Страницы: 1 2 3 След.
Советы по выбору шнура
 
У меня возник вопрос по выбору плетенки. Буду в скором времени иметь спиннинг Shimano CATANA Spinning BX 240L с катушкой Shimano CATANA 4000 RA, но не знаю какого диаметра ставить плетенку, какую длину, и что лучше всего использовать в роли беккинга?
 
Ныряй сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3952&highlight=%F8%ED%F3%F0%FB почитай серьезные рыбацюги советуют и критикуют.
 
зачем тебе на такой спиннинг такая мясорубка???
.....в роли бекинка использую обычную леску диаметом 0.2-0.18
 
Я а что 2500 на него ставить?
 
да...не больше 3000...ты попробуй баланс....так как катушка весит 370 грамм примерно и прут 150-170 вот и думай тяжело или нет...держа на пальце или на перд катушкой он должен лежать у тебя в горизонте....если клюет вперед не страшно,но если назад ,то тяжелая катуха!!

рыбу какую намерен ловить??? джигом или воблерами???
для джига лучше плоский шнур
для воблеров круглый
 
Цитата

для джига лучше плоский шнур
для воблеров круглый
:eek::eek::eek:
Чем плоский лучше?:bw: Тем что больше парусит и хуже вылет:ci:
 
не знаю мне больше нравится
 
Да, на такой спин катуха немного великовата. 2500 - в самый раз.
А из шнуров, я лично пользуюсь Power Pro или Berkley FireLine CRYSTAL.
А вообще почитай сдесь (все страницы) http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=737
Удачи.
 
Цитата

А из шнуров, я лично пользуюсь Power Pro или Berkley FireLine CRYSTAL.

Я после этих шнуров остановился на Salmo Elite Braide, вполне нормальное сочетание цена качество.
 
Цитата
Я после этих шнуров остановился на Salmo Elite Braide, вполне нормальное сочетание цена качество.
Поддерживаю сам использую 0.12 и 0.14  на джиг , 0.09 в отвес  И 0.5 на сомика с мултипликатором.
 
Цитата
Я после этих шнуров остановился на Salmo Elite Braide, вполне нормальное сочетание цена качество.
Спасибо за информацию. Надо будет попробовать.
А то че то в этом году мои ценами кусаються:)
 
Цитата
Я после этих шнуров остановился на Salmo Elite Braide, вполне нормальное сочетание цена качество.
Не знаю как сейчас, но лет так 4-5 тому СЕБ был как лоторея 50% на 50%, или откровенное го... или нормальный шнур, особенно 0.14. Мне попался полное г.... Купил два шнура, прожили 3-4 рыбалки. Больше в ту сторону не смотрю.
 
Цитата
Не знаю как сейчас, но лет так 4-5 тому СЕБ был как лоторея 50% на 50%, или откровенное го... или нормальный шнур, особенно 0.14. Мне попался полное г.... Купил два шнура, прожили 3-4 рыбалки. Больше в ту сторону не смотрю.

а в каком смысле-"прожил 3-4 рыбалки" что с ним случилось? У меня он 2 сезона юзал на спининге,и в прошлом году за сезон на фидере об камни его чуть угробил! Да, правда слыхал что сейчас часто г... Попадается!
 
Цитата
а в каком смысле-"прожил 3-4 рыбалки" что с ним случилось?
Рвался где хотел и как хотел. На фидер тоже пытался ставить. Поклёвка, легкая подсечка, метров 30 шнура вместе с кормаком тю-тю. Дно было "футбольное поле".
 
Цитата
Не знаю как сейчас, но лет так 4-5 тому СЕБ был как лоторея 50% на 50%, или откровенное го... или нормальный шнур, особенно 0.14. Мне попался полное г.... Купил два шнура, прожили 3-4 рыбалки. Больше в ту сторону не смотрю.
А у меня, с момента появления были 0,1 - 0,12 - 0,14 - 0,16 и доволен всеми был. Потом появились иппонцы и себ был забыт))
 
Цитата
Рвался где хотел и как хотел. На фидер тоже пытался ставить. Поклёвка, легкая подсечка, метров 30 шнура вместе с кормаком тю-тю. Дно было "футбольное поле".

Может действительно фуфло попалось! Я свой 0,14 оставил, ещё на сезон хищника на живца думаю пойдет!
 
Пользую TUF-LINE XP уже лет 6 .Ни разу не було проблем.
 
Коль такая петруха,скажите кто пробывал или слышал о :CORMORAN 7:зелёный неон.нравится цвет.может он неплохой!:bc::cm:
 
Цитата
А у меня, с момента появления были 0,1 - 0,12 - 0,14 - 0,16 и доволен всеми был. Потом появились иппонцы и себ был забыт))
Аналогично, из СЭБа были такие же размеры. Даже кой чего сохранилось из старого до сих пор,  0,16 используется для троллинга в незацепистых местах. Правда один раз таки попалось какое то г...о. А в начале 2009 забрал из магазина последние две размотки желтенького по 125м  0,1 и 0,12 по 105грв, из проверенного что хороший....
 
Пользуюсь шнурами  Super PE (япония),очень доволен.
 
Спасибо всем за ответы! Возник еще один вопрос, обязательно ли диаметр бекинга должен совпадать с диаметром плетенки?
 
Цитата
Спасибо всем за ответы! Возник еще один вопрос, обязательно ли диаметр бекинга должен совпадать с диаметром плетенки?
Желательно , можно чуть тоньше самой плетенки,
как не раз уже говорилось лучший бэкинг - капроновые швейные нитки.
 
или черниговская лесочка - дешевле грязи
 
Цитата
или черниговская лесочка - дешевле грязи
Лёсочка штука хорошая. но только в крайнем случае, особенно для тонких шнуров. Поясняю: обычно шнур наматыают так: сначала на шпулю шнур, потом поверху шнура - бэкинг, сколько его надо, а затем всю эту конструкцию перематывают на вторую шпулю. Бэкинг ложится вниз, а шнур наверх. Лёска, как правило, толще шнура. При перемотке её вниз, лёски получится больше витков, чем её было сверху. Если лёска была диаметром больше шнура, шнур после такой перемотки просто не влазит нормально на шпулю. При забросах, на первой рыбалке высок риск петли, даже на хороших катушках. Даже если лёска одного диаметра (приблизительно) со шнуром, лучше тоже не мотать - лёска при ловле набухает от воды - вбирает воду, а вода попадает на шпулю со шнуром. При последующем высыхании лёска снова усаживается и намотка шнура становится рыхлой. В результате - на следующей рыбалке опять петли...... :bg: Часто юзеры жалуются - сначала катуха кидала петли, а потом перестала - лёска как бэкинг - одна их причин.....
 
Цитата
Лёсочка штука хорошая. но только в крайнем случае, особенно для тонких шнуров. Часто юзеры жалуются - сначала катуха кидала петли, а потом перестала - лёска как бэкинг - одна их причин.....
Ну, блин, просто в циклопедию поместить можно!!!:bi:Люди, верьте-всё правильно!!!истинно так!....Саша толк в технике знает, фахт!!!
 
:be: а что ни у кого не остается "изюзаного" шнура???:be:
Да еще и "хорошими" кусками метров по 20-50....
Да еще и перед покупкой\намоткой нового....

ЗюЫю ну или действительно швейные магазины еще не перевелись - "как не раз уже говорилось лучший бэкинг - капроновые швейные нитки"

ЗюЫю а по качеству убедился, что в большей (не основной) мере значит где ты покупаешь чем что.... у нас особенно оромное кол-во палева ( кстати не всегда совсем г-но), но от привезенного из цивилизованных стран отличается разительно....
P.P.S. а мой выбор - Дайва турнамент (маде из Жопан) единственно чем плох так это ценой.... но и она в большей степени оправданна
 
Купил шнур для лайта WINDTAMER BRAID 8 LB  Ваше мнение
 
какое мнение по шнуру Kevlon, хочу купить 0,3 буду использовать редко на донные снасти на оч.крупную рыбу. привлекает цена. Как на прочность, может кто пользовался?
 
Цитата
какое мнение по шнуру Kevlon, хочу купить 0,3 буду использовать редко на донные снасти на оч.крупную рыбу. привлекает цена. Как на прочность, может кто пользовался?
как только они появились,купил себе 0,2..он,конечно, плоский как газета...но ракушку держал хорошо и чтобы порвать на глухом зацепе,я упирался всеми частями тела...
 
Цитата
как только они появились,купил себе 0,2..он,конечно, плоский как газета...но ракушку держал хорошо и чтобы порвать на глухом зацепе,я упирался всеми частями тела...
Моя первая нитка...Плоская, но ТОГДА мне очень нравилась))))
 
Цитата
Моя первая нитка...Плоская, но ТОГДА мне очень нравилась))))
да и у меня она первая была...45 грн за 100м на Птичке стоила...восторгу не было предела))))
 
Спасибо за ответы! Искренне благодарен!
 
Посоветуйте шнур для троллинга. Фирму, оптимальный диаметр. Цена/качество.
 
Цитата
Посоветуйте шнур для троллинга. Фирму, оптимальный диаметр. Цена/качество.

Я использую диметры 0,19-0,23мм.Шнуры Power Pro,Stren.Жестоко разочаровался в Спайдере 0,2.А вообще по шурам Вам в эту ветку https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3952&page=114
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3952&page=114
 
Спасибо огромное.
 
Огромное спасибо за информацию.
 
https://www.rybalka.com.ua/store/catalog/lines/braided_lines/cormoran/221/
сначала но будет грубоват я ловил в каряжниках и накамнях несатетса всьо хорошо
 
climax superbraid 0.14-0.16 мм будет оптимальный... 0,14 хватает з головой, а больше 0,16 брать не стоит))
 
Всем спасибо за помощь.
 
Ув. форумчане посоветуйте шнурок для палочки с тестом 2-8 Лб. Ценовой диапазон до 300 грн. Сам склоняюсь к покупке Sunline Cast Avay.
Заранее спасибо.
 
Цитата
Сам склоняюсь к покупке Sunline Cast Avay.
Ну и правильно .
Цитата
для палочки с тестом 2-8 Лб.
А по приманкам ?
 
Цитата
Посоветуйте шнур для троллинга. Фирму, оптимальный диаметр. Цена/качество.
Пользуюсь Power Pro , для троллинга пойдет, единственный минус - шумный шо трактор
 
Цитата
Ув. форумчане посоветуйте шнурок для палочки с тестом 2-8 Лб. Ценовой диапазон до 300 грн. Сам склоняюсь к покупке Sunline Cast Avay...
А Sunline Cast Away есть меньше 10lb? Так куда ж брать шнур выше тестом, чем сама удочка?
 
Посоветуйте шнур для твичинга воблеров от Tiny Magallon до Orbit 110 SP
Спининг Aiko BALTASAR  7-32,катушка Риоби Эксия МХ 2000
Есть Stren Sonic Braid Lo-Vis Green 110м 0,12мм ,но подойдёт ли он?
На ощупь какой-то очень жосткий.
 
Что касается шнура для твича, то у меня как-то стоял Spider Wire Ultracast 0,12 мм. Качество не понравилось, лохматился очень сильно и быстро терял цвет. Может паленка попалась, не знаю, но опыт такой. Удачи!
 
У меня для троллинга на одной палке Power Pro 0,19 мм, а на другой Berkley FireLine Tracer Braid 0,2 мм.
 
Подниму тему
 
Для твичинга нужно шнуры помягче, а такие спеченные как некоторые беркли и стрен не годятся. В процессе выбирания слабины шнура они ложатся как пружина. ИМХО.
 
Спасибо всем за советы,тогда буду брать Sunline  Super PE ,думаю для моих задач должен подойти 10 LB,
что скажите ?
 
Цитата
Спасибо всем за советы,тогда буду брать Sunline  Super PE ,думаю для моих задач должен подойти 10 LB,
что скажите ?

Нормальный бюджетный шнур на все случаи жизни!!!!
 
Посоветуйте пожалуйста шнур для джига 14 лб. катуха шимано техниум 2500.
 
Цитата
Посоветуйте пожалуйста шнур для джига 14 лб. катуха шимано техниум 2500.

EXTEER от Pontoon 21 очень хороший четырех жильный шнур,для джига то что надо.
 
Спасибо эа совет. Картина проясняется. Но шнур Шнур Sunline Small Game PE для меня дорого. Больше по деньгам подходит Sunline "Super PE" цвет зеленый. Тем более я так понял что качество у него хорошее. Пока склоняюсь к нему ( если больше вариантов не будет).  А Sunline "Super PE" цвет зеленый соответствует информации заявленной производителем? Кстати если возьму разрывную 12 Lb подойдет мне такой шнур как начинающему под легкий джиг и легкий твич? Или лучше 10 Lb? Спасибо.
 
Всем добрый день. Нужна помощь в выборе шнура для твича и легкого джига. Купил недавно первый воблер PONTOON 21 GreedyGuts 66SP SR - суспендер - глубина 0,5 - 1,0 м. Хотелось бы делать проводку в верхнем горизонте воды 0,5 м. или над водорослями до 1,0 м.Опыта рыбалки на твич у меня нету. Пока все основано на информации из интернета. Вообще я пока планирую рыбачить на небольшие воблеры (длина 5 – 10 см., вес – чем меньше тем лучше, глубина погружения – 0 – 2,0 м. У меня есть шнур Whiplash от Berkley диаметр 0,06 мм. (разрывная 20 Lb – 10,6 кг.). Я думаю что для рыбалки твичем на описанный мною выше воблер он будет чересчур тажелым (в плане дальности заброса, качества проводки, парусность шнура и т.д.). Поэтому несколько почитав форумы подумал что мне нужен шнур гораздо меньшего диаметра. Возможно 12 Lb (с учетом легкого джига)? Посоветуйте пожалуйста какого производителя ( если можно полное название), какой диаметр мне может подойти (не с целью рекламы), ориентировочную цену за определенный метраж. Где в Днепропетровске его можна купить? Почему именно такой интерес? Дело в том что ознакомился в интернете с результатом некоторых тестов на разрыв (как на узлах так и без узлов). Из результатов стало ясно что далеко не все шнуры соответствуют заявленной информации производителя. Многие вообще рвались на 50 – 70 % заявленного теста или были гораздо большего диаметра от заявленного. Магазины на деньги мне выручать не хочется. Меня интересует качественный товар. Поэтому решил обратится к Вам за советом. Подскажите пожалуйста (опираясь на Ваш опыт) всетаки какой мне может подойти шнур (размотка 100 – 150 м.). Хотелось бы чтобы он действительно соответствовал заявленной производителем информации. Прошу еще учесть что я без опыта рыбалки. Может не стоит мне советовать максимально тонкие шнуры ( а то еще дерну чересчур сильно при поклевке и пообрываю все с дуру или перепугу). Еще хотелось бы купить шнур яркого цвета, что бы хорошо было видно на воде и таким образом дополнительно контролировать процесс ловли. Кстати, цвет шнура влияет на результаты такого вида ловли? Отпугивает рыбу яркий шнур или нет? Планирую ловить щуку, судака, окуня и может быть голавля. Жду Ваших высказываний коллеги рыбаки. Всем заранее спасибо.
 
Есть неплохой шнур Sunline "Super PE" цвет зеленый, 8-10 lb. думаю будут достаточно. Розмотка 150 м. за смешные деньги от 150 до 200 грн.
Шнур себя очень хорошо показал за такие деньги, я советую его...
 
Спасибо ВинниПух. Мне кажется я что то похожее видел в "Туристе" г. Днепропетровск. Ярко салатный. Если можно фото упаковки и Производителя.
 
Цитата
Спасибо ВинниПух. Мне кажется я что то похожее видел в "Туристе" г. Днепропетровск. Ярко салатный. Если можно фото упаковки и Производителя.
Во во,только на Озерке в магазине купиш дешевле
 
Как на меня , то лучше этот :
http://voblery.com.ua/co-catalog/small-game-pe.html
 
Цитата
.....Опыта рыбалки на твич у меня нету.
Цитата
Как на меня , то лучше этот :
http://voblery.com.ua/co-catalog/small-game-pe.html
Да и цена почти в трое дороже.
 
Если нет опыта, я хотя и не специалист, считаю, что очень тонкий шнур сразу не нужно использовать. Коряги, и порой даже водоросли, могут стать серьезным соперником. Пробовать попроще, но надежный и не самый тонкий. Цвет тоже играет роль, лишь когда имеется опыт, и  яркий имеет смысл, лишь поняв смысл ловли по шнуру, а это не так быстро приходит. Сразу делать удары по прфснасям, навряд ли удобно...  А там само придет решение. Нет, если конечно, в бюджете не ограничены...
 
Я видел этот шнур в работе. И именно этот тест : 0,3.
Выдержала сопротивление толстолоба весом 7 кг.(на Обводном этой весной, я даже видео снял).
Сам пользую SunLine PE AGE HG- очень доволен.
Но в будущем буду брать SunLine Smal Game.
Очень уж мне понравилась ниточка.
К тому же такая вся гламурно-розовая :ap:
 
по лёгкие веса (но не УЛ) бери до 8 либров-т.е. 6 или 8...не 12 либровом канате чуть течение или ветер- и лёгкая приманка будет болтаться как г... в проруби: больше чувствоваться бутет ветровая нагрузка: если взять площадь поперечного сечения шнура метрах, ну, хотя бы на 20-то получим весьма приличный прямоугольник, а противостоять этому будет головка в несколько грамм веса...
 
Цитата
Кстати если возьму разрывную 12 Lb подойдет мне такой шнур как начинающему под легкий джиг и легкий твич? Или лучше 10 Lb? Спасибо.
Уж лучше 8лб и белый.
 
Цитата

Очень уж мне понравилась ниточка.
К тому же такая вся гламурно-розовая :ap:
А если бы гламурненко голубенький не взял бы?:ag:
 
Всем большое спасибо за консультации и общение. В общем мне все более или менее ясно. Тем более что я общялся не только на этом форуме. Буду покупать Sunline Super PE 150м (зел) – 10 Lb и пробовать рыбачить ним. А дальше видно будет… Извините если что не так. Еще раз всем спасибо. Всем желаю успехов и отличных результатов на рыбалке. Всем счастливо. До связи…
 
Цитата
Уж лучше 8лб и белый.
Я бы тоже так сделал :al:
 
Цитата
Кстати если возьму разрывную 12 Lb подойдет мне такой шнур как начинающему под легкий джиг и легкий твич? Или лучше 10 Lb? Спасибо.
Да я тоже склонен к шнуру 6-8 lb. ну максимум 10 lb. При мне на 6 lb. такие коряги вытаскивали, что уважение к шнуру только поднялось...
 
всем привет.подскажите какой выбрать шнур для джига.катуха ryobi zauber 2000.веса,-до 20 грамм.стоял шнур daiva turnament 0.12,постоянно сбрасывало петли.наверно из-за системы укладки.вообще шнур понравился,мягкий хорошо летит но хватило на ТРИ!!!!!! рыбалки.(дорого).
 
Цитата
всем привет.подскажите какой выбрать шнур для джига.катуха ryobi zauber 2000.веса,-до 20 грамм.стоял шнур daiva turnament 0.12,постоянно сбрасывало петли.наверно из-за системы укладки.вообще шнур понравился,мягкий хорошо летит но хватило на ТРИ!!!!!! рыбалки.(дорого).
Павер Про 10лб и будеи вам счастье!
 
Из  америкосов вот этот тоже не плох Berkley FireLine Tracer Braid 0.14.
 
Sunline Super PE 10lb - использую именно с такой катушкой под груза от 8 до 25 грамм.
Недорого и качественно) Правда диаметр 0,165.
Я до него использовал такой же шнур 8lb (диметр 0,148) - то при зацепах обрывы были чаще.
Оба шнуры мягкие.
Хотя и ту и ту нитку катушка мотала отлично. Сбросов петель/бород не помню.
 
а как он с узлами?
 
Хз.. ничего толкового не скажу. Использовал безузловки со шнуром 8lb. 10 lb вязал и просто так и на безузловку мотал. В обеих вариантах получалось вроде бы как крепче чем 8lb. Обрывы происходили в случае безузловки примерно в на протяжении 5-20 см от безузловки, в случае завязывания шнура узлом - на узле.
Узлы использовал разные, потому сказать, что какой-то лучше подошел - не могу!
 
Цитата
а как он с узлами?

Грустно, очень грустно... одно лекарствто - мАААленькая безузловка (размер №00 или 0), тогда обрыв как раз на безузловке...
 
Недавно собрал кастинговый комплект для джига/воблеров, и встал вопрос: какую плетенку поставить? До этого успешно применял хорошие моно - Maver, Gamakatsu. Может кто что посоветует, что лучше намотать?
 
Цитата
Недавно собрал кастинговый комплект для джига/воблеров, и встал вопрос: какую плетенку поставить? До этого успешно применял хорошие моно - Maver, Gamakatsu. Может кто что посоветует, что лучше намотать?
Мульт и веса какие ?
 
Мульт Bass Shop pro Extreme. Веса - 5-15 гр.
 
Я б чего нибудь LB где-то 15 поставил. Мне нравится Team Daiwa Tournament Sensor. Более менее Salmo Elite Braid. Из Sunline пробовал на мульте Castaway - не понравился ...
 
Цитата
Мульт Bass Shop pro Extreme. Веса - 5-15 гр.

Любой достаточно мягкий шнур. Из общедоступных 15 либровый Супер ПЕ.
 
Цитата
Sunline Super PE 10lb
тоже смотрю на этот шнур. но незнаю наверно для джыга он неочень.
пощупал ПаверПро так он якийсь дубовый
 
Цитата
пощупал ПаверПро так он якийсь дубовый
За то цена сладкая! Использую его для джига уже лет пять...
 
Не будет лишним учесть еще один маленький нюанс при выборе шнура для джига, - износостойкость. Ведь джиг - это, в большинстве случаев, контакт приманки с дном. А тут и камни :de: и ракушки :bb: и перетягивание через неровности и препятствия...
Не будет лишним прочесть эту тему. Там много толковых мнений, и все о шнурах :wink:
 
Цитата
За то цена сладкая! Использую его для джига уже лет пять...
но не на много дороже чем Санлайн
 
я очень обжогся санлайном при ловле на джиг использовал санлайн супер ПЕ. потом всетаки выяснил что ПЕ шнуры в принцепе не подходят имено под джиг приманки так как не сильно дружат с камешками....

поэтому использую материал Спектра. в разных фирмах. (последнее время макс грин.) так как эти шнуры лучше всего из недорого сегмента держатся при проходах по камням.
 
Цитата
я очень обжогся санлайном при ловле на джиг
Михаил, со всем уважение. Что мешает использовать шок лидер при ловле данным шнуром? Ведь можно поставить лидер длинной полтора-два метра и не переживать о цельности шнура.

PS. В своё время, один человек обитающий на данном форуме именно этому меня и научил.
 
Цитата
Михаил, со всем уважение. Что мешает использовать шок лидер при ловле данным шнуром? Ведь можно поставить лидер длинной полтора-два метра и не переживать о цельности шнура.

PS. В своё время, один человек обитающий на данном форуме именно этому меня и научил.

даже не знаю...
надо попробывать.

но както привык что удилище для джига отдельное с отдельной катушкой отдельно под воблера. тоже с катушкой.

шас вот посидел подумал еще раз о шок лидере. а какже узелок в этой снасти? он разве не удоряеет о кольцо. и не мешает вылету?
ведь если взять джиговую палочку до 10 грамм то тюльпан там не так уж и велик.
это когда тест спиннига хотябы до 20 или 40гр. то там конечно можно ставить, кольцо большое.
темболее в воблерных вариантах.

хоть конечно нужно попробывать.
 
Есть разные узлы. Та же "морковка" довольно изящной выходит. А стук о кольца... Возможно. Наверное возможно. Но опять таки - у кого как. У меня не стучит. Хотя... Иногда стучит. Но то такое. Ловле не мешает, в принципе.
 
Добрый день форумчане, помогите выбрать нормальный шнур для лайтового спиннинга, тест палки 3-12, пробовал павер про просто ужасно не устраивает. Заранее спасибо!!!:ak:
 
Цитата
нормальный шнур для лайтового спиннинга
Сколько готовы потратить и какая катушка ?
 
Цитата
Добрый день форумчане, помогите выбрать нормальный шнур для лайтового спиннинга, тест палки 3-12, пробовал павер про просто ужасно не устраивает. Заранее спасибо!!!:ak:
А чем не устраивает, и какой диаметр шнура использовал?
 
катушка 1000 но не из дорогих фирму не помню брал за 350грн с 4-мя подшипниками , а потарптить готов около 250грн))
 
использовал шнур диаметром 0,12 после двух дневной рыбалки и приличным количеством забросов шнур просто перекручивается и кидает петли и причём ужасно вертлюжки постоянно использовались пробовал разные,))) мож катушка не важная но мне кажется что шнур так как  при постановке нового ничего этого нет!
 
Цитата
использовал шнур диаметром 0,12 после двух дневной рыбалки и приличным количеством забросов шнур просто перекручивается и кидает петли и причём ужасно вертлюжки постоянно использовались пробовал разные,))) мож катушка не важная но мне кажется что шнур так как  при постановке нового ничего этого нет!
Шнур толстоват для легких приманок.
 
Цитата
использовал шнур диаметром 0,12 после двух дневной рыбалки и приличным количеством забросов шнур просто перекручивается и кидает петли и причём ужасно вертлюжки постоянно использовались пробовал разные,))) мож катушка не важная но мне кажется что шнур так как  при постановке нового ничего этого нет!
Проблема у Вас не в шнуре. Проблема в катушке. Лучше сначала смените катушку, иначе она грохнет следующий моток шнура за следующие 2 дня рыбалки. И ещё. Шнур ПП на котором написано 0,12 имеет честный диаметр около 0,2+ (если можно говорить о диаметре шнура). Для любой, я повторю, ЛЮБОЙ тысячки, даже если это Твин, Стелла или 1500 Сертейт от Дайвы такой диаметр шнура будет большим.
 
Цитата
Проблема у Вас не в шнуре. Проблема в катушке.
+1

Цитата
катушка 1000 но не из дорогих фирму не помню брал за 350грн с 4-мя подшипниками
А название катушки всё таки спинингисту помнить следует ))
 
согласен но глянуть не могу не дома и прекрасно понимаю что фирмой там не очень пахнет эсли б это была какая то дайва шимано сальмо то  тогда без вопросос но такая же беда со шнуром у меня была на палке с тестом 5-25 и катушкой сальмо диамонд  2500 (первый опыт)
 
YRBASS,случайно не вертушками ловите:al:?
 
так бывает но очень очень редко в основном джиг и воблерки)
 
Цитата
согласен но глянуть не могу не дома и прекрасно понимаю что фирмой там не очень пахнет эсли б это была какая то дайва шимано сальмо то  тогда без вопросос но такая же беда со шнуром у меня была на палке с тестом 5-25 и катушкой сальмо диамонд  2500 (первый опыт)
Когда-то очень давно я тоже хотел купить себе Сальмо Даймонд.:ap: Остановило меня только то, что из пяти катушек, имеющихся в магазине, у трёх! были погнуты оси, а две других имели явные дефекты главной пары. И я ушёл из магаза без катушки. И больше никогда не вёлся на рекламу от Сальмо по поводу качества их катух. Хотя пару раз повелся на их рекламу о качестве спиннигов.:bj: Но это другая история...... Будьте уверены, Сальмо Даймонд так же уверенно может быстренько грохнуть шнур, как и та тысячка, названия которой вы не помните.
ПС Да и два дня - это немалый срок:ap: Мой личный рекорд в убиениии шнура - примерно полтора часа. Участниками, кроме меня, были катушка Тика Cettus 500 и 7-либровый супер ПЕ от ЮГК....:bj:
 
Цитата
и катушкой сальмо диамонд 2500
Только леску ставить, ни каких шнуров
Цитата
И больше никогда не вёлся на рекламу от Сальмо по поводу качества их катух
У Меня есть катушка Salmo Diamond CBS 835.Ей лет 7-8, живее всех живых, ни разу не перемазывал, тока ролик. Пользовал на фидере. Пережила Салмо Элит и пару Джексонов. ОТАКЕ.
 
больше никто ничего не может подсказать???((((((
 
хто какой шнур посоветует для лайта?
 
Цитата
больше никто ничего не может подсказать???((((((

А что еще подсказывать? На поставленную проблему были толковые советы разобраться с мясорубкой. Снять шпулю, осмотреть шток и его детали. Под лупой осмотреть ролик лесоукладывателя. Посмотреть на работу катушки в целом. Удачи!
 
и всё жё никто не посоветовал хорошого шнура, можно и катушку только что б оно ходило нормально))
посоветуйте !!!
 
Цитата
и всё жё никто не посоветовал хорошого шнура, можно и катушку только что б оно ходило нормально))
посоветуйте !!!
SUNLINE Super PE - дешево и сердито.:bf:
 
+1, 8лб.  Катуха Риоби Эксия 2000
 
Цитата
использовал шнур диаметром 0,12


Прошка 0,12 диаметра?Покажите!
 
прощка да 0,12)
 
спасибо всем за советы)
 
да прошка была 0,12
 
Какие советы? Только из личного.  Вчера на рыбалке покрутил несколько дайвовских катух в ценовом диапазоне 500 у.е. - впечатлил ход, да и внешний вид. Но пока не созрел. Нет копить не буду, деньги есть, но жалко. Кручу на лайте и УЛ Окуму Трио, вес до 200 гр. На пруте весом 80...100 гр. получается баланс. Ход меня устраивает. Второй сезон отходила (около 10 часовых  -20....25 рыбалок) -  тьфу, тьфу. Переловлено на нее много, но без трофеев, в основном полторушные судачки да щучки.
 
Цитата
Добрый день форумчане, помогите выбрать нормальный шнур для лайтового спиннинга, тест палки 3-12, пробовал павер про просто ужасно не устраивает. Заранее спасибо!!!:ak:

Вставлю пять копеек.
Поддержу sirko.
В соотношении цена/качество - однозначно SUNLINE Super PE 6 или 8 лб, смотря по уровню экстремализма и задач рыболова.
Знаю некоторых очень серьезных рыбаков, которые спрыгивали с очень дорогих шнуров в пользу SUNLINE Super PE.
 
спасибо!!!
 
Цитата
Только леску ставить, ни каких шнуров

У Меня есть катушка Salmo Diamond CBS 835.Ей лет 7-8, живее всех живых, ни разу не перемазывал, тока ролик. Пользовал на фидере. Пережила Салмо Элит и пару Джексонов. ОТАКЕ.
Подсчитай количество фидерных забросов за рыбалку:ds: Катушку убивает не только масса груза (на фидере она больше, но нагрузка равномернее) но и отработанные моточасы :bk:
 
Дабы не плодить лишних тем спрошу тут.
Имеем катушку Daiwa Rewros 2500
планируем ловить микроджигом
какой шнур взять?
 
Посоветуйте шнур для микроджига.
Будет стоять на катушке daiwa revros 2500
 
Цитата
Посоветуйте шнур для микроджига.
Будет стоять на катушке daiwa revros 2500
Лично я хоть и не занимаюсь малявачной ловлей но товарищ(занимается) считает( и я тоже) что Рок-фишу (0.3-0.4)от Санлайна  конкурентов мало.
 
Цитата
что Рок-фишу (0.3-0.4)от Санлайна конкурентов мало.
А  Small Game?:ds::dn:
 
Цитата
А  Small Game?:ds::dn:
Серега,я им не юзал, но сравнивая отзывы на долю всетаки лучше Рок фиш,но я и не имею права сравнивать не попользовавшись Смал Гаме...так что поле для экскрементов еще не засеяно.
 
Цитата
Лично я хоть и не занимаюсь малявачной ловлей но товарищ(занимается) считает( и я тоже) что Рок-фишу (0.3-0.4)от Санлайна  конкурентов мало.
Сейчас будут орать,но всё же юзал Рок-фиш 0.3,купил Small Game0.3(но не намотал на шпулю) и чуть позже на пробу сто метров нанофила 0.06 сразу намотал
и половил несколько рыбалок,то что шнуры абсолютно разные это и ежу понятно,но честно наверно Small Game не покупал бы.
Цитата
А  Small Game?:ds::dn:
Товарищ ловит,говорит более абразивоустойчив,во сказанул, ну шо то так:ag:
 
Цитата
Сейчас будут орать,но всё же юзал Рок-фиш 0.3,купил Small Game0.3
Чего орать то ?:ap:
увидит Ваня Фреон и в очередной раз скажет, что и Смолл Гейм и Рок Фиш
сделаны из одного и того же матерьяла и по одинаковой технологии,
просто РокФиш выпускается в настоящее время только для нашего рынка по просьбе диллера:al:
 
Цитата
РокФиш выпускается в настоящее время только для нашего рынка по просьбе диллера:al:
Но если так так сто процентов лучше Рок фиш ибо там наверняка заложено -славянский менталитет :bj::bj::bj:
 
А удочка то какая? :) На бланке указан либраж, оттуда и танцуем :)
 
Я сколько шнуров перепробовал остановился на Sufix
 
Цитата
Сан лайн супер ПЕ 8 лб - и будет счастье;)
Вот такой http://voblery.com.ua/co-catalog/super-pe-green-razmotka-150m.html , но можно найти и реально дешевле.

Я бы не был таким уверенным! Если речь идет о вертушках, то смотря какие они! Если заднеогруженные, то любой шнур не долго протянет. Так как они очень крутят его не смотря на то что на снасти может быть несколько верлтлюгов. Лучше использовать переднеогруженные со смещенным центром груза типа "Мастер". Но шнур в принципе не плохой.
 
купил палку  medium 7-21/катуха экусима 2000.Вопрос.шнурок какой подобрать мне,ловля вертушки,силикон.Спасибо...
 
Сан лайн супер ПЕ 8 лб - и будет счастье;)
Вот такой http://voblery.com.ua/co-catalog/super-pe-green-razmotka-150m.html , но можно найти и реально дешевле.
 
Shark, так какие твои предложения по шнуру в заданных топикстартером условиях?!
Чтобы долго шнур тянул - приманки необходимо менять почаще + вертлюги есть на подшипниках, правда цена на них.....
 
Цитата
купил палку medium 7-21/катуха экусима 2000.Вопрос.шнурок какой подобрать мне,ловля вертушки,силикон.
у меня леска Джексон 0,2 (на коробке 8 кг на разрыв - реально кил 5) нормально трудится и обрывается не жалко
 
Я тоже думаю Санлайн супер Пе не самый лучший вариант для таких видов ловли.
 
А я не думаю, а уверен что Санлайн супер Пе довольно хорош. Отловил сезон 8lb- нареканий нет. И что я только на него не цеплял -не подводил!!! ИМХО.
 
Цитата
А я не думаю, а уверен что Санлайн супер Пе довольно хорош. Отловил сезон 8lb- нареканий нет. И что я только на него не цеплял -не подводил!!! ИМХО.

А я уже третью бобину юзаю и даже уверен что под силикон, если имелся ввиду джиг, он не подходит вообще:bl:
А то, что он хорош и даже более того, никто не спорит....
 
Цитата
купил палку  medium 7-21/катуха экусима 2000.Вопрос.шнурок какой подобрать мне,ловля вертушки,силикон.Спасибо...

Якщо мали досвід ловлі на шнур, то можна і Sunline Super PE  GREEN #0.8, а якщо не мали- POWERPRO 8LB. GREEN.( POWERPRO прощає більше помилок .)
Хоча повністю погоджуюся з  shark.:dk:
 
Цитата
купил палку  medium 7-21/катуха экусима 2000.Вопрос.шнурок какой подобрать мне,ловля вертушки,силикон.Спасибо...

По критерию цена-качество однозначно - Сан лайн супер ПЕ 8 или 10 лб.
 
Тут если разговор о Санлайне зашел, то вот у них есть новый шнурок. В сравнении с Супер ПЕ он интереснее ровно на на столько, насколько дороже :ds:, а именно:
- диаметр очень похож на заявленный (то-есть почти на треть тоньше);
- почти гладкий (типа восьмижилка);
- однозначно устойчивее к абразиву (испытано)

Пишу, потому-как шнурок новый, неизвестный, а сам им уже пользуюсь. Так сказать, отзыв :bk:
 
iyn,
применение новых технологий производства гибридного 8-жильного плетеного волокна позволило сделать шнур с оптимальным сочетанием позитивных качеств двух материалов: высокомолекулярного полиэтилена и полиэстера.
А этот шнур тянется (растягивается)?
 
Цитата
,

А этот шнур тянется (растягивается)?

Измерений не проводил, "на глаз" и "на ощупь" не заметил я такого косяка.
 
Цитата
А я уже третью бобину юзаю и даже уверен что под силикон, если имелся ввиду джиг, он не подходит вообще:bl:

Почему? Что в нем не подходящего для джига?
Просто я сезон таким отджиговал, может чего делал неправильно?
 
Цитата
Почему? Что в нем не подходящего для джига?
Просто я сезон таким отджиговал, может чего делал неправильно?

Неустойчив к абразиву, как уже говорилось выше. А джиговать не всегда на песочке получается, у меня чаще это коряжки ну и камни иногда, так и уничтожил побырику первый шнур, а под твич самое оно как по мне, цена-качество. Под джиг Павер про меня вполне устраивает, намотан на второй шпуле.
 
Любой шнур боится абразивного воздействия камней, ракушки, коряг и тд, тем более ПЕ.
Для защиты применяем или флюрик или леску (что кому по карману).
Павер про - толстый для поставленных задач.
Так что для джига санлайн супер ПЕ 8лб очень даже рулит и не вносите непонимание....
С ув.
 
Цитата
Любой шнур боится абразивного воздействия камней, ракушки, коряг и тд, тем более ПЕ.
Для защиты применяем или флюрик или леску (что кому по карману).
Павер про - толстый для поставленных задач.
Так что для джига санлайн супер ПЕ 8лб очень даже рулит и не вносите непонимание....
С ув.

совершенно справедливо,
я практически отказался от спеченных шнурков в пользу ПЕ
сейчас от разноцветных прусь, маркированных по длинне.
 
Цитата
сейчас от разноцветных прусь
давно хотел узнать - рыба не пугается ярких шнуров?
 
Всем спасибо за совет....
 
Имею прут Dragon Guide Select Hornet 2,45м 3-18g в комплекте мясорубка Shimano New Nasci 2500S, помогите выбрать шнур для твича/джига!

По отзывам и советам найденым в нете хочу спросить про вот такой шнур
Sunline Small Game PE
? кто что скажет или может кто посоветует еще чтонибудь толковое!
 
Толковое - Sunline Super PE. Дёшево и сердито:bf:
 
Цитата
Имею прут Dragon Guide Select Hornet 2,45м 3-18g в комплекте мясорубка Shimano New Nasci 2500S, помогите выбрать шнур для твича/джига!

По отзывам и советам найденым в нете хочу спросить про вот такой шнур
Sunline Small Game PE
? кто что скажет или может кто посоветует еще чтонибудь толковое!
Смолл Гейм это шнур для ультралайта...
смотри из этого :
Varivas Long Cast EGIng Milky #0.6
Avani Seabass PE 0.8
Санлайн Супер ПЕ
 
Цитата
Имею прут Dragon Guide Select Hornet 2,45м 3-18g в комплекте мясорубка Shimano New Nasci 2500S, помогите выбрать шнур для твича/джига!

По отзывам и советам найденым в нете хочу спросить про вот такой шнур
Sunline Small Game PE
? кто что скажет или может кто посоветует еще чтонибудь толковое!
Авани сиабас 0.8 зелёный. Классный шнур.
 
Avani Seabass PE 0.8 - пишут что:
Цитата
В общем прошел уже где-то год с начала покупки........
минусы:
1. парусит
2. боится абразива
3. "чуйка" слабая

а так как основная ловля это джиг (твитч на втором плане), то он не подойдет, или я ошибаюсь?
 
Цитата
а так как основная ловля это джиг
тогда Павер Про 10 лб тебе в помощь
 
Имею на следующий сезон такой комплект ST.CROIX LES70MLF2 3.5-10.5 гр и катушка SHIMANO RARENIUM 3000SFA на одну шпулю планирую поставить BERKLEY NANOFIL 0.12 прошу совета ,что поставить на джиг Знаю ,что NANOFIL ругают, но уже купил но советы приму с благодарностью
 
Цитата
Avani Seabass PE 0.8 - пишут что:

а так как основная ловля это джиг (твитч на втором плане), то он не подойдет, или я ошибаюсь?
Не знаю, кто там чего пишет - но для меня этот шнур оптимален!

А тот, кто пишет на счёт образива и всего остального... по-моему не дружит сам с собой. Ибо образива (дрейсины) боятся все шнуры, собственно для этого придумали поводок. Парусить? ХЗ. Шнур реально очень тонкий. Да и с теми весами для которых он используется.. наверное я чего-то не понимаю. Чуйка слабая? :ap:
 
Цитата
тогда Павер Про 10 лб тебе в помощь
Мот тонковат будет? Не? Давай сразу 20! Чтобы ракушки не боялся и от тяжести не парусил :ap:
 
Цитата
Мот тонковат будет? Не? Давай сразу 20! Чтобы ракушки не боялся и от тяжести не парусил :ap:
не нада подкалывать...я вполне серьёзно...ты знаешь какими шнурами я ловлю,но тем не менее на одной шпуле у меня намотан ПП 10 лб и я довольно часто его пользую...а на второй шпуле этой же катушки у меня намотан Варивас 0.8:wink:
 
Цитата
Имею на следующий сезон такой комплект ST.CROIX LES70MLF2 3.5-10.5 гр и катушка SHIMANO RARENIUM 3000SFA на одну шпулю планирую поставить BERKLEY NANOFIL 0.12 прошу совета ,что поставить на джиг Знаю ,что NANOFIL ругают, но уже купил но советы приму с благодарностью
Вот как раз на джиге и надо убивать  недорогой Нанофил,
а для воблеров взять что нибудь из японцев в размере #0.6
тут уж от бюджета зависит, но не ниже Санлайновского КастАвэя или Моментума..
 
Цитата
Мот тонковат будет? Не? Давай сразу 20! Чтобы ракушки не боялся и от тяжести не парусил :ap:
не надо острить, я спрашиваю не для того чтоб посмеяться, а для того чтоб приобрести нормальную вещь. просто прайс на нормальные шнуры от 50 убитых енотов и не хочеться купить первое что увидел, а спросить совета у бывалых! ПП стоял у меня на фидерах и зарекомендовал себя довольно не плохо, но в тонкостях снастей для ловли хащника на джиг и и твич я пока плохо ориентируюсь :bk:.
 
Цитата
просто прайс на нормальные шнуры от 50 убитых енотов
Скинь десятку и становятся доступны, качественно и и не зашкаливает цена..
Цитата
но не ниже Санлайновского КастАвэя или Моментума..
 
Цитата
Имею прут Dragon Guide Select Hornet 2,45м 3-18g в комплекте мясорубка Shimano New Nasci 2500S, помогите выбрать шнур для твича/джига!

По отзывам и советам найденым в нете хочу спросить про вот такой шнур
Sunline Small Game PE
? кто что скажет или может кто посоветует еще чтонибудь толковое!

Если больше для джига чем для твича - я смотрел бы в сторону самого тонкого и следующего за ним Маккоя. Если наоборот, приоритет в сторону твичинга - то какой нибудь не дорогой Санлайн или ЮГК.
 
Цитата
Имею на следующий сезон такой комплект ST.CROIX LES70MLF2 3.5-10.5 гр и катушка SHIMANO RARENIUM 3000SFA на одну шпулю планирую поставить BERKLEY NANOFIL 0.12 прошу совета ,что поставить на джиг Знаю ,что NANOFIL ругают, но уже купил но советы приму с благодарностью

Нанофил - отличный шнур. если подобрать узел и  не жадничать и регулярно отрезать рабочий участок

Цитата
Вот как раз на джиге и надо убивать  недорогой Нанофил,
а для воблеров взять что нибудь из японцев в размере #0.6
тут уж от бюджета зависит, но не ниже Санлайновского КастАвэя или Моментума..

Сергей, как вообще Моментум? сильно от Кастэвея отличается?
 
Цитата
как вообще Моментум? сильно от Кастэвея отличается?
Илья, народ, кто успел слегка осенью половить, говорят что не сильно , чуть жёстче поначалу,
мне он осенью как бы не сильно нужен был ,
сейчас в одном месте крутит какой брать на мульт:be:
вот и искал отзывы..
 
Цитата
Если больше для джига чем для твича - я смотрел бы в сторону самого тонкого и следующего за ним Маккоя. Если наоборот, приоритет в сторону твичинга - то какой нибудь не дорогой Санлайн или ЮГК.
Взял McCoy 4Lb, посмотрим что за ниточка. Но думаю что я на своем уровне, начиниющего любителя :ds:, особого отличия не почувствую!
 
Кто нибудь ловил  вот таким  шнуром Unitika Night Game PE 3lb.  Хотелось бы услышать отзывы об этом шнуре или услышать советы для покупки чего то другого. Шнур будет использоваться на ультра лайте. Заранее спасибо.
 
Цитата
Кто нибудь ловил  вот таким  шнуром Unitika Night Game PE 3lb.  Хотелось бы услышать отзывы об этом шнуре или услышать советы для покупки чего то другого. Шнур будет использоваться на ультра лайте. Заранее спасибо.

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=364842&postcount=38 Найт гейм та что первая:at:
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=364842&postcount=38 Найт гейм та что первая:at:
А что посоветуете для ултралайта в пределах 4 lb.
 
Цитата
А что посоветуете для ултралайта в пределах 4 lb.

Смоллгейм от Санлайна - если подороже и Нанофил от Беркли если подешевле
 
может кто пользовался(ется) таким шнуром -  YGK G-soul X3
поделитесь впечатлениями, думаю взять но пощупать негде(
спасибо:bt:
 
Мужики,всех с праздником и сразу прошу совета)
Нужно помочь подобрать нитку, палка Adams Bimax 4-18 gr, катушка RYOBI ECUSIMA 2000, ловля в основном в забродах по плавням и стояей воде и с лодки в таких же местах.
Что взять? бюджет до 200 грн.
Berkley Whiplash 110m 0.10mm 14.10kg

приглянулась эта модель, но уж как по мне больно завышена разрывная нагрузка, в основном буду использовать воблера, иногда железо и силикон...
 
Цитата
Berkley Whiplash 110m 0.10mm 14.10kg
Только не этот. :) Там реальный диаметр не меньше 0,25 если не все 0,3 мм будет. Он, по ходу, на 2000 шпулю весь и не влезет. У него только один плюс - меньше приманок оборвется... :)
Из недорогих, вряд ли что-то толковое подскажу, наверное только Санлановский супер ПЕ не ниже 10 лб. или Повер Про ту же 10-ку.
 
Цитата
приглянулась эта модель, но уж как по мне больно завышена разрывная нагрузка, в основном буду использовать воблера, иногда железо и силикон...
Это диаметр сильнооо занижен , ну очень сильно ...
 
как я понимаю, у санлайна идет реальный диаметр и реальная разрывная нагрузка ? ну , по крайней мере, оочень близко к реальности...

немного пугают цифры...)

а более 10лб брать не разумно? или можно, но просто заброс будет хуже?
 
Цитата
как я понимаю, у санлайна идет реальный диаметр и реальная разрывная нагрузка ?
У Санлайна море шнуров , там тоже полно своих нюансов по каждому шнуру...
 
ну так а супер Пе, будет нормальный вариант для моей снасти?
 
Нормальный, я бы даже восьмифунтовый брал, а не десяти.
 
кто ловил таким как он.извините если не туда запостил..
 
такой вопрос. нужен  шнур на этот сезон. желательно из полиэтилена (не так шуршит), по отзывам и рекомендациям вырисовывается Sunline Super PE, только почему у нее такая маленькая разрывная нагрузка? ловлю судака на 0.12 мм. так у шнуров, какими полиэтиленовыми пользовался SpiderWire Ultracast - 0.12/9.1кг., Berkley FireLine Crystal - 0.12/6.8кг., и то, хотелось бы, еще немножко прочности. а что имеем в Sunline Super PE? при диаметре  почти 0.13 не выдерживает и 3 КИЛОГРАММА!!!:ai: ссылка http://rozetka.com.ua/sunline_16580130/p86271/ так что в нем такого люди нашли, не понимаю. открывшему мне глаза на сие таинство, буду признателен.
 
Цитата
SpiderWire Ultracast - 0.12/9.1кг., Berkley FireLine Crystal - 0.12/6.8кг., и то, хотелось бы, еще немножко прочности. а что имеем в Sunline Super PE? при диаметре почти 0.13 не выдерживает и 3 КИЛОГРАММА!!!
У перечисленных Вами шнуров ото нашкрябанное на коробке 0.12 не соответствует действительному, там ~ 0,28, а то и больше. У Супер ПЕ 6лб где-то ~ 0.18.
И уже не однократно поднималось - НЕ СМОТРИТЕ на написанные диаметры. Первым делом надо смотреть на разрывную нагрузку.
 
получается, если взять эти три шнура и подобрать их по одинаковой разрывной нагрузке, то диаметры всех трех примерно будут равны?  я вас правильно понял?
 
Цитата
диаметры всех трех примерно будут равны

Цитата
НЕ СМОТРИТЕ на написанные диаметры
http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/lines/testdia.php
 
благодарю. теперь все более менее стало ясно.
 
и снова возвращусь к шнуру, нужен шнур с уклоном джиг немного воблеры) я так понял Sunline Super PE для джига не очень подходит
заранее спасибо!!!!
 
Цитата
Если нормально представлять поведение шнура в воде, и траекторию движения приманки - то вполне можно понять что не такой уж и длинный нужен поводок, редко больше полутора метров. Если такой поводок не поможет - то уже по барабану какой шнур.
Откуда обрывки тогда в воде по 10 - 20 м? Все происходило на моих глазах, без всяких "нормальных представлений поведения...":cd:
Шнур при джиге лично у меня никогда не коцается, при условии что он не Сунь Линь ПЕ.:cw:
 
Цитата
подходит он для джига, толкьо поводок из флюрокарбона нужен
На последней рыбалке я умаялся выдирать обрывки такого шнурка, потерял пяток хвостов обалденных силиконок, обрезая их об эти обрывки.:ak: Кто-то хорошо "оттянулся" с детским шнуром на взрослых местах.:cx:Для "пляжного джига" канешна подойдет, но для ловли рыбы джигом - только для богатых.:bu:

Если надо будет тягать через ракушечный бугор, что чаще всего бывает в такой рыбалке(при цели поймать рыбу), сколько метров поводка надо будет поставить, чтобы не укоцать основной шнур?:ar:
 
подходит он для джига, толкьо поводок из флюрокарбона нужен
 
Цитата

Если надо будет тягать через ракушечный бугор, что чаще всего бывает в такой рыбалке(при цели поймать рыбу), сколько метров поводка надо будет поставить, чтобы не укоцать основной шнур?:ar:

Если нормально представлять поведение шнура в воде, и траекторию движения приманки - то вполне можно понять что не такой уж и длинный нужен поводок, редко больше полутора метров. Если такой поводок не поможет - то уже по барабану какой шнур.
 
Цитата
Откуда обрывки тогда в воде по 10 - 20 м? Все происходило на моих глазах, без всяких "нормальных представлений поведения...":cd:


Обрывки - от туда же откуда километровые куски ниток, лесок и стальки в местах скопления лещатников - от кривых рук их использующих, и нитка тут тупо ни причем.

Цитата
Шнур при джиге лично у меня никогда не коцается, при условии что он не Сунь Линь ПЕ.:cw:

Остается только позавидовать.
 
Цитата
Остается только позавидовать.
Не надо завидовать - надо юзать нормальный шнур.:ao:
Про ПЕ могу еще порассказать и из личного опыта общения.:ds:
 
Цитата
надо юзать нормальный шнур.:ao:

Нет уж, извольте :bt:
 
Цитата
а последней рыбалке я умаялся выдирать обрывки такого шнурка, потерял  пяток хвостов обалденных силиконок, обрезая их об эти обрывки.:ak: Кто-то хорошо "оттянулся" с детским шнуром на взрослых местах.:cx:Для "пляжного джига" канешна подойдет, но для ловли рыбы джигом - только для богатых.
Обычно вытаскиваю куски шнура по 10-20 метров, вместе с джигами, кормаками, "нормального" размерУ 20лб и поболее того же ПП. Если по пути попадается "Сунь Линь ПЕ", то он тупо вырывается.
В твоем случае, ты попался именно на "пацанский" шнур, а не на ПЕшку.

ЗЫ. Все зависит не от шнура, а от рыболова. Я как-то на заре спиннинговой ловли, по неопытности и по дурости:an:, угробил 6 шнуров и канатов за сезон. Так шо.......:bk:
 
я постоянно ловлю с ракушки ПЕ шнурками (впрочем только ими и ловлю, супербрейд и ПП пылятся на запасных шпулях второй сезон, ну и на экстрахевиджиге ПП 20 лб гоняю, там на толщину нитки плевать), да бывают срезы, но не так чтобы гораздо чаще чем с тем-же ПП, более того, если коцнутый ПЕ шнур скажет о том что он коцнутый очень быстро, то ПП скажет об этом гораздо позже и в самый неподходящий момент, итого – на ПЕ теряем приманку, на ПП примаку + рыбу мечты, за которой так долго гонялись, хотя такое крайне редко происходит, поэтому неважно. Справедливости ради: по весне у меня ПЕ гибридный шнур, да еще и с вплетением флюрика в косичку, луснул на ролике катушки, поклевка, подсечка, мощнейшие жимы, визг фрикциона, и бах, рыб медленно и вальяжно уходит с куском нитки метров в пятьдесят :be: От эта я матерился, наверное на другом берегу Днепра слышно было.
 
Цитата
...От эта я матерился, наверное на другом берегу Днепра слышно было.
Самая точная характеристика этим шнуркам.:dv:
 
Вы, помнится, несколько лет назад так-же и о высокомодульных удилищах отзывались. :ar: Ничего не ломается у тех кто ничего не использует.
 
Цитата
Вы, помнится, несколько лет назад так-же и о высокомодульных удилищах отзывались. :ar: Ничего не ломается у тех кто ничего не использует.
Мне много чего приписывают.:ab: Да и не настаиваю я - материтесь на пол Днепра и дальше. Это тоже не плохой способ снимать стресс.:bk:
 
всем привет!
с палкой и катухой разобрался, теперь нужно разобраться со шнуром. Поможете?
И так палочка : Major Craft Corkish 682ML 3,5–10,5 г.
          катуха : Daiwa TD-Sol 2500
Что посоветуют "бывалые" по шнуру?  
Предполагается - вертушки, воблера в том числе твич... Ну изредка джиг (для пробы, так как еще не ловил)
Заранее благодарен за советы.
 
Цитата
Предполагается - вертушки, воблера в том числе твич... Ну изредка джиг (для пробы, так как еще не ловил)
Я ж просил - огласите бюджет,:al:
а так абстрактно и проверено под эти задачи СанЛайн Каст Эвей 10 лб  в самый раз.:bf:
 
Порадьте який товщиною взяти РР для ловлі щуки в стоячих водоймах на воблери, джиг. Катушка бюджетна (3000), тому дорожчий шнур не потрібний, тест спіна 5-25. Наперед вдячний
 
Цитата
Я ж просил - огласите бюджет,:al:
а так абстрактно и проверено под эти задачи СанЛайн Каст Эвей 10 лб  в самый раз.:bf:

ну какой бюджет? ну к примеру 200-300 грн...
 
Цитата
ну к примеру 200-300 грн...
Тогда то, что писал выше ,
если чего то ещё не присоветуют,
но я бы брал под воблеры Каст Эвей :df:
 
Цитата
Тогда то, что писал выше ,
если чего то ещё не присоветуют,
но я бы брал под воблеры Каст Эвей :df:

ок. спасибо. буду иметь в виду
 
Уважаемые форумчане, понимаю, что много чего на эту тему уже было сказано, и все же, прошу поделиться своими соображениями по-поводу оптимальных шнуров для следующих вводных:

1) Спиннинг  Encore Flayer FLS-692ML (5-21), катушка Ryobi EXCIA 2000. Ловля в основном твичингом, ингода джигом. Условия ловли: в основном старицы, заливы рек, небольшие реки, каналы. Зацепы за траву, кувшинки, водоросли - не редкость, коряг практически нет. Воблера 5-15г, джиг головка до 12 г + приманка.  Бюджет, желательно до 400 грн.

2) Условия те же, только катуха 3000, зацепы частые, нужен более прочный шнур. Шнур, желательно, бюджетный. В этом случае толщина роли не играет.

Заранее благодарен!
 
Посмотри что то из драгона! очень даже суперовые шнуры
http://fish-pro.com.ua/shnur-hm80-125-m.-seryy.html или этот http://fish-pro.com.ua/shnur-team-red-hot-125m.-krasnyy.html
 
Я на таком же спине использую как раз драгоновский шнур DRAGON HM69 0.06mm/5.00kg.
 
McCoy NEW Super Spectra Braid 135м 0,15мм 8LB Hi-Vis Orange или McCoy NEW Super Spectra Braid 135м 0,12мм 6LB Hi-Vis Orange- самое оно будет...и прочный и тонкий и недорого...
 
В зависимости от ситуации нужно выбирать. У меня всегда несколько катушек заранее заготовлено с уже намотанным шнуром.
 
Доброго времени суток!
Собрался купить новый шнур, по интернету брать не хочу, в магазине выбор небольшой , останвился наBerkley FireLine Crystal  110 m 0.10 mm 5.90kg
.
Спин Крой Эвид 2,30 м, 3,5-10,5 гр., катушка Риоби Заубер 2000.
Возможно такое сочетание?
 
Цитата
Доброго времени суток!
Собрался купить новый шнур, по интернету брать не хочу, в магазине выбор небольшой , останвился наBerkley FireLine Crystal  110 m 0.10 mm 5.90kg
.


Вот на параллельном ресурсе недавно такой же вопрос всплывал.
Вот краткие ответы:

    Цитата:
                                                                     Сообщение от                                    
                У меня когда то был, самый тонкий в линейке, не помню какой уже, рвался как хотел.
                               
Подтверждаю. Он хоть и склизкий но очень (!!!!!) нежный. Рвался  где ему вздумается. И очень критичен к узлам. Приходилось узлы не  дотягивать, что бы он добирал свою затяжку при нагрузках. Короче -  выбросил.
 
Цитата
Доброго времени суток!
Собрался купить новый шнур, по интернету брать не хочу, в магазине выбор небольшой , останвился наBerkley FireLine Crystal  110 m 0.10 mm 5.90kg.
Спин Крой Эвид 2,30 м, 3,5-10,5 гр., катушка Риоби Заубер 2000.
Возможно такое сочетание?
сочетание отличное...но шнурочек посмотри вот етотhttp://rybachok.kiev.ua/product/team-dragon-red-hot/
0,08мм очень скользкий и круглый
при етом дальность заброса просто супер
сам использевал его с евидом 66 -очень доволен!
рекомендую!Не реклама!!!
кристал был...не понравился.
 
Dralex,  
slon55,
Спасибо!
 
я себе вчера взял на 1000 катушку мустад шнур - доволен, диаметр 0,1..... тест спина 1 - 7 гр
 
Цитата
на 1000 катушку мустад шнур
А с запятыми можно ? , а также с конкретным названием.
казнить нельзя помиловать :ap:
 
Цитата
останвился наBerkley FireLine Crystal 110 m 0.10 mm 5.90kg.
От данного шнура рекомендую отказаться, потому как "паянные" шнуры ничего хорошего из себя не представляют
Этот Кристал точно такой же как и Стрен Микрофюз... от них одна польза, когда на улице легкий морозец до 6 градусов, можно побрызгать кольца на спиннинге силиконовым спреем, и на шнур немного и терпимо ловить без ощутимого примерзания,

в остальном же им нечего противопоставить хорошим плетенным ниткам (даже самым недорогим)
 
Цитата
хорошим плетенным ниткам (даже самым недорогим)
как насчет Power Pro 0.10 mm, 5 kg, 135 m зеленый
или Power Pro 0.08 mm, 4 kg, 135 m зеленый?
 
Цитата
как насчет Power Pro 0.10 mm, 5 kg, 135 m зеленый
или Power Pro 0.08 mm, 4 kg, 135 m зеленый?
Я не знаю что это такое)) СЕРЬЕЗНО!

Правда мой "малой" двоюродный, на удочке 2,7м 6-36г. ловит 20ЛБ ПП, то что нужно с "защитой от дурака")) тройники или крючек на зацепе разогнуть не проблема) минимум потерь, максимум результата.))

Если брать, то только
американский Power Pro 8-10lb,
обязательно "оттуда", на упаковке не должно быть указано никаких мм и кг
желтый или белый цвет.

Есть там у них новый  8-ми жильник, PowerPro Super 8 Slick но я его еще не видел!
 
Mustad ULTRA BRAID-G 100м 0.1мм.... вот такой шнурок
 
Катушка Риоби Заубер 2000
Тест спина 10-30, Норстрим
Посоветуйте плз шнур под джиг
Бюджет до 200 грн(но расмотрю и больше если там есть действительно смысл)
Ловить собираюсь в основном Украинка, иногда Страхи
Ловля с лодки судака на ямах и перекатах
 
Если ПоверПро, то не толще 10лб, Бо не влезет на шпулю
 
Поделитесь опытом
Сталкнулся с такой вот проблемкой. - я как и все пытался ловить на шнур и с каждым разом покупал его тоньше чтобы увеличить чувствительность и дальность заброса.
В последний раз купил Санлайн спер пи 8лб. Так вот при забросе приманок с грузом 14грамм и выше происходят частые обрывы приманки, именно при забросе не выдерживает плетенка.
Поделитесь хто на какую плетню ловит и какими весами....
Просто за зиму хочу арсенал сменить и не знаю плетню с какой разрывной брать.Хочу плетню взять Яматойо или Вариас попробовать.
Я ловлю грузами от 5 до 12грамм но иногда ставлю 14, 16,.18, 21 просто не всегда с берега докидываеш до точки ну или ветер сильный.
Какой диаметр шнура для какиг грузов используете????
 
Oleg_m85,
http://www.powerpro.com/publish/content/global_fish/en/nl/power_pro_v2.html
Посмотри по твоей ссылке прошел  и на фото бобины с шнуром повер чётко указаны мм и кг.
 
Насчёт Повер- про мне понравилось видео интернет магазина тут на сайте его рекламма http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=15501  так вот на видео четко видно никакий мм и кг - только либры и футы !!! Вот ткак вот.
 Кстатьи на любом форуме вы можете задать вопрос про плетню Ямотойо - в ответ реальная разрывная нагрузка и реально указанный диаметр. Ну а если бюджет позволит можно и Варивас глянуть- правда это уже другая песня за другие деньги.
 
Цитата
Посмотри по твоей ссылке прошел
По моей ссылке только старый ПП, а твоя ссылка на 8-ми жильник

По-моему я четко указал какой шнур покупать
Цитата
Если брать, то только
американский Power Pro 8-10lb,
обязательно "оттуда", на упаковке не должно быть указано никаких мм и кг
желтый
или белый цвет.

Цитата

PowerPro Braided Line

    Most people choose color based on personal preferences, but for  fishermen, color is a necessity. Each application requires a specific  color line. Anglers decide on the color lure they will throw, and should  also be selective with the color of line to use in each application.

All colors available in these (LB) Sizes:5lb, 8lb, 10lb, 15lb, 20lb, 30lb, 40lb, 50lb, 65lb, 80lb, 100lb, 150lb, 200lb, 250lb

Spool Sizes: 100yd, 150yd, 300yd, 500yd,1500yd, 3000yd

               
  • Spool directly from the box
  • Built-in cutter
  • Package protects the remaining line
  • Arbor tape included
 
Цитата
сть там у них новый 8-ми жильник, PowerPro Super 8 Slick но я его еще не видел!
У меня он есть:al:И на нем не lb,а как раз мм и кг.
http://www.powerpro.com/publish/content/global_fish/en/nl/power_pro_v2/products/­powerpro_super_8_slick/Yellow.html

 
Ну я ваабще запутался - кто где какой Повер ))) Ну да ладно.  А если чесно то старый повер-про года 3 назад покупал вреде не подделка - очень понравился , чуйка просто супер. Сейчас Санлан супер пи   не очень, растяжимость больше  и перетерается об камни быстрее- ну это лично у меня так.
Задумался над Ямотойо или Варивас.Еслиб была возможность точно не подделу купить Повера - думаю взял-бы опять.
 
День добрый,

заранее прошу прощения за "ламерский" вопрос, но надеюсь на понимание.
Хочу разобраться в разных типах шнуров.
Можно "на пальцах" объяснить разницу между PE и PP, а так же достоинства и недостатки каждого типа в разных условиях ловли.

Заране спасибо.
 
Цитата
День добрый,

заранее прошу прощения за "ламерский" вопрос, но надеюсь на понимание.
Хочу разобраться в разных типах шнуров.
Можно "на пальцах" объяснить разницу между PE и PP, а так же достоинства и недостатки каждого типа в разных условиях ловли.

Заране спасибо.
PP - PowerPro торговая марка.

РЕ - Какой то там суперсуровый полиэтилен, из которого изготавливается шнур, типа для рыбной ловли. Экономически выгоден для производителей, т.к. изнашивается довольно быстро и заставляет потребителя постоянно относить им(производителям и шайкам алчных посредников) часть, а то и все, из своих нажитых непосильным трудом средств.:cr:

PowerPro сделан из Spectra, что по сути тот же PE.:dn:

Выхода из создавшейся ситуации на рынке со шнурами  не видно, посему не стоит забивать себе мозг подобной хренотенью, а просто ловить рыбу и раз в год, при покупке нового шнурка проклинать нечистоплотных производителей и жадных спекулянтов.:bk:
 
фонБурик, спасибо большое за ответ. И все-таки разница в ценах на приблизительно равные размотки шнуров приблизительно равных по разрывной нагрузке заставляет меня думать что за разными марками стоит нечто большее чам удачная маркейтинговая политик и раскрученый бренд (хотя эти параметры, уверен, и вносят свою лепту в ценообразование).
Попробую перефразировать свой вопрос. На что кроме разрывной нагрузки и цвета нужно/можно/рекомендуется (нужное подчеркнуть) опрашать внимание при выборе шнура?

заранее спасибо.

PS теперь разница мажду PP и PE для меня очевидна. большое спасибо. ;)
 
Цитата
Если ПоверПро, то не толще 10лб, Бо не влезет на шпулю
А 8лб пойдет?
По чуйке 8 лучше будет или все равно?
Парусность там и т.д.
И еще, нить напрямую к джиг-голове вязать нада или можно через карабин?
 
PE шнуры это как правило японские шнуры, довольно нежные, зачастую дорогие, более высокотехнологичные чем американцы.
ПоверПро и прочие ему подобные Стрены с МакКоями – как правило американцы, недорогие, толстые грубые и выносливые.
 
Цитата
лепту в ценообразование).
Попробую перефразировать свой вопрос. На что кроме разрывной нагрузки и цвета нужно/можно/рекомендуется (нужное подчеркнуть) опрашать внимание при выборе шнура?

каждый шнуо хорош к своему месту, впрочем есть много шнуров которые ни к какому месту вообще.
 
Вопрос по цвету шнура еще
Какой лучше видно на воде?
Какой хуже видно рыбе под водой?
Слышал вроде красный спектр под водой рыбе не видно, а что насчет желтого?
На поверхности желтый вроде лучше всего видно, а красный как?
 
Цитата
Вопрос по цвету шнура еще
Какой лучше видно на воде?
Какой хуже видно рыбе под водой?
Слышал вроде красный спектр под водой рыбе не видно, а что насчет желтого?
На поверхности желтый вроде лучше всего видно, а красный как?
Жёлтый или ядовито-салатовый будут в самый раз. Можно белый, но со временем рабочая часть потемнеет и плюсов будет меньше.
По поводу "видно под водой" не заморачивайтесь....  Не существенно (кроме жереха, язя, головля итд)
 
У Вас у самого то какой?

Цитата
PP - PowerPro торговая марка.

РЕ - Какой то там суперсуровый полиэтилен, из которого изготавливается шнур, типа для рыбной ловли. Экономически выгоден для производителей, т.к. изнашивается довольно быстро и заставляет потребителя постоянно относить им(производителям и шайкам алчных посредников) часть, а то и все, из своих нажитых непосильным трудом средств.:cr:

PowerPro сделан из Spectra, что по сути тот же PE.:dn:

Выхода из создавшейся ситуации на рынке со шнурами  не видно, посему не стоит забивать себе мозг подобной хренотенью, а просто ловить рыбу и раз в год, при покупке нового шнурка проклинать нечистоплотных производителей и жадных спекулянтов.:bk:
 
Цитата
А 8лб пойдет?
По чуйке 8 лучше будет или все равно?
Парусность там и т.д.
И еще, нить напрямую к джиг-голове вязать нада или можно через карабин?
ПП 8 лб не пойдёт. Он плоский, в отличие от 10-ки. Вернее, и десятка  тоже плоский, но на 10-ке не так видно:bj: Бодня сказал - 10, значит 10......:dr:
 
Цитата
У Вас у самого то какой?
Попробую ответить за фонБурика, у него Stren Super Braid или Sonic Braid.Чистый Америкос и пользуется отец им давно.
 
Цитата
Sonic Braid.Чистый Америкос
Один такой америкос, после первой рыбалки отправился башмаки и тряпки латать, для таких вещей он лучше оказался
ПоверПро только для джига, воблеры им сильно не покидаешь, разьве шО за лодкой потягать. Или воблерки от 20г весу.
 
Цитата
ПоверПро только для джига
А мы только джигуем,а в коробке с 10-ок воблеров и те троловые.
 
Цитата
Один такой америкос, после первой рыбалки отправился башмаки и тряпки латать, для таких вещей он лучше оказался
ПоверПро только для джига
Блин, а мне Стрин понравился... Может чёт я не уловил. ПП - проволка вязальная, мне не очень, вернее очень НЕ...
Может что то в мозгу подправить надобно)))
 
Цитата
Блин, а мне Стрин понравился... Может чёт я не уловил
Наверно не уловил :al:
Сергей говорил о Сонике, а Супер брейд несколько другой и нормальный, так что...
 
Цитата
А мы только джигуем,а в коробке с 10-ок воблеров и те троловые.
А мы не только джигуем, и пластмасстки мочим, тока за лодкой не тягаем, так.... по тихонько смыкаем)))
PS. Из бюджетных понравился Cortland 10Lb. Не такой дубовый как ПП/
Не понравился Пантуновсий 4-жильный. Он жесупер РЕ от YGK. Было 4 шнурка, ушло быстро. Санлайновская РЕ_шка оказалась интересней, вернее дольше живущей.
 
Цитата
Супер брейд несколько другой и нормальный
О, вот и полегчало. Спасибо), а то я буркнул чавото, но не уточнил
 
Граждане рыболовы.подойдёт ли СТРЕН МИКРОФУС 0.06 для твичинга воблеров от 7 до 12 грамм???
 
Граждане рыболовы.подойдёт ли СТРЕН МИКРОФУС 0.06 для твичинга воблеров от 7 до 12 грамм??
 
Цитата
Граждане рыболовы.подойдёт ли СТРЕН МИКРОФУС 0.06 для твичинга воблеров от 7 до 12 грамм??
Я бы лично не брал эту проволоку под твич,
лучше какой нибудь Супер ПЕ 8-10 лб ...
 
Ну а кроме жесткости ,какие у нево недостатки ещо??
 
проволочность со временем практически пропадает-он стаёт мягче. из других недостатков- очень не любит узлы!!!!!!
 
Узлами при твичинге практически не пользуюсь.использую безузловки.
 
добрый день. Подскажите, пожалуйста, или скиньте ссылочку, где можно купить шнур Varivas (интернет-магазин). Я имею ввиду где сами покупаете, что б без подделок. Заранее спасибо
 
Цитата
добрый день. Подскажите, пожалуйста, или скиньте ссылочку, где можно купить шнур Varivas (интернет-магазин). Я имею ввиду где сами покупаете, что б без подделок. Заранее спасибо
http://777fishing.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=40&Itemid=71
 
Цитата
добрый день. Подскажите, пожалуйста, или скиньте ссылочку, где можно купить шнур Varivas (интернет-магазин). Я имею ввиду где сами покупаете, что б без подделок. Заранее спасибо

http://vk.com/topic-48370823_28084669
Гарантия!!!
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, не могу определиться какой из шнуров взять McCoy NEW Super Spectra 8LB или 10либров. Планирую рыбачить на сильном течении, глубина 8-12 метров головами 27- 30гр. + силикон. Спиннинг Encore Sentence STS-832MH, катушка SPRO Gold Arc 1030.
 
Цитата
McCoy NEW Super Spectra 8LB
брал этот шнур для 20-22 грамм.
наверно все-таки Вам больше подойдёт 10LB
ИМХО
 
Цитата
Всем привет! Подскажите пожалуйста, не могу определиться какой из шнуров взять McCoy NEW Super Spectra 8LB или 10либров. Планирую рыбачить на сильном течении, глубина 8-12 метров головами 27- 30гр. + силикон. Спиннинг Encore Sentence STS-832MH, катушка SPRO Gold Arc 1030.

если нет необходимости в максимально силовых резких забросах - 8 лб должно подойти, но я бы брал все же 10 лб.
 
Спасибо за советы!
 
Всем привет, подскажите кто пользуется таким шнуром PowerPro Depth-Hunter Multi-Colored который продается в нашем магазине рыбалка юа. Какие впечатления, хочу взять себе такой, но сейчас мнение по поводу ПП неоднозначные.
 
Цитата
SUNLINE Super PE - дешево и сердито.:bf:

Сам ловлю на SUNLAIN Super PE- года так 3-4 нареканий на шнур нет! Под UL использую Excia1000 от Riobi с шнуром SUNLAIN Super PE 10lb. Просто супер!! Рекомендую...:spin::spin:
 
Цитата
Под UL использую Excia1000 от Riobi с шнуром SUNLAIN Super PE 10lb. Просто супер!! Рекомендую...
А 6-ти либровый не пробовали поставить? При том что для многих и он канатом кажется для ул.... Шнур то супер, не спорю, сам юзаю, но 10 -ку под ультролайт рекомендовать на вашем месте я бы не стал...
 
Во первых я хотел знать мнение людей которые пользуются данным ПП, во вторых шнур нужен под джиг 25-35гр. в местах где много ракушняка поэтому РЕ не подходит. Хотелось бы знать мнение реальных пользователей, как он в работе все плюсы и минусы. Спасибо за ответы и рекомендации.
 
Цитата
Сам ловлю на SUNLAIN Super PE- года так 3-4 нареканий на шнур нет! Под UL использую Excia1000 от Riobi с шнуром SUNLAIN Super PE 10lb. Просто супер!! Рекомендую...:spin::spin:

Шо такое SUNLAIN Super PE? :bj:
 
Цитата
Шо такое SUNLAIN Super PE?:bj:
А шо не так ? :bk:
 
Цитата
А шо не так ? :bk:
Мне кажется вот это SUNLAIN
 
Цитата
А шо не так ? :bk:

Дык, был и есть бренд SunLine, а что такое SUNLAIN? новое китайское чудо?:bj::bj::bj: типа Panasaund?

ПыСы Хлопцы, блин, не ленитесь правильно писать название бренда
 
Цитата
не ленитесь
А может оно так на катушке написано?!
 
Цитата
А может оно так на катушке написано?!

Значит новый бренд:al:
 
Цитата
Дык, был и есть бренд SunLine, а что такое SUNLAIN? новое китайское чудо?
Ааа  всего то :bk: тут у коллеги получилось как слышими - так и пишем :ds:
 
Цитата
Ааа  всего то :bk: тут у коллеги получилось как слышими - так и пишем :ds:

В принципе, я так и понял. Но с другой стороны, если коллега написал правильно ? вот тут и  начинаются "приколы".... Думаю, в любом случае, коль пишиш название на англицком языке будь добр - пиши правильно... как-то так.

Все, пофлудили и хватит.
 
Цитата
Всем привет, подскажите кто пользуется таким шнуром PowerPro Depth-Hunter Multi-Colored который продается в нашем магазине рыбалка юа. Какие впечатления, хочу взять себе такой, но сейчас мнение по поводу ПП неоднозначные.

Брал в прошлом году, в целом шнур хороший, очень удобно на трол, расцветка каждые 10м разная, так что можно контролировать растояние приманки.Но есть одно но, ПП в основном все плоские, за исключением 0,15 (я про колор)  он круглый, но на вкус и цвет.....
 
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста относительно универсальный шнур под екусиму 1000. Чаще всего использую вращающиеся блесны, воблеры и джиговые приманки.
 
Добрый день, ув. Форумчане! Нужен совет по выбору шнура. Спиннинг митчел MAG PRO LITE 632M ( тест 4-18), катушка Нексейв 2500. Катушку покупал б/у вместе со шнуром — что за шнурок не знаю, но нареканий не было (отловил полтора сезона, а сейчас начал ворситься). Вид ловли — твичинг. Смотрел в сторону Power Pro и санлайн супер ПЕ — но судя по отзывам смущает, что первый шнур плоский, а со вторым нужно использовать безузловку( не хочется каждый раз терять куски шнура при обрывах), а я привык к самодельным поводкам из гитарной струны. Бюджет — до 250-300 грн. Буду очень благодарен за советы
 
Цитата
Добрый день, ув. Форумчане! Нужен совет по выбору шнура. Спиннинг митчел MAG PRO LITE 632M ( тест 4-18), катушка Нексейв 2500. Катушку покупал б/у вместе со шнуром — что за шнурок не знаю, но нареканий не было (отловил полтора сезона, а сейчас начал ворситься). Вид ловли — твичинг. Смотрел в сторону Power Pro и санлайн супер ПЕ — но судя по отзывам смущает, что первый шнур плоский, а со вторым нужно использовать безузловку( не хочется каждый раз терять куски шнура при обрывах), а я привык к самодельным поводкам из гитарной струны. Бюджет — до 250-300 грн. Буду очень благодарен за советы
Начнём с того, что Вам нужен примерно десятифунтовый шнур.
Павер Про начиная от 10 фунтов разрывной уже не плоский, так что с этим  всё в порядке. Другое дело, что он жёстковат и больше подходит для джига. Насчёт безузловки - она используется тогда, когда разрыв на узле шнура нежелателен, так что тут Вас ввели в заблуждение.  Но с Санлайн супер ПЕ тоже не всё гладко - он хорошо работает примерно 40-50 рыбалок, а потом резко теряет прочность и может рваться в любом месте. Что Вы хотите - бюджетный шнур.
Если приоритет твич и равномерка из бюджетников я бы посоветовал Hardcore X4 YoZuri и чуть подороже Hardcore X8 YoZuri"http://www.shop.profish.com.ua/product_80200.html". Если не боитесь гибридных шнурков (они чуть тянутся) - Sunline CAST AWAY PE 0.6.
 
Цитата
Начнём с того, что Вам нужен примерно десятифунтовый шнур.
Павер Про начиная от 10 фунтов разрывной уже не плоский, так что с этим  всё в порядке. Другое дело, что он жёстковат и больше подходит для джига. Насчёт безузловки - она используется тогда, когда разрыв на узле шнура нежелателен, так что тут Вас ввели в заблуждение.  Но с Санлайн супер ПЕ тоже не всё гладко - он хорошо работает примерно 40-50 рыбалок, а потом резко теряет прочность и может рваться в любом месте. Что Вы хотите - бюджетный шнур.
Если приоритет твич и равномерка из бюджетников я бы посоветовал Hardcore X4 YoZuri и чуть подороже Hardcore X8 YoZuri"http://www.shop.profish.com.ua/product_80200.html". Если не боитесь гибридных шнурков (они чуть тянутся) - Sunline CAST AWAY PE 0.6.
А насколько негативно скажется на чуйке тот факт, что шнур тянется? И не будет ли это критично для твича приманок?
И еще вопрос - если все же power pro - то какой диаметр?
 
Цитата
И еще вопрос - если все же power pro - то какой диаметр?

Ни каких ПП. В ТОПКУ
 
немного дополню список Саши Crank :
Avani Seabass Premium PE 0.8
Avani Eging Milky 0.6
и совсем бюджетненько High Grade PE 0.8
 
Спасибо за советы, почитал отзывы о Avani Seabass Premium PE 0.8 - как раз на нем и остановлюсь
 
Цитата
Ни каких ПП. В ТОПКУ

Я конечно извиняюсь, но хочу у Вас спросить, Повер Про самые худшие шнуры? Просто у меня пока один единственный и первый в жизни шнур, такой как на фото. Просто до этого никогда не ловил спинингом. Естественно и сравнить не с чем, но хочу купить себе нормальную катуху и шнур. Вот и читаю. Заранее спасибо за ответ
С ув. Виктор
 
Цитата
Повер Про самые худшие шнуры?
Для джига нормальные, для воблеров не годятся. На фото 8-ми жильный шнур. Отзывы по нему не очень. Еще когда он только появился, то на забугорных сайтах его материли))), что не круглый, как заявлено, хуже на разрыв, чем обычная ПП и тд...
Обыкновенный, толстый, бюджетный шнурок под средне-тяжелый джиг

 
Цитата
Для джига нормальные, для воблеров не годятся. На фото 8-ми жильный шнур. Отзывы по нему не очень. Еще когда он только появился, то на забугорных сайтах его материли))), что не круглый, как заявлено, хуже на разрыв, чем обычная ПП и тд...
Обыкновенный, толстый, бюджетный шнурок под средне-тяжелый джиг


Спасибо за ответ :bf:
 
Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет в следующем вопросе.
Имею  старенькую, но в хорошем состоянии катушку Line Winder EU2000 посему  хотелось бы намотать на неё шнур и периодически применять для лёгкого  джига, но не могу определиться с выбором.
Какой "шнурьок" и каким  минимальным диаметром (с учётом подмотки бекинга) посоветуете, или может  вообще оставить эту затею так как не целесообразно на такой катушке  использовать шнур?
 
Цитата
так как не целесообразно на такой катушке использовать шнур?
У моего отчима на такой катушке(размер только 3000 или 4000) намотан ПП 0.21, использует для трола второй сезон , до этого на ней был 0.17 Спайдерваер(по моему), использовалась на фидере. Для лёгкого джига нужны тонкие шнуры, возможно 0.1 ПП и подошёл бы.
 
Цитата
У моего отчима на такой катушке(размер только 3000 или 4000) намотан ПП 0.21, использует для трола второй сезон , до этого на ней был 0.17 Спайдерваер(по моему), использовалась на фидере. Для лёгкого джига нужны тонкие шнуры, возможно 0.1 ПП и подошёл бы.

Эта катушка не предусмотрена под шнур - ролик очень быстро протирается.
Она только под леску.
Во избежание споров - инет вам поможет.
 
Цитата
Эта катушка не предусмотрена под шнур - ролик очень быстро протирается.
Она только под леску.....
Если ролик заедает или вообще заклинило, то ему и с леской служить не долго.
Если учесть, что всё таки после шнура будет не значительный износ, то через время  заменить ролик не составит труда. Если втулку лескоукладывателя заменил на шарикоподшипник, то замена ролика вообще не проблема.
Вопрос  в другом: какой шнурок и какого минимального диаметра будет нормально сходить и укладываться катушкой   Line Winder?
 
Цитата
Если ролик заедает или вообще заклинило, то ему и с леской служить не долго.
Если учесть, что всё таки после шнура будет не значительный износ, то через время  заменить ролик не составит труда. Если втулку лескоукладывателя заменил на шарикоподшипник, то замена ролика вообще не проблема.
Вопрос  в другом: какой шнурок и какого минимального диаметра будет нормально сходить и укладываться катушкой   Line Winder?
Вам же только что ответили:ds:. https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=514245&postcount=125

От себя добавлю: стоимость шнура в два (бюджетные :bl:) - пять (нормальные :dn:) раз больше стоимости Вашей катушки. Хотите провести эксперимент ЛИЧНО?
 
Всем привет!Ранее в этой ветке задавался вопросом, пока не определился...
Посоветуйте шнур на спин St.Croix AVS76MLXF2., тест 3,5-10,5 гр, катушка Риоби заубер 2000,
Ловля в основном джиг реже твитч. Бюджет до 300 грн. +,-...
Спасибо!!!
 
Цитата
Всем привет!Ранее в этой ветке задавался вопросом, пока не определился...
Посоветуйте шнур на спин St.Croix AVS76MLXF2., тест 3,5-10,5 гр, катушка Риоби заубер 2000,
Ловля в основном джиг реже твитч. Бюджет до 300 грн. +,-...
Спасибо!!!
Avani Seabass Premium PE,150m(#0.8/12.9 lb)
 
Цитата
Avani Seabass Premium PE,150m(#0.8/12.9 lb)
Спасибо!
Вот только смотрю, что самый тонкий с разрывной нагрузкой 12.9 lb...не многовато ли?
 
Цитата
Спасибо!
Вот только смотрю, что самый тонкий с разрывной нагрузкой 12.9 lb...не многовато ли?

YGK G-Soul super Jigman X4 # 0.8 14lb 200m будет в самый раз... наголову выше Avani Seabass Premium PE
 
да, тоже читал позитивные отзывы об YGK, но мне кажется что нужно для моего спина шнур по-тоньше, например 0,5 или 0,6...
могу и ошибаться, конечно...
 
Цитата
да, тоже читал позитивные отзывы об YGK, но мне кажется что нужно для моего спина шнур по-тоньше, например 0,5 или 0,6...
могу и ошибаться, конечно...
а вы уже ловили своим спиннингом ? просто я исходил из реального теста этого Эвида,а реально у него 6-20 грамм...
 
Бросал, но немного еще...
20 грамм верхний тест, кажется многовато, хотя он его бросит, но 10-15 грамм-отлично для него.
шнур ПП 0,1 у меня-доверия не внушает, да и не нравится он, вот и хочется шнур поинтереснее...
 
Цитата
......... Просто у меня пока один единственный и первый в жизни шнур, такой как на фото. Просто до этого никогда не ловил спинингом. Естественно и сравнить не с чем, но хочу купить себе нормальную катуху и шнур. Вот и читаю. Заранее спасибо за ответ
С ув. Виктор

Витя, я взял себе две катушки точно такого же шнура, одну из них ты помнишь, так вот больше я его брать не буду. Не понравился он мне, то что плоский это понятно, то что парусит при забросе это тоже понятно, так он еще и расслаивается, волокна вдоль шнура расходятся. На течке такую дугу из него выдует.........ОГО ГО!!!Если на мясорубке еще им можно ловить и терпеть все его минусы, то на мульте это просто ...ОПА!!!!!!!!!! шнур врезается в нижние слои, и уже раз пять отстреливал приманку. Перемотал на Санлайновский ПЕ и все, отстрелы прекратились. В обще доюзаю уже этот сезон с горем пополам (чисто из жадности), на след сезон буду искать что то новое и по дороже!
 
Цитата
Вот только смотрю, что самый тонкий с разрывной нагрузкой 12.9 lb...не многовато ли?
Varivas Avani Seabass Premium PE - покатит
Цитата
но мне кажется что нужно для моего спина шнур по-тоньше, например 0,5 или 0,6...
На фото сравнение трех шнуров.
Правильная ППрошка 10lb
Varivas Avani Seabass Premium PE,150m (#0.8/12.9 lb)
Varivas Avani Eging Milky,150 m (#0.6/10.9 lb)
Цитата
YGK G-Soul super Jigman X4 # 0.8 14lb 200m будет в самый раз... наголову выше Avani Seabass Premium PE
Что-то у меня с бюджетными YGK и Пантунами X4 не срослось. Jigman_ом не ловил. А вот X8....то да, но там уже и цена соответствующая.
 
Я так понял, что в ценовом диапазоне до 300 грн. все вышеупомянутые шнуры будут нормально работать и особая разница между ними не ощутится...надо пробовать...
А что скажете об MOMOI JIGLINE MX8 (130m) 0.10mm MOSS GREEN?
 
Цитата
...Что-то у меня с бюджетными YGK и Пантунами X4 не срослось. Jigman_ом не ловил. А вот X8....то да, но там уже и цена соответствующая.

Мне тоже бюджетные YGK не очень понравились, но Jigman X4/WX4 оставляет весьма положительные впечатления, впрочем как и Jigman X8/WX8:al:
 
Цитата
Витя, я взял себе две катушки точно такого же шнура, одну из них ты помнишь, так вот больше я его брать не буду. Не понравился он мне, то что плоский это понятно, то что парусит при забросе это тоже понятно, так он еще и расслаивается, волокна вдоль шнура расходятся. На течке такую дугу из него выдует.........ОГО ГО!!!Если на мясорубке еще им можно ловить и терпеть все его минусы, то на мульте это просто ...ОПА!!!!!!!!!! шнур врезается в нижние слои, и уже раз пять отстреливал приманку. Перемотал на Санлайновский ПЕ и все, отстрелы прекратились. В обще доюзаю уже этот сезон с горем пополам (чисто из жадности), на след сезон буду искать что то новое и по дороже!

Спасибо за коментарий Сергей. Я уже заметил его минуса, те что ты описал. Правда приманок еще не отстреливал, но парусит и сатается мама не горюй. Тоже планирую этот год добить с ним а на весну что -то брать поинтересней из того что выше советовали
 
Цитата
Я так понял, что в ценовом диапазоне до 300 грн. все вышеупомянутые шнуры будут нормально работать и особая разница между ними не ощутится...надо пробовать...
А что скажете об MOMOI JIGLINE MX8 (130m) 0.10mm MOSS GREEN?

Купував даний шнурок в квітні. Спочатку враження були найпрекрасніші.Але це тільки спочатку... Через 5-8 виходів на Тетерів-перший обрив,в місці де немає ні коряг,ні каміння.Згодом шнур став сататися на відстані 20-40 см. від  вузла,і так при кожній рибалці,хоча весь час використовував поводки з флюрокарбону меньшого діаметра. Поступово міцність шнура ставала все гіршою.
Р.s. Зараз знову в пошуку...
 
Нужен шнур для твича.В арсенале воблеры весом от 4гр. до15гр. Возможно ещё приобретение воблеров весом до 20 гр. Какого качества нужен Шнур, и что конкретно посоветуете? Условия ловли могут быть разные, не исключены водоросли, заросли кувшинок, могут попадаться коряги и камни.Что актуально на сегодня?Шнур нужен качественный, не настолько багат чтобы покупать кучу дешёвых, выходящих быстро из строя.Хотелось бы шнур, который прослужит не один сезон.
 
Шнур YGK плетеный G-Soul x8 Upgrade 150m. Скажите, кто юзал такой шнур, подойдёт ли он для твича?
 
Цитата
Шнур YGK плетеный G-Soul x8 Upgrade 150m. Скажите, кто юзал такой шнур, подойдёт ли он для твича?
Отличный шнур, у меня второй сезон служит #1.0. Но в Вашем случае, возможно, будет не слишком удобно привязывать лидер. И, возможно, есть смысл присмотреться к менее нежным шнурам "американского" разлива, а не "японского".
 
Цитата
Отличный шнур, у меня второй сезон служит #1.0. Но в Вашем случае, возможно, будет не слишком удобно привязывать лидер. И, возможно, есть смысл присмотреться к менее нежным шнурам "американского" разлива, а не "японского".
Спасибо За совет. А на что из американских шнуров стоит обратить внимание, Знаю только прошку и фаерлайн, о последнем говорили, что бывает немало брака и много подделки. Есть прошка 0,15, но наверное будет толстовата, брал для фидера. Вообщето лидер могу привязать, и можно это сделать дома в спокойной обстановке. Чем рискую без лидера?
 
В 2013 году зимой взял на пробу Шнур P-LINE SPECTREX YELLOW, 2 сезона отработал на ура.
 
Цитата
Спасибо За совет. А на что из американских шнуров стоит обратить внимание, Знаю только прошку и фаерлайн, о последнем говорили, что бывает немало брака и много подделки. Есть прошка 0,15, но наверное будет толстовата, брал для фидера. Вообщето лидер могу привязать, и можно это сделать дома в спокойной обстановке. Чем рискую без лидера?

 Лучше фирменной прошки, я еще не видел.Сам удивляюсь, юзаю прошкой 6 лет. Из 130 метров осталось уже 70 но она как новая. И недавно купил прошку, 250грв.Заверили в магазине, что фирменная, но после первой рыбалки оказалось полное Фуфло. Самое главное найти не подделку, и тогда будет вам счастье.
 
Цитата
Спасибо За совет. А на что из американских шнуров стоит обратить внимание, Знаю только прошку и фаерлайн, о последнем говорили, что бывает немало брака и много подделки. Есть прошка 0,15, но наверное будет толстовата, брал для фидера. Вообщето лидер могу привязать, и можно это сделать дома в спокойной обстановке. Чем рискую без лидера?
Если лидер вяжете спокойно - неактуально, берите Апгрейд. Но ПЕ-шнуры юзать без лидера не стОит. Опять же, если воблеринг среди растительности, то и лидер не поможет. Вообще, у ПЕ-шнуров только один плюс - дальность заброса легких приманок. Если важена дальность - они вне конкуренции. Если нет, лучше смотреть в сторону менее нежных шнуров.
По американцам - есть Прошка 0,15. Если нужно тоньше - Трейсер от Беркли. Еще тоньше - Суфикс Перформенс 6, он примерно вдвое тоньше Прошки 0,15. Это из относительно круглых. Если вертушками не ловите, можно смотреть на "плоских" американцев, они еще тоньше. Та же Прошка ниже 0,15.
 
Цитата
... Самое главное найти не подделку, и тогда будет вам счастье.
Если маркировка американская, тут сложнее. Если европейская - спрашиваете накладную, шнур должен быть от оф.представителя. Судя по цене, с Вас взяли, как за настоящую Прошку.
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!