Страницы: 1
[ Закрыто ] Пороги и перекаты. Голавль 2010.
 
А как насчёт представителей с других городов?
Никогда не ловил голавля, даже не видел этого зверя.
А так хочется!
 
есть предложение провести двухдневный выездной семинар за голавлем на Южный Буг. Предварительный регламент будет выложен после обсуждения в данной ветке. Пишем, обсуждаем желаемые даты, условия, форматы. Нужно ли делать соревновательную часть, нужен  ли централизованный транспорт, централизованное питание.
 
Цитата
есть предложение провести двухдневный выездной семинар за голавлем на Южный Буг. Предварительный регламент будет выложен после обсуждения в данной ветке. Пишем, обсуждаем желаемые даты, условия, форматы. Нужно ли делать соревновательную часть, нужен  ли централизованный транспорт, централизованное питание.

Отличная идея!
1. Если организовать выезд в пятницу с вечера
2. Прибытие на место к субботнему утру
3. Выездом обратно в воскресенье вечером
О лучшем семинаре можно только мечтать.
Транспорт желателен, ....питание :bw:?
В зависимости от количества участников можно обойтись и своими силами, походный котелок на 10 литров, большая сковородка), масло, ведро картошки, пару кило морковки, лучек, чесночек, приправы, хлеб.
Напитки и вода.
 
Цитата
нужен ли централизованный транспорт, централизованное питание.
Я думаю все зависит от количества участников, централизация на мой взгляд может немного удешевить мероприятие.

Цитата
3. Выездом обратно в воскресенье вечером
Вечер воскресенья обычно день "взятия Киева" на одесской трассе достаточно часто в это время бывают пробки. Однажды наблюдал девяти километровую пробку. А в понедельник утром обычно надо на работу и тому кто за рулем бывает очень мало времени чтоб отдохнуть. Хотя если не за рулем я за то чтоб провести больше времени на рыбалке ))))
 
Предлагаю с 23.07.10 по 25.07.10 Илья, идея отличная.
 
Я за однозначно и не особо дата важна. Машины нет, так что или на хвост кому то или центр. транспорт.
В соревнованиях не вижу смысла, семинар все же. В центр. питании тоже смысла не вижу, согласовать кто что берет и общий стол, будет супер.
 
Цитата
Я за однозначно и не особо дата важна. Машины нет, так что или на хвост кому то или центр. транспорт.
В соревнованиях не вижу смысла, семинар все же. В центр. питании тоже смысла не вижу, согласовать кто что берет и общий стол, будет супер.

В виду того, что мероприятие будет проходить почти два дня, то можно на второй день устроить и соревновательную часть, часа два - три, воскресным утром на рассвете. Такой расклад внесет разнообразие перед завтраком)
Победителю вручить :ax: сертификат "Почетного голавлятника"
 
Отличная идея!
Давно хотел попробовать половить голавля с более опытными людьми.
Транспорт есть - могу взять на борт 3 человека со всеми снастями и пожитками.
Могу поехать после 20 июня. Решаем с датой.
 
Идея неплохая где планируеться сходка ГОЛОВЛЯТНИКОВ? Река южный буг длинная. Нужно прикинуть маршрут. Если есть кто жлающий из Черновицкихъ могу взять на борт.
 
Хорошая идея!! не против принять участие.Есть транспорт.
 
Идея супер, но всё упирается в дату. Если буду не занят, прийму участие 100%
Транспорт имеется.
 
Всем привет. Уж очень меня интересует поездка на Буг, но к сожалению, поехать я смогу только при суперудачном стечении обстоятельств. Тем не менее, очень хотел бы узнать все "вводные" (дата, сумма, рекомендации что нужно брать из снастей и т.д.), поэтому буду ждать в личку или данные или хоть ссылку. Заранее благодарен.
 
Зачетная идея! Уже был в этом году и еще не против... А как нсчет сома на перекатах?)))
 
Что-то идея брошена и тишина. Вопрос к организаторам и тем, кто будет играть роль учителя.
Что нам мешает сделать этот семинар в ближайшее время. Какие даты реальны в ближайшее время?
 
Ребята, давайте без спешки , ок? Если мы хотим получить конхфету- давайте будем несколько сдержаннее))
В ближайшее время все будет гуд.
 
Цитата
Что-то идея брошена и тишина.
Цитата
Что нам мешает сделать этот семинар в ближайшее время.

Цитата
Ребята, давайте без спешки
Цитата
В ближайшее время все будет гуд.

Как по мне то вполне реально от даты объявления за 1,5 месяца организовать выезд хотя бы 15 человек.
Потому важно что каждый для себя понимает под "ближайшее время"
Так же считаю НЕПРАВИЛЬНЫМ приехать на место и по ходу день (сутки) убить на какое то подготовление.
Выходные на 28й (16.07-18.07), 29й (23.07-25.07) или 30й (30.07-01.08), неделях года очень даже реальные даты
Потому Илья прав, спешить лучше не надо, а то прошлый семинар показал как угасло желание и количество участников за пол-суток до начала!

Кстати, проверьте на всякий случай, заранее, нет ли дней рождения в этот период у Вашей жены, сестры, тещи, кумы и др. родных/знакомых
 
Цитата

Потому Илья прав, спешить лучше не надо, а то прошлый семинар показал как угасло желание и количество участников за пол-суток до начала!

Ничто так не укрепляет доверие продавца и интерес клиента, как предоплата:df:
 
Цитата
Потому Илья прав, спешить лучше не надо, а то прошлый семинар показал как угасло желание и количество участников за пол-суток до начала!
Это все так, но вряд ли если "не спешить", то желание угаснет меньше. При организации поездки в Альпы мы следуем принципу - предоплата не возвращается или ищи замену :) Очень дисциплинирует.
Просто я никуда не спешу, но лето проходит - оно не резиновое. Если кто бывал там и будет желание разделить расходы на бензин, то пишите в личку - прокатимся. А от организаторов будет спокойно ожидать :)
 
Цитата
При организации поездки в Альпы мы следуем принципу - предоплата не возвращается или ищи замену :) Очень дисциплинирует.

Поддерживаю!

Организаторы, прошу определить:
1) дату выезда и прибытия обратно, чтоб более четко планировать время
2) стоимость поездки
3) предложение регистрации участников с частичной предоплатой (на Ваше усмотрения), я не против предоплаты (если устроит пункт №1)
4) дополнительную информацию
 
Цитата
Это все так, но вряд ли если "не спешить", то желание угаснет меньше. При организации поездки в Альпы мы следуем принципу - предоплата не возвращается или ищи замену :) Очень дисциплинирует.
Просто я никуда не спешу, но лето проходит - оно не резиновое. Если кто бывал там и будет желание разделить расходы на бензин, то пишите в личку - прокатимся. А от организаторов будет спокойно ожидать :)

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=208402#post208402

кооперируйтесь
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=208402#post208402

кооперируйтесь


Макс, не канает. Там река не та, всего одна буква, но поездка идет по другому руслу :biggrin:
 
На Буг едем с девятого по одинадцатое  июля
В программе серия тренингов и семинаров, соревновательная часть, море общения и позитива.
Место- недалеко от Одесской трассы.
Запись , условия- все в личку.
 
Какие то общие организационные моменты можно узнать?
 
Цитата
Какие то общие организационные моменты можно узнать?

все в личку.
 
Рекомендации.
Снасти
Спиннинг(лайт , УЛ, медиум в зависимости от личных предпочтений), к нему катушка,шнур, моно или флюр  на поводки, застежки.
Приманки: классические голавлиные кренки(см тему по голавлю) маньячки, мелкие колебалки, кастмастера.
Для окуня, судака, щуки- микро джиг.
Для сома- либо фидеры, либо тяжелый спиннинговый комплект с крупными кренками или тяжелыми кастмастерами.

Снаряжение.

Обязательно вейдерсы или сапоги- заброды, хотя если вода потеплеет- кеды и шорты.

Котелок, газовая горелка, костровое- если есть.

Палатка, коремат, спальник.
 
Цитата
Рекомендации.
Снасти
Спиннинг(лайт , УЛ, медиум в зависимости от личных предпочтений), к нему катушка,шнур, моно или флюр  на поводки, застежки.
Приманки: классические голавлиные кренки(см тему по голавлю) маньячки, мелкие колебалки, кастмастера.
Для окуня, судака, щуки- микро джиг.
Для сома- либо фидеры, либо тяжелый спиннинговый комплект с крупными кренками или тяжелыми кастмастерами.

Снаряжение.

Обязательно вейдерсы или сапоги- заброды, хотя если вода потеплеет- кеды и шорты.

Котелок, газовая горелка, костровое- если есть.

Палатка, коремат, спальник.


А что делать если нет палатки, кто нибудь знает место где можно взять это счастье в аренду?
 
Цитата
А что делать если нет палатки, кто нибудь знает место где можно взять это счастье в аренду?

Знаю. http://www.volocuga.com/ услугами этих ребят иногда пользуюсь, все в ажуре и не дорого.
 
Выезжаем девятого Июля, из Киева.
С иногородними участниками встречаемся либо в Умани, либо на трассе Умань Виница.
Семинары -Техника безопастности на перекатах и порогах,  голавль, кастмастер, УЛ, легкий и микроджиг, воблера.
 
Цитата
Знаю. http://www.volocuga.com/ услугами этих ребят иногда пользуюсь, все в ажуре и не дорого.

Спасибо большое.

Жаль у меня накладка на след выходные.
 
Добрый день.Отправлял в личку заявку на регистрацию.Не знаю дошла или нет.Прошу подтвердить.Жду детальную информацию по времени и месту в личку.
 
Цитата
Добрый день.Отправлял в личку заявку на регистрацию.Не знаю дошла или нет.Прошу подтвердить.Жду детальную информацию по времени и месту в личку.

все дошло. Сегодня отвечу.
 
Записываемся не стесняемся соревновательной части, призов и подарков хватит всем (да да именно всем). Да и хорошая возможность подсмотреть как и на что ловят более удачливые коллеги по "диагнозу".
Выезд из Киева в пятницу 9.07 вечером, с иногородними участниками встречаемся либо в Умани, либо на трассе Умань- Виница, либо в субботу 10.07 утром на месте.
Также в программе "общая" уха и естественно море общения.
 
Цитата
Записываемся не стесняемся соревновательной части, призов и подарков хватит всем (да да именно всем). Да и хорошая возможность подсмотреть как и на что ловят более удачливые коллеги по "диагнозу".
Выезд из Киева в пятницу 9.07 вечером, с иногородними участниками встречаемся либо в Умани, либо на трассе Умань- Виница, либо в субботу 10.07 утром на месте.
Также в программе "общая" уха и естественно море общения.
Хай Макс, +1
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все получилось, я еду:az::az::az:
 
Привет всем.Пятница уже послезавтра.Ура.Можно-ли обнародовать список участников поездки?
 
Цитата
Привет всем.Пятница уже послезавтра.Ура.Можно-ли обнародовать список участников поездки?

Что бы при людно высказать фе тем кто до последнего дня подтверждал поездку а сегодня вспомнил что у жены день рожденье?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Компания будет не большая, тем лучше и проще).
 
Ну тогда,хотя-бы общее колличество ?
 
Цитата
Ну тогда,хотя-бы общее колличество ?

Непосредственно участников 9 человек.
 
Ну и нормально,больше и лучше успеем увидеть и попробовать.Спасибо
 
Цитата
Что бы при людно высказать фе тем кто до последнего дня подтверждал поездку а сегодня вспомнил что у жены день рожденье?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  
Ох с днем рождения и насмешил:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
Что бы при людно высказать фе тем кто до последнего дня подтверждал поездку а сегодня вспомнил что у жены день рожденье?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  ))
страна должна знать своих героев:bm:
 
Предлагаю при регистрации на форуме ввести обязательное поле даты - "день рождения жены" :ds:
 
Ну что? кто пишет отчет?!:dk:
 
ДАЕШЬ ОТЧЕТ!!!!  ФОТО! ФОТО! ФОТО!
 
Да, ребятки... Где отчет? Уже начало третьего, а ни одного отчета не нарисовали.
НЕПОРЯДОК !!!
 
Цитата
Да, ребятки... Где отчет? Уже начало третьего, а ни одного отчета не нарисовали.
НЕПОРЯДОК !!!

Дайте поспать людям! с дороги недавно только.
Ps: жаль не попал с ними :ak:
 
Потерпите, сейчас что-то соображу, но спать действительно тянет, а я на работе!!!! Да и еще это:az: надо отсортировать от этого:udochka:!!!!
 
Цитата
Потерпите, сейчас что-то соображу, но спать действительно тянет, а я на работе!!!! Да и еще это надо отсортировать от этого!!!!
Коля жжёш!!! Кстати по ходу у меня нашлась тёмная футболка, не твоя?
 
Цитата
Коля жжёш!!! Кстати по ходу у меня нашлась тёмная футболка, не твоя?

Нет, я свое все нашел кроме уловистого твистерочка с овцетником!!!      
 
ХА, он был надён, Наташей, а как трофей перешёл Диме.
 
Всем привет.Итак событие,которого так ждали все,кто принял участие- состоялось.Начало было не очень веселое,на пути в Умани у Макса поломалась машина.И ее пришлось брать на буксир.Поэтому караван из четырех авто, расстояние до места назначения(примерно 100 км) преодолевал со скоростью 30 км,ч. Короче пока добрались,пока разбили лагерь,пока перекусили на скорую руку-наступил рассвет и вырвал на свет божий из царства тьмы величественый пейзаж Южного Буга. Оценив обстановку и приняв во внимание потеряное время, решили спать не ложиться,а сразу приступить собственно к тому,ради чего и приехали-к рыбной ловле. Есть Бог на небе,после такой бесонной ночи и тряски по бездоржью со слипающимися глазами и желудками,прилипшими к позвоночникам-он вознаградил нашу компанию,а именно Анатольевича сомом 6,7 кг на кастмастер 10 г(его-же Анатольевича изготовления) буквально со второго заброса. Все быстренько снарядили снасти и отправились выполнять продовольственную программу. У всех получилось по разному,но получилось у всех. Надо добавить,что длительные дожди подняли в Буге уровень воды существенно,к тому-же вода была очень мутная,что не особо вселяло оптимизм.Но были пойманы почти все представители хищника: голавль,судак,окунь,сом.То-ли мы действительно устали,то-ли эмоции дали себя знать,но после 8-ми утра интенсивность поклевок заметно поубавилась.Было принято решение готовить уху,отдыхать,а под вечер приступать к семинарам.

Приготовление ухи,жареного сома еще более сплотило людей вчера еще не знакомых. Более тесное знакомство,общение рыбацкие рассказы,парад всевозможных приманок, ответы организаторов на вопросы участников сократило время приготовления ухи и тд. За уху огромное спасибо Татьяне,Алене и ее маме.Вкуснейшая уха,боевые 100 г ,общение переполняли нас эмоциями и окончательно забрали оставшиеся силы.Более энергичные продолжили рыбную ловлю,менее-отправились отдыхать,с намерениями набраться сил и хорошо отловиться перед закатом.Но ливень испортил все планы,но не испортил настроение.Тот кто не спал,а ловил был вознагражден по заслугам.Вечер,костер,шашлык,анекдоты,танцы,чемпионат по футболу незаметно завершили этот чудесный день и настала ночь дня Рыбака,который мы встретили с самыми лучшими пожеланиями друг другу в нашем совместном увлечении.Дабы завтра начать последний день семинара отправились спать.С утра дня Рыбака отправились в бой.Сомов больше небыло,но все остальное ловилось как и прежде.На окуня работал микроджиг и воблера типа булхэдс,на головля крэнки.Периодически напрягала погода и ощущение,что скоро надо валить домой и желательно не по темноте.Отловившись,приступили к приготовлению обеда и к сборам домой. Так-как  погода внесла свои коррективы,соревновательная часть была упраздненна,но бдительные организаторы все видели и отмечали,кто,что,какое ловили. И по результатам ,за самые большие экземпляры поймавшие были награждены призами.Мы уезджали одними из первых из этих обалденных мест,оставляя своих новых друзей в лагере,море позитива в душе, и огромное желание выбираться куда-то вместе почаще на совместные рыбалки.ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО. До скорых встреч на форуме и в жизни.
 
Цитата
ХА, он был надён, Наташей, а как трофей перешёл Диме.
Да все верно, он у меня.... был.
Ты не поверишь, я его блин тоже потерял. Бросил в шорты в карман и забыл, кинул в стирку - его нима. ХЗ где он делся.
Если чему то суждено потеряться, то так тому и быть. Мистика.
 
Цитата


....менее-отправились отдыхать,с намерениями набраться сил и хорошо отловиться перед закатом.

Ага, а кто то и до заката не встал. Продрых пол рыбалки, но все равно отловился.:bu:

Спасибо за отчет, не хватило сил у меня его писать + дурной понедельник

Также, всем огромное спасибо за супер рыбалку, мега позитивное общение и организаторам за организацию.
Ну и пару фоточек...
 
и еще фото
 
Цитата
Да все верно, он у меня.... был.
Ты не поверишь, я его блин тоже потерял. Бросил в шорты в карман и забыл, кинул в стирку - его нима. ХЗ где он делся.
Если чему то суждено потеряться, то так тому и быть. Мистика.
Жаль, конечно, но ничего у меня еще один остался, а дальше дело техники!!!!!
P.S Дима, а тёмная футболка случайно не твоя у Вовы, или на твистер поменялись!!!!
 
Цитата
Жаль, конечно, но ничего у меня еще один остался, а дальше дело техники!!!!!
P.S Дима, а тёмная футболка случайно не твоя у Вовы, или на твистер поменялись!!!!
Неаааа:bm:
У меня только носки ушли в страну про...х вещей
И один каст оторвал
Все потери
 
Вот еще немножко!!!!!
 
Димон,как пивко из призового бокала уже попил?
 
Цитата
Димон,как пивко из призового бокала уже попил?
Супер, вчера после тяжелого понедельника, пивко пошло как дети в школу:) равномерненко так. Раньше думал что 0.3 мало, а на самом деле пока потягиваешь по чуть чуть, не успевает все остыть.

Осталось вобик обловить:)

Спасибо за подарки:bi:
 
Ну а как вообще выбирались,с Максом или без?
 
Цитата
Ну а как вообще выбирались,с Максом или без?

Вова нас подстраховал до Гайсина, там СТО, буквально три часа, и золотой ключик у нас в кармане.
 
На финал чемпионата успели?
 
Цитата
На финал чемпионата успели?

)))))))))))))))))) Я дома был   в без чего-то  час ночи))
 
Цитата
На финал чемпионата успели?
Я успел:)
За что огромное спасибо Вове и Тане
 
Воблер находка этого семинара
Модель Bomber  Fat A B04F
Вот он http://voblery.com.ua/images/product_color/l/298_960_l.jpg
На этого вобика взял практически всю рыбу.

==
В общем стою я:ag::ag::ag:
Стоит Вова, бросает бросает. Вместе бросаем. Ноль
Ставлю его три заброса три судачка.
Утром
Опять стою я
Ничего. Ставлю и подряд два гарных окуня.
ну и так дальше

P.S. А пролежал в коробке хреновую тучу времени, воды не видел
 
Ну что спланируем на следующий раз?
 
да нивапрос, но пока погоди. Нужно отойти
 
Молодцы! Отлично отдохнули, если можно так сказать! 5 баллов! Только не понял,- "жабу" за бочину цепанули, что ли!?
 
Цитата
Молодцы! Отлично отдохнули, если можно так сказать! 5 баллов! Только не понял,- "жабу" за бочину цепанули, что ли!?
Жаба взяла в пасть, покоцала поводок изрядно, потом выплюнула на развороте каст, и он ей вошел под плавник грудной.
 
Для себя сделал открытие кастмастера на Буге. Перед отъездом уже решил побросать каст 10 грам в яму за торчащим камнем на середине реки. Почти сразу попался судачек. После чего в течении часа поймал 6 штук и столько же пропущенных поклевок. Причем половина брала жадно глубоко в рот сзади. Проводка джиговая, только кастом. Видима на паузах каст погружался на дно и потом его слегка волочило по дну из-за влияния ветра и течения на шнур. А судачек пристраивался сзади :)
 
Привет всем- это Виталик. Пишу под ником Олега потому, что зарегистрировавшись немогу зайти под своим (VEAL-ch).
Просьба к модерам выслать мне какой-нибудь пароль чтобы у меня получилось, а то я уже два раза менял его и всё равно борода...
 
Пардон VETAL-ch
 
Привет всем! Я очень рада, что все-таки попала на Южный Буг! Получила огромный заряд позитива, море приятного общения и замечательные впечатления! Красоты этого края поистине потрясающие! Правда, когда приехали сразу этого не ощутили, потому что, как писал уже Олег, прибыли ночью. А с рассветом картина местности просто поразила. Фотоаппарат остался даже нетронутым, о чем очень жалею теперь. Тогда хотелось насладиться этой красотой, ловить рыбу, готовить уху и приятно проводить время. Ребята сделали замечательные фото. Спасибо Вам. (а с меня стребовать фото не получиться – их у меня просто нет). Понедельник был действительно тяжелым, такого тяжелого понедельника у меня, наверно, еще не было :dj:  Хотя, до самого порога дома ни о какой усталости и речи не шло :ad:
Ну что, на когда планируем следующий выезд? :ay:
 
Ну как писал Дима-отойдем от отдыха ,прийдем в себя и спланируем.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!