Страницы: 1
Подскажите аналог Small Game и Rock Fish
 
Товарищи, подскажите качественные аналоги (заменители) шнуров Small Game и Rock Fish. По той- же стоимости.
 
Цитата
подскажите качественные аналоги (заменители) шнуров Small Game и Rock Fish. По той- же стоимости.
Полностью отвечает требеванием на мой взляд только Varivas Avani Lighg Game #0.3,
называвшийся чуть ранее  Lighg Game Mebaru .
 
Если не жалко денег,  то тогда выше уже ответили. А если все таки количество денежных знаков имеет значение, тогда рекомендую сико волфиш. Имею реальное сравнение с рокфишем - ничем не хуже, даже узлы сико держит лучше, а разница в цене очень существенная.:al::dn:
 
Цитата
Полностью отвечает требеванием на мой взляд только Varivas Avani Lighg Game #0.3,
называвшийся чуть ранее  Lighg Game Mebaru .
не юзал Varivas Avani Lighg Game, но Lighg Game Mebaru 0,3 сильно уступает Санлайнам, прежде всего в износостойкости. конечно же имхо.

Цитата
Если не жалко денег,  то тогда выше уже ответили. А если все таки количество денежных знаков имеет значение, тогда рекомендую сико волфиш. Имею реальное сравнение с рокфишем - ничем не хуже, даже узлы сико держит лучше, а разница в цене очень существенная.:al::dn:

Волфиш не плох, и бюджетен, факт. Но купить не просто.

то IMDMAN

Куреху посмотрите. 0,3 у меня с прошлой осени ходит - я доволен, и метров 90-100 как бы еще послужат.. Конечно она быстро бледнеет, и достаточно быстро теряет прочность ( надообрезать и ставить длинные лидеры) -но следующей УЛовой ниткой будет либо что то из ЮГК ( не знаком с ними в тонких диаметрах ( всякие "х-3" не предлагать), хочу исправить), либо Куреха. Или Смолгейм - по сумме показателей он, как не крути, очень хорош. Еще интересные нитки есть у Дайвы, но они очень слабо  представлены в нашей стране. Гекабиджн не в счет, мне он не симпатичен.
 
Цитата
Но купить не просто.
Не интересовался этим вопросом с весенней выставки... А что для человека с Киевской регистрацией сейчас купить шнурок сико это проблема???
 
Объясню из-за чего поднялась тема. В начали сезона взял YKG X-3. По неопытности взял в самой тонкой размотке. В итоге через полтора месяца шнурочке не стало. После этого приобрел Small Game 6 lb. Ловим в основном на камнях и шнур при малейшем трении просто лопает. К первому льду шнура осталось на заброс. Жалко снова выкидывать 500 грн га пол сезона. Вот и пытаюсь найти более износостойкий шнурочек.
 
Цитата
Вот и пытаюсь найти более износостойкий шнурочек.
И не найдёшь , есть одно хорошее проверенное средство - метровый лидер из флюра.
 
Цитата
И не найдёшь , есть одно хорошее проверенное средство - метровый лидер из флюра.
Да и полутораметровый не помогает ((
 
СмолГейм - не самая нежная нитка из "одноклассников".
 
Цитата
СмолГейм - не самая нежная нитка из "одноклассников".
Я Вас понял, спасибо
 
Цитата
Товарищи, подскажите качественные аналоги (заменители) шнуров Small Game и Rock Fish. По той- же стоимости.
Куреха делает 0,3 и 0,4. У Санлайна Наги Киега Лонг Каст, но там размотка 250м. 0,4 отсюда и цена, но..... очень хорош.
Тикт Рэд Стэлс 0,4 180м. очень зачетный шнурок, Санлайн ПЕ Эгги УЛТ, есть размлотки 120, 180, 240м. 0,3, 0,4, 0,5 - чуть более жеский нежели Смолл, но потом станет мягче, хопроший шнур.
 
Цитата
Да и полутораметровый не помогает ((
Только когда бровка крутая с перепадом на вылете, но тогда надо бюольший вес ставить и палку 8 или 9-ку. Там Смолл не нужен.
 
Цитата
но следующей УЛовой ниткой будет либо что то из ЮГК ( не знаком с ними в тонких диаметрах
Ты же вроде ловил Понтуновскими нитками, это и есть ЮГК в чистом виде но под другой этикеткой)
 
Цитата
Объясню из-за чего поднялась тема. В начали сезона взял YKG X-3. По неопытности взял в самой тонкой размотке. В итоге через полтора месяца шнурочке не стало. После этого приобрел Small Game 6 lb. Ловим в основном на камнях и шнур при малейшем трении просто лопает. К первому льду шнура осталось на заброс. Жалко снова выкидывать 500 грн га пол сезона. Вот и пытаюсь найти более износостойкий шнурочек.
ЮЖК 100% был плоским, что крайне не есть гуд в УЛ. Если коротко, то при боковике парусит, а приманка не тяжелая, вот ее и болтает. Это конечно если Вы под УЛ подразумевете те же веса, что и я, т.е. до 3, максимум 4 грамм.
Смли без поводка по камням не гоняют, не столько камни, как дрейсена. Не ленитесь подвязать поводок метр-два.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!