Страницы: 1
Ваше неблагородие, госпожа неудача...
 
Удача у рыбака - это, наверняка, самый важный мотив для занятия любимым делом. А вот ее отсутствие, особенно череда неудач, може существенно остудить пыл и желание переться за тридевять земель, что поймать вязанку судаков или щук. Но если неудачами делиться с кем -то  - сразу легчает и... в следующие выходные ты опять летишь в любимые места с надеждой... Но неудачи бывают разные. Одно дело в поимке рыбы, а другое дело, когда совсем невезуха. Предлагаю здесь делится своими самыми серьезными неудачами. Может кому поможет? Мне так точно.
 
Если неудачи постоянны, то стоит задуматься о повышении квалификации :al:
 
Невезуха первая - самая ужасная.
Возвращаясь с рыбалки в момент  загрузки переехал машиной все пруты. Чудом уцелел "тяжелый" "ламиглас". Все остальное - вигор, два фидера, две болонки - ХРУСЬ. У "вигора" правда толь кончик - заказал новый. Но легче не стало. На рыбалку попал аж на следующий сезон. Просто упал духом, да и ловить было особо нечем.
 
Цитата
Если неудачи постоянны, то стоит задуматься о повышении квалификации :al:

Согласен. Но иногда квалификация не помогает.
 
В далекие времена, жил на свете царь. И был у него верный советник, который всегда и везде был рядом с ним. Однажды на охоте, во время выстрела, царю оторвало палец на руке. Желая утешить его, советник сказал:

— Потерпи немного, боль уйдет, а все что ни делается все к лучшему!
Царь рассвирепел. И приказал бросить его в тюрьму на хлеб и воду.

Через какое-то время царь опять отправился на охоту. И снова ему не повезло. Он попал в плен к дикарям. Когда царя привели к жрецу племени, он понял, что его собираются принести в жертву какому- то местному идолу. Жрец начал свой дикий танец и в тот момент, когда уже занес нож чтобы вонзить его в сердце царя, заметил, что на руке царя не хватает одного пальца.

Жрец был в ярости.

— Боги должны получить самого лучшего, а вы тут мне принесли какого –то калеку! У него не все пальцы!
Царя, избив, выбросили подальше от поселения дикарей. Когда он добрался в свое царство, первым делом бросился к своему советнику в темницу.

— Ты был прав! Если б я тогда не потерял палец, сегодня был бы уже мертв! – восклицал царь. – Как я был с тобой несправедлив! Царь плакал, сожалея о том, что его любимый друг и советник столько времени был заключен в камеру.

— Не переживай, все что происходит в жизни, все к лучшему, — повторил снова советник. – если бы ты меня не наказал, кто знает как бы дело обернулось для меня. Ведь я наверняка поехал бы с тобой на охоту…

И советник посмотрел на свои пальцы….
 
Извини, но как на меня - фигня полная :bk:
Если ничё небыло, то ты или:
Не так что то делал (в смысле был ............в этот день)
Не подобрал правильную приманку
Или она (рыба) твоя к тебе просто не подошла.
А если у тебя небыло уловов раз, два три, и у тебя опускаются руки, то тут уж извини , но лучше тогда иди на кухню к жене и помогай ей, или замени лучше...... А ещё лучше , опять снасти в зубы (или руки) и опять на рыбалку!!!!!!!!
" Орешек знаний твёрд, но всё же
мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет
киножурнал «Хочу всё знать!» "(Игорь Раздорский-киножурнал "Хочу всё знать").
---------------------
Nickar ничего личного , и не в мыслях оскорбить или обидеть - высказал своё мнение.
Уныние и опускание рук после нескольких неудачных рыбалок - фигня полная как на меня!!!!!!
А друзяки с которыми ты ездишь, а природа и многое , многое..............
Я несогласен с тобой в этом формате!!!!!!!!!!!!
Даёшь на гора!!!!!!!!!!!!!!!!!
И эге-геееййййййййййй (ну не в смысле гей, а эге-геееееейййййй) :ap: Даёшь рыбалку и рыбу!!!!!!!!!
 
Цитата
Невезуха первая - самая ужасная.
Возвращаясь с рыбалки в момент  загрузки переехал машиной все пруты. Чудом уцелел "тяжелый" "ламиглас". Все остальное - вигор, два фидера, две болонки - ХРУСЬ. У "вигора" правда толь кончик - заказал новый. Но легче не стало. На рыбалку попал аж на следующий сезон. Просто упал духом, да и ловить было особо нечем.

Извини , но это не невезуха, а ты сам понимаешь что это........................:dl::cx:
 
Цитата
Согласен. Но иногда квалификация не помогает.

В корне несогласен!!!!!!!!!!!!!
Роб прав на все 100%
 
Цитата
В далекие времена, жил на свете царь….
Хорошая притча!!! и Полезная!
 
Все события взаимосвязаны если что то происходит, то к лучшему, а если происходит неудача, то это просто временное отсутствие удачи. Главное не фиксироваться на засадах , а то появятся комплексы, неудачи притягивают неудачи. Всё проходит !!!
Нужно любить Фортуну и она ответит взаимностью.:cp:
 
Цитата
В корне несогласен!!!!!!!!!!!!!
Роб прав на все 100%

Ну я не совсем про неудачу с поимкой рыбы. Там все понятно - надо упираться и все будет ок!
Вот другая невезуха. Стою в тихой заводи. На микро-джиг тащусь от поимки крупного окуня. Удовольствие неимоверное - проводка - поклевка - подсечка - поимка. И тут... легкая цепа. Подергиваю, дергаю и..... головка отцепляется и пулей попадает прямо в... прут. И Финеза, естественно, в этом месте ломается!!! Я даже не матерился. Просто уехал домой.
 
Чем чаще бываешь на рыбалке, чем больше думаешь над ошибками - тем больше опыта и лучше результат. Проверено на себе.
Москва не сразу строилась(с)
 
Цитата
Ну я не совсем про неудачу с поимкой рыбы. Там все понятно - надо упираться и все будет ок!
Вот другая невезуха. Стою в тихой заводи. На микро-джиг тащусь от поимки крупного окуня. Удовольствие неимоверное - проводка - поклевка - подсечка - поимка. И тут... легкая цепа. Подергиваю, дергаю и..... головка отцепляется и пулей попадает прямо в... прут. И Финеза, естественно, в этом месте ломается!!! Я даже не матерился. Просто уехал домой.

Вот-вот...........
Финеза, цепа, и так дёрг-дёрг...............
Это как раз одно из - НО - о которых говорил Роб..........
Какого извини хрена, ты при цепах , да ещё и УЛ начинаешь ,цитирую:-...."Подергиваю, дергаю и..... ...." Какого на?!
То и получил , что в результате вышло!!!!!!
А слабо было этого не делать-всё таки в руках у тя Ул.
А стравить нитку мало-мало, отложить спин на рюкзак, взять нитку в руки , что бы она была вдоль  спина, и попробовать помалу сорвать-стянуть приманку, попробовать её отстрелить, сорвать на крайняк..............
Включить мозг йо-майо, что бы спин не травмировать, как некоорые сделали и уехали домой.........:dl:
П.С. Nickar думай просто, учись, и неспеши - поломать ты всегда успеешь........
Вариантов множество, и их надо все использовать перед тем как ломать...........
 
Цитата
Вот-вот...........
Финеза, цепа, и так дёрг-дёрг...............

Вот и я о том. Полезно все-таки делится такими моментами. Со стороны многое виднее! Ты все верно говоришь. Но все-таки согласись. Не каждый снайпер попадет в цель размером 5 мм, а тут 3-грамовая джиг-головка "с первого раза".
 
Любые неудачи следует воспринимать с чувством ОПТИМИЗМА! Руки не опускать а идти тупо вперед!
Если обращать внимание на неудачи (а они преследуют нас постоянно), то можно стать вечным неудачником. Только вперед. Всегда и везде!
 
Читаю и ржу.

Топикстартер - описанные Вами "неудачи" - всего лишь последствия Ваших собственных, как бы так мягко сказать, необдуманных действий.

При чём тут неудача ?
 
Цитата
А стравить нитку мало-мало, отложить спин на рюкзак, взять нитку в руки , что бы она была вдоль спина, и попробовать помалу сорвать-стянуть приманку, попробовать её отстрелить, сорвать на крайняк..............

+100500!!!  А могла головка и в лоб, и в глаз, и в стекло позади стоящего авто!!! Так что финка - это всего лишь дорогой, но опыт - как не нужно делать.
 
Я, конечно, уважаю все ваши замечания и мнения и советы. Но неужели у вас небыло таких глупых ситуаций. Я собственно и создавал тему эту для того, чтоб делится тиким (не выажно ка это называть - неудача, невезение или просто глупость). Или вы все прям со спинингами и полными куканами на свет родились, с первого раза все ловилось, отцеплялось, проводилось, и никогда пруты, по глупости, не ломались??? Ведь на чужих ошибках легче учиться. Хотя и бывает, что пока в лоб джигом не получишь - не поймешь, как надо цепу отцеплять.
 
Nickar,  не обращай внимания, это они подкалывают в силу бОльшего опыта))) это они в рыбалке такие, наверняка в других отраслях были такие же проколы=))))))
 
Да всяко бывает в жизни… У меня вот в начале лета тоже была типа «полоса»… Сразу лопнул кончик прута в «шимановском» спиннинге… (Хотя сам перегружал его не однократно, вот и результат)…Где-то на второй  день лопнул кончик в «дайвовском» УЛ. Положил вечером на крышу бусика дабы не кто ненароком не наступил на него, утром обнаружил поломку. (Та же история, перегрузов делал на него не по его «рту»)… На этом «истории» не закончились. В тот же день утопил (ли) мой почти не «целованный» «Энкоровкий» прут в полном «боевом» комплекте… Ну думаю «пороблено»… Поставил несколько прутов на берегу на белую. Не успел отойти как новый «прикол». Брат с собой взял свою собацюгу. Та баловалась на берегу и со всего разбега влетела в пруты.. При чем видать не на маленькой скорости, да и вес «позволил» перебить алюминиевые держатели надвое… Не считая того что «зараза» запуталась и все перервала… ))) Под вечер сломалась «английская» удочка… Казалось бы «усе гамовер», трощить больше нечего… Так нет! Нада Ж было на второй день по мокрой дороге догнать мне «форда»… «ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ»…))) Ребята в начале смеялись, а потом «геть» не смешно стало… Решил неделю не испытывать судьбу и по меньше «высовываться»… На следующие выходные сварганив «приспособление» рванули вылавливать мой «Энкор» чтоб хоть как то «скрасить» «сия провалы».. На восьмом «проходе», о чудо! ))) Поймали прутик! )))  Ловить в тот день рыбу не стали (кабы чего снова не стряслось)… Вспомнил «правило поднятой руки» которого меня научил мой бывший директор… (Подымаешь руку выше головы, и опуская, «да ну его все на…») ))) Поехали замачивать выловленный прут и «отмывать» «черную полосу»… ))) На утро была тяжесть в организме.. ))) но легкость на душе… И «чувство» что «все что не делается то делается к лучшему» ..)))
 
по поводу неудач...зачастую-они следствие наших ошибок, но не всегда...хотя всегда можно найти "свой след"...я пару недель тоже "отличился"- приехали в хорошее место-в этом сезоне первый раз...уже затемно...нужно чуть сдать назад- светом фар "пугал" местных завсегдателей-свои люди, давно не виделись- лёгкий шок "взбодрил" радость встречи:an::ap:Сдаю и решаю "сойти с дороги"- площадка чуть с уклоном, чтоб задом выехать по мокрой траве надо чуть газнуть. всё хорошо, вот только забыл, что посреди луга "маленький" камешек- чуть голова не оторвалась, когда фаркопом влупил...малость помял днище под запаской. Быстро перепсиховал, успокоился, так на тебе- утром выскальзывает из руки макушатник и крючок чётко входит в уголок пальца, под ноготь- моя ошибка снова, но невезение в том, что из всех макушатников попался именно тот, на котором гамики-улитки: качественный, гад, зашёл чётко и держался насмерть! пришлось приматывать лейкопластырем к пальцу, чтоб не цеплял, и вечером в больничку- самому доставать было очень неудобно, а друзья не рискнули. да ещё и рып не поймали...
 
Ну наконец. Люди стали делится "невезухой". Ясно, что во многом сами виноваты, но ведь ели бы .... то может и не так.... Можно это называть стечением обстоятельств. Но, как по мне, ситуация у kolyadoc - реально "пороблено и заспано"
 
Ловил я в глубокой юности рыбу практически ежедневно в одном и том же месте. Естественно, контингент постоянный знал друг друга. в тот "прекрасный" день, я пошел на вечер чисто половить на живца. Ни червей, ни прикормки не брал, лишь бычка поймать. Ловилось в те времена хорошо, лишь бы воду давали. Напорол неплохо окуней, пару судачков даже. Килограмм семь было. Иду домой, прохожу лещевое место. Сидит один знакомый, удивительно. обычно места заранее забивают, уловистые места ограничены. Подошел, поболтали. он предложил остаться на леща на ночь. Я отнекивался, рыбы уже достаточно, да и нет ничего. Уговорил он меня, словом, говорит все есть, черви, корм, скучно самому, составил таки я ему компанию. И тут началось... Лещ клевал, как ненормальный, такого клева никогда я больше не видел. В том месте больше четырех никогда не ловил, даже козлятина прошеная обычно. А тут... Заброс, пару минут и прут начинает гнуться, как от ветра, минуту-другую сосет и берет. Весь мерный, 1,6-1,7 кг, иногда и до трехи проскакивает, мелочи вообще нет. Все бы хорошо, только....ловил только мой товарищ. У него два прута и у меня, фактически в одном месте, все одинаковое. Клюет на все одинаково. Он ловит, а я то поспешу, то сорвется сразу или по дороге. То мимо подсаки заведу, одного даже таки вытащил, но...положил мимо садка. Менялись местами, прутами, ничего не менялось. Сколько я их упустил, даже не знаю, даже уже не психовал, так, истерический смешок. Лишь уже по светлому одного вытащил таки, за двушку. Мужик пришел утром и прозрел, как мы наверх пытались вдвоем добычу вытащить. Товарищ, конечно, поделился со мной, но такого клева и такой непрухи я больше не видел...
 
В поза прошлое воскресенье, ехали с соседом и товарищем на воду. заехали в вышгород - начало болеть в левом боку, проехали дамбу - остановили гайцы, думаю схожу по маленькому - может отпустит. сходил - стало совсем плохо - не стать, не сесть, весь горю, боль такая что капец. гайцы по рациям вызвали скорую. пока ехала - успел вспомнить всё на чем свет стоит, пары раз проблевался(вообщем проводил время весело и непренуждённо). приехала скорая - вмазала меня в вену и в пятую точку. после этого всего - мы развернулись и со спокойной душой поехали домой к женам.(оказалось камни в почках). так это я всё к чему - рыбалка то не удалась(вроде как неудача), а с другой стороны - а если бы схватило на воде?
 
Цитата
(оказалось камни в почках).
мля это просто жесть.... не дай Боже кому такие боли при выходе... Чувак выздоравливай и дроби их...
 
Цитата
мля это просто жесть.... не дай Боже кому такие боли при выходе... Чувак выздоравливай и дроби их...

Ха, ты сначала "дробильщика" в Киеве найди - это раз
А два, надо найти хорошего и правильного дробильщика, там ньюансов море......
Серёга!!!!
Держись!!!!
Я с тобой!!!!!
Прошёл уже раз через это, знаю что это - даже врагу непожелаешь, стены отдыхают - по потолку ходить-ползать начинаешь.....
 
Цитата
В поза прошлое воскресенье, ехали с соседом и товарищем на воду. заехали в вышгород - начало болеть в левом боку, проехали дамбу - остановили гайцы, думаю схожу по маленькому - может отпустит. сходил - стало совсем плохо - не стать, не сесть, весь горю, боль такая что капец. гайцы по рациям вызвали скорую. пока ехала - успел вспомнить всё на чем свет стоит, пары раз проблевался(вообщем проводил время весело и непренуждённо). приехала скорая - вмазала меня в вену и в пятую точку. после этого всего - мы развернулись и со спокойной душой поехали домой к женам.(оказалось камни в почках). так это я всё к чему - рыбалка то не удалась(вроде как неудача), а с другой стороны - а если бы схватило на воде?

В таких случаях, всегда надо с собой возить сильное обезбалевающее.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!