Страницы: 1
Чуфа -тигровые орешки.
 
Колеги, кто-то уже ловил на ету чудо наживку?В фильмах про рыбалку уж очень хорошо расказывают про ету наживку.Может кто нибудь из вас раскажет про ети орешки.У меня они есть,просто интересно, есть ли результат на наших водоемах или ето только реклама.Зарание благодарен!
 
И у меня 0,  ставил неоднократно, и к тому же  с разных точек продаж. Слышал, что его измельчают и добавляют в прикормку, и в черный хлеб на карася. Может его поджаривать нужно ?
 
Цитата
Колеги, кто-то уже ловил на ету чудо наживку?В фильмах про рыбалку уж очень хорошо расказывают про ету наживку.Может кто нибудь из вас раскажет про ети орешки.У меня они есть,просто интересно, есть ли результат на наших водоемах или ето только реклама.Зарание благодарен!

Я пару раз пытался, но результат = 0.
вина не орешка, наверное, а моя.
Люди которые ловили хорошо, делали это по холодной воде, а я пробовал летом.
вторая причина, нужно было количество нормальное орехов и прикормку под них сделать, а я пробовал ловить на них, как одной из вариантов насадки при ловле на бойлы. понимал, что результат вряд ли будет. ставил с мыслью "..а вдруг..."

В этом сезоне хочу посвятить одну рыбалку чисто ловле на тигровый орех. тогда можно будет сделать корректные выводы. отчет выложу.
 
Цитата
Может его поджаривать нужно ?
нет, не нужно.
будет результат, с меня фотоотчет. а он будет :-)
 
Цитата
Колеги, кто-то уже ловил на ету чудо наживку?В фильмах про рыбалку уж очень хорошо расказывают про ету наживку.Может кто нибудь из вас раскажет про ети орешки.У меня они есть,просто интересно, есть ли результат на наших водоемах или ето только реклама.Зарание благодарен!

Пробовал раза три. Водоём "Лукоморье" Донецкая обл - ноль (весна, май), спортивный водоём "Медвежка" - сигнализатор пару раз пискнул и всё (лето, август), Старобешевское вдхр. - ноль (зима, январь этого года). 2 ореха на волос + 7-8 шт в ПВА сетку.
 
Как на меня,может вся причина в том ,рыба еще незнакома с етим видом насадки.В фильме было видно что карпа приучили к орешкам,возможно все дело в большом количестве етого вида корма и карп просто уже прывык нему.
 
Уважаемые, где купить, это чудо-орех?

Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется
 
Цитата
Уважаемые, где купить, это чудо-орех?

Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется
в киеве знаю где купить, а в каховке не подскажу.
в магазине спортфишинг на ул.жилянская 62/64
180 грн./ банка (2 или 3 кг.)
 
Цитата
и прикормку под них сделать
Вопрос, какую? Я пробовал комбинацию из дробленого арахиса+грецкий+фундук, полный "0". Встречал в журналах смесь на основе молотого ореха, но в наших краях о таком в лавках не слышали.
И еще вопрос: один "гуру" карповый вещал, что тигровый орешек надо очищать. Кто просветит?
 
Цитата
Вопрос, какую? Я пробовал комбинацию из дробленого арахиса+грецкий+фундук, полный "0". Встречал в журналах смесь на основе молотого ореха, но в наших краях о таком в лавках не слышали.
И еще вопрос: один "гуру" карповый вещал, что тигровый орешек надо очищать. Кто просветит?
Не знаю как на счет очистки ,но видел в продаже в вакуумной упаковке готовые к применению,правда не покупал и не пробывал.
 
Я покупал в банке, консервированные (правда, в этом году не видно).
А очищать их выше упомянутый "гуру" предлагал до белой мякоти, снимая коричневую кожицу.
 
Цитата
Я покупал в банке, консервированные (правда, в этом году не видно).
А очищать их выше упомянутый "гуру" предлагал до белой мякоти, снимая коричневую кожицу.
__________________
Может быть ,но продавец говорил что они готовая насадка и снимать кожицу ненадо.
 
Давайте вернемся к вопросу: чем кормить под эту насадку? Думаю, что надо кормить точечно, в ПВА-пакете. А вот что ложить в него?
 
Цитата
Давайте вернемся к вопросу: чем кормить под эту насадку? Думаю, что надо кормить точечно, в ПВА-пакете. А вот что ложить в него?
есть мысль ловить и кормить именно орехом.
половину мелко перемолоть и кормить ракетой, чтоб сделать облако на дне и в толще воды, и туда же насыпать цельных.
карп начнет с мелких частиц. распробует а там доберется и до цельных.
только думаю на рыбалку пойдет 7-8 кг. орешков :-)
 
Цитата
на рыбалку пойдет 7-8 кг. орешков :-)
У нас в продаже только консервированные (в этом году туго и с ними, имею ввиду более-менее приличных производителей). Может, молотые покупные использовать? Появились в продаже.
 
У меня имеются свежие орешки,выращиваю сам на огороде.Где-то читал на одном из рыбацких сайтов что его нужно варить около часа,не помню добавляется сахар или нет.Потом он настаивается в той самой воде в которой варился несколько дней.Чем дольше стоит тем лучший его вкус и запах,который естественно и привлекает хитрого карпа.Сам в етом году еще не ловил на орешки нет просто подходящих водоемов,но всеже попробую.Будет результат обязательно отпишусь.Всем удачи на карпа.
 
Наберите в поисковике "Современная ловля карпа".Фильм, сделанный англичанами о ловле карпа, 4 серии.Там ответы на многие вопросы,в том числе о тигровых орешках.
 
По поводу тигровых орешков. У Рокет Бейтса есть готовые, дипованые орешки, скажу сразу - ловится. Результат - 12200. Есть у них и одноименный бустер,дип  и базовая смесь, которую можно добавлять в прикормку. Так-же есть и у Динамита пелетс, методная и стиковая смесь - Тигровый орех.
 
Я не знаю либо я что то не так с ними делал либо где ловлю рыба их стороной обходит! пробовал неоднократно но результат полный ноль
 
Цитата
Я пару раз пытался, но результат = 0.
вина не орешка, наверное, а моя.
Люди которые ловили хорошо, делали это по холодной воде, а я пробовал летом.
вторая причина, нужно было количество нормальное орехов и прикормку под них сделать, а я пробовал ловить на них, как одной из вариантов насадки при ловле на бойлы. понимал, что результат вряд ли будет. ставил с мыслью "..а вдруг..."

В этом сезоне хочу посвятить одну рыбалку чисто ловле на тигровый орех. тогда можно будет сделать корректные выводы. отчет выложу.


Стас, результаты есть? Где отчет? Очень интересно.
 
Цитата
Стас, результаты есть? Где отчет? Очень интересно.
не мокнул ни одного ореха в воду в этом сезоне.
Но позавчера купил 2 пачки сухих орехов с целью, все таки половить чисто с орехами.
придется ждать нового сезона.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!