Страницы: 1
Шнуры 4 и 8 жил. Made in China
 
Начитавшись много всего, послушав отзывов некоторых товарищей решился купить в Китае 4-х и 8-ми жильных шнуров.

Первой пробной покупкой выбрал тонкий шнурок 4 жилы 8 лб для лайта, так как я как раз в таком на лето очень нуждался.
Выбор сделан, покупка осуществлена - ждем.
Доставка из поднебесной составила 34 дня, да и мне особо не горело.
Итак - нитка в руках.

Что я делаю с самого начала с ниткой? Правильно - проверяю на крепость. Поскольку печальный опыт пользования поддельных шнуров (которые рвались на узлах как гнилая нитка без каких либо усилий) у меня есть, я тут же завязал узел и попытался порвать.
Ура. Ничего не вышло. Вернее вышло бы, но пришлось бы лечить пальцы от порезов. Нитка оказалась очень крепкой. Что не понравилось (визуально), то что шнурок оказался плоский. Как сказал китайский продавец - до 10 лб у них нитки плоские и 4-х жильные. После - круглые и 8 жил.
Вообщем, первые впечатления очень позитивные.
В воскресенье начал тестирование на воде.
Фото во вложении. Слева - поюзаный SpiderWire 10lb.
 
коробочка как у YGK
 
Цитата

Фото во вложении. Слева - поюзаный SpiderWire 10lb.

Опробовал вчера китайский шнурок в деле.
Что сказать.
Из недостатков (как для меня - визуальных) отнес бы только то, что он плоский. Во всех остальных моментах нитка показала себя очень на высоте.
Вкратце:
1) Гачок джигголовки Гамакацу №5 не довелось разогнуть в цепе. Но лодку с якоря 2 раза сорвал. Пару раз оторвал несколько кусков корча. Ну и пару раз оборвался, естественно.
2) Отсутствует как таковой шум в кольцах и на ролике ЛУ.
3) Прекрасный вылет - шнурок очень мягкий. Даже дюймовый твистер на 3 гр головке улетал на 20-25 м (в штиль, измерял оборотами катушки).
4) Износоустойчивость на камнях/ракушке проверить не удалось, но перетягивание через пещано-илистые барханы выдержал безболезненно. Пакоцаность отсутствует, как таковая.
5) Злую щуку двушку со всеми ее выипонами, свечами, выкрутасами, которую с третьего раза довелось завести в подсак, выдержал без проблем.

На мелкую шпулю катушки AbuGarcia Soron STX влез весь - 300 м. Осталось около 1 мм до краев бортика.

В целом, нитка порадовала сполна, учитывая ее цену.
Дальнейшие рыбалки покажут окончательно все полную картину - будем тестить далее.
На очереди 8-ми жильные шнурки 10 и 15 лб, правда куда их мотать......и так шпули забиты.
Некоторые фото выложу еще вечером.
 
Может не совсем по теме, хотя... Приносит в магазин к моим соседям один мужичок разные снасти (хозяин магазина не первый год его знает)...  Взял у него нитку "power pro" за 55 грн, намотка 135 метров...  Дома осталась коробка с такой же нитки, только брал ее вроде за 120 грн... Короче говоря не на упаковке не в самой нитке разницы между ними не нашел не какой, ну кроме цены....
 
Цитата
Может не совсем по теме, хотя... Приносит в магазин к моим соседям один мужичок разные снасти (хозяин магазина не первый год его знает)...  Взял у него нитку "power pro" за 55 грн, намотка 135 метров...  Дома осталась коробка с такой же нитки, только брал ее вроде за 120 грн... Короче говоря не на упаковке не в самой нитке разницы между ними не нашел не какой, ну кроме цены....

Все может быть. Китай рулит. Но есть плохой китай, а есть хороший.
У них тоже очень много своих брендов, о которых мы даже и не догадываемся.
PowerPro является самым подделываемым шнуром в мире! Поэтому нужно быть осторожным и тут же проверять на разрыв, завязав обычный узел.
 
Вчера очередной раз рыбачил китайским шнурком.
Доволен шо слон.
1 раз оборвался (можно было, конечно, и попробовать плавно выдрать, и переплыть на противоположную зацепу сторону, но мне было лень), 1 раз выдрал кусок корча. Считаю это очень неплохо для 8 лб шнурка.
Теперь скажу так - не буду я больше покупать ПП и подобные, если есть такого качества китайцы по гуманной цене.
 
Цитата
если есть такого качества китайцы по гуманной цене.
то яка все ж ціна?
 
Цитата
то яка все ж ціна?

Для 8-ми жилки выходит 1 грн.\1 метр.
4-х жилка и того дешевле.
 
Я себе заказывал 8 жильный, правда на сома 200Lb.., обошелся 300 метров - 27$ с доставкой..



 
Цитата
Для 8-ми жилки выходит 1 грн.\1 метр.
4-х жилка и того дешевле.
Ну так не намного и дешевле повер про, особенно если брать в большей размотке.
У меня такой вопрос, многие обращают внимание на шум шнура по кольцам, я себе взял тоже шнур не дорогой, на вид и по показателям такой же как ПП, но когда наматывал в первый раз такой скрип стоял, что я уже на катушку грешить начал и сейчас на забросе шумит, на что это влияет???
 
Цитата
Ну так не намного и дешевле повер про, особенно если брать в большей размотке.

Что вы ровняете ПП и 8-ми жилку. Это разные шнуры, их нельзя сравнивать.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!