Страницы: 1
Шнуры с Ebay
 
Доброго времени суток!"
Кто может рассказать про плетенку с EBay?
Там есть разные производители и очень, очень интересные цены.
Особенно интересует от китайских продавцов.
Почему китайских?
Да потому что цены уж больно у них вкусные на размотку в 100,300,500,1000м,
да еще можно найти и с бесплатной доставкой.
По количеству отзывов по товару  некоторые продавцы имеют очень высокие показатели,
это не маловажный фактор (EBay не простая контора и следит строго за отзывами с соответствующими мерами).
Значит и товар хорош (приводить примеров не буду,  чтоб не было рекламой).
А как на самом деле хотелось бы по подробнее выяснить.
Может кто имеет опыт использования такой плетенки, прошу поделится.
 
ebay не следит за качеством товара, эта торговая площадка следит за тем, чтобы все остались довольны через систему отзывов - продавец оставляет отзыв покупателю после того, как он сделает предоплату, покупатель оставляет отзыв продавцу о полученном товаре. Но срок рекламации установлен в 45 дней, при бесплатной доставке срок доставки как раз приближается к этому периоду, так что у вас нет времени на нормальное тестирование товара.
Тем более шнур надо бы хоть окунуть для приличия в воду для чистоты теста.
 
Цитата
ebay не следит за качеством товара, эта торговая площадка следит за тем, чтобы все остались довольны через систему отзывов - продавец оставляет отзыв покупателю после того, как он сделает предоплату, покупатель оставляет отзыв продавцу о полученном товаре. Но срок рекламации установлен в 45 дней, при бесплатной доставке срок доставки как раз приближается к этому периоду, так что у вас нет времени на нормальное тестирование товара.
Тем более шнур надо бы хоть окунуть для приличия в воду для чистоты теста.

В последнее время (примерно с апреля 2012-го) срок доставки на Украину составляет ~ 15 дней.Остается месяц, для тестирования хватит и еще останется.Насчет окунания в воду - как раз можно оттестировать набухание да и краску.
Что тоже немаловажно.Для разрывной - набор гирь.Для предварительного с головой даже для зимы.
И я не призываю сначала купить, а потом тестами делится.
А прошу высказаться именно тех кто уже купил и оттестировался.
Единствеено чтоб хотелось бы уточнить так это желательно о шнуре DYNEEMA PE POWER PRO
и ему подобных.
 
Цитата
Доброго времени суток!"

Да потому что цены уж больно у них вкусные на размотку в 100,300,500,1000м,
да еще можно найти и с бесплатной доставкой.

За доставку Вы всеравно плотите, бесплатная доставка до склада эбау, а дальше Вам шнур обойдется в тридорога!:be:
 
Цитата
За доставку Вы всеравно плотите, бесплатная доставка до склада эбау, а дальше Вам шнур обойдется в тридорога!:be:
Никакого склада на EBay нет.Это торговая интернет площадка (наш прототип - aukro.ua).
И если написано Free shipping- бесплатная доставка то так оно и есть.
И народ давайте высказываться по теме.
А то все перейдет в обсуждение правил покупки (с нюансами) на EBay.
 
Если и покупать с еВау, то только не у китайцев. У них можно покупать много чего, но шнуры - я бы не рискнул. По поводу доставки, последнюю посылку с поднебесной ждал 56 дней, на 43 день открыл диспут. Так это был планшет за 120 баксов, с трек номером.
 
Цитата
Никакого склада на EBay нет.Это торговая интернет площадка (наш прототип - aukro.ua).
И если написано Free shipping- бесплатная доставка то так оно и есть.
И народ давайте высказываться по теме.
А то все перейдет в обсуждение правил покупки (с нюансами) на EBay.

Вы абсолютно правы. Площадки нет, я заказывал аналог POWER PRO (вот он на аукро http://aukro.ua/shnur-provenpower-125m-i2938928568.html).
Качество  аналогичное POWER PRO, на мой взгляд. Единственное, что на спиннинг мягковат шнур.
Но как видим, уже на АУКРО продают по тем же ценам, что и из Китая.
Вчера смотрел,  единственное, что можно купить там, так это шнуры. :) С точки зрения выгоды.
 
Цитата
Если и покупать с еВау, то только не у китайцев. У них можно покупать много чего, но шнуры - я бы не рискнул. По поводу доставки, последнюю посылку с поднебесной ждал 56 дней, на 43 день открыл диспут. Так это был планшет за 120 баксов, с трек номером.
Такая долгая доставка связана с преддверием праздников.
Оно всегда так перед ними и не только с поднебесной.
Учтите Новый год в Китае в этом году 10 февраля.
И продлится как минимум недели две.
Так что до этой даты надо чтоб товар уехал с Китая.

ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!
 
Цитата
Вы абсолютно правы. Площадки нет, я заказывал аналог POWER PRO (вот он на аукро http://aukro.ua/shnur-provenpower-125m-i2938928568.html).
Качество  аналогичное POWER PRO, на мой взгляд. Единственное, что на спиннинг мягковат шнур.
Но как видим, уже на АУКРО продают по тем же ценам, что и из Китая.
Вчера смотрел,  единственное, что можно купить там, так это шнуры. :) С точки зрения выгоды.
Добавьте двадцатку и получите 300м вместо 125.
А вот по характеристикам можно по подробнее.
 
По существу здесь всё. И качество, и сроки доставки. Самая быстрая доставка, 15 дней была в мае прошлого года, гонконг почтой, с доплатой за оную. Бесплатной китай-почтой меньше чем 20 дней не доставляли. Я уже сказал, разные безделушки, шнуры, переходники, фонарики - это да, Китай рулит. Шнуры - рисковать не буду. Может быть и выгодно купить километровую катушку толстого шнура для тролла, но сомневаюсь что у китайцев есть хорошие тонкие шнуры
 
Цитата

Может быть и выгодно купить километровую катушку толстого шнура для тролла, но сомневаюсь что у китайцев есть хорошие тонкие шнуры
А вы думаете ПОВЕР ПРО из Америки или Японии везут? Сомневаюсь...
Думаю, что та же фабрика клепает под разными названиями для разных рынков.
Если бюджет ограничен, то можно покупать и пользоваться.
На все сразу денег не хватит... :)
Но когда не можешь рыбу фидером на течении подсечь, то очень хочется шнур, а не леску. Та и несет течением леску.
Тогда купил Повер про на 2 удилища. Это порядка 300 грн было в сезон.
Потом на спиннинг заказал китайский вариант (за 7 долларов). Мне он мягковат. Бывает, что путается, но это при ветре или очень легкой приманке (вертушке и т.д.). Я бы себе купил что-то жестковатее, но не факт, что у меня не проблема с катушкой или тест спиннинга позволяет бросать нормально. Мне так сказали в рыбацком магазине Киева...
 
Цитата
Может быть и выгодно купить километровую катушку толстого шнура для тролла, но сомневаюсь что у китайцев есть хорошие тонкие шнуры

Так как раз то и надо найти подходящий из тонкого.
 
Цитата
А вы думаете ПОВЕР ПРО из Америки или Японии везут? Сомневаюсь...
Думаю, что та же фабрика клепает под разными названиями для разных рынков.
Если бюджет ограничен, то можно покупать и пользоваться.
На все сразу денег не хватит... :)
Но когда не можешь рыбу фидером на течении подсечь, то очень хочется шнур, а не леску. Та и несет течением леску.
Тогда купил Повер про на 2 удилища. Это порядка 300 грн было в сезон.
Потом на спиннинг заказал китайский вариант (за 7 долларов). Мне он мягковат. Бывает, что путается, но это при ветре или очень легкой приманке (вертушке и т.д.). Я бы себе купил что-то жестковатее, но не факт, что у меня не проблема с катушкой или тест спиннинга позволяет бросать нормально. Мне так сказали в рыбацком магазине Киева...
Их не от туда не везут, а для них делают.
Для Америки одни, для Европы другие, а для Японии самые дорогие по чему то.
Хотя качественнее считаются те что для дяди Сэма.
А задача как раз и стоит чтоб найти именно бюджетный вариант с характеристикой не
хуже чем у нас продают в три дорога.
 
Относительно покупки, в т.ч. и шнуров, на  ebay, я только "за" (что в принципе и делаю): как правило дешевле и вероятность нарваться на подделку существенно ниже чем покупать в наших магазинах. ИМХО

ПыСы
Покупка у китаез - лотерея.
 
Цитата
А задача как раз и стоит чтоб найти именно бюджетный вариант с характеристикой не хуже чем у нас продают в три дорога.
Помните пословицу: "дешевая рыбка - хреновая юшка"? весьма применима в этом случае. ИМХО

Тот же РР,  Fireline Braid, Fins, YGK можно купить существенно дешевле чем у нас
 
Коллеги, а не кажется ли Вам, что все Ваши устремления купить качественный шнур таким обходным маневром, это попытка сделать из одной копейки две. Допускаю, что если человек живёт далеко на переферии, где до ближайшего магазина сто вёрст на тракторе, то тут понятно, другого выбора просто нет. Но в крупных городах, а в Киеве и подавно, ИМХО, найти добротный шнур по своему карману проблемой не является.
Экономически выгодно покупать шнуры в США только на сайте amazon, при условии,что кто-нибудь из знакомых привезёт их сюда бесплатно. Проверено на практике. Что касается других стран, то думаю, практически то же самое.
Если уж так хочется приобрести шнуры гарантированно из Штатов, то возможно имеет смысл находить там знакомых и заказывать в складчину большую бобину. С уважением.
 
Цитата
Относительно покупки, в т.ч. и шнуров, на ebay, я только "за" (что в принципе и делаю): как правило дешевле и вероятность нарваться на подделку существенно ниже чем покупать в наших магазинах. ИМХО

ПыСы
Покупка у китаез - лотерея.

Цитата
Помните пословицу: "дешевая рыбка - хреновая юшка"? весьма применима в этом случае. ИМХО

Тот же РР,  Fireline Braid, Fins, YGK можно купить существенно дешевле чем у нас

Если так то почему "хреновая юшка"?
Пожалуйста раскройте глубже, а то все гуд и в тоже время все плохо.
 
Цитата
Коллеги, а не кажется ли Вам, что все Ваши устремления купить качественный шнур таким обходным маневром, это попытка сделать из одной копейки две. Допускаю, что если человек живёт далеко на переферии, где до ближайшего магазина сто вёрст на тракторе, то тут понятно, другого выбора просто нет. Но в крупных городах, а в Киеве и подавно, ИМХО, найти добротный шнур по своему карману проблемой не является.
Экономически выгодно покупать шнуры в США только на сайте amazon, при условии,что кто-нибудь из знакомых привезёт их сюда бесплатно. Проверено на практике. Что касается других стран, то думаю, практически то же самое.
Если уж так хочется приобрести шнуры гарантированно из Штатов, то возможно имеет смысл находить там знакомых и заказывать в складчину большую бобину. С уважением.
Тогда ответьте на такой вопрос.
Если у продавца куча положительных отзывов о его товаре, то они все за красивые глаза  и при том куплены не сведующими людьми?
Да еще при том что есть возможность поиметь этого продавца на возврат своих денег.
НЕТ на этой торговой площадке продавцы очень и очень дорожат своей репутацией.
Как говорится один раз замажешься всю жизнь отмываешься.
А люди хотят заработать за счет оборота.
Это уже потом когда есть свой имидж можно по выпендриваться с ценой и с поставщикам мозги вывернуть.
 
Цитата
Тогда ответьте на такой вопрос.
Если у продавца куча положительных отзывов о его товаре, то они все за красивые глаза  и при том куплены не сведующими людьми?
Да еще при том что есть возможность поиметь этого продавца на возврат своих денег.
НЕТ на этой торговой площадке продавцы очень и очень дорожат своей репутацией.
Как говорится один раз замажешься всю жизнь отмываешься.
А люди хотят заработать за счет оборота.
Это уже потом когда есть свой имидж можно по выпендриваться с ценой и с поставщикам мозги вывернуть.
Отзыв вы оставляете автоматически после получения товара. Такова процедура покупки.
Возвращать обратно не выгодно, так как за отправку вам придется платить, а там минималка доллара 4.
Доставка землей и морем приходила из Китая за неделю-две.
Но опять же... Зачем вам ибей, если на аукро уже есть те же шнуры за те же деньги. И доставят вам быстрее. Пример: http://aukro.ua/listing/user.php/run?buy=0&change_view=1&string=%D1%88%D0%BD%D1%83%D1%80&us_id=15­885613.
Можно еще поискать.
А по поводу "замажешься"... Там действительно дорожат репутацией и если что, то банят как продавцов, так и покупателей. Меня на полгода рубанули за то, что отказался от лота, хотя был сбой и я купил его, но получилось, что заказ пошел на 2 позиции. И фиг что докажешь...
 
Цитата
Отзыв вы оставляете автоматически после получения товара. Такова процедура покупки.
Возвращать обратно не выгодно, так как за отправку вам придется платить, а там минималка доллара 4.
Доставка землей и морем приходила из Китая за неделю-две.
Но опять же... Зачем вам ибей, если на аукро уже есть те же шнуры за те же деньги. И доставят вам быстрее. Пример: http://aukro.ua/listing/user.php/run?buy=0&change_view=1&string=%D1%88%D0%BD%D1%83%D1%80&us_id=15­885613.
Можно еще поискать.
А по поводу "замажешься"... Там действительно дорожат репутацией и если что, то банят как продавцов, так и покупателей. Меня на полгода рубанули за то, что отказался от лота, хотя был сбой и я купил его, но получилось, что заказ пошел на 2 позиции. И фиг что докажешь...
Мы о разом говорим.
Я вот об этом.http://www.ebay.com/itm/DYNEEMA-PE-POWER-PRO-BRAID-Fishing-Line-100M-1000M-6LB-250LB-yellow-/300833228682?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item8bb72e43e2
Теперь посчитайте где выгоднее.
При 300м 10lb получается 105.гр 65 коп при бесплатной доставке.
 
Цитата
Мы о разом говорим.
Я вот об этом.http://www.ebay.com/itm/DYNEEMA-PE-POWER-PRO-BRAID-Fishing-Line-100M-1000M-6LB-250LB-yellow-/300833228682?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item8bb72e43e2
Теперь посчитайте где выгоднее.
При 300м 10lb получается 105.гр 65 коп при бесплатной доставке.
Думаю, что цена-качество.
Смотря за чем гнаться...
Если подлещиков и плотву таскать на реке, то думаю, что все гуд. Я бы себе взял такой.
А вот на спиннинг - лучше подумать и выбрать у нас "на ощупь". :)
 
Цитата
Думаю, что цена-качество.
Смотря за чем гнаться...
Если подлещиков и плотву таскать на реке, то думаю, что все гуд. Я бы себе взял такой.
А вот на спиннинг - лучше подумать и выбрать у нас "на ощупь". :)
Тот я привел как первый попавшийся (прошу не воспринимать как рекламу),но все требования аукциона сохранены.Как я уже говорил продавец  либо будет продавать постоянно  хороший товар либо немного поторгует фуфлом.Но выбор остается за покупателем, главное чтоб не нарваться на временную продажу фуфла.Поэтому надо покупать у тех что имеют высокий рейтинг по положительным отзывам.
 
маленькая история.
Может кому поможет.
http://fishki.net/comment.php?id=131060
 
Цитата
Мы о разом говорим.
Я вот об этом.http://www.ebay.com/itm/DYNEEMA-PE-POWER-PRO-BRAID-Fishing-Line-100M-1000M-6LB-250LB-yellow-/300833228682?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item8bb72e43e2
Теперь посчитайте где выгоднее.
При 300м 10lb получается 105.гр 65 коп при бесплатной доставке.
А вы купите и поймете почему юшка не феншуюная :bj: Хотя, если вам охота проголосавать гривней/баксом.... в общем дело ваше. Да, кстати, этот продавец похоже кинул меня на 1,99 уе:ap:

ПыСы
И еще, не нужно вырывать фразы из контекста, а то смысл сказанного теряется:bt:

Цитата
А вот на спиннинг - лучше подумать и выбрать у нас "на ощупь". :)

Правильно, выбрать у нас - купить у пиндоса или самурая
 
Цитата
маленькая история.
Может кому поможет.
http://fishki.net/comment.php?id=131060

:bj: известная история, вот только у меня впечатление,что покупатель сам круто наложал (я об открытии диспута). Сам возвращал платежи через PayPal - никаких проблем не было.
 
Цитата
А вы купите и поймете почему юшка не феншуюная :bj: Хотя, если вам охота проголосавать гривней/баксом.... в общем дело ваше. Да, кстати, этот продавец похоже кинул меня на 1,99 уе:ap:

ПыСы
И еще, не нужно вырывать фразы из контекста, а то смысл сказанного теряется:bt:



Правильно, выбрать у нас - купить у пиндоса или самурая
Вы конкретно что то можете сказать чем плох такой шнур?А вообще странно получается.Попросил высказаться по поводу работы шнуров, а в ответ все какие то домыслы без конкретики. Если никто не покупал это не значит что все плохо.Всегда так было - первый раз стремно.
То что Вас  этот продавец кинул, может и сами виноваты.Продавца не выбирал, а взял первого открывшегося по списку.
Фразу вырвал чтоб выделить о чем речь ведется, а не чтоб повторами путать.
 
Цитата
...Попросил высказаться по поводу работы шнуров, а в ответ все какие то домыслы без конкретики..

Дык, по этому поводу я и высказался, повторюсь дешевые шнуры производства фирмы "сунь-вынь" - это как зависимость юшки от рыбки :ap: и в конце добавил ИМХО, что значить это моя точка зрения:wink:
 
Цитата
Дык, по этому поводу я и высказался, повторюсь дешевые шнуры производства фирмы "сунь-вынь" - это как зависимость юшки от рыбки :ap: и в конце добавил ИМХО, что значить это моя точка зрения:wink:
А какой аргумент для такой точки зрения.ЦЕНА!Тогда это не серьезно так как не вяжется ни рейтингом продавца ни с характеристикой товара.
 
Цитата
А какой аргумент для такой точки зрения.
Не поверите, всего лишь интуиция и горький опыт использования дешевых шнуров, поэтому и добавил "ИМХО" :bt:
 
В данном случае мы не знаем о чем говорим!
Продавец? неизвестен
Цена? неизвестна
Тип и марка шнура? неизвестна
Производитель? неивестен
Вы хотя бы сняли скриншот со странички эбау!
 
Цитата
В данном случае мы не знаем о чем говорим!
Продавец? неизвестен
Цена? неизвестна
Тип и марка шнура? неизвестна
Производитель? неивестен
Вы хотя бы сняли скриншот со странички эбау!

Читаем дискуссию сначала. Речь идет про это, ссылка в посте #20
 
Цитата
В данном случае мы не знаем о чем говорим!
Продавец? неизвестен
Цена? неизвестна
Тип и марка шнура? неизвестна
Производитель? неивестен
Вы хотя бы сняли скриншот со странички эбау!

А системой поиска слабо воспользоваться?
Наберите в поиске PowePro Dynnema и будет вам счастье.
Я даже ссылку дал на первого попавшегося продавца и то его узнали.
 
Цитата
Читаем дискуссию сначала. Речь идет про это, ссылка в посте #20

Это один из примеров.А как другие посмотреть - постом выше.
Скоро надо будет ликбез открывать чтоб хоть кто то по существу что нибудь ответил.
 
Повторюсь:
"Тот же РР,  Fireline Braid, Fins, YGK можно купить существенно дешевле чем у нас", вывод можно и нужно покупать. шнур по ссылке в посте # 20 - хлам
 
Цитата
Это один из примеров.А как другие посмотреть - постом выше.
Скоро надо будет ликбез открывать чтоб хоть кто то по существу что нибудь ответил.
Сам вопрос задан некорректно!
Я лично воспринял ряд Ваших вопросов как один, с просьбой подсказать продавца качественных бюджетных шнуров с эбау с указанием наименования товара...
Этот вопрос любого интересует...
 
Цитата
Повторюсь:
"Тот же РР,  Fireline Braid, Fins, YGK можно купить существенно дешевле чем у нас", вывод можно и нужно покупать. шнур по ссылке в посте # 20 - хлам

К сожалению интуиция аргументом не является.
Нужно четко аргументировать для того чтоб "хлам"
был хламом
И где гарантия что там где дешевле чем у нас не тот же "хлам".

Где это дешевое место,давайте ссылки выкладывйте.
Если наш аукро то там не дешевле даже в большей размотке.
 
Цитата
Сам вопрос задан некорректно!
Я лично воспринял ряд Ваших вопросов как один, с просьбой подсказать продавца качественных бюджетных шнуров с эбау с указанием наименования товара...
Этот вопрос любого интересует...

Почему не корректно?
Спрашивал не о продацах а об качестве шнура.
А то что его надо покупать у продавцов с высоким рейтингом положительных отзывов, так это как для любого товара.
 
capositor, вряд ли Вам кто то подскажет, тут нужно самому идти на риск. Кто знает тот давно занимается перепродажей.
Меня например тоже интересует вопрос приобретения тонкого шнура по ценам хотя бы ебау!
 
Цитата
К сожалению интуиция аргументом не является...
Я уже писал неоднократно писал "ИМХО":aq:
В прочем не настаиваю...

Цитата
И где гарантия что там где дешевле чем у нас не тот же "хлам"...
там же где и гарантии покупки у нас

Цитата
Где это дешевое место,давайте ссылки выкладывйте...

Нет смысла - ссылка может быть актуальна месяц-два, сегодня хорошее предложение у одного продавца, завтра у другого...

Цитата
Меня например тоже интересует вопрос приобретения тонкого шнура по ценам хотя бы ебау!

Думаю, в таком случае нужно с кем-то объединится делая заказ. Если покупаю, могу брать себе, друзьям и всем кто "упал на хвост" - можно все существенно сэкономить на стоимости доставки
 
Цитата
capositor, вряд ли Вам кто то подскажет, тут нужно самому идти на риск. Кто знает тот давно занимается перепродажей.
Меня например тоже интересует вопрос приобретения тонкого шнура по ценам хотя бы ебау!
Вы наверное правы.
У меня тоже такие  мысли крутятся.
Ведь откуда то появляются они по цене ниже магазинских.
Похоже действительно надо идти на риск, так как уже четыре страницы воду толчем без толку.
Только не  надо меня засыпать просьбами  об отчетах по тестам.Не маленький сам знаю как бывает обидно когда потраченные деньги на глазах превращаются в  кусочки ниточек от якобы хороших шнуров.Примеров не будет,так как антирекламой не занимаюсь.Да  и здесь на форуме достаточно такой информации.
 
Цитата
capositor, вряд ли Вам кто то подскажет, тут нужно самому идти на риск. Кто знает тот давно занимается перепродажей.
Меня например тоже интересует вопрос приобретения тонкого шнура по ценам хотя бы ебау!
Ну я же писал, что пошел на риск и купил шнур. Когда начинаешь заниматься чем-то, то не можешь сразу потратить несколько штук, тогда можно  купить что-то попроще. А дальше понимая, проведя испытания, отловив несколько сезонов - делать вывод.
Я купил китайский за 7 долларов (для сравнения: ПоверПро во флагмане брал с учетом скидки за 140-150 грн тогда), возможно можно было и дешевле, но этот был похож на аналог ПоверПро, та и где-то писали, что это он, только для внутреннего рынка.
Упаковки по геометрии аналогичны, сам шнур тоже не отличается, на первый взгляд. Единственное, это размотка 100 м, а не 135 м, но это не интересовало. Хотелось что-то уже намотать. И еще, разрывная нагрузка у китая меньше, но есть и ПоверПро в размотке 100 м, с разрывной такой же. Об этом шнуре здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=22401.
Сейчас на упаковках посмотрел, страна производитель тот же - штрих-код 712649...
Сapositor, на 4 страницах могла потеряться суть вопроса, но все говорят нормальные вещи. Такое чувство, что вы ждете, что вам скажут именно то, что вы хотите услышать: "Отличный шнур. Берите!". :)
Удачи!
 
Цитата
купил китайский за 7 долларов (для сравнения: ПоверПро во флагмане брал с учетом скидки за 140-150 грн тогда), возможно можно было и дешевле, но этот был похож на аналог ПоверПро, та и где-то писали, что это он, только для внутреннего рынка.
Упаковки по геометрии аналогичны, сам шнур тоже не отличается, на первый взгляд. Единственное, это размотка 100 м, а не 135 м, но это не интересовало. Хотелось что-то уже намотать. И еще, разрывная нагрузка у китая меньше, но есть и ПоверПро в размотке 100 м, с разрывной такой же. Об этом шнуре здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=22401.

http://ilure.cn/goods.php?id=111
Вот тот китайский шнур. У них и красуется реклама ПоверПро.
Скорее всего у них разделено производство на различные рынки.
Для США получше, для Азии похуже.
Приложил принтскрины.
п.с. В маркете в Нью-йорке покупал крестнику машинки, так на коробке было написано "Изготовлено с Китае. Специально для США".
Качество супер, 3 года убить не может... Се ля ви!
 
Цитата
Ну я же писал, что пошел на риск и купил шнур. Когда начинаешь заниматься чем-то, то не можешь сразу потратить несколько штук, тогда можно  купить что-то попроще. А дальше понимая, проведя испытания, отловив несколько сезонов - делать вывод.
Я купил китайский за 7 долларов (для сравнения: ПоверПро во флагмане брал с учетом скидки за 140-150 грн тогда), возможно можно было и дешевле, но этот был похож на аналог ПоверПро, та и где-то писали, что это он, только для внутреннего рынка.
Упаковки по геометрии аналогичны, сам шнур тоже не отличается, на первый взгляд. Единственное, это размотка 100 м, а не 135 м, но это не интересовало. Хотелось что-то уже намотать. И еще, разрывная нагрузка у китая меньше, но есть и ПоверПро в размотке 100 м, с разрывной такой же. Об этом шнуре здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=22401.
Сейчас на упаковках посмотрел, страна производитель тот же - штрих-код 712649...
Сapositor, на 4 страницах могла потеряться суть вопроса, но все говорят нормальные вещи. Такое чувство, что вы ждете, что вам скажут именно то, что вы хотите услышать: "Отличный шнур. Берите!". :)
Удачи!
Инетерсно,а что можно услышать кроме как говно или нет?
Изначально то вопрос так и звучал .... по сути.
 
Цитата
Инетерсно,а что можно услышать кроме как говно или нет?
Не понял... Я написал, что цена-качество, реально использую китайский шнур, купленный на Ибей. Т.е. вполне ответил на ваш вопрос.
Но намоткой маленько не попал, бо покупал на 100 м.
Думаю, что мне в этой теме писать уже нечего...
 
Цитата
Я уже писал неоднократно писал "ИМХО":aq:
В прочем не настаиваю...


там же где и гарантии покупки у нас



Нет смысла - ссылка может быть актуальна месяц-два, сегодня хорошее предложение у одного продавца, завтра у другого...



Думаю, в таком случае нужно с кем-то объединится делая заказ. Если покупаю, могу брать себе, друзьям и всем кто "упал на хвост" - можно все существенно сэкономить на стоимости доставки
Вы хоть цены на размотки озвучьте, раз такое тайное место боитесь выдать.
 
Цитата
Не понял... Я написал, что цена-качество, реально использую китайский шнур, купленный на Ибей. Т.е. вполне ответил на ваш вопрос.
Но намоткой маленько не попал, бо покупал на 100 м.
Думаю, что мне в этой теме писать уже нечего...

Спасибо.Чем смогли тем и помогли(без сарказма).
 
capositor:Доброго времени суток!
Вот только сейчас дошло.
Вы единственный кто пользует шнур купленный с Ebay.
А значит инфа у Вас есть.
Пожалуйста поделитесь на форуме своим мнением.
Примерно по следующему.
1.Разрывная нагрузка (в том числе и на узле).
На коробке указано: для 0,12 мм - 4.7 кг. Узел завязывается так, что руками не порвать - режет.

2.Перекручивание.
Шнур путался, но скорее это связано с катушкой и забросом легкой приманки на ветре.

3.Соответствие сечению (ну хотя бы круглый или плоский).
Плосковат. На вид соотвествует, но сравниз с ПоверПро 0,13 и 0,15 и понял, что они все не сильно соответсвуют своим сечениям, но может из-за того, что цвет разный.

4.Впитываемость и соответственно работа после нее.
Воду впитывает, но не сказал бы что влияет. На спиннинг я уже такую не возьму, а на фидер пусть себе впитывает.

5.Износостойкость (распушивание после Н-го заброса).
Пользовался раз 10, не могу сказать, что распушилась, стала мягче.
Но она мягковата и на образце на коробке.

6.Стойкость краски.
Не обращал внимания как-то, цвет остался серым, но не облазит.

Можете сослаться на мое оплошность и просьбу высказаться по
выше перечисленным вопросам.

п.с. Ответил на вопросы как мог.
И очередной раз повторюсь, что это цена-качество. Для спиннинга для ловли легкими воблерами и вертушками лучше не брать. На джиг - пойдет. На фидерные удилища пойдет.
Если есть деньги, то лучше взять в магазине что-то получше и явно не ПоверПро...
 
Цитата
capositor:Доброго времени суток!
Вот только сейчас дошло.
Вы единственный кто пользует шнур купленный с Ebay.
А значит инфа у Вас есть.
Пожалуйста поделитесь на форуме своим мнением.
Примерно по следующему.
1.Разрывная нагрузка (в том числе и на узле).
На коробке указано: для 0,12 мм - 4.7 кг. Узел завязывается так, что руками не порвать - режет.

2.Перекручивание.
Шнур путался, но скорее это связано с катушкой и забросом легкой приманки на ветре.

3.Соответствие сечению (ну хотя бы круглый или плоский).
Плосковат. На вид соотвествует, но сравниз с ПоверПро 0,13 и 0,15 и понял, что они все не сильно соответсвуют своим сечениям, но может из-за того, что цвет разный.

4.Впитываемость и соответственно работа после нее.
Воду впитывает, но не сказал бы что влияет. На спиннинг я уже такую не возьму, а на фидер пусть себе впитывает.

5.Износостойкость (распушивание после Н-го заброса).
Пользовался раз 10, не могу сказать, что распушилась, стала мягче.
Но она мягковата и на образце на коробке.

6.Стойкость краски.
Не обращал внимания как-то, цвет остался серым, но не облазит.

Можете сослаться на мое оплошность и просьбу высказаться по
выше перечисленным вопросам.

п.с. Ответил на вопросы как мог.
И очередной раз повторюсь, что это цена-качество. Для спиннинга для ловли легкими воблерами и вертушками лучше не брать. На джиг - пойдет. На фидерные удилища пойдет.
Если есть деньги, то лучше взять в магазине что-то получше и явно не ПоверПро...
Спасибо, еще раз! Картина прояснилась хоть не много.
Осталось секретную точку  Alexandr_G узнать.
Может там что то другое нарисуется.
 
Открою секрет :al: - никаких секретных точек нет... то есть они сегодня есть, а завтра нет:eek: - усе "вкусности" то проданы...

Пользуйтесь возможностями поиска и фильтрации eBay - в поисковую строку вбыли название, а найденое фильтранули по цене (от дешевого до дорогого), вот и все.
Удачи.

ПыСЫ

Последний шнурочек заказал здесь, у них еще есть обалденный шнур Fins (штатовский) оч. похож на РР, но нет бугров в плетении, да и РР .... и все по вкусным ценам


ПыПыСы
Кстати Fins XS Braid 8-ми жильный:wink:
 
Цитата
Почему не корректно?
Спрашивал не о продацах а об качестве шнура.
А то что его надо покупать у продавцов с высоким рейтингом положительных отзывов, так это как для любого товара.

Качество стоит.....................
http://www.ebay.com/itm/SUNLINE-SW-Special-Small-Game-PE-6lb-0-3-150m-NIP-/400368388476?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d37d0c97c
----------------------------
http://www.ebay.com/itm/SUNLINE-High-Grade-composite-Squid-PE-EGI-MS-0-8-120m-/190543193248?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c5d4264a0
-----------------------------
http://www.ebay.com/itm/YGK-Geso-X-WX8-Super-Strong-P-E-Line-160m-P-E-0-8-/140886650380?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20cd7fae0c
--------------------------
Но это моё так сказать ИМХО............:ap:
 
Цитата
http://www.ebay.com/itm/SUNLINE-SW-S...item5d37d0c97c
За такие деньги у нас можно купить:al::al::al:
Скажу и я свое ИМХО.
С ebay лучше заказывать большие бобины от 500 метров и выше,потому как дилеры дают практически ту же цену что и в Америке.А ждать месяц чтоб сэкономить 30 грн не вижу смысла.
 
А если брать себе, куму, другу то єкономия могет быть существенной....
 
Цитата
А если брать себе, куму, другу то єкономия могет быть существенной....
Это конечно да,но Вы посчитайте сколько будите ждать+цена должна быть приятной со стоимостью пересылки.А если все посчитать в сумме,то мое мнение что лучше покупать тут.Тем более что сейчас ассортимент в Украине ну очень большой есть шнуры под любой кошелёк.
 
Цитата
Это конечно да,но Вы посчитайте сколько будите ждать+цена должна быть приятной со стоимостью пересылки.А если все посчитать в сумме,то мое мнение что лучше покупать тут.Тем более что сейчас ассортимент в Украине ну очень большой есть шнуры под любой кошелёк.

Соврешенно верно цена товара+стоимость пересылки должны быть ниже чем стоимость покупки у нас :wink:. Если ниже и не "горит", то почему бы не подождать и сэкономить 30-50 грн?  А если заказ большой, то можно довогорится с продавцом и о более быстрой доставке(например, 7-15 дней) за теже деньги. В таком случае экономия будет уже поболее...

Вот сейчас жду заказ, економия проядка 80 грн., ну прийдет посылка к концу января, дык я же никуда не спешу - все равно вода твердая...

В любом случае нужно учитывать все факторы - цена, стоимость доставки и самое главное срочность доставки.
Как-то так.
 
Цитата
В любом случае нужно учитывать все факторы - цена, стоимость доставки и самое главное срочность доставки.
Как-то так.
+100 500 так должно быть.
 
Цитата
http://ilure.cn/goods.php?id=111
Вот тот китайский шнур. У них и красуется реклама ПоверПро.
Скорее всего у них разделено производство на различные рынки.
Для США получше, для Азии похуже.
Это факт! Китайцы могут сделать вещи, которые выглядит с виду идентично, но по ресурсу и цене в 10 раз отличаются! Вопрос кто и как определяет критерии качества, и соотв. уровень цены при размещении заказов на производстве. У америкосов очень жесткое законодательство в сфере защиты прав потребителей, и  продавцы лишний раз подставляться не станут - дорого, по судам затаскают.
Как пример, тот же Power Pro для американского и нашего рынка - это совершенно разные по качеству шнуры. Или у нас сплошные подделки продаются? Вряд ли, скорее качество для нашего рынка изначально так себе с акцентом на хорошую цену. Я, например, стараюсь брать только американский, и по возможности, заказывать там. Хотя туттоже честный американец, без вопросов к оригинальнсти. И шнуры эти ходят по 2-3 сезона, и не отходят кусками по 20 м. за раз при чиркании о дно. А Depth Hunter 20lb (цветной) на Десне у меня вообще корчи выворачивал (сейчас стоит на мульте для троллинга, пока за 2 сезона не потерял ни одной приманки  3*т).
Я к чему все это - даже брендовый шнур не для американского (или японского) рынка грешит качеством, а что уж говорить про китайский ноунейм?
Дешова рыбка, х...ва юшка.  ИМХО, личный опыт.
 
Цитата
Это конечно да,но Вы посчитайте сколько будите ждать+цена должна быть приятной со стоимостью пересылки.А если все посчитать в сумме,то мое мнение что лучше покупать тут.Тем более что сейчас ассортимент в Украине ну очень большой есть шнуры под любой кошелёк.
Все верно. За очень дорого можно купить очень хорошую вещь. Но не факт. А вот комодити нужно брать в очень проверенных местах, ибо риск нарваться на подделку очень велик. Продав хорошую вещь можно заработать ну 20 или 30%, продав хорошую подделку (если так можно выразиться) можно заработать 100% - вот вам и корень зла.
Недавно на выставке (не буду называть названия фирмы) мы с уважаемым Old имели возможность отнюхать поддельного Мегастрайка. Хотя с виду точно-как-настоящий.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!