Страницы: 1
[ Закрыто ] Хеви и микро. Два джига - две судьбы.
 
Red OFF Написал в личку, если есть месте хотел бы на завтра, на своем транспорте не получится, нужно падать кому то на хвост. Свои снасти нужно брать?
 
Цитата
Завтра, в 19-00 встречаемся около моста в Осещине. Кто без колес- пишем тем кто с колесами, пару тройку человек я заберу с Г.Днепра.
 Дайте координаты по ВикиМапии (ссылку, по хрестику), плз - я в навигатор забью. Спасибо.
 
Цитата
Дайте координаты по ВикиМапии (ссылку, по хрестику), плз - я в навигатор забью. Спасибо.

там где был "кастмастер" http://wikimapia.org/#lat=50.5841086&lon=30.5450821&z=14&l=0&m=b
 
Цитата
Завтра, в 19-00 встречаемся около моста в Осещине. Кто без колес- пишем тем кто с колесами, пару тройку человек я заберу с Г.Днепра.

А есть еще место в трансопрте? Во сколько нужно подойти?
 
Завтра, в 19-00 встречаемся около моста в Осещине. Кто без колес- пишем тем кто с колесами, пару тройку человек я заберу с Г.Днепра.
 
Цитата
Пока стоит такая комфортная погода- грех не записаться!

А есть еще места на вторник или на четверг?
 
Пока стоит такая комфортная погода- грех не записаться!
 
Цитата
Научите хоть чему-нибудь ).  Будний день после 18 подходит

Во вторник 22 июня планируется семинар.В прошлый раз собирались в 19-00, как раз после работы, очень удобно. Рекомендую присоединиться (Получите много ответов на Ваши вопросы + советы на практике). Да и просто пообщаться с коллегами по увличению очень полезно, а главное приятно.
Для записи на семинар обратитесь в личку к Red OFF
До встречи на воде !!!
 
+1 за будни если после 18:30. Если начали записываться, тогда прошу меня внести.
 
Ориентировочно- конец месяца. Предпологаемые  условия проведения и участия такие же как и для Кастмастера, разве что рыбы будет больше)).
Как вариант- проведение нескольких последовательных семинаров в будние дни после работы, т.е. либо один раз в выходные(около 20 участников), либо скажем десять раз по десять участников. Плюсы второго варианта- в будни меньше народу и лучше ловится рыба, время-например с 19 до 23.  Минусы- гривен на 15-20 дороже, т.к. больше накладных расходов.

Обсуждаем.
 
А где будет проводиться?
 
Цитата
А где будет проводиться?

еще решаем. Скорее всего Днепр или Десна.
 
Привет Илья, джиг на Десне это классно, но дорого млин... Там же цепы немерянно... Вчера попытался за 1.5 часа штук 8 обрывов.. :ac:
Цитата
еще решаем. Скорее всего Днепр или Десна.
 
Цитата
в выхи меньше народу и лучше ловится рыба,

Разве в выхи меньше народу?
Вариант несколько последовательных семинаров устраивает.
30 грамм входит в весовую категорию "хеви"?
 
Цитата
Разве в выхи меньше народу?
Вариант несколько последовательных семинаров устраивает.
30 грамм входит в весовую категорию "хеви"?
Сорри, конечно же там опечатка))
 
Цитата
Привет Илья, джиг на Десне это классно, но дорого млин... Там же цепы немерянно... Вчера попытался за 1.5 часа штук 8 обрывов.. :ac:
Красота требует жертв. Недавно пробивали место для семинара, все класно, глубина,жструя, судака как грязи. за полтора часа 30 обрывов. Там точно проводить не будем))
 
ну что я готов участвовать и в этом семинаре.Илья запиши меня в списки.мне день недели и время по барабану
 
Я только с радостью, лучше конечно по меньше народу, то есть в будние.
В общем +1
 
Интересно в будни.Только надо заранее спланировать дату и время))Еще +1
 
Тоже за будни, в выходные как правило сваливаю с Киева.
 
+1 участник за любой день (но дата - заранее, дабы "подстроить" рабочее расписание)
 
+ 1 / любой день. Только желательно хотя бы за неделю сообщить .... а то работы тьма.
 
Так что, еще обсуждаем или уже записываемся? Если записываемся то в этой ветке или в личку?
 
На завтра, на 19-00. Лимит группы- 10 человек. Программа- по желанию- микро,лайт, хеви. Место- в личку по записи(добираться на авто). стоимость входа- 70 грн.
Гарантия рыбы- на микруху и лайт- 99%, на хеви- 70))))))))))))
о5о - 462-восемдесят четыре- десять
 
Всем привет. А куда ехать-то?
 
Записываетесь в личку,  указываете желаемое аправление ловли(хеви,лайт,микро)-  получаете координаты места)
 
Цитата
На завтра, на 19-00. Лимит группы- 10 человек. Программа- по желанию- микро,лайт, хеви. Место- в личку по записи(добираться на авто). стоимость входа- 70 грн.
Гарантия рыбы- на микруху и лайт- 99%, на хеви- 70))))))))))))
о5о - 462-восемдесят четыре- десять


Меня записывайте, если еще место есть. В личку написал.
 
Red OFF, Было б желательно объявлять о сборах хоть за 2-е суток ;)
 
Цитата
Red OFF, Было б желательно объявлять о сборах хоть за 2-е суток ;)

Обязательно.
 
Как по мне - глупо учиться ловле в водоеме, где рыбы больше чем воды и где она бросается на все что можно. Это так - оторваться- да.
Уж лучше учиться на каком то месте на Днепре, Десне, озере, заливе.....
Рассказать "студентам" за рельеф дна, возможное местопребывание рыбы в том или ином месте. Почему она именно там а не в другом месте локализуется. Как влияют течение, погодные условия, корчи, трава и пр факторы на клев рыбы.

Все ИМХО. :af:
 
Цитата
Как по мне - глупо учиться ловле в водоеме, где рыбы больше чем воды и где она бросается на все что можно.

1. Рыбы в водоеме много но она не везде! а по определенным местам.
2. На рыбных водоемах новичек понимает ради чего он идет со снастями к воде!
3. Как по мне - глупо НЕ учиться ловле совсем!
4. Где учится ,как и как долго - это личное дело каждого!
5. Много удовольствия учится в заполненном водой рельефном бассейне где из рыб только утопленные листья?  
6. После 5ти рыбалок хочется послать эту затею подальше!
7. Зацепов, коряг, корней камыша и водной растительности хватает в любом водоеме, и на рыбных их не меньше, а иногда даже больше?
Это разве не повод для проведения там обучения в особо сложных условиях ловли?
8.
....
PS^ Ничего личного, но Ваше сообщение не корректное!
 
Цитата
1. Рыбы в водоеме много но она не везде! а по определенным местам.
2. На рыбных водоемах новичек понимает ради чего он идет со снастями к воде!
3. Как по мне - глупо НЕ учиться ловле совсем!
4. Где учится ,как и как долго - это личное дело каждого!
5. Много удовольствия учится в заполненном водой рельефном бассейне где из рыб только утопленные листья?  
6. После 5ти рыбалок хочется послать эту затею подальше!
7. Зацепов, коряг, корней камыша и водной растительности хватает в любом водоеме, и на рыбных их не меньше, а иногда даже больше?
Это разве не повод для проведения там обучения в особо сложных условиях ловли?
8.
....
PS^ Ничего личного, но Ваше сообщение не корректное!

1) Опят таки - рыба расположена локально.
2) Поучившись в водоеме, где больше рыбы нежели воды, и за пол часа выловив 20 щук, новичек думает что он уже "герой". А прийдя на озеро, реку, залив и пр - полный отсос и сплошное расстройство. Через некоторое время случай повторяется, и опять ничего не словив, злой и расстроенный (и нифига не знающий, как ловить рыбу в "диких" местах), снова едет в Козинцы, платит там бабло и ловит. :wink:
3) Никто не говорит - не учитесь.
4) Согласен. Но учиться нужно в тех местах, где будут происходить 90 % твоих будущих рыбалок.
5) Правда жизни. Да, рыбы мало, но она есть. Онане может не есть :wink:
6) Читай пункт 2, там все расписано. :smile:
7) Зацепы, камыши, корни есть везде, да, но не везде возле них рыба есть. :smile:
8) Тоже ничего лишнего. Но не Вам меня учить. :wink:
ВСЕ ИМХО.
:az:
 
Цитата
1) Опят таки - рыба расположена локально.
2) Поучившись в водоеме, где больше рыбы нежели воды, и за пол часа выловив 20 щук, новичек думает что он уже "герой". А прийдя на озеро, реку, залив и пр - полный отсос и сплошное расстройство. Через некоторое время случай повторяется, и опять ничего не словив, злой и расстроенный (и нифига не знающий, как ловить рыбу в "диких" местах), снова едет в Козинцы, платит там бабло и ловит. :wink:
3) Никто не говорит - не учитесь.
4) Согласен. Но учиться нужно в тех местах, где будут происходить 90 % твоих будущих рыбалок.
5) Правда жизни. Да, рыбы мало, но она есть. Онане может не есть :wink:
6) Читай пункт 2, там все расписано. :smile:
7) Зацепы, камыши, корни есть везде, да, но не везде возле них рыба есть. :smile:
8) Тоже ничего лишнего. Но не Вам меня учить. :wink:
ВСЕ ИМХО.
:az:

Извините, что встрял, но должен полностью поддержать вышесказанное. Я, например, с  большим удовольствием походил бы по диким местам. Думаю на днепре получил бы на много больше полезной (для себя) информации. Считаю, что  "фквариумы" хороши для только-начинающих , или для теста приманок и снастей.
 
Цитата
8) Тоже ничего лишнего. Но не Вам меня учить.
Организуйте свой мастеркласс по дикой реке, с удовольствием послушаю советы опытного рыболова.

И так же как F-16 буду рад прогуляться по дикой реке и рыбным местам со спиннингом.
Цитата
Я, например, с большим удовольствием походил бы по диким местам.

А по поводу платит и ловит, это Вы не правы, надо поймать и выловить, а начинающим расскажут все что нужно от заброса до вываживания, чего в местах где рыбы нет, человек может и не понять о чем речь.
 
Цитата
Организуйте свой мастеркласс по дикой реке, с удовольствием послушаю советы опытного рыболова.

И так же как F-16 буду рад прогуляться по дикой реке и рыбным местам со спиннингом.

Да просто к сожалению у меня на это катастрофически нет времени.
:(
 
Цитата
Да просто к сожалению у меня на это катастрофически нет времени.
:(
Тогда, с удовольствием напрошусь "на хвост" рыбалку в диких местах :mnogo_lodka: для получения опыта.
 
Горячие финские парни))

Partizan

Сань, во первых, ты ошибся темой, джиговые семинары проходят на диких водоемах.
Во вторых - судака и окуня  сейчас на Днепре поймать гораздо проще чем "наколбасить" мешок "мяса" на Козинцах, это факт. У меня за последний месяц в среднем до 10(ДЕСЯТИ) выходов на воду в неделю- статистика упрямая вещь.
 
Цитата
Тогда, с удовольствием напрошусь "на хвост" рыбалку в диких местах :mnogo_lodka: для получения опыта.

На это у меня к сожалению тож не хватит времени.
Я езжу только со своим, узким кругом людей.
У нас есть свои места, свои обычаи, традиции...........а все начиналось много лет назад с нуля........
 
Цитата
1) Опят таки - рыба расположена локально.
2) Поучившись в водоеме, где больше рыбы нежели воды, и за пол часа выловив 20 щук, новичек думает что он уже "герой". А прийдя на озеро, реку, залив и пр - полный отсос и сплошное расстройство. Через некоторое время случай повторяется, и опять ничего не словив, злой и расстроенный (и нифига не знающий, как ловить рыбу в "диких" местах), снова едет в Козинцы, платит там бабло и ловит. :wink:
3) Никто не говорит - не учитесь.
4) Согласен. Но учиться нужно в тех местах, где будут происходить 90 % твоих будущих рыбалок.
5) Правда жизни. Да, рыбы мало, но она есть. Онане может не есть :wink:
6) Читай пункт 2, там все расписано. :smile:
7) Зацепы, камыши, корни есть везде, да, но не везде возле них рыба есть. :smile:
8) Тоже ничего лишнего. Но не Вам меня учить. :wink:
ВСЕ ИМХО.
:az:
со всем выше сказаным выше согласен! НО! даже в козинцах можно отсасать *лапу*. я хоть и *ловлю* рыбу в диких местах (что-то знаю и что-то умею) но так вышло что первый быезд в козинци был ОП!:cd::cr::cr:
так что место для тренировок оч хорошое!
 
Ориентировочно - следующий вторник, или, если будет много желающих- этот четверг.
программа- по желанию,микро,лайт,хеви.
 
Всем привет, был вчера на семинаре по хеви, понравилось, деснянские ракушки зло =).

Организаторам предлагаю записывать семинар на диктофон, и потом участникам скидывать аудио файлы. Много интересной инфы, но что-то забывается, на что-то не обращаешь внимание по неопытности а так всегда можно освежить в памяти.
 
Цитата
Ориентировочно - следующий вторник, или, если будет много желающих- этот четверг.
программа- по желанию,микро,лайт,хеви.

Мне четверг подходит. Я бы и вчера,- с удовольствием, но без машины был.
 
Вчера принял участие в семинаре - остался очень доволен!
Организаторам большое спасибо за ту работу которую они делают. Я спиннингом ловлю уже года два (вернее пытался ловить). И только вчера во время семинара я понял, что ни то что ловить, а и забрасывать то толком не умею... Но парень я не очень стеснительный, сообщил это организаторам.(Ну нету у меня знакомых опытных спиннингистов которые бы смогли мне все растолковать. И думаю,  что не один я такой ). И мне было уделено максимум внимания. Помогли поставить заброс, научили делать качественную проводку ( а это очень важно), и самое главное - научили думать (а не просто волочить приманку...). Это реально очень большой кайф, когда ты понимаешь, четко чувствуешь что твориться на другом конце шнура... Только что во время обеда, выходил на Днепр (благо офис возле Днепра в 100 метрах) - результат 3 спортивных окуня и судачок грамм на 300 (естественно всех отправил подрастать), и громадный положительный заряд настроения!!!
Раньше в этом месте у меня были голяки.... либо случайная рыба .
Огромное спасибо организаторам. В дальнейшем данные мероприятия постараюсь не пропускать!!!
Народ не стесняйтесь своего "не знания" либо "не умения" , рекомендую присоединяйтесь и Вам ответят на многие ваши вопросы, которые сразу же можно проверить на практике.
 
Цитата
Ориентировочно - следующий вторник, или, если будет много желающих- этот четверг.
программа- по желанию,микро,лайт,хеви.

Я бы повторил по лайту.:bt:
 
Цитата
Я бы повторил по лайту.:bt:

+1 Аналогично
 
Давайте на вторник?
 
Цитата
Давайте на вторник?


Давайте на вторник! Тоже хочу повторить.
 
Цитата
Давайте на вторник?



тоже по лайту послушал бы, прошлый раз постигал ХЕВИ.
 
Научите хоть чему-нибудь ).  Будний день после 18 подходит
 
Цитата
Давайте на вторник?

Вторник 22 - пасс, взял отпуск на открытие в Киевской области на неделю. Буду в Кийлове.
Вторник 29 - раз, то есть могу.
 
Илья, а можно определить в весовой категории микро, лайт и хэви?! ато хэви для меня 30+, микро до 5, а остальное лайт, получается? !:bn:
 
Подавляющее большинство требуют лайт , по нему и пройдемся.
Варчун, проработаем веса от 5 до 14-15+ силикон.
 
Всем желающим, сегодня в 19-00 встречаемся около моста через Обводной канал в с. Осещина.
 
Доброе утро.

Хочу принять сегодня участие в семинаре, с Red OFF все детали обговорили, вот только спиннинг дома оставил. Red OFF согласился одолжить спиннинг, приманки в обед куплю, из тех кто будет сегодня вечером, кто-то мог бы одолжить катушку с шнуром/леской. Был бы очень признателен.
 
на всякий пожарный

о5о  462 восемь четыре 10
 
Следующий семинар- во вторник 29 июня. Записываемся.
 
завтра, в 19-10 встречаемся около моста через Обводной в село Осещина.
ПС
05046284 десять
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!