Страницы: 1
Особенности ловли карпа весной
 
давайте обсудим ловлю карпа весной.какие привады и наживки применять по холодной воде.какими снастями ловить лучше,как прикармливать,вообщем выкладываем свои мысли,делимся секретами и наблюдениями при весняной ловли карпа.
 
что-все молчат,неужели на форуме нет карпятников?
 
скажем так весення ловля сугубо и целенаправленно на карпа у нас редкое явление за исключением платных водоемов. Но и там он ловится только при прогреве воды и достаточно теплой погоде,мне например до начала мая карп никогда не попадался ни на течении ни на стоячей воде. А на платных весной (т.е в мае) при прикормке паренной макухой на мелководье успешно ловился на манку и тесто с анисом и даже не плохой.
 
Да много уже об этом тут  писали. Я ловлю весной  карпа на мясо, т.е красный червь, мясные  и рыбные бойлы, ну и конечно на дурака, а это пенопласт. Суть ловли на пенопласт, банально прост - в кармак кашу,лучше вареное пшено и молотые жариенные семечки, а на крюк шарик пенопласта. Карп до 2 кил еще глупый, он такое полюбляет. Крупный бывает тоже зглупит, но реже. Трофей ловлю на бойлы.   Место лова должно быть прогретым, а это мелководье.
 
Мясные и рыбные бойлы? Есть любимая фирма,или большого значения нет?
 
что касается особеностей ловли карпа весной.
вода еще холодная. поэтому мы ищем или место где он зимовал или место, где вода отлично прогревается. а это место, с отсутствием волны и постоянным солнечным светом. с местом определились.

корм и насадка. в связи с тем, что вода холодная, а температура карпа зависит от температуры окружающей среды, то и активность карпа примерно такая как и температура воды, т.е. никакая. если карп практически не двигается, то и кормом его засыпать не нужно. он быстро насытиться и будет долго его переваривать. отсюда вывод. единичная насадка и чуть-чуть привлекательных веществ. например ПВА пакетик маленький с мелкими частицами и 1 бойл как насалка.
все мы знаем, что по холодной воде рыба предпочитает мясо (как и человек в холодное время года хочет что-то посытнее). поэтому насадку подбираем исходя из этого.
холодная вода очень плотная, а соответственно очень плохо передает запахи. в связи с этим используем побольше жидких составляющих в прикормочной смеси и важно чтоб они были не на жировой основе.

если подходящего места ловли мы не обнаружили или не знаем, то делаем частые перезабросы, чтоб попасть рыбе под нос. в холодной воде карп не будет гоняться за нашей насадкой. насадка должна его сама найти.

я делал бы все именно так.
 
Цитата
Мясные и рыбные бойлы? Есть любимая фирма,или большого значения нет?
сквидОкотпус Динамит Бейтс.
 
При какой температуре работает макуха? Ловил ли кто на макушатник в данное время?
 
Цитата
При какой температуре работает макуха? Ловил ли кто на макушатник в данное время?

Рано ещё не макуху,возле меня рыбак закинул спинов 5-6штук 25.04.11 на макуху-полный ноль:da:
 
Проверю, завтра отпишусь, через час стартую в ночь:al:
 
Цитата
При какой температуре работает макуха? Ловил ли кто на макушатник в данное время?

был на ставке клев был только на макуху+ красный червяк
 
Завтра еду проверю все! Еду на три дня! Посмотрим! Потом отпишусь
 
макуха по холодной воде тоесть весной и осенью работает на ура
 
http://www.podsekai.tv/video/150
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!