Страницы: 1
Лапшистый параболик
 
Любi друзi насоветуйте лапшистый параболик.  Условия ловли:между сменами точек при джиге  охота пробить с лодки воблерами и вертухами отмели и кустики,жестким спином швырять вертухи 5-10 грамм очень некомфортно,удовольсвия ноль когда приходится искуственно нагружать бланк резким замахом для каждого броска. Главное требование чтобы плевался легкими парусящими приманками. Бюджет 300-400грн максимум. Использоваться будет в тихих местах с вялым течением или без него. Матросов не ловлю,упор на щучку и удовольствие от работы снасти
 
Глянь на ЭТИ:bf:
Заявлен быстрый строй, но из-за не большого диаметра бланка очень хорошо:ds: ведет себя с легкими, парусящими приманками.
 
Цитата
Глянь на ЭТИ:bf:
Заявлен быстрый строй, но из-за не большого диаметра бланка очень хорошо:ds: ведет себя с легкими, парусящими приманками.

я так понимаю этими прутиками кроме вобы пошвырять еще мелко/микро джигать можно?
 
Цитата
я так понимаю этими прутиками кроме вобы пошвырять еще мелко/микро джигать можно?
Можно, но только микро :bf:
 
Цитата
Можно, но только микро :bf:
никогда не интересовался микро... До какого веса считается микро?
 
ООО еще один микроджигер...................:cx::dl:
 
Цитата
никогда не интересовался микро... До какого веса считается микро?
Если мне не изменяет память - до 10 грамм
 
Цитата
никогда не интересовался микро... До какого веса считается микро?

Цитата
Если мне не изменяет память - до 10 грамм

Плюньте Вы на эти условности :wink: Нет никакой ложки
 
я вот искал себе наоборот злюку)) и нашел, а мой лопшистый оставлю на окунька))
у меня Фаворит Эксперт 2-10, кидаю им все практически до 10 гр., стримеры только трудновато, но с доп грузиком хотя бы на грамм и их легко запустить, небольшим боковым движением))) стоит 350 грн приблизительно, только найти уже трудновато. очень понравилось ловить им вертушками от 1+ до 4 по мепсу, окуни садились, и любой тычек в руку) тянешь, тык, тянешь быстрее, губы не рвал все поклевки реализовал, а вот галавлика зачетного... сошел.
 
Цитата
я вот искал себе наоборот злюку)) и нашел, а мой лопшистый оставлю на окунька))
у меня Фаворит Эксперт 2-10, кидаю им все практически до 10 гр., стримеры только трудновато, но с доп грузиком хотя бы на грамм и их легко запустить, небольшим боковым движением))) стоит 350 грн приблизительно, только найти уже трудновато. очень понравилось ловить им вертушками от 1+ до 4 по мепсу, окуни садились, и любой тычек в руку) тянешь, тык, тянешь быстрее, губы не рвал все поклевки реализовал, а вот галавлика зачетного... сошел.

Смею предположить,что если прут позволяет проводить 4 мепс, то сошел голавль из-за чего угодно, кроме сопливости прута.

Просто голавли сходят, это надо принять за истину, и просто получать удавольствие.Сошел - ну и ... с ним. Главное что бы еще раз клюнул.

Конечно голавль сходит относительно реже чем практически все остальные рыбы. Холостых "отдай спиннингов" много, а сходов нет, хотя, повторюсь,бывает.
 
Цитата
пробить с лодки воблерами и вертухами отмели и кустики,жестким спином швырять вертухи 5-10 грамм очень некомфортно,
У меня когда то Шимано Катана была, помоему как раз для этих целей, и в бюджет входит.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!