ударил и т.д.), а если брак то почему бы не поменять...ну это так, размышления в слух...
 
Цитата
фуфло еще то ночь сплав воблеров по течке хрусь нижней колено 10 см от стыка зефир 10-30 тест 2-40 длина сломан при забросе и не думаю даже чинить

фото перелома плиз дайте.
 
Цитата
фуфло еще то ночь сплав воблеров по течке хрусь нижней колено 10 см от стыка зефир 10-30 тест 2-40 длина сломан при забросе и не думаю даже чинить
Красавчик))
а не пробовал обратится в Ибис, у них там с такими "дефектами" не долго решают вопросы.

...Если только это не дефект "кривых рук", такие тоже не редки...

Цитата
Могу предположить, что сам юзер виноват в поломке палки (придавил, ударил и т.д.)
 
Цитата
фуфло еще то
Банакс тоже фуфло. Не выдержал удар дверцей машины, стал четырехчастником)
 
Так ото ж (укр) чем дороже тем бережнее относимся…..;)
 
Сегодня стал обладателем Favorite Absolut 732 (7-28) (кстати третий с Фаворитов) - палка очень понравилась. Палка легкая, по ощущению тест реальный или близкий к заявленному, чуйка не уступает более дорогим палкам (уже проверил). Ждем-с когда смогу покидать на воде. Да, брал палку под твич в сложных условия (обильные заросли травы) да и вертушечки иногда погонять.
 
Цитата
Банакс тоже фуфло. Не выдержал удар дверцей машины, стал четырехчастником)
и Эвиды слабенькие...подумаешь,дверью машины стукнули:wink:
 
Кто пользовался Favorite Laguna LGS802МН - 2,4 м., тест 5-28, задумался приобрести, отговорите или наооборот потдержите, жду..
 
Взял в мае Спиннинг Favorite Bofu BFS682ML 2.04м 4-17гр. Меня прут полностью устраивает. Несмотря на заявленный тест, хорошо кидает и 22 гр. и 2 гр. При вываживании работает ВЕСЬ прут. Отлично показал себя при вываживании 5ти килограммовой щуки, пойманной с берега. Это плюсы.
Что касается минусов, возможно и не минус но все же: брал спин для твича, так вот если у воба большая лопатка (погружение более 2,5 м), спиннинг "проваливается".
В общем, прут меня устраивает, так как плюсов гораздо больше, чем возможных минусов. Чувствую себя комфортно.ИМХО.
 
https://www.youtube.com/watch?v=7-vyoIQGwnY&feature=player_embedded
 
По Вашим параметрам только алюминевым прутом и нужно пользоватся, ведь его дверцей трудно сломать.
 
сломать можно любой спин и даже с тестом в 120 гр. когда тянешь коропа на кил 5, вопрос в правильном вываживании, ИМХО.
взял Favorite Expert 3-10 2.20
очень порадовал на забросе 2 гр воблеров без магнитов. пока крупную рыбу им не ловил. максимально бросал воблер 12 гр. - без усилия воб был отправлен на 70 м. (плетенка 0,13)
твич суспендеров до 8 гр - очень даже не плох. при глухом зацепе отработал весь бланк - что очень правильно в лайтовой снасти.
оценку ставить рано, будем ждать конца сезона. есть опасения что мягкость не позволит нормально ловить щуку и судака.
Но он брался в первую очередь под голавля и окуня.
 
Цитата
взял Favorite Expert 3-10 2.20
. максимально бросал воблер 12 гр. - без усилия воб был отправлен на 70 м. (плетенка 0,13)
Однако же:ai::ag:, 70 метров это и для кастматера такого веса отличная дальность,:bd:
чем меряли то ?:al:
 
это вы решили по обсуждать длину заброса или спиннинг? или возможности заброса? или мог ли я бросить далеко?
максимально имеется в виду вес, а не длина заброса. - надеюсь разъяснил.

нужно быть не слишком рассудительным чтоб спиннингом с  приманкой с превышающим тестом махать аки битой.
 
Цитата
это вы решили по обсуждать
Ну отчего бы и не пообсуждать
Цитата
имеется в виду вес, а не длина заброса. - надеюсь разъяснил.
Если имеецца в виду вес , то и не надо писать про метры

фраза весьма недвусмысленна

Цитата
без усилия воб был отправлен на 70 м.

Цитата
нужно быть не слишком рассудительным чтоб спиннингом с приманкой с превышающим тестом махать аки битой.
Если имеется в виду отдельно взятая фирма, то согласен.
 
очень рад что вы согласны.
что хотели увидеть то и прочитали, я понимаю, что вы многоуважаемый рыбак, и дабы не вызывать у вас улыбку обязательно учту ваше "не надо" :-)
лучше расскажите о своем спиннинге) или чего вы в этой теме, может присматриваете себе что?
 
Цитата
лучше расскажите о своем спиннинге) или чего вы в этой теме, может присматриваете себе что?
Сейчас выскочу на пару часиков на рыбалку и расскажу потом, если будет что )))
 
Цитата
без усилия воб был отправлен на 70 м. (плетенка 0,13)
Честно говоря, меня тоже удивила дальность полёта воблера, что за воблерок бросали? И каким шнуром (торговая марка).
 
Цитата
......максимально бросал воблер 12 гр. - без усилия воб был отправлен на 70 м. (плетенка 0,13).....

Цитата
это вы решили по обсуждать длину заброса или спиннинг? или возможности заброса? или мог ли я бросить далеко?
максимально имеется в виду вес, а не длина заброса. - надеюсь разъяснил.

нужно быть не слишком рассудительным чтоб спиннингом с  приманкой с превышающим тестом махать аки битой.
Так не надо было писать про длину заброса от фонаря.
А это так..... к ознакомлению. Пригодится:ds:
 
Цитата
лучше расскажите о своем спиннинге) или чего вы в этой теме, может присматриваете себе что?
Ну я не настолько погряз в американцах что не интероваться другими спинингами,:ag:
вот например мне очень нравится по характеристикам Экшн Арт,:al:
но у меня эта ниша заполнена Талоном ТХ до 7 граммов ,:bo:
с ним и ловил вечером окуней :bu:
 
риджик и маньячка)) у меня как не странно недавно выстрелила блек фури с желтой мушкой (сам вязал) третьего номера... (странно что такая большая работала а маленькие и маньячки молчали((( ) ну и хорнет 3 см давал жару)))
 
про дальность наверное действительно погорячился... мне чего то показалась дальность чуть более шестидесяти метровки...  но наверное эйфория...
шнур power pro который супер. 0,13
поппер (10 см) я его так и не идентифицировал, подарен папой уже без коробки, куплен в Одессе. очень похож на рапаловские клювом из силикона,  внутри стоят магниты, исполнение похоже на Шакаловское, но цветовая гамма.. розовый с белым брюхом.
 
Цитата
Привет Виталий! А не слабоват тест для сквайдов???? Смушает меня это.........
Серёга , думаю не слабоват. Наш Серый вообще 25ти граммовый Buster своим 7ми граммовым Фураем швыряет-говорит: Нормально!))) Запас прочности присутствует и на нём тоже, но как на мой взгляд-это перебор. Favorite Extreme-ом кидал пару раз- на рыбалке брал у знакомого, общие впечатления весьма положительные, выглядит действительно покрасивее Miracle, поизящнее,что ли.. В идеале договориться в магазине взять обе палки,оставив в залог их полную стоимость, и поехать на воду хотя пару раз кинуть интересующие тебя воблеры-вывод сделаешь сам,с какой палкой тебе комфортнее. Надеюсь, потом отпишешься!)))
 
Хочу обновить свой арсенал, выбор пал на Kingfisher Miracle ME702 и на Favorite Extreme EXTS702M, хочу ими твичеть миношки типа Сквайда 80 и 95........ну и подобные эти воблеры. Есть у кого то опыт общения с этими палками, и как они себя ведут....., за ранее благодарен.
 
Серёга,привет! Miracle от KF юзаю уже года три,взял её у приятеля в рыболовном магазине гривен за 200. К сожалению цена на этот девайс буквально в последние 2-3 месяца подпрыгнула вдвое. У меня 1,98, 3,5-14, и не смотря,что есть масса других палок от БПШ, Кроя,Шимано- этой блесню с удовольствием. 7-17,5 тоже кидал, и не раз, но палка не так хороша, как эта . Строй- действительно Экстра-Фаст, в отличие от 7-17,5-там скорее Фаст. Поскольку палка сделана по американской концепции строения бланка- запас прочности у неё сумасшедший- 30граммовые блёсны и вобы бросаю в полную силу. При твиче 12го X-Rap-а (22грамма) провалов практически не чувствуешь. По качеству-выше всяких похвал, как за такие деньги,кольца за три года-как новые,бланк-то же самое. В общем-бери,разочарован не будешь 100%!
 
Ловил Kingfisher Miracle перед тем купить себе Тису. Впечатления очень положительные! Запас прочности действительно очень велик! Джиговал головкой в 45 грамм + твистер 3 дюйма на Суле. Не комфортно, но удилище испытание выдержало!
Favorite Extreme будет немного жестче, как бы подеревяннее чтоли.... Хотя внешне немного привлекательнее чем КФ.
 
Цитата
7-17,5 тоже кидал, и не раз, но палка не так хороша, как эта . Строй- действительно Экстра-Фаст, в отличие от 7-17,5-там скорее Фаст. Поскольку палка сделана по американской концепции строения бланка- запас прочности у неё сумасшедший- 30граммовые блёсны и вобы бросаю в полную силу. При твиче 12го X-Rap-а (22грамма) провалов практически не чувствуешь. По качеству-выше всяких похвал, как за такие деньги,кольца за три года-как новые,бланк-то же самое. В общем-бери,разочарован не будешь 100%!

Привет Виталий! А не слабоват тест для сквайдов???? Смушает меня это.........
 
Цитата
Ловил Kingfisher Miracle перед тем купить себе Тису. Впечатления очень положительные! Запас прочности действительно очень велик! Джиговал головкой в 45 грамм + твистер 3 дюйма на Суле. Не комфортно, но удилище испытание выдержало!
Favorite Extreme будет немного жестче, как бы подеревяннее чтоли.... Хотя внешне немного привлекательнее чем КФ.

В принципе мне и хочется "подеревянней" палку, ибо расчитываю ловить ею крупными и упористыми миношками!!!! Джиг в данном случае я не рассматриваю. для джига есть снасть......Спасибо!!!
 
Цитата
В принципе мне и хочется "подеревянней" палку, ибо расчитываю ловить ею крупными и упористыми миношками!!!! Джиг в данном случае я не рассматриваю. для джига есть снасть......Спасибо!!!
мм... наверное вы меня не так поняли... подеревяннее в моем понимании не быстрее по строю.. просто удилище мне показалось какое-то... ну никакое! Я не скажу, что совсем отстой... Просто нижний тест явно завышен... а верхний ну максимум 20-25 гр... Слишком узкий диапазон!
 
Цитата
Просто нижний тест явно завышен... а верхний ну максимум 20-25 гр... Слишком узкий диапазон!
 Так а в Фаворите Экстрим не указывается нижний тест..... а верхний до 21 грамма или до 14 грамм,
 
Цитата
В идеале договориться в магазине взять обе палки,оставив в залог их полную стоимость, и поехать на воду хотя пару раз кинуть интересующие тебя воблеры-вывод сделаешь сам,с какой палкой тебе комфортнее. Надеюсь, потом отпишешься!)))

Отличная идея!!!! Спасибо Виталий, главное чтобы продавцы на это пошли........ну а насчет "потом отпишешься" можно не сомневаться!!!!
 
всем привет.ищу прут для джига и твича.приглянулся мне favorite professional.тест 2-15.длинна если не ошибаюсь 2.2.в магазине потрусил его,показалось строй слишком быстрый.попробывать на практике негде.на пробу не дают.что скажете товарищи?хороший выбор?на сколько его можна перегружать.до 20гр как он работает?смущает производитель.
 
Я взял себе "Бофу" 4-17, 210. Для твича отлично, для джига - твердая 4. Перегруза не боится - иногда блесну кидаю 22 гр. При вываживании щуки 5 кг, отлично отработал.
 
Цитата
всем привет.ищу прут для джига и твича.приглянулся мне favorite professional.тест 2-15.длинна если не ошибаюсь 2.2.в магазине потрусил его,показалось строй слишком быстрый.попробывать на практике негде.на пробу не дают.что скажете товарищи?хороший выбор?на сколько его можна перегружать.до 20гр как он работает?смущает производитель.
С professional джиг будет сложно назвать джигом. Хотя, если "не в рыбе счастье", тогда покатит. :db:
 
я так понял что этот прут под джиг не самый лучший вариант?может посоветуете какие-то варианты?хотелось совместить джиг до 20гр(максимум) и твичь в одном пруте.если это возможно.я конечно понимаю что в идеале иметь пару прутов под джиг и под твич.но к сожалению пока туговато.основной упор в джиг.бюджет до 1000 грн.буду признателен за Ваши варианты.
 
Цитата
я так понял что этот прут под джиг не самый лучший вариант?может посоветуете какие-то варианты?хотелось совместить джиг до 20гр(максимум) и твичь в одном пруте.если это возможно.я конечно понимаю что в идеале иметь пару прутов под джиг и под твич.но к сожалению пока туговато.основной упор в джиг.бюджет до 1000 грн.буду признателен за Ваши варианты.


Сам пользую прут, который под ваши ртребования  подходит. Но он собран на бланке MHX SJ-9000-2.  Бланк стоит 60 у.е., так что учитывая то, что собирал сам, то в ваш бюджет я вложился. Реальный тест по забросу 5-20(заявленый 1,75-10,5).  Если интересует такой спин, дайте знать.
 
я так понял это предложение собрать мне спин?если да то я пока откажусь,так как я еще толком не освоил все нюансы в плане бланков,какой строй мне больше понравитца.что-бы иметь хоть какое-то представление нужно „перещупать” не один десяток прутов.но всеравно спасибо.
 
Почему то нет мнений о Favorite Extreme 2,10m 21g EХTS 702 M, не ужели его все игнорируют??? как он для твитча миношек типа Сквайда 80 и 95 или ХРАПа 100????
 
Цитата
Почему то нет мнений о Favorite Extreme 2,10m 21g EХTS 702 M, не ужели его все игнорируют??? как он для твитча миношек типа Сквайда 80 и 95 или ХРАПа 100????

Почему нет мнений? вы плохо искали...
твичить обозначенными воблерами будет не комфортно - слишком мощный,  тот что с тестом до 14 грамм подойдет
 
Цитата
Почему нет мнений? вы плохо искали...
твичить обозначенными воблерами будет не комфортно - слишком мощный, тот что с тестом до 14 грамм подойдет
 Да перерыл кучу сайтов, и Луганские, Хорьковские, Киевские.и т.д. все поверхностно!!!! До 14 грамм проваливаться с такими воблерами не будет??? А строй у него так как и пишут - быстрый???? или это рекламный ход????
 
Цитата
Да перерыл кучу сайтов, и Луганские, Хорьковские, Киевские.и т.д. все поверхностно!!!! До 14 грамм проваливаться с такими воблерами не будет??? А строй у него так как и пишут - быстрый???? или это рекламный ход????

Проваливаться не будет - у него реальный тест по верху 25-30 грамм...палка очень жесткая. строй быстрый.. В старых версиях палки катушкодержатель г..но, в новых не видел.

PS Своим  Aiko Baltasar 3-18 Squad 80 твичу без проблем...как по мне, палка  поинтересней озвученного Фаворита
 
Так они новые, только появились, что там по поломкам может быть?, вот через год - будет ясно.
 
а кто чего хорошего или плохого может сказать про фаворит зандер?
 
Цитата
а кто чего хорошего или плохого может сказать про фаворит зандер?

Информация будет на следующей  недели в Tackle Test
 
беда в том что в пятницу собираемся с другом на пару деньков на судака поехать.
 
Цитата
беда в том что в пятницу собираемся с другом на пару деньков на судака поехать.

Вам в помощь
Раз
Два

и как видите судаки не испугались желтого цвета))


PS
я и сам засматриваюсь с весны на Зендера 2,04м,
теперь жду итогов теста, от мастера, который дурного в руки не берет :ds:
 
первое впечатление палка оставила позитивное.смутило только то, что на первом колене в торце бланка толщина стенки не одинаковая,а это уже минус по прочности.или я ошибаюсь?на пррфешиналах такого нет.если бы не этот косяк точно купил.
 
Уважаемый RED OFF.не сочтите за наглость,но буду очень признателен если напишете мне в личку свое мнение про зандер.заранее спасибо.
 
Привет всем! Недавно обзавелся очередным спиннингом, а именно бюджетной палкой от производителя Favorite – Absolut. Хочу поделиться своими впечатлениями...

Строй удилища быстрый (fast),  заявленный тест  5 -21 г, длина 220 см, вес 119 г, довольно жесткое, кольца Sic, ручка из неопрена (EVA).  Основное предназначение – ловля воблерами и попперами. Средняя цена – 320 грн (40,2 usd). На бланке есть аббревиатура – ML (Medium Light), что указывает на возможность применения приманок легкого и среднего веса. Очень красивый, спортивный вид удилища с современной разнесенной рукоятью, что меня, признаться, частично и «купило».

Два дня рыбачил им на старице Десны. Палка действительно очень легкая и хорошо сбалансирована. В комбинации с катушкой Salmo Grand Majestic 20/25 центр тяжести удилища находится прямо в руке. Весь день твичил, а рука абсолютно не устала, честно говоря, думал, что такое возможно только с дорогими спиннингами…

Кольцо тюльпана сделано так, что абсолютно предотвращает перехлесты за него, в чем я смог самолично убедится.  Ловил я не только воблерами, а  практически всем, кроме джига: колебалки, вертушки, попперы, уокеры, спиннербейты, цикады. Поразило, что, зачастую, нижняя (да и верхняя) граница теста не соответствует действительности, в большинстве случаем она просто на просто завышена. Но, в данном случае, самый легкий из моих воблерков весил всего 4,2 г (Maria – MJ-1 D50sp), а летел он добрых метров двадцать и все рукой ощущалось! Благодаря быстрому строю удилища, приманки предельно точно ложились в окна кувшинок, где и стояла щука.

Твичить воблеры, дергать попперы и уокеры было само удовольствие. Настолько точно приманки слушали каждое движение спиннинга, как музыканты национального симфонического оркестра каждого мановение дирижерской палочки.

Правда, в начале рыбалки у меня было подряд три щучьих схода, причем щуки были, примерно,  от 2 до 2,5 кг. С начала я ничего не понял, так как стояла нерастяжимая плетенка от Power Pro, с диаметром 0,15 мм, крючки качественные, острые, а строй то палки быстрый…  Но, видимо строй бланка, как сейчас очень «модно» стало использовать словосочетание, был «смешанного типа». То есть, при броске он ведет себя, как спинниг быстрого строя, посылая точно приманки в цель, а при подсечке и вываживание, как Medium (среднего строя). Так и было: при следующей поклевки щуки, спиннинг был изогнут, как палка среднего строя. Чтобы двухкилограммовая зубастая не сошла, я сделал более резкую повторную подсечку, чем обычно, что не прошло безрезультатно.
Я также намеренно перегружал спиннинг свимбейтом от Izumi весом 22,5 г и колебалкой 25 г, и к моему удивлению, спиннинг прекрасно справился с этой задачей. Максимальная дальность заброса приманок была в пределах 13 -15 граммов. Прекрасная чувствительность: когда тащил щуку на двушку, я думал, что в ней как минимум 5 кг!..рука чувствовала поклевки даже 50-граммовых полосатиков. Удилище оказалось одновременно и мощным и чувствительным.

Единственный минус, как у всех двухчастных палок – пару раз, при силовых забросах, вылетала вторая часть спиннинга. Тут нужно либо периодически поправлять бланк, или перед каждой рыбалкой скреплять его изолентой (так делают многие спиннингисты).

«Книга» оказалась не только с красивой обложкой, но и с чудесным содержанием…

В общем, обновкой я остался очень даже доволен, чего, как сами можете убедиться, не скрыть эмоциями!  

Выводы! Возможно, кто-то не согласится, но мое субъективное мнение таково: спиннинг Favorite Absolut 732ML – очень достойная, бюджетная, прежде всего твичинговая палка, для ловли на озерах, старицах с лодки, и для ловли на небольших и средних речках с берега.  Удилище зарекомендовало себя с хорошей стороны, как при ужении воблерами, попперами, уокерами, так и при использовании вертушек, колебалок, спиннербейтов, цикад, среди своей ценовой категории. Тест 5 -21 г позволяет охватить, по моему мнению, наиболее широкий весовой спектр использования приманок. Данный бланк я бы также порекомендовал тем, кто не имеет толстого кошелька и привык обходиться одним «универсальным» спиннингом на «все случаи жизни». Рыбалка должна быть в удовольствие!
 
Цитата
Единственный минус, как у всех двухчастных палок – пару раз, при силовых забросах, вылетала вторая часть спиннинга. Тут нужно либо периодически поправлять бланк, или перед каждой рыбалкой скреплять его изолентой (так делают многие спиннингисты).
Ну..честно говоря,когда при силовых забросах у тебя вылетает вторая часть..это не нормально.Я себя не считаю мастером,могу и ошибаться,но думаю что такого быть не должно...Я серьезно начал ловить спиннингом 5 лет назад,и у меня такое не случалось(имел 6 спиннингов)..Разве что в детстве на бамбуковой поплавчанке))
 
)))) с тобой согласен. Хоть на клей сади ))))
 
берешь воск и натираешь место стыка... должно помочь. только следи, чтобы песка не было на нем...
а вообще - слетать не должно ;)
 
У меня такой спин,только тест 3-14.
Перегружать не советую,первую палку поломал при забросе колебалки на 14 грамм,кстати на нём тоже постоянно слетало первое колено.
Поменял по гарантии на точно такой же ,проблем нет,колено не вылетает.
Спининг действительно хорош на свою цену.Но перегружать верхний тест ой как не советою.
 
Цитата
У меня такой спин,только тест 3-14.
Перегружать не советую,первую палку поломал при забросе колебалки на 14 грамм,кстати на нём тоже постоянно слетало первое колено.
Поменял по гарантии на точно такой же ,проблем нет,колено не вылетает.
Спининг действительно хорош на свою цену.Но перегружать верхний тест ой как не советою.

І я свому товаришу починаючому рибаку взяв такий, з тестом 5-21, брав в Андрюхи "Сом", Андрій зразу попередив що поломка такої моделі вже була в тебе Сергій, і порадив зразу протестувати, що і було зроблено 20 гр.головкою, тест пройшов навідміно. А взагалі Фаворити за свої гроші чудові палки, в мене є Лагуна і Експерт чудові бюджетники, але про містера Кроя всеодно мрію!
 
Господа, а есть пользовавшиеся профессионалом с тестом 1-7? Интересует твич вобов типа 65 орбита, 65 сквад минноу, ну и на худой конец тини магаллона. Не беру МЛку, поскольку и риджем 35 ловить люблю.
 
Не катит... твичить (полноценно без провалов) не получиться! Даже при условии, что тест таки занижен и верхний составит 10 гр, то самое большое, что сможешь сделать - это забросить воблер. В остальном - работая в стиле твича будешь сильно нагружать палку. Я не говорю о резком-агрессивном твиче. Даже мягкий твич будет немного проблематичным. Приманка типа сквада 65 просто будет совершать плавное движение вдоль траектории подмотки, для разнообразия придется выполнять подергивания не только в одной плоскости (допустим паралельно поверхности воды) но еще в другой (перпендикулярно, вверх-вниз).
Для твича вышеуказнных воблерков можно взять лайтовый спиннинг с тестом 2-12, 3-14, они справятся намного лучше!
Потому как прут с тестом 1-7 условно можно назвать ультралайтовым, а заявленные приманки по весу превышают этот диапазон((
 
Ярик, я знаю, пойду сегодня к Максу да подвешу сквад 65, если нет, то либо ридж 56, либо 70, либо орбит 65. Спасибо за совет.
Хотя моим блюбердом отлично получается твич джексоновского атлета 2,5гр. хоть агрессивный, хоть нет. Ну попробуем.
 
Цитата
Господа, а есть пользовавшиеся профессионалом с тестом 1-7? Интересует твич вобов типа 65 орбита, 65 сквад минноу, ну и на худой конец тини магаллона. Не беру МЛку, поскольку и риджем 35 ловить люблю.

65й сквад это как раз "верх" для этой палки, хотя предпочтения, конечно у всех разные. Но если абстрагироваться, профешиналом можно заставить 65й сквад выполнять движения вправо-влево(что есть на самом деле "джеркинг").
58й крек джек на очень сильном течении, еще и на монке - без проблем :)
 
Цитата
Господа, а есть пользовавшиеся профессионалом с тестом 1-7? Интересует твич вобов типа 65 орбита, 65 сквад минноу, ну и на худой конец тини магаллона. Не беру МЛку, поскольку и риджем 35 ловить люблю.
Сломался профессионал на рывке 65 сквада :aq: Подарили знакомому на ДР, как силиконом ловил - всё ок, а как воб повесил - кирдык спину, обидно блин :ak:
ЗЫ. Сломался на стыке колен, верхнее пошло поперёк борозды. Фотографии не делал, но если нужно - сделаю фото удилки после реставрации.
 
Цитата
Сломался профессионал на рывке 65 сквада :aq: Подарили знакомому на ДР, как силиконом ловил - всё ок, а как воб повесил - кирдык спину, обидно блин :ak:
ЗЫ. Сломался на стыке колен, верхнее пошло поперёк борозды. Фотографии не делал, но если нужно - сделаю фото удилки после реставрации.

То есть до того как он половил сквадом, он ни одной рыбы не поймал этим удилищем? Или не поймал ни одной рыбы, которая нагружает удилище как 65й сквад?:ap:
Очевидно, что с удилищем произошло что-то перед тем, как он начал ловить на сквад. Дык а толку после реставрации? Надо было сразу нести где купили, отправили бы в Ибис на экспертизу, если определили бы что поломка не по вашей вине - поменяли бы палку или кончик.
 
Вчера отловил с лодки денёк на озере Лагуной 2.1 (3-14 гр). Чуток не хватало длинны (лично мне). По нижнему тесту вообще не работает. Кидал 8 и 10 гр. - самое оно. Мелкую рыбу плохо вяжет. Заполкилушка приятно согнула бублик.
 
Цитата
Добавлю...по твоему выходит что я должен был прервать поездку и возвращаться в Киев для обмена прута? Оставшиеся 2000 км. с заездом на малые речки Западной Украины я просто остался без нужного мне прута...

Да нет, конечно, соответственно и Ибис туда бы вам замену не привез. Просто после поездки можно было обменять или вернуть спиннинг. Моральной компенсации за испорченный отдых врядли бы выплатили, но со спиннингом, думаю вопрос решился бы в вашу пользу. У Ибиса достаточно лояльнная политика насчет этого, я так думаю. Брак встречается везде.
По-поводу коментариев - у меня нет ответа на ваш вопрос.
 
И ни слова о "Агрессор"е.
Кто либо тестил эту модель ?
 
Цитата
То есть до того как он половил сквадом, он ни одной рыбы не поймал этим удилищем? Или не поймал ни одной рыбы, которая нагружает удилище как 65й сквад?:ap:
Ловили. И весьма успешно. И до сих пор ловят.
Цитата
Надо было сразу нести где купили, отправили бы в Ибис на экспертизу, если определили бы что поломка не по вашей вине - поменяли бы палку или кончик.
Что касается экспертизы в Ибисе - я не слышал о том, чтобы там кому-то поменяли снасть в виду признания брака собственного изделия. Разве что по знакомству :bk:
 
Цитата
И ни слова о "Агрессор"е.
На forum.fishing-ua.com и не только на нем масса моих отзывов именно об аггрессоре.
используйте поиск хотя бы того же гугла.

Кратко:
В распоряжении модель 102102M - 2.10м 3-15гр. Баланс с Ryobi Excia 1000 отличный. Бросковость отличная. В основно используется для воблеров голавлиной направленности и работы со сбирулино массой до 10 грамм + воблеры или искусственные мухи. Поклевку чувствую отлично, рыбу вяжет неплохо. Сумасшедший запас прочности. Простит 99% ошибок.
 
Цитата
На forum.fishing-ua.com и не только на нем масса моих отзывов именно об аггрессоре.
используйте поиск хотя бы того же гугла.
А мы туда не ходящие, тому шо с админом не хочется общаться. Так шО пишите здесь отзывы.
 
Цитата
тому шо с админом не хочется общаться
с кем? да и зачем? чтобы вбить поисковый зброс и почитать сообщения нужно с кем-то общаться? сорри за оффтоп.

в качестве компенсации:
Для тяжелых условий, когда еду в дальнюю дорогу на несколько дней на большой водоем, типа Днестровского водохранилища, то спутником однозначно Аггрессор+Эксия. А для рыбалки выходного дня аггрессор меняю на Major Craft Basspara 632ML 3.5-10.5.
 
Цитата
Ловили. И весьма успешно. И до сих пор ловят.

То есть рыбу вываживали и все было нормально, а поставили воблер и он нагрузил палку так что она поломалась? Жжешь.
 
Цитата
То есть рыбу вываживали и все было нормально, а поставили воблер и он нагрузил палку так что она поломалась? Жжешь.
А смысл? Сказал как есть. Дёрнул воблер - спиннинг сломался. Может быть и зацепился за что-то да сломал, но мне не признаётся. Говорит на воблере :bk:
 
Всем добры день.
Мужики, увидел тему про спиннинг Favorit и немного обрадовался т.к. у меня такой же модели Бофу 210 тест 4-17, но сломанный. Сломался верхнее колено на 3м кольце. Может кто слышал о продаже верхнего колена, подскажите.
Заранее спасибо за ответ.
А на счет самого удилища, я очень доволен ловил им два года, твич.
Но то что стенки как бумага это ФАКТ, очень был удивлен...
 
Цитата
Но то что стенки как бумага это ФАКТ, очень был удивлен...
Дык Китай. Чего ж от них ещё хотеть-то можно? И тут "улучшения". Берём один корейский бланк, расслаиваем его, и получаем два китайских :bf:
 
Цитата
Дык Китай. Чего ж от них ещё хотеть-то можно? И тут "улучшения". Берём один корейский бланк, расслаиваем его, и получаем два китайских :bf:

Вы японцев много распилили? При возожности обратите внимание на толщину стенок бланка, например у Матаги.
 
Цитата
Вы японцев много распилили? При возожности обратите внимание на толщину стенок бланка, например у Матаги.
Этими бланками не пользуюсь. Предпочитаю два японских бренда - дайко и рестаффайн. И тот, и другой меня вполне устраивает по всем своим параметрам.
 
Цитата
То есть рыбу вываживали и все было нормально, а поставили воблер и он нагрузил палку так что она поломалась? Жжешь.
Ваня, привет. Ты хочешь сказать что нет отрицательных отзывов по фаворитем? Товарищ приобрел нью спирит, трещина на бланке появилась после первой рыбалки! В Ибисе поменяли. История повторилась на первой же рыбалке! В Ибисе вернули деньги. Так как прутик мне понравился, я приобрел такой же. И вот на одной из первых рыбалок, в устье Днепра, в Кызомысе, при забросе 4-х граммового ушастика с твистерком раздался треск и первое колено улетело по шнуру в воду. Я остался без лайтового прута. Так как путешествие продолжалось и меня ждала дорога на Ю.Буг и Днестр, то прут был вынужден чинить сам, в Одессе. Но...следующий слом произошел выше места ремонта. Оставшуюся часть путешествия я остался без лайтового прутика, пришлось пользоваться прутом супруги, бальтазаром. По приезду оставил свой негативный отзыв на сайте фаворита, прошло два месяца, но так и продолжает висеть сообщение о том, что отзыв ожидает модерацию. Неприятрый стиль работы. Как-то с удивлением читаешь в прессе о том, что производителем отозвано около десяти тисяч автомобилей из за обнаружинного дефекта:ap:, а тут гробовая тишина...
 
Цитата
Ваня, привет. Ты хочешь сказать что нет отрицательных отзывов по фаворитем? Товарищ приобрел нью спирит, трещина на бланке появилась после первой рыбалки! В Ибисе поменяли. История повторилась на первой же рыбалке! В Ибисе вернули деньги. Так как прутик мне понравился, я приобрел такой же. И вот на одной из первых рыбалок, в устье Днепра, в Кызомысе, при забросе 4-х граммового ушастика с твистерком раздался треск и первое колено улетело по шнуру в воду. Я остался без лайтового прута. Так как путешествие продолжалось и меня ждала дорога на Ю.Буг и Днестр, то прут был вынужден чинить сам, в Одессе. Но...следующий слом произошел выше места ремонта. Оставшуюся часть путешествия я остался без лайтового прутика, пришлось пользоваться прутом супруги, бальтазаром. По приезду оставил свой негативный отзыв на сайте фаворита, прошло два месяца, но так и продолжает висеть сообщение о том, что отзыв ожидает модерацию. Неприятрый стиль работы. Как-то с удивлением читаешь в прессе о том, что производителем отозвано около десяти тисяч автомобилей из за обнаружинного дефекта:ap:, а тут гробовая тишина...

Я хочу сказать, то, что разговоры о том, что спиннингом нормально ловили на джиг, вываживали нормальную рыбу, а потом он вдруг поломался при твиче воблера - мне кажется бредом.
Опять же - знакомому поменяли, что вам мешает обратиться в Ибис? Поменять или вернуть деньги?
 
Ваня, ты не обратил внимание на то, что он чинился ДВАЖДЫ. На родном верхнем колене сейчас стоит изготовленная мною вставка с двумя пропускными кольцами и новим стыком. После ремонта мною на данный прут был поднят жерех на вскидку более 3-х кг. И по поводу коментов на сайте фаворита, вопрос остался без ответа...
 
Добавлю...по твоему выходит что я должен был прервать поездку и возвращаться в Киев для обмена прута? Оставшиеся 2000 км. с заездом на малые речки Западной Украины я просто остался без нужного мне прута...
 
Цитата
мне кажется бредом
А мне кажется бредом то, что пиарят, настойчиво пиарят китайский продукт не слишком высокого класса. В своё время пиарили морковку, теперь фаворит. Интересно - что будет дальше? Какой-нибудь ёнг-сунг который завезёт Ибис? И опять будут кричать - ёонг-сунг рулез! Всё остальное отстой!

В который раз убеждаюсь в том, что рынок формируют не потребитель, а дилер :be:
 
Цитата
По-поводу коментариев - у меня нет ответа на ваш вопрос.
Весьма странно, особенно учитывая тот факт, что именно ты ведёшь и разрабатываешь этот сайт :al:
 
Цитата
Весьма странно, особенно учитывая тот факт, что именно ты ведёшь и разрабатываешь этот сайт :al:

Сережа, ты считаешь что я должен перед тобой оправдываться? Я так не думаю.
По-поводу настойчивого пиара - пока что я вижу настойчивый антипиар, который исходит в первую очередь от тебя, и я в принципе догадываюсь откуда ноги растут, наверное ты обижен на меня за то, что я не помог тебе купить спиннинг по оптовой цене? Ну что же поделаешь - продолжай в том же духе... На домике, кстати так спокойно стало в последнее время, дышать легче прямо :).
 
Честно сказать, купил прошешнл 1-7, о котором писал выше. Начитался отзывов, знакомый из магазина привез под заказ. Взял его в руки... и был полностью разочарован. Может просто в руку не легла, во-первых, тяжеловата (после Удов моих))), и сильно конусная, так и не сделав ни одного заброса, сразу же ее продал. После нее купил Тису и доволен как слон. Из фаворитов у меня БлюБерд был, хорош, но больше под мдж. А вот с профиком как-то не срослось... Ну это сугубо мое мнение.
 
Цитата
так и не сделав ни одного заброса, сразу же ее продал.
no comment :eek: :eek: :eek:
 
Вставлю и я свои 5 коп.(по советской нумерации и градации :ap:):
У меня Агрессор,фаст, каст 3-15,вот уж с мая месяца - я доволен.
Ну как сказать доволен....
Как человек неискушённый буржуйскими технологиям типа Лумисов, Крафтов, Морковок и т.д. и т.п. - то своим Агрессором я доволен.
Поклёвки окуня,судака,щуки - присутствуют.
Травинок,веточек на дне - нет , неприсутствует.
Salmo Minnow M5F- 5 см- 3 гр летит минимум метров на 20.
Силикон с головой в 20 грамм - полёт нормальный.
Более неперегружал.
Вывод (для меня лично) своим спинингом я пока что - доволен.
П.С. Брал его за 550 грн в магазине на Отрадном (по моему "Вымпел") , что возле скоростного трамвая.
И вообще - отличный магазин и по ценам и по ассортименту - не реклама :ap:
 
Купил два месяца назад Bofu 6-24г в замен Flagman Inspirer который кстати сказать сломал по сваей вине.Пака очень доволен на рыбалке как минимум три дня в неделю.Как по мне если сравнить эти удилища то  Bofu в разы лучше.Но это мое сугубо личное мнение .
 
Цитата
А мы туда не ходящие, тому шо с админом не хочется общаться. ......
Не с админом...:dn: Админ там как раз нормальный мужик - ты с ним каждый день общаешься...:bj: А вот с хозяином...:aq:
 
Длительное время ловил старым Экстримом до 28 грамм, мне вполне хватало (и, по-моему, проблема с катушкодержателем именно в новых сериях, а  не в старых). После поломки (не по вине производителя) какое-то время юзал Норстримовский стандарт, а недавно по случаю (прельстился больше ценой) приобрел Нью Спирит до 32 грамм. Первая рыбалка принесла полное разочарование: насколько показал последующий следственный эксперимент, при продаже в чехол сунули конец от 18-го! Естественно, на втором забросе приманкой в 24 грамма половина конца красиво улетела в воду вместе с приманкой. Однако достаточно быстро была проведена замена. Спиннинг прошел уже четыре рыбалки. Ощущения - приятно все, за маленьким исключением. Очень легкий, строй быстрый, сборка более-менее (наплывы лака присутствуют, но незначительно). На тонких шнурах (например, ФЛ Кристал 0,12) вылет просто великолепный, при росте спина 2,16 очень даже неплохо. Тарабанит в руку на 15 граммах как положено. Увеличение диаметра шнура повлияло только на дальность заброса (значительно сократился). Поклевки активной рыбы - как молния. В общем, понравилось все. Однако! Есть вопросы к засекаемости рыб. Количество сходов по сравнению с Экстримом и Норстримов выросло вдвое, у половины судаков приманка вываливалась из пасти прямо в подсаке. Проблему пока вижу в том, что постоянно ловил на сверхбыстрые палочки, с помощью которых челюсть судака пробивалась легким движением кисти, вот и привык к легким подсечкам. В воскресенье проверю, так это или нет. Да, в отличии от того же Экстрима тест спиннинга практически соответствует заявленному, перегружать его более 30-ти грамм я бы не стал. 15-24 грамма - вот его отличный рабочий диапазон.
 
Цитата
неискушённый буржуйскими технологиям типа Лумисов, Крафтов, Морковок и т.д. и т.п.
Именно так! Фавориты- это ступень эволюции рыбака. После откровенного хлама стоит обратить внимание именно на эти спины. Как по цене,так и по качеству.В принципе ими можно успешно проловить всю оставшуюся жизнь. Но не дай Бог случайно взять вам в руки морковку или того хуже лумис и постучать ими. Все. психика начинает работать только в одном направлении... Как найти возможность купить эти по большому счету понты. Есть у меня "фаворит- бриз". Очень хорошая  палка,подходила мне полностью! До тех пор,пока морковка не появилась. Теперь фаворит  без работы остался.Хотел продать. Но подумав решил оставить. Для силовых хевиков ,где морковку жалко будет.
 
Цитата
Сережа, ты считаешь что я должен перед тобой оправдываться? Я так не думаю.
По-поводу настойчивого пиара - пока что я вижу настойчивый антипиар, который исходит в первую очередь от тебя, и я в принципе догадываюсь откуда ноги растут, наверное ты обижен на меня за то, что я не помог тебе купить спиннинг по оптовой цене?
Ваня, дело не в антипиаре, а в том, что помимо этого бренда есть ещё очень много интересных вариантов вполне достойных удочек по не обременительной цене для украинского рыболова. Всего лишь :ad:
Что касается упомянутого тобой события - ты ведь чётко обозначил причину, по которой не смог оказать содействие. Ты ведь не хозяин конторы и выше своей головы прыгнуть не сможешь :bk: Более того, благодаря тому же домику у меня появилось много хороших знакомых, которые помогли решить данный вопрос в кратчайшие сроки, за что я им искренне признателен  :bt:

Извини, коль что не так :ad:
 
Уважаемые рыбаки, нужен совет, взял себе Favorite Extreme 702 UL, рост 2,10, вес его (судя по сайтам) 105 грамм. Какую бюджетную катушку под него посоветуете (до 300 - 350 гр.)  Есть среди нас владельцы данной палки?
 
Цитата
Ваня, дело не в антипиаре, а в том, что помимо этого бренда есть ещё очень много интересных вариантов вполне достойных удочек по не обременительной цене для украинского рыболова. Всего лишь :ad:

А что, кто-то говорит обратное? Я согласен есть и другие достойные бренды, но тема эта как называется? "Спиннинговые удилища Favorite", мне кажется ее создали для обсуждения удилищ Favorite.
 
Цитата
Уважаемые рыбаки, нужен совет, взял себе Favorite Extreme 702 UL, рост 2,10, вес его (судя по сайтам) 105 грамм. Какую бюджетную катушку под него посоветуете (до 300 - 350 гр.)  Есть среди нас владельцы данной палки?

Favorite Regza, например :)
 
Цитата
Favorite Regza, например :)
Ну и где можно приобрести сие чудо инженерной мысли?
 
Цитата
Favorite Regza, например :)
А не тяжеловата будет? Вес 2000-й 245 грамм, ставил свою Экузиму 3000 - 300 грамм - ручка заваливается с бешеной скоростью (баланса никакого).
 
Цитата
Ну и где можно приобрести сие чудо инженерной мысли?
http://ukostra.com.ua/product_42047.html
 
Цитата
А не тяжеловата будет? Вес 2000-й 245 грамм, ставил свою Экузиму 3000 - 300 грамм - ручка заваливается с бешеной скоростью (баланса никакого).

Во-первых, сомневаюсь что вы сможете найти в этой ценовой категории спиннинговую катушку с меньшим весом :/.
Во-вторых, для конкретно этого удилища катушка весом 250гр - самое оно.

З.Ы. Экусима тоже отличный вариант за эти деньги (специально для Бамбучи :))
 
Цитата
И Но не дай Бог случайно взять вам в руки морковку или того хуже лумис и постучать ими. Все. психика начинает работать только в одном направлении...
Брехня))):be: брал и то ,и то...психика работает в разных направлениях.:bj:
 
Цитата
Во-первых, сомневаюсь что вы сможете найти в этой ценовой категории спиннинговую катушку с меньшим весом :/.
Во-вторых, для конкретно этого удилища катушка весом 250гр - самое оно.

З.Ы. Экусима тоже отличный вариант за эти деньги (специально для Бамбучи :))
Ваня, а в чём её отличие от Экусимы? Кроме количества подшипников, коих там до безобразия много?:ds:
 
Кто держал в руках это  Favorite Breeze BRS 762 UL 2.30м 1-8гр. Ex-Fast ? Есть мнения?
 
В субботу удалось половить Favorite Zander до 32г. Бросает отменно и 7г и 28г. Лёгкая. Чувствительность тоже хорошая, по кончику были видны самые ленивые поклёвки. Скажу честно, меня ненавидели все кто стоял рядом, потому что почти все поклёвки я реализовывал, а вот у соседей было с этим туговато. Палочкой доволен.
 
Стал владельцем Зандера 2.4, который в суботу протестировал – о да детка!, я как раз что-то такое и искал, эдакий гибрид серьезного спиннинга и рокфишевой палки, очень порадовал работой! Единственный обнаруженный минус – вопреки моим ожиданиям – 2000 эксия для него легковата, нужна более тяжелая катуха, 3500 по дайве какая. Рыб чутка клевал – зандер ловил. :ds:
 
Цитата
Ваня, а в чём её отличие от Экусимы? Кроме количества подшипников, коих там до безобразия много?:ds:

Другой завод, другой дизайн, может какие-то детали и одинаковые, а вообще совершенно другая катушка. Пока испытание долгим временем не прошла, но по результатом тестирования - на одном уровне с Экусимой, по моему мнению.
 
фаворит Эксперт 3-10, можно сказать что мне его напарили))), но нравится то, что он у меня гнулся почти до рукоятки. серьезной рыбой было испытание единожды - голавль, вес не скажу, но думаю не менее двух))), после подсечки два кульбита удилище отработало на пять, пошел по течению ко мне, а потом резко свечу в пол метра и сошел,по инерции воблер отлетел ко мне со скоростью пули. а палке хоть бы хны)
твич воблеров до 8гр (сквады) нормально, подтверждением были выловленные окуньки
пробовал джиговать, в принципе, с грузом в 10 гр работает спокойно, но абсолютно гасит резкие движения на подъеме -не знаю хорошо это или нет...
с катухой 240 гр. устает рука, не правильный видимо баланс, с более тяжелой (290 гр) то что нужно...
зато бесспорный плюс это заброс воблеров в 2 гр и до 8))), после смены спиннинга речку в 20-30 метров перекидывал на тот берег, пока привык))).
хочу проверить щукой, но пока никак не попаду((
 
Цитата
Другой завод, другой дизайн, может какие-то детали и одинаковые, а вообще совершенно другая катушка. Пока испытание долгим временем не прошла, но по результатом тестирования - на одном уровне с Экусимой, по моему мнению.

Купил вчера данную катушку Regza 2000, первые впечатления - да легкая (245 грамм), плавность хода уступает Экузиме, дужка отгибается тяжелее, может быть нужно разработать ее (хотя сомневаюсь). Попробую на выходных если будет погода.
 
Вчера обрыбил Фаворит Экстрим до 28 грамм : впечатления двоякие - из минусов: cбалансировать удилище нельзя никакой катушкой (разве что очень огромной) - всё время клюёт носом (можно на край рукоятки кольцо металлическое одеть подходящее); на спининге нет хуккипера (крючкодержателя); кольца маловаты по диаметру (может пролезть американка для лайта); тест скорее от 28 , чем до -  джиговал от 15 до 50 грамм, нормально работать с головками 25-50 грамм (что меня в принципе устраивает). Из того, что понравилось мне - очень жёсткий , засекает рыбу отлично (поймал джигом две щуки(примерно двушки) и три судаки (примерно полторушки), быстрый, с большим запасом прочности. Так как брал с рук за 350 грн, то не жалею, но за магазинную цену (520грн) не брал бы.ИМХО.
 
Цитата
Фаворит Экстрим до 28 грамм
Хочу добавить, что подошёл бы , наверное для твича воблеров типа   KOSADAKA MYSTIC XS 95F и  ему подобных, но рост его - 240.
 
Цитата
намного ли AZURA KEISHIN KSN 76 0.5-8G будет лучше Блю-Бёрда или Инвенто от Флагмана??:cool:
в чём лучше ?
 
Здравствуйте всем! Подскажите,  
Exclusive Twitch Special МОДЕЛЬ-EXST-662M, КЛАСС-Medium, ДЛИНА-1.95м, КАСТИНГ-5-21гр, СТРОЙ-Moderate. Присмотрел этот спин.
Может кто то уже пользуется этим спином? Впечатления? Планируется использование 3D Minnow-100,  Tiny Magallon, Magallon Diving,  Orbit 80.
 
Цитата
Планируется использование 3D Minnow-100, Tiny Magallon, Magallon Diving, Orbit 80.
Сотый не потянет, правда смотря как дергать:wink:
 
Цитата
Сотый не потянет, правда смотря как дергать:wink:
и вправду - упористый гад:al:
 
Тогда может Bofu BFS682M, Medium, 2.04м, 6-24гр, Fast или BFS702MH, Medium Heavy, 2.10м, 7-28гр, Fast???
 
Цитата
Тогда может Bofu BFS682M, Medium, 2.04м, 6-24гр, Fast или BFS702MH,    Medium Heavy,    2.10м,    7-28гр,    Fast???
Я такие береговиком Лагуной с кастингом 7...45 гр.,  270 см. тягаю. Палка супер как за свои деньги. Очень быстрый.
 
Дело в том, что спин нужен для ловли с лодки (резинка). По этому 2.70 это длинный , мне не подходит. Смотрю 1.90 или 2.03,максимум 2.10.
 
Цитата
Дело в том, что спин нужен для ловли с лодки (резинка). По этому 2.70 это длинный , мне не подходит. Смотрю 1.90 или 2.03,максимум 2.10.

Если приоритет воблеры типа 3Д 100 и больше и если вопрос не срочный - к сезону будет твич спешиал более мощный до 35гр. Если приоритет меньшие воблера, а максимум 3Д 100 - берите твич спешиал до 21гр. Все-таки ИМХО спиннинг, который нормально будет твичить 100+ миннохи, не будет нормально работать с тинимагаллоном, поэтому надо исходить из приоритетов.
 
phreon, спасибо за ответ.
Приоритет вблеров от 7гр до 15гр, 3Д 100-ка всего в арсенале пару штук, но рабочих, один Гирон 22.5 гр тоже рабочий. Вопрос пакупки новой палочки не спешный, к новому сезону готовлюсь потихоньку. А откуда информация, про  Exclusive Twitch Special до 35гр?
 
Цитата
А откуда информация, про Exclusive Twitch Special до 35гр?
Сведения прямые, ОТ ТУДА))), с Ибиса.
 
Зашел на сайт Фаворита, после прочитанного сильно усомнился в адекватности производителя( собственника тм Фаворит):
вопрос: Существует ли какаято гарантия на изделия Вашего бренда?
ответ: Нет, но индивидуальные случаи рассматриваем

Т.е. ситуация совсем "прикольная" - если вы купили брачок, Фаворит захочет поменяет, не захочет - деньги на ветер :eek:

Классно "зарабатываем" репутацию! Браво!

ПыСы. ссылка http://favorite-fishing.com/exclusive-twitch-special/  
Не считайте за антирекламу (у самого несколько их палок),  но все же стоит задуматься:bl:
 
У товарища есть Лагуна,брал б/у.Ловит,нарадоваться не может.Мне советовал взять Лагуну и не париться.Но после прочитанного,всё же разорюсь,и куплю "моркву".
 
Цитата
Существует ли какаято гарантия на изделия Вашего бренда?
ответ: Нет, но индивидуальные случаи рассматриваем

Т.е. ситуация совсем "прикольная" - если вы купили брачок, Фаворит захочет поменяет, не захочет - деньги на ветер :eek:

Классно "зарабатываем" репутацию! Браво!

ПыСы. ссылка http://favorite-fishing.com/exclusive-twitch-special/  
Не считайте за антирекламу (у самого несколько их палок),  но все же стоит задуматься:bl:

А есть какие-то конторы купив палку которых вы получаете гарантию? :ap:
В смысле в Украине?
Пук в никуда. Более того, если вдруг на забросе штатной приманки спиннинг н с того ни с сего сложиться – то они готовы рассмотреть этот случай, очень редко кто таким будет заниматься.
 
Цитата
Зашел на сайт Фаворита, после прочитанного сильно усомнился в адекватности производителя( собственника тм Фаворит):
вопрос: Существует ли какаято гарантия на изделия Вашего бренда?
ответ: Нет, но индивидуальные случаи рассматриваем

Т.е. ситуация совсем "прикольная" - если вы купили брачок, Фаворит захочет поменяет, не захочет - деньги на ветер :eek:

Классно "зарабатываем" репутацию! Браво!

ПыСы. ссылка http://favorite-fishing.com/exclusive-twitch-special/  
Не считайте за антирекламу (у самого несколько их палок),  но все же стоит задуматься:bl:

А вы можете привести в пример хоть одну компанию на нашем рынке у которой четко прописаны гарантийные обязательства?
Работаем над этим.. на все нужно время. Пока гарантия есть де факто, приносят иногда поломанные спиннинги - некоторые меняем, некоторые нет - к сожалению очень часто приносят то, что поломали по собственной вине и пытаются доказать обратное, обмануть людей, которые занимаются разработкой удилищ очень сложно:al:.
Косметический брак стараемся максимально отфильтровывать на заводе и на складе(все удилища перед отправкой клиенту перепроверяются). Кое что, конечно проскакивает, меняем. Вроде еще никому неаргументированно не отказали.

З.Ы. Возможно, насчет адекватности вы и правы, "адекватный" по нынешним меркам производитель врядли бы честно признал отсутсвие гарантии, а наплел бы какой-то чуши или просто не опубликовал коммент:wink::ap:
 
Закон Украины О защите прав производителя никто не отменял :al: .... если уж сами лоханулись (купили без чека и т.д.) так кто же виноват?

Цитата
З.Ы. Возможно, насчет адекватности вы и правы, "адекватный" по нынешним меркам производитель врядли бы честно признал отсутсвие гарантии, а наплел бы какой-то чуши или просто не опубликовал коммент

Если публично производитель заявил об отсутсвии гарантии, такого производителя можно и наказать, да и отношение к нему не как-то портится
 
Цитата
Пук в никуда. Более того, если вдруг на забросе штатной приманки спиннинг н с того ни с сего сложиться – то они готовы рассмотреть этот случай, очень редко кто таким будет заниматься.
Да ладно?! ЗК по гарантии меняет удочки без вопросов. Сам когда-то менял банакс. Вопрос решили быстро и без взаимных претензий.
Контора, которая дорожит своей репутацией, будет заниматься вопросом гарантии. Иначе покупатель найдёт другого продавца. Всего лишь :bk:
 
Тоесть хочешь сказать что они воплотили кроевскую "пожизненную гарантию", прям как в америке, или все-же есть ньюансы?
Меняют брак очень многие, но гарантийных обязательств, как таковых, да с прозрачной экспертизой, ни у кого не прописано.
 
Сам имею лагуну 2.10 рост и тестом 5-21, нормальная палка, при покупке внимательно осмотрел палку и никаких претензий, а если человек берет кота в мешке, то кто ему доктор, виноват сам, и на производителя гнать просто не лепо, у моего товарища тоже лагуна 210 ростом и тестом 3-14, тоже нарадоватся не может, ловит аккуратно, не стучит ею по веткам и другим предметам, как за свои деньги то палка супер. Сейчас подумываю о приобретении еще одной палочки из серии професионал с тестом 1-5 гр. Буксировочный тросс тоже рвется если его перегрузить, Вы же не пойдете его менять, так какие вопросы, вечный двигатель еще не изобретен, есть только попытки, а в даной ситуации цена- качество.....
 
Цитата
купили без чека и т.д.
Много разного покупал в Ибисе. Чека ни разу на руки не дали, да я и не требовал. Один раз пожалел что не взял. Денег вернуть за чуток бракованный товар не захотели(хотя прошел один день), но поменяли без проблем.
 
Цитата
То есть хочешь сказать? что они воплотили кроевскую "пожизненную гарантию", прям как в Америке, или все-же есть нюансы?
Приехал, сдал. Оставил контактные данные. Через пару дней перезвонили, дали новый. Всё :bf:

ЗЫ. Удочка не крой, банакс.
 
Цитата
Тоесть хочешь сказать что они воплотили кроевскую "пожизненную гарантию", прям как в америке, или все-же есть ньюансы?
.

К ваше сведению - гарантию дает производитель, а не продавец :al:
 
Цитата
К ваше сведению - гарантию дает производитель, а не продавец :al:

А вам выдавали когда-то гарантийнывй талон на изделие при покупке снастей? Не учитывая стандартные гарантийные талоны с японскими снастями, которые у нас не действуют.
Если понимать под гарантией то что вы описали выше, тогда у нас гарантия есть:ap:.
Правда можно ли это считать гарантией? Если у вас есть чек, вы конечно защищены правами потребителя и все они действуют, вы можете вернуть товар в течении 2 недель, обменять его если он бракованный  и т.д.

Гарантия
Вот, например у некоторых американских производителей существует пожизненная гарантия, у некоторых Сейдж даже абсолютная насколько я знаю, то есть можно, например, после схода трофея в сердцахз удочку об колено ломануть - заменят.
 
Цитата
  например, после схода трофея в сердцахз удочку об колено ломануть - заменят.
Класс!!!
 
Цитата
А вам выдавали когда-то гарантийнывй талон на изделие при покупке снастей? Не учитывая стандартные гарантийные талоны с японскими снастями, которые у нас не действуют.
Если понимать под гарантией то что вы описали выше, тогда у нас гарантия есть:ap:.
Правда можно ли это считать гарантией? Если у вас есть чек, вы конечно защищены правами потребителя и все они действуют, вы можете вернуть товар в течении 2 недель, обменять его если он бракованный  и т.д. .

Не говорите фигни:am:, лучше законы почитайте - много интересного найдете:
Закон Украины "О защите прав покупателей"
Стаття 7. Гарантійні зобов'язання
....
    5. Стосовно  продукції,  на  яку  гарантійні строки або строк
придатності не встановлено, споживач має право пред'явити продавцю
(виробнику,  виконавцю)  відповідні  вимоги,  якщо  недоліки  було
виявлено протягом двох років,  а стосовно об'єкта будівництва - не
пізніше десяти років від дня передачі їх споживачеві.
.....
Мне и службе о защите прав потребителей этого будет абсолютно достаточно что бы "нагнуть" продавца/производителя.

ПыСы Еще раз говорю: учите законы. Удачи!:ds:
Без обид.

 
А при чем здесь Гарантия. Где Рига а где мы?
 
Дальнейшее обсуждение гарантийных обязательств бессмысленно - все и так понятно... да и оф-топ это:ab:
 
Цитата
Не говорите фигни:am:, лучше законы почитайте - много интересного найдете:
Закон Украины "О защите прав покупателей"
Стаття 7. Гарантійні зобов'язання
....
    5. Стосовно  продукції,  на  яку  гарантійні строки або строк
придатності не встановлено, споживач має право пред'явити продавцю
(виробнику,  виконавцю)  відповідні  вимоги,  якщо  недоліки  було
виявлено протягом двох років,  а стосовно об'єкта будівництва - не
пізніше десяти років від дня передачі їх споживачеві.
.....
Мне и службе о защите прав потребителей этого будет абсолютно достаточно что бы "нагнуть" продавца/производителя.

ПыСы Еще раз говорю: учите законы. Удачи!:ds:
Без обид.


Сорри, но с моей точки зрения вы также говорите фигню :)
Мы просто друг друга не понимаем.
Я где-то сказал, об отмене закона прав потребителя или что мы ему не подчиняемся?
Под гарантией имеется ввиду бумажка с прописанными дополнительными обязательствами продавца. При покупке бытовой техники вы обычно получаете эту бумажку, но она не является заменой или отменой закона о правах потребителя, это дополнительные обязательства которые предоставляет производитель.
По ссылке суть гарантии описана просто и доступно, а она одна хоть у нас хоть в Латвии.

З.Ы. А мы и дискутируем о гарантийном орбслуживании на снасти. Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос - кто из наших производителей предоставляет гарантию? И каким образом это происходит?
 
Цитата
К ваше сведению - гарантию дает производитель, а не продавец :al:

А я где-то обратное написал? Я написал кроевская а не москанельская:dp:

Цитата
споживач має право пред'явити продавцю
(виробнику,  виконавцю)  відповідні  вимоги,  якщо  недоліки  було
виявлено протягом двох років

да предьявить вымоги могут все и везде, а вот доказать что ты его сам не ломанул – будет не реально, если продавец менять его не собирается.
 
Є в мене така палочка Спиннинг Favorite Laguna LGS902МН 2.7м 5-28гр. за такі гроші Бомба! але мене ше цікавить така палочка Favorite Professional 2.20m 2-15g PLS 732 ML хто користувався ? який реальний нижній тест хоть 3-3,5 буде?
 
Арборы от Флагмана:at: :bj:
 
Цитата
Арборы от Флагмана:at: :bj:
кошмар:eek: :eek: :eek: !!!!
фитиль - это типа самоликвидатор ? поджигаешь и спиннинг самоликвидируется:bj:
 
Що ніхто немає такого прута в арсеналі? чи інфи ?
 
Цитата
Є в мене така палочка Спиннинг Favorite Laguna LGS902МН 2.7м 5-28гр. за такі гроші Бомба! але мене ше цікавить така палочка Favorite Professional 2.20m 2-15g PLS 732 ML хто користувався ? який реальний нижній тест хоть 3-3,5 буде?

Рыбачил этой моделью но в тесте до 7-ми гр две недели недели в Норвегии у этого спиннинга реальный тест до 15 гр будет и для него 3,5 вполне комфортный вес.
Фото спининга в рабте на форели 1 кг (смотрите 3 фото в спойлере где указано Professional  )
Для модели 2-10 гр низ будет гдето от 5 гр.

Смотря для чего собираетесь использовать.
Для МДЖ подойдет Blue Bird  до 7 гр. рульный и не кусается по цене.
Либо Exclusive EXS-732UL-S до 6 гр выглядит солидно но и стоит подороже.
Если с претензией на универсальность Favorite Professional но тот который до 7 гр.
Если для души, и с упором в твич то Action Art, но и ценник там в полтора раза выше почти.
 
Цитата
Рыбачил этой моделью но в тесте до 7-ми гр две недели недели в Норвегии у этого спиннинга реальный тест до 15 гр будет и для него 3,5 вполне комфортный вес.
Фото спининга в рабте на форели 1 кг (смотрите 3 фото в спойлере где указано Professional  )
Для модели 2-10 гр низ будет гдето от 5 гр.

Смотря для чего собираетесь использовать.
Для МДЖ подойдет Blue Bird  до 7 гр. рульный и не кусается по цене.
Либо Exclusive EXS-732UL-S до 6 гр выглядит солидно но и стоит подороже.
Если с претензией на универсальность Favorite Professional но тот который до 7 гр.
Если для души, и с упором в твич то Action Art, но и ценник там в полтора раза выше почти.

спс э над чим подумати!
 
Этот случай рассматривается как гарантийный? Если что - отправлю человека к вам.
 
Цитата
Этот случай рассматривается как гарантийный? Если что - отправлю человека к вам.

Пусть несет в магазин где покупал, если там менять не захотят, тогда в магазин Ибис.
З.Ы. Естественно товарный чек у человека должен быть.
З.Ы.Ы. Вообще тут тема обсуждения спиннингов, а не техподдержка ;).
 
Цитата
З.Ы.Ы. Вообще тут тема обсуждения спиннингов, а не техподдержка ;).
Ай-вэй?! А к кому ещё обратиться? К кому как не к первоисточнику? :ak:
Шоб хоть уточнить - ехать в магазин, не ехать - всё же не ближний свет. Аль сразу на форуме искать мастера для отремонтировать удочку :du:
 
Цитата
З.Ы.Ы. Вообще тут тема обсуждения спиннингов, а не техподдержка ;).

а где же еще обсуждать/получить информацию , коль на оф.сайте неугодные сообщения игнорируются?:bz:
 
Цитата
Ай-вэй?! А к кому ещё обратиться? К кому как не к первоисточнику? :ak:
Шоб хоть уточнить - ехать в магазин, не ехать - всё же не ближний свет. Аль сразу на форуме искать мастера для отремонтировать удочку :du:

У магазина вроде как телефон есть ;). Как минимум такие вопросы здесь оффтоп.
З.Ы. Ксатати, а почему ты картинку обрезал? Там дальше было:

Цитата
собирая капнул 1 капельку супер клея...
теперь не могу разобрать прут...
что делать?
спасибо!

Боюсь случай уже не гарантийный:be:
 
Цитата
Там дальше было
А дальше была человеческая глупость. Шурик не придумал ничего лучшего нежели "собирая капнул 1 капельку супер клея..."
В общем угробил он палку. Теперь бланку будет кирдык при нагрузке, я так понимаю. Ведь этот штырь должен расклинивать бланк, а теперь нагрузка будет не равномерная и удилка сложится на первом же трофее.

Тут написал с целью уточнения ситуации, для себя.
На другом форуме помогаю народу по части подбора снастей, кого-то дальше тяну, кого-то только присаживаю на спиннинг. Интересуюсь всем "от и до", потому как потом ко мне придут с проблемами и мне их нужно будет разрешать.
 
Цитата
собирая капнул 1 капельку супер клея..."
супер клей портит структуру материала в данном случае материал бланка.  короче вафли
 
Сегодня приобрёл Фаворит Бофу 210, 2-10гр - протестировал на озере - остался доволен: бросал джиги от 3 до 16 грамм, дальность отличная, 16 гр, правда, стрёмновато было, но тест прошла, в обшем до 12 грамм швырять можно свободно, правда глуховат; также бросал воблерок Usami Shirasu 48SP-SR 3,2 грамма - швыряет прекрасно, твичит тоже , плюс вертушечку Аглию Лонг 1+ тоже бросает хорошо.Короче спининг мне понравился прежде всего своей универсальностью и дальнобойностью используемых весов.
PS: сравнивал с Лагуной 198, 0-7 гр,  которую продал.
 
Цитата
не надо заморачиваться пресловутой чуйкой в руку ...ещё есть шнур,по которому можно отслеживать и падение на дно и поклёвку и есть кончик...на некоторых водоёмах с илистым дном в руку и пять грамм не отстучит...
Отстукивание в руку удобно. Потому как если постоянно таращиться на шнур - глазья могут на лоб вылезти :be: Просто устаёшь быстрее :du:

А рыбалка - это отдых. Закинул удочку, делаешь проводку, а сам, в это время, наслаждаешься природой... Медитируешь... :ar:
 
Цитата
не надо заморачиваться пресловутой чуйкой в руку ...ещё есть шнур,по которому можно отслеживать и падение на дно и поклёвку и есть кончик...на некоторых водоёмах с илистым дном в руку и пять грамм не отстучит...
Не заморачиватся это понятно. А поговорить :wink:??? Тут же как, зная, что ты ловишь 70 ареалом, а он не совсем на 100% UL, и при этом ты ловишь карасей, и прочее, грамовыми головками, то все понятно. С другой стороны я ведь рыбу ловлю не первый год, и знаю что такое джиг, а соответственно контроль по шнуру и по кончику. Думаю с МДЖ проблем тоже быть не должно.
Вобщем записывайте меня в ряды улетчиков!!!!!!!!!!
 
Клевая удочка, и специально под микроджиг.
 
Цитата
Тоесть как я понял это достойный спининг для МДЖ??? Значит будем брать.
не надо заморачиваться пресловутой чуйкой в руку ...ещё есть шнур,по которому можно отслеживать и падение на дно и поклёвку и есть кончик...на некоторых водоёмах с илистым дном в руку и пять грамм не отстучит...
 
Цитата
Добрый день. Спросил в ветке про УЛ, но никто не ответил. Попробую спросить сдесь. Кто пользовался или пользуется спинингом эксклюзив, который 0,5-6гр.? Как он для микроджига, вертушичек и колебалочек??? Если МДЖ, то реально от какого веса начинается чуйка, если перегруз, то какой допустимый??? Как вылет, если шнурок рокфиш 4LB, а катушка невнаски 2500?
P.S. Визуально спининг очень изящный, легкий, удобный (лег в руку), приемлемая цена, отлична береговая длина, подходящий для джига строй.
Заранее большое спасибо за помощь!!!!
раз понравился - покупай и лови себе на здоровье:wink:... под означенные задачи МДЖ,микроколебло и маньячки подойдёт...
ПС. не надо перегружать спиннинги
 
Цитата
раз понравился - покупай и лови себе на здоровье:wink:... под означенные задачи МДЖ,микроколебло и маньячки подойдёт...
ПС. не надо перегружать спиннинги
Понятно. Только внешний вид не всегда соответствует внутреннему смыслу. Если МДЖ, то от какого веса комфортно работать???
 
На эксклюзиве в руку грамм от 2, на твердом дне меньше.
 
Цитата
На эксклюзиве в руку грамм от 2, на твердом дне меньше.
Тоесть как я понял это достойный спининг для МДЖ??? Значит будем брать.
 
Добрый день. Спросил в ветке про УЛ, но никто не ответил. Попробую спросить сдесь. Кто пользовался или пользуется спинингом эксклюзив, который 0,5-6гр.? Как он для микроджига, вертушичек и колебалочек??? Если МДЖ, то реально от какого веса начинается чуйка, если перегруз, то какой допустимый??? Как вылет, если шнурок рокфиш 4LB, а катушка невнаски 2500?
P.S. Визуально спининг очень изящный, легкий, удобный (лег в руку), приемлемая цена, отлична береговая длина, подходящий для джига строй.
Заранее большое спасибо за помощь!!!!
 
Купил Favorite Laguna 1.98 м, 3-12. Удилище супер. Не сопливое, далеко бросает, как для своего теста .Цена не кусючая, около 350 грн. Минусов пока не нашол. Советую!!
 
На счёт гарантии. Товарищ поломал фаворит профешнл. Долго думал, в итоге обратился в "Ибис". Поменяли без вопросов.

Спасибо! :bf:
 
Все-таки избавился от Фаворит Нью Спирит до 8-32 грамма - трабл с плохой засекаемостью рыбоидов подтвердился. По памяти: на последних с ним рыбалках подсекал так, что чуть с лодки не вылетал, и все равно половина судаков усмехалось из-под воды и скалили зубы. На Экстриме таких траблов не наблюдалось.
 
Цитата
Арборы от Флагмана:at: :bj:


а ФИТИЛЬ то там зачем? если не секрет конечно
 
Цитата
а ФИТИЛЬ то там зачем? если не секрет конечно
Ты как сын великого конструктора вобов должен знать,что фитиль для того чтобы пАджигать нах.такое дерьмо как Флагман:dp:
Ты это-извини,не сдержался:do:
 
Цитата
фитиль для того чтобы пАджигать нах.такое дерьмо как Флагман
Интересно сколько понадобится времени нашему народу,что бы на всегда! забыть этот ФЛАГМАН!:cx::cx::cx:
 
Цитата
Интересно сколько понадобится времени нашему народу,что бы на всегда! забыть этот ФЛАГМАН!:cx::cx::cx:
Думаю никогда, потому как новички первым делом пойдут во флагман а там им впарят именно свои крутые флагмановский дрыны
 
Ну не вся продукция Флагмана г.... Есть и достойные вещи. Тот же старенький прутик Торнадо. Тут на медне подвернулся Вариор. Покупал из за ручки))). Но потом решил просто поменять кольца на нормальные и поставить их там где надо. Получился интересный дрючек:ds:. Желание отпилить ручку пока пропало)))
ЗЫ. Фото в процессе работы
 
Цитата
Думаю никогда, потому как новички первым делом пойдут во флагман а там им впарят именно свои крутые флагмановский дрыны
вот не надо тут гнать на Флагман...магазин занял свою нишу на рыболовном рынке , продукция там есть на любой кошелёк и на распродажи там не протолкнуться:wink:...а по поводу новичков ...новички в 99% начинают с недорогих палок...

Цитата
Ну не вся продукция Флагмана г.... Есть и достойные вещи.
так отож...
 
Цитата
вот не надо тут гнать на Флагман...магазин занял свою нишу на рыболовном рынке
Согласен на все сто ,к примеру флагман фурай в этой ценовой категории подобный спиннинг  поискать надо.
 
Тоже начинал с Флагмана снеч для своих 180 грн. тогда стоела достойная палочка.
Были и хорошие и гав...ные. Тот же Сквадрон отличная твичинговая палочка.
Как для бюджетных прутов то во Флагмне можно что то взять, главное на заводской брак не попасть, а даже если что Флагман меняет без проблем. У меня, лично два таких случая было.:al::al::al:
 
Хочу и я сказать своё мнение, как новичок. В моём случае никто и ничего мне не парил. Да и наоборот меня там за руки держат, чтоб не несло куда не надо. И первые ДЕЛЬНЫЕ совета плучил я у них. Спасибо продавцам САШЕ и АРТЁМУ (Флагман на Волынской). Я купил у них Flagman Power carbon feeder. Конечно, мне пока сравнивать с чем то другим не пришлось, но впечатления прекрасные.
Так что, я как новичок, буду продолжать делать покупки в этом магазине.
 
Был несколько лет назад
Flagman SOVEREIGN ничего плохого не могу сказать,на то время и за свои деньги нравился.
 
Подскажите присмотрео ул фаворит блю берд 0,5-5гр 2,04 м. под микроджиг, но и вертухи с вобами люблю покидать иногда, кто тестил данный прутик прошу поделиться впечатлениями и отзывами.
 
У меня фаворитовские 3 палки - два бриза длиной 2.30 (3-18 и 10-30)  и профешинал 2-10
Всеми палками очень доволен. Сначала(этим летом)  обзавелся бризом 10-30, искал палку на осень под ловлю судака в условиях нашей Одесской области. Аналогов за 900 грн по характеристикам и качеству исполнения я не нашел. Дождался сезона и в октябре разловил его. Ну что сказать ... Очень посылистый бланк, веса 20-28 грамм шмалдит за горризонт. На песчаном дне чувствительность, как говорят "в руку" начиная от нижнего значения теста. Поклевки судака не просто чувствовал, а можно сказать пломбы из зубов вылетали :) За 2 рыбалки привык к нему, подсекал уже на уровне спинного мозга :) Правда была с этим  спином одна неприятность - после нескольких рыбалок  когда разбирал спин, вылез шпигот вместе с хлыстом, но это исправилось быстро с помощью эпоксидки. Этот недостаток я, не задумываясь, простил этой палке.
После чего взял себе еще один но с тестом 3-18.
После...  видел в магазине пришла новая партия бризов, сравнил со своим - у моего шпигот толще при одинаковом диаметр бланка, стало быть производитель утолщил стенки. А вот недавно уже видел бризы с новыми тестовыми диапазонами, например 7-32. Хотя на потрях такиеже. Да и на сайте производителя - тестовые диапазоны не исправили.
Вот такие вот мои впечатления.
По поводу профешионала ничего особого не скажу - брал его под небольшие минохи и джиг 5-8 грамм. Обычная палка, не такая звонкая, как бриз, ну это и не удивительно - видно, что графиты на бриз получше идут.
 
Цитата
3-18
Есть такой же, у меня чувство, что верхний тест лучше не превышать, не замечали такого?
 
Цитата
Подскажите присмотрео ул фаворит блю берд 0,5-5гр 2,04 м. под микроджиг, но и вертухи с вобами люблю покидать иногда, кто тестил данный прутик прошу поделиться впечатлениями и отзывами.
Недавно купил себе эксклюзив 0,5-6гр.. При этом в магазине крутил-вертел блю берд, выбрал эксклюзив, хотя он в три раза дороже. Мое впечатление про блюберд - чересчур сопливый, не лег в руку. При его замысловатом строе думаю врядли получится твичить воблера... Конечно это не показатель (нужно тестить на воде), но первое впечатление отрезало напрочь желание покупать эту палку. Хотя в магазин шел именно за ней.
ИМХО!
 
Цитата
Мое впечатление про блюберд - чересчур сопливый
Тот что до 5 то сопливенький, а те что до 7 намного злее, если мелочь твичить то более менее можно
 
Цитата
врядли получится твичить воблера...

Цитата
Тот что до 5 то сопливенький, а те что до 7 намного злее, если мелочь твичить то более менее можно
Ну вы даёте , прут сделан спецом под микруху:al:
и только у нас всегда пытаются впихнуть нвпихуемое:du:
 
Цитата
Есть такой же, у меня чувство, что верхний тест лучше не превышать, не замечали такого?
Угу, знакомое чувство :) это из-за того, что бланк не вскрыт лаком и выглядит сухарь сухарём.
на 10-30 верхнее значение я не превышал, по ощущениям 27-28 гр - это та грань, за которой бланк при забросе начинает проваливаться и дальность уже не растет, а вот длина спина может уменьшиться :) Знакомый рыбачит тим дайва мод  с верхом до 28 гр., так у него прям ощущается запас мощности 5-7 грамм
3-18 мне наоборот показался с более честным верхним тестом, видимо из-за того, что я сравнивал два бланка рядом - не видя надпись на деколе, их можно и перепутать :) Я своим совсем не стесняясь кидал 20-граммовый jackson pin tail  за горизонт  и палка не проваливалась при забросе.
и при всем при этом меня впечатляет их вес и исполнения за такую цену - ловить судака тяжелым джигом палкой весом 110гр - это найс! :)
но лучше требовать от этих палок через чур много, все таки это не лумисы и крои :)
 
Цитата
Недавно купил себе эксклюзив 0,5-6гр.. При этом в магазине крутил-вертел блю берд, выбрал эксклюзив, хотя он в три раза дороже. Мое впечатление про блюберд - чересчур сопливый, не лег в руку. При его замысловатом строе думаю врядли получится твичить воблера... Конечно это не показатель (нужно тестить на воде), но первое впечатление отрезало напрочь желание покупать эту палку. Хотя в магазин шел именно за ней.
ИМХО!
Поздравляю! вполне достойное приобретение.
только внимательнее отнеситесь к шпиготному соединению, все таки это не финка, которая может простить некоторый перегруз.
нисколько не хочу Вас запугать, все таки палка палке рознь. У меня друг обзавелся таким же, но тот пролежал без дела (всего несколько рыбалок весами до 4гр), причина - купил себе финезу. Решил продать...но спин решил остаться у хозяина - у покупателя в руках при первом же "потряхе"  хрустнул хлыст прям на шпиготном соединении. Так что его эксклюзив после ремонта стал на 2,5 и его стало совсем не жалко, теперь он ждет свой черёд безжалостной тестирования бугскими голавлями :)
 
Цитата
Поздравляю! вполне достойное приобретение.
только внимательнее отнеситесь к шпиготному соединению, все таки это не финка, которая может простить некоторый перегруз.
Мне кажется , что кроме америкосов, перегружать нельзя никакие спининги. Тем более, что суть ула и заключается в использовании ультралегхих весов, до 5-6гр. Для больше чем 6гр. у меня есть отличный лайт. Тем более, что я практически всегда беру с собой два спининга. А по поводу шпиготного соединения, вы правильно написали это (к сожалению) такая себе лоторея повезет не повезет. Но мне неприменно повезет. Главное в это верить.
 
Цитата
и только у нас всегда пытаются впихнуть нвпихуемое
Ну так чему вы удивляетесь, мы ведь люди советского воспитания и с соответствующим менталитетом.... Мы все ищем тот несуществующий идеальный универсал на все случаи жизни! Это там у америкосов, в лодке 10 прутов под каждую задачу и приманку...
 
Собираюсь покупать спиннинг тм Favorite. Цель так называемый – береговой джиг. Присмотрел две модели: Лагуну и Дельту ростом 2,70 м. На оф. сайте говорится, что удилища почти идентичные. На выставке, консультант все же посоветовал взять Дельту. На потряс, разница хоть и небольшая, но есть.
Кто имел опыт  пользование этими моделями, что скажите? Что лучше взять?
Также возник вопрос по поводу теста. Бросать до 30 гр. + силикон. Какой лучше тест  - 7-35гр или 7-45гр?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Также возник вопрос по поводу теста. Бросать до 30 гр. + силикон. Какой лучше тест - 7-35гр или 7-45гр?
5-25 ,будет в самый раз. У фаворитов очень сильно занижен тест, по крайней мере у лагун. Но лагуна это не джиговый спин.
 
Всім привіт! Останні 2 сезони відкатав з палочками цієї фірми, задоволенний на всі 100! Зараз очікую на нові лінійки Synapse і Receptor , може хтось щось цікаве чсув про них?
На виставці 2012 в Києві їх випадково не презентували? буду вдячний за інформацію, так як зараз немає змоги щось крім х-к почитати і в руках потримати!
 
Цитата
Собираюсь покупать спиннинг тм Favorite. Цель так называемый – береговой джиг. Присмотрел две модели: Лагуну и Дельту ростом 2,70 м. На оф. сайте говорится, что удилища почти идентичные. На выставке, консультант все же посоветовал взять Дельту. На потряс, разница хоть и небольшая, но есть.
Кто имел опыт  пользование этими моделями, что скажите? Что лучше взять?
Также возник вопрос по поводу теста. Бросать до 30 гр. + силикон. Какой лучше тест  - 7-35гр или 7-45гр?
Заранее спасибо!
дельта по интерестней лагуны будет
 
Цитата
5-25 ,будет в самый раз. У фаворитов очень сильно занижен тест, по крайней мере у лагун. Но лагуна это не джиговый спин.

Может завышен?
 
Цитата
Может завышен?
Думаю все таки занижен по верхнему тесту. Реально прутом лагуна 240 5-25 кидал без опаски джиги по 50гр. на Крещатике...:be:
 
наверное правильно будет
всетаки занижен
если производитель заявляет более
незкие веса приманок с которыми
справляется бланк
чем есть на самом деле
 
Цитата
Думаю все таки занижен по верхнему тесту. Реально прутом лагуна 240 5-25 кидал без опаски джиги по 50гр. на Крещатике...:be:
Ну закидывать... это понятно, а ловили то Вы как? Проводка, провалы при подсечке и все такое...?
 
Цитата
Ну закидывать... это понятно, а ловили то Вы как? Проводка, провалы при подсечке и все такое...?
В том то все и дело, что все было в порядке. правда при той бешеной струе, 3-5 ступенек за проводку, мало что получалось, но результат на лицо!!!!!
 
Цитата
В том то все и дело, что все было в порядке. правда при той бешеной струе, 3-5 ступенек за проводку, мало что получалось, но результат на лицо!!!!!
Ну тогда конечно... Результат хорош (Без прикола). Вкусный?
 
Цитата
Ну тогда конечно... Результат хорош (Без прикола). Вкусный?
Конечно вкусный.
P.S. Кличко чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Добрый вечер. Сегодня я открыл спининговый сезон. Основная цель поездки была не наловить рыбы, а протестировать спининг, тот который эксклюзив 0,5-6гр. Мои впечатления, может кому то будет полезно:
Баланс спининга с катушкой нев наски c2000s, и шнурком рокфиш 0,3 - идеальный.
Бросковые характеристики спининга: твердая пятерка.
Работа с МДЖ: по кончику - четко от 2-х грамм, чуйку в руку таких весов пока не понял.
Рабата с колебалками: твердая 5-ка. Чуйка в руку колебания индивида 2,5гр. Кастмастер 5гр. улетает "за горизонт".
Работа с вертушками - 2гр. маньячка - чуйка в руку вращения лепестка.
В общем работой спининга, снасти, остался полностью доволен. Открыл для себя принципиально новый вид ловли, - мне очень понравилось!!! Снасть в целом выглядит очень солидно, изящно, мультифункционально, надежно, легко, послушно. Осталось протестировать на поклевке, подсечке, вываживании рыбы. Думаю эта задача решится совсем скоро. По поводу рекомендаций покупать , не покупать, скажу так: это была первая рыбалка, возможности сравнить с какими то другими спинингами у меня не было, но оправдались все мои ожидания по поводу UL-а с этим спинингом. Я им пока очень доволен.
 
Забыл написать за воблера: на тесте побывали салмо тини, и хорнет 2-2,5гр.
Заброс: на 5-ку.
Чуйка: вибрация от равномерной проводки - "мертвого поднимет".
Твичить пока не пробовал, верней пробовал тини - все ок. Особенно если учесть, что тини это ни как не твичинговый воблер.
 
Цитата
Бросковые характеристики спининга: твердая пятерка.
Пока шнур нулячий, все летит ОООООчень далеко))). Это относится ко всем спиннингам.
 
Ребята, подскажите пожалуйста, какой взять Фаворит для джига. В основном ловлю на Ул\Лайт и для этого есть БлуБерд до 5гр. \Боско до 10 гр. а вот когда нужно выехать на лодке в район Украинки или на Десну - кидать и нечем :(
Тем более валяется Екусима 3000 со шнуром, а прутика нет!
Кароче спин для того "шоб було" на всяк случай :))) По длине думаю до 220, тестом до реальных 20+\-
Спасибо!
 
Цитата
5-25 ,будет в самый раз. У фаворитов очень сильно занижен тест, по крайней мере у лагун. Но лагуна это не джиговый спин.
Зачем покупать спиннинг заранее зная что будете перегружать!?Сам ловлю LEGEND TOURNAMENT® BASS, да он кидает если нужно и 50 гр. но объективно им неудобно ловить такими весами.
 
Цитата
5-25 ,будет в самый раз. У фаворитов очень сильно занижен тест, по крайней мере у лагун. Но лагуна это не джиговый спин.
Зачем покупать спиннинг заранее зная что будете перегружать!?Сам ловлю LEGEND TOURNAMENT® BASS до 17 гр., да он кидает если нужно и 50 гр. но объективно им неудобно ловить такими весами.
С берега Daiwa Emblem EM802 XHFS 20-50g, с завышенным тестом брал специально. Ловлю бывает и в очень "крепких" местах а запас в тесте позволяет чувствовать себя уверенно при любых обстоятельствах. На протяжении сезона использую веса от 10-40 гр в среднем до 24 гр.
Мне кажется что 7-35 будет в самый раз.
 
Цитата
Зачем покупать спиннинг заранее зная что будете перегружать!?
Все просто:
Вы ведь далеко не всегда ловите весами максимально приближенными к верху теста??? Наоборот понимающий джигит стремится использовать максимально допустимые легкие веса, для того чтоб максимально замедлить падение приманки и тем самым увеличить колличество поклевок (это в большинстве случаев.) Дак вот чем выше тест у спининга, тем больший минимальный вес необходимо использовать для качественной и подконтрольной проводки. То исходя из вышенаписанного (ИМХО) лучше и продуктивней качественно ловить по низам, и иногда при необходимости перегружать верха, чем в рамках теста ловить верхами, а низа чувствовать и видеть как глухослепой!!!
 
Цитата
Дак вот чем выше тест у спининга, тем больший минимальный вес необходимо использовать для качественной и подконтрольной проводки.
а можно поподробней что-то я не в теме!?
 
Цитата
Все просто:
Вы ведь далеко не всегда ловите весами максимально приближенными к верху теста??? Наоборот понимающий джигит стремится использовать максимально допустимые легкие веса, для того чтоб максимально замедлить падение приманки и тем самым увеличить колличество поклевок (это в большинстве случаев.) Дак вот чем выше тест у спининга, тем больший минимальный вес необходимо использовать для качественной и подконтрольной проводки. То исходя из вышенаписанного (ИМХО) лучше и продуктивней качественно ловить по низам, и иногда при необходимости перегружать верха, чем в рамках теста ловить верхами, а низа чувствовать и видеть как глухослепой!!!

А вот судя из моего опыта далеко не всегда лучшие результаты дает уменьшение веса! Тем более качественную проводку да дальнем расстоянии легким весом вряд ли удастся выполнить. Хороший спиннинг позволяет сделать нормальную проводку. Я вполне допускаю что я не совсем понимающий джигит, но я не совсем понимаю зачем увеличивать тест приманки при более высоком тесте спиннинга! Разница в нижнем тесте у названных моделей два грамма!!! Но 5 -25 весной с берега когда используется вес джиг-головки от 20 грамм и выше плюс силикон!!!! Модель 5-25 просто не даст нормально половить.
И еще мне кажется что на хорошем течении, да глубине метров 7 головкой 5 грамм ловить по меньшей мере не очень удобно
Это мое мнение, или взгляд если так можно выразиться на береговой джиг. Я считаю что перегружать спиннинг все таки не стоит.
 
Цитата
а можно поподробней что-то я не в теме!?
Например если у тебя спининг с тестом припустим 5-15, то нормально контролировать проводку ты сможешь начиная с грамм 7, а то и с 10-ти. Ну и дальше все по математической прогрессии.
 
Цитата
А вот судя из моего опыта далеко не всегда лучшие результаты дает уменьшение веса! Тем более качественную проводку да дальнем расстоянии легким весом вряд ли удастся выполнить. Хороший спиннинг позволяет сделать нормальную проводку. Я вполне допускаю что я не совсем понимающий джигит, но я не совсем понимаю зачем увеличивать тест приманки при более высоком тесте спиннинга! Разница в нижнем тесте у названных моделей два грамма!!! Но 5 -25 весной с берега когда используется вес джиг-головки от 20 грамм и выше плюс силикон!!!! Модель 5-25 просто не даст нормально половить.
И еще мне кажется что на хорошем течении, да глубине метров 7 головкой 5 грамм ловить по меньшей мере не очень удобно
Это мое мнение, или взгляд если так можно выразиться на береговой джиг. Я считаю что перегружать спиннинг все таки не стоит.

Хочу сразу сказать что Фавориты я не смотрел все сказанное касается в принципе выбора удилища для береговой ловли
 
Цитата
Например если у тебя спининг с тестом припустим 5-15, то нормально контролировать проводку ты сможешь начиная с грамм 7, а то и с 10-ти. Ну и дальше все по математической прогрессии.
Полностью согласен только вот при ловле с берега я стараюсь и  на дальних бровках искать рыбу. Это увеличивает шансы поимки трофея, а это требует в разумных пределах увеличения веса )
Да и спиннинг мне кажется все же по тесту стоит подбирать по предполагаемый трофей,  а с лайтовым удилищем идти ловить крупных щук по меньшей мере не удобно)
Эмоций много но поимка это скорее случай чем закономерность
 
Информация по новым/старым Favorite PROFESSIONAL
Ответ админа с оф. сайта фаворит:
Табличка соответствия старых и новых маркировок: 732EUL 1-5 —> 732L 2-10
732UL 1-7 —> 732ML 3-14
732L 2-10 —> 732M 4-20
732ML 2-15 —> 732MH 5-25
682EUL и 682UL – новые модели с изначально указанными «честными» тестами.
Решение поменять тесты было вызвано многочисленными отзывами о  несоответствии и желанием улучшить свою продукцию. Естественно, в  переходной период возникает некоторая путаница. Приносим извинения за  доставленные неудобства.
 
Цитата
Информация по новым/старым Favorite PROFESSIONAL
Ответ админа с оф. сайта фаворит:
Табличка соответствия старых и новых маркировок: 732EUL 1-5 —> 732L 2-10
732UL 1-7 —> 732ML 3-14
732L 2-10 —> 732M 4-20
732ML 2-15 —> 732MH 5-25
682EUL и 682UL – новые модели с изначально указанными «честными» тестами.
Решение поменять тесты было вызвано многочисленными отзывами о  несоответствии и желанием улучшить свою продукцию. Естественно, в  переходной период возникает некоторая путаница. Приносим извинения за  доставленные неудобства.

Огромное спасибо за информацию. А то я уже замучался попытками разобраться что и как оно есть и как всё свести до соответствия
 
Интересует мнение пользователей какой из спиннингов (Бриз или PROFESSIONAL)
Лучше подойдет под джиг 5-12 грамм плюс 2-3 предатор.
Глубина 2-6 метров.
Заранее благодарен за ответ.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!