Страницы: 1
Спиннинги Nissin
 
Сегодня   получил спиннинг NISSIN - ARES MAGICSTICK MB MAMB-703ti 2.21м./0.5-8g.
 Протестировать  на  воде  ближайшие  месяц  или  полтора  не  получится...
 Визуальное   впечатление   положительное,  качественная  сборка ,  кольца  "Фуджи"   новой  серии  в  титановой  оправе.  Отзывов  в  Украине  найти  не  могу,  может  кто-нибудь  пользовался  таким "прутом"?
 
Сам не ловил, но отзывы о нем читал. Это чистокровный японец, с очень хорошей репутацией и в Японии и у нас.
 
Цитата
Сегодня   получил спиннинг NISSIN - ARES MAGICSTICK MB MAMB-703ti 2.21м./0.5-8g.
Во сколько обошлась паловка? Если не секрет?
 
Цитата
Во сколько обошлась паловка? Если не секрет?

 2300 грн...
 
Цитата
Сам не ловил, но отзывы о нем читал. Это чистокровный японец, с очень хорошей репутацией и в Японии и у нас.

Спасибо, а  где  можно   отзывы  посмотреть?
 
В личку скинул
 
Цитата
В личку скинул

 Спасибо, прочел.
 
У меня Спиннинг NISSIN-CURTIS MONOLITH 702L EVA 2.19m 0.9-7g. покупал в прошлом году в декабре, пару раз съездил на рыбалка по воблерам  работает четко заброс хороший. Палкой будешь доволен!:bf:
 
Shaman,
Можно более полное фото катушкодержателя или держака Целиком,
а то как то дешево выглядит даже японская удочка с длиннющим ЕВА-форгрипом под ул...
 
[QUOTE=Oleg_m85;369828]Shaman,
Можно более полное фото катушкодержателя или держака Целиком,
а то как то дешево выглядит даже японская удочка с длиннющим ЕВА-форгрипом под ул...[/QUOT
 
Вот...
 
Цитата
Вот...

и вот


При этом стоит заметить, что Маргариты на рынке появились раньше. :dn:
 
Цитата
и вот


При этом стоит заметить, что Маргариты на рынке появились раньше. :dn:

Нууу   наверное  "Nissin"  появился   значительно  раньше , с   1948г :al:  

        Айко- хорошие  спиннинги  у  меня  был " Ланзар"   и  могу  Вам   с  уверенностью  сказать , что  сравнивать  их  нельзя ,  что  по  фурнитуре, что  по  качеству  сборки .   Все  равно  ,  что  сравнивать  жигули  и  мерседес , обе  машины  едут....

 ИМХО.
 
Цитата
У меня Спиннинг NISSIN-CURTIS MONOLITH 702L EVA 2.19m 0.9-7g. покупал в прошлом году в декабре, пару раз съездил на рыбалка по воблерам  работает четко заброс хороший. Палкой будешь доволен!:bf:

 Привет!  Слушай ,  а  подробней  можешь  рассказать?  Сфоткай   комель , кольца, катушкодержатель  и  соединение  колен.....
 
Цитата
Нууу наверное "Nissin" появился значительно раньше , с 1948г

Так ни кто и не спорит, как говориться увидел знакомый силуэт. :)
 
Цитата
Привет!  Слушай ,  а  подробней  можешь  рассказать?  Сфоткай   комель , кольца, катушкодержатель  и  соединение  колен.....

Фотки .. Подробней палочка звонкая с  запасом прочности, окуня не сливает.Палкой доволен за такие деньги....Воблера от 2 гр до 7 гр работал, работает четка. заброс кончиком.
 
Цитата
Так ни кто и не спорит, как говориться увидел знакомый силуэт. :)
единственный плюс, у этого "японского" чуда прижимная снизу, а так... даже не знаю что сказать хорошего не потрусив удочку:bk:

А Ланзары и Маргариты это две Боооольшие разницы)
 
Цитата
единственный плюс, у этого "японского" чуда прижимная снизу,
А в чем плюс?
 
Цитата
А в чем плюс?
при такой длине форгрипа (для коротких форгрипов с передней прижимной это не распространяется) и если прижимная гайка впереди, то есть один минус, бланк в форгрипе и сама гайка имеет свойство со временем расшатываться, что крайне хреново влияет на отдачу в руку, по нашему - страдает чуйка.
Если фор закреплен на глухо, а прижимная внизу, то чуйка не страдает,
но появляется другая хрень... эта гайка может менее надежно фиксироваться и тогда приходится применять катушкодержатель типа "синяя изоллента" )))))))))
 
Нормальные палки не больше не меньше. Мейд ин Джепен?.. Насчет Ареса не знаю, но Монолит точно Китай :). На самом деле если написано Мейд ин Джепен - это еще не гарантия что палка сделана имено там:al:.
 
Цитата
Нормальные палки не больше не меньше. Мейд ин Джепен?.. Насчет Ареса не знаю, но Монолит точно Китай :). На самом деле если написано Мейд ин Джепен - это еще не гарантия что палка сделана имено там:al:.

 А что  тогда  гарантия? http://rosfishing.ru/content/reviews/index.php?article=28768:ds:
 
Цитата
Нормальные палки не больше не меньше. Мейд ин Джепен?.. Насчет Ареса не знаю, но Монолит точно Китай :). На самом деле если написано Мейд ин Джепен - это еще не гарантия что палка сделана имено там:al:.

Фото бирочки Монолита
 
Цитата
Фото бирочки Монолита
produced by Nissin Japan
Цитата
А что тогда гарантия? http://rosfishing.ru/content/reviews...?article=28768
По ссылке
"Спиннинги сделанные в Японии обязательно имеют на бланке надпись «Made in Japan». Отмечу: не «Desinge by Japan», не «Produced under authority» или тому подобное. Обусловлено это тем, что по японскому законодательству фирма-производитель не может и не имеет право ставить на бланке надпись «Made in Japan» если товар произведён в другой стране. Таков закон."
 
Цитата
производитель не может и не имеет право ставить на бланке надпись «Made in Japan» если товар произведён в другой стране. Таков закон."
АБСОЛЮТНО ВІРНО, Серьога !:al:
Проте є одна маленька ложечка дьогтю в .....!:an:
Це діє лише на товар який направляється на внутрішній ринок! :bk: Це захист споживача.
Такі МОНСТРИ я к Шима і Дайва (не здивуюся якщо і інші, не буду точно стверджувати) знайшли вихі виробляючи товар в Китаї і направляючи його у всі країни за винятком Японії, при цьому пишиться :dt: "маде ін САМУРАЇ :ap:"
 
Здесь идёт "игра слов" "Произведено в Японии" и "Произведено Ниссин Япония"- в первом случае- место производства, во втором-территориальная принадлежность бренда. Кстати, так отличается и китаёзный товар-"Сделано в Китае" и "Сделано в НРК" это разные понятия....
 
Цитата
produced by Nissin Japan

По ссылке
"Спиннинги сделанные в Японии обязательно имеют на бланке надпись «Made in Japan». Отмечу: не «Desinge by Japan», не «Produced under authority» или тому подобное. Обусловлено это тем, что по японскому законодательству фирма-производитель не может и не имеет право ставить на бланке надпись «Made in Japan» если товар произведён в другой стране. Таков закон."
Тебе выложить фото Риоби Jackdaw???:bj:
2 DOCTOR Спиннинг точно НЕ японского производства. Но это неважно. Если он монолит - он будет довольно звонким, кидучим и неубиенным. Если по нему не ходить и не оставлять в дверной щели при закрытии.
ПС А какова общая масса спина?
 
Цитата
Тебе выложить фото Риоби Jackdaw???
Не прокатит - ты сам декол прилепил:bj:
 
Цитата
Не прокатит - ты сам декол прилепил:bj:
Я когда его покупал, не умел ещё деколы лепить....:bj:
 
Цитата
Я когда его покупал, не умел ещё деколы лепить....:bj:
Ну сейчас то научился :al:
и вообще они нам надо эти ипппонские спининги:bj:
 
Цитата
Ну сейчас то научился :al:
Это да.

Цитата

и вообще они нам надо эти ипппонские спининги:bj:
Это тоже да. Баловство одно....:bk:
 
Цитата
Если он монолит - он будет довольно звонким, кидучим и неубиенным. Если по нему не ходить и не оставлять в дверной щели при закрытии.
Т.е. слово Монолит в названии сделало его довольно звонким, кидучим и неубиенным??)))
 
Цитата
Тебе выложить фото Риоби Jackdaw???:bj:
2 DOCTOR Спиннинг точно НЕ японского производства. Но это неважно. Если он монолит - он будет довольно звонким, кидучим и неубиенным. Если по нему не ходить и не оставлять в дверной щели при закрытии.
ПС А какова общая масса спина?

Палочка весит 115гр. Да за такие деньги такой инструмент я думая это хорошо:bf:
 
Цитата
Палочка весит 115гр. Да за такие деньги такой инструмент я думая это хорошо:bf:

 А  бросковые  качества?  Какими  приманками  ловил - воблеры  , джиг ?
 
Цитата
Палочка весит 115гр. Да за такие деньги такой инструмент я думая это хорошо
Вы издеваетесь?

УЛ до 1/4 115ГРАММ ЭТО ХОРОШО?????? За 2300ГРН

Наверно у нас разное понимание этого самого "хорошо"
 
Цитата
Вы издеваетесь?

УЛ до 1/4 115ГРАММ ЭТО ХОРОШО?????? За 2300ГРН

Наверно у нас разное понимание этого самого "хорошо"

 Слышал  звон , а  не  знает  где  он.....
 
Цитата
Т.е. слово Монолит в названии сделало его довольно звонким, кидучим и неубиенным??)))
 А ты не ёрничай:ds: Слово монолит в моем посте написано с маленькой буквы. И я подразумевал, что эти качества будут, если там  ИМЕННО монолитный бланк. На что косвенно указывает название:bk:Но ты, я так понял, уверен, что там трубка? При такой -то массе?
 
Цитата
Вы издеваетесь?

УЛ до 1/4 115ГРАММ ЭТО ХОРОШО?????? За 2300ГРН

Наверно у нас разное понимание этого самого "хорошо"

Во первых 1400 грн. Против зубачистки я невозражаю (100-90гр), Я искал палочку с такими качествами я нашел, с запасом прочности , ближе к универсалу, 8гр-тест по воблерам по джигу до 12 гр. Аналоги с такими показателями стоят в районе 2500-3000грн.Каждому свое.

Цитата
А  бросковые  качества?  Какими  приманками  ловил - воблеры  , джиг ?

Повторю еще раз воблера до 7гр работает четка, окуня не сливает (палочка была всего на двух рыбалках) покупал когда сезон закрылся. по джигу бросал пару раз от 3гр-до 5гр работой доволен кончик отрабатывает... Палочка имеет хороший запас прочности.Бросковые качества отличные , бросает кончик .

Цитата
Т.е. слово Монолит в названии сделало его довольно звонким, кидучим и неубиенным??)))

Палочка довольно звонкая и по забросу может фору дать:bk:
 
DOCTOR, а бланк монолитный, или трубка?
 
Цитата
DOCTOR, а бланк монолитный, или трубка?

Бланк точно не помню кажись монолит.
 
Shaman,
Именно для тебя в моем сообщении стоят вопросительные знаки вот такие ?
Сколько штук?

PS
Судя по  
Цитата
воблера до 7гр

Цитата
по джигу до 12 гр
ул-ом не пахнетЪ
 
Цитата
А ты не ёрничай:ds: Слово монолит в моем посте написано с маленькой буквы. И я подразумевал, что эти качества будут, если там  ИМЕННО монолитный бланк. На что косвенно указывает название:bk:Но ты, я так понял, уверен, что там трубка? При такой -то массе?
Да, я уверен что там трубка, причем достаточно тонкостенная, (но тут могу ошибаться, чисто визуально, на стыке). Мне все Ниссины показались весьма перегруженные фурнитурой, но это на потрях, на выставке, на воде не пробывал (пока), поэтому предметно судить не берусь.
 
Цитата
Мне все Ниссины показались весьма перегруженные фурнитурой, но это на потрях, на выставке, на воде не пробывал (пока), поэтому предметно судить не берусь.

 Могу  только  предполагать  , что "Nissin" в  основном  предназначены  для  рыбалки  в  море( salt  water)  , соответственно  и  предполагаемые  нагрузки  на  спиннинг   выше  чем  в  пресной  воде  отсюда и  все  вытекающие  последствия...
  Ну   не  знаю ,  конечно,  не  распиливал, но  тонкостенными  назвать  не  могу.  ИМХО.

А  вообще  жду  открытой  воды   для  того  , чтобы  протестировать...
 
Цитата
Бланк точно не помню кажись монолит.

Цитата
Да, я уверен что там трубка, причем достаточно тонкостенная.....

Цитата
.
  Ну   не  знаю ,  конечно,  не  распиливал, но  тонкостенными  назвать  не  могу.  ИМХО.

Панове, так вы определитесь, кто прав, а кто нет.....:ds:
 
Цитата
Панове, так вы определитесь, кто прав, а кто нет.....:ds:
Надо пилить.:dp:
 
Цитата
Надо пилить.:dp:
У мну есть ножовка. Кто предоставит девайс на краш-тест????:bj::bk:
 
Цитата
Панове, так вы определитесь, кто прав, а кто нет.....:ds:

А кто-то может ответить, в чем смысл этого самого определения "что внутри" ???

Цитата
У мну есть ножовка. Кто предоставит девайс на краш-тест????

Похоже, что вам прийдется самостоятельно решать эту проблему. Ведь это ваша идея и зуд.
 
Вот, нашел картинку. Человек пожаловался на сломаный Nissin.

"Второй спинн поломал после двух месяцев интесивной ловли.Nissin звали.Восстановлю и подарю знакомому,нетребовательному рыбаку.Поламался nissin на зацепе,хотя всегда и все спинны так дёргаю и проблем не было.Значит судьба такая.
"

 
Цитата
Вот, нашел картинку. Человек пожаловался на сломаный Nissin.

"Второй спинн поломал после двух месяцев интесивной ловли.Nissin звали.Восстановлю и подарю знакомому,нетребовательному рыбаку.Поламался nissin на зацепе,хотя всегда и все спинны так дёргаю и проблем не было.Значит судьба такая.
"
На нем было написано "Monolite"? :bk:
А если серьезно - зуд оттого, что я давно хочу ( и ищу)  монолитный графитовый бланк. Но все предлагают только Ауригу. А они одночастные.
А насчёт "что внутри - какая разница" - считайте это прихотью....
 
Цитата
Вот, нашел картинку. Человек пожаловался на сломаный Nissin.

"Второй спинн поломал после двух месяцев интесивной ловли.Nissin звали.Восстановлю и подарю знакомому,нетребовательному рыбаку.Поламался nissin на зацепе,хотя всегда и все спинны так дёргаю и проблем не было.Значит судьба такая.
"


Палочка на фото не Монолит 100% ..На монолите такого графита и близко нет!
 
Цитата
На нем было написано "Monolite"? :bk:
А если серьезно - зуд оттого, что я давно хочу ( и ищу)  монолитный графитовый бланк. Но все предлагают только Ауригу. А они одночастные.
А насчёт "что внутри - какая разница" - считайте это прихотью....

а как технически выглядит монолитный двухчастный бланк? разве что на одно колено трубку клеить. Нонсенс.
 
Цитата
а как технически выглядит монолитный двухчастный бланк? разве что на одно колено трубку клеить. Нонсенс.
Ну, один способ я знаю. :dn: Но резать бланк не хочу
 
Саша, Монолит это просто название модели. Он не солид - обычный спиннинг. Тяжеловатый бланк с высокой конусностью, не из самого высокомодульного материала с мощной оплеткой комля. ИМХО нормальная розничная стоимость для него не более 1200грн.
 
Цитата
Саша, Монолит это просто название модели. Он не солид - обычный спиннинг. Тяжеловатый бланк с высокой конусностью, не из самого высокомодульного материала с мощной оплеткой комля. ИМХО нормальная розничная стоимость для него не более 1200грн.
Спасибо, Ваня. Теперь всё стало на свои места.
 
Спиннинг  хорошо  справился  с  вываживанием. без  проблем.:ar:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!