Страницы: 1
Цвет прикормки
 
с последней рыбалке н а платнике. на берегу нашёл бойл плавающий ярко салатного цвета. результат три карпа 2-3 кг. бойлы что были у меня медовые и клубника 2 карпа меньше 1кг. в продаже у меня в горгде не нашел такого цвета блойлов потому вкус и запах определить не смог. отаке
 
Мои довольно длительные эксперименты на Днепре с затемнением корма не дали ничего. Не хуже ,но и не лучше.
 
Цвет для прикормки и, в частности, для бойлов - это всего-навсего  маркетинговый ход - надо увидить покупателя, что это именно клубника, а не банане - Вы купите упаковку клубничных бойлов желтого цвета, а не красного? Будете сомневаться
Да и какие цвета видит рыба? Видит ли она весь спектр или  подобно собакам видит все в ч/б, а может он видит  различные цвета, но просто не так как мы?
Да и, например, красные цвета ниже 15 футов становятся бесцветными - главное, по-моему, для рып ЗАПАХ
 
Есть мнение,что для поимки более крупных особей прикормку нужно красить в темный цвет(черный),так ли это?
 
Цвет прикормки это когда по плотве уклейке и другой мелкой рыбе, тогда да мелочь боится быть обнаруженой хищником на светлом пятне прикормки. Но мы ведь с вами понимаем что всё это не про карпа...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!