Страницы: 1
Сазан
 
Цитата
На КВДХ не ловил! Зато ловил на прямо на Подольской набережной, в районе речвокзала! Целенаправленно! Есть там резкий хороший свал (знаю, потому что летом, на причале работал, киевлян и гостей столицы на теплоходах катали, а когда турыстов нет, то рыбку ловили.) Так вот из энтой ямки мы  дикого и достали -14 кг. А метод ловли стандартный: обильный закорм ямы с вечера (дипованным жмыхом с кашей да глиной и щебнем) и на кукурузку. Как только с утра дали струю он и взял. Выкачивали минут 20! Шлюпку пришлось с теплохода сбрасывать! С воды брали. Так шо ехать далеко не надо

Отличный сазан!!!:bi: :connie:
Об оснастке поподробней можно?
 
Кто то рыбачил его на КВДХ? Как и где его ловят? Какие наживки, крючки, леску, способ оснастки используют? Больше интересует дикий!  Подписанные и с именами с аквариумов не интересуют!:ag:
 
Цитата
Кто то рыбачил его на КВДХ? Как и где его ловят? Какие наживки, крючки, леску, способ оснастки используют? Больше интересует дикий!  Подписанные и с именами с аквариумов не интересуют!:ag:

Если и ловят, то на "шарп"...

Да, и зачем Вам такое горе? Дикий сазан прёт как танк, может леску 0,5 порвать на раз-два...  :dm:
 
Цитата
Если и ловят, то на "шарп"...

Да, и зачем Вам такое горе? Дикий сазан прёт как танк, может леску 0,5 порвать на раз-два...  :dm:

Все дело в борьбе --это и есть удовольствие.
 
На КВДХ не ловил! Зато ловил на прямо на Подольской набережной, в районе речвокзала! Целенаправленно! Есть там резкий хороший свал (знаю, потому что летом, на причале работал, киевлян и гостей столицы на теплоходах катали, а когда турыстов нет, то рыбку ловили.) Так вот из энтой ямки мы  дикого и достали -14 кг. А метод ловли стандартный: обильный закорм ямы с вечера (дипованным жмыхом с кашей да глиной и щебнем) и на кукурузку. Как только с утра дали струю он и взял. Выкачивали минут 20! Шлюпку пришлось с теплохода сбрасывать! С воды брали. Так шо ехать далеко не надо
 
Цитата
На КВДХ не ловил! Зато ловил на прямо на Подольской набережной, в районе речвокзала! Целенаправленно! Есть там резкий хороший свал (знаю, потому что летом, на причале работал, киевлян и гостей столицы на теплоходах катали, а когда турыстов нет, то рыбку ловили.) Так вот из энтой ямки мы  дикого и достали -14 кг. А метод ловли стандартный: обильный закорм ямы с вечера (дипованным жмыхом с кашей да глиной и щебнем) и на кукурузку. Как только с утра дали струю он и взял. Выкачивали минут 20! Шлюпку пришлось с теплохода сбрасывать! С воды брали. Так шо ехать далеко не надо

А как же природа,пение птиц,утренняя роса....не полноценная рыбалка там. Знаю ,что там действительно ближе к осени проклевывает сазан,но это скорее исключение,чем правило в тех местах,если ехать целенаправленно. А насчет КВДК сам оч заинтересовался, но увы подходящих мест так и не нашел,знаю в устье Тетерава ловят,но сам не был только слышал, может соберусь в этом году.
 
есть там сазан и ловить его можно, только хлопотно это....
в прошедшем сезоне одно место кормили в течении 1,5 месяца, поймали пару хвостов серьезных,
снати завозили на 200 м. и более.
 
Цитата
есть там сазан и ловить его можно, только хлопотно это....
в прошедшем сезоне одно место кормили в течении 1,5 месяца, поймали пару хвостов серьезных,
снати завозили на 200 м. и более.


капец!:ag::ag:
полтора месяца кормить место - терпение ж надо иметь:-)) У Кондратьевича его не хватит - сорвется на щуках:-))))
 
Цитата
Если и ловят, то на "шарп"...
Да, и зачем Вам такое горе? Дикий сазан прёт как танк, может леску 0,5 порвать на раз-два...  :dm:
Бывает и в рот, и за морду, и за другие части... При том не на "шарп" а обыкновенным классическим джигом - головка (ушастик) 10-13г + 1,5-2 дюйма твистер или виброхвост и на шнурочке 6-10lb... а не на канат, типа лески 0,5 или что то аналогичное. На канаты да, действительно - только "шарпом".
Сейчас не смог быстро найти видео о вываживании на лайтик сазанчике на 6-7кг... Найду обязательно выложу ссылку.
 
Вот, нашел наконец то видео с вываживанием сазана, правда на этом видео сазанчик поменьше. Это запорожские спиннингисты в плавневой части, ниже г. Запорожье. Снасть Серебряный Ручей EXTREME LINE-Z 604 UL.
Сори за лексику, но... такой момет...
Вываживание сазана пойманного на джиг.
 
Цитата
На КВДХ не ловил! Зато ловил на прямо на Подольской набережной, в районе речвокзала! Целенаправленно! Есть там резкий хороший свал (знаю, потому что летом, на причале работал, киевлян и гостей столицы на теплоходах катали, а когда турыстов нет, то рыбку ловили.) Так вот из энтой ямки мы  дикого и достали -14 кг. А метод ловли стандартный: обильный закорм ямы с вечера (дипованным жмыхом с кашей да глиной и щебнем) и на кукурузку. Как только с утра дали струю он и взял. Выкачивали минут 20! Шлюпку пришлось с теплохода сбрасывать! С воды брали. Так шо ехать далеко не надо

Зачетная рыбина!!!
 
А я вот вычитал о таком методе ловле, как ловля на мормышку, очень интересная методика
вот ссылочка на статью
http://www.fishing-inform.com.ua/vidu/karp/134-lovlya-karpa.html
 
На самом деле эта информация интересовала меня. Кондратьич, за что ему большое спасибо, создал тему. Вопрос вот в чем. В районе Сорокошей все в основном ловят хиищника. Хотя по рассказам я слышал ,что и лещей тоже. Вот хотелось бы попробовать найти место где можно попробовать поймать сазана. Может кто то сталкивался
 
Цитата
http://video.mail.ru/mail/romul0878/_myvideo/1.html

Рома, просмотрел твои ролики:ay: Заходи в гости "Мой мир":az:
 
Так все таки у кого-то есть опыт ловли сазана на Днепре, поделитесь опытом?!
 
https://www.youtube.com/watch?v=SqQ0vaZz6Cc
 
А почему там ?, хотя конечно..... там должны быть большие свиньи., но словить их очень трудно. В  2009 году  году на озере,  где я люблю ловить окуня,  была попытка - но две поклевки  в 2 и 3 часа  ночи неудачные, хотя и лодка была на всякий случай, но товарищ несдержался малость. А в прошлом чуть лодку спиной не перевернул, так  вывернулся. Ну живут в этом озере пяток  кил по 15 или 20 особей,  рыбаков дражнят, а словить хоть одного не получается.
 
Там потому что все места знаю, база есть малоизвестная и рыбаки до некоторых мест не добираються. Кабанчики там быть обязаны а ни кто не ловит, 20 лет туда езжу и не слыхал чтоб кто то взял хотяб на 10-15 кил. Сома в этом году подняли на 85 а за сазана ни слова.
 
Активно изучаю ловлю карповых в диких условиях, а именно ловлю сазана на диких водоемах в окресностях Киева. Интересно есть ли у кого опыт ловли на заливах и разливах Днепра, КВХ, разлив в районе Украинки, заливы Десенки (Домания, Десенка)?
 
Цитата
Активно изучаю ловлю карповых в диких условиях, а именно ловлю сазана на диких водоемах в окресностях Киева. Интересно есть ли у кого опыт ловли на заливах и разливах Днепра, КВХ, разлив в районе Украинки, заливы Десенки (Домания, Десенка)?
       
       

       

       
       

       
       
           
               __________________
Сегодня при активном изучении лова судаковых в окрестностях Черкасс были изловлены на джиг 2 сазанчика:на 2(взял силикон в рот) и на 3,3 кг(за хвост).
 
Спасибо за инфу. Буду анализировать.
 
Всем привет. Просьба подсказать знающих по ловли сазана. На выходных еду целенаправленно на сазана. Водоём: речка с небольшим (очень слабым) течением, ширина около 60-80 метров, глубина русла около 5-6 метров, дно не заиленное, по берегам нависающие деревья, каряжники редкие, с обоих берегов резкий свал на глубину (в метре от берега глубина около 1,5 метра, в двух метрах около 2,5 метра, в 5-10 метрах глубина около 3-4 метров, а дальше выходит на 5-6 метров), вдоль берегов растёт  трава. Ловил на этом водоёме ранее: щуку, окуня, подлящика, густеру, плотву, краснопера и много карася. В том что там водится сазан уверен (видел огромные всплески на рассвете, видел как рыбак вытащил на спиннинг, и у самого при ловле карася 3-4 раза были невероятные поклёвки "отдай удочку"). Ловить собираюсь на карповые снасти (карпа ловил не мало и снасти все есть). И вот вопрос:
1. Куда кидать - под берег или на русло?;
2. Чем кормить? собираюсь сделать смесь: карповая прикормка + кукуруза + варенная картошка;
3. Что насаживать? планирую кукурузу и картошку.

Буду благодарен Вашим советам.
 
Цитата

3. Что насаживать? .

На нижней Волге ловил целенаправленно сазана на горох и ближе к осени на перловицу(ракушка двухстворчатая) .Горох можно нут,он крупней и отсекает мелочь,а ракушку цеплять за ногу (твердое мясо) вместе со всеми потрохами,мелочь все лишнее обгрызает,а там и он родимый подходит.
 
Цитата
Всем привет. Просьба подсказать знающих по ловли сазана. На выходных еду целенаправленно на сазана. Водоём: речка с небольшим (очень слабым) течением, ширина около 60-80 метров, глубина русла около 5-6 метров, дно не заиленное, по берегам нависающие деревья, каряжники редкие, с обоих берегов резкий свал на глубину (в метре от берега глубина около 1,5 метра, в двух метрах около 2,5 метра, в 5-10 метрах глубина около 3-4 метров, а дальше выходит на 5-6 метров), вдоль берегов растёт  трава. Ловил на этом водоёме ранее: щуку, окуня, подлящика, густеру, плотву, краснопера и много карася. В том что там водится сазан уверен (видел огромные всплески на рассвете, видел как рыбак вытащил на спиннинг, и у самого при ловле карася 3-4 раза были невероятные поклёвки "отдай удочку"). Ловить собираюсь на карповые снасти (карпа ловил не мало и снасти все есть). И вот вопрос:
1. Куда кидать - под берег или на русло?;
2. Чем кормить? собираюсь сделать смесь: карповая прикормка + кукуруза + варенная картошка;
3. Что насаживать? планирую кукурузу и картошку.

Буду благодарен Вашим советам.
Якщо це річка,то я б шукав бровку поближче до русла,або якщо бровки круті то стіл пред бровкою,туди б клав снасть з двома горошинами на волосі,і прикорм дві жмені тогож гороху,на річці багато не кормлю,карпову сипуху не сиплю,картопля працює, але горох краще.Взагалі в мене працює зерносуміш горох+кукуруза+конопля+пшениця, ловлю також на річці сазанів.НХНЛ
 
Цитата
На нижней Волге ловил целенаправленно сазана на горох и ближе к осени на перловицу(ракушка двухстворчатая) .Горох можно нут,он крупней и отсекает мелочь,а ракушку цеплять за ногу (твердое мясо) вместе со всеми потрохами,мелочь все лишнее обгрызает,а там и он родимый подходит.


Цитата
Якщо це річка,то я б шукав бровку поближче до русла,або якщо бровки круті то стіл пред бровкою,туди б клав снасть з двома горошинами на волосі,і прикорм дві жмені тогож гороху,на річці багато не кормлю,карпову сипуху не сиплю,картопля працює, але горох краще.Взагалі в мене працює зерносуміш горох+кукуруза+конопля+пшениця, ловлю також на річці сазанів.НХНЛ

Спасибо мужики, учту.
 
Цитата
Спасибо мужики, учту.

Поради корисні, але все рівно потрібно буде самому розбиратися що і куди закидати.
У Вашому випадку я б обов'язково закинув одну снасть під беріг. Глибина 1,5-2 метри досить перспективна. До вище згадуваних гороха і картоплі я б іще добавив мастирку.
Свого часу досить непогано ловив сазана, роблячи з неї "балабухи" діаметром близько 3 см. Все ІМХО.
 
Цитата
...
1. Куда кидать - под берег или на русло?;
...

На речках такого размера сазан клюёт у берегов, на границе травы.
 
Цитата
Всем привет. Просьба подсказать знающих по ловли сазана. На выходных еду целенаправленно на сазана. Водоём: речка с небольшим (очень слабым) течением, ширина около 60-80 метров, глубина русла около 5-6 метров, дно не заиленное, по берегам нависающие деревья, каряжники редкие, с обоих берегов резкий свал на глубину (в метре от берега глубина около 1,5 метра, в двух метрах около 2,5 метра, в 5-10 метрах глубина около 3-4 метров, а дальше выходит на 5-6 метров), вдоль берегов растёт  трава. Ловил на этом водоёме ранее: щуку, окуня, подлящика, густеру, плотву, краснопера и много карася. В том что там водится сазан уверен (видел огромные всплески на рассвете, видел как рыбак вытащил на спиннинг, и у самого при ловле карася 3-4 раза были невероятные поклёвки "отдай удочку"). Ловить собираюсь на карповые снасти (карпа ловил не мало и снасти все есть). И вот вопрос:
1. Куда кидать - под берег или на русло?;
2. Чем кормить? собираюсь сделать смесь: карповая прикормка + кукуруза + варенная картошка;
3. Что насаживать? планирую кукурузу и картошку.

Буду благодарен Вашим советам.

Нужно не полениться и в первый день познакомиться с местным "аборигеном" . Все вопросы исчезнут за час!)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!