Страницы: 1
Проблема со шнуром Рок фиш
 
На днях был на рыбалке и прихватив свой ул. комплект в составе: Спин. Диафлеш, катушка рарениум 3000 и шнуром Рокфиш 6 лб. от санлайн.
Так вот шнур был абсолютно новый я был поражен его вылетом но через пару уловистых часов  хлоп. . . Зацеп я зная тонкость и нежность даного шнура акуратно смык-смык и вот шнур в раене катушки обрыв так на метров 30-40, не чего сли бы данный случай через часок не повторился, только между кольцами и еще один случай при забросе не было не захлеста, ни отстрела вес приманки около 5 гр.
В итоге у меня на катушке осталось  метров 30 и на это рыбалка закончелась, вчем была проблем для меня загадка т.к. кольца на спинненге целые да и шпуля нармальная (есть на бортику шпули не большой скол но он вриди как не цепляет) у меня одно на уме брак шнура.  На другой катушке Тим Дайва шнур супер ПЕ 6 лб. так я его в хвост и гриву ни каких проблем, а тут ничего себе расходник на денек в 400 грн.
Может кто то имел такую проблемму с рок фишем?!
 
Всё, вопрос можно закрыть.

Цитата
(есть на бортику шпули не большой скол но он вриди как не цепляет)
вроде ...........))))))) этого тоненькому пе шнурочку достаточно.
 
Я пробывал по тому месту где как бы скол (мелкая точка, нет покрытия жолтого) насильно натянутым шнуром тирет, так он даже не ворсится.
 
Цитата
Я пробывал по тому месту где как бы скол (мелкая точка, нет покрытия жолтого) насильно натянутым шнуром тирет, так он даже не ворсится.

Не, я конечно сочуствую о потере за одну рыбалку недешёвого шнура :ak:
но дефект шпули это самая очевидная и вероятная причина,
и дальнейшее гадание с перечислением вероятных причин
сведётся как обычно в таких случаях к формальному трёпу:al:
.. а шпулю в любом случае нужно заполировать .
 
а как вы вяжите шнур к приманке? у меня пару раз были обрывы в раене удилища, при пользовании безузловками. видимой причины при этом не было, возможен вариант что это было самое слабое место на шнуре, так как на безузловке нет узла и шнур там не передавливается
 
Безузловками я прпнцепиально не пользуюсь, только узлами и при других зацепах он рвался именно на узле!
Plagus,
Каким способом запалировать шпулю? Пастой гоя и в ручную?
 
Цитата
Каким способом запалировать шпулю? Пастой гоя и в ручную?
Да ГОИ ( был такой, да наверно и есть в Питере государственный оптический институт), можно потихоньку и в ручную.
 
Цитата
Да ГОИ ( был такой, да наверно и есть в Питере государственный оптический институт), можно потихоньку и в ручную.

Да, спасибо просветили насчет института не знал. А о ручной палировки спросил
потомучто есть войлочный круг может на нем шлифонуть гои нанести, или могу шпулю повредить за счет высоких оборотов?
 
Цитата

есть войлочный круг может на нем шлифонуть гои нанести, или могу шпулю повредить за счет высоких оборотов?

Если аккуратно и не прижимать сильно чтобы не горело
и чтобы не было биений круга ,
но я бы потёр медленно и верно вручную :al:
 
Значит будем вручную шлифовать. Спасибо за помощь.
С вязи с потерей шнура, стал вопрос о покупке нового. Брать сново Рок Фиш не хочу просто осадок после него не очень, да и размотка в 120 метров мне не понравилась.
Какой взять шнур в такой ценовой категории и что лучше 6 лб. либо уже взять по толще 8 лб?
 
Цитата
Брать сново Рок Фиш не хочу просто осадок после него не очень, да и размотка в 120 метров мне не понравилась
Зря, я тоже на Каст Эвей матерился, поменял катушку и на следующей рыбалке на мертвых цепах его с трудностями рвал, а до этого он так как и у вас лопал при подсечках на катушке! У меня были ели заметные рубцы в части между дужкой и где крепится ролик! На более толстых шнурах такого не было, катушка ексия
 
А что если взять шнур Sunline PE EGI HG 180м #0.6/0.128мм 4.2кг/12LB как альтернативу рок фишу, ведь он немного толще чем рок фиш и по деаметру такой же как и Супер ПЕ 6 лб. а Супер ПЕ меня как бы устраевал токо вылет слабоват и быстро теряет прочность. Или все же взять подобный к Рок Фиш только немного толще 8 лб вместо 6лб. Sunline SWS Small Game PE 150м #0.4/0.104мм 8LB 3.3кг.
Короче запутался я в этих шнурах, а брать что то надо. Друзья дайте совет, пожалуйсто.
 
Цитата
Короче запутался я в этих шнурах, а брать что то надо. Друзья дайте совет, пожалуйсто.
Если ловля не радикально близкая к мормышке, а всё таки лёгенький джиг,
то взять Смолл Гейм #0.4  да и всё ...
 
Plagus,
Веса у меня для данного ул. комплекта обычно начинаются с:
редко-1,5-2гр.
часто- 3-6 гр.
редко-7гр.
Это веса только головок.
Думаете Смолл Гейм #0.4 будет самое оно?
 
Цитата
Думаете Смолл Гейм #0.4 будет самое оно?
Да что то мне так кажется , потому что у меня как раз всё то же самое ,
народу с таким шнуром полно , не хотят писать )))
 
Plagus,
А Sunline PE EGI HG 180м #0.6/0.128мм 4.2кг/12LB для моих целей будет толстоват? Потеряю на дальности заброса?
 
Цитата
А Sunline PE EGI HG 180м #0.6/0.128мм 4.2кг/12LB для моих целей будет толстоват? Потеряю на дальности заброса?
А бог его знает , я как то пробовал бросать ул воблерки с Каст Авеем 0.6 - не понравилось ,:bl:
действительно дальность падала..
 
Цитата
Plagus,
А Sunline PE EGI HG 180м #0.6/0.128мм 4.2кг/12LB для моих целей будет толстоват? Потеряю на дальности заброса?

тут еще много зависит от удилки.... если кольца большого диаметра то сильно потерять не должен, а если узкие, то заброс сильно упадет!
кстати 4.2кг это разве 12лб???
 
Цитата
кстати 4.2кг это разве 12лб???
У японцев - да :al:
 
Цитата
Зря, я тоже на Каст Эвей матерился, поменял катушку и на следующей рыбалке на мертвых цепах его с трудностями рвал, а до этого он так как и у вас лопал при подсечках на катушке! У меня были ели заметные рубцы в части между дужкой и где крепится ролик! На более толстых шнурах такого не было, катушка ексия

Я також помітив на своїх катушках рубці від шнура в тому ж місці(в мене Ріобі 2 шт).Прийдеться обновлятись,хоча шнури поки що не рвались і борід не буває.
 
Вот на данный момент остановился перед выбором шнура PE EGI понравилась его размотка в 180 м.  Но решить кокой диаметр взят, еще не знаю 0,104мм или 0,128мм присто если 0,128мм реальная толщина как и в Супер ПЕ 6 лб? а разрывная нагрузка 4,2кг против 2,7 то это то что надо. А если нет то буду брать 0,104мм PE EGI либо Смол Гейм в том же диаметре. Еще забыл спросить по поводу разноцветного окраса шнура, как удобно им пользиватся?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!