Страницы: 1
Спиннинги NorStream
 
Всем добрый вечер. Вот приобрел NorStream FAVORITE II
732L  Twitch Special. Может кто пользовался такой палочкой, какие отзывы?
 
Вот здесь есть отзыв, естественно положительный.
http://www.norstream.ru/item.php?itemID=122
 
Цитата
какие отзывы?
Не перестаю удивляться:ai: - как это? - сначала купить, а потом спрашивать отзывы:ag:
 
Цитата
Не перестаю удивляться:ai: - как это? - сначала купить, а потом спрашивать отзывы:ag:

Понравился и купил. Что мне даст, если отзывы например супер, а спиннинг в руках не лежит. Или по вашему без отзывов нельзя ничего купить?
 
Цитата
Понравился и купил.
Да на потрях и лично всегда наиболее правильно., если знаешь под что нужно.,
и имеется некоторый опыт:ds:
Цитата
Или по вашему без отзывов нельзя ничего купить?
А что теперь дадут отзвывы ?:al: - уверенность в завтрашнем дне ? ,
раз купил лови и сам составляй личное мнение.:bf:
 
Дело в том, что руки то чешутся, хочется испытать, а почесать - лед не дает. Вот и хочется послушать мнения, может от сердца немного отляжет.:drill2:
 
Цитата
Понравился и купил. Что мне даст, если отзывы например супер, а спиннинг в руках не лежит. Или по вашему без отзывов нельзя ничего купить?
Корабль уплыл, прут куплен, так шО теперь читать отзывы поздно, надо писать отзывы самому :ds:
 
Chipollo, "прут - говно! зря потраченные деньги!" стало легче?
а так: "палка бомбезная! один раз выйдя на воду, хочется там быть все время, держа в руках только ее" )))
согласен с ребятами: отзывы нужно было спрашивать до покупки! а после покупки - самому писать отзывы.. или ты хош, чтоб тебя похвалили за выбор? )) ну тогда и просить нужно не отзывы, а аплодисменты ))
 
an-ti-pod, ну а если серьезно? как дынный прут справится с твичем воблеров до 10 г.?

Информацию на сайте Норстрим читал, но поскольку сайт все таки "брендовый" (негативных отзывов они просто не допустят или вовсе напишут сами), хотел получить инфу из независимого источника.

Или все же лучше Aiko Baltasar BAL190ML (скажу сразу – в руках не держал, но положительных отзывов по нему море)
 
Chipollo,
У меня дружаня с прошлого года рыбачит таким, мое мнение: своих денег стоит.
Но я все равно себе взял Кроя!)))
 
Хто що може сказати по даному спінінгу ?
 
Цитата
Хто що може сказати по даному спінінгу ?
просто отличный спиннинг:bf: ...джиг в диапазоне от 2-х грамм до 10 грамм...воблера от Ридж35 до Тини магаллона дипового...
что интересует конкретно ?
 
Цитата
просто отличный спиннинг:bf: ...джиг в диапазоне от 2-х грамм до 10 грамм...воблера от Ридж35 до Тини магаллона дипового...
что интересует конкретно ?

Тоже на него смотрел , да и ребята про него рассказывали-советовали.
Но блин, не могу с семейного бюджета дёрнуть 200 баксов:ak::ak::ak:
 
Минулий сезон ним відловив майже всі рибалки. По окуню та голавлю саме те що треба. Мені палка дуже подобається.
 
...пользую почти 2 года...по окуню и голавлю отличная палка...под воблера. Под джиг, МДЖ имеется ввиду не катит.
 
Цитата
Под джиг, МДЖ имеется ввиду не катит.
что ж вы раньше не сказали:eek:
а я , тёмный человек , микрушу ею весами от 1-го грамма...
больше не буду,раз не катит:dm:
 
Цитата
Не верю! ©
Твой комплект пробовал. Ты сам давал его "заценить" :bf:
:cz:
Пока ты не веришь Шурик ловит :dm:

Модераторы, снесите пожалуйста все посты, которые не имеют никакого отношения к обсуждаемой удочке
а то начался флудерастизм ...
 
Как запас прочности?
Я слишал что спин очень нежный. Кончик часто  ломается.
 
Цитата
Как запас прочности?
Я слышал что спин очень нежный. Кончик часто  ломается.
Будешь аккуратно обращаться - будет жить долго. А с дуру можно и ... сломать :bk:
 
Цитата
Не верю! ©
А я верю. Бо у самого Ариал. Шнуры правда не варивасы и не гэймы. А так с Капитаном 0.09, Пантуном8 стучит зараза)))
Цитата
Как запас прочности?
Хватает.
Цитата
А с дуру можно и ... сломать
Первый враг спиннинга это - ДВЕРЬ АВТОМОБИЛЯ.
 
Цитата
от 1-го грамма...
:bj::bj::bj:
Жжёшь!
 
Цитата
:bj::bj::bj:
Жжёшь!
вот вещественное доказательство:bd:
голова 1 грамм + твистер 1 дюйм:tongue:
 
Цитата
:bj::bj::bj:
Жжёшь!

Серега, а ты на каждую рыбалку таскаешь с собой Вязку спиннингов?
1-3,5 грамм
2-7 грамм
3-12 грамм
5-17 грамм
.... :be:

Мне летом приходилось ловить Бальтом 7-32 и кидал я им даже маньячку, ну иногда нужно, раз в год когда как говорится все перебросал, и ты не поверишь как говорят поляки он "курва" кидает :dm:
в каждый карман по кусачкам, одни для тонкого шнура, другие для толстого, третьи для флюрика четвертые для лески... так и до маразма не далеко

Соглашусь с Саней, потому как я неоднократно видел его на рыбалке именно с Ареалом и бросает он реально то что говорит
Может тот который 66й до 10 будет более универсальным в переходном плане между Ул и Лайтом
 
Цитата
голова 1 грамм + твистер 1 дюйм:tongue:
В итоге уже не грамм, как ты писал, а 2-2.5 грамма :bf:
Граммовую приманку я не отслеживаю даже на соаре или финке. Разве что бассейн с кафельным дном и полное безветрие + 0.2 варивас. А то фото, что ты привёл - наше озеро с мулом на дне. Там ток по шнуру и можно что-то понять, хоть два, хоть три, хоть четыре грамма ставь.
 
Цитата
Серега, а ты на каждую рыбалку таскаешь с собой Вязку спиннингов?
Нет конечно. Я рыбачу целенаправленно, а не абы поймать :bk:
 
Цитата
В итоге уже не грамм, как ты писал, а 2-2.5 грамма :bf:
Граммовую приманку я не отслеживаю даже на соаре или финке. Разве что бассейн с кафельным дном и полное безветрие + 0.2 варивас. А то фото, что ты привёл - наше озеро с мулом на дне. Там ток по шнуру и можно что-то понять, хоть два, хоть три, хоть четыре грамма ставь.
т.е. ты хочешь сказать,что дюймовый твистер весит 1,5 грамма :eek: :eek: :eek:...ню-ню:ap:
да причём здесь отслеживание:be:
...я ловлю - у меня клюёт - я поклёвку ощущаю - стало быть,всё делаю правильно...
а шнурочек на фото - Варивас 0.6:tongue:
а на песочке 2 грамма + твистер 1,5 дюйма на Ариале в руку стучит,причём всё с тем же шнурком 0.6...
Цитата
. Я рыбачу целенаправленно, а не абы поймать :bk:
дык и я на той рыбалке ловил карася на микруху целенаправленно...
 
Цитата
хоть два, хоть три, хоть четыре грамма ставь.
Вот теперь я понимаю, почему ты палец на бланк кладешь))). Не музыкальные руки)))
 
Цитата
т.е. ты хочешь сказать,что дюймовый твистер весит 1,5 грамма :eek: :eek: :eek:...ню-ню:ap:
Шурик, когда-то на "Домике" я заикнулся о том, что на спортивную соаре с тестом 0.3-3 грамма чётко отслеживаю граммовую головку. Что высказали аксакалы от ула - помнишь сам. Ты, кстати, был в их числе :wink:
После этого я специально взвешивал на аптекарских весах общий вес монтажа из граммовой головки, дюймового твистера и крючка. Получается около двух с половиной грамм, нравится тебе это или нет.
Дальнейшую дискуссию по этому поводу считаю глупой тратой времени в виду её бессмысленности.
 
Цитата
а на песочке 2 грамма + твистер 1,5 дюйма на Ариале в руку стучит,причём всё с тем же шнурком 0.6...
Не верю! ©
Твой комплект пробовал. Ты сам давал его "заценить" :bf:
 
Какая его верхняя граница по твичу?
 
Цитата
Как запас прочности?
Я слишал что спин очень нежный. Кончик часто ломается.
Мне бабка кума говорила...

пара фоток трофеев)
 
Цитата
Первый враг спиннинга это - ДВЕРЬ АВТОМОБИЛЯ.
Угу. Даже крой не выдерживает :ak:
 
Цитата
Мне бабка кума говорила...
Вот вот))),когда я просил предоставить случаи с поломкой Ареала 70 и если есть такие случаи на рыбалке,а не по пьянке))),сразу молчок!Да практически все поломки случаются из за НАС рыбаков!!!
 
Цитата
голова 1 грамм + твистер 1 дюйм

Цитата
В итоге уже не грамм, как ты писал, а 2-2.5 грамма

Цитата
т.е. ты хочешь сказать,что дюймовый твистер весит 1,5 грамма ...ню-ню
Благодаря ДОБРОМУ человеку, удалось выяснить вес твистеров 3/4" и 1"

SergS,
или веса у тебя аптечные не точные или... может крючки из вольфрамовой 5ки))



 
Цитата
или веса у тебя аптечные не точные или... может крючки из вольфрамовой 5ки))
Либо у моего хроникёра проблемы с адекватным восприятием реальности :ap:

Чел? Ты понимаешь разницу между смонтированной снастью из головки, крючка и силикона? Аль ток силикон взвешиваешь?

ЗЫ. Для того, чтобы видеть картинки на другом форуме - там нужно регистрироваться. А мне это делать лень :bk:

ЗЫЫ. Харе троллить, флудить и создавать конфликтные ситуации :bl:
 
Цитата


Чел? Ты понимаешь разницу между смонтированной снастью из головки, крючка и силикона? Аль ток силикон взвешиваешь?
Серёга,меня тоже зацепило твоё утверждение про вес ...так вот ...ушастый 1 грамм + твистер 1" 0.25 грамма + крючок С-59 №10 0,058 грамма =1,31 грамм...
а никак не 2-2,5 грамма , как ты утверждал
Цитата
После этого я специально взвешивал на аптекарских весах общий вес монтажа из граммовой головки, дюймового твистера и крючка. Получается около двух с половиной грамм, нравится тебе это или нет.
а ежели взять крючок МН-12,то будет ещё легче...

Цитата
ЗЫ. Для того, чтобы видеть картинки на другом форуме - там нужно регистрироваться. А мне это делать лень :bk:
:bj: :bj: :bj:
 
Цитата
Для того, чтобы видеть картинки на другом форуме - там нужно регистрироваться. А мне это делать лень
Я забыл, что тебе там лень регистрироваться
Манс который 15мм только тело без хвоста весит 0,25
Манс который 20мм только тело без хвоста весит 0,65

Серега, может еще S59 и МН12 взвесить?

тема не об этом, потому прекращаю "базар"
 
Цитата
=1,31 грамм...
Подтверждаю. Тока шО взвесил
 
Цитата
Подтверждаю. Тока шО взвесил
Попаду к родителям - сделаю отчёт с картинками :bf:
 
У кого-то есть мансовские твистера,но нет весов.У меня же есть весы,но нет данных твистеров.Могу взвесить китайские двухдюймовые твистера.Если это поможет Вашему спору-буду рад.:ar:
 
Цитата
китайские двухдюймовые твистера
Ни фига себе... Два дюйма почти пять грамм весит :eek:
 
Цитата
Ни фига себе... Два дюйма почти пять грамм весит
Предатор 3 в зависимости от цвета весит от 5 до 7 грамм
 
SergS, Сам не ожидал!Но весы не врут...
Oleg_m85,Можно подробнее...2 гр. разница-не мало!Различие между ними визуально проглядывается?
 
Цитата
Можно подробнее...2 гр. разница-не мало!Различие между ними визуально проглядывается?
Ну там есть разные:
прозрачные (кола, масло), с блестками или перцем, похоже они легче
комбинированные (зеленое масло + непрозрачный хвост)
и не прозрачные (белый в разных вариантах) похоже плотность материала имеет значение

У Кого есть возможность, бросьте Третьего предатора лучше в разных цветах на веса (должно быть около 7грамм +/-1,5)

Интересно проверить а то получается как в сказке, на спиннинге написан тест 3-12г. рыбак цепляет джигу 12грамм и предатор 3 и удивляется чего он мог сломаться... (это не об Ареале, а в общем)
 
Да было бы интересно сравнить!:az:
 
Цитата
что ж вы раньше не сказали:eek:
а я , тёмный человек , микрушу ею весами от 1-го грамма...
больше не буду,раз не катит:dm:



....нуууу....а шваброй микрушить не пробовали? От 1 грамма?
 
Цитата
....нуууу....а шваброй микрушить не пробовали? От 1 грамма?
шваброй это только настоящие ГУРУ :dm: могут,а я ещё не дорос до такого уровня:bk: ...
я понимаю ваш сарказм:wink:
по мне,Ариалом вполне комфортно джиговать,начиная от 2-х граммовой головы с твистером 1,5 дюйма...
конечно,граммулька,это уже перебор...тем не менее,когда условия рыбалки требовали такого - рыбу ловить получалось:tongue:
 
Цитата
шваброй это только настоящие ГУРУ :dm: могут,а я ещё не дорос до такого уровня:bk: ...
я понимаю ваш сарказм:wink:
по мне,Ариалом вполне комфортно джиговать,начиная от 2-х граммовой головы с твистером 1,5 дюйма...
конечно,граммулька,это уже перебор...тем не менее,когда условия рыбалки требовали такого - рыбу ловить получалось:tongue:



...реальный комфорт в джиге этим спиннингом Вы получите  грамм от 8 - 10...но это уже не МДЖ. Наверное у нас разные взгляды на удовольствие, так что прения я закончу на эту тему.
 
Цитата
...реальный комфорт в джиге этим спиннингом Вы получите  грамм от 8 - 10...но это уже не МДЖ. Наверное у нас разные взгляды на удовольствие, так что прения я закончу на эту тему.
По чему закончим? Я получаю удовольствие при ловле 70 на весах(чебурахи) в 2г и до 7г. И джиг разный бывает)))
 
Цитата
.реальный комфорт в джиге этим спиннингом Вы получите грамм от 8 - 10..
Здесь, по ходу, комфорт - это максимальный выброс :ab:
Цитата
По чему закончим? Я получаю удовольствие при ловле 70 на весах(чебурахи) в 2г и до 7г.
А здесь работа с приманкой :ag:

Отсюда вопрос, а шо такое джиг?:bk:Объясните :dd:
ПС Может надо пулять джигу из карповой рогатки при открытой шпуле и тогда все спиннинги будут "комфортными" :)
 
Цитата
По чему закончим? Я получаю удовольствие при ловле 70 на весах(чебурахи) в 2г и до 7г. И джиг разный бывает)))


...одолжите у кого то Финезу или Корто, от 0 до 8 грамм с вклейкой, поставте шнур в 6 либров  и мнение об удовольствии при занятии джигом малыми весами у Вас поменяется кардинально. Ни о чем разговор...

Ареал спиннинг хороший, но под твич мелких воблеров...люблю поспорить, но на одном языке с сбеседником...
 
Цитата
одолжите у кого то Финезу или Корто, от 0 до 8 грамм с вклейкой, поставте шнур в 6 либров и мнение об удовольствии при занятии джигом малыми весами у Вас поменяется кардинально. Ни о чем разговор...

Уважаемый, Вы держали в руках хоть один из Ареалов?

Если нет, одолжите, поставьте 0,4 ЛайтГейм или СмолГейм половите сначала приманками в тестовом диапазоне удочек, а потом ради интереса весами 1грамм + резина...

Вам уже десяток раз повторили, что если нужно, то Ареал поможет в вылавливании рыб на 1 граммовые джиги... но назначение его намного шире

Назовите мне уловую удочку которая с 1граммом стучит как Финеза с 8 грамамми...
 
Мне комфортно 70-м ловить (кидать и вести) с чебурашками от 3-х грамм. 2 еще терпимо, пробовал 1 грам -- но такое ощущение что в руках палка без приманки.
Правда ловил я на него только с 8-ми либровим Super PE.
 
Цитата
Уважаемый, Вы держали в руках хоть один из Ареалов?

Если нет, одолжите, поставьте 0,4 ЛайтГейм или СмолГейм половите сначала приманками в тестовом диапазоне удочек, а потом ради интереса весами 1грамм + резина...

Вам уже десяток раз повторили, что если нужно, то Ареал поможет в вылавливании рыб на 1 граммовые джиги... но назначение его намного шире

Назовите мне уловую удочку которая с 1граммом стучит как Финеза с 8 грамамми...



....уважаемый...если Вы ВНИМАТЕЛЬНО умеете читать, то я тоже писал, что можна и шваброй джиговать...и речь шла о комфорте ловли, что включает в себя нормальную связь руки и приманки по чувствительности....а Ареал у меня года 2 как минимум, так что все это кино уже пройдено...
 
Цитата
...реальный комфорт в джиге этим спиннингом Вы получите  грамм от 8 - 10...но это уже не МДЖ....речь шла о комфорте ловли, .

Чушь, на десяти граммах он проваливается по полной, на анимации джиговой приманки, да и заброса такими весами у него не растет. Оптимально 3,5+приманка до 7+приманка, и это на 0.3 шнурке, на 0.6 шнурке будет от четырех+приманка до тех-же семи + приманка.

Цитата
...одолжите у кого то Финезу или Корто, от 0 до 8 грамм с вклейкой,  поставте шнур в 6 либров  и мнение об удовольствии при занятии джигом  малыми весами у Вас поменяется кардинально.

Да, рокфишевыми удочами микрушить несколько приятнее.
Но не настолько критично чтобы ареал со шваброй сравнивать. :dp:
Знаю уважаемых людей которые продавали финезы и покупали ареалы, причем именно для микрухи в виду его большей универсальности, например при желании отводной или дропшот граммах на 12 запустить им будет комфортно. А вот финеза уже будет проваливатся на забросе (хотя тоже сдюжит без проблем).
 
Вчера, на открытии магазина, были представлены очень интересные палочки в той же ценовой категории что и ареал. Мне они понравились значительно больше ареала. Очень приятные агрегаты. Если бы не мои вигоры - взял бы и не думал даже. Рекомендую!
 
Цитата
Вчера, на открытии магазина, были представлены очень интересные палочки в той же ценовой категории что и ареал. Мне они понравились значительно больше ареала. Очень приятные агрегаты. Если бы не мои вигоры - взял бы и не думал даже. Рекомендую!
И ты,  Брут :bj::bj::bj:
 
Цитата
И ты,  Брут :bj::bj::bj:

Книгу писателя не читал, но осуждаю ©
 
Цитата
И ты,  Брут :bj::bj::bj:
А шо я? Это Илья во всём виноват! Он как тот старый еврей, с хитринкой в глазах протягивает удочку... На, мол, погляди. Ну и взял я её... Ток он её продавать отказался :ao:
 
Цитата
Книгу писателя не читал, но осуждаю ©
Илья, мне тока цвет не нравиццо и ваще я в этой теме участвую ниде :al:
тоскливо как то ....
 
Цитата

Но не настолько критично чтобы ареал со шваброй сравнивать. :dp:


...имею и то и это, так что есть с чем сравнивать...меньший  в лодке с Ареалом, после Корто возьмешь Ареал с теми же 5 граммами - не швабра...лом.
 
Red OFF, судя по недовольству))
надо бы "угостить" товарища Plagus, на рыбалке белым порошком спиннингом :ap:
 
Цитата
Red OFF, судя по недовольству))
надо бы "угостить" товарища Plagus, на рыбалке белым порошком спиннингом :ap:

А я что, против?
 
Oleg_m85,
Нет - я сказал что не желаю участвовать в обсуждении ,:bl:
а оно ещё будет, вне сомнения.:al:
 
Цитата
Oleg_m85,
Нет - я сказал что не желаю участвовать в обсуждении ,:bl:
а оно ещё будет, вне сомнения.:al:

А кто говорит об обсуждении? Мне лично интересно ваше мнение, какое бы оно не было.
 
Цитата
Мне лично интересно ваше мнение, какое бы оно не было.
А вот тут точно надо тебя цитировать -" не читал, но осуждаю":ag:
ну не читал - какое мнение:eek:
и вообще - для остальных участников - наши переговоры сплошная тарабарщина,
потому как о чём  идёт речь не упоминается:al:
 
Цитата
А вот тут точно надо тебя цитировать -" не читал, но осуждаю":ag:
ну не читал - какое мнение:eek:
и вообще - для остальных участников - наши переговоры сплошная тарабарщина,
потому как о чём  идёт речь не упоминается:al:

Так я и предлагаю вам взять ее на тест))

Отдельную тему выделю чуть по позже.
 
Цитата
Так я и предлагаю вам взять ее на тест))
Да взять то не вопрос )), только что я буду зимой на речке - переплюйке толком тестировать,
стараюсь быть реалистом ))
 
Цитата
Да взять то не вопрос )), только что я буду зимой на речке - переплюйке толком тестировать,
стараюсь быть реалистом ))

Мы подождемммм..........))))))))))))))
 
Люди у кого какие стоят катухи на Ареале?Немогу выбрать "среднебюджетную" катуху под Ареал...Бюджет 800-900 грн.Очень хочется с двумя шпулями в комплекте...
 
Цитата
Люди у кого какие стоят катухи на Ареале?Немогу выбрать "среднебюджетную" катуху под Ареал...Бюджет 800-900 грн.Очень хочется с двумя шпулями в комплекте...

У меня на 66-м стоит Abu Garcia Orra SX 20. Как раз за эти деньги и с двумя шпулями.
 
Цитата
У меня на 66-м стоит Abu Garcia Orra SX 20. Как раз за эти деньги и с двумя шпулями.

Спасибо!Возьму на заметку!:bf:
 
Daiwa E-GEE 2506 – самый девке огурец.
 
Да взял уже Дайва Реврос 2506 МХ:wink:Вчера всё получил по почте,и на вечер поехал тестировать.
Сказать что спин бомба,значит ничего не сказать!!!!!!!!!!!!Лёгкий,звонкий!А катуха с весом в 250 гр.,самое то!!!Жерех гонял малька,но я предлагал ему всё что мог,но разловить Ареал к сожалению не смог...
Ну да ничего...Всё только начинается.:dc:Всем спасибо за советы!

Отдельное спасибо САШЕ МЕТРОВСКОМУ!!!!!!!!!!!!!!!:az::az::az:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!