Страницы: 1 2 След.
Разведка на карася
 
Всем доброго времени суток... На выходных хочу пойти на водоем, карася половить. Кто уже ловил? И не рановато ли пока?
 
Цитата
Всем доброго времени суток... На выходных хочу пойти на водоем, карася половить. Кто уже ловил? И не рановато ли пока?

Очень даже рано. На карасика следует выходить не раньше середины апреля.
 
В прошлом году весна была ранняя,но несмотря на это карась не спешил ловится даже в середине апреля.Так что однозначно рано!
 
Не совсем согласен у нас в Запорожской области есть село Грегоревка и там как рас пошол уже.Ну канешно глубина там маленькая 50 см а когда спускают воду то 15
 
Цитата
Всем доброго времени суток... На выходных хочу пойти на водоем, карася половить. Кто уже ловил? И не рановато ли пока?

На Кальмиусе в Старобешево клюет карась уже недели две.На геркулес и манку.Пробовал добавлять корвалол-помогает.И красноперке нравится.
 
Цитата
На Кальмиусе в Старобешево клюет карась уже недели две.На геркулес и манку.Пробовал добавлять корвалол-помогает.И красноперке нравится.

Поплавок? Донка? Фидер? Если последнее, то какая прикормка? И уточните, выше вдх. или ниже по течению?
 
Цитата
Поплавок? Донка? Фидер? Если последнее, то какая прикормка? И уточните, выше вдх. или ниже по течению?

Ниже водохранилища-фидер.Прикормка-геркулес с макухой.
 
Цитата
Всем доброго времени суток... На выходных хочу пойти на водоем, карася половить. Кто уже ловил? И не рановато ли пока?

Да.Почитав высказывания,понял,что все в разных местах происходит в разное время.Конечно же сейчас-на карася ехать еще рано.Это однозначно.Но,думаю,что есть места,где карася как говорится"валом"-просто кишит...В таких местах можно пробовать на мотыля.Но и соответственно все буде зависить от вашей снасти,глубины водоема и его кормовой базы.Как говорится-весенний ход плотвы на Днепре еще не начался-потому что:тоже рано.Но некоторые рыболовы уже стояли на пруты на Гидропарке и уехали домой с плотвой...
 
Цитата
Как говорится-весенний ход плотвы на Днепре еще не начался-потому что:тоже рано.Но некоторые рыболовы уже стояли на пруты на Гидропарке и уехали домой с плотвой...


Ну по большому счёту карася и зимой ловят.Но всё-таки,ИМХО,надо ждать нужного  прогрева воды.Тогда у него будет жор.А происходит такое обычно на майские праздники(ну или чуть раньше).
 
Цитата
Ну по большому счёту карася и зимой ловят.Но всё-таки,ИМХО,надо ждать нужного прогрева воды.Тогда у него будет жор.А происходит такое обычно на майские праздники(ну или чуть раньше).

Неоспоримая правда.Ждать прогрева воды-однозначно:для более успешной рыбалки...
 
Цитата
В прошлом году весна была ранняя,но несмотря на это карась не спешил ловится даже в середине апреля.Так что однозначно рано!

У нас начал проклевывать с конца апреля на удочку.На закидуху(пружина) в средине апреля брал,но слабовато.:bd:
 
Цитата
У нас начал проклевывать с конца апреля на удочку.На закидуху(пружина) в средине апреля брал,но слабовато.:bd:


У нас он начал жрать в конце апреля.А к началу сая его в моём любимом весеннем заливе выдушили сетями.:mad::mad::mad:
 
Цитата
Неоспоримая правда.Ждать прогрева воды-однозначно:для более успешной рыбалки...

Увы, терпения не хватает... Может на р. Крынку поеду, там плотва пошла, щука плескается...
 
А что, больше никто не проверял карася?
 
Проверено неоднократна .Зацвела сирень-начал брать карась!Зуб даю!
 
Цитата
Проверено неоднократна .Зацвела сирень-начал брать карась!Зуб даю!
Черемуха!!!!Черемуха цветет- идет карась :)
 
Когда шиповник цветет - самый активный клев, все у кого спрашиваю - так говорят!
 
Цитата
Когда шиповник цветет - самый активный клев, все у кого спрашиваю - так говорят!


Угу...Причём в это время ловится самый крупный весенний карась.
 
Карась уже ловитсяhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/3953/
 
Цитата
Карась уже ловитсяhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/3953/

Еду! Проверю свои места!!! Обязательно отпишу.:ai:
 
Цитата
Карась уже ловитсяhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/3953/

В воскресенье поеду попробую, потом отпишусь...  Не терпится!!!!
 
Завтра поеду, на родную речушку в село. Туда где впервые в 6-летнем возрасте побывал на рыбалке и поймал первую рыбку на удочку из лещины. Попробую на боковой кивок, на мотыль карасиков половить. Местные расказывали что и зимой ловили пока морозы не ударили и лед не стал.
 
Вчера ездил с кумом во второй половине дня на разведку в дренажи возле ГЕСа.Полный ноль.Весна поздняя,вода холодная-лёд ещё местами плавает.Я думаю недели через две после пасхи,при тёплой погоде карасик обязательно проклюнется.
 
Я ловил две недели назад на поплавочную на мормышку между льдинок  возле шума на реке покльовывал но мелкий на лодошку а в суботу на озере где речка впадает полный о.
 
подскажите где в окресностях Киева можно половить карася?
 
Карась есть! Вчера ездил с 12-00, на 1 поплавок и 2 фидера. 25 карасей, все под берегом стоят!
 
Цитата
Карась есть! Вчера ездил с 12-00, на 1 поплавок и 2 фидера. 25 карасей, все под берегом стоят!

Подскажи где ловил? Мне уже сниться карась. Очень хочу поехать его половить но сам не знаю где сейчас он уже клюет. Если не жалко раскрой тайну))) Можно в личку.
 
Цитата
Подскажи где ловил? Мне уже сниться карась. Очень хочу поехать его половить но сам не знаю где сейчас он уже клюет. Если не жалко раскрой тайну))) Можно в личку.

Я знаю это место оно у него под аватаром написано. Удачи.
 
Цитата
Карась есть! Вчера ездил с 12-00, на 1 поплавок и 2 фидера. 25 карасей, все под берегом стоят!

куда ездил если не секрет и на какую приманку ловил?
 
Ездил на за карасиком в субботу.. Все же рановато еще. Вода не сильно прогрелась и если в прошлом году карасик на этом ставке не давал покоя и возможности побороться с карпом, то в этом году - тишина... 4 карасика меньше лодошки вытянули за 2 часа на двоих с отцом. 1 на фидер - три на поплавчанку.
 
А в Днепропетровске или где-то вблизи кто-то уже ловил ??? Не подскажите пожалуйста, а то вот с друзьями собираемся на эти выходные, а куда на что и как не знаем :(  может подскажите. А то уже руки чешутся на рыбалку, а ноги ни как не дойдут , да и не в курсе куда идти т.к. человек я вообще новый в этой области, а тем более ставки и места не знаю. Подскажите пожалуйста.
 
Цитата
А в Днепропетровске или где-то вблизи кто-то уже ловил ??? Не подскажите пожалуйста, а то вот с друзьями собираемся на эти выходные, а куда на что и как не знаем :(  может подскажите. А то уже руки чешутся на рыбалку, а ноги ни как не дойдут , да и не в курсе куда идти т.к. человек я вообще новый в этой области, а тем более ставки и места не знаю. Подскажите пожалуйста.
Я пару уже в этом году споймал.Но это скорее случайность.Рано еще.Прокатись в сторону Марьяновки.Там куча ставков.
 
Цитата
Я пару уже в этом году споймал.Но это скорее случайность.Рано еще.Прокатись в сторону Марьяновки.Там куча ставков.

Марьяновка, Верхнеднепровский р-н, Днепропетровская обл.
Марьяновка, Криворожский р-н, Днепропетровская обл.
Марьяновка, Новомосковский р-н, Днепропетровская обл.
Марьяновка, Пятихатский р-н, Днепропетровская обл.

в какую сторону
я на машине в принципе, но всё же хотел уточнить ... да и ещё такой вопрос они там платные ?
 
Цитата
Марьяновка, Верхнеднепровский р-н, Днепропетровская обл.
Марьяновка, Криворожский р-н, Днепропетровская обл.
Марьяновка, Новомосковский р-н, Днепропетровская обл.
Марьяновка, Пятихатский р-н, Днепропетровская обл.

в какую сторону
я на машине в принципе, но всё же хотел уточнить ... да и ещё такой вопрос они там платные ?
Новомосковский район.
Марьяновка,Рядом Губиниха и Николаевка.Там куча ставков.
 
09.04.2010 была удачная  разведка по карасюhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4063/
 
Цитата
А в Днепропетровске или где-то вблизи кто-то уже ловил ??? Не подскажите пожалуйста, а то вот с друзьями собираемся на эти выходные, а куда на что и как не знаем :(  может подскажите. А то уже руки чешутся на рыбалку, а ноги ни как не дойдут , да и не в курсе куда идти т.к. человек я вообще новый в этой области, а тем более ставки и места не знаю. Подскажите пожалуйста.

      попробуй заглянуть сюда - НХНЧ http://karpela.com.ua/karta/
 
Цитата
куда ездил если не секрет и на какую приманку ловил?

А у нас на юге города есть ставок бесплатный, если не найдете - спросите у нас в городе: "как проехать на очистной?". Только у нас ставок "заколдованный", клюето только в очень хорошую погоду либо в морось!
 
Сегодня.Киев.Горячка.Глухо.
 
Вчера. Платник Киевская обл. Размочили фидера!!! Карась клевал классно. Рыбалка состоялась!!!!
 
Если не секрет...где именно.....? хочется уже на карасика посидеть
 
Цитата
Вчера. Платник Киевская обл. Размочили фидера!!! Карась клевал классно. Рыбалка состоялась!!!!


Ставок подсказать можеш на каком были?
 
лесное озеро Забуянье...
 
Цитата
лесное озеро Забуянье...

если можно подскажы как туда проехать или преблезительно хотябы
 
посмотри тут https://www.rybalka.com/map/point/1086/
немного промазал...GPS мой брешет или...
 
http://kis-lex.rybalka.com/blog/view/4144/
в субботу ездили на разведку в Шендервку, Корсунь-Шевченковский район, Черкасская обл... подробности в блоге )))
 
Цитата
посмотри тут https://www.rybalka.com/map/point/1086/
немного промазал...GPS мой брешет или...

спосибо если поеду обязательно отпешусь
 
Цитата
посмотри тут https://www.rybalka.com/map/point/1086/
немного промазал...GPS мой брешет или...

еще хотел спросить на что брал и что там по оплате рыбалки?
 
Брал на "мясо" разного цвета:)
100 грн/чел + 20грн/въезд машиной на берег
 
Цитата
Брал на "мясо" разного цвета:)
100 грн/чел + 20грн/въезд машиной на берег

спасибо......
 
Привет всем!Сегодня сделал вылазку на карася.Ловил фидером двумя удилищами.Прикормка Фишдрим карась,наживка-опарыш.Вот мой улов.Адреналинчик поиграл.Сезон открыт:
 
Сообщение от:xxxmavrxxx

Привет всем!Сегодня сделал вылазку на карася.Ловил фидером двумя удилищами.Прикормка Фишдрим карась,наживка-опарыш.Вот мой улов.Адреналинчик поиграл.Сезон открыт


Добрый улов.Отличный карась.А я в этом году еще пока по нему сезон не открывал.Но также люблю заниматься его ловлей.Тоже,гуляя по городским озерам,замечал рыбаков сидящих на берегу на него,но с удочками под камышами.У некоторых замечал уже карася в уловах,но единично.И тоже исключительно на белого.Думаю после майский праздников тоже сходить куда-нибудь,если будет свободное время
 
Вчера ездил на золотобокого, итог - 24 карася общим весом 2.2 кг. Фотоаппарата, к сожалению, не было... Ловил соской, только крючки с пеной вставлял не в прикормку, а прото плавали вокруг. Прикормка простая. Взял мякоть из 0.5 хлеба, вбил яйцо, ступкой растолкал, пропустил через мясорубку. Получились волокна, перед сжатием которых я добавил молотой макухи. Ловила отлично. Потом прикормка закончилась, я попросил у соседа макухи и смешал с хлебом - клюнул карась. Потом и это закончилось, и я симпровизировал: размоченую кожуру от батона я шприцом нашпиговал манной болтушкой и засунул в пружину - карась клюнул. Когда же закончилось все, то я поехал домой - так как выехал в 5:00, хотелось немного отоспаться и в 13:00 я уже был дома... Котлеты получились вкусные)
 
Цитата
Сообщение от:xxxmavrxxx

Привет всем!Сегодня сделал вылазку на карася.Ловил фидером двумя удилищами.Прикормка Фишдрим карась,наживка-опарыш.Вот мой улов.Адреналинчик поиграл.Сезон открыт


Добрый улов.Отличный карась.А я в этом году еще пока по нему сезон не открывал.Но также люблю заниматься его ловлей.Тоже,гуляя по городским озерам,замечал рыбаков сидящих на берегу на него,но с удочками под камышами.У некоторых замечал уже карася в уловах,но единично.И тоже исключительно на белого.Думаю после майский праздников тоже сходить куда-нибудь,если будет свободное время

Спасибо!Прессинг рыболовов огромнейший.В 04.00 уже все "сладкие" места заняты.Разлив природный небольшой и главное БЕЗПЛАТНЫЙ!!!Поэтому рыбачков хватает...
 
Вчера были на карася супер природа супер рыбалка супер всё ,весна красатище позже сделаю фото отчёт всем удачи....
 
Тоже вчера на озера ездили (возле Фастова) на карася. Я ловил на фидер, друг на удочки. На фидер карась не клевал, стоял возле камыша, поклевывала плотвичка с ладонь. Друг на удочку немного наловил , штук 10. Ктото утащил в воду одну удочку (пока мы обедали). Просидели с 7-00 до 17-00.
Но прирлда офигенная, рыбаков нет, из людей видели только хозяина озер с собакой, птички, деревья и т.д..
 
Цитата
Привет всем!Сегодня сделал вылазку на карася.Ловил фидером двумя удилищами.Прикормка Фишдрим карась,наживка-опарыш.Вот мой улов.Адреналинчик поиграл.Сезон открыт:

Хорошо отловился! На фото вроде как золотой карась в улове? Его мало осталось в наших водоёмах, редкость можно сказать.
 
Цитата
Хорошо отловился! На фото вроде как золотой карась в улове? Его мало осталось в наших водоёмах, редкость можно сказать.

А где Вы там увидали золотого????
 
Цитата
А где Вы там увидали золотого????
Совершенно верно, нет там золотого карася. Простой белый карась, просто дно тёмное (может торфяник).
 
Цитата
А где Вы там увидали золотого????

На фото в ванной похожи на золотых. Кстати, кто-то ловил в последнее время золотого? Я последний раз ловил в детстве в Кировоградской обл. на ставке и  на Синюхе.
 
Пока вы тут разговариваете карась клюёт полным ходом!
 
Цитата
Пока вы тут разговариваете карась клюёт полным ходом!

А я вот 1.05.2010 пойду проверю как он клюёт.Со мной не хочешь?
 
Цитата
А я вот 1.05.2010 пойду проверю как он клюёт.Со мной не хочешь?


Я по расписанию на рыбалку 3-го и 4-го, а куда ты пойдёшь я догадываюсь, там ещё камней много.
 
Цитата
Я по расписанию на рыбалку 3-го и 4-го, а куда ты пойдёшь я догадываюсь, там ещё камней много.

:ag::ag::ag:Так точно!:ag::ag::ag:
 
Ходил на разведку на карася...
Результат в моем последнем блоге(внизу подписи):bt:
 
И я вчера разведал ставочек за 80 гривень.
Одна удочка,карась по сто грамм.
 
Цитата
И я вчера разведал ставочек за 80 гривень.
Одна удочка,карась по сто грамм.

а поточнее место не подскажете? ;)
 
КАРАСЬ БЕРЕТ УЖЕ ПО ПОЛНОЙ!!! ИЩИТЕ И УГОВАРИВАЙТЕ ЕГО КЛЮНУТЬ!!! Видел, мне не удалось, оооочень хорошие уловы, ну очень хорошего карася.:ce:
Правда у компа он не берет!:ae:
 
Открыл для себя красивейшие мето, еще безплатное, для ловли карася. Карась пошел)))))
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=195255&postcount=26
 
Цитата
а поточнее место не подскажете? ;)

ответил в личку...
 
Сегодня снова ходил на карася...
Результат-в блоге(внизу моей подписи)
 
После неудачной вылазки на коропца в Иванковичи выехал на карасика, озеро находится возле села Димитроовичи.Оторвался по полной.Килограм 5 взял.Но честно устал от такой рыбалки.Когда часто клюет это напрягает.Рыбалка превращается в работу.Улов выложил в фотоотчет, кому интересно может поглядеть.Честно уехал чтото около трех часов дня.При желании можно было еще потягать , но ребенок не выдержал, пришлось ехать домой.
 
а озеро платное? и на что клевало?
 
сегодня разведка....http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4319/
 
Цитата
сегодня разведка....http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4319/

классный ты разведчик Макс! 5 баллов! :)
 
Удалось произвести разведку на карася в селе:Перемога,Барышевского района
Результат описан в последнем блоге,внизу моей подписи
:bt:
 
рискнули в непогоду разведать очередной водоём.
Подробно здесьhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4403/
 
24.05.2010. очередной платный водоём разведал для себя.
Водоём мне понравился,упирались в карася
Подробно...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4472/
 
Цитата
24.05.2010. очередной платный водоём разведал для себя.
Водоём мне понравился,упирались в карася
Подробно...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4472/

Классная разведка!:bz:
 
12.06.2010. решили разведать карася на речке Рось
в районе пгт.Володарка,думаю нам удалось...а жара конкретная...удрали домой в 13.00.Подробноhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4585/
 
[QUOTE=vetal;195587]Открыл для себя красивейшие мето, еще безплатное, для ловли карася. Карась пошел)))))
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=195255&postcount=26[/QUOTE


Там же, в субботу, прекрасно провел отдых  с семьей, наловил ведерко карасиков...
 
Я тоже тогда разведчик.
 
Цитата
Я тоже тогда разведчик.

Да фотки задели за живое:)
Скорей бы тепло:)
А где это вы так оторвались на карасе? Не на нижней крынке случаем?
 
Цитата
Я тоже тогда разведчик.
Где это вы так и на что если не секрет ?
 
Цитата
Где это вы так и на что если не секрет ?
Неужели тяжело на дату посмотреть? :ak:
 
Мужики в этом году уже кто-то ловил карасевича по открытой?
 
Цитата
Мужики в этом году уже кто-то ловил карасевича по открытой?

У нас еще на прудах 30-40см лед.
 
Подскажите,на карася ещё рано выходить?Вроде бы уже и солнышко пригревает,и тепло.
 
Ще вода холодна. Наскільки знаю і ловив, на річках карась починає нормально брати з початку травня, на ставках можливо і раніше, особливо на тих, де він зимою ловиться (не спить)).
 
Цитата
Вроде бы уже и солнышко пригревает,и тепло.
Рановато еще. Поговаривают, что вода должна прогреться до 10-12 градусов. Но я на это это не обращаю внимание. Нужно пробовать на мелких местах, куда карась выходит погреться.
 
Сейчас карася можно(и нужно) ловить на мормышку в камышах(где есть).
Очень интересное "занятие".На кончик удилища(3-4м.)-зимний кивок и "вперед за орденами"!
 
а где клюёт???, Десёнка, Троещина, Алмазное.
 
Цитата
Ще вода холодна. Наскільки знаю і ловив, на річках карась починає нормально брати з початку травня, на ставках можливо і раніше, особливо на тих, де він зимою ловиться (не спить)).

Ну у кого холодная , а у кого и нет......
У меня товарищ под боком у Наумыча , недоезжая к Козинцам ( он там живёт ) уже товарил карасей за раз 5-7 кил.
Каждый по 400-700 грамм.
Ловил на забалоченом озерце.
 
Завтра попробуем.
 
Цитата
Завтра попробуем.
Аналогично :al:
 
Цитата
Ну у кого холодная , а у кого и нет......
  недоезжая к Козинцам ( он там живёт )
Ловил на забалоченом озерце.
Правильно понял где Немишаево, ворзель??
 
Цитата
Аналогично :al:
Ну тогда и я с вами поеду.Только никому не рассказывай.Это большой секрет! :al: )))
P.S Все...Хана карасям... )))
 
Мужики,подскажите сейчас вообще должен клевать карась или ещё рано?
 
Добрый день всем коллегам!
Кто-нибудь знает уловистые карасиные места поблизости Киева?
К сожалению нет машины.
Если кто соберется на карася в ближайшее время - маякните, если не сложно.
С удовольствием составлю компанию.
Спасибо.
 
Сегодня был на озере в черте Киева-пока тишина, кроме матов в сторону сеточников ничего интересного( у них тоже-значит рано)
 
Карась начинает просыпаться ! Стоит еще далеко от берега,но уже потихоньку аккуратно поклевывает
Все на разведку ! :du:
 
У меня там дача, прямо на берегу.) Я там постоянно ловлю.
 
Цитата
Стоит еще далеко от берега,но уже потихоньку аккуратно поклевывает
Все на разведку !
Витя,  я тебя немного поправлю. Пока с утра светило солнышко поклевки были веселее и все близко к берегу, когда поднялся ветер и сгустились тучи, карась ушел на глубину или подальше от берега! А так вообще разведка удалась!
 
Бородянка, став, 3 кг за часов 5. Карась с ладошку.
 
Классно. А став бесплатный?
 
Для меня да, а вообще вроде платный...
 
А частенько поклевки? Раньше там бывал?
 
Я б съездил карасика поудить. За последние лет 10 все вылазки на карася были неудачными(
 
Вот повезло-то))) Была б машина - полюбас приехал бы)
 
Цитата
Пока с утра светило солнышко поклевки были веселее и все близко к берегу, когда поднялся ветер и сгустились тучи, карась ушел на глубину или подальше от берега!
Совершенно точно подмечено.:bf: Карась сейчас выходит на мель при прогревании солнышка, причём на глубину всего 50-100 см. и только после 10-11 часов, туда, где больше прогревается водичка. Причём "лапти" не хилые. Поклёвки очень осторожные и нежные. Ранним утром и в пасмурную погоду уходит на глубину, где кстати совершенно не хочет кушать. Вот такэ!:dn:
 
Цитата
Ранним утром и в пасмурную погоду уходит на глубину, где кстати совершенно не хочет кушать. Вот такэ!:dn:

Было подмечено,что на глубине в тот день когда мы были он все-таки хотел кушать.Может его аппетит и был слаб,но проявлял он его и на глубине далеко от берега.А когда выходило солнце поклевки наблюдались и на маховое удилище под берегом
P.S Думаю недельку-другую потерпеть и снова поехать на разведку...
 
планирую матнуть в среду на Троещену, если срастётся, могу подобрать.
 
В суботу были на разведке: Карася невидели, на троих один щупачек клюнул на червя который был отпущен и три красноперочки. Но там карась водится знатный, в прошлом году брал килограмовый. Нужно еще терпеть недели две, три.
 
У нас карась любит клевать в ненасную погоду,дождь,снег,ветер и т.д.,когда солнце клёв ухудшаеться,водоём водоёму разница.
 
Цитата
У нас карась любит клевать в ненасную погоду,дождь,снег,ветер и т.д.,когда солнце клёв ухудшаеться,водоём водоёму разница.
У нас тоже, в штиль если не попал в русло то "опа". А ветерок делает свое дело, перемещает корм и рыб. В штиль можно успешно ловить только  когда находиш русло, там вся рыба, особенно когда жара под 30.
 
Цитата
В штиль можно успешно ловить только  когда находиш русло, там вся рыба, особенно когда жара под 30.
Эт точно,но после нереста хоть в русло,хоть за русло,клёва не жди.
 
Цитата
Эт точно,но после нереста хоть в русло,хоть за русло,клёва не жди.
__________________
Попал в русло, улов на двоих
 
Цитата
Попал в русло, улов на двоих
Неплохое русло. Мои поздравления.
 
Цитата
Попал в русло, улов на двоих

Когда и на каком водоеме?Скорее всего возле ГРЭС? Просто у нас только лед сошел и поклевок пока не видно.
 
И ЧТО все забрали или оставили детям???
 
Цитата
Когда и на каком водоеме?Скорее всего возле ГРЭС? Просто у нас только лед сошел и поклевок пока не видно.

Старобешевская ГРЭС ,открытие ночевок с 6 на 7 апреля. Причем клевал хорошо ночью .
 
Знакомые на выходных были в с.Хотов ( возле теремков) поймали 20шт( с ладошку)
 
И сколько сейчас стоимость рыбалки в Хотове?
 
Какой прикол ловить в аквариуме, проще на базаре купить, закинуть в ванную и ноги в тазик, удочку в руку а по телеку включить Щербаковых:):):), карася надо искать не на платниках, мое мнение и не только....:)
 
Цитата
Какой прикол ловить в аквариуме, проще на базаре купить, закинуть в ванную и ноги в тазик, удочку в руку а по телеку включить Щербаковых:):):), карася надо искать не на платниках, мое мнение и не только....:)

Можно и поискать, на многих озерах безплатных он есть, да и на реках. Но к сожалению все меньше таких мест, сети, электроудочки, и прочее. Да и мусора на них полно, а еще отдыхающих по полной, с салютами и криками.  Ах Деснянские заливы, с карасиками в кило .
 
Цитата
Мужики,подскажите сейчас вообще должен клевать карась или ещё рано?
Карась клюет круглый год.Но все зависит от водоема и метода лова.Одинаковых "рецептов" нет.Нужно пробовать.
 
Цитата
Карась клюет круглый год.Но все зависит от водоема и метода лова.Одинаковых "рецептов" нет.Нужно пробовать.
"СТО В ГОРУ"... На разных водоемах по разному... Правда после нереста он малеха "болеет" и бьЯрет слабо, вернее практически не клюет... Хотя я на прошлые выходные ловил, то попадались караси в которых полные пузЫ икры и те которые уже однерестились, по ходу... Хотя я думал что еще рано ему нереститься... Но факт остается фактом... Было пару штук в которых в пузе практически пустые те "мешочки" в которых икра "храниться" )))
 
Цитата
пустые те "мешочки" в которых икра "храниться"
Скорее всего это результат "работы" электриков. Выжившая рыба теряет способность к размножению. Тоже самое я наблюдал у некоторых зимних окуней.
 
В Хотове БЕСПЛАТНОЕ озеро.
 
Цитата
В Хотове БЕСПЛАТНОЕ озеро.
В Хотове два озера:которое выше-ПОКА ничейное,а ниже в прошлые годы было в аренде.
В позапрошлом году было приспущено и выловлена почти вся рыба.Какая сейчас ситуация не известно.
 
Цитата
В Хотове озеро ниже в прошлые годы было в аренде.
В позапрошлом году было приспущено и выловлена почти вся рыба.Какая сейчас ситуация не известно.

Жаль что то озеро приспустили.Я туда хотел этой весной на разведку поехать на карася
Там всегда хорошо брал карась на дальний заброс с прикормкой.А теперь я так понял туда ехать уже нет смысла :ak:
И вот теперь думаю куда поехать на разведку...
 
С заболотного на метрологическую-по прямой-поворот на право в низ-и сразу с права озеро. Ещё ловили в районе Кийлова на лугах(нужны заброды )  карась крупный.
 
Цитата
Жаль что то озеро приспустили.Я туда хотел этой весной на разведку поехать на карася
Там всегда хорошо брал карась на дальний заброс с прикормкой.А теперь я так понял туда ехать уже нет смысла
И вот теперь думаю куда поехать на разведку...
__________________
Витя, в прошлом году вода в ставочке была.А где вода там и...Просто нужно уточнить у ребят, может кто-то был.
Если шо, дам знать.
 
осенью проезжал мимо этого платника , воды поколено, месные сказали ,что всю рыбу выбрали (((
 
Товарищи отписывайте пожалуйста в этой теме где уже пошел карась.Сил нет терпеть.На разведку охота! :du:
 
Цитата
Жаль что то озеро приспустили.Я туда хотел этой весной на разведку поехать на карася
Там всегда хорошо брал карась на дальний заброс с прикормкой.А теперь я так понял туда ехать уже нет смысла :ak:
И вот теперь думаю куда поехать на разведку...

А я хочу поехать на разведку к себе в село на карася.
Летом он там чудесно ловился.
И как раз мой любимый размер - с ладонь.
 
В Хотове уже ловили.я ж написал
 
Цитата
Скорее всего это результат "работы" электриков. Выжившая рыба теряет способность к размножению. Тоже самое я наблюдал у некоторых зимних окуней.
Вполне может быть.... Ходят слухи что на том озере бывали "электрики" ..."Мать их..."" ((((
 
Знакомый говорил, что он ловил гАрных карасей в селе на озере по дороге на Козинцы.
В районе села Хмельное если я не ошибаюсь.
 
Цитата
Хмельное если я не ошибаюсь.
...Это случайно не то "Хмельное" где санаторий "имеется" ???   Хотя то вроде где  то возле Хмельницка, вроде...
 
Если точнее то село - Хмельня...
 
Цитата
...Это случайно не то "Хмельное" где санаторий "имеется" ???   Хотя то вроде где  то возле Хмельницка, вроде...
Путаете с Хмельником. -санаторий и город
 
Цитата
Путаете с Хмельником. -санаторий и город
... Да я уже понял.... )))) Но не че ! )
 
Всім добрий день . В мене є одне питання чи ловив хтось карасів під фастовом ? Якщо є хочь якась інфа прошу відписаться ! А точніше цікавить район річки Кам'янка .
 
Цитата
Всім добрий день . В мене є одне питання чи ловив хтось карасів під фастовом ? Якщо є хочь якась інфа прошу відписаться ! А точніше цікавить район річки Кам'янка .
Знаю точно,что в г.Сквире(вчера) карась на озере лупил.Тут ведь не спрашивать лучше,а поехать.Думаю без рып не будешь.
 
Цитата
Знаю точно,что в г.Сквире(вчера) карась на озере лупил.Тут ведь не спрашивать лучше,а поехать.Думаю без рып не будешь.

Дякую за пораду . Але знаючи річку Кам'янку без риби уходиш в 50 % випадках . За день буває навіть поплавок не зашевелиться . Хоча одного разу я так здивувався коли мужик витянув коропа кілограм на 4 але мені так ще не щастило . Через пару неділь піду в розвідку на карася !
 
Батя сегодня звонил и теребил душу, что сидит на ставке и ловит карася.) Клев как летом, очень хороший. правда карась мелкий.
 
а на каком именно ставке?
 
ДА НА КАКОМ СТАВКЕ Я ТОЖЕ СКОРО БУДУ ПРОЕЗДОМ ТАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ
 
))) Ставок в селе Жовтневе.
 
Сегодня чисто случайно попал на озера м. Позняки. Набомбил на красного штук 20 карася и карпика взял. Так же два линя.))) Ловил часа 4.)))
 
А на каком конкретно озере? Как до него от м. Позняки добраться?
 
))) Зачем оно вам надо? Пусть живут. ;)
 
Цитата
))) Зачем оно вам надо? Пусть живут. ;)

Зачёт)))))))))
 
Yura1980,Тыц.
Только никому. ;) Озеро маленькое.)
 
Посоветуйте как оборудовать эту снасть???Чтоб поводки не путались...Хочется попробовать как такое будет работать....:be:
 
сегодня лазил по грязи пол утра-а озеро на позняках не нашёл ((( ГДЕ ОНО ?
 
Макар Рома, http://ukraine-fish.net/_fr/8/3874317.jpg
 
Цитата
Yura1980,Тыц.
Только никому. ;) Озеро маленькое.)

Прикольное название. Спасибо!
 
Харош точки выдавать! :al:здесь разведка а не где можно наловить, завтра там пол киева будет:dk::az::az::cl::aw::spin::udochka::drill2::newy::rybak_2::lodka::rybak_1:
 
Geka,тоже верно.... Хотел как лучше, а получилось как всегда...
 
Цитата
...Это случайно не то "Хмельное" где санаторий "имеется" ???   Хотя то вроде где  то возле Хмельницка, вроде...
Санаторий Хмельник, находиться в Винницкой области-недалеко 40 км от Винницы. Чуток ошибся хотя если ехать с Хмельницка так название само сабой забрасывает в Хмельницкую область. Имхо:bf:
 
Моя разведка показала, что карась пошел, причем полным ходом. Два выходных выходил на местный водоемчик. И оба дня шикарно отловился по карасю. Клевало только на опарыша. Червь и мотыль игнорировались.  В следующие выходные решил ради эксперимента проверить перловку (заодно восстановлю навыки запаривания), но опарыша возьму обязательно.
Снасть - маховая 6-ти метровая. Поплавок 1,5 грамма, поводок 0.08 40 см, крючок 20-22 owner
 
Подскажите, а где конкретно ловили?-Езжу в село через Обухов-заехать бы половить,но там озер штук 5-7.Интереснооно сч платным не стало? Можно на мейл [email][email protected][/email]
 
Цитата
[QUOTE=vetal;195587]Открыл для себя красивейшие мето, еще безплатное, для ловли карася. Карась пошел)))))
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=195255&postcount=26

Подскажите, а где конкретно ловили?-Езжу в село через Обухов-заехать бы половить,но там озер штук 5-7.Интереснооно сч платным не стало? Можно на мейл [email][email protected][/email]
 
Цитата
[QUOTE=vetal;217162]

Подскажите, а где конкретно ловили?-Езжу в село через Обухов-заехать бы половить,но там озер штук 5-7.Интереснооно сч платным не стало? Можно на мейл [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
можешь смело ехать в Обухов на озеро возле автостанции в центре, либо в Григоривку. большой став(сахзавод). Только размеры карася разные, в центре крупняк, в григоривке стандарт ладошка. ну и соответственно клёв - сам понимаеш.:al: Информация провереная. родной дядка живёт в Обухове, и первые озёра которые облавливает это они.
 
Цитата
[QUOTE=vetal;217162]

Подскажите, а где конкретно ловили?-Езжу в село через Обухов-заехать бы половить,но там озер штук 5-7.Интереснооно сч платным не стало? Можно на мейл [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
Тили на высокую, там хоть и людей немало но места много а рыбы хватит всем:)
 
Цитата
Посоветуйте как оборудовать эту снасть???Чтоб поводки не путались...Хочется попробовать как такое будет работать....:be:
Это "соска", самоделка ее аналог пластиковая пробка с бутылки, снасть уловистая, но не спортивная, хотя иногда сильно выручает. Туда набивается корм и втыкается в корм 2-3 крючка с подсчаженым пеныком, карась смокчет и как правило сам засекается. Фильм Щербаковых про карася посмотрите - там четко все расказано, как вариант:)
 
Цитата
Моя разведка показала, что карась пошел, причем полным ходом.
... Не знаю как Ваша разведка показала?! ))) Но моя теща в этот понедельник, тобишь вчера на местном озере (оно у нее в селе за огородом в метрах ста). За часик насмыкала килограмчика  два карасей... Отаке )))
 
А где эта "ВЫСОКАЯ" находиться подскажите для непросвящённых?
 
Поехал сегодня с утра на Министерку, посидел до 9 часов ни одной поклевки карася не получил, за то верховодка, да же с 4 метровой:be: глубины, без печали клевала))))) из неприятного, какие то ПИ.....СЫ таки поломали мою вымостку:ak:
 
на прошлых выходных в Гидропарке на пляже буквально через минут 20 после установки снасти (ловил на соску) взял карасика гарного.. примерно около килограмма, ну ил ичуть меньше, но на сковородку не поместился.... но потом глухо как в танке, только плотва тыкалась и мелочь резвилась.
 
Интересная в этом году погода,холода а потом бац и 23-24 и карась так и не начав хорошо ловиться уже метает икру.
 
Цитата
уже метает икру.
У нас уже полным ходом.
 
Цитата
У нас уже полным ходом.

Рановато в этом году,я уже гонял козлов с подхватом и забродах,поубивал бы....
 
Цитата
Рановато в этом году,я уже гонял козлов с подхватом и забродах,поубивал бы....
на днях отловился из всех пойманых все без икры, так что в каневском уже отнерестился, а в реках и озерах уже наверное и подавно.
 
Сегодня в черте города трёх карасиков поймал...Больше чем с ладошку...Первого вообще пока вымерял глубину,тот схватил.Я в шоке был...Вообщем один на фидер,два на поплавочку...Поздновато пришёл...С девяти до двеннадцати(утра)...После одиннадцати делать там нечего...:du:
 
На майские еду на карася.)
 
В прошлые выхи хорошо отловились .....одна с икрой ,в верху реки.
Вчера ездил отчим ,пару штук с лодошку.Камыши гудят во всю....... В низу реки.
 
Цитата
На майские еду на карася.)

Хорошо тебе , а я пока немогу найти никого что бы съездить в село к себе на карася - а хоцаааа........:ap:
 
))) Меня батя пригласил с детьми и женой на шашлык, ну понятно что я еду на рыбалку.)))
 
Цитата
Хорошо тебе , а я пока немогу найти никого что бы съездить в село к себе на карася - а хоцаааа........:ap:

А где село находится? Я б с удовольствием на карася бы выбрался!
 
Цитата
На майские еду на карася.)

В Бородянку едешь?)
 
С суботы на воскресенье стояли на карася за Киловом.За ночь 5карасиков грамм по500 и один сомик. Днем глухо у всех.По дороге домой на высокой дамбе на блюдалось народу человек 100 .Все на удочки.Таскали карасиков на ладошку и больше.
 
Цитата
В Бородянку едешь?)
Уже не еду, малый с температурой блин... :aq:
 
в Бородянке карасей нет ,
ну разве что совсем немного
и то для себя((((

если серьезно то карась проскочил
неделю назад и довольно приличный,
малой вчера ходил с 5-10 поймал два
один с ладошку другой 765 гр.
пошел сегодня дудки
 
30.05.12. Ходив на часний ставок під Фастовом заплатив 20 грн . З 7-10 зловив два кіла карасів чучуть більше ладошки . Ловив на два спінінга на удочки мовчала . Задоволення отримав сезон відчинив . P.S. Пробачте що без фото техніку на рибалку не биру .
 
Цитата
30.05.12. Ходив на часний ставок під Фастовом заплатив 20 грн . З 7-10 зловив два кіла карасів чучуть більше ладошки . Ловив на два спінінга на удочки мовчала . Задоволення отримав сезон відчинив . P.S. Пробачте що без фото техніку на рибалку не биру .

круть))) сегодня на дворе только 2-е мая, а ты уже 30-го мая был на рыбалке))) перемещаешься в будущее)))
 
Пробачте за помилку 30.04.12 .
 
...У меня жена с села приехала говорит что такого скопления машин возле озера в жизни не видела... Пошел карась... Так что в пЯред )))
 
доброго всем дня:dk:
сегодня в рекордное для себя  время открыл сезон по ловле карася:bk:
ловил в сухом камыше на удочку (мотыль)
клевы редкие,в основном  когда мотыль попадает  под нос
карась еще не активный вообще,но кто так ловил то поймать на пару сковородок можно:dk:
нужны ночи потеплей намного,но в дома не сидится и это был первый выезд-разведка и к удивлению удачная.
на следующие выходные снова собираемс:dn:
 
разведка на карася продолжается:dk:
вчера мой очень близкий знакомый был в с.Ксаверовка:dl:
ловил на удочку под камышом и по чистом (мотыль)
карась отзывался на глубине1-1.5 м :bl:
на меляках пока карася еще нет,вода холодная:dm:
было поймано одной удочкой за пол дня 4 кг карася:bk:
если в ближайшее время не похолодает то через две недели будет масовый клев карася,что для этого времени немного рановато:dc:
 
Цитата
ловил на удочку под камышом и по чистом (мотыль)
карась отзывался на глубине1-1.5 м

У нас еще лед...И по ночам до -5, разведка откладывается, снасти готовы к бою.
 
Мудрий Макс, Сегодня по работе ездил  в Белую,на обратном пути заскочил  в Ксаверовку,чисто  по указателю "Рыбалка",рыбаков не обнаружил))вдали стояла какая то  машинка одна ,но  через  болото не лез  уже к ним,будка смотрю  закрыта охраны нету нигде -оно  что там безплатно уже?
 
И что там по хищнику в Ксаверовке есть  или нет?
 
Цитата
Мудрий Макс, Сегодня по работе ездил  в Белую,на обратном пути заскочил  в Ксаверовку,чисто  по указателю "Рыбалка",рыбаков не обнаружил))вдали стояла какая то  машинка одна ,но  через  болото не лез  уже к ним,будка смотрю  закрыта охраны нету нигде -оно  что там безплатно уже?

тот водоем что платный вроде как уже без особой рыбы и на нем наши второй год не рыбачат,раньше там была рыбалка хорошая:bk:
безплатный водоем с противоположной стороны трассы и еще тот что виден с трассы тоже безплатный,но там мелкий карасик.:db:
по хищнику ничего вам не подскажу:bl:
 
Спс ,принял
 
12.03.2014 на рынке продаеться карась(МНОГО) весь 1 в 1 граммов по 400-500,узнали где было выловленно-один из заливов Днепра,сетями,говорят забито все карасем..14.03. будет разведка на фидер так что вечером отпишемся..)
 
свежие новости,сегодня на р.Рось в камышах хорошо ловился карась на пучек мотыля,мои отлично отловились:dk: правда с утра клев был плохой,днем активизировался клев,на субботу конкретно точу крючки:dc:
 
прикормку использовали?
 
Цитата
прикормку использовали?

прикормку не используют,он на нее пока не реагирует,ловят с берега а лучше с лодки(до нереста)просто в старые камыши опускаешь поплавочную(лучше кивочную)4-6 метровую удочку с леской 0,15 и при наличии карася поклевка почти сразу,переходя(переплывая)места лова меняешь и часто бывает что карась собравшись в одном каком то камыше(может он лучше прогрет,может там мельче)клюет отменно-вот и весь способ лова,просто если таким способом ловишь не один сезон то быстрее ориентируешься,быстрее его(карася)находишь,отакэ.:dk:
 
Цитата
свежие новости,сегодня на р.Рось в камышах хорошо ловился карась на пучек мотыля,мои отлично отловились:dk: правда с утра клев был плохой,днем активизировался клев,на субботу конкретно точу крючки:dc:

только с рыбалки:bk:
был на р.Рось в районе села Щербаки:dn:
с утра приморозило,но карась проклевывал и приличных размеров
не везде он стоит,места менял,до 13-14.00 клевало,очень достал ветер,хотя в том районе реки было где спрятатся,поймал 19 карасей не считая мизиночных окушков:db:
 
Доброго всем дня,
Уважаемые рыболовы подскажите кто то уже в этом году ходил на днепровского карася?
Поделитесь соображениями по началу его активности.
Спасибо.
 
Цитата
Доброго всем дня,
Уважаемые рыболовы подскажите кто то уже в этом году ходил на днепровского карася?
Поделитесь соображениями по началу его активности.
Спасибо.

думаю что и на Днепре нужно его искать в дебрях камыша(подымаясь с глубины карась лезет в камыш,там и укрытие и корма побольше чем на голом дне)и погрется можно и нужно перед нерестом:dv:я и мои знакомые да и незнакомые полным ходом ловят карася на мотыль на удочки в сухом камыше:da:на речке,правда видел что уже ловят и по чистом на спиннинги,нажывка тоже только мотыль,екзэмпляры карася сейчас довольно приличные:dn:,в субботу я еду точно-уже договорено:dk:
 
спасибо за обширную информацию.
Обязательно воспользуюсь вашими советами, правда на эти выходные планирую поход на плотву а вот следуйщее обязательно приделю ловле карася, вернее проверки перспективного карасёвого места.
 
только с рыбалки,ловили с лодок в сухом камыше карася,отзывался не везде,стоит он не в всех камышах-нужно найти,мы поймали хорошо,примерно по 4-6кг все словили,к берегу еще карась не подошел,стоит на глубине 1-2 метра:db:употребляет пока только мотыль:bk:
 
Макс поделись опытом,нужно ли кормить карася ранней весной,если да то чем???
 
Цитата
Макс поделись опытом,нужно ли кормить карася ранней весной,если да то чем???

я в этой ветке недавно писал что если ловить в камышах с лодки на удочку на мотыль то кормить не надо-просто упускаешь(если на боковой кивок) до дна и немного играешь,карась реагирует мгновенно:bk:с одного куста сразу можно поймать до десяти карасей,потом хуже,карась разбегается немного,пугается,цепляется за сухой камыш:dc:ты его выдергиваеш:dc:а иногда когда жалко обрывать то подползаешь лодкой потихоньку чтобы отпценить:db:карась это действие слышить-разбегается:da:приходиться переплывать,менять место:bl:вообщем нервная рыбалка получается-но за этого всего экстрима и интересная:dk:стоянка карася в основном в густом сухом камыше на глубине1-2 метра,там и кормавая база есть и укрытие-любит он такие места:dc:там его и надо ловить,в жидком камыше он быстрее вас обнаружит и убежит:db:
 
Был в субботу, пытался половить - ничего не вышло.
Попробивал летние места - тишина, а так как лодки небыло, то и подойти к камышу с воды не получилось.
Буду выжыдать ещё недельки две, вот когда яблоня с вишней зацветут - поеду, тогда он точно будит ловится на летних местах.
Ну а так канешна отдохнули мало-мало, шашлык-машлык и всё остальное.....:bk:
Но холодина была в субботу срання ещё та,бррррр..........:be::ap:
 
Всем добрый вечер,
Сегодня ходил за карасиком, пусто.
скорее всего рано ещё.
 
Цитата
скорее всего рано ещё
Ночи холодные ещё, но карасик проклёвывает с глубины 1,5 м и то мелкий.(ИМХО)
 
Цитата
Всем добрый вечер,
Сегодня ходил за карасиком, пусто.
скорее всего рано ещё.
Белая Церковь ловит карася полным ходом на мотыль:dn:
 
Народ подскажите пожалуйста , а где в окресностях Киева половить карася
 
semen25, что бы "народ" подсказал неплохо бы немного уточнить на каком километре для вас заканчивается зона "окрестностей" да и с водоемом непонятно- платник или нет...
 
semen25,Разведку нужно делать в пределах Украины! И тогда все найденые (карасёвые) места будут Вашей находкой!!!
 
21.04.2012 Вінницька область, річка Байківська. За годину з дружиною майже 5кг.
 
Какие все грамотные,что аж тошно. у каждого бывает что то в первые на поиски самостоятельно нет времени из за роботы.
 
semen25, молодой человек, у вас тошноту вызвал абсолютно корректный вопрос о расстоянии и о водоеме(платник или нет)???!!!
 
Цитата
Какие все грамотные,что аж тошно. у каждого бывает что то в первые на поиски самостоятельно нет времени из за роботы.
ни что так не успокаивает нервы как рыбалка!!!!:bj::bj::bj:
в любом заливе Днепра в пределах черты г. Киева у камыша ловится карась!!!!
 
Цитата
ни что так не успокаивает нервы как рыбалка!!!!:bj::bj::bj:
в любом заливе Днепра в пределах черты г. Киева у камыша ловится карась!!!!

Вот это ответ! большое спасибо
 
Цитата
Вот это ответ! большое спасибо
есть маленькая загвоздка::al: пытаются ловить все - а ловят не все.:bk:
 
Цитата
есть маленькая загвоздка::al: пытаются ловить все - а ловят не все.:bk:

На фидер на днепровской набережной я ловлю карася,а вот на удочку как раньше не знаю где. а на озёрах не ни чего подходяшчего,а может платник только же не 200 гр для карася?????
 
Цитата
На фидер на днепровской набережной я ловлю карася,а вот на удочку как раньше не знаю где. а на озёрах не ни чего подходяшчего,а может платник только же не 200 гр для карася?????

Не пойму Вас, зачем платник, если ловите на днепровской набережной?
 
Цитата
хочу половить на удочку как в старину
Вот отличный вариант, там есть чисто карасевое озерцо, на удочку самое оно и цены приемлемые, позвоните - узнайте. https://www.rybalka.com/bases/view/66/
 
Я ловлю на набережной на фидер,а хочу половить на удочку как в старину ну незнаю мест , не обезательно платник ,на крайний случай
 
вчера заходил на озеро в черте города. Видел с пол сотни кегешного карася в камыше. Заходит. , выходит , шото роет со дна ! завтра на разведку! (глубина 1-1.5 м вода- стекло!)
 
а какое озеро если не секрет напиши в личку
 
2 Джин: Если выходит - заходит, что-то роет у камыша - скорее всего "трется" и пока не отнерестится ловить бесполезно. (если не сеткой)) Потерпеть дней 10 надо.
 
Цитата
Потерпеть дней 10 надо.
ИМХО неделю точно.
По Киевской области ловится уже зачетный карась, но капризничает сейчас, надо ему чтобы погода ровная была, желательно ясная, без скачков и перекосов давления
 
Цитата
ИМХО неделю точно.
По Киевской области ловится уже зачетный карась, но капризничает сейчас, надо ему чтобы погода ровная была, желательно ясная, без скачков и перекосов давления

Да, есть такое. Вчера выезжали хорошей компанией. Правда у нас без трофеев но 2килушного карася я видел у ребят рядом
 
Цитата
Да, есть такое. Вчера выезжали хорошей компанией. Правда у нас без трофеев но 2килушного карася я видел у ребят рядом
Хорошая компания и карась 2 кг, это уже хорошо, значит есть такой, многие даже килушного карася видели только на прилавке....
Витя, ночью пробовали? Бывало капризничает карась днем, а ночь напролет клюет.
 
Зная места и тропы,кудой и в какое время идет карасюга,и что он любит кушать,можно вполне легко по нему отловиться
И по килушному в том числе.Главное знать где карась есть и уметь годами накапливать багаж знаний и анализов :ag:
Кстати во многих местах он уже нерестится полным ходом :dv:
 
Цитата
Хорошая компания и карась 2 кг, это уже хорошо, значит есть такой, многие даже килушного карася видели только на прилавке....
Витя, ночью пробовали? Бывало капризничает карась днем, а ночь напролет клюет.

В том то и дело Максим что ездили без ночевки. На днях собираемся с ночевкой вырваться
 
Прошу прощения, если вдруг не к месту вопрос, может кто посоветовать куда бы поехать на платник (Киев-область), душу оторвать, да шефа свозить.) Ато все отпускает с работы на рыбалку, а сам лет 10 на рыбалке не был, хочеться отблагодарить.
 
ничего не могу понять - уже 1,5 месяца как один-два раза в неделю посещаю разные деснянские озера в новоселках и т.д., разных размеров (только что в лужах не ловил) - но карася так на разу и не увидел: или полный ОП, или пара красноперок. Хотя и по отчетам и по рассказам знакомых - карася уже месяц как ловят, на днепре, на ставках по селам и т.д.

кормил и ванильной, и чесночной прикормкой, и корица. Наживка - опарыш, червь, перловка - ОП! Неужели я пропустил момент, и карась уже на нересте?
 
ловят, факт. попробуй ловить возле камыша и без ароматизаторов
 
Нерест у карася продолжается.Партиями.Один оттерся и ушел,второй пришел на его место
Лишние ароматы еще больше усугубляют желание клевать.Весь стоит в камышах :do:
 
День на день не приходится.
1 мая ну не хотел он ( карась ) кушать.
За пол дня еле-еле вымутили 5 карасей на 4-х.
2 мая пока проснулись от вкусных шашлыков, провели товарищей на Киев, вообщем на канале были только к 11 где то.
Карась гуляет, ходит толпами по 30-40 штук. Крутится возле поплавка и......всё.
А вот на ставке дело пошло. Со дна брал уверенно попеременно то на белого, то на красного и крупный , не килограмовые конечно, но размер приятный.
А в пол воды, клевал чаще, но мельче - ладошечно-сковородный.
Ну и потихоньку трётся, камыши шуршат-шевелятся.....:ap:
Ушли с воды часа в 4 дня, Юрцу надо было в Киев :bk:, с самого так сказать клёва.
 
Цитата
Нерест у карася продолжается.Партиями.Один оттерся и ушел,второй пришел на его место
Лишние ароматы еще больше усугубляют желание клевать.Весь стоит в камышах :do:

Витя, а караси с реки, дикого озера или с платника (на платнике вроде уже клюет во всю...)?:confused:
 
Цитата
Витя, а караси с реки, дикого озера или с платника (на платнике вроде уже клюет во всю...)? :confused:

Караси с бесплатника,с озера.А на платниках уже тоже клюет.Главное успеть попасть до начала нереста
Либо ждать потом дней десять,а то и две недели уже после нереста,пока он переболеет :dn:
 
Был  в Коростенском районе,в гостях на выходных,выскочил на местный ставок на карасика,набрал  супер пупер  кучу всякого барахла,червь,мастырка,белый,манка . в итоге  часа два простоял  полный ноль,ну думаю  по старинке как в детстве на Самаре ,намочил  пол  батона и размял  в тесто и пошла жара)))пол  ведра карасика надергал  за 2 часа,золотой красивый .В очередной раз сам себе доказал  что  на каждом водоеме к любой рыбе нужен  свой ключик))Фото не делал  так провалился одной ногой в воду и набрал  полный сапог,так что не до  фотосесии было,через  2 недельки буду там опять  обязательно  с фотками отчитаюсь .
 
В районе Стайек на ставке по не многу проклёвывает, все только на белого. Ставок пока еще бесплатный, но уже в аренде, хозяева, просто, еще ничего туда не запустили, ловим аборигенов, как говорят местные – ставок не спускался больше 20 лет.
Карась очень привередливый. Итог за пол дня - 14 карасей, 6 красноперок и 1 окунь. Размер карасей как для ставка меня порадовал.
Сорри за фото, был только телефон и то только дома)))
 
Разведывал ночного карася и немножко накалякал своих наблюдений, так сказать. Всем НХНЧ!
 
есть ли безплатные карасики в окрестностях Киева +- 100 км.?????
 
есть ли безплатные карасики в окрестностях Киева +- 100 км.?????
присоединяюсь. так же интересует данный вопрос
 
Цитата
есть ли безплатные карасики в окрестностях Киева +- 100 км.?????

присоединяюсь. так же интересует такой вопрос
 
Цитата
есть ли безплатные карасики в окрестностях Киева +- 100 км.?????

Цитата
присоединяюсь. так же интересует такой вопрос

Ну а чего ж нет - ниже Киева - 5-й шлюз, Процев, Александровка, Украинка, Кийлов, я бы махнул в Кийлов, там есть заливчики с глубинами 1-3 метра с карасем и щукой..............смотрите на спутниковой карте и все станет ясно
 
Цитата
Ну а чего ж нет - ниже Киева - 5-й шлюз, Процев, Александровка, Украинка, Кийлов, я бы махнул в Кийлов, там есть заливчики с глубинами 1-3 метра с карасем и щукой..............смотрите на спутниковой карте и все станет ясно

большое спасибо,  искать карасевича там)))
 
Цитата
есть ли безплатные карасики в окрестностях Киева +- 100 км.?????

Есть в таком радиусе....
Но в кипятке они ложили ( клали ) на всех....
Пока кончиком удилища по башке не дашь, с места не сдвинется ( сам проделывал такое на выхах), хоть самбу танцуй.... :bk:
 
Цитата
есть ли безплатные карасики в окрестностях Киева +- 100 км.?????

Цитата
присоединяюсь. так же интересует такой вопрос

Ищите вот в этих районах шарового карася......
Вдоль дамбы......
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.176843&lon=30.784378&z=14&m=b
 
как то я там ловил,года три -четыре назад,с берега-мелкий совсем,а вот ребята с лодками-привозили зачетных...
 
А что можно сказать в плане карася про Бортничи, где его там искать? Были несколько раз в том году, одна белая рыба, хотя все уверяют, что он там есть. Были на втором и третьем озерах, если считать от Киева.
 
И еще - возможно, кто-то что-то знает про эти места с небольшими озерцами?
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.460509&lon=30.718288&z=14&m=b
Как-то чисто случайно, гуляя по лесу, попали на берег одного из них и увидели там рыбаков. Предположили, что ловят карасиков:)
 
Никто не в курсах про эти места?:(

Был на этой неделе в Бортничах, на самом дальнем из трех озер и на Млынном. Карась в Бортничах есть, и полно, судя по всему - видел, как карася и линя доставали сетками в немалых количествах. Но на удочку не берет, собака, как ни изощрялся:(
 
Цитата
Никто не в курсах про эти места?:(
в пролом году,весной,ловил там ладошечного карася,один раз попал что клевало,второй раз полный ноль,у меня там знакомые живут,если б карась хорошо ловился-мне б сообщили...
там немерянно сеток...
 
Вы говорите о вот этих вот прудиках за ДВРЗ?
 
Цитата
Вы говорите о вот этих вот прудиках за ДВРЗ?
ну да,только я попадал туда со стороны-как на бровары ехать.
 
Экспериментальным путем было установлено, что карась в Бортничах таки есть и поймать его можно, но питается он как-то непонятно. Были в пятницу, сабж вдруг начал проклевывать в самую жару, с утра было глухо как в танке.
 
Цитата
сабж вдруг начал проклевывать в самую жару
вполне нормальное явление для карася
 
Цитата
Экспериментальным путем было установлено, что карась в Бортничах таки есть и поймать его можно, но питается он как-то непонятно. Были в пятницу, сабж вдруг начал проклевывать в самую жару, с утра было глухо как в танке.

таже история,на удочку в окнах камыша,с утра безветренно и тихо-карась молчит:bk:
днем небольшой ветер покачивал камыш:bk:и разшевелил и карася:bj:
ловил на поплавочную,на жидкую манку,карась 150-250 грамм:bl:
 
Вчера снова были на Бортничах. Правда, особым уловом похвастаться нельзя, поймали строго по одному, но приличному, грамм по 400. Опять то же кино - торчали там с рассвета, первый карась клюнул только около полудня.

Пришла в голову интересная мысля. А может это связано не с самим карасем как таковым? Очень много небольшой красноперки, немедленно набрасывающейся на наживку. Может, просто ее активность к обеду спадает, и только тогда карась имеет шансы прорваться к крючку?
 
Цитата
Вчера снова были на Бортничах. Правда, особым уловом похвастаться нельзя, поймали строго по одному, но приличному, грамм по 400. Опять то же кино - торчали там с рассвета, первый карась клюнул только около полудня.

Пришла в голову интересная мысля. А может это связано не с самим карасем как таковым? Очень много небольшой красноперки, немедленно набрасывающейся на наживку. Может, просто ее активность к обеду спадает, и только тогда карась имеет шансы прорваться к крючку?

От красноперки лично я избавляюсь перловой крупой как в прикормке так и на крючке, условие подпасок с поводком должен лежать на дне, иначе без вариантов. обычно когда на прикормку подходит стая карася то красноперку как языком слизывает.
 
Ну да, там только на перловку и можно было ловить. Если на нее и брала красноперка, то хоть покрупнее, мелочь ей не очень интересовалась. Плюс попались несколько вполне приличных плотвиц и подлещиков. А до этого был просто мрак, все насадки перепробовал, сплошные красноперочьи недомерки с полпальца.

Видимо, карась пришел ко мне один - никто красноперок не разогнал, просто попался меж них. Интересно, что клевал совсем непривычно. Просто схватил крючок и быстро потащил в сторону, как будто пустился наутек с добычей:)
 
Граждане, а кто знает, как обстоят дела с карасем на озерах Небреж и Мартышев? В описаниях водоемов вроде везде написано, что он там есть. А поймать-то можно?
 
Что-то в отчетах о рыбалке последнее время никто не выкладывает отчеты о ловле карася. Он сейчас еще ловится, кто нибудь подскажет?
 
Цитата
Он сейчас еще ловится, кто нибудь подскажет?
У нас на Днепре в черте города и за городом ловится на фидер и днем и ночью.
 
Цитата
Что-то в отчетах о рыбалке последнее время никто не выкладывает отчеты о ловле карася. Он сейчас еще ловится, кто нибудь подскажет?

Карась ловится...
 
Даже в октябре можно вполне успешно половить карасей, главное чтобы погода позволяла (проверено на собственном опыте)
 
Вечер добрый,кто знает на оросительном канале тот  что  с  Ирпеня течет в сторону Рубежовки есть карась ,кто  ловил  может быть?
 
Карасик еще не выполз хоть где-то в киевской области?
 
Под Корсунем на Роси карась ловился в 20х числах мая.............и с начала июня за день попадается один два не больше, в основном потихоньку подлящики 150.600грам клюЮть:wink:
ловлю и в камыше и на открытой воде удочка и фидер.......круглосуточно
экземплярчики восновном на горошину из стеблей камыша попадаются, мастырку нещадно мелочь обжирает мгновенно и везде и круглые сутки:ap:
,,,,,,,
начнет ловиться отпишусь:ar:
 
Вчора ловив в районі Обухова  плавнях з човна на поплавчанку. Рибацюг повно. Карась у всіх брав не дуже, але моя прикормка і делікатні снасті зробили свою справу,  і десятка півтора спіймав.
Брав на черв"яка і на перловку.
Карасик не крупний - від 100 до 200 грамм.
В прилові краснопер - клює постійно, тому на опариша чи мастирку рибалити просто не реально..
 
*********www.youtube.com/watch?v=dHtkE8OCFNE#action=share
 
Завтра собираемся проверить карася.
Как думаете на что может клевать в такое время ?
 
Цитата
Завтра собираемся проверить карася.
Как думаете на что может клевать в такое время ?

Сегодня ловили на красного и белого, берет пока не охотно
 
Думаю на болтушку манную с чесноком будет самое оно
 
Цитата
Завтра собираемся проверить карася.
Как думаете на что может клевать в такое время ?

Цитата
Сегодня ловили на красного и белого, берет пока не охотно

Вчера, если б не мотыль, было б очень грустно.
 
Цитата
Думаю на болтушку манную с чесноком будет самое оно

Мне кажется рановато на болтушку,вода холодная!ему сейчас мяско подавай)
 
Были 9/04/16 в Лэндах ставок с права 150грн.Карасик до ладошки но клёв как на чорных камнях.Ловили на удочку я на одну товарищ на две еле успевал)).Наживка красныё белый.
 
Был вчера на одном на удивление бесплатном водоеме недалеко от Киева. Карасик дал на себя посмотреть, правда краснопер мизиничный не давал ему меня порадовать колличеством. Но карась проснулся и уверенно клюётЬ))) Все на рыбалку, жизнь коротка - ловим моменты!!!
 
Цитата
Думаю на болтушку манную с чесноком будет самое оно
Вчера проехался на местный пруд. Берет на мотыля и по хуже на болтушку как раз с чесноком.
Неплохо на червя (уже повылазили) приправленным чесноком.
 
Вчера был на одном из Киевских озер, видел у мужиков одного, но жирного (гдето 0,5 кг) карася, сказали на хлеб, а до этого ловили на пуфики чесночные.
 
Цитата
Вчера, рыбачил в первый раз на попла-поппер! Понравилось! Ловил на искуственого мотыля, живого опарыша. В уловах плотва, верховодка, красноперка, окунь и 2 раза маленькая щучка обрезала поводок. Так и не смог дотащить до берега! Вобщим получил массу удовольствия, на новую снасть!

Це звичайно добре, але при чому тут розвідка на карася?)))
 
Цитата
Вчера был на одном из Киевских озер, видел у мужиков одного, но жирного (гдето 0,5 кг) карася, сказали на хлеб, а до этого ловили на пуфики чесночные.

на удочку ?
 
Цитата
а до этого ловили на пуфики чесночные.
мне кажется на пуфи сейчас повный ноль... по крайней мере знакомые у нас пробовали то полный ноль...
 
Сегодня проехался еще на один водоем, карась там берет на червя приправленным чесноком и на мотыль, на опарыша полный НЕ...
 
Цитата
мне кажется на пуфи сейчас повный ноль...

Весна - лучшее время живых насадок.
 
Цитата
Весна - лучшее время живых насадок.
Полностью с Вами согласен. К тому же, по поводу запахов по весне карась более ведется на чесночный запах. Даже в прикормку чуток надавить чеснока и уже результат чуток улучшается.
 
В Цюрупинском районе по карасю сегодня 0
youtu.be/lc4Jg0LZo2Y
*********www.youtube.com/watch?v=lc4Jg0LZo2Y
 
Сегодня, "Высокая Дамба", народу не так чтобы тьма, но присутствует! Относительно карасика, полный 0, зато подловил полтора десятка ладошечного краснопера! Клевал в основном на чесночный пуф и редко на белого. Красного червя игнорил!
 
Цитата
Относительно карасика, полный 0,

В прошедшее воскресенье открыл сезон по мирной, результат плачевный, один карасик грамм 100, клевала только мелкая красноперка, правда погода резко меняется, то +20, то на следующий день +11.
 
Сегодня после обеда был выезд на карася. Начал обзываться, где то с 17:30 (с обеда до этого времени молчал).
Примерно с 17:30 до 19:30 клевал, правда не крупный....
С утра совсем не хотел брать - со слов знакомых.
 
А у нас карась шо, до сих пор не клюет? Странно. Мабуть давлєние :ag:
 
Цитата
А у нас карась шо, до сих пор не клюет? Странно. Мабуть давлєние :ag:

Клюеть! Тока нито не говорит где....)
 
Ездил в пятницу на Высокую дамбу, поймал 3 штучки и линка-наживка красный кормил горохом...
плотва ладошечная на белого просто творила мэрву...НХНЧ!!!
 
На Выс.Дамбе сосед похвастался карасиком весом 3 кг. Таких, до этого момента, видел только на картинках  
Взял ночью, карповая пружина, на красного с подсадкой кукурузы. Это ж сколько сетей он обошел за всю жизнь...
 
Да уж- не мало .)у него судя по всему корочка была)))
Мой личный рекорд карась 1,8кг-поймал его в прошлом году на КВХ на кастмастер при ловле жереха...
Пря за рот-что в свою очередь доказывает ,что любая крупная рыба своего рода хищник-по крайней мере мальком не брезгует)))
 
Цитата
На Выс.Дамбе сосед похвастался карасиком весом 3 кг. Таких, до этого момента, видел только на картинках  
Взял ночью, карповая пружина, на красного с подсадкой кукурузы. Это ж сколько сетей он обошел за всю жизнь...

Херасе!
P.S.Я б відпустив- таких "авторитетів"  поважати треба...
 
Цитата
На Выс.Дамбе сосед похвастался карасиком весом 3 кг
Знатный  карасюка.... Мой рекорд 2,2... И было ЕТО лет так двадцать тому ..))) Был на выходные в селе то "абАригенЫ" ловят на манку и белого, самое интересное что на красного практически ноль....
 
Цитата
Мой рекорд 2,2... И было ЕТО лет так двадцать тому ..)))
Это он.....?)))))
 
Цитата
Это он.....?)))))

Да. Лет тридцать тому назад. :dk:
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!