Страницы: 1
Правильная рыбалка или везде с универсалом.
 
Есть 4 спиннинга-два бюджетных,два не очень(все разные по характеристикам),но ловлю только одним(один в резерве),независимо от условий,тем ...с которым получаю бОльшее удовольствие,на ужин рыба есть почти всегда- это мало зависит от того какой палкой ловлю...А тема интересная.
 
Каждый рыбак упражняясь на водоемах формирует свой индивидуальный стиль, да и возможности связанные с кошельком у всех разные. Думаю оба подхода- каждый по своему правильные. А кто что выбирает- дело предпочтения каждого, главное получать удовольствие, добиваться желаемого результата. Хорошая тема получилась, интересно читать!
 
Что такое универсал, я так и не понял. Да кидает, да что-то на него можно словить. Но наловить ?  Все больше отзывов о том, что клевало час, ну два. Да и сам я не раз сталкивался  с тем, что с утренней зорькой вышел (выплыл), до первой рыбной точки дошел, заякорился и пару судачков на борту. Потом перебрался на другую в надежде "оторватся", а там уже пусто, и так далее, даже вернувшись на исходную  и там "опа". Да сколько можно? Не раз задаю я себе этот вопрос? А сколько ну-на? где-то голос или показалось.  Как же поступать? Что сделать для того, что-бы за время клева "оторваться"  по полной. Не убивать весь день, так как от этого и времени на семью не остается. Выход - составить календарь уловов, где когда во сколько и что. Но к чему привязываться?  Не не совсем то. Или использовать снасти разных направлений, более подходящих к способу и оснастке. Научится ими управлять. И больше себя не доставать подобными глупостями. А что? Зачем пишут на пруте - дроп-шот ? Что в нем особенного, или почему он такой  узконаправленный, а джиг, там ангельские буквы на бланке. Видно не глупые люди пишут. Посоветуйте прут под определенные задачи, т.е  а нет дальше не буду. Кто не понял, ну и хорошо. Зачем себя мучать?
Итак пока хочу разделить пруты по задачам, потом по водоемам, с привязкой к населенным пунктам. Ого да некто не ответит. Это-же разведчик, скажут они. Да и ладно, но по оснастке ведь можно.
Р.S. Если на мой вопрос, будут отвечать вопросами, то модераторы быстрее удалите мое сообщение, иначе развернется еврейская тема.
 
Цитата
Кто не понял, ну и хорошо. Зачем себя мучать?
Я прошу прощения, го набор слов выше напоминает только это....
https://www.youtube.com/watch?v=L4i9bQ19a1I
 
Santos, все равно всю рыбу не переловишь, всех снастей не закупишь. Клюет меньше, т.к. и рыбы, к сожалению, с каждым годом все меньше и меньше. А гонка за количеством рыбы - неблагодарное дело, главное же сам процесс. В свое время читал различные журналы, смотрел фильмы, задавал глупые вопросы на форумах, выслушивал мнение продавцов.....

Вот есть один анекдот, что у мужчины самое сосредоточенное лицо при выборе порнухи, а у меня оно было при выборе очередной снасти : ))))

Но мега-клева от покупки очередной обновки как правило небыло. В итоге, в чемоданчике куча неразловленных воблеров, которые у других "матерых рыбацюг" самые рабочие, и что самое обидное, что всеми снастями одновременно не половишь.

Количество приходит с опытом, а не с покупкой дорогого спиннинга.
 
Да согласен. Но есть моменты. У меня уже иногда срабатывает интерес к спортивной рыбалке с поправками. Не хочу долго ковырять по дну джигом, топить одну и ту же силиконку. Вот к примеру: Вышел на точку, обловил и нашел место клева, что делать? Опять забрасывать и протягивать к зачетному месту, или поставить дроп-шот, и гулять рыбкой в том месте. С учетом постоянного перевязывания, получается потеря времени и шнура. Да к тому же если с этим прутом Вы успешно делаете джиговую проводку, то перейдя на  дроп-шот, нужно уметь перестраиваться. А руки то в "памяти" и хочеш не хочеш, продолжаеш долбить грузом бровку. Потом понимаеш, что не смог перестроится и результат "нуль".  Имея снасть под конкретный метод и оснастку, уже собранный, при смене прута, рука чувствует разницу, и автоматически "память" проводки в этом помогает работаем по другому.  Если часто ездить на рыбалку, то думаю можно этого добится. Вот тогда максимально быстро можно обрыбачится, а остальное время потратить на другое.
Может это и глупо, и на "смайлики у виска" я давно не обижаюсь, но время покажет. В использовании спец снастей у меня есть  опыт как карпятника и "мирного" рыбака. Спининги дальнего заброса за 100 м., ближнего до 80, фидеры около 40, поплавчанки с катушкой до 30, и обычные поплавчанки 3...6 м. длинны.
Зачем ? А очень обидно, когда рыба у берега, а я не взял с собой китайскую поплавчанку за 50 гр, и .... Тут не жадность к рыбе, тут не охота время зря тратить. А те кто говорят, что едут не за рыбой - просто не умеют. Налови - отпусти, если не за рыбой. А просидеть зря не видеть поклевки - смысл? Можно и дома на деване. Или лучше семью на природу вывезти. Цель у меня такая - пока жена с детьми спит, я на рыбалке. Проснулась семья, а я уже дома с уловом. А у Вас ?
 
Юморная тема получается... :)
 
А как же без юмора. Тут много юмора, а особенно советов по выбору.
Посоветуйте палку!, Ого и далее.... в лучшем случае в продолжении ловлю вертушками, миношками. А потом много советов, да на полном серьезе. С умными словами, с отзывами "знатоков".
Вот и пишу с перестановкой слов, кому не понятно? Ну извольте ....., по другому не умею. Сложно понять?, ну ведь не сказку пишу для детей. А для включения полушария второго, или второго полушария - так наверно правильнее или правильно. Без обид на меня, а то грех обижатся на инвалида от рыбалки. Ранение крючком получил в детстве. Поставили диагноз- не излечимо, но с этим жить можно.
По сути хочу еще добавить.  Надеюсь в будующем научится ловить. Для этого еще нужно чувствовать настроение рыбы. Вдохновитель есть. Он в ноздри воздуха наберет, выдохнет и понимает ехать или не стоит напрастно надеятся. И водоем осматривает, обнюхивает, и..... Это человек, который Рыбак. (написал с большой буквы Р. и это так). Я же потратил много времени для шлифовки проводки, и понял что не могу быстро "переключится". Просто рука по привычке с одним прутом не может по разному работать. И вот у меня созрела мысль, натренировать руку так, что-бы взял "прибор" не задумывался как держать и как им работать. С проводкой два оборота пауза, стараюсь закончить. Пройденное но не  заботое старое.
 
Цитата
А просидеть зря не видеть поклевки - смысл? Можно и дома на деване.

Смысл в этом лишь один - приехать домой и постараться разобраться, что же ты не так делал. Тогда, со временем, таких рыбалок будет все меньше и меньше.
А по поводу большого спектра снастей, приятно конечно же иметь и УЛ, и джиговый и джерковый комплект...... Но самое главное их не иметь, а освоить. Да и у каждого рыбака есть знакомый "дидусь", который пришел с палкой-копалкой на пол часа, и обловил всех вместе-взятых на водоеме.
 
Вот-вот, уже близко. Почему "дедусь" ловит, да потому, что он это озеро досконально изучил. Годами в свое полушарие откладывал инфу, что, где, когда, на что и как. знает всякие премудрости, типа - не идет на рыбалку сытым .
Работа над ошибками проводится постоянно, и чем меньше ловиш, тем больше в анализе ошибок. Но вопрос остается, что ложить в руку, что-бы легло правильно, и дало результат. Взять один за последние на все и переживать, а если что ? Или по дешевле но под определенные задачи, а если что (напарник во гневе откусит кончик), то не смертельно. Я вот об этом здесь.
 
Закусывать надо!
 
Да батенька пора Вам на рыбалку.
А, что такое еврейская тема?
 
Цитата
Смысл в этом лишь один - приехать домой и постараться разобраться, что же ты не так делал. Тогда, со временем, таких рыбалок будет все меньше и меньше.
А по поводу большого спектра снастей, приятно конечно же иметь и УЛ, и джиговый и джерковый комплект...... Но самое главное их не иметь, а освоить. Да и у каждого рыбака есть знакомый "дидусь", который пришел с палкой-копалкой на пол часа, и обловил всех вместе-взятых на водоеме.

Я как правило вожу в лодке три спиннинга. Джерковый (тролл), жереховый, и морковку. Все снаряжены и используются в зависимости от условий рыбалки (конкретного места).
 
Цитата
В использовании спец снастей у меня есть  опыт как карпятника и "мирного" рыбака. Спининги дальнего заброса за 100 м., ближнего до 80, фидеры около 40, поплавчанки с катушкой до 30, и обычные поплавчанки 3...6 м. длинны.
Зачем ? А очень обидно, когда рыба у берега, а я не взял с собой китайскую поплавчанку за 50 гр, и .... Тут не жадность к рыбе, тут не охота время зря тратить. А те кто говорят, что едут не за рыбой - просто не умеют. Налови - отпусти, если не за рыбой. А просидеть зря не видеть поклевки - смысл? Можно и дома на деване. Или лучше семью на природу вывезти. Цель у меня такая - пока жена с детьми спит, я на рыбалке. Проснулась семья, а я уже дома с уловом. А у Вас ?

Вышеизложенные рассуждения правильны в отношении "мирной" рыбы... Мне тоже не хочется напрасно тратить время, силы и т.п., поэтому есть проверенное место, где я рыбу поймаю всегда, могу и с клёва уйти.

В отношении хищной, всё сложнее, её надо искать, постоянно, на одних и тех же "грядках" ждать её каждый день, неделю, месяц - безсмысленно, если только это не "аквариум" (платник) :du:
Поэтому возим с собой несколько прутов, катушек, не одну коробочку с приманками и т.п.
А можно "упереться" в тот же джиг или в УЛ, к примеру и искать места, где данный вид ловли наиболее подходящий
 
У вас какаята цель не понятная!
Просто ловить много и быстро!
Я рыбалку люблю не из-за улова!
От одного слова ,Рыбалка я как в 6 лет начал вздрагивать-так и досих пор!
подгготовка(целый процесс-церемония),выбор места и.т.д  А Улов-есть замечательно,нету-отлично было на рыбалке!

А тот ДЕД-который все перелавливает-потому уже И ДЕД-опыта гора и мешок!
Он на  рыбалку ходит уже осмысленно ,а не как я, мне пофик дождь,тучи, 6.00 утра или  в 14.00 дня!
Мне всеравно я иду на рыбалку и не Ипет!
 
Согласен с SANTOS.
Мой личный пример: Поехал я с Олегом (Олд) на рыбалку (лещ),разложились,сделали прикорм в одном общем ведре (на этом акцентирую внимание),наживка тоже общая.
Итог рыбалки:у него десяток двушек,а у меня ноль.
Я у него спрашиваю "В чем дело,что не так?",а он сам в недоумении и говорит,что "Был уверен,что ты порожняком не уедешь".
То есть при одинаковом прикорме ,наживке,условиях ловли разные результаты у людей которые ловят на 15 метрах одного берега..
Я к тому веду,что налет часов(опыт)здесь играет ОЧЕНЬ большую роль и это никакой палкой или приманкой не перебить.
Опыт или есть или его нет.
Учится,учится.........
 
И как в любых рыбацких папи*****елках у костра, обязательно вылазит ДЕД....
В:
- телогрейке, старой куртке, заляпанной майке;
- резиновых, или кирзовых сапогах, кедах, шлёпанцах;
- шапке-ушанке, сталинском кашкете, берете, газетной пилотке.
Ловит на:
- лещиновый патык с блесной, сделанной ещё до исторического материализма;
- рябиновый дрын с поплавком как гусиное яйцо;
- закидушку с 2-х миллиметровым шнуром.
Вытягивает:
- карпа на 10 кило;
- щуку длиной чуть больше метра;
- сома на пуд.
(Ненужное, как понимаете, надо зачеркнуть :bj:)
Так вот. КТО НИБУДЬ ЭТОГО ДЕДА СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛ????:aq: Чтобы все курили вокруг, а он не просто поймал, а ловил регулярно, каждый день по одной рыбине, как и повествуется дальше в истории?:du: НИКОГДА дед не поймает больше нормального рыбака с нормальными! снастями. Особенно если рыбак умеет ловить и голову на плечах тоже.... имеет. Если же канпания приехала "на рыбалку, но удочки не доставала и из автобуса не выходила" - может быть всё. Вплоть до поимки птеродактиля и последующих 15 суток за издевательства над животными.:bk: Но тут я думаю, таких рыбаков нету....:dk:. Так что оставим деду.... дедово.....:bk:

А теперь по делу. Я спиннингист. Со стажем. И если есть возможность ловить прутами "на выбор" (лодка или катер) - не воспользоваться разноплановыми прутами, заточенными под разные приманки, будет верхом глупости (ИМХО :df:). Если же предстоит 5-10 километровое "путешествие" в болотниках или вейдерах по берегам небольшой (или большой) речки с рюкзаком за плечами - я 10 раз подумаю, какой комплект мне брать, под какую рыбу и какие приманки. И лучше, если он будет относительно универсальным. Универсальный прут хуже, чем заточенный под что-то одно. Но тягать за собой лишний спин, который не только станет гирей, но и посеет сомнения в душе ("а может попробовать ловить запасным":ap:) я лично, не буду.
Айда на рыбалку!:dk:
 
Я не совсем понял автора темы - у меня сложилось впечатление, что требуется совет по подбору универсального удилища для различных задач? Или наоборот, нескольких под узко направленные задачи? В любом случае самая правильная снасть - это та, что имеется в наличии.

ИМХО, универсальность предполагает в основном не снасть и владение разными техниками, но огромный опыт. И достигается он годами практики, пробами и ошибками - в разных условиях, на разных водоемах... Зачем торопить события, перескакивая самое интересное? Например, сначала пройдет увлечение джигом, потом ультралайтом и т.д. Вот наберется опыт - придет и универсальность, так что дело за малым.

Прошу прощения у автора темы, он просит совет в выборе снасти под конкретные задачи, а я тут со своим имхо... Но хочется уберечь человека от необоснованных трат.
 
Цитата
КТО НИБУДЬ ЭТОГО ДЕДА СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛ????
Я видел таких аборигенов, ловили на уровне с кивочниками амура по корчам! Место удилища был дрын который у них был еще и веслом, интересно было наблюдать процесс вываживания такой снастью)))
 
Цитата
Я видел таких аборигенов, ловили на уровне с кивочниками амура по корчам! Место удилища был дрын который у них был еще и веслом, интересно было наблюдать процесс вываживания такой снастью)))
И много раз они облавливали кивочников? Или это был единичный случай? Когда они что-то поймали....:ap:
Я не говорю, что грубой снастью нельзя поймать рыбу. Можно. Но рыба сейчас "балувана". И сильно разбавлена водой. Так что......:bl: Самородки попадаются конечно. Я лично знал человека (теперь уже покойного) который будучи СЛЕПЫМ!!! брал в Бужских перекатах РУКАМИ!!! сомов до десятки, марен и голавлей до пятёрки. Причём иногда - по заказу. Но это было 30 лет назад..... Вы лично голавля в пятёрку хоть раз видели? Или марену......  Так что времена дедов уже прошли.:bk: И вряд ли вернутся..... К сожалению.
 
ПС Ради Бога, только не воспринимайте мой пост, как попытку  обидеть, или поучить.... В нем только  боль за прошедшими временами....
 
Цитата
И много раз они облавливали кивочников
Последних 2 рыбалки на закате наблюдал как они лупили амура, не знаю какой результат был до этого, но с кивочниками были на уровне! За мин 30-час на такую снасть видел как одно и тоже тело брало 2 увесистых амура о кил 4-6! Возможно спецыфика водоема, но факт есть фактом, зная повадки рыбы и места и на бревно можно ловить, хотя сам сейчас в экстримальных условиях ловлю на боску, хоть и сходов много но есть много НО из за которых на щучье шимано ловить даже не пробую!
 
Да нет совет мне не нужен. Высказал свое, да и ради того, что-бы тема забурлила. Извеняюсь что так пишу, но есть на то причина. Главное здесь, то  что  некоторые задумаются. А те кто неправильно используют пруты, или надеются на хороший результат универсалом, хотя бы не так ярко будут кретиковать отличные пруты.

Еврейская тема - это отвечать вопросом на вопрос. Вот первый пошел. Они умные люди, не говорят прямо, а намекают, направляют, что-бы сам осознал. А убеждать - это не их. За это и уважаю я их.
 
Пока значит не в экстазе. Когда обловите всех и вся на водоеме, и о Вас начнут шушукатся -это он. То поймете в чем кайф. А природой наслаждатся можна и не держа удочку в руке. Отловились за часик -другой и наслаждаетесь природой.  Я потихоньку но уверенно подхожу к цели. Чего и остальным желаю. А рыскать по водоему весь световой день в поисках рыб, что-бы хоть что-то - это не то. Уж не до природы, когда такое дело.
 
А чего, мне тема нравится, и я очень понимаю автора и практически во всем согласен. Я смотрю, все такие грамотные, по восемнадцать супер спиннингов у всех, супер катера, приманки по 50 баксов мешок... Чтож, рад за вас, но не у всех есть такая возможность, а рыбу ловить хочется, пробовать новое, экспериментировать. Я сам ОДНИМ спиннингом ЧЕТЫРЕ ГОДА ловил:
-Леща и прочую бель, как на фидер, правда ограничения в весе присутстствуют, на струю никак, а на небольшое течение самое то, груз до 35 грамм, как с берега, так и с лодки;
-Судака на джиг от 10 до 35г, вполне достаточно даже на сильную струю и днепровские ямы;
-Щуку на вертушки и воблера, причем и маленьких, лайтовых размеров, кидает лучше ультралайта и чуйка вполне нормальная;
-Всякую мелочь и не только, на поплавок, заброс до 30 метров легко;
-Судак и другие хищники на сплав на вертикальный джиг, на живца, балансиры и прочее;
-Голавля на жука и кузнечика, даже с элементами нахлыста;
 -Жереха не ловил, но пробовал, кастмастер 28 грамм летит за горизонт.
Может еще чего забыл, но примерно так. Использую на все один и тот же шнур и катушку.
Я не говорю, что это есть правильно, естественно, гораздо удобнее все делать специализированными снастями, однозначно! А если их нет, а хочется? Сидеть и смотреть, как под носом прыгает безнаказанно рыба, к лову которой ты не готов? Нет уж, это не для меня. Вы мне ее покажите, а поймаю и палкой, это и есть рыболовный азарт. Готовым нужно быть ко всему. А то поехал на окуня, он в отказе, зато жерех чудеса творит плод носом, например, так что, оставить его безнаказанным???
 
Однозначно, чем больше разноплановых снастей, тем больший шанс поймать рыбу и просто получить удовольствие от рыбалки. Снасти, например, как и автомобили за одну и туже цену, предназначены для разных целей. Все они стоят например одинаково Х денег, но есть джипы, есть спортивные, есть представители, есть бусики.........,так какой же автомобиль лучше?

Снасти сами по себе не ловят, а ловят люди.
 
Вот, вот. Неоднократно пытался отловится дроп-шотом. Но понял, что не могу завести приманку так как нужно своими прутами. Да ловил, но сколько. Очень мало. А дроп-шот иногда творит чудеса. И вот по случаю приобрел Корморановский дроп-шотовый прутик. И .... уже неплохо отловился. Да можно и на другие, но лучше специальным, как по мне.
 
ловить можно чем угодно, но вот удовольствие....позавчера-двоём в лодке...клёв-хуже не бывает, рыба просто "пас" полный...расчитывать можно только на нанопиписочного окушка...Вова со своей катаной "типа ул" просто нудится-у него полная опа!- а я в азарте уже не знаю что придумать-и пусть моя калзанта далеко не лучший ул, но я чувствую, как какунёк тыкает в приманку и не берёт-и извращаюсь, как его "развести на атаку и зацепить". Вова этого не чувствует, для него клёва нет абсолютно....как результат-счёт в улове много не в его пользу... нужно просто искать компромисс между универсальностью снастей и их унитарностью- у каждого этот выбор будет свой, но то, что одним прутом обойтись нельзя-то это точно!!!!
 
Думаю и первое блюдо и второе и даже третье можно кушать одной ложкой, но для этикета придумали три ложки, пять вилок  и кучу других столовых приборов. Смотря на какой обед попадёшь , но вилку с ножом в руках держать нужно уметь. Так и в рыбалке, сам ловлю на 3 спиннинга два в лодке с разными тестами, один запасной в тубусе в машине, но на приманках не экономлю, мне лично на рыбалке интересно не сколько накосить на один воблер рыбы, а проверить как рыба реагирует на различные приманки, бывает что разловив одну снимаю её и стараюсь поймать на другую, совсем не похожую на первую, но если нужна рыба ставлю боевую и делаю норму.
 
Цитата
Пока значит не в экстазе. Когда обловите всех и вся на водоеме, и о Вас начнут шушукатся -это он. То поймете в чем кайф.
Ну тебя чувак и штырит:be: Если б у меня такой кипишь в голове был, я б наверно с рыбалкой подвязал:ds:
Не в обиду конечно, но относись к рыбалке проще, выкинь с головы всякие даунриггеры, бейтраннеры, и прочие дроп-джерко-кастинго-шоты, и будет результат. Все намного проще чем ты думаешь.:dn:
 
Нет конечно мастера как ВЫ, могут и палкой с лещины набомбить. Так как рыбные места Вами и вдоль и впоперек, и под разными углами пройдены. И точек на GPSе уже в таком колличестве, что уже ....... А я пока без точек, и с дешевым эхо. Так что-нужно мне еще много попробывать да и... Тут многому я удевляюсь, например человек пишет, что им и у него лично - вся линейка определенных спинингов протестирована, и к тому-же не держит магазин. Вот и удивляет, это-ж как нужно любить рыбалку ?. А я по скромному все храню, и пока у меня и десятка нет. и я не особо и напрягаюсь .... Так что - вот так.
 
Не был на рыбалке лет 5 или 7. До позапрошлого года. Начал с "нуля", так как все ушло далеко вперед. Купил себе фидера. Времени не особо много, поэтому хочется добиться результата с данной снастью. А дальше - видно будет.
Конечно, когда едешь на новое место и деня на 3-5, да ещё и машиной, сильно не заморачиваешься что брать(у меня пока в машину все  входит:)). А если едешь на проверенное место, или просто с друзьями отдохнуть - смысл тянenm все снасти. Лучше взять ещё одного коллегу! ИМХО.
 
Естьу меня прутик-Шимано хайперлуп(многие знают).Сопливый он конечно...но....С этим орудием ловлю разными приманками и стилями.Не всегда конечно получается,но если просыпается огроиное желание поймать рыбу,начинаю настройку внутри себя.Там есть такие"кнопочьки"которые значительно расширяют диапазон использования этого прута).Всё находится в нас...
 
Цитата
Естьу меня прутик-Шимано хайперлуп(многие знают).Сопливый он конечно...но....С этим орудием ловлю разными приманками и стилями.Не всегда конечно получается,но если просыпается огроиное желание поймать рыбу,начинаю настройку внутри себя.Там есть такие"кнопочьки"которые значительно расширяют диапазон использования этого прута).Всё находится в нас...

Согласен с Вами.
Есть у меня пруты разные, и дорогие и дешевые, но вот один береговик меня впечатлил, он довольно старый года 2002. На потрях не особо понятен, или ничего особенного я в нем не нашел, но используя его в этом сезоне в береговом джиге, он  проявил себя на все 100% . За этот сезон я с его помощью отловился гораздо лучше чем с другими.  Сходов я с ним не припомню. К сожалению я его сломал по глупости ( вжал со смазкой дальше чем можно).  После него еще два опробовал, из новых. Кидают лучше, щуку до  3 кил. держат хорошо, но при поклевке реальных рыб, не отрабатывают так, как следствие много сходов трофейных рыб.  Почему ? или что не так ?,   мое -строй не тот. И не вплане быстрый или нет, а дело немного в другом. Мой старый работал в зависимости от нагрузок  сначала верхней частью, а с увеличением нагрузок и нижней до ручки на все 100% Таким образом все рывки поглощает не только фрикцион, но и прут. Что происходит при подсечке или  вываживании? Правильно, а вернее  так как нужно под мой "темперамент" отрабатывает прут, не дает быстро вырвать приманку с пасти рыбы, и не замедляет ответную реакцию на подсечку до того времени, когда говорят прозевал поклевку.
При резком рывке сначала отрабатывает прут, и в зависимости от силы рывка он соответственно и гнется, а только потом через секунду может меньше, срабатывает фрикцион.
Он очень хорошо лег мне в руку, и я в него верю. Но больше всего с ним у меня получается и правильная проводка и результативная подсечка. И опять же если подсек то сходов ...тьфу, тьфу, тьфу.
На другие пруты я тоже чувствую как работает воблер или силикон, но при выработанной годами работе с прутом, у меня на другие гораздо чаще или нереализованные тычки, или запоздалые подсечки.
Такой прут я считаю для себя "правильным", но другим он может не подойти вообще.

Желаю, что-бы в новом году у нас было как можно больше "правильных" снастей.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!