Страницы: 1
Бондюэль или специальная кукуруза???
 
Цитата
постоянно пользовался бондюэлью , но мелоч сбивала. крючёк 8-9. сплошные нервы. по советы знакомого прикупил cukk mussel работает лутше. приймущество банки хватает на 3-4 рыбалки цена 24-28 гр. столовая кукуруза быстро киснет и цена 7-10 гр. личное мнеие.

Дык, столовую отсыпь накануне рыбалки и в холодильник, остальное в салат:dc:
 
постоянно пользовался бондюэлью , но мелоч сбивала. крючёк 8-9. сплошные нервы. по советы знакомого прикупил cukk mussel работает лутше. приймущество банки хватает на 3-4 рыбалки цена 24-28 гр. столовая кукуруза быстро киснет и цена 7-10 гр. личное мнеие.
 
Коллеги, поделитесь опытом ловли карпа на бондюэль и специализированную кукурузу для ловли рыбы.

Визуально и тактильно, специальная кукуруза от того же Динамита или польских производителей - более твердая. размер всех зерен примерно одинаков, возможны добавки ароматизаторов.

Но настолько ли она уловистей Бондюэля?


На лично опыте проверял несколько раз. Исползовал кукурузу с ароматом сливы, а также медовую. Пока собственного мнения не сформировал, вот и взываю к коллективному разуму.
 
Специальной кукурузой мало пользовался ("не пошла"). Но этаработала по карпу в разы лучше вот такой. Почему - пока для меня остаётся загадкой...
 
Пользовался бондюэль на одной снасти, на второй с запахом сливы (пруты)- чено говоря разницы не почуствовал.Поймал одного карпика на сливу, а второго на бондюель.Рядом кум ловил на поплавок говороил что на сливу лучше - поймал три карпа по кило!
 
Бондюэль (не чумак и пр. (моё предубеждение и предпочтение)) тем и хорош, что взял его с полки магаза и поехал. "Специализированная" же кукуруза - тут, как по мне, скорее вопрос маркетинга, а не целесообразности. Конечно, каждый зарабатывает как может, и те же поляки в этом плане молодцы, но, имхо, если уже отходить от бондюэля, то не в пользу спец. прикормки, но в сторону природного: того, что под рукой: самому заварить, а то и вообще сырые початки везти, благо сезон пошел.
 
Второй год ловлю карпа на кукурузу, для наживки использую исключительно кукурузу "Bonduelle", кукурузу других марок могу добавлять только в прикормку. А вот на крючок исключительно "Bonduelle", незнаю почему но рыба предпочитает "Bonduelle" в разы лучше кукурузе друхих марок. Да и судя по банкам оставлеными рыболовами на водоемах основная масса предпочитает именно "Bonduelle" нежели специализированную кукурузу и кукурузу других торговых марок. Не могу сказать с чем это связано, в голову приходит только одна мысля о том что фирма "Bonduelle" не использует в своих продуктах консервантов или добавок, а если и использует то оно не настолько критично! (кукурудза у зернах, питна вода, цукор, кухонна сіль. Без ГМО.), если верить тому что написанно на банке, на заборе то тоже пишут)))) Да и фильм смотрел http://www.fishfilm.ru/1261-lovlya-karpa-ot-poplavka-do-bojla-rybolovnyj-video-zhurnal-sibir-3.html , тут тоже ссылаються на кукурузку "Bonduelle", фильм русский но и там знаю нашу славную кукурузку))))) Ето еще одно подтверждение моих слов! Кому интересно посмотрите, речь о кукурузе идет на 30 минуте фильма. Всем НХНЧ.
 
Постоянно пользуюсь венгерской кукурузой "Кукс" .Как по мне она более интересна рыбам.+она не портится долго после вскрытия банки.
 
взял два вида кукурузы,первая-польская с чесноком,вторая-наша Верес на Польшу брал карп по крупней от 1 кг и она лучше держалась . Всем НХНЧ и удачи
 
Пробовал спец кукурузу, как тока она появилась - хранится в открытом состоянии долго-факт, но нефтью от нее разит - ни разу ничего не поймал.:at:
"Бондюэлька" хороша лишь тем, что большинство зерен плотные, нужного размера и в "соусе" замешаны правильные пропорции специй - но в некоторых погодных условиях это "-", в жару плотность мешает вялой рыбе раздавить зерно и высосать мякоть, передоз кукурузы в прикормке перебивает запах самой прикормки:ak:
А вообще в последнее время не заморачиваюсь - http://kok.rybalka.com/blog/view/7018/ - "верес" рулил, а ящики "бондюэли" у окружающих рыбацюг "отсас...ли":dm:
 
Согласен с Коком, Верес хорошая кукуруза.
 
В прикормку я добавляю самую дешевую "бабусину грядку". Самой лучшей считаю "бондюэль" в стекле. "Верес" - вполне рабочая кукуруза. А вот покупать специальную смысла не вижу. Часто применяю комбинацию с анисом.
 
На бондюэль клюет и карп и плотва менше ладошки(очень клюет),что смущает
 
хм, а я обычно кукурузку ставлю, когда мелочь вконец изъела, а отсечь не могу: мальки тыкают, но глотнуть не могут; соответственно, если поклевка очевидная - большая надежда, что "мой клиент"
 
Цитата
На бондюэль клюет и карп и плотва менше ладошки(очень клюет),что смущает


Крючок побольше поставить и одеть на него штучки 3 кукурузины и плотва маленькая не будет клевать!
 
Использую только Бондюэль, 4-5шт на крючок или на петельку и будет вам счастье )) мелочь не берёт а покрупнее отлично. кукуруза других марок не конкурент.
 
Цитата
Дык, столовую отсыпь накануне рыбалки и в холодильник, остальное в салат:dc:
Да и просто ложечкой из баночки идет за милое дело. И полезно:bf:
 
можно и без ложечки: одну кукурузину - на крючок, жменю задумчиво зажевал
 
Цитата
остальное в салат

А лучше добавлять в прикормку вместе с соком.
 
Цитата
А лучше добавлять в прикормку вместе с соком.
Вот, блин, последние секреты выдаешь:am::bf:
Действительно верно - а еще я брошенная раз в полчасика жменька зерен помогает удержать рыбу на месте лова:dm:
 
Добавлю касаемо мелочи. Тут все зависит от активности и голодности самой мелочи. Не маловажно и место лова.  На Суле даже цепляя две,а то и три кукурузины умудрялась цепляться 100грамовая плотва. И это несмотря на лещевые гаки. А вот под Каневом кукуруза успешно отсекала мелочь,выдавая шанс крупной рыбе. Более того,даже кормом не всегда и сразу получиться отсечь мелочь. Однако,то что советует Кок - правильно! Крупная фракция всегда должна быть. Поэтому при ловле на кукурузу обязательно в прикорме должна присутствовать кукуруза. Так же как и при ловле на перловку - перловка И если качество подойдет,оно само разгонит мелочь и будет тусоваться до тех пор,пока не сметет все крупные части корма- в нашем случае кукурузу.
 
А кто что думает про бутерброд кукуруза - красный, кукуруза - белый червь ну или другие модификации. Сори за лёгкий офтоп можно так - же разбить специалезированая, бондюэль и т.д.
Не охото новую тему начинать...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!