Страницы: 1
Cпининги Travel
 
Цитата
Назовите пожалуйста конкретные модели и по возможности где их можно купить,а то ввожу в поисковики-не находит.
Нет проблем...:ds:

Иприми (можно поискать тут, иногда в барахолках попадается):ds:

Буканир Флери- придётся переть оттуда :bk:

Крой(есть и у нас и у них).
 
Цитата
Ктото пробовал ловить  спинингами тревел,как они?Хочу взять такой: http://shimano.kiev.ua/shimano-speedmaster-stc-210-240-ml.html             Если кто знает подскажыте еще варианты...

У меня вот такой серии http://fish-tail.ru/shop/index.php?categoryID=758
длинна 2,7 тест 10-30 , но я свой сразу переделал кончик, теперь тест стал 5-12.
 
Цитата
Тут продавали четырёхчастную Дайву Спиннматик где-то - значительно дешевле чем Шимановская жмурка.
А хотите хороший тревел - смотрите Иприми, Люциферы, Буканиры (японокитай), крои (пиндосия) или собирайте сами на Батсоновских бланках ( у меня есть, к примеру, Форкасты SB702-4 - лайт и SР702-4 - УЛ - я очень доволен, думаю, что в 7-м графите (Rainshadow) - будут ещё лучше).
Это те, что я в руках держал (ну, или почти, так как Буканир мне не достался:ds:).
Есть ещё Prox*ы,  и т.д. - но этих я не видел живыми, так что зря трындеть не буду. Прикиньте, зачем вам тревел и тогда подбирайте прут. Шимановские спидмастеры, эксейжди и т.д  - не самый лучший вариант....
Назовите пожалуйста конкретные модели и по возможности где их можно купить,а то ввожу в поисковики-не находит.
 
Цитата
Ктото пробовал ловить  спинингами тревел,как они?Хочу взять такой: http://shimano.kiev.ua/shimano-speedmaster-stc-210-240-ml.html             Если кто знает подскажыте еще варианты...
Тут продавали четырёхчастную Дайву Спиннматик где-то - значительно дешевле чем Шимановская жмурка.
А хотите хороший тревел - смотрите Иприми, Люциферы, Буканиры (японокитай), крои (пиндосия) или собирайте сами на Батсоновских бланках ( у меня есть, к примеру, Форкасты SB702-4 - лайт и SР702-4 - УЛ - я очень доволен, думаю, что в 7-м графите (Rainshadow) - будут ещё лучше).
Это те, что я в руках держал (ну, или почти, так как Буканир мне не достался:ds:).
Есть ещё Prox*ы,  и т.д. - но этих я не видел живыми, так что зря трындеть не буду. Прикиньте, зачем вам тревел и тогда подбирайте прут. Шимановские спидмастеры, эксейжди и т.д  - не самый лучший вариант....
 
Ктото пробовал ловить  спинингами тревел,как они?Хочу взять такой: http://shimano.kiev.ua/shimano-speedmaster-stc-210-240-ml.html             Если кто знает подскажыте еще варианты...
 
Какие будут мнения?


https://www.youtube.com/watch?v=1ZaGbBIR2i8
 
Цитата
Какие будут мнения?
Владелец спиннинга идиот, ибо двучасный 2,7 элементарно перевозится в транспорте.
Дальше не стал смотреть.
 
Цитата
Владелец спиннинга идиот, ибо двучасный 2,7 элементарно перевозится в транспорте.
Дальше не стал смотреть.
Для чего же тогда делают 4-х частники?
 
Цитата
Для чего же тогда делают 4-х частники?

Шоб в літак без додатковоі платні...
 
Цитата
Для чего же тогда делают 4-х частники?

Вот приехали Вы отдохнуть на море и уже пляж надоел, а в апартаментах есть хоть маленькая, но кухня. При этом местные аборигены на ваших глазах нагло тягают экзотических, вкуснейших рыбов. Именно для этого существуют 4-х частники, которые помещаются в чемодан и разрешены для воздушных путешествий. Тревел-спиннинг еще удобен для постоянного проживания в автомобиле, согласитесь маленький тубус возить все же удобнее.
 
Цитата
Какие будут мнения?
Вова,ти знову-в своєму репертуарі???
Моя ОСОБИСТА думка-іпанізм повний!
На кой займатися фігнею,якшо тревелів готових-на будь-який смак...
 
Цитата
Для чего же тогда делают 4-х частники?
Ты сам это видео смотрел?
Якобы автор спина не может перевозить его в транспорте... ну это же анекдот.
 
Цитата
... согласитесь маленький тубус возить все же удобнее.
Так я с этим согласен. Если ехать на рыбалку в общественном транспорте. Рюкзак и в руках удилище, или всё в рюкзаке и удилище торчит из рюкзака на 10 см, есть разница?
Цитата
...
На кой займатися фігнею,якшо тревелів готових-на будь-який смак...
Посоветуй с ценой до 40 дол.
 
Цитата
Вова,ти знову-в своєму репертуарі???
Моя ОСОБИСТА думка-іпанізм повний!
На кой займатися фігнею,якшо тревелів готових-на будь-який смак...

Это тема для экономных или очень рукастых, например можно купить за относительно небольшие деньги хорошую палку и переделать в тревел. Вот на днях Ультимейт ломанный видел на домике за полторушку, чем не вариант? Правда это развлечение не для меня.
 
Цитата
Посоветуй с ценой до 40 дол.
https://ru.aliexpress.com/item/Goture-Xceed-Baitcasting-MH-1/32891391984.html?spm=a2g0v.search0204.3.198.61686159KiOndA&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4_1­0065_10068_319_10059_10884_317_10887_10696_100031_321_322_10­084_453_10083_454_10103_10618_10307_538_537_536%2Csearchweb2­01603_1%2CppcSwitch_0_ppcChannel&algo_pvid=5d87c52f-c5e6-48e4-bbf1-1d87bed44420&algo_expid=5d87c52f-c5e6-48e4-bbf1-1d87bed44420-16
 
https://ru.aliexpress.com/item/Piscifun-2-1m-2-4m-93-Carbon-Fiber-Travel-Mate-Spinning-Fishing-Rod-4-Section-Medium/32256537440.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.353.5bf33c00FitOhN
 
Цитата
https://ru.aliexpress.com/item/Goture-Xceed-Baitcasting-MH-1/32891391984.html?spm=a2g0v.search0204.3.198.61686159KiOndA&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4_1­0065_10068_319_10059_10884_317_10887_10696_100031_321_322_10­084_453_10083_454_10103_10618_10307_538_537_536%2Csearchweb2­01603_1%2CppcSwitch_0_ppcChannel&algo_pvid=5d87c52f-c5e6-48e4-bbf1-1d87bed44420&algo_expid=5d87c52f-c5e6-48e4-bbf1-1d87bed44420-16
Принимается. Спасибо!
 
Цитата
https://ru.aliexpress.com/item/Goture-Xceed-Baitcasting-MH-1/32891391984.html?spm=a2g0v.search0204.3.198.61686159KiOndA&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4_1­0065_10068_319_10059_10884_317_10887_10696_100031_321_322_10­084_453_10083_454_10103_10618_10307_538_537_536%2Csearchweb2­01603_1%2CppcSwitch_0_ppcChannel&algo_pvid=5d87c52f-c5e6-48e4-bbf1-1d87bed44420&algo_expid=5d87c52f-c5e6-48e4-bbf1-1d87bed44420-16

А мясорубку какую под него порекомендуете?
 
Цитата
А мясорубку какую под него порекомендуете?
Ну тут ни чем помочь не могу,потому,что сам спрашивал совета.А спиннинг я привел только для примера,там их куча разных,на любой вкус.
 
Цитата
Это тема для экономных или очень рукастых, например можно купить за относительно небольшие деньги хорошую палку и переделать в тревел. Вот на днях Ультимейт ломанный видел на домике за полторушку, чем не вариант? Правда это развлечение не для меня.

Шось я не бачив,чомусь,на дорозі ваз-2101,зробленого з йопнутого в морду і жопу 600-го "мерса".
Прошу вибачення за аналогію....
Пи.СиЧомусь більш,ніж впевнений,шо білдери(адекватні) не ліплять " тревел" з ломаноі нормальноі палки,а використовують для того нормальний цільний бланк.
 
Цитата


Посоветуй с ценой до 40 дол.

Вова,не займайся хернею.
Порекомендуй мені НОРМАЛЬНУ(нову) машину вартістю  5000  ойро.
Не зможеш відповісти сам-спитай у мами.
Пи.Си.Харош бухать,займись справою якоюсь,зароби сам грошей-купи собі палку необхідну...
 
Цитата
...-купи собі палку необхідну...

Скажу тебе по секрету :al: хорошая палка у меня уже есть, графит вива прототип. Ты просто не знал, это не страшно, бывает. :ap: Но ещё хочу компактную палку для поездок, в т.ч. в общественном транспорте. Если она будет не очень хорошая это не страшно для меня. Одно другому не мешает. Я так хочу, ХО-ЧУ.
 
Цитата
Скажу тебе по секрету :al: хорошая палка у меня уже есть, графит вива прототип. Ты просто не знал, это не страшно, бывает. :ap: Но ещё хочу компактную палку для поездок, в т.ч. в общественном транспорте. Если она будет не очень хорошая это не страшно для меня. Одно другому не мешает. Я так хочу, ХО-ЧУ.

Вова,пілять-купи/зроби собі тубус для своєі палки і вози собі його трамваєм...
 
Цитата
Шось я не бачив,чомусь,на дорозі ваз-2101,зробленого з йопнутого в морду і жопу 600-го "мерса".
Прошу вибачення за аналогію....
Вибачаю, только это не аналогия, а буйная фантазия(гены).
 
Цитата
хочу компактную палку для поездок, в т.ч. в общественном транспорте
На, положишь себе в карман и будешь с бабушками кататься в автобусе :ap:
 
Цитата
На, положишь себе в карман и будешь с бабушками кататься в автобусе

Нет уж, я первый задам этот вопрос: А почему бывают 4-х частники и телескопы, чем они отличаются?:ap::bj:
 
Интересно, а что по идее должно быть тяжелее, 4-х частник или телескоп, при всех равных?
 
Цитата
Интересно, а что по идее должно быть тяжелее, 4-х частник или телескоп, при всех равных?

)))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Скажу тебе по секрету :al: хорошая палка у меня уже есть, графит вива прототип. Ты просто не знал, это не страшно, бывает. :ap: Но ещё хочу компактную палку для поездок, в т.ч. в общественном транспорте. Если она будет не очень хорошая это не страшно для меня. Одно другому не мешает. Я так хочу, ХО-ЧУ.

Скажу тобі по-секрету-я ж за ту палку твою знаю,навіть в "лічку" тобі сцилочку на опис Вознюком скидав- - http://cooken.rybalka.com/blog/view/14906/.
Шо,самогоночка херовенько на пам'ять вплива?
Я шо ПОДУМАВ- ламай на хер свій віво в двох місцях,дивись уважно кіно,яке сам викладав-ліпи собі тревел і вози його гідно трамваєм.
І буде ЩАСТЯ.
ВСІМ...
 
Цитата
Скажу тобі по-секрету-я ж за ту палку твою знаю,навіть в "лічку" тобі сцилочку на опис Вознюком скидав- - http://cooken.rybalka.com/blog/view/14906/.
Шо,самогоночка херовенько на пам'ять вплива?
Я шо ПОДУМАВ- ламай на хер свій віво в двох місцях,дивись уважно кіно,яке сам викладав-ліпи собі тревел і вози його гідно трамваєм.
І буде ЩАСТЯ.
ВСІМ...

Я знаю что ты знаешь про мою палку, просто ты почему то советуешь купить. На счёт 4-х участника. Бывают рыбалки где акцент на :az:, а не на ловлю, вот для таких случаев. Вот ты не догадливый.
 
Цитата
Я знаю что ты знаешь про мою палку, просто ты почему то советуешь купить. На счёт 4-х участника. Бывают рыбалки где акцент на :az:, а не на ловлю, вот для таких случаев. Вот ты не догадливый.

"Я знаю,шо ти знаєш,шо я знаю".... Кіно таке було.
На рахунок здогадок.То-не про мою честь,бо у мене,якось,мухи-окремо від котлет.Я на рибалку ходжу рибу ловити...
 
Цитата
Интересно, а что по идее должно быть тяжелее, 4-х частник или телескоп, при всех равных?
А какая разница, если критерием выбора был транспортировочный размер?
 
Все не так просто.....:al:
От прут від Батсона, з додатковою вершинкою під мікроджиг. Коли він зібраний, ловиш і забуваєш що це чотиричасник, чесне піонерське :dn: Разом з тим, були спроби ловити на телескоп від шимано.:bl: Відчуття таке, ніби приймаєш душ в носках....:выкиньна:
 
Цитата
А какая разница, если критерием выбора был транспортировочный размер?

Не только.
 
Цитата
Не только.
Еще как только судя из ТВОИХ же слов:
Цитата
хочу компактную палку для поездок, в т.ч. в общественном транспорте
Тебе уже неоднократно писали, ты или сразу говори что ты хочешь, с полным перечнем хотелок, или не люби мозги людям... да потом еще с претензиями, что тебя не так поняли. Тут же все ходы записаны  :ap:
 
valerik, Валерик, если есть 2 палки с одинаковыми параметрами и одинаковой ценой, то логично выбрать более лёгкую.
 
Цитата
valerik, Валерик, если есть 2 палки с одинаковыми параметрами и одинаковой ценой, то логично выбрать более лёгкую.
Логично, а еще логичнее ту что дешевле, а еще ту что лучше "лежит в руке", а еще ту что красивее выглядит (цвет, отделка и т.д.), а еще... но ты же мля писал только про компактную.
Формулируй вопросы грамотно!!!
 
Цитата
если есть 2 палки с одинаковыми параметрами и одинаковой ценой, то логично выбрать более лёгкую.
Попкорн кончился.....пошел за следующей партией)
 
Цитата
Логично, а еще логичнее ту что дешевле, а еще ту что лучше "лежит в руке", а еще ту что красивее выглядит (цвет, отделка и т.д.), а еще... но ты же мля писал только про компактную.
Формулируй вопросы грамотно!!!

Цитата
Попкорн кончился.....пошел за следующей партией)

Наверное «наш сабонеен» скоро вспомнит что у него катушки нет!;)))
 
Fishing ROI Roadrunner 3-х частники,  кто что знает о них?
 
Цитата
Fishing ROI Roadrunner 3-х частники,  кто что знает о них?
Я знаю что у них компактность хуже чем у 4-х частных и лучше чем у 2-х частных.
 
Цитата
Я знаю что у них компактность хуже чем у 4-х частных и лучше чем у 2-х частных.
Но время сборки (разборки) быстрее чем у 4-х частных, но дольше чем у 2-х частных. Дилема! :ag:
 
Цитата
Но время сборки (разборки) быстрее чем у 4-х частных, но дольше чем у 2-х частных. Дилема! :ag:

100%! Остаётся телескоп;)))
 
Цитата
Fishing ROI Roadrunner 3-х частники,  кто что знает о них?
Не надо тебе это гуано. Я кидал ссылку ( https://ru.aliexpress.com/item/Piscifun-2-1m-2-4m-93-Carbon-Fiber-Travel-Mate-Spinning-Fishing-Rod-4-Section-Medium/32256537440.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.353.5bf33c00FitOhN ) Этот же спиннинг продается под маркой Kosadaka Voyager 4Pro. Вот обзор. Купи в росте 2.10 и не пили мозги))). Спиннинг для джига и воблеров отличный.

З.Ы. Продублируйте плиз пост, а то меня в игнор закинул :ap:
 
Цитата
Не надо тебе это гуано. Я кидал ссылку ( https://ru.aliexpress.com/item/Pisci...5bf33c00FitOhN ) Этот же спиннинг продается под маркой Kosadaka Voyager 4Pro. Вот обзор. Купи в росте 2.10 и не пили мозги))). Спиннинг для джига и воблеров отличный.

З.Ы. Продублируйте плиз пост, а то меня в игнор закинул
Продублирую, может пригодится.
 
Smart Kodo в длине 2.1 весит 174 гр., кажется что это тяжеловатый?
 
Цитата
Smart Kodo в длине 2.1 весит 174 гр., кажется что это тяжеловатый?

Вам не кажется, это очень тяжеловатый. Вообще тревелы все немного тяжелее, потому что шпиготы дают дополнительный вес.
Вот к чему надо стремиться по весу:https://opt-1288024.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/1b7/1b72d2592c3bc91667e744b4367d0e6a.jpg?154152196639237
 
Цитата
Вам не кажется, это очень тяжеловатый. Вообще тревелы все немного тяжелее, потому что шпиготы дают дополнительный вес.
Вот к чему надо стремиться по весу:https://opt-1288024.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/1b7/1b72d2592c3bc91667e744b4367d0e6a.jpg?154152196639237
Для примера два Майора GES-644L(до 7г) и DS-732M(до 14г) и Февик 2.10 до 21г.(остальные фотографировать не буду)))
 
Цитата
Smart Kodo в длине 2.1 весит 174 гр., кажется что это тяжеловатый?
Что-то там китайцы намутили. Kosadaka Voyager 4Pro 210ML -134-137г. Kosadaka Voyager 4Pro 240ML -150г, 270ML-174г
 
Цитата
Для примера два Майора GES-644L(до 7г) и DS-732M(до 14г) и Февик 2.10 до 21г.(остальные фотографировать не буду)))

https://www.rybray.com.ua/spinning-shimano-sephia-ci4.html Я после сефии, 174гр. в длине 2,10 не воспринимаю как спиннинг. Наверное нет предела совершенству.:bk:
 
Цитата
https://www.rybray.com.ua/spinning-shimano-sephia-ci4.html Я после сефии, 174гр. в длине 2,10 не воспринимаю как спиннинг. Наверное нет предела совершенству.:bk:

Тут есть свой минус! ЦЕНА вопроса!;)))
 
Цитата
Smart Kodo в длине 2.1 весит 174 гр., кажется что это тяжеловатый?

Вова,а ти хочеш за 30$ "тревел" вагою 98 грам?
Я вже радив-ламай "віво".
Варіант #2.Злізаєш з печі,заробляєш грошей,доточуєш ше 100$- маєш "Viator"-а...
 
Цитата
Тут есть свой минус! ЦЕНА вопроса!;)))

И это к сожалению серьезный аргумент.
 
Цитата
Варіант #2.Злізаєш з печі,заробляєш грошей,доточуєш ше 100$- маєш "Viator"-а...
Я думаю, что администрация может пойти на серьезные уступки.:ab:
 
Цитата
Я думаю, что администрация может пойти на серьезные уступки.:ab:

Скоро дойдёт до того что «наш сабанеев» предложит нам сброситься ему на палку!;)))
 
Цитата
Я думаю, что администрация может пойти на серьезные уступки.:ab:

Ага.
За півціни,в розстрочку років на 20-ть.
Пи.Си.Я б теж слово б замовив,але за валодьку-туніядця???
 
Цитата
Ага.
За півціни,в розстрочку років на 20-ть.
Пи.Си.Я б теж слово б замовив,але за валодьку-туніядця???

У него есть заслуги - умение раскрутить тему(не каждому дано), увеличение посещаемости сайта.:ag:
 
Цитата
У него есть заслуги - умение раскрутить тему(не каждому дано), увеличение посещаемости сайта.:ag:

Ага.
Орден "сутулого" 3-ступеню йому за то.
Ну,у нього -талантів хвата.
Один "винестидах" чого вартує...
 
Цитата
... валодьку-туніядця???
Серёга, что это ты уже несколько лет одно и тоже рассказываешь? От куда ты это взял? Я работаю охранником элитного 3-х этажного дома, сутки через двое. "Сам пью, сам гуляю, сам встаю, сам лягаю." :ap:
Цитата
https://www.rybray.com.ua/spinning-shimano-sephia-ci4.html Я после сефии, 174гр. в длине 2,10 не воспринимаю как спиннинг. Наверное нет предела совершенству.
У меня даже телескоп Crane, которому 100 лет в обед, 2.1 м, тест 10-40 гр., весит 149 гр.
 
І
Цитата


Я работаю охранником элитного 3-х этажного дома, сутки через двое.

Вибачай,недооцінив.
Доба/через дві-круть!
Я собі такого дозволити не можу ніяк-сім'я істи хоче кожен день...
Пи.Си..Без образ.
 
Цитата
І

Вибачай,недооцінив.
Доба/через дві-круть!
Я собі такого дозволити не можу ніяк-сім'я істи хоче кожен день...
Пи.Си..Без образ.
Сутки это между прочим 24 часа, тоже самое что 3 дня по 8 часов, также как рабочая неделя, но без выходных, - суббота, воскресенье.
 
Цитата
Сутки это между прочим 24 часа, тоже самое что 3 дня по 8 часов, также как рабочая неделя, но без выходных, - суббота, воскресенье.

Не треба мені пояснювати-не "тупсон" зовсім.
І я тобі розклад робочий пояснювати не буду-незрозумієш.
Пи.Си.Різниця між нами з тобою лише в тому,шо я-можу собі дозволити паловку,яку я ХОЧУ..
Ось і -все..
До речі,навіть в дечому хочу тобі подякувати-ше більше почав дивитись в бік "Viator"-у.
Одне " но"-при наявності двох "Nemesis"-ів.
Ото таке..
 
Цитата
...
Пи.Си.Різниця між нами з тобою лише в тому,шо я-можу собі дозволити паловку,яку я ХОЧУ..
...
Я рад за тебя. Человек который не может позволить себе купить то что хочет, ему тоже надо ловить. Согласен?
 
Цитата
Я думаю, что администрация может пойти на серьезные уступки.

Серьезно?!! :ag:
 
Так что Fishing ROI Roadrunner совсем плох и ловить им будет тяжко? Или это оценка с точки зрения очень искушенного рыбака? Кстати, в длине 2.10, тест 5-20 гр., весит 107 гр., а в длине 1.80, тест 5-15 гр., весит 98 гр.
 
Цитата
Серьезно?!! :ag:

Вот так всегда, как только разговор за деньги все сразу становятся серьезными.:bk:
 
Цитата
Вот так всегда, как только разговор за деньги все сразу становятся серьезными.:bk:

:bj: 100%, а так все весело было, шутки, анегдоты, шарады. :bj:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!