Страницы: 1
Спінінг дитячий
 
знайшов в інтернеті ось такий спіннінг в комплекті з катушкою Shakespeare Cars Spincast Fishing Kit. хочу весною-літом взяти сина 5р. на рибалку. планую почати з окуня. питання: хто який спінінг купив чи зробив для дитини?
цей здається непоганий - тільки в Україні ніде не можу знайти. доречі цікаве відео зі схожим спінінгом https://www.youtube.com/watch?v=Vxzq-VhhgGo&feature=related
 
не знаю сикока тянет сей девайс в наших умирающих, но моему племяннику сильно не извращаясь прикупили 2-х метрового телескопчика и небольшую кобру- и ребёнок ловит...
 
Я малявку тоже планирую подсаживать, уже думал об этом. Игрушечного ничего покупать не буду. Для старта возьму самый короткий, тонкий, легкий одночастник за разумные деньги (не имеет значение бренд и т.д. - все равно его сломают или что-то другое) и катушку 1000 размера максимально легкую - и самому можно позаганяться на микро-приманки и ребенку легче будет понять.
 
Цитата
знайшов в інтернеті ось такий спіннінг в комплекті з катушкою Shakespeare Cars Spincast Fishing Kit. хочу весною-літом взяти сина 5р. на рибалку. планую почати з окуня. питання: хто який спінінг купив чи зробив для дитини?
цей здається непоганий - тільки в Україні ніде не можу знайти. доречі цікаве відео зі схожим спінінгом https://www.youtube.com/watch?v=Vxzq-VhhgGo&feature=related

видел у нас на венике в магазинчике такие продавались! если надо могу подсказать!?
 
так, якщо можна підкажіть адресу, який магазин
 
Цитата
Я малявку тоже планирую подсаживать, уже думал об этом. Игрушечного ничего покупать не буду. Для старта возьму самый короткий, тонкий, легкий одночастник за разумные деньги (не имеет значение бренд и т.д. - все равно его сломают или что-то другое) и катушку 1000 размера максимально легкую - и самому можно позаганяться на микро-приманки и ребенку легче будет понять.

закордоном такий коштує від 12$. думаю важко буде знайти інший дешевший варіант за легеньке вудлище з катушкою. тим більше в цьому спінінгу катушка закрита і думаю простіший механізм закидання (здається не треба скобу відкидати та шнур пальцем притримувати). малого краще не завантажувати нюансами закидання щоб не відбити бажання до самої риболовлі.
 
выскажу и я по этому поводу свое мнение
   справедливости ради нужно отметить что к каждому ребенку должен быть индивидуальный подход , все мы разные ,а дети и подавно , из личного опыта воспитания рыбака скажу
  у моего сына с самого раннего возраста все снасти были настоящими , потому что он хотел быть как папа и удочки спининги у него были самые что ни наесть настоящие , не самые дорогие и фирмовые но настоящие
  легусинькая трехметровая карбоновая поплавчанка , легенький  двухметровый спин и забрасывать он учился тоже понастоящему , поверьте стоит потратить около получаса и ваш ребенок более мение сносно будет забрасывать сам, дужки и придержки шнура пусть вас не пугают , ребенок как губка впитывает все что вы ему показаваете и рассказываете,да и гены берут свое
    все наши детские снасти благополучно дожили до наших дней , хотя этого гарантироват нельзя , все зависит от того как ребенок относится к вещам , у нас даже игрушки все рабочие
  по поводу игрушечного спининга скажу , если приобщать ребенка к рыбалке посредством игры , может быть эта идея и имеет право на жизнь  но я бы не стал , баловство оно и есть баловство , а начать рыбачить посерьезному с настоящим спином это совсем другое  и отношения между отцом и сыном набирают уже совсем другой смысл или ступень чтоли, вы становитесь уже не просто папа и мой маленький сынулька, а  друзьями партнерами по увлечению

в общем все это только мое личное мнение , а решать как извесно каждому из нас, с чего начинать этот не легкий путь становления рыбака
 
Цитата
поверьте стоит потратить около получаса и ваш ребенок более мение сносно будет забрасывать сам, дужки и придержки шнура пусть вас не пугают , ребенок как губка впитывает все что вы ему показаваете и рассказываете,да и гены берут свое
Эт точно. Я своему взял бионик блейд 1.80 м 0.8-7 гр, к нему катушку 750 и у него все очень хорошо получается. Этим лем сын делал успехи, что взрослые дядьки огокали.
[ATTACH]47178[/ATTACH]

[ATTACH]47181[/ATTACH]

счук в 1.200 кг показался ребенку крокодилом.

[ATTACH]47179[/ATTACH]

а сейчас как настоящий рыбак шнурков за улов не считает, хотя зарубки за каждый сбитый продолжает рисовать.
[ATTACH]47180[/ATTACH]
 
Возьмите ребенку нормальную палку в дешевом диапазоне цен и 1000 катушку,и пусть ребенок учится я думаю ему больше понравится ловить настоящими снастями чем детскими.
 
Цитата
так, якщо можна підкажіть адресу, який магазин

Виноградарь , п-т Правды 66  Сильпо 2й этаж!!! там есть рыб. магазин!
да и чтоб зря не  кататся можете уточнить у форумчанина Юрий Юрген http://yuriyyurgen.rybalka.com/ он там работает и там я их видел)
 
Я своему когда-то купил в Эпицентре Ocean Stick (насколько помню гривен за 90) и Экузиму 2000. Спин среднего строя. Поэтому проблем с забросом не было. С дужкой и забросом разобрались за один день рыбалки. Первым был окушок спойманный немного комичным способом на воблер. Потом вместо лески поставил шнур. Потом приобщил и к ультралайту. А сейчас у него принцип - все должно быть как у папы, ну или практически так-же. Поэтому сейчас у него свои пасочки от УЛ и выше. Главное, чтобы у ребенка терпения хватило дождаться первой спойманной рыбы. Потом какое-то время действует азарт. И желательно первые рыбалки проводить в местах где хоть что-то ловится. А то если не ловится ему сразу хочется поиграть в рыбалку на приставке, там клюет всегда.
 
а в мое детство не было ни телескопов, ни, тем более, штекеров!! и с отцом ходили ломали мне камыш, а на дону они серьезные!!!, батя давал СВОИ!!! лески и крючки и узлы вяжи сам. через пару недель у меня были свои бамбуковые удилища. хотя по малениким речушкам лет до 17 ходили с камышом.мой сын пробовал и поплавок, и спининг, но.... не его это сейчас
так что все зависит от желания ребенка!!!!!!!!!
 
Доброго всем! Тоже свою дочурку к спиннингу приобщаю, выдал ей шимано катану и риоби екусиму 2000! На прошлую пасху ездили на ставок, так она на поплавочку штук 30 ладошечных карпиков на опарика напарола (отпускала рыбу сразу, придерживается моему принципу поймал - отпусти). Теперь ей спин понравился, все косится на моего тини магалона, но я пока побаиваюсь ей давать воблеров такого ценового диапазона! Забираю её после школы и на Донецкое море едим пару часиков ловим (ну пока только в тёплую погоду)!
 
Цитата
выдал ей шимано катану
Я тоже своей дочке( в 8 лет) выдал шимано катану и катушку катану,научилась очень быстро, повторяла поначалу-нога,шнур, скоба,заброс, скоба.....раз, два, три-оборот.Цеплял поначалу ей силиконку с офсетником и было все гуд.Первый улов был окушек.
 
Цитата
в 8 лет

Моей 9! Просится на лёд, на часик свожу по толстому льду!
 
Сынишке в этом году тоже 5 планирую ему лайтовую дешёвую палочку с 1000 катухой. В прошлом году взял ему удочку 3 метра "мышиный хвост" так он со мной бойко пару карпиков-недомерков 250-350 грамм отловл. Правда с вываживанием помогал. А в этом году хочу присаживать на спин. Огромнейшая радость наверно с сыном в лодке походить.
 
Цитата
Огромнейшая радость наверно с сыном в лодке походить.
И огромная ответственность в плане-с глаз не спускать+строгое соблюдение ТБ, моей дочку 3,6 года, но уже хочет ехать на рыбалку, и плавать в лодке с папой,смотрит вместе с папой все передачи о рыбалке. Пусть еще подрастет и в бой:al:, наверное с поплавчанки проще начинать:udochka:,.
 
Цитата
И огромная ответственность в плане-с глаз не спускать+строгое соблюдение ТБ
Первых пяток рыбалок точно будешь, наверно только наблюдать а не ловить. А с поплавчанкой действительно проще. меньше нюансов. Да и поклёвка хорошо видна. Удовольствия зрительного у ребёнка поболе будет, чем от тычка окунёвого
 
Цитата
Если не затруднит, создай тему, обоснуй, подскажи где приобретать.
Админы перенесут "детские" вопросы туда.
Заранее благодарен.
для ребёнка надо короткая удочка с лёгкой катушкой...и как ни крути,от УЛ-а никуда не деться...
как вариант,ST.CROIX AVS56ULF2 и Shimano new '10 Nasci 1000S ( С2000S)...или REVROS MX 2004
Эвид и лёгкий и с запасом мощности,хорошо кидает и прощает небольшие оплошности...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!